Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Почти 300 Тбит/с: из-за пандемии пиковый глобальный интернет-трафик вырос на 47%

Ссылка на пост #181 Добавлено: 18 февраля 2021 10:51
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Почти 300 Тбит/с: из-за пандемии пиковый глобальный интернет-трафик вырос на 47%

Консалтинговая компания TeleGeography, занимающаяся исследованием глобального рынка телекоммуникаций, составила Глобальную карту интернета 2021 (Global Internet Map), которая отражает актуальные сведения о глобальном обмене интернет-трафиком.

В период с 2019 по 2020 год общая ёмкость глобальной Сети выросла на 35 %, с примерно с 450 до более 600 Тбит/с. Средний международный интернет-трафик увеличился с примерно 120 до 170 Тбит/с за 2020 год, а пиковый приблизился к отметке 300 Тбит/c. В последние годы пиковый трафик рос в среднем на 30% ежегодно. Ожидалось, что за период 2019-2020 гг. этот показатель будет на уровне 28%, однако из-за пандемии он оказался намного выше — 47%.

Европа оказалась лидером по региональной ёмкости, она же показала и наибольший её рост с 2019 по 2020 год. Самыми нагруженными точками обмена трафиком (IX) в ушедшем году снова стали DE-CIX FRA (Франкфурт, Германия) и AMS-IX (Амстердам, Нидерланды). Пиковый трафик у обеих оказался в среднем около 7 Тбит/с.

«Было очень интересно отслеживать глобальные тенденции в отношении пропускной способности и трафика за последний год, а также узнать, как операторы отреагировали на пандемию. Наши последние данные показывают, что глобальная пропускная способность и интернет-трафик резко выросли в 2020 году, в основном за счёт повсеместного распространения удалённой работы и обучения, когда больше людей, чем когда-либо прежде, стало полагаться на интернет, — сообщила Анаи Ребатта, старший аналитик TeleGeography.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #182 Добавлено: 26 июня 2021 10:54
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #183 Добавлено: 26 августа 2021 10:14
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Youtube удалил миллион видеозаписей с ложной информацией о COVID-19

Как сообщает издание Engadget со ссылкой на главного директора Youtube по продуктам Нила Махона, видеохостинг удалил в этом месяце порядка 1 млн видеороликов с ложью о COVID-19. Youtube имеет более миллиарда пользователей, так что даже небольшая часть контента может иметь далеко идущие последствия.

Махон поделился этой статистикой в своём блоге, где описал, как компания борется с дезинформацией. «Ложная информация перешла из разряда маргинальной в мейнстрим», — заметил Махон. В то же время он утверждает, что «запрещённый контент» составляет лишь небольшой процент от общего объёма контента Youtube. При этом Махон отказался раскрыть подробности того, как распространяется дезинформация о вакцинах и здоровье, и сколько пользователей с ней сталкиваются.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : igor68, матрос
Ссылка на пост #184 Добавлено: 2 ноября 2021 16:51
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В приложении "Дія" произошел сбой: пользователи не могли авторизироваться и открыть COVID-сертификаты

КИЕВ. 2 ноября. УНН. На фоне усиления вакцинации от коронавируса в мобильном приложении "Дія" сегодня произошел сбой. Пользователи не могли "подтянуть" covid-сертификаты и авторизироваться в программе. Это подтвердили в службе поддержки пользователей "Дія".

Подробности
В частности, сегодня от пользователей поступили жалобы на сбои в работе программы "Дія". Сообщалось о невозможности авторизироваться в программе, еще у части пользователей не подгружались документы и covid-сертификаты.

В службе поддержки подтвердили информацию о сбое, сообщив, что возникли технические проблемы. В настоящее время работа приложения стбилизировалась.

Отметим, что в связи с расширением "красной" зоны в Украине начали "штурмовать" пункты вакцинации. Так, сообщалось, что в Киеве увеличились очереди из желающих привиться от коронавируса.

Полный курс вакцинации от коронавирусной болезни covid-19 в Украине с конца февраля получили более 7,5 миллионов человек. При этом в общей сложности сделали почти 18 миллионов прививок, за последние сутки из которых - 273 тысячи, большинство - более 200 тысяч - первой дозой.

Добавим
Украинцы получили в цифровом формате уже 5 миллионов сертификатов о вакцинации от COVID-19, скачав их с помощью программы или портала "Дія".


У “Дії” стався збій: користувачі не могли авторизуватись та відкрити COVID-сертифікати

КИЇВ. 2 листопада. УНН. На тлі посилення вакцинації від коронавірусу, в мобільному додатку "Дія" сьогодні стався збій. Користувачі не могли "підтягнути" covid-сертифікати, і авторизуватися у програмі. Це УНН підтвердили в службі підтримки користувачів "Дії".

Деталі
Зокрема, сьогодні від користувачів надійшли скарги на збої в роботі програми "Дія". Повідомлялося про неможливість авторизуватися в програмі, ще у частини користувачів не довантажувалися документи і covid-сертифікати.

У службі підтримки підтвердили інформацію про збій, повідомивши, що виникли технічні проблеми. На даний момент робота додатку стбілізувалася.

Зазначимо, що у зв'язку з розширенням "червоної" зони, в Україні почали "штурмувати" пункти вакцинації. Так, повідомлялося, що в Києві збільшилися черги з бажаючих зробити щеплення від коронавірусу.

Повний курс вакцинації від коронавірусної хвороби covid-19 в Україні з кінця лютого отримали понад 7,5 мільйона осіб. При цьому в цілому зробили майже 18 мільйонів щеплень, за останню добу з яких - 273 тисячі, більшість - понад 200 тисяч - першою дозою.

Додамо
Українці отримали в цифровому форматі вже 5 мільйонів сертифікатів про вакцинацію від COVID-19, завантаживши їх за допомогою програми або порталу "Дія".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : матрос
Ссылка на пост #185 Добавлено: 6 ноября 2021 17:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Дия» не будет работать 7 часов: услуги будут временно не доступны

В ночь на воскресенье, 7 ноября, «Дия» переезжает в новый и более мощный дата-центр. В период 00:00 до 07:00 заказ услуг и документов будет недоступен.

Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Как отмечается в сообщении, необходимые документы в частности, COVID-сертификат можно сгенерировать заблаговременно.

Как сгенерировать документ в приложении и на портале, можно посмотреть по ссылкам здесь и здесь. Сертификат в приложении будет доступен постоянно, а сертификат, сгенерированный на портале, можно загрузить в телефон, добавить в приложение YourWallet или распечатать.

Если получили COVID-сертификат в приложении заранее, он останется и будет работать, но его нельзя заказать вновь в этот промежуток времени, отметили в пресс-службе.

«Команда поддержки «Дия» будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить COVID-сертификат и успешно улететь из страны», — говорится в сообщении.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, матрос, Conrad
Ссылка на пост #186 Добавлено: 12 ноября 2021 13:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Данные россиян, купивших справки о вакцинации, выставили на продажу

Данные россиян, которые приобрели поддельные справки о вакцинации и ПЦР, оказались в даркнете. В выставленной на продажу базе размещены личные данные о более 500 тыс. граждан. На данный момент утечка затронула лишь людей из Московского региона.

Предполагается, что сбор этой базы был осуществлен на сервисах по продаже поддельных документов, которые могли быть изначально организованы для этого. Возможно, впоследствии россиян, которые попали в эту базу, начнут шантажировать. Отметим, что тем, кто попал в нее, равно как и ее создателям, грозит уголовная ответственность.

Согласно данным источников, на продажу были выставлены персональные данные граждан, в числе которых паспортные данные, СНИЛС, номер телефона и место жительства. Кроме того, утекла дата получения ими фейкового сертификата о вакцинации. Помимо прочего в ней также находятся и данные ОМС.

Скорее всего вброс

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #187 Добавлено: 25 ноября 2021 17:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В "Дії" появились ПЦР-сертификаты

Чтобы сгенерировать такой документ, в приложении необходимо выбрать "Услуги" - "COVID-сертификаты" - "Тип COVID-сертификата".



Сертификатом на основе ПЦР-теста можно пользоваться и в "желтой" и в "красной" зоне, только действует он лишь 72 часа.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #188 Добавлено: 22 декабря 2021 13:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Amazon, Meta и другие IT-гиганты стали отказываться от очного участия в выставке CES 2022 из-за нового витка пандемии

Amazon, Meta, Twitter и Pinterest вошли в число ключевых IT-компаний, которые не намерены отправлять своих сотрудников для участия в выставке Consumer Electronics Show (CES), запланированной в Лас-Вегасе с 5 по 8 января 2022 года. Причина — растущая в мире волна заболеваемости новым штаммом коронавируса — «омикрон».

В прошлом выставка CES, на которой освещались современные тренды и демонстрировались новейшие гаджеты, ежегодно привлекала внимание более 180 000 человек со всего мира, заодно делая кассу многочисленным развлекательным заведениям Лас-Вегаса.

Как заявили представители Amazon и её подразделения Ring, занимающегося разработкой устройств для умного дома, в будущем году не предполагается очное присутствие компании на выставке «из-за быстро меняющейся ситуации и неопределённости, связанной со штаммом "омикрон"».

О намерении избавить большинство персонала от присутствия на выставке заявил даже один из спонсоров CES — мобильный оператор T-Mobile. «Мы ставим в приоритет безопасность нашей команды и других участников, приняв это решение», — заявили в компании, одновременно выразив уверенность, что организаторы шоу приняли всеобъемлющие защитные меры. Также во вторник глава T-Mobile Майк Зиверт заявил, что не будет выступать в рамках CES 2022 с докладом как непосредственно в Лас-Вегасе, так и проводить презентацию в виртуальном мире.

Группа Consumer Technology Association, курирующая CES, уже заявила, что сотрудники и посетители должны быть вакцинированы и ходить в масках. Предусмотрена и доступность тестов на COVID-19.Ранее сообщалось, что Twitter планировала присутствие некоторых сотрудников, но позже социальная сеть наряду с Facebook заявили о рассмотрении онлайн-вариантов участия. До отказа в очном присутствии Pinterest рассматривала возможность проведения встреч небольшого масштаба.

При этом многие компании вроде Qualcomm, Sony, Waymo и Google заявили о намерении провести собственные мероприятия на выставке в более традиционном формате для демонстрации нового оборудования и встреч с посетителями. Ранее о намерении очно представить новейший электропикап Silverado заявили в General Motors.

Израильский институт по вопросам экспорта планирует разместить в своём павильоне экспозиции 18 национальных компаний. С учётом того, что в стране действует запрет на путешествия в США, инициатива может оказаться под вопросом — потребуется специальное разрешение израильских властей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #189 Добавлено: 8 января 2022 15:11
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Из-за падения популярности закрылся онлайн-кинотеатр Popcorn Time

Разработчики онлайн-кинотеатра Popcorn Time сообщили об очередном закрытии сервиса. Этот кинотеатр пользователи называли «пиратским Netflix» за разнообразие контента. Это BitTorrent-клиент, с помощью которого можно было смотреть фильмы до окончания скачивания.

Сервис запустили в 2014 году, и после запуска он неоднократно закрывался и снова открывался. На этот раз разработчики заявили о последовательном падении популярности, начиная с 2016 года. По сообщениям TJ, дальнейшая поддержка кинотеатра бессмысленна.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #190 Добавлено: 19 января 2022 22:31
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

4,8°Е: Канал COVID-19 закрыт

SES закончил вещание специального канала, посвященного пандемии коронавируса. Трансляция в Европе осуществлялась со спутника Astra 4A (4.8°E) в некодированном виде (FTA) на частоте 11,747 GHz, pol. V (DVB-S2). Канал вещал под названием COVID-19 и был запущен в середине июня 2020 года в сотрудничестве с партнером "Voice of America".

Основной целью вещания со спутника Astra 4A (4,8°Е) в европейском луче - была трансляция для жителей Украины, но широкий луч спутника также позволял вести стабильный прием по всей Европе.Канал COVID-19 транслировал материалы международных организаций ЮНИСЕФ и AFP, в том числе информацию о том, как замедлить и бороться с распространением коронавируса. Контент был доступен на английском языке.

Технические параметры (вещание закончено):

Astra 4А (4,8°Е), tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  2:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  2:1  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  1:1  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 23:18 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
Sport 1
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...