Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Данные исследования: в Индонезии насчитывается 171 миллион пользователей интернета

Ссылка на пост #5071 Добавлено: 4 мая 2019 21:25
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

В корейских городских автобусах запустили Wi-Fi



В Южной Корее запустили Wi-Fi в автобусах. Бесплатный доступ к интернету появился в 4200 городских транспортных средствах,

Согласно данным, нововведение действует во всех 16 корейских регионах. К концу года планируют обеспечить Wi-Fi каждый городской автобус в стране — а это порядка 24 тысяч машин.

Планируется, что бесплатный интернет-доступ будет предоставлен пассажирам в виде защищенной беспроводной сети.

«Доступ в интернет в автобусах страны будет доступен через идентификатор SSID беспроводной сети в виде PublicWifi@Bus_Free_0000, где вместо последних нолей надо будет ввести четырехзначный номер конкретного маршрута. Будет доступна также и версия с повышенным уровнем безопасности и защиты в виде PublicWifi@Bus_Secure_0000», — сообщает ресурс.

Однако, в целях предосторожности, эксперты все же не рекомендуют вводить важные личные данные при пользовании автобусным Wi-Fi.

Напомним, в январе в Южной Корее запустили автобус с доступом к 5G. Транспортное средство, вместительностью 10 мест, оснащено также гаджетами виртуальной и дополненной реальности.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5072 Добавлено: 6 мая 2019 21:43
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Число китайских PC-геймеров скоро превысит население США

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


К 2023 году в Китае в игры на PC будет играть порядка 354 миллионов игроков. Это больше населения США (оно составляет менее 333 миллионов человек). При этом индустрия только онлайновых игр Поднебесной оценивается более чем в 16 миллиардов долларов, а ведь есть ещё и мобильные игры.
Компания Niko Partners сообщает, что за последние 18 лет рынок компьютерных и видеоигр в Китае вырос лавинообразно. В 2001 году его объём составлял всего 100 миллионов долларов. И этот рост продолжается, несмотря на все ужесточения законов. В 2018 году китайская игровая индустрия подорожала на 312,4 миллиона долларов. К слову, именно игроки на PC внесли 79,7 миллиона.
Сравнивая Китай со Штатами, отметим, что американские геймеры принесли 30,4 миллиарда долларов в индустрию за прошлый год. Так что китайцам ещё есть куда стремиться. А крупнейшим источником дохода стал сервис Steam. И это неудивительно: многие другие ресурсы, вроде Twitch, были заблокированы в стране.
Отмечается, что порядка четверти пользователей Steam установили свой язык на упрощенный китайский (а общее количество пользователей недавно достигло миллиарда человек). Кроме того, PUBG, как сообщается, получила 53% прошлогоднего дохода именно из Азии.
Самым же прибыльным «игровым» сектором в Китае остаётся киберспорт. Выручка от него 2018 году составила 6,3 миллиарда долларов, что составляет 41,4% доходов от онлайновых игр для PC. По прогнозам, к 2023 году он достигнет 9,5 миллиарда долларов.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5073 Добавлено: 8 мая 2019 20:05
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Разработчик научил нейросеть удалять автомобили с видео

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Программист Крис Харрис разработал приложение для смартфона, которое определяет автомобили на улицах и удаляет их с видеозаписей. Для этого используются нейросети, одна из которых распознаёт машины, а вторая заменяет их синтезированным фоном.
Разработчики не уточнил, как именно работает система, но, похоже, она учитывая окружающий фон и на основе него «заменяет» автомобили на видео. Пока что система работает неидеально, однако, прогресс уже налицо. Также отметим, что это ранний прототип, а не готовая к коммерческому применению система.
Отметим, что нейросети уже давно применяются для создания синтезированных видео, замены лиц и так далее. В Китае уже создают полностью цифровых телеведущих и даже продают их за рубеж. Остаётся добавить к ним искусственный интеллект — и виртуальные телезвёзды из Deus Ex: Human Revolution станут реальностью.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5074 Добавлено: 14 мая 2019 21:11
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Телеком-гиганты преодолели порог скорости в 100 Гбит/сек при передаче данных через микроволновой канал

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компаниям Ericsson и Deutsche Telekom удалось установить новый рекорд скорости передачи данных по результатам проводимых испытаний с использованием тестового микроволнового канала на расстоянии в 1.5 км, в процессе которых данная скорость регулярно превышала отметку в 100 Гбит/сек.

Совместный инновационный проект компаний, развёрнутый на территории сервисного центра Deutsche Telekom в Афинах, определённо можно считать огромным технологическим прорывом, обеспечив скорость канала, превышающую в десять раз существующие коммерческие решения с использованием частотного спектра в аналогичной полосе миллиметровых волн 70/80 ГГц.

Старший вице-президент компании Deutsche Telekom по вопросам стратегических и технологических инноваций Алекс Джинсунг Чой говорит: «Для обеспечения бесперебойной работы сетей повышенной пропускной способности и повышения качества обслуживания клиентов в эпоху 5G нам потребуются передовые решения для организации транзитных каналов. Нынешнее наше достижение подчёркивает высокую гибкость, обеспечиваемую микроволнами миллиметрового диапазона, а также важность их использования для расширения нашего портфеля предложений в сфере организации мощных и высокопроизводительных транспортных каналов в эпоху 5G. Помимо всего прочего, данное достижение также меняет правила игры для развития будущих передовых технологий».

Топ-менеджер компании Ericsson Пер Нарвингер комментирует: «Данный тест показал возможность успешной организации эфирного канала связи в микроволновом диапазоне, сравнимого по производительности и надёжности с волоконной линией. Это значит, что повысится важность микроволн для провайдеров услуг связи, создающих резервные каналы для подстраховки существующих волоконных линий либо для «замыкания» волоконных колец в случаях, когда прокладка волоконной линии не может быть надёжным решением. Демонстрируя столь высокие показатели ёмкости, микроволны в очередной раз показывают свою важность в качестве ключевой транспортной технологии, отвечающей требованиям производительности, совместимым с 5G».

Помимо подтверждения потенциала использования микроволновых технологий в диапазоне миллиметровых волн (70/80 ГГц и выше) в качестве решения для организации основных и резервных каналов для сетей 5G (и прочих сетей будущего), в процессе тестов была подтверждена важность применения решений по эффективному использованию спектра, таких как MIMO (множественный вход, множественный выход) при организации магистральных каналов беспроводных сетей, для соответствия требованиям стандарта 5G.

Среди основных технологических новинок, использованных при проведении теста, можно назвать систему MIMO 8х8 для линии видимости (LOS) с системой подавления кросс-поляризационных помех путём использования коммерческой системы радиосвязи MINI-LINK 6352 и канала шириной в 2.5 ГГц в Е-диапазоне (70/80 ГГц), способного обеспечить передачу восьми независимых потоков данных.

Это отвечает передовым решениям по обеспечению эффективности использования спектра в соотношении 55.2 бит/сек/Гц на пике. Во время испытаний в середине апреля показатели скорости постоянно превышали отметку в 100 Гбит/сек, при доступности уровня телекоммуникаций (выше 99.995%), а пиковые показатели скорости достигали 140 Гбит/сек.

В конце 2018 года компании Ericsson и Deutsche Telekom сумели преодолеть барьер в 40 Гбит/сек, используя исключительно коммерческое оборудование – в частности, решение MINI-LINK 6352 от компании Ericsson, которое в настоящее время способно обеспечивать пропускную способность в 10 Гбит/сек в канале 2000 МГц. Для повышения пропускной способности в более чем 10 раз в данном тесте использовался канал 2500 МГц, а также пока ещё не коммерческое оборудование и MIMO для обработки основной полосы частот и система радиосвязи MINI-LINK 6352
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5075 Добавлено: 15 мая 2019 15:54
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Samsung Pay достигает рекордного количества пользователей по всему миру

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


С 2015 года пользователи Samsung имели возможность использовать свой телефон в качестве цифрового кошелька для бесконтактных платежей. С тех пор сервис расширился, чтобы поддержать умные часы Samsung, и попал в более чем 25 стран с 14 миллионами пользователей по всему миру.
Тем не менее, кажется, что сервис мобильных платежей Samsung является самым популярным в его родной стране Южной Корее, на долю которой приходится почти 80% его простых офлайн-платежей. В апреле этого года Samsung Pay превысил 40 млн. вон (33,7 млн. долл. США) в транзакциях, причем 25% транзакций осуществляются в форме онлайн-платежей, согласно данным Службы финансового надзора.

Помимо простых платежей Samsung Pay также поддерживает ввод / снятие средств в банкоматах и платежи по предоплаченным и транзитным картам.
В дальнейшем Samsung планирует расширить возможности сервиса, сотрудничая с Woori Bank и выпустив новое дополнение к обмену валют, совместимое с 15 наиболее используемыми валютами, включая доллар США, евро и японскую иену.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5076 Добавлено: 16 мая 2019 21:36
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Кабмин собирается поднять ренту на частоты

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Власти Украины намерены поднять рентную плату за пользование радиочастотным ресурсом

Согласно данным, коэффициент платы за использование частот в диапазонах 791-821 МГц, 832-862 МГц, 880-915 МГц и 925-960 МГц планируют увеличить с 1,2 до 2. В то же время ренту для частот в диапазоне 2300-2400 МГц, 2575-2610 МГц и 3400-3800 МГц предлагается поднять с 45,83 до 3000 гривен.

Отмечается, что повышение стоимости пользования частотами сможет принести в государственную казну примерно 1 300 000 000 гривен.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5077 Добавлено: 18 мая 2019 22:08
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Павел Дуров раскритиковал WhatsApp за утечки

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На днях появилась информация о том, что в мессенджере WhatsApp обнаружена брешь, позволяющая удалённо устанавливать на смартфоны следящие и хакерские программы. Разработчики уже выпустили обновление, которое убирает эту уязвимость, однако «отец Telegram» Павел Дуров прокомментировал ситуацию.
Он заявил, что это далеко не первый случай у WhatsApp, где уязвимости фиксируются постоянно. Закрывают одну, на её месте появляется другая. По мнению миллиардера, это говорит о том, что создатели WhatsApp умышленно встраивают бэкдоры в программу. На это также намекает то, что мессенджер имеет закрытый исходный код, в отличие от Telegram
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Дуров отметил, что за этим, скорее всего, стоит ФБР. Также он заявил, что WhatsApp очень любят авторитарные и диктаторские режимы именно за возможность слежки. Потому, по его словам, мессенджер популярен в России и Иране.
Наконец, по словам специалиста, у WhatsApp сообщения о брешах, утечках данных и так далее появляются регулярно, а Telegram за шесть лет существования не допустил ни одного серьёзного «слива» данных.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5078 Добавлено: 23 мая 2019 16:02
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Данные исследования: в Индонезии насчитывается 171 миллион пользователей интернета

Согласно данным недавнего исследования, проведенного Polling Indonesia при содействии Индонезийской ассоциации интернет-провайдеров (APJII) количество пользователей услуг интернета выросло за прошлый год на 10%.
Аналитика показывает, что в 2018 году в Индонезии к интернету был подключен 171 миллион человек, что составляет 64.8% от 264-миллионного населения страны. Данная цифра говорит о росте количества пользователей интернета в Индонезии: в 2017 году их доля составляла 54.86%.

Генеральный секретарь APJII Генри Касифи заявил изданию Jakarta Post, что опрос проводился с марта по апрель текущего года и охватил 5 900 человек по всей стране.

Он добавил, что, исходя из того, что большинство пользователей услуг интернета в стране являются молодыми людьми в возрасте от 15 до 19 лет, правительству следует внимательнее следить за контентом, распространяемым в сети.

Касифи также отметил, что наибольшее в стране количество пользователей интернета зарегистрировано на острове Ява, где отмечен наиболее высокий уровень проникновения услуги – 55%. На втором месте по степени проникновения интернета – остров Суматра, где количество пользователей услуги составляет 21% от общего числа жителей.

Согласно данным исследования, наибольшее количество интернет-пользователей на Яве проживает в западной части острова – 16%, в то время как на Суматре большая часть пользователей – 6.3% – сосредоточена на севере.

Несмотря на общий рост количества пользователей интернета в Индонезии, по словам Генри Касифи, примерно 38.4% населения страны, проживающие в сельской местности, лишены доступа к сети.

«Мы надеемся, что материалы нашего исследования станут своего рода руководством к действию для провайдеров, размышляющих над возможностью расширения своих услуг на сельскую местность», – заявил он.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5079 Добавлено: 29 мая 2019 21:44
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Google «уничтожил» Youtube Gaming 37

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Просуществовав менее 4-х лет, приложение Youtube Gaming прекратит свое существование. Теперь Youtube будет реализовывать игровой контент в более удобном формате, сообщает справочный центр Google.

Согласно данным, игровой контент перенесут в основной сервис, в раздел «Видеоигры». При этом многие функции Youtube Gaming будут сохранены.

«Мы хотим поддержать авторов, которые специализируются на игровом контенте, и помочь им создать по-настоящему единое и прочное сообщество. По нашему мнению, для этого лучше подходит наш основной сервис, а не Youtube Gaming. В связи с этим мы сосредоточимся на возможностях для работы с игровым контентом на Youtube», — говорится в сообщении компании.

Напомним, приложение с потоковыми живыми видеоиграми Youtube Gaming было запущено в 2015 году в качестве конкурента потоковой игровой видеослужбы Twitch.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5080 Добавлено: 2 июня 2019 21:52
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Twitter позволил пользователям приглашать гостей на стримы

Пользователи Twitter получили новую возможность для прямых эфиров. Теперь в стримы можно приглашать до 3 гостей,
Сообщается, что нововведение поможет превратить монолог стримера в полноценную беседу или даже интервью. Гость может в любое время отключиться по своему желанию, чтобы дать возможность подключиться другим.

Что касается зрителей эфира, то приглашенных людей они могут только слышать, видео работает только для создателя трансляции.

Как сообщила сама компания, на внедрение этой функции ее вдохновил успех аналогичной возможности, запущенной в Periscope. Обновление для Twitter работает абсолютно также и предусматривает в точности те же действия, что и у его предшественника.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 08:44 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...