Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новейший китайский спутник сломался сразу после запуска

Ссылка на пост #2091 Добавлено: 21 июня 2019 08:35
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, gfif5gfif, bora7, mustaff
Ссылка на пост #2092 Добавлено: 21 июня 2019 13:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сегодняшний пуск «Протона-М» с Байконура перенесён, — «Роскосмос»
21.06.2019 - 10:10


Пуск ракеты «Протон-М» с космодрома Байконур, запланированный на 15:17 (мск) 21 июня, перенесён на резервную дату. Об этом утром в пятницу сообщает «Роскосмос».

«При подготовке ракеты-носителя „Протон-М” с разгонным блоком „ДМ-03” и космической обсерваторией „Спектр-РГ” было выявлено замечание.

Госкомиссия приняла решение о переносе времени решения о пуске на резервную дату», — говорится в сообщении госкорпорации.

По данным источников в космической отрасли, резервной датой для запуска «Протона-М» является 22 июня.

Ракета-носитель должна вывести на орбиту научный космический аппарат «Спектр-РГ»: рентгеновскую обсерваторию, миссия которой заключается в создании карты видимой Вселенной в рентгеновском диапазоне электромагнитного излучения. На этой карте будут отмечены все крупные скопления галактик.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, bora7, mustaff
Ссылка на пост #2093 Добавлено: 22 июня 2019 18:35
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

MLS получил одобрение на возведение космодрома для украинских ракет в Канаде

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Maritime Launch Services (MLS) получила разрешение Министерства охраны окружающей среды Новой Шотландии на продвижение проекта по возведению космодрома для запуска украинских ракет Циклон-4М в Канаде.

Сообщается, что министр экологии Вилсон выразил поддержку инициативы, взяв с компании MLS обязательство выполнять работы в соответствии с необходимыми экологическими требованиями и нормами безопасности.

Maritime Launch Services заявила о планах постройки космодрома еще в 2017 году. Компания намерена возвести площадку возле городка Канзо в провинции Новая Шотландия. По предварительным данным, уже к 2022 году космодром будет готов к эксплуатации.

Напомним, MLS – это группа американских экспертов аэрокосмической отрасли, включающая лиц, сотрудничавших с NASA. Они работают с производителями ракеты «Циклон 4», которые уже давно хотят выйти на рынок Северной Америки.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, aviamodelist1, igor68, mustaff
Ссылка на пост #2094 Добавлено: 27 июня 2019 16:07
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутник INTELSAT-39 доставлен на космодром. Запуск запланирован на 24 июля

Новый спутник компании Intelsat – INTELSAT-39 – прибыл на территорию Французской Гвианы и проходит последние проверки в преддверии запуска, намеченного на 24 июля.
Спутник INTELSAT-39 был построен на заводе компании Maxar Technologies в Пало-Альто (ранее принадлежал компании Space Systems/Loral, которая ныне является частью Maxar).

INTELSAT-39 стал уже 52-ым спутником, произведенным компанией Maxar для своего давнего партнёра – компании Intelsat. В настоящее время на территории космического центра в Куру команды компаний Intelsat, Arianespace и Maxar готовят спутник к запуску, который планируется произвести 24 июля на борту ракеты Ariane 5.

После того как спутник прибудет в плановую орбитальную позицию – 62 градуса восточной долготы – он начнёт предоставлять услуги доступа к широкополосному Интернету и дистрибуции видео на территории Африки, Европы, Ближнего Востока и Азии. Также спутник должен улучшить мобильную связь для нужд авиации, судоходства и правительственных организаций в районе Индийского океана.

Спутник INTELSAT-39 должен заменить спутник INTELSAT-902, который также был построен компанией Maxar и запущен в космос в 2001. На момент замены время эксплуатации последнего на орбите на 6 лет (или 45%) превысит плановый срок в 13 лет, что является знаковым событием в сфере использования орбитальных ресурсов.

Спутник INTELSAT-39 имеет на борту транспондеры как C-, так и Ku-диапазона, для его подъёма на проектную орбиту будет использована гибридная система из электрических и химических двигателей, а срок эксплуатации аппарата на орбите по проекту должен составить 15 лет. Достигнув проектной орбиты, спутник будет сохранять свою позицию, используя полностью электрический двигатель, что даёт возможность уменьшить количество топлива и, соответственно – массы при запуске, а значит – даёт оператору возможность увеличения технической гибкости и производительности аппарата.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, bora7, gfif5gfif, mustaff
Ссылка на пост #2095 Добавлено: 13 июля 2019 09:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Определена дата пуска ракеты «Протон-М»
13.07.2019 - 9:09

Госкомиссия в субботу приняла решение осуществить 13 июля пуск ракеты-носителя «Протон-М» с астрофизической космической обсерваторией «Спектр-РГ» с космодрома Байконур, сообщил Роскосмос.

Первоначально старт планировался на 21 июня, но из-за разрядившейся батареи «Спектра» был перенесён на 12 июля. Ракету «Протон» вернули со стартового комплекса в монтажно-испытательный корпус, где специалисты заменили батарею. После повторного вывоза пуск был отложен на 13 июля для устранения замечания на ракете.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, mustaff
Ссылка на пост #2096 Добавлено: 23 июля 2019 08:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Аrianespace перенесла запуск ракеты Ariane 5
6:49 23/07/2019
В связи с неудачным пуском ракеты Вега компания Arianespace решила перенести запуск спутников Intelsat 39 и Hylas-3 на конец июля – начало августа. В качестве техническое причины переноса в компании отметили желание провести дополнительные проверки поскольку если пуск окажется аномальным, то это может серьезно повредить репутации Arianespace как надежного поставщика пусковых услуг.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2097 Добавлено: 6 августа 2019 09:48
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутник Amos-17 запустят в ближайшие дни

Согласно заявлениям компании Spacecom, спутник Amos-17 станет самым современным спутником повышенной пропускной способности из тех, которые когда-либо предоставляли услуги связи для клиентов в странах Африки.

SpaceX осуществит запуск спутника Amos-17 со стартовой площадки базы ВВС США уже во вторник вечером, 6 августа по местному времени (утром 7 августа по киевскому времени). Аппарат должны были вывести еще вчера, 4 августа, однако этого не произошло в связи с подозрениями в возможных неполадках системы двигателей.

В понедельник телекоммуникационная компания Spacecom, расположенная в городе Рамат-Ган и являющаяся оператором спутников серии AMOS (Affordable Modular Optimized Satellite – «доступный модульный оптимизированный спутник») сообщила Тель-авивской фондовой бирже о том, что запуск спутника был перенесён на конец дня вторника, и в настоящее время компания ожидает получения окончательного разрешения.

Изначально запуск спутника должен был состояться в воскресенье вечером (по местному времени), однако, он был отложен после того, как в одном из двигателей ракеты Falcon 9 компании SpaceX был выявлен «потенциально проблемный клапан».

«Как сообщили в компании SpaceX, после успешного проведения дополнительных тестов на стартовой площадке было принято предварительное решение о проведении запуска спутника Amos-17 ранним утром (по киевскому времени) 7 августа.Окончательное решение будет принято после получения соответствующих разрешений от руководства стартового комплекса», — заявили в Spacecom.

В компании Spacecom заявляют, что после выхода на орбиту спутник Amos-17 станет самым современным из всех спутников повышенной пропускной способности, когда-либо предоставлявших услуги связи для стран Африки, расположенных к югу от Сахары. Кроме того, спутник сможет обеспечить покрытие сигналом территории стран Ближнего Востока и Европы, удовлетворяя тем самым потребности быстро растущего рынка спутниковых услуг.

«Статические огневые испытания ракеты Falcon 9 закончены», — сообщила компания SpaceX в воскресенье. «В настоящее время наша команда активно работает над подготовкой намеченного на 6 августа запуска спутника AMOS-17 с площадки №40 космического центра в штате Флорида, ожидая окончательного подтверждения от руководства центра».

Ракета многоразового использования Falcon 9, разработанная и произведенная компанией SpaceX Илона Маска, представляет собой двухступенчатую ракету для доставки на орбиту спутников и прочих полезных грузов.

Разгонный блок ракеты, которая должна вывести в космос спутник Amos-17, уже дважды использовалась ранее для проведения подобных миссий: в июле 2018 года она вывела на орбиту спутник Telstar 19V канадской телекоммуникационной компании Telesat, а в ноябре 2018 – построенный в Японии катарский спутник Es’hail-2.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2098 Добавлено: 7 августа 2019 09:02
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Ракета Ariane 5 с двумя спутниками связи стартовала с космодрома Куру

Носитель должен вывести на орбиту аппараты Intelsat 39 и EDRS-C

Европейская ракета-носитель тяжелого класса Ariane 5 стартовала в ночь на среду с космодрома Гвианского космического центра. Прямая трансляция полета ведется на сайте компании Arianespace, осуществляющей коммерческие пуски с Куру.

На борту европейского носителя находятся два спутника связи: Intelsat 39 и EDRS-C. Intelsat 39 запускается для крупнейшего международного оператора связи Intelsat Это уже 61 аппарат, выводимый Arianespace для корпорации за период с начала таких пусков в 1983 году.

Спутник Intelsat 39 массой 6,6 т призван обеспечивать широкополосный доступ в интернет, а также передачу видеосигнала для трансляций в зонах Африки, Европы, Азии и Ближнего Востока. Он придет на смену Intelsat 902, который был выведен на орбиту в 2001 году. Оснащенный передатчиками C- и Ku- диапазонов, он будет иметь орбитальную позицию в 62 градуса восточной долготы.

Лазерная связь
Второй аппарат - EDRS-C массой 3186 кг выводится в рамках совместного проекта ЕКА и корпорации Airbus по космической связи, осуществляемого с 2015 года. Спутник станет вторым звеном в системе SpaceDataHighway, разработанной военно-космическим отделением Airbus - Airbus Defence and Space. Аппарат с помощью лазерного терминала, основанного на новейших технологиях, будет обеспечивать оптическую передачу данных со скоростью 1,8 гигабайта в секунду.

По данным Arianespace, эта сеть "позволит улучшить качество услуг по экологическому мониторингу Земли, а также наблюдению с целями обеспечения безопасности, повышения эффективности мер, принимаемых в случае катастроф и урегулирования кризисов". Аппарат EDRS-C способен устанавливать связь на расстояниях до 45 тыс. км со спутниками мониторинга Земли, размещенных на низких орбитах. Он также может получать данные с беспилотных атмосферных беспилотных аппаратов, разведывательных и иных самолетов.

Ранее запуск Ariane 5 с этими спутниками, запланированный изначально на 24 июля, был отложен в связи с неудачным запуском ракеты Vega. Она должна была вывести на орбиту военный спутник Falcon Eye 1 Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Однако из-за сбоя в работе двигателя второй ступени она не смогла выйти на расчетную высоту, была подорвана по дистанционной команде с центра управления полетом. Ее обломки упали в Атлантический океан в 400 км от ближайшего побережья.

Нынешний пуск Ariane 5 стал третьим в этом году для данного носителя и седьмым по счету, проведенным Arianespace из Гвианского космического центра. Спутники должны быть выведены на орбиты через 33 минуты после старта ракеты с Куру.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2099 Добавлено: 30 августа 2019 18:15
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Новейший китайский спутник сломался сразу после запуска

Китайский телекоммуникационный спутник ChinaSat-18 отказал сразу после выведения на орбиту в середине августа, на нем не раскрылись солнечные батареи, и он не маневрирует, сообщил в четверг американский специализированный сайт spacenews.com.

Спутник был запущен 19 августа с космодрома Сичан ракетой-носителем "Чанчжэн-3В". Он стал первым аппаратом, изготовленным на базе модернизированной платформы DFH-4E.

На сайте отмечается, что после отделения от ракеты спутник должен был совершить манёвры для перехода на рабочую геостационарную орбиту (круговая орбита высотой 35 786 километров), однако этого не произошло. По данным сайта, на космическом аппарате не раскрылись солнечные батареи.

Сообщается, что спутник, принадлежащий компании China Satcom, был застрахован на 250 миллионов долларов на случай потери.При этом риски были перестрахованы на международном рынке.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #2100 Добавлено: 25 сентября 2019 18:31
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Источник: запуск "Протона" перенесен из-за неправильно подключенного к нему спутника США

По словам источника, сама система управления разгонного блока "Бриз-М" работает штатно
Помехи в системе управления разгонным блоком "Бриз-М", которые привели к переносу запуска ракеты-носителя "Протон-М" с европейским спутником Eutelsat-5WB и американским аппаратом MEV-1, связаны с неправильным подключением американского спутника в цепь с "разгонником". Об этом сообщил ТАСС в среду источник в ракетно-космической отрасли.

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" перенесли из-за испытаний разгонного блока

"Специалисты Роскосмоса и МОКБ "Марс" [разработчик и производитель системы управления "Бриз-М"] установили причину сбоев: проблема возникла из-за подключенного не по той схеме в цепь с разгонным блоком американского космического аппарата", - отметил собеседник агентства. При этом он добавил, что "сама система управления разгонного блока "Бриз-М" работает штатно".

По оценке источника агентства, "на устранение проблем в подключении спутника MEV-1 может уйти несколько дней".

Другой источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что сбои, выявленные в ходе предстартовых проверок, "выражаются в появлении электромагнитных помех в системе управления "Бриза-М".

В свою очередь в Роскосмосе сообщили ТАСС, что причина окончательно не выявлена.

Во вторник в пресс-службе Роскосмоса сообщили ТАСС, что запуск ракеты "Протон-М", первоначально запланированный на 30 сентября, перенесен из-за дополнительных испытаний разгонного блока. Головная часть ракеты в составе аппаратов Eutelsat-5WB и MEV-1, переходной системы, разгонного блока "Бриз-М" и головного обтекателя была перевезена в зал для общей сборки на космодроме Байконур 21 сентября.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 02:54 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
03:15 - "В поисках истины". "Двойная жизнь Иосифа Сталина".
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
-
Sport 1
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...