Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

GPD выпустит мини-ноутбук Pocket 3 с модульной секцией

Ссылка на пост #2601 Добавлено: 24 февраля 2021 11:36
Гости
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 3 года 1 месяц
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спасибо за новости!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2602 Добавлено: 26 февраля 2021 09:59
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Compal создала концептуальный ноутбук Airttach с тремя дисплеями

Тайваньский производитель электроники Compal продемонстрировал весьма необычный концептуальный ноутбук, получивший название Airttach. Особенность устройства — наличие трёх дисплеев.В базовой конфигурации Airttach представляет собой тонкий и лёгкий портативный компьютер, оборудованный 13-дюймовым экраном. На нижней половинке корпуса расположены клавиатура и тачпад.



При необходимости слева или справа от основного дисплея можно закрепить вспомогательные экраны, также имеющие размер 13 дюймов по диагонали. В результате, формируется большая рабочая область с соотношением сторон 48:9. Вспомогательные экраны можно использовать отдельно, устанавливая их на стол при помощи откидной подставки: возможно размещение в альбомной или портретной ориентации.



Отмечается, что обмен данными между собственно ноутбуком и подключаемыми дисплеями осуществляется посредством беспроводной связи. Дополнительные панели оборудованы аккумулятором.Увы, на данный момент Airttach — это лишь концептуальная разработка. Доберётся ли она до коммерческого рынка, не ясно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2603 Добавлено: 22 июля 2021 12:13
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Квартальная прибыль Seagate увеличилась почти в три раза

Компания Seagate Technology отрапортовала о работе в последней четверти 2021 финансового года, которая была закрыта 2 июля. По ключевым показателям зафиксирован существенный рост.Выручка за трёхмесячный период составила $3,01 млрд. Это на 20 % больше по сравнению с результатом за последний квартал предыдущего финансового года, когда доход компании равнялся $2,52 млрд.

Чистая прибыль, рассчитанная в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учёта (GAAP), составила $482 млн. Это практически в три раза больше результата годичной давности — $166 млн.Суммарная вместимость накопителей, которые Seagate поставила в течение квартала, составила 152 Эбайт. Средняя вместимость устройств хранения данных достигла 5,4 Тбайт.

Выручка за 2021 финансовый год в целом составила $10,68 млрд. Годом ранее был продемонстрирован результат в $10,51 млрд. Чистая прибыль при этом выросла с $1,0 млрд до $1,3 млрд.Общая ёмкость накопителей, которые Seagate отгрузила в течение года, достигла 535 Эбайт. Средняя вместимость устройств составила 4,8 Тбайт.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2604 Добавлено: 30 июля 2021 10:13
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft откажется в Windows Server 2022 от полугодовых выпусков обновлений

Компания Microsoft намерена изменить схему обновлений Windows Server 2022. Эта версия лишится традиционных полугодовых обновлений, а пользователям, которым по тем или иным причинам требуются частые обновления, придётся перейти на Azure Stack HCI. Компания определённо заинтересована в развитии в первую очередь облачных решений.

Ранее пользователи могли выбирать между Long Term Servicing Channel (LTSC) и Semi-Annual Channel (SAC). Первая версия — это ОС с длительной поддержкой (5 лет основной поддержки и столько же — расширенной), но редкими обновлениями, вторая предполагает всего 18 месяцев поддержки и частые апдейты. При этом LTSC ориентирована на традиционные развёртывания, а SAC — на контейнеры и виртуальные машины.

С приходом Windows Server 2022 схема SAC останется доступной только в рамках Azure Stack HCI, гибридной платформы для виртуализации (Hyper-V) и контейнеризации (Azure Kubernetes Service), для которой требуется отдельная подписка. Данная платформа не включает окружение рабочего стола и её можно рассматривать как специализированный вариант гипервизора, глубоко интегрированного с облаком Microsoft Azure.

При этом пока не ясно, получит ли когда-либо в будущем «обычная» версия Windows Server 2022 такую важную функцию, как Hotpatch — применение обновлений без физической перезагрузки сервера.Эта функция, а также поддержка SMB-over-QUIC, доступны в редакциях Azure Edition, которые, как видно из названия, можно будет запускать только в облаке Azure или в кластере Azure Stack HCI.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #2605 Добавлено: 12 августа 2021 10:10
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Составлен топ-5 лучших ноутбуков 2021 года для работы

IT-компания Selectel порекомендовала несколько ноутбуков для тех, кто планирует регулярно использовать их для работы. В списке - модели от компаний HP, Lenovo, Dell, MSI и LG. HP Spectre x360 14 назван первым. Он обладает удобной клавиатурой, экраном 13,5 дюймов, портами для micro-SD, 2x Thunderbolt 4 (USB-C, Power Delivery, DisplayPort), USB 3.1 Gen 1 для подключения устройств. Но у него высокая цена, а также улучшить можно только объём SSD.

Следующий - удобный Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 6. Он похож во многом на предыдущий. Из дополнительного, чего нет у HP - LTE-модем и 5G-модуль. А ещё здесь прочный алюминиевый корпус.Третьим идёт ноутбук (а не комбинированная версия "ноут-планшет") Dell XPS 13 (9310). Здесь установлен процессор Intel Core i7-1165G7, корпус тоже из алюминия. Преобразовать модель можно только заменой SSD. Разъёмов - довольно мало: два Thunderbolt 4/USB 4 Type-C.

MSI GE66 Raider мощнее уже рассмотренных. Вообще этот ноутбук - игровой. Поэтому "начинка" качественная: процессор Intel Core i9-10980HK, базовая частота 3,1 ГГц и Turbo-частота 5,3 ГГц при TDP 65 Вт.Диагональ экрана - 15,6 дюймов. Удобно, что есть RGB-подсветка. Правда, работать он может всего 4 часа без подзарядки.

Закрывает топ модель от LG - GRAM 17. Модель отличается относительно большим дисплеем - 17 дюймов. За счёт процессора Intel Core i7, 16 ГБ ОЗУ и вплоть до 2 ТБ NVMe SSD обеспечивается быстрая работа. К тому же он способен выдержать 14 часов без зарядного устройства. Дизайн, как отмечают эксперты, при этом здесь самый обычный.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #2606 Добавлено: 13 августа 2021 09:41
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ноутбук Realme Book Slim получит возможность управлять смартфонами

Первоначально под брендом Realme выпускали только смартфоны. Теперь производитель предлагает и всевозможные носимые гаджеты вроде часов и беспроводных наушников и даже смарт-телевизоры. В скором будущем в линейку продуктов добавится и первый ноутбук Realme Book Slim с необычной функциональностью. Модель будет совместима с экосистемой смартфонов.

Речь идёт о взаимодействии со смартфонами производства Realme. Новинка получит возможность подключения и контроля гаджетов с помощью функции, аналогичной Huawei Share и Microsoft Your Phone. Помимо управления смартфонами возможен быстрый обмен файлами с устройства на устройство. По имеющимся данным, функцию назовут PC Connect и она будет поддерживаться только некоторыми смартфонами Realme. По аналогии с аналогичным решением Huawei можно предположить, что новая функциональность не будет распространяться на гаджеты других производителей.

Ожидается, что интеграция Realme Book со смартфонами будет отличаться от варианта, разработанного Huawei. Если последняя использует NFC-чипы для быстрой авторизации и требует поднести смартфон близко к ноутбуку, то Realme, как ожидается, будет применять Wi-Fi Direct. Впрочем, пока речь идёт только об информационных спекуляциях об особенностях технологии подключения.

О прочих функциях Realme Book Slim уже известно довольно много. Судя по утечкам в Сети, модель получит 14-дюймовый дисплей с разрешением 2160 × 1440 пикселей и пиковой яркостью 300 нит.«Под крышкой» — Intel Core i5-1135G7 одиннадцатого поколения, до 16 Гбайт оперативной памяти и накопитель до 512 Гбайт, имеется подсветка клавиатуры и ряд других дополнительных функций.

Из портов Realme Book Slim имеет один USB 3.2 Gen 1, два USB Type-C 3.1, а также 3,5-мм выход для наушников. Также модель получит сканер отпечатков пальцев. Ёмкость АКБ — 54 Вт·ч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 65 Вт. Вес — 1,3 кг, цена — чуть более 700 долларов.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2607 Добавлено: 26 августа 2021 10:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В ближайшие годы ноутбуки станут популярнее домашних ПК

Специалисты International Data Corporation (IDC) провели свежее исследование мировых поставок ПК. По итогу они сделали прогноз, согласно которому уже в ближайшее время ноутбуки станут популярнее традиционных домашних компьютеров.

Именно за счёт тяги пользователей к портативным ПК, рынок компьютеров продолжит расти, сообщается на сайте IDC. При этом в текущем году поставки данного типа техники вырастут лишь 14,2 % до 347 млн единиц, в то время как изначально планировалось достичь показателя в 18%.

В качестве главной причины замедления называются логистические проблемы. Они были вызваны пандемией COVID-19. Если же говорить о рынке планшетов, то тут рост окажется ещё более незначительным — всего 3,4 %.Что же касательно будущих показателей, то в период с 2021 по 2025 годы совокупные годовые темпы роста поставок готовых настольных ПК, ноутбуков и рабочих станций составят порядка 3,2%.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2608 Добавлено: 27 августа 2021 09:54
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft предупредила тысячи пользователей о компрометации облачных баз данных Azure

Компания Microsoft предупредила тысячи пользователей своих облачных сервисов о том, что злоумышленники могли получить возможность читать, изменять и даже удалять хранящуюся информацию.В числе потенциальных жертв — корпорации мирового масштаба.

Уязвимость обнаружена во «флагманской» базе данных Cosmos DB популярнейшего облачного сервиса Microsoft Azure. Эксперты компании Wiz, специализирующейся на обеспечении кибербезопасности, смогли получить ключи, позволяющие контролировать доступ к базам тысяч компаний. Примечательно, что одним из основателей и техническим директором Wiz является бывший технический директор Microsoft Cloud Security Group Ами Люттвак.

Поскольку в Microsoft не могут изменить ключи самостоятельно, они разослали оповещения пострадавшим компаниям, призывая создать новые, а компании Wiz будет выплачено 40 000 долларов (не особенно крупная для такого бизнеса сумма) за обнаружение уязвимости.

По данным Microsoft, компания немедленно «залечила» проблему и нет свидетельств того, что помимо исследователей из Wiz кто-то пытался воспользоваться «дырой» в системе безопасности. По мнению Люттвака, это худшая из уязвимостей, которую вообще можно представить — исследователи могли получить доступ к данным любой компании в «центральной» базе данных Azure. По его данным, проблема, названная ChaosDB, была обнаружена ещё 9 августа, а 12 августа компания сообщила о ней в Microsoft.

Источником проблемы стал инструмент визуализации Jupyter Notebook, доступный уже многие годы, но активируемый по умолчанию только с февраля текущего. Люттвак также отметил, что ключи стоит поменять даже тем пользователям, которых не оповестила Microsoft — не исключено, что к их ключам также можно было получить доступ. В Microsoft утверждают, что уже оповестили всех, кого следует.

Последняя уязвимость — только одна в череде проблем Microsoft в последние месяцы. При этом проблемы с Azure имеют особое значение, поскольку Microsoft и сторонние эксперты настоятельно рекомендуют представителям бизнеса переходить на «более безопасные» облачные сервисы, отказавшись от собственной инфраструктуры для хранения данных.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2609 Добавлено: 19 сентября 2021 19:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

GPD выпустит мини-ноутбук Pocket 3 с модульной секцией

Компания GPD, известная своими компактными компьютерами, готовит к выпуску очередную новинку — мини-ноутбук Pocket 3, который в настоящее время находится на стадии проектирования. GPD обнародовала схематичное изображение устройства. Гаджет получит небольшой экран, который, по всей видимости, сможет поддерживать сенсорное управление. Наблюдатели указывают на наличие веб-камеры.



На нижней половинке корпуса расположатся клавиатура и тачпад. Кроме того, можно видеть блок дополнительных кнопок. В оснащение войдёт сетевой Ethernet-контроллер. Набор разъёмов включает полноразмерный интерфейс HDMI для вывода изображения на внешний монитор или телевизор, порт USB Type-C и два порта USB Type-A, а также стандартное аудиогнездо на 3,5 мм.



Особенностью GPD Pocket 3 станет наличие модульной секции. Пользователи смогут устанавливать дополнительный блок с тем или иным разъёмом: это может быть, скажем, ещё один порт USB Type-A, последовательный порт и пр. О технических характеристиках устройства информации пока нет. Официальная презентация гаджета, скорее всего, состоится не ранее следующего года.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : igor68, Conrad
Ссылка на пост #2610 Добавлено: 22 сентября 2021 13:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

ASUS начала продажи ноутбуков Lingyao Pro с OLED-дисплеями, цена — от 1000 долларов

Тайваньская компания ASUS, хорошо известная компьютерами и игровыми смартфонами, недавно анонсировала два новых устройства — игровые ноутбуки ASUS Lingyao Pro 14 и Lingyao Pro 16 с дисплеями 14 и 16 дюймов соответственно. OLED-дисплеи новинок поддерживают HDR и отображение 100 % цветовой гаммы DCI-P3. 14-дюймовый вариант имеет экран с разрешением 2,5К и частотой обновления 90 Гц, а 16-дюймовая модель — 4К и 120 Гц.

Lingyao Pro 14 работает на AMD Ryzen 7 5800H или AMD Ryzen 9 5900H, ноутбук комплектуется видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3050 (4 Гбайт). Имеется два вентилятора охлаждения и двойные тепловые трубки. Lingyao Pro 16 получил графический процессор GeForce RTX 3050 Ti (4 Гбайт). Обе модели оснащены до 16 Гбайт ОЗУ и SSD до 512 Гбайт.



Известно, что обе новинки имеют сканеры отпечатков пальцев, интегрированные в кнопку питания и также поддерживают систему авторизации Windows Hello. ASUS Lingyao Pro 14 оснащается АКБ ёмкостью 63 Вт·ч, Lingyao Pro 16 — 54 Вт·ч. Если «младшая» модель стоит от 1082 долларов, то более «прокачанный» вариант — от $1391. Пока новинки продают только в КНР, о возможном начале продаж за пределами Китая станет известно позже.

Игровой ноутбук Redmi G 2021 предстал в версиях с процессорами AMD и Intel

Китайская компания Xiaomi анонсировала портативные компьютеры игрового уровня Redmi G 2021. На устройства установлена операционная система Windows 10 с возможностью последующего апгрейда до Windows 11.

Покупатели смогут выбирать между версиями на аппаратной платформе AMD и Intel. В первом случае используется процессор Ryzen 7 5800, во втором — чип Core i5-11260H. Объём оперативной памяти в обоих вариантах составляет 16 Гбайт, а твердотельный накопитель вмещает 512 Гбайт данных.

Ноутбуки наделены 16,1-дюймовым дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Применена панель формата Full HD с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Обеспечивается 100-процентный охват цветового пространства sRGB. Обработкой графики занят дискретный ускоритель NVIDIA GeForce RTX 3060.

За охлаждение отвечает эффективная система Hurricane Heat Dissipation 3.0 с двумя вентиляторами. Модификация на платформе AMD дополнительно снабжена медными тепловыми трубками. В оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth, качественная аудиосистема DTX: X Ultra Sound, полноразмерная клавиатура с подсветкой, порты Thunderbolt 4 и USB Type-C. Цена Redmi G 2021 с процессором AMD составляет около 1080 долларов США, с чипом Intel — 880 долларов. Продажи начнутся до конца сентября.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:23 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
06:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 29 с.
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...