Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Украинские медиагруппы закодируют спутниковый сигнал (Обсуждение новости на сайте) » Пост #13

Ссылка на пост #11 Добавлено: 11 июня 2019 13:57
Бесараб Артур Михайлович
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 363
Поблагодарил: 218
Благодарностей: 157
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Нехай кодують весь їхній хлам, платити їм за таке точно не буду, звісно половина населення можливо купить у них тюнер і буде їм платити їхне право, підключив батькові Xtra TV два пакета, футбол і пізнавальний, ціна не мала але нічого не поробиш, хоч знаю за що плочу, каналів вистачає з головою, ще дивимось новини, буде якийсь канал відкритий будем дивитися, закодують то хай подавляться

Сообщение отредактировано 11 июня 2019 13:58. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung CS-29Z40HSQ. Samsung Smart TV UE40H6200AK

Мой ресивер: Sat Integral Rocket S-1223HD. XTRA BOX

Мои спутники: Xtra TV. 13°E+9°E+4.8°E+4°W(0.90см. Hotbird.Eutelsat 9A.Astra.Amos.)

Cказали Спасибо: 7 : gfif5gfif, satbolt, ivangura1967, dimanzik05, valdiszp, Vitek 72, ренат 2
Ссылка на пост #12 Добавлено: 11 июня 2019 18:39
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 165
Поблагодарил: 254
Благодарностей: 117
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: valdiszp
главное чтобы не начали кодировать каналы с Т2........
Интересно в каком формате идёт знаменитая цифра у меня на телевизоре Ромсат Full HD выдало 576 только Прямий и 112 - 720 пикселей

Мой телевизор: LG42LM340T

Мой ресивер: GI Matrix2/GI2238/StarTrack550D/Eurosat/Eurosky super/GLOBOподобные/GI 1125

Мои спутники: Hotbird .Astra.Amos/Eutelsat 36*/LmI 75*.Express 82.5*.Yamal 90*

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, dimanzik05, archi86, ренат 2
Ссылка на пост #13 Добавлено: 11 июня 2019 20:45
НИКОЛАЙ
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 61 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 149
Поблагодарил: 802
Благодарностей: 217
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Закодируют или не закодируют мне одинаково,но ходят слухи,что Китай уже подсуетился и ждет с нетерпением этого события.

Мой телевизор: Весна 3

Мой ресивер: Startrack550d,Globo6010cr,Golden Media 990CR HD

Мои спутники: 4w,5e,13e,60е,75e,85е,90e,53e,19.2e,1w,36e,9e,31.5e.

Cказали Спасибо: 6 : dimanzik05, gfif5gfif, archi86, ivangura1967, Vitek 72, ренат 2
Ссылка на пост #14 Добавлено: 23 июня 2019 19:06
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


22 августа – старт рекламной кампании о кодировании спутникового сигнала каналов медиагрупп

28 августа – кодирование альтернативных версий телеканалов 1+1, ТЕТ, 2+2 системой условного доступа Verimatrix, которые будут доступны только провайдерам и кабельным операторам, и на них не будет рекламы о кодировании спутниковых каналов

Осень 2019 – кодирование транспортного сигнала оператора Зеонбуд со спутника Astra 4A, который используется для сети эфирного цифрового ТВ – Т2

4 ноября – кратковременные включения кодировки на основных спутниковых версиях телеканалов 1+1, ТЕТ, 2+2 (blackout)

20 января 2020 года – кодирование спутникового сигнала телеканалов основных украинских медиагруп : 1+1 Media ( 1+1, 2+2, ТЕТ, УНІАН, ПлюсПлюс Бігуді ), Медиагруппа Украина ( ТРК Украина, НЛО ТВ, Индиго, Эскулап ТВ) , StarLightMedia ( СТБ, Новый канал, ICTV, М1, М2, КуйТБ ), Inter Media Group ( Интер, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Zoom, Enter-фильм)

Что делать простому телезрителю ?

Если вы пользуетесь кабельным ТВ либо интернет ТВ, исправно платите абонентскую плату – вам ничего не угрожает. Если вы смотрите телевидение из эфира - информация тоже не для вас, с вашим типом приема все хорошо, его не закодируют. Внедрение кодировки коснется только обладателей спутниковых тарелок. И им нужно будет принять волевое решение, что делать?

Если желание раз и навсегда отказаться от телевидения отсутствует, а телевизор, как устройство доступа к аудиовизуальному контенту занимает достойное место в вашем обиталище, то приведены несколько алгоритмов действий:

Эфирное цифровое телевидение

Эфирное цифровое ТВ – Т2 от провайдера Зеонбуд кодироваться не будет. Соответственно, абонентская плата взыматься не будет. Как говорилось в рекламе: «БЕЗКОШТОВНО».

На большей территории Украины ретранслируется 32 телеканала, в Одесской области - 42, в Киеве и регионе – 52.

Для приема необходимы – телевизор с цифровым приемником, эфирная антенна. Если телевизор старый – внешний цифровой приемник и антенна.

Именно на этот тип приема планирует перейти большая часть спутниковой аудитории.

2. Спутниковое телевидение


2.1. После внедрения кодирования можно ничего не менять, оставить старый спутниковый приемник, смотреть открытые украинские телеканалы за исключением каналов медиагруп;

2.2. Повернуть антенну и вместо украинских развлекательных каналов принимать российские. Радость от контента конечно сомнительная, и к тому же недолговременная. В этом году в РФ запланировано отключение аналогового вещания, что влечет за собой выключение всех версий федеральных каналов, которые добротно оккупировали удобные для приема в Украине спутники. Сигнал из удобопринимаемого переводится в формат DVB-S2 T2-MI и впоследствии будет закодирован.

2.3. Приобрести спутниковый приемник одной из DTH-платформ – Виасат Украина или Xtra TV, заменить приемник на провайдерский, платить абонентскую плату. Медиагруппы расчитывают, что именно эту модель выберут около 1 млн украинских домохозяйств.

2.4. Если рука привыкла к пульту, не хочется обзаводиться «провайдерским» приемником, на помощь приходит рынок. Можно приобести подходящий по цене и красоте меню спутниковый приемник с CI-слотом, CAM-модуль одной из DTH-платформ – Виасат Украина или Xtra, смотреть легально украинские телеканалы со спутника, платить абонентскую плату.

2.5. Если платить желания нет, срабатывает старая добрая украинская смекалка – один раз заплатить, чтобы никогда больше не платить. Тут рынок предлагает комбинированные ресиверы спутник+эфир. Каналы медиагрупп можно принимать из эфира, остальные каналы, как и прежде со спутника. Процесс немного удорожается, но ощущение антисистемности будет бередить душу.

2.6. Граждан, которые лелеют себя надеждой, что смогут принимать транспортный поток провайдера Зеонбуд со спутника, ожидает разочарование. Поток закодируют. Это никак не повлияет на сигнал наземной сети Т2, он будет в открытом доступе. Не путайте.

3. Кабельное ТВ, IPTV, OTT

3.1. Подключение к кабельному оператору может стать достойной панацеей, чтобы не тянуть провода, не устанавливать антенны.

3.2. Если в доме есть интертет-провайдер, узнайте, предоставляет ли он абонентам услугу IPTV. Как правило, сборка «интернет+ТВ» обходятся на порядок дешевле, чем приобретение услуг раздельно.

3.3. Если ТВ у провайдера нет, можно самостоятельно приобрести ОТТ-сервис, благо, выбор на рынке есть : Megogo, Divan.TV, Oll.TV, Omega TV, YouTV, Sweet.TV… Принцип работы от IPTV отличается только тем, что вы не привязаны к сети своего оператора и услугу можете получать в любой точке Украины.

Для приема вам необходим телевизор со SmartTV, либо приставка на Android и доступ к сети интернет. Как правило, ОТТ-операторы позволяют смотреть услугу ТВ на нескольких устройствах одновременно - телевизор, смартфон, планшет, компьютер, приставка.

4. Пиратство


4.1. Для кодирования каналов будет использоваться система условного доступа Verimatrix. Так как система бескарточная – не поддается взлому и расшариванию. Не стоит себя тешить иллюзиями о хакерах-альтруистах, которые бросят все и взломают для вас кодировку. Не бросят и не взломают.

Возможно, медиагруппы внедрят параллельно еще одну кодировку, что расширит пул производителей оборудования и CAM-модулей, и еще больше защитит сигнал от «взлома».

4.2.Делать ставку на шаринг также не стоит, после внедрения кодирования, медиагруппы обещают активно взяться за борьбу с пиратством, как за организаторов серверов, так и за посредников. И у них есть все шансы побороть

4.3.Для любителей пиратства через интернет – также будет маленький сюрприз. Внедрение системы DRM (Digital Rights Management — технические средства защиты авторских прав) очень усложнит воровство контента в IP и найти рабочий плейлист .m3u станет сложно, а то и нереально.

Какой тип телесмотрения выбрать для себя – каждый выбирает самостоятельно. Время для выбора еще есть. Информирован – вооружен!

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #15 Добавлено: 23 июня 2019 19:20
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10505
Благодарностей: 19867
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: mustaff
Какой тип телесмотрения выбрать для себя – каждый выбирает самостоятельно. Время для выбора еще есть. Информирован – вооружен!

ну-ну, пожуем-побачим.
кто их телебачення будет смотреть и с чем они останутся? 10 10 10 10

P/S/ У кого есть деньги, тот и сейчас его уже не смотрит, а выбирает себе контент на свой вкус.
А у кого с деньгами напряг, тот будет смотреть квадрат малевича.
ладно бы купить их ресивер, так ещё каждый месяц плати за просмотр.
Cказали Спасибо: 8 : bora7, aviamodelist1, ivangura1967, gfif5gfif, sapoznik, dimanzik05, zgu, Vitek 72
Ссылка на пост #16 Добавлено: 23 июня 2019 20:14
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 180
Поблагодарил: 168
Благодарностей: 280
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:



Больше похоже на шантаж, прошупуют почву. Особенно улыбнуло
Цитата: mustaff
2.2. Повернуть антенну и вместо украинских развлекательных каналов принимать российские. Радость от контента конечно сомнительная, и к тому же недолговременная. В этом году в РФ запланировано отключение аналогового вещания, что влечет за собой выключение всех версий федеральных каналов, которые добротно оккупировали удобные для приема в Украине спутники. Сигнал из удобопринимаемого переводится в формат DVB-S2 T2-MI и впоследствии будет закодирован.
ты это оленеводам расскажи

Мой телевизор: samsung 32n5300

Мой ресивер: Uclan B6 M

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, маня_22, dimanzik05
Ссылка на пост #17 Добавлено: 24 июня 2019 21:08
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 180
Поблагодарил: 168
Благодарностей: 280
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: mustaff
Что делать простому телезрителю ?
Аффтар не раскрыл весь смысл сего пасквиля Кто виноват и что делать
вот по всей видимости оригинал от писаки Глушенко
В цивилизованном мире принята довольно простая модель дистрибуции телевизионного сигнала – конечному потребителя предназначен сигнал эфирного ТВ, услуги кабельных, интернет-оперторов и спутниковый сигнал DTH-платформ. Но в Украине на мир всегда смотрели под особой призмой и простых путей не искали. За более чем 20-летнюю историю спутникового вещания украинских телеканалов, сигнал которых, по сути, является техническим и частью транспортной цепочки сети дистрибуции от телеканала к эфирному передатчику, кабельному провайдеру, в стране выстроилась целая индустрия, и доступ к телесигналу, не предназначенному для конечного потребителя – получили более чем 4.5 млн. домохозяйств. Очень активно более 15 лет тысячи инсталляторов строили бизнес и устанавливали миллионам украинцев спутниковые антенны, не бесплатно обновляли списки телеканалов, доставляли конверторы, антенны, вводили ключи доступа.

Уверен, что практически никто ни разу не удосужился клиентам сообщить, что они принимают и смотрят «технический» сигнал, в случае смены параметров сигнала, спутника вещания, либо ухода в IP, – ответственность никто не несет и потребитель смотрит телеканалы с «Горыныча» на свой страх и риск.

2.2. Повернуть антенну и вместо украинских развлекательных каналов принимать российские. Если вы «патриот». Радость от контента весьма сомнительная, и к тому же недолговременная. В этом году в РФ запланировано отключение аналогового вещания, что влечет за собой выключение всех версий федеральных каналов, которые добротно оккупировали удобные для приема в Украине спутники. Сигнал из удобопринимаемого переводится в формат DVB-S2 T2-MI и впоследствии будет закодирован.

Мой телевизор: samsung 32n5300

Мой ресивер: Uclan B6 M

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #18 Добавлено: 7 августа 2019 11:08
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На мой взгляд, медиагруппы слегка потеряли связь с реальностью. Нет у нас в стране контролирующего органа, который дал бы выбор, крутить рекламу или продавать контент. Тут либо штаны одеть, либо крестик снять.
Пересичных хотят обязать вначале купить их ресиверы, потом ежемесячно платить за просмотр рекламы зубных паст и памперсов.
Правильно написали: "Однажды, в этом мире, мы будем вынуждены посмотреть рекламу, прежде чем ответить на звонок"

Медиагруппы потеряют 4.5 млн потенциальной рекламной аудитории.

Время покажет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, маня_22, gfif5gfif, Vitek 72
Ссылка на пост #19 Добавлено: 9 августа 2019 22:18
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Медиагруппы начали рассылать провайдерам CAM-модули Verimatrix

Вместе с другими медиагруппами, 1+1 media перешла в активную фазу подготовки к кодированию спутника.

С целью постепенного и комфортного процесса подготовки к кодированию спутника, которое состоится 20 января 2020 года, для всех его участников, ведущие медиагруппы и нишевые развлекательные каналами начала подготовку провайдеров программной услуги к кодированию транспортного сигнала. Уже началась работа по информированию и подготовке провайдеров, использующих спутниковый сигнал для трансляции в своих кабельных сетях.

Провайдерам, которые имеют действующие соглашения на ретрансляцию телеканалов группы 1+1 media, предоставляются специальные устройства для декодирования спутникового сигнала – САМ-модули Verimatrix. В зависимости от состава оборудования головных станций кабельных сетей, группа обеспечивает провайдеров несколькими моделями САМ-модулей на 1, 2, 12 или 20 телеканалов. Заказ и отправка САМ-модулей провайдерам осуществляется на основе их предыдущего опроса и анкетирования.

Следующим шагом в проекте кодирования станет совместная общенациональная информационная кампания украинских медиагрупп, которая начнется в конце августа 2019. Она будет способствовать подготовке абонентов спутникового (FTA) приема к изменениям в вещании, а также поможет им в выборе способа подключения и приема телевизионного сигнала. Для информирования FTA-провайдеров и их абонентов группой 1+1 media созданы дополнительные (альтернативные) спутниковые версии телеканалов «1+1», «ТЕТ» и «2+2», в которых в сетях платного телевидения и бесплатного эфирного ТВ будут распространяться информационные сообщения. Альтернативные версии этих телеканалов также закодированы с использованием системы условного доступа Verimatrix.

«Понимая, что кодирование спутника является переломным этапом в развитии отечественного телевидения и дополнительным стимулом к его выходу на более высокий и качественный уровень, 1+1 media не может стоять в стороне от процесса и активно участвует в реализации проекта кодирования. Сейчас мы усиленно работаем над тем, чтобы B2B-провайдеры имели все необходимое оборудование для обеспечения своих абонентов возможностью доступа к закодированным спутниковым каналам, а зрители были должным образом проинформированы об изменениях, которые их ждут», — прокомментировал Ярослав Пахольчук, исполнительный директор и директор направления платного телевидения 1+1 media.

Напомним, что согласно ранее объявленному проекту кодирования спутника, следующими шагами в его реализации станут:
Октябрь 2019: кодирование транспортного спутникового сигнала «Зеонбуда».
Ноябрь 2019: маятниковые отключения сигналов основных каналов медиагруппы для абонентов спутникового телевидения.
Январь 2020: кодирование спутникового сигнала.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 7 : dimanzik05, aviamodelist1, матрос, gfif5gfif, 1voloha, Vitek 72, bora7
Ссылка на пост #20 Добавлено: 28 августа 2019 18:45
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


1+1 media обнародовала цены на свои каналы в ближайшие три года


Телегруппа 1+1 media озвучила цены на дистрибуцию своих каналов для провайдеров платного телевидения в 2020–2022. Об этом сообщили 27 августа на организованном пресс-ланче.

В первом квартале следующего года цена за шесть каналов 1+1 media («1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «Бигуди» и «УНИАН ТВ») вырастет с 3 грн до 4,5 грн за абонента в месяц. Во втором – четвертом квартале цена подрастет до 6 гривен в месяц с абонента. В 2021-м плата за ретрансляцию телеканалов холдинга поднимется до 7 гривен в месяц с абонента, в 2022-м – до 8 гривен.

Таким образом, телегруппа в 2020-м хочет уровнять роялти кабельных провайдеров с роялти ОТТ-операторов, которые последние годы платили больше, чем провайдеры кабельного телевидения. Также телегруппа вводит четкое разграничение прав на сatch up и VOD. Стоимость прав на catch up и time-shift для ОТТ- и IPTV-операторов в следующем году вырастет с 1 грн до 1,5 грн с абонента в месяц; в 2021-м – до 1,75 грн с абонента в месяц; в 2022-м – до 2 гривен с абонента в месяц.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 7 : Stevec, dimanzik05, aviamodelist1, gfif5gfif, bora7, olegorich111, Vitek 72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 05:17 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:00 - Т/с "След". "Мстительный стартап".
06:15 - Т/с "След". "Любовь с тяжелыми последствиями".
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...