Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Канал «Украина» вошел в шорт-лист премии PromaxBDA EUROPE AWARDS 2018

Ссылка на пост #1961 Добавлено: 5 февраля 2018 16:48
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

"Кухня ТВ" и "Кинопремьера" стали лауреатами премии "Большая цифра-2018"

Телеканалы компании «Ред Медиа» - «Кухня ТВ» и «Кинопремьера» - стали лауреатами одной из самых престижных Национальных премий в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра-2018». Торжественная церемония награждения неэфирных тематических каналов состоялась 31 января в Москве.
По итогам голосования профессионального жюри премии «Кухня ТВ» одержал победу в номинации «Телеканал по интересам: домоводство и кулинария». Награда стала достойной оценкой работы редакции канала, его ведущих, которые на протяжении уже десятилетия стараются передать любовь к кулинарии, вкусным рецептам, здоровой и полезной пище. А широкий выбор программ собственного производства и передач зарубежных производителей позволяют каждому зрителю научиться воплощать на своей кухне гастрономические произведения из разных уголков планеты.
Генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа» Ирина Дороган: «Очень здорово, что мы получили в юбилейный год эту награду. Это уже вторая индустриальная премия по итогам 2017 года для телеканала «Кухня ТВ». Хочу перефразировать известную мысль о том, что движет человечеством. Человечеством движет чувство голода и любовь. И я считаю, что телеканал «Кухня ТВ» очень успешно удовлетворяет эти две базовые потребности. Мы учим нашего зрителя - как готовить, как готовить вкусно, как готовить красиво. Эмоции и чувства, которые испытывает зритель после нашей еды, вполне сравнимы с эмоциями, которые мы получаем, находясь в состоянии влюбленности. Я благодарю всех, кто голосовал за наш канал».

Наивысшую оценку в номинации «Фильмовой телеканал» получил канал «Кинопремьера». Регулярные эксклюзивные показы фильмов, выходящие впервые на российском телевидении, самые зрелищные и кассовые киноновинки, свежие работы известных режиссеров и актеров - уникальное кинопредложение канала отмечено не только зрителями, но и профессиональным сообществом.

Директор киноканалов «Ред Медиа» Николай Буц: «Не секрет, что все любят новое кино. А мы с таким кино делаем телеканал. Спасибо за эту премию! Смотрите «Кинопремьера».

Итоги премии «Большая цифра-2018» были подведены в рамках Международной выставки-форума CSTB.Telecom & Media, которая прошла с 30 января по 1 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». «Ред Медиа» традиционно приняла участие в этом значимом событии телевизионного рынка, где представила крупнейший на рынке дистрибуционный пакет - 39 тематических телеканалов

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1962 Добавлено: 5 февраля 2018 16:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Доля детского контента в эфире общенациональных телеканалов продолжает уменьшаться

В прошлом году объем детского контента в эфире общенациональных телеканалов оказался рекордно низким – 3,5% (против 4% в 2016-м). Доля детского контента, озвученного по-украински, уменьшилась с 80% до 65%, соответственно, озвученного по-русски – увеличилась с 20% до 35%. При этом доля украинского языка на тематических анимационных телеканалах составила почти 100%. Разве что программы детского телеканала Lale, по данным мониторинга Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, почти на 100% озвучены по-крымскотатарски.

В отчете за 2017 год регулятор отмечает, что тенденция к уменьшению количества детских передач в эфире общенациональных телеканалов наблюдается в течение пяти последних лет – с 8% в 2011-м до 3,5% в 2017-м. Из 28 общенациональных телевещателей программы для детской аудитории в небольших объемах остались в лицензиях 11-ти, большинство детских передач появляется в эфире в первой половине дня (с 6 до 14 часов). Все телекомпании, в лицензиях которых прописано детское вещание, условия лицензий не нарушали.



По традиции заполнять детскую квоту общенациональные телеканалы предпочитают мультфильмами:


Отклонение от программной концепции в части объема детских передач Нацсовет зафиксировал в эфире каналов «Перший» и «Эра», не транслировавших такой контент в течение недели, когда проводился мониторинг (даты проведения не указаны). На телеканалах «Прямой» и СТБ, которые не имеют лицензионных обязательств по трансляции детских передач, зафиксированы развлекательные форматы, адаптированные для участия детей. Какие детские передачи выходили на «Прямом», не указано, а в случае с СТБ речь идет о «МастерШеф. Дети» и «Україна має талант. Діти».

Также регулятор отметил, что телерадиокомпаний со спутниковым вещанием, рассчитанным на детскую аудиторию, стало больше. К каналам «Пиксель», «Малятко», Lale и ПЛЮСПЛЮС добавились NIKI kids и NIKI junior. Кроме того, Нацсовет указывает, что по состоянию на декабрь 2017-го на территории Украины ретранслировались 17 иностранных телеканалов, рассчитанных на детскую аудиторию, язык ведения программ - в основном английский и русский (на самом деле только русский). Мониторинг контента иностранных вещателей признаков нарушений в части содержания программ не зафиксировал.

Если говорить об общенациональных радиостанциях, то передачи для детской аудитории по-прежнему транслируются в эфире «Наше радио», «Пятница», «Країна ФМ» и «Мелодия» (в основном это песни из мультфильмов, преимущественно советских). В эфире «Країна ФМ» выходит «Дрімайко», которая, по мнению Нацсовета, - «единственная на сегодня передача в украинском радиоэфире, объединяющая несколько форматов: радиосказку, музыку для детей, колыбельные и истории для младшего детского возраста».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #1963 Добавлено: 6 февраля 2018 12:04
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Четвертый фестиваль "Лиги смеха" поставил рекорд и представил новый тренерский состав

На днях в Одессе стартовал Четвертый Чемпионат Украины по юмору. Традиционно на фестиваль приехали команды не только из Украины, но и ближних стран зарубежья. Всего – около 200 команд, что уже является рекордом за четыре года существования проекта. В первом туре свои выступления показали 172 коллектива, из которых во второй тур были допущены 49 команд. "На данном этапе мы редактируем команды, прошедшие во второй тур. Из них для гала-концерта мы отберем порядка 20 команд, большая часть из которых и войдет в телевизионную "Лигу смеха", - рассказал редактор проекта Андрей Чивурин.

У каждой команды, как у новичков, так и у известных коллективов, – равные условия участия. Хронометраж выступления должен составлять не более четырех с половиной минуты, но, как правило, его нарушают. На данном этапе в жюри входят редакторы всех межрегиональных Лиг, а вот звездные тренеры появятся ближе к гала-концерту. Команд-"старичков", которые играли в предыдущих сезонах "Лиги смеха", на фестиваль приехало немало. Но, по словам Андрея Чивурина, их количество в новом телевизионном сезоне составит приблизительно треть от общего количества команд. "Впереди еще второй тур фестиваля, а это лакмусовая бумажка, рубикон, который нужно перейти, даже если ты чемпион", – говорит Андрей, комментируя участие в фестивале прошлогодних победителей "Лиги смеха", команды из Молдовы "Стояновка". Кстати, из уже известных команд "Лиги смеха" во второй тур прошли "Винницкие", "Отдыхаем вместе", Луганская сборная, "Николь Кидман" и другие.

Во втором туре команды показывают ту же программу, что и в первом, но уже прошедшую строгую редактуру. Команды, которые не пройдут в телевизионную Лигу, будут распределены в межрегиональные Лиги. К слову, количество Лиг с каждым годом все увеличивается. В этом году откроется "Винницкая Лига Смеха", а также, наконец, начнет работать "Лига Донбасс", принимая своих участников сразу в двух городах – Мариуполе и Краматорске. Остальные Лиги останутся без изменений.

Завершится Фестиваль "Лиги смеха" уже в эту субботу традиционным гала-концертом, на который все билеты были раскуплены еще за несколько месяцев. Первая игра сезона состоится в Киеве уже 22 февраля. Главной же новостью четвертого фестиваля стало обновление тренерского состава. Кто теперь будет брать под свою опеку молодых юмористов, станет известно уже совсем скоро. Ведущим четвертого сезона, как и предыдущих трех, остается лидер и художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #1964 Добавлено: 6 февраля 2018 18:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Пять промо-кампаний "1+1 медиа" попали в финал PromaxBDA Europe Awards 2018

Сразу пять промо-кампаний 1+1 медиа вошли в шорт-лист PromaxBDA Europe Awards 2018 − одной из самых авторитетных премий в области дизайна, телепромоушена и маркетинга в мире.

В категориях "Channel Logo Design Across Multiple Media" и "Programme Specific Logo" номинированы обновленный логотип телеканала "2+2" и лого программы "Model XL", которые будут соревноваться за первенство с CTC Love, DFL Digital Sports GMBH, NBC Universal International Networks UK-EM и другими.

Открывающие титры одновременно двух документальных фильмов телеканала "1+1" − "Украина. Возвращение своей истории − 2" и "Дети победы" выбраны финалистами номинации "Programme Open / Titles". Их соперниками станут проекты немецкого канала "TV 2", итальянского "RAI Radiotelevisione" и компании "Motionmakers".

Также завоевывать признание престижных европейских премий продолжает Музей новостей, организация промо-кампании которого среди номинантов PromaxBDA Europe Awards 2018 в категории "Experiential or Stunt Promotion for a Consumer". За золото проект будет бороться с кейсами итальянских FOX Networks Group и Discovery, а также CHANNEL 5.

Имена победителей будут объявлены 13 марта на Церемонии награждения в Риме.

Напомним, что в прошлом году 1+1 медиа уже получала золото европейского PromaxBDA Europe Awards за промо к фильму "Расщепленные на атомы". Также в 2017 году два серебра мирового PromaxBDA Global Excellence Awards группа получила за промо-кампании к проектам "Чернобыль 30 лет" и "Расщепленные на атомы".

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : otan, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1965 Добавлено: 7 февраля 2018 21:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

1 марта в России начнет вещание новый телеканал «Сельский»


1 марта 2018 года стартует круглосуточное вещание телеканала «Сельский». «Новый телеканал восполнит пробел телевизионных передач о селе и для села», — говорится в проморолике «Сельского».

Учредителем телеканала выступает Фонд содействия развитию сельского хозяйства. Президент Фонда Клим Галиуллин рассказал «Теле-Спутнику», что телеканал в том числе направлен на то, чтобы поднять самооценку сельского населения. Также «Сельский» будет предлагать полезный для селян образовательный контент и освещать жизнь российских регионов.

Кроме того, телеканал воссоздает в России сеть сельских корреспондентов (селькоров), которые будут делать контент для канала — показывать «обычную, нормальную жизнь».

Фонд приводит данные Росстата, согласно которым доля сельского населения в России составляет 26% — или 38 млн человек. Эта аудитория, а также те, кто интересуются сельской жизнью, и являются потенциальными зрителями «Сельского», считают создатели телеканала.

На старте вещание телеканал будет доступен на платформах операторов спутникового и кабельного телевидения. Клим Галиуллин, отвечая на вопрос, на каких условиях телеканал будет предлагаться операторам, сказал: «Мы стараемся разработать такие условия, которые будут выгодны всем: и нам, как телеканалу, и тем, кто его распространяет».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1966 Добавлено: 8 февраля 2018 08:57
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Руководитель группы «Триолан» придумал, как решить конфликт между провайдерами и телегруппами


Времена, когда руководитель группы компаний «Триолан» уверял, что «не может брать плату за доступ к вещателям, которые абоненты могут бесплатно смотреть со спутника или эфирной антенны», безвозвратно ушли. И сейчас я вам это докажу. Вадим Сидоренко призывает провайдеров и других игроков рынка объединиться и подписать меморандум, чтобы никто не работал себе в убыток - в том числе телеканалы:

«Потрясения, которые провайдеры платного телевидения пережили в 2016-2017, заставили нас посмотреть на рынок по-новому. За прошлый год многие из нас выработали устойчивые модели развития своего бизнеса. Кто-то еще на пути к ней. А главное – мы увидели, что можно поменять все. Даже если это казалось аксиомой.

Сегодня прибыльность бизнеса платного ТВ находится между двумя полюсами: платой правообладателям контента и ценой, за которую абоненты готовы покупать нашу услугу. На данный момент провайдерам программной услуги низкие цены не приносят желаемых результатов, рынок не растет в количественных показателях.

Но никто не хочет работать себе в убыток. Застой - тоже не вариант. Значит, нужно растить рынок. Понимать, какую ценность наш бизнес дает потребителю, сколько он готов за нее платить, что именно он покупает, каковы тенденции, что будет через 5 лет.

Я призываю провайдеров программной услуги договориться об общих принципах на рынке. Они изложены ниже, в Меморандуме».

А вот и собственно меморандум:

«Мы, руководители компаний, предоставляющих программную услугу в Украине, выступаем за:

1. Антидемпинг

На украинском рынке провайдеров программной услуги долгое время наблюдался демпинг. Это мешало развитию всего рынка. Борьба с демпингом, справедливая цена за услугу – один из инструментов развития рынка платного телевидения. Справедливая цена – та, которая покрывает текущие и капитальные издержки провайдера, а также роялти. Устойчивое развитие Pay TV позволит производителям телевизионного контента наращивать качественное предложение. Что, в свою очередь, обеспечит рост национального платного телевидения.

2. Выделение телевизионной услуги в отдельную услугу провайдера

Мы нередко сталкиваемся с предложениями провайдеров «плати только за интернет, телевидение бесплатно». Но контент украинских телеканалов – это самодостаточный качественный продукт, он не может быть «в нагрузку». У зрителя не должно создаваться впечатления «придатка», обесценивания национальных телеканалов, и мы не должны вводить в заблуждение своих потребителей.

3. Повышение качества маркетинговых материалов и коммуникации с абонентами

Снижение цены было основным инструментом привлечения абонентов. Сейчас – время оставить данный подход в прошлом и увеличивать абонентские базы инструментами маркетинга.

4. Свободный доступ к развлекательным каналам

Для развития рынка платного телевидения необходимо закодировать спутниковый сигнал развлекательных телеканалов. Также следует как можно скорее отключить аналоговый эфир.

5. Борьба с пиратством

Конкуренция должна быть справедливой - только так она усиливает рынок в целом. Поэтому нелегальное (без отчислений правообладателям) транслирование контента телеканалов создает угрозу всему сообществу и должно пресекаться всеми силами.

Развитие в Украине здорового рынка платного телевидения требует объединения усилий телеканалов, правообладателей и провайдеров программной услуги».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1967 Добавлено: 8 февраля 2018 20:33
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новый региональный канал "Сампо ТВ 360°" запущен в Карелии


В Карелии начал вещание новый республиканский телеканал "Сампо ТВ 360°", партнер "Телеканала 360°".

Работа над созданием регионального телеканала, учредителем которого стало информационное агентство "Республика Карелия", велась с конца 2017 года. С января 2018 года канал вещал на нескольких местных интернет-ресурсах и в социальных сетях, а после получения лицензии на телевещание вышел в кабельные и цифровые сети региона.

Телеканал осуществляет круглосуточное вещание и позиционируется как социально-ориентированный, производящий информационный медиапродукт для жителей Карелии. В его сетке вещания присутствуют новости и общественно-политические передачи, информационно-просветительские, познавательные и развлекательные программы, фильмы и сериалы, детские мультфильмы. При этом основу развлекательного эфира составляют программы "Телеканала 360°".

Нвый канал планирует принять участие в конкурсе по выбору обязательного общедоступного канала в Республике Карелия.

Напомним, "Телеканал 360°" активно занимается развитием сетевого партнерства с региональными операторами и их телеканалами, об этом руководство канала сообщало еще весной 2018 года.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1968 Добавлено: 9 февраля 2018 11:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Нацбанк попросил доступ к счетам сотрудников «1+1 медиа». Плюсы возмущены

Не успела я отойти от скандальных новостей о захвате офиса «Вестей», как пришло тревожное сообщение от Плюсов - там тоже говорят о «попытках политического преследования». По словам представителей холдинга, Нацбанк прислал запрос с просьбой предоставить доступ к счетам сотрудников «1+1 медиа». Привожу вам письмо без изменений.

«Сегодня, 08.02, в нашем распоряжении оказался запрос Национального банка Украины, адресованный и.о. Главы Правления Приватбанка с просьбой о раскрытии информации о движении по банковским счетам топ-менеджеров, журналистов и ведущих «1+1 медиа», а также сотрудников независимого продакшена, который производит часть контента для нашей медиагруппы.

Мы рассматриваем данный запрос как прямое давление со стороны высшего руководства страны и попытки политического преследования накануне выборов.

Мы крайне встревожены этим документом и желанием Нацбанка получить доступ к банковской тайне нескольких десятков сотрудников 1+1 медиа. Более того, у нас есть ряд вопросов:

1. С каких пор банковская тайна перестала касаться сотрудников нашей медиагруппы?

2. Если данная информация, как последнее время принято у НБУ, касается расследований по ПриватБанку, отправлены ли соответствующие запросы по ряду других компаний и клиентов Банка?

3. Закончена ли уже работа по е-декларированию всех украинских чиновников, чтобы у госорганизаций было время заниматься финансовыми операциями журналистов, ведущих и менеджеров медиаорганизаций?

4. Кто является инициатором запроса и можно ли считать это следующим шагом – после попытки не выдать каналу лицензию в прошлом году, попытки объявить в государственной измене ведущего канала в этом году, а также угрозы выселение телецентра из офиса на Кирилловской, направленным конкретно против нашей медиагруппы?

Надеемся получить ответы в ближайшее время, официальные запросы отправлены в соответствующие организации».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1969 Добавлено: 9 февраля 2018 16:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Заговорят ли иностранные телеканалы по-украински

Разобравшись с квотированием украинских радиостанций и телеканалов, государство решило взяться за иностранные телеканалы, доступные в кабельных сетях Украины. Сегодня правообладатели этих вещателей не считают нужным запускать дорожки на украинском языке, предлагая зрителям платного телевидения только русскоязычные версии. Поэтому государственные мужи хотят на законодательном уровне обязать международные телеканалы обзавестись украиноязычными дорожками. То, о чем рынок кабельного телевидения говорил больше года, особенно осенью, случится уже в первой половине 2018 года. В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания подготовили законопроект, согласно которому иностранные телеканалы будут вынуждены запустить отдельную языковую версию. В этом поле также работает глава Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Виктория Сюмар, предлагающая иностранным телеканалам получать украинскую лицензию на вещание c упрощенными условиями.

Как пропишут эти нормы в законе, готовы ли иностранные телеканалы тратиться на украинскую озвучку и во сколько им это обойдется, а главное, насколько легально работают в Украине российские версии иностранных телеканалов, предлагаю обсудить прямо сейчас.

Две законодательные инициативы

Количество иностранных телеканалов в сегменте платного телевидения регулирует Нацсовет. Получив заявление дистрибутора, регулятор вносит вещатель в «Перечень программ, содержание которых соответствует требованиям Евроконвенции о трансграничном телевидении и законам Украины», более известный как список адаптированных иностранных телеканалов. Сейчас на территории Украины ретранслируются 168 иностранных вещателей, у 104 из которых есть русскоязычная звуковая дорожка (41 – на русском языке и 63 – на английском и русском языках), у 28 –англоязычная, остальные вещают на своих «родных» языках (польский, немецкий и т.д.).

Карта иностранных телеканалов в Украине выглядит так:



иностранные каналы, Нацсовет, Сергей Костинский, Виктория Сюмар, Рудольф Кинос, Вячеслав Василевский, Наталья Клитная, Сергей Осадчий, Сергей Сосновский, законотворчество

Большой популярностью пользуются вещатели американских групп Discovery (+Scripps), Fox, Viacom, Sony, Turner, а также российская группа каналов Viasat. Остальные телеканалы в крупные холдинги не входят

По данным Нацсовета, украиноязычная звуковая дорожка есть у шести телеканалов: британского EWTN, немецкого Da Vinci Learning, чешского Disney channel, российского «Радость моя» и латвийских Sport 1 и Sport 2. Однако этот список не совсем корректен: Disney частично вещал на украинском в 2010-2012 годах, и сегодня не функционирует, а на канале «Радость моя» украинского языка нет. Телеканалы Sport 1 и Sport 2 на самом деле украинские – они входят в группу «Поверхность» (но обзавелись латвийскими лицензиями), а язык эфира во многом зависит от того, кто их спортивных комментаторов в эфире. Da Vinci Learning локализирует до 80% эфира. В списке нет телеканала AMC, который ведет вещание на украинском с 4 апреля 2016-го (украинская дорожка эксклюзивно доступна у провайдера «ВОЛЯ», профинансировавшего ее создание). Также Нацсоветом не упоминается телеканал Nat Geo, эфир которого украинизирован на 40%.

В отдельную группу можно собрать иностранные телеканалы, экспериментировавшие с украинским языком ранее, но прекратившие это делать: Sony Sci-Fi (до апреля 2013-го – AXN Sci-Fi) частично вещал на украинском в 2009-2010-м. Кроме того, в Украине работали два иностранных телеканала, в свое время получившие украинские лицензии: с 2007-го по 2013-й функционировал MTV Ukraine (сначала как самостоятельный вещатель, потом как часть группы «Интер», сегодня переформатирован в Zoom), а с 2011-го по 2015-й – EuroNews (сначала под НТКУ, потом – под группой «Интер»). Оба были закрыты из-за высокой стоимости прав на франшизу.

Как же иностранные телеканалы обяжут запустить украиноязычные дорожки? На сегодняшний день существует сразу две инициативы: первая – для иностранных телеканалов из списка адаптированных (в процессе разработки), вторая – для иностранных телеканалов, желающих обзавестись украинской лицензией (законопроект уже зарегистрирован, ждет первого чтения).

За разработку первого законопроекта взялся член Нацсовета Сергей Костинский. Согласно его видению, иностранным телеканалам, у которых нет русскоязычной дорожки, запускать дорожку на украинском не придется. Законопроект касается лишь тех международных каналов, которые потратились на русскоязычную озвучку.

«Мы разработали законопроект, которым хотим инициировать запуск украинских дорожек иностранных телеканалов, доступных сегодня в Украине, - рассказал мне Сергей. – Есть иностранные телеканалы, которые адаптируются в России и потом приходят в Украину с русскоязычной дорожкой. А есть те, которые заходят в Украину, вещая на языке оригинала. Украиноязычную дорожку создают только шесть иностранных вещателей. Предложение следующее: если у иностранного телеканала есть одна версия на языке страны Евросоюза или несколько дорожек на разных языках стран ЕС, то запускать украиноязычную дорожку ненужно. К ним нет вопросов – есть аудитория, которая будет смотреть такие каналы в оригинале. Но если у иностранного телеканала, кроме английской, есть и русскоязычная дорожка, то ему нужно будет запустить и дорожку на украинском языке. Такой канал ограничивает граждан Украины в доступе к контенту – украиноязычное население не может смотреть контент на украинском. При этом русскоязычная дорожка запрещена не будет – провайдер должен предусмотреть возможность установить украиноязычную дорожку, а абонент получит возможность выбора – русская, украинская или английская дорожки. Все очень корректно. Надеемся, нам удастся зарегистрировать этот законопроект в ближайшее время. Документ очень короткий, в нем все четко прописано».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1970 Добавлено: 11 февраля 2018 14:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Канал "Украина" вошел в шорт-лист премии PromaxBDA EUROPE AWARDS 2018

Дизайн студии "Сегодня" и промо-ролики проектов телеканала "Украина" вошли в шорт-лист международной авторитетной премии PromaxBDA EUROPE AWARDS 2018.

В этом году канал "Украина" стал номинантом в 3-х категориях премии PromaxBDA: "Промо-ролики новостной/ информационной программы", "Дизайн студии/ декорации" и "Промо долгого формата".

Промо-ролик информационной мультиплатформы "Сегодня" – в шорт-листе номинантов категории "Промо-ролики новостной/ информационной программы" (NEWS/INFORMATION PROGRAMME SPOTS). Ключевой идеей было – показать мультифункциональность новостной платформы: доступность получения информации из разных источников – телевизионных эфиров, газеты и сайта.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В этой категории также номинированы: PRIX ITALIA – THE BUTTERFLY EFFECT, RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA; SPANISH CORRESPONDENTS, PROMOS RT; 100 DAYS, AL JAZEERA; GLOBAL BUSINESS, FLINT SKALLEN & PERFECT ACCIDENT; WE LIVE OUR SEASON, RTVE WITH VISUALZINK.

В категории "Дизайн студии/ декорации" (SET DESIGN) телеканал "Украина" представил обновленную, многофункциональную, современную студию программы "Сегодня". Она оформлена в белый цвет, что создает ощущение пространства, высоты и дает мягкое отражение, а геометрия – диктует объем, простор и некую космичность. Студия оснащена новым высококачественным оборудованием. Теперь можно осуществлять одновременно включения с нескольких площадок. Кроме того, появилась возможность присутствия сразу нескольких гостей в кадре. Ведущие и гости могут перемещаться в студийном пространстве благодаря широким визуальным возможностям и эффекту 3D.

Соперниками телеканала "Украина" в этой категории стали: TOUR DE FRANCE – SET DESIGN, TV 2 DENMARK; TVN SPRING 2017, TVN POLAND; ABENDSHOW / THE EVENING SHOW, RUNDFUNK BERLIN-BRANDENBURG (RBB); KINGS OF THE DAY: STUDIO SET, CTC LOVE TV CHANNEL; SUPER.MARKT / SUPER.MARKET, RUNDFUNK BERLIN-BRANDENBURG (RBB).

Также, телеканал "Украина" номинирован в категории "Промо долгого формата" (LONG-FORM CONTENT PROMOTION). В ней представлен имиджевый ролик 8-го Одесского международного кинофестиваля, главным героем которого стал известный актер Эйдан Тернер. В основе сюжета – актер и город, помогающий герою вжиться в его новую роль. Актер находится в поисках своей музы и новых впечатлений. За этим он приехал в Одессу – кинематографический город, насыщенный интересными персонажами и локациями.

За лучшее промо долгого формата телеканал "Украина" поборется с: ERIC CARTMAN INSIDE YOUR HEAD, COMEDY CENTRAL CEE; FOX FILLER, FOX NETWORKS GROUP; THE CROWN SOCIAL MINI DOCUMENTARIES, RED BEE; SCALA PREMIERE – LOVE IN THE AGE OF REVOLUTION, RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA; FOX FILLER (FULL LENGTH), FOX NETWORKS GROUP.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Над проектами работала креативная группа канала "Украина": маркетинг-директор – Татьяна Светлова, промо-директор – Светлана Бережная, креативный директор – Роман Шома, арт-директор – Ирина Евстифеева, продюсеры – Жанна Коба, Дарья Голубкова.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:41 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 25
Гостей: 25
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...