Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Проблема со спутниками Амос и Хотберд » Пост #19

Ссылка на пост #11 Добавлено: 17 января 2020 06:19
Николай
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 4 года 5 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


аватар,
при переключение на 36° канал не включается пишет нет сигнала. Надо переключить на частоту канала Пятница или Матч И только после этого появляется сигнал на НТВ каналах.
Проблема появилась скорее всего после замены головок на Амосе и сириусе на 2 выхода. После подключения этих головок появилась проблема с переключение. Тарелкаи на 36 стоит вовсе в другом месте. После этого поменял головку на 2 выхода на 36 и проблема не ИСЧЕЗЛА. ПЕРЕУСТАНОВИЛ WICARD НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox SX4 Base +

Мои спутники:

Ссылка на пост #12 Добавлено: 17 января 2020 07:59
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 4 года 3 месяцa
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Подскажите, а можно ли проверить на работоспособность дайсек следующим способом? По скольку с астры все отлично показывает, если я поменяю входы на дайсике, тоесть астру подключу в гнездо хотберда, а Хотберд к астре? Если дайсеку конец, то сигнал хотберда должен появится, а астры пропасть! А если не сработает, значит нужно настраивать головки. Как думаете сработает?

Мой телевизор: Xiaomi mi tv 4a

Мой ресивер: Экстра бокс

Мои спутники: Астра, Амос, Хотберд

Ссылка на пост #13 Добавлено: 17 января 2020 09:40
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

djeck993,
Подключай по очереди каждый спутник через F-муфту напрямую. Если все работают значит дайсику конец.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : WEST-SAT, СаНик
Ссылка на пост #14 Добавлено: 17 января 2020 11:14
Николай
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 59 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 2945
Поблагодарил: 27570
Благодарностей: 21366
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: aviamodelist1
действительно каша

Цитата: djeck993
Эти проблемы на ресивере GI S1125. На экстрабоксе практически не ловит спутник Хотберд, в поиске нашел только 25 открытых каналов.

Последнее походу неправильно прописан то ли порт,то ли гитородина-но это я типа Экстрасенс 8

Схему подключения вашего оборудования в студию и скрин настройки 13* тоже.Тогда можно чего то советовать 25
Цитата: snatcher
замена diseqa должна решить проблему

Не решит-так только конвектор глючит,ну или
Цитата: aviamodelist1
может где влага попадает
25
Цитата: Nik0971
После этого поменял головку на 2 выхода на 36 и проблема не ИСЧЕЗЛА.

Мы 29 не слепые, 14 8 да оригинально-не решить проблему,а еще одно оборудование для сложности добавить

Ответил выше- так только конвектор глючит,ищем где короткое не полное или брак заводской(может быть на любом выходе замененых твинов)

Мой телевизор: Sony,Самсунги

Мой ресивер: Sat-Integral S-1412 HD Rocket + and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(75e ,free)

Cказали Спасибо: 1 : WEST-SAT
Ссылка на пост #15 Добавлено: 17 января 2020 12:24
Виктор
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 4 года 3 месяцa
Сообщений: 75
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 114
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


В любом случае меняй дайсик + возможно придется менять головку Хотбирда - возможно пробит выход.Проверь головки напрямую без дайсика -каждый выход по очереди.Возможно придется подправить антенну -если слабый сигнал[экстра боксы - любят точную настройку антенны -особенно на Хотбирд 12597]При замене головок -также надо выставлять -правильный градус на корпусе.Некоторые тюнера не хотят работать с дешевыми дайсиками -типа Тигер и YOTO.В нескольких случаях мне приходилось даже менять головки на Хотбирд под эти экстра боксы ,чтобы вытянуть 12597.

Мой телевизор: LG55SK8500 тв бокс X 96 max+ 4/64- MX 10 Pro 4/64

Мой ресивер: Sat-integral1228 + 5 шт всяко разных

Мои спутники: 4-4.8-13-36-75-85-90

Ссылка на пост #16 Добавлено: 17 января 2020 13:45
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 4 года 3 месяцa
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Вообщем закончил эксперименты с дисеком, результаты очень интересные)) Астарта на 1 входе в дисек с самым большим приемом и качеством по 100. Амос 2. Хотберд 3. По очереди вставлял в 1 вход и о чудо сигнал и качество появилось на Амосе и даже хотберде. Ставлю все по местам и работает только астра с 1 входа, и Амос со 2 входа, Хотберд с 3 и 4 по нулям... Дисеку все? Дисек GI, головка хотберда тоже, буду менять на инвертор блек премиум, на Амосе и Астре они заметно прибавили качество.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 50 секунд:

Как я понял 3 и 4 входы на дайсеке вообще глухие. 1 вход астра и 2 Амос работают, вставляю в 1 вместо астры Хотберд, Амос в то время вообще не трогаю и Амос пропадает, зато работает Хотберд)) Удалось добиться только одновременной работы хотберда или Амоса и Астры. Почему пропадает Амос после подключения хотберда вообще не понятно. Но самое главное при подключении хотберда в первый вход, в настройках ловит сигнал хотберда с порта А и D, хоть физически в 4 вход дайсика ничего не подключено)))) Вообщем дайсек в мусорку!

Сообщение отредактировано 17 января 2020 13:38. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор: Xiaomi mi tv 4a

Мой ресивер: Экстра бокс

Мои спутники: Астра, Амос, Хотберд

Ссылка на пост #17 Добавлено: 17 января 2020 14:46
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: djeck993
Дисек GI, головка хотберда тоже,

вот такая проблема у моих клиентов,поставил я им головки твины марки GI,а дайсики
поставил евроскай,и начались танцы с бубном:один тюнер работает нормально,на втором
один какой-то спутник,а два молчат,начал перебирать варианты дисеков,если раньше
работал амос,а сириус и хотберд молчал,то если заработает сириус,то амос и хотберд
молчат,если заработает хотберд,амос и сириус молчат,взял возле дисеков кабеля
к тюнерам поменял местами,проблема перешла на другой тюнер,подкинул вместо ихнего
тюнера свой опенбокс,та же проблема,да и еще куча глюков ввела меня в ступор,
что я только не пробовал,ничего не добился,уже был в отчаяньи,и так на всякий
случай,думаю попробую-а вдруг да поможет-подкинул им свой старый дисек с неизвестно
каким названием,уже бумажка оторвалась,и о чудо:все спутники заработали,я им на радостях его подарил,но поскольку дисек старый,ему лет 10,вскорости он гавкнул,я им купил новый
дисек марки GI 4-х портовый,а второй евроскаевский так оставил работать,все чудненько работает,
я доволен что мои проблемы кончились,но не тут то было,на том порту что работал
хотбирд,накрылся порт,поскольку один был свободен,я перекинул туда,но через время
и тот накрылся,еще через какое то время я купил им снова новый дисек марки GI,
но его постигла та же участь,на спутнике хотбирд накрылись по очереди снова два порта,
так я ту проблему и не поборол,до сих пор на втором тюнере работает только амос и сириус,
грешу что это головки твины GI капризные и им нужно оба дисека марки GI,но почему
на хотбирде порты вылетают,не пойму

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #18 Добавлено: 17 января 2020 15:02
Виктор
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 4 года 3 месяцa
Сообщений: 75
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 114
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Меняй головку на Хотбирде + меняй дисек.Поменяй все кабеля от головок к дисеку.Где то коротит головка.

Сообщение отредактировано 17 января 2020 15:03. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: LG55SK8500 тв бокс X 96 max+ 4/64- MX 10 Pro 4/64

Мой ресивер: Sat-integral1228 + 5 шт всяко разных

Мои спутники: 4-4.8-13-36-75-85-90

Ссылка на пост #19 Добавлено: 17 января 2020 15:51
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 4 года 3 месяцa
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Докуплю третью головку инверто блек премиум и дисек инверто + поменяю кабеля от дисека к головкам. Самое интересное чтобы завести головку амоса после хотберда нужно вставлять было в гнездо спутника астры

Мой телевизор: Xiaomi mi tv 4a

Мой ресивер: Экстра бокс

Мои спутники: Астра, Амос, Хотберд

Ссылка на пост #20 Добавлено: 17 января 2020 16:01
Vova
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 42 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 60
Поблагодарил: 48
Благодарностей: 31
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: djeck993
Вообщем дайсек в мусорку!

У меня был случай когда на дайсике была неправильно приклеена наклейка, те же танцы с бубном то один то второй, а когда понял в чем проблема то и дисек оказался исправным.
От выхода по часовой, по кругу A,B,C,D или 1,2,3,4 - входы, Это прежде чем выбрасывать :-)

Мой телевизор: Panasonic TX-PR42S20

Мой ресивер: GI s-8120

Мои спутники: 4°W;4.8°E;9°E;13°E;19.2°E + 31.5°E;36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 15:15 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:50 - "Слепая". Цепь смерти.
15:15 - "Слепая". Чужой сын.
15:35 - "Слепая". Что маме, то и дочери.
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
Sport 1
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...