Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Лётные испытания полезной нагрузки спутника “Экспресс-80” завершены

Ссылка на пост #2501 Добавлено: 5 января 2021 08:11
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Турецкий канал TJK TV свободно на 42E

Турецкий тематический канал TJK TV (Türkiye Jokey Kulübü) запустил бесплатное вещание (FTA) на спутнике Türksat 3A на 42°Е. Благодаря этому бесплатная программа доступна и для других зрителей.

Телеканал TJK TV появился в мультиплексе DVB-S2 оператора платного ТВ DigiTurk в западном луче. Для приема достаточно небольшой антенны (примерно 60 см). На уровне DigiTurk он также передает в позиции 7 ° E, где передает в разрешении HD и SD.

TJK TV специализируется на скачках.

новые технические параметры - TJK TV:
• Türksat 3A (7 ° E), частота 11,180 ГГц, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / QPSK, FTA

технические параметры - TJK TV HD / SD:
• Eutelsat 7C (7 ° E), частота 11,678 ГГц, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / QPSK, FTA

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #2502 Добавлено: 5 января 2021 20:43
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Codehealth TV - новый спутниковый канал о здоровье в Болгарии

На болгарском рынке запущен первый телевизионный канал о здоровье. Программа Codehealth TV посвящена спорту, журналам о сбалансированной диете, медитации, йоге и всему, что касается здорового образа жизни.

Авторы проекта запустили новый канал в период глобальной пандемии и обострения проблем со здоровьем. Они стремятся предоставить точную и подтвержденную информацию о здоровье, основанную на фактах.

Codehealth TV начал вещание 18 ноября 2020 года. Пока что он доступен онлайн (codehealth.bg) и, возможно, в некоторых пакетах кабельных операторов. С понедельника, 4 января 2021 года, программа транслируется также через спутник. Канал стал частью предложения новой болгарской услуги DTH Neosat на спутнике BulgariaSat 1. Трансляция закодирована системой Deltacom (CAID 4AEE) и доступна только для подписчиков указанной платформы.

Codehealth TV является дочерней станцией канала о моде и образе жизни Codefashion TV (также доступен в Интернете и на платформе Neosat).

технические параметры - Codehealth TV:
• BulgariaSat 1 (1,9 ° E), частота 12,149 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Deltacom

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #2503 Добавлено: 7 января 2021 17:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Экспресс 80 приступил к техническим испытаниям

Российский спутниковый оператор ГПКС (Российская компания спутниковой связи) приступил к техническим испытаниям своего нового телекоммуникационного спутника Экспресс 80, который припаркован на уже заданной позиции 80 ° E.

Первые тестовые сигналы на 11,606 ГГц, позиция V, 11,672 ГГц, позиция H и 11,672 ГГц, позиция V появились на спутнике Express 80. Частоты могут измениться во время технических испытаний.

Ожидается, что коммерческая эксплуатация Express 80 начнется в конце этого месяца или в начале февраля.

Оператор пока не объявил о зоне действия нового спутника. Поэтому неясно, будет ли сигнал любого из лучей охватывать территорию Центральной Европы.

Напомним, что «Экспресс-80» вместе со спутником «Экспресс-103» был запущен в космос российской ракетой-носителем «Протон-М» 31 июля 2020 года. Спутник на базе платформы «Экспресс H1000» поставлен МКС имени Решетнева совместно с Thales Alenia Space.

Экспресс 80 оснащен 18 транспондерами в диапазоне C и 20 в диапазоне Ka, покрывающих территорию России, а также двумя транспондерами в диапазоне L с глобальным покрытием. Оба спутника предназначены для предоставления фиксированной и мобильной связи, цифрового телевидения и радиовещания, высокоскоростного Интернета и услуг передачи данных в Российской Федерации.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 5 : Gena73, aviamodelist1, iliko, dimanzik05, rost1983
Ссылка на пост #2504 Добавлено: 11 января 2021 10:56
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

График профилактических работ на спутниках Intelsat 15 (85⁰Е), Horizons 2 (85⁰Е) и Экспресс-АМ5 (140⁰Е) в 2021 году:

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, iliko
Ссылка на пост #2505 Добавлено: 25 января 2021 09:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Лётные испытания полезной нагрузки спутника “Экспресс-80” завершены

7:37 25/01/2021
Решение о готовности полезной нагрузки спутника связи “Экспресс-80” к работе будет принято в ближайшее время, специалисты уже провели ее летные испытания. Об этом говорится в видео, размещенном в среду на официальном канале АО “Информационные спутниковые системы им. М. Ф. Решетнева” (ИСС) на Youtube.

“Специалисты ИСС завершили летные испытания полезной нагрузки на космическом аппарате “Экспресс-80”. В ближайшие дни будет принято решение о готовности полезной нагрузки спутника “Экспресс-80″ к эксплуатации”, – говорится в видео.

Как уточнили в ИСС, полезная нагрузка включает в себя 38 активных транспондеров для обеспечения связи и вещания в C-, Ku- и L-диапазонах частот.

Ракета-носитель “Протон-М” со спутниками “Экспресс-80” и “Экспресс-103” стартовала с космодрома Байконур 31 июля 2020 года. Затем они были выведены на целевую геопереходную орбиту высотой 54,9 тыс. км за счет нескольких включений двигательной установки разгонного блока “Бриз-М”.

Перелет на геостационарную орбиту высотой 35 786 километров осуществлялся при помощи собственных электрореактивных двигателей СПД-100В (разработки ОКБ “Факел”, Калининград).

О спутниках
“Экспресс-80” и “Экспресс-103” построены по заказу ФГУП “Космическая связь” на базе унифицированной платформы среднего класса “Экспресс-1000Н” разработки “Информационных спутниковых систем”. Партнером предприятия по полезной нагрузке новых спутников традиционно выступает европейская компания Thales Alenia Space.

Аппараты предназначены для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет, а также передачи данных на территории России и в странах СНГ в C-, Ku- и L-диапазонах. Полезная нагрузка будет включать 38 (для аппарата “Экспресс-80”) и 37 (для “Экспресса-103”) основных транспондеров. Срок активного существования аппаратов – 15 лет.

Как сообщало ранее ФГУП “Космическая связь”, спутники “Экспресс-80” и “Экспресс-103” планируется ввести в эксплуатацию в январе-феврале 2021 года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : iliko, dimanzik05, aviamodelist1, bora7
Ссылка на пост #2506 Добавлено: 27 января 2021 15:45
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Франция успешно протестировала первый в мире спутниковый двигатель на основе йода

Первый в мире спутник с ионным двигателем на йоде успешно прошел испытания. Специалисты утверждают, что это поможет спутниковой промышленности перейти на более экологичное и дешевое топливо, передает Hi-Tech Mail.ru.

Сообщается, что ионный двигатель на йоде был создан французским стартапом ThrustMe и установлен на спутнике CubeSat 12U. Космический аппарат был отправлен в космос с помощью китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-6» в ноябре прошлого года.

Успешные тесты говорят о том. что йод можно считать подходящим топливом для спутников. Главным преимуществом йода как рабочего тела для двигателя является его экономичность — он нетоксичен, остается твердым при комнатной температуре и не требует сложной системы понижения давления для перехода в газообразное состояние.

Более того, спутники на таких двигателях не будут загрязнять орбиту, поскольку обладают достаточной тягой для поддержания высоты и предотвращения столкновений. По завершению миссии от таких маленьких и легких аппаратов можно довольно просто избавиться, направив в атмосферу, где они полностью сгорят.

Напомним, в 2024 году Япония планирует запустить в космос первый в мире деревянный спутник. Возвращаясь на Землю, он будет полностью сгорать в атмосфере, не выбрасывая в нее вредные вещества и не осыпая землю обломками. Кроме того, такие спутники будут проще в сборке.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, igor68
Ссылка на пост #2507 Добавлено: 15 марта 2021 11:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Завершено изготовление спутника связи "Экспресс-АМУ7"

Телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМУ7", запуск которого намечается в этом году, изготовлен, сообщила компания "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (предприятие "Роскосмоса").

"В компании ИСС завершено изготовление телекоммуникационного спутника "Экспресс-АМУ7", - говорится в видео, размещённом в Youtube-канале предприятия.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, юрий56
Ссылка на пост #2508 Добавлено: 17 марта 2021 16:58
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутник связи "Экспресс-80" введен в эксплуатацию в составе спутниковой группировки ГПКС

15 марта 2021 года спутник связи и вещания "Экспресс-80" введен в эксплуатацию в составе орбитальной группировки ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) в позиции 80° в.д. Летные испытания космического аппарата "Экспресс-80" проведены в полном объеме и с положительными результатами. Об этом сообщает пресс-служба ГПКС.

Спутник "Экспресс-80" предназначен для предоставления услуг фиксированной, подвижной связи; цифрового телерадиовещания; высокоскоростного доступа в интернет, а также передачи данных в Российской Федерации и за рубежом.

"Орбитальное расположение космического аппарата "Экспресс-80" в точке 80° в.д. над самым центром России позволяет обеспечить современными и надежными услугами связи и вещания пользователей практически в любой точке нашей страны, – отметил и.о. генерального директора ГПКС Юрий Прохоров. – С запуском нового спутника мы предлагаем рынку принципиально новые, наиболее востребованные сегодня на рынке продукты: пакетное цифровое вещание, доступ в интернет на авиа- и морском транспорте, дистанционное образование и телемедицину".

Космический аппарат "Экспресс-80" был запущен на геостационарную орбиту с космодрома "Байконур" 31 июля 2020 года. Спутник изготовлен ведущим российским предприятием ракетно-космической отрасли – АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" совместно с европейской компанией Thales Alenia Space. Срок активного существования "Экспресс-80" составляет 15 лет.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, юрий56
Ссылка на пост #2509 Добавлено: 22 марта 2021 21:00
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Eutelsat заказывает новый спутник на 36 ° в.д.

Французский спутниковый оператор Eutelsat инвестирует в обновление своего спутникового парка. Eutelsat заказал у Airbus новый телекоммуникационный спутник Eutelsat 36D . Eutelsat Communications только что подписала контракт с Airbus на покупку спутника Eutelsat 36D, который заменит спутник Eutelsat 36B в ключевой позиции на 36 ° восточной долготы, так как ожидается, что он завершит работы в конце 2026 года.
Позиция 36 ° восточной долготы (также называемая российской, потому что там находится большинство российских вещателей и платформ), охватывающая Африку, Россию и Европу, является ключевым местоположением для спутникового оператора Eutelsat. Это также 3-я орбитальная позиция с точки зрения общего дохода для этого оператора - после 13 ° восточной долготы (европейская спутниковая система Eutelsat Hot Bird) и 7 ° з.д. / 8 ° з.д. (регион MENA - Ближний Восток и Северная Африка). В Eutelsat 36B и 36C Eutelsat спутников (Экспресс AMU1) в настоящее время работают на орбитальной позиции 36 ° восточной долготы и вместе обеспечивают покрытие для важных клиентов , в том числе Триколор ТВ и НТВ Плюс в России, и Multichoice и ZAP в Африке. Полностью электрический спутник Eutelsat 36D с 70 физическими транспондерами Ku-диапазона возьмет на себя все основные задачи спутника Eutelsat 36B, улучшив дальность и производительность. Спутник будет построен на современной платформе Airbus Eurostar Neo, которая сочетает в себе увеличенную емкость и более эффективные системы управления питанием и температурой с сокращением времени производства и оптимизацией затрат. Запуск спутника запланирован на первую половину 2024 года - пока не объявлено, какая ракета и с какого космодрома. Этот контракт не меняет цели капитальных затрат Eutelsat. Комментируя заказ, технический директор Eutelsat Паскаль Хомси сказал:
«Мы рады возможности снова полагаться на одного из наших давних партнеров, Airbus, в реализации этой важной спутниковой программы. Этот новый современный спутник обеспечит повышенную непрерывность обслуживания наших ключевых клиентов DTH на основных рынках Африки и России

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #2510 Добавлено: 25 марта 2021 16:12
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Российский спутник связи и вещания "Экспресс-103" введен в эксплуатацию

Космический аппарат предназначен для организации цифрового теле- и радиовещания, высокоскоростного доступа в интернет и предоставления услуг связи на воздушных и морских судах на территории России и за рубежом Космический аппарат "Экспресс-103" после испытаний введен в эксплуатацию в составе орбитальной группировки ФГУП "Космическая связь". Об этом в четверг сообщили в пресс-службе предприятия.

"25 марта 2021 года космический аппарат "Экспресс-103" введен в эксплуатацию в составе орбитальной группировки ФГУП "Космическая связь" (ГП КС) в позиции 96,5 градусов в. д.", - говорится в сообщении.
Спойлер
Отмечается, что спутник предназначен для организации цифрового теле- и радиовещания, высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных, а также предоставления услуг связи на воздушных и морских судах на территории России и за рубежом.

"Космический аппарат "Экспресс-103" заменит КА "Экспресс-АМ33" в орбитальной позиции 96,5 градусов в.д. и обеспечит связь в восточных регионах России, а также в районе Юго-Восточной Азии. В результате ожидается существенное повышение качества и надежности предоставляемых услуг. Немаловажно, что с запуском спутника "Экспресс-103" мы также обеспечиваем практически 100% покрытие Северного морского пути", - привели в пресс-службе слова исполняющего обязанности генерального директора ГП КС Юрия Прохорова.

Ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Экспресс-80" и "Экспресс-103" стартовала с космодрома Байконур 31 июля 2020 года. Затем они были выведены на целевую геопереходную орбиту высотой 54,9 тыс. км за счет нескольких включений двигательной установки разгонного блока "Бриз-М". Перелет на геостационарную орбиту высотой 35 786 км осуществлялся при помощи собственных электрореактивных двигателей СПД-100В.

О спутниках
"Экспресс-80" и "Экспресс-103" построены по заказу ФГУП "Космическая связь" на базе унифицированной платформы среднего класса "Экспресс-1000Н" разработки АО "Информационные спутниковые системы" им. М. Ф. Решетнева". Партнером предприятия по полезной нагрузке новых спутников традиционно выступает европейская компания Thales Alenia Space.

Аппараты предназначены для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет, а также передачи данных на территории России и в странах СНГ в C-, Ku- и L-диапазонах. Полезная нагрузка будет включать 38 (для аппарата "Экспресс-80") и 37 (для "Экспресса-103") основных транспондеров. Срок активного существования аппаратов - 15 лет.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, aviamodelist1, iliko, wolf1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 16:19 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:35 - "Слепая". Хулиган.
16:10 - "Слепая". Расколотое счастье.
16:30 - "Слепая". Плохие кадры.
17:05 - Т/с "След". "Плохие люди".
Sport 1
15:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Prospect 6 в Виргинии, США.
16:10 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...