Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Кодировка спутника и платный пакет Т2: прогноз от главы 1+1 Медиа

Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 января 2019 18:27
Автор темы
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10496
Благодарностей: 19861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Кодировка спутника и платный пакет Т2: прогноз от главы 1+1 Медиа

Кодировка спутника и платный пакет Т2 (Обсуждение новости на сайте)


Сколько будут стоить украинские каналы на спутнике для абонента и что будет с рынком, если Зеонбуд введет свой платный пакет.

В этом году на телевизионном рынке Украины произойдет эпохальное событие. Крупнейшие медиагруппы закодируют на спутниках свои телеканалы - их более 20-ти. И смотреть их можно будет за деньги, при помощи специальной приставки за 1000 грн. Редакция уже сообщала об этом в декабре.

Предполагалось, что кодировка произойдет в мае. Впрочем, сейчас появились новые вводные. LIGA.net побеседовала с главой 1+1 Медиа Александром Ткаченко. Отдельный блок в беседе с ним - о “спутниковой реформе”. Кстати, Ткаченко также является мажоритарным акционером спутникового провайдера Viasat, который наравне с Xtra TV (СКМ, Рината Ахметова) скоро займется подключением спутниковых абонентов.

Редакция выделила 7 главных тезисов о переходе на кодированное вещание и возможном появлении платного пакета в открытой эфирной цифровой сети Т2 (Зеонбуд): как это будет происходить по версии Ткаченко.

1. Когда это произойдет?

Рабочий вариант – май 2019, но финальная дата кодировки может быть немного смещена по времени.

На этот процесс влияют как внутренние, так и внешние факторы, которые не зависят от медиагрупп.

а) Не так давно на сайте президента появилась петиция про запрет большим медиагруппам кодировать сигнал своих спутниковых телеканалов.

б) Присутствует фактор выборов.

в) В медиагруппе StarLightMedia происходили внутренние изменения. Напомним, что Владимир Бородянский, глава медиагруппы Виктора Пинчука, недавно покинул свой пост. Это было достаточно неожиданным событием.

Компании, которые покупают сет-топ боксы, тот же Strong, должны видеть сигнал от медиагрупп, свидетельствующий о том, что они готовы к кодировке. Например, это могут быть промо-кампании на телеканалах. В Плюсах планировали, что все произойдет в декабре. И даже дали свой первый анонс. Но дальше пока дело не пошло.

Первая партия приставок в количестве 45 000 единиц для будущих абонентов доставлена. Первый шаг есть, но второго шага не было сделано.

2. Сколько будет стоить минимальный пакет каналов на платформе Viasat?

Есть пакеты за 69 грн, есть дороже, но в среднем стоимость пакета составляет 120 грн в месяц. Специальный пакет Национальный за 29 грн будет действовать до момента кодировки.
3. Почему используется закрытый способ закупки приставок у поставщиков, а не абонент может выбрать, как приставки закупить?

Цитата: “Потому что мы беспокоимся о наших потребителях и понимаем, что когда случится кодировка, на рынке должно быть предложение. Мы не хотим оказаться в ситуации, когда люди не смогут получить доступ к нашему продукту”.
4. Будет ли на спутниковой платформе HD-пакет?

Тестовое вещание 1+1 HD должно начаться ближе к концу года, а полноценный запуск таких каналов планируется в 2020-м.
5. Сколько абонентов Viasat собирается подключить?

Сейчас около 4-5 млн зрителей смотрят открытый спутник. Сейчас у Viasat около 50 000 абонентов, Есть ожидание, что эта цифра должна в разы вырасти к концу 2019 года (300-400 тысяч), если кодировка произойдет. Такое видение у Ткаченко. Но здесь напомним, что некоторые медиаэксперты смотрят с большим скепсисом на амбициозные планы медиагрупп. По словам директора Омега ТВ Александра Глущенко, люди, смотрящие долгие годы спутник бесплатно, готовы были потратить деньги на ТВ только один раз - когда покупали тюнер и тарелку.
6. Что будет, если параллельно с кодировкой спутника появится платный пакет на Т2?

Мнение Ткаченко - это будет невероятной глупостью с точки зрения рынка. Потому что это не дело Зеонбуда - заниматься платным телевидением. Это дело провайдеров – предоставлять такие услуги.
Зеонбуду давали возможность прежде всего заняться вопросом доставки как можно большему кругу населения бесплатного телевидения. А лезть на территорию платных провайдеров ни с того, ни с сего, просто потому, что они коммерческая организация собственника, которого никто не знает - такое... Опять - закон - врагам, себе – все можно.

У Зеонбуда не должно быть преференций перед кабельщиками, которые платят за 22 канала медиагрупп.

7. Что известно о собственниках Зеондбуда? И могли ли его продать?

Цитата: “Руководитель Нацсовета (Юрий Артеменко – Авт.), когда пришел в эту должность, очень сильно хотел разобраться, кто там собственник, и даже подозревал. В последние два года его отношение к Зеонбуду изменилось удивительным образом. И мне кажется, что это связано с какими-то слухами о смене собственника монополиста. Но, поскольку это слухи, домыслы, гадать странно и выводы делать тоже”.

Кодировка спутника и платный пакет Т2 (Обсуждение новости на сайте)
Ссылка на пост #2 Добавлено: 13 января 2019 08:47
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Кстати, Ткаченко также является мажоритарным акционером спутникового провайдера Viasat,
Вот откуда и ноги растут. Виазадовцы уже который раз воду мутят.
Сейчас около 4-5 млн зрителей смотрят открытый спутник. Сейчас у Viasat около 50 000 абонентов, Есть ожидание, что эта цифра должна в разы вырасти к концу 2019 года (300-400 тысяч), если кодировка произойдет. 55

Сообщение отредактировано 13 января 2019 08:52. Редактировалось 1 раз(а)
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 5 : viva1977, r.rusya, fanDYNAMO, ivangura1967, gfif5gfif
Ссылка на пост #3 Добавлено: 13 января 2019 10:02
Иван
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 41
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 81
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


А вот интересно учли ли эти господа в какой местности смотрят спутник. А это в первую очередь сельские жители к которым с трудом доходит наземный сигнал и отсутствует проводной интернет. А также владельцы элтного жилья в пригородных сёлах в которых нет возможности подключится до кабельного телевидения. Как раз вторая группа при деньгах и есть большая часть тех 50 000 абонентов так как если бабушке в селе дети раз установили комплект бесплатного спутника то второй раз тратится на платный спутник они не станут. Да ещё и IPTV и ОТТ наступает на пятки. Некоторые неофициальные сервисы предлагают за один доллар приличный набор каналов при хорошем интернете. Вывод абонентская база в лучшем случае останется на месте а возможно упадёт. Да забыл еще добавить молодое поколение (которое при деньгах) почти не смотрит телевизор. Так что с хорошими финансовыми достижениями господин Ткаченко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120s, Opticum HD X405p

Мои спутники: Sirius, Amos, HB, Astra 19

Ссылка на пост #4 Добавлено: 13 января 2019 14:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Живущие в Киеве, пересичных не поймут. Там своя галактика. 10

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 8 : bora7, Viksum, матрос, r.rusya, fanDYNAMO, ivangura1967, viva1977, gfif5gfif
Ссылка на пост #5 Добавлено: 13 января 2019 17:09
Кирилл
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 41 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 15
Поблагодарил: 20
Благодарностей: 19
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


я конечное понимаю что ними движет нажива, но перед кодировкой они бы сначала уменьшили количество рекламы на каналах и показывали контент, который мог бы заинтересовать потенциальных зрителей... а то с теперешним набором программ и сериалов я думаю не много людей будут платить деньги за просмотр...
собака любит мясо, ворона любит сыр, а я люблю "ДИНАМО", "ДИНАМО" мой кумир!!!

Мой телевизор: Philips 40PFT4100/12

Мой ресивер: uClan Denys H.265 (U2C Denys H.265).

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E

Cказали Спасибо: 6 : Viksum, матрос, bora7, viva1977, gfif5gfif, mihael_k
Ссылка на пост #6 Добавлено: 13 января 2019 17:16
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: fanDYNAMO
уменьшили количество рекламы на каналах

Ага, щас. 8 Рекламщики им уменьшат только не время а денежки. Аудитория то на кодированных каналах тю. тю. Как там тот пан выдал, 5 милионов это даже не как в его мечтах (300-400 тысяч), если кодировка произойдет. И рекламные агенства скажут ребятки извините, за что вам бабосы платить?
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 6 : fanDYNAMO, zgu, bora7, viva1977, gfif5gfif, матрос
Ссылка на пост #7 Добавлено: 3 июня 2019 21:31
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Украинские медиагруппы закодируют спутниковый сигнал в январе следующего года

Четыре крупнейших украинских телевизионных холдинга (1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group и «Медиа Группа Украина») намерены закодировать спутниковый сигнал своих телеканалов 20 января 2020 года. Об этом со ссылкой на слова исполнительного директора 1+1 media Ярослава Пахольчука сообщает издание «Телекритика».

Согласно озвученной информации, на украинский рынок уже завезено 100 000 сет-топ-боксов, специально предназначенных для приёма кодированного сигнала и последующего его декодирования для просмотра абонентом. До конца лета ожидается поставка ещё около 500 тысяч таких приёмников.

На реализацию системы условного доступа уже потрачено около 7,5 миллионов американских долларов. Из которых $2,5 млн – это инвестиции медиахолдингов, а $5 млн – поставщиков оборудования и операторов.

Старт информационной кампании о начале кодирования медиагруппы планируют инициировать 25 августа текущего года. По прогнозам на сервисы платного телевидения должны перейти около двух миллионов украинских телезрителей.

В начале ноября этого года ожидаются первые тестовые включения кодировки, а также запуск параллельного вещания телеканалов с других транспондеров. Таким образом медиагруппы намерены информировать зрителя о грядущем переходе на платные технологии.

Вместе с тем сообщается о заключении контракта между медигруппами и «Зеонбудом», который предполагает кодирование спутникового транспортного потока оператора.

Напомним, впервые о намерении закодировать спутниковый сигнал 23 национальных телеканалов, входящих в состав четырёх крупнейших телевизионных холдингов стало известно ещё в 2017 году. Позже дата кодирования несколько раз переносилась на более поздний срок. В декабре 2018 года в Украину поступила первая партия спутниковых приставок для приёма телеканалов медиаугрупп после кодировки.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : маня_22, aviamodelist1
Ссылка на пост #8 Добавлено: 28 июля 2019 10:12
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


1+1 media сообщает о сроках кодирования спутникового сигнала «Зеонбуда»

«Зеонбуд» и Irdeto подписали соглашение о кодировании транспортного сигнала. Система заработает осенью.

В рамках реализации проекта кодирования спутникового сигнала подписали соглашение оператор эфирного цифрового телевидения ООО «Зеонбуд» и компания Irdeto, которая обеспечит выполнение технической части кодирования. Систему введут в эксплуатацию в октябре 2019 года. Как сообщают в пресс-службе «Зеонбуда», Irdeto является одним из мировых лидеров в обеспечении безопасности цифровых платформ. Компания сотрудничала с американской медиакомпанией CBS Interactive, немецким VOD-порталом Maxdome, индийской глобальной телекоммуникационной компанией Airtel и другими известными брендами.

Сейчас сигнал, который доставляется до региональных ретрансиверов, находится в открытом доступе на спутнике Astra 4A. Это значит, что он не защищен от использования для незаконного распространения на территории Украины и соседних стран. Кодирование позволит не допустить нарушения авторских прав производителей и владельцев телепродукта, а также позволит увеличить долю качественного украинского контента на ТВ.

«Данный шаг является одним из критически важных в процессе кодирования спутника, который подтверждает твердые намерения всех участников отечественного медиарынка, включительно с 1+1 media, по совместному развитию рынка платного телевидения в Украине. Кодирование транспортного спутникового сигнала позволит защитить его от нелегального вмешательства правонарушителей, а украинские медиагруппы смогут продолжить поэтапную реализацию плана проекта кодирования», − объяснил Ярослав Пахольчук, исполнительный директор и директор направления платного телевидения 1+1 media.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : 1voloha, маня_22, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 10:16 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:30 - Т/с "Комиссар Рекс", 12 сезон, 12 с.
10:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 10 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
Sport 1
08:30 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:50 - Х/ф "Свидетель".
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 44
Гостей: 44
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...