Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Спутники «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7» доставили на Байконур для запуска в декабре

Ссылка на пост #2151 Добавлено: 4 июня 2021 15:41
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутники "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" запустят 8 ноября
Космические аппараты находятся на завершающей стадии испытаний



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Телекоммуникационные спутники "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" завершают испытания и будут запущены в начале ноября. Об этом сообщил и.о. генерального директора ФГУП "Космическая связь" Юрий Прохоров журналистам в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

"8 ноября запуск двух космических аппаратов - "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7", - сказал Прохоров.

По словам и.о. гендиректора, эти космические аппараты находятся в завершающей стадии испытаний, ракета-носитель, которая выведет аппараты на орбиту, прошла все испытания, готовится к отправке на космодром.

Ранее спутники "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" предполагалось запустить в 2020 году. В сентябре прошлого года гендиректор ИСС им. М. Ф. Решетнева Николай Тестоедов в интервью ТАСС сообщил, что их производство задерживается из-за поздней поставки полезной нагрузки для этих аппаратов из Италии в связи с пандемией коронавируса. В декабре генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что их запуск перенесен на конец 2021 года.

Спутник "Экспресс-АМУ3" планируется разместить в орбитальной точке 96,5 градуса восточной долготы, аппарат "Экспресс-АМУ7" - в позиции 145 градусов восточной долготы. Спутники будут изготовлены ИСС и европейской компанией Thales Alenia Space Italia.

ПМЭФ, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: "Снова вместе. Экономика новой реальности". ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #2152 Добавлено: 31 июля 2021 16:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Два телекоммуникационных спутника запущены из Куру

30 июля 2021 г. в 21:00 UTC (31 июля в 00:00 ДМВ) с площадки ELA3 космодрома Куру во Французской Гвиане стартовыми командами компании Arianespace осуществлен пуск РН Ariane-5ECA (VA254). Пуск успешный, на орбиту выведены два спутника - бразильский телекоммуникационный спутник Star One D2 и французский экспериментальный телекоммуникационный спутник Eutelsat Quantum. Аппараты запущены для крупнейшего оператора в Бразилии и Латинской Америке Embratel и для европейского оператора спутниковой связи Eutelsat соответственно.

В Arianespace отметили, что "Star One D2 позволит расширить широкополосное покрытие в регионах Центральной и Южной Америки, а также предоставить доступ малообеспеченным слоям населения к интернету". Спутник, созданный на производственной площадке компании Maxar в Пало-Альто (штат Калифорния), должен "улучшить доступ к услугам платного телевидения, сотовой связи, интернета для корпоративных клиентов и государственных структур", добавили в Arianespace.

Eutelsat Quantum был разработан в рамках партнерства Европейского космического агентства (ЕКА), оператора Eutelsat и европейской авиационно-космической корпорации Airbus Defence and Space. Спутник, как отметили в Arianespace, можно перепрограммировать после пуска. "Eutelsat Quantum станет первым в мире универсальным спутником, который будет постоянно адаптироваться к новым требованиям", - подчеркнули в компании. Ожидаемый срок службы космического аппарата - 15 лет.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #2153 Добавлено: 23 сентября 2021 13:16
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Запуск спутников "Экспресс" с Байконура отложили на декабрь

Запуск телекоммуникационных спутников "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" ракетой-носителем “Протон-М” с космодрома Байконур перенесен с ноября на декабрь, сообщили РИА Новости два источника в ракетно-космической отрасли.

В июне исполняющий обязанности генерального директора предприятия "Космическая связь" Юрий Прохоров рассказал, что старт планируется на 8 ноября.

"Запуск "Экспресса-АМУ3" и "Экспресса-АМУ7" отложен на первую декаду декабря", - сказал собеседник агентства.

Другой источник подтвердил данную информацию, добавив, что в качестве даты старта рассматривается 6 декабря.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, iliko, gfif5gfif
Ссылка на пост #2154 Добавлено: 19 октября 2021 13:21
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутники "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" доставили на Байконур для запуска в декабре

Самолет Ан-124 доставил два спутника связи в аэропорт Крайний (Казахстан) в рамках подготовки к декабрьскому запуску с космодрома Байконур. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном во вторник.

"В понедельник, 18 октября 2021 года, на космодром Байконур прибыли космические аппараты "Эскпресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7". Они были доставлены в аэропорт Крайний самолетом Ан-124", - говорится в сообщении.

Затем специалисты Космического центра "Южный" (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в состав Роскосмоса) выполнили выгрузку аппаратов и обеспечили транспортирование на площадку № 92 космодрома Байконур.

"Следующий этап технологических мероприятий - прием изделий и их автономная подготовка в монтажно-испытательном корпусе", - добавили в Роскосмосе.

На ракете-носителе "Протон-М" планируется отправка на орбиту двух спутников связи "Экспресс" - "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7". Ранее эти спутники предполагалось запустить в 2020 году. В сентябре прошлого года гендиректор ИСС им. М. Ф. Решетнева Николай Тестоедов в интервью ТАСС сообщил, что их производство задерживается из-за поздней поставки полезной нагрузки для этих аппаратов из Италии в связи с пандемией коронавируса. В декабре генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что запуск спутников перенесен на конец 2021 года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, iliko, gfif5gfif
Ссылка на пост #2155 Добавлено: 22 октября 2021 14:39
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Южная Корея планирует запустить ракету-носитель "Нури" еще как минимум пять раз

Республика Корея осуществит по меньшей мере еще пять пусков ракеты-носителя собственной разработки "Нури" (KSLV-II). Об этом сообщили в пятницу министерство науки и информационно-коммуникационных технологий, а также Корейский институт аэрокосмических исследований.

По их данным, следующий запуск должен состояться 19 мая 2022 года. Его цель будет заключаться в том, чтобы вывести макет полезной нагрузки весом 1,3 тонны и спутник для проверки рабочих характеристик ракеты весом 200 кг на низкую орбиту высотой от 600 до 800 км над Землей.

Затем последуют запуски в декабре следующего года, в 2024, 2026 и 2027 годах. С третьего пуска планируется выводить на орбиту миниатюрные спутники следующего поколения в рамках участия в глобальных проектах по исследованию космоса.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #2156 Добавлено: 10 ноября 2021 09:50
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Разгонные блоки «Фрегат» отправлены на Восточный и Байконур

С территории Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») 9 ноября 2021 года отправлен разгонный блок «Фрегат», предназначенный для запуска российского космического аппарата «Луна-25». Разгонный блок отправится авиационным транспортом на космодром Восточный.

Космический аппарат «Луна-25» производства НПО Лавочкина создаётся с использованием российской элементной базы и последних достижений в области космического приборостроения. Главная задача миссии — отработка базовых технологий мягкой посадки в околополярной области и проведение контактных исследований Южного полюса Луны.

Запуск «Луны-25» запланирован в 2022 году с космодрома Восточный с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат».

С территории предприятия также состоялась отправка двух контейнеров с разгонными блоками «Фрегат» для обеспечения запусков в составе ракеты-носителя «Союз-2» и выведения на орбиту космических аппаратов спутниковой системы OneWeb. Разгонные блоки будут доставлены железнодорожным транспортом на космодром Байконур.

Разгонный блок «Фрегат» производства НПО Лавочкина используется в составе ракет-носителей среднего класса и обеспечивает эффективное выполнение всех задач по выведению одного или нескольких космических аппаратов на рабочие орбиты или отлетные от Земли траектории. Весь процесс выведения осуществляется автономно, без вмешательства с Земли.

Начиная с 2000 года разгонный блок «Фрегат» обеспечил 101 пусковую кампанию и вывел на различные околоземные орбиты и отлетные траектории более 700 космических аппаратов как российского, так и зарубежного производства, сообщается на сайте Роскосмоса.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 3 : iliko, igor68, gfif5gfif
Ссылка на пост #2157 Добавлено: 10 ноября 2021 16:54
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

"Роскосмос" объявил точное время запуска спутников связи "Экспресс-АМУ"

Спутники связи "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" будут запущены 6 декабря в 15:20 (мск) с космодрома Байконур на ракете носителе "Протон-М", сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Вывод спутников на орбиту должен был пройти 8 ноября, однако был перенесен на более поздний срок. Причиной стала небольшая техническая проблема в одном из космических аппаратов.

Спутники были доставлены на площадку № 92 космодрома "Байконур" 18 октября, сейчас ведется их подготовка к запуску. Космические аппараты будут выведены на геостационарную орбиту на позиции 96,5 и 145 градусов восточной долготы.

Напомним, спутники "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" производятся на предприятии "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева" по заказу компании "Космическая связь". В общей сложности орбитальная группировка компании состоит из 12 космических аппаратов "Экспресс", предназначенных для предоставления услуг телерадиовещания, передачи данных, услуг мультимедиа, телефонии, подвижной связи на территории России и ближайшего зарубежья.

Изначально запуск обоих спутников был запланирован на 2020 год, но из-за пандемии их производство задержалось.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, skosarevk, iliko, gfif5gfif
Ссылка на пост #2158 Добавлено: 18 ноября 2021 09:30
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Пуск ракеты "Протон" с Байконура перенесли на 12 декабря

Старт перенесен в связи с необходимостью доработки разгонного блока
Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с телекоммуникационными спутниками "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" перенесен с 6 за 12 декабря. Об этом сообщил ТАСС гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Мы его переносим на 12 декабря", - отметил Рогозин.

По словам главы Роскосмоса, пуск перенесен в связи с необходимостью доработки разгонного блока.

Ранее эти спутники предполагалось запустить на ракете-носителе "Протон-М" в 2020 году. В сентябре прошлого года гендиректор АО "Информационные спутниковые системы им. академика М. Ф. Решетнева" Николай Тестоедов в интервью ТАСС сообщил, что производство спутников "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" задерживается из-за поздней поставки полезной нагрузки для этих аппаратов из Италии в связи с пандемией коронавируса. В декабре прошлого года Рогозин рассказал, что запуск спутников перенесен на конец 2021 года. В середине ноября Роскосмос сообщил о планах запустить их 6 декабря.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 5 : iliko, aviamodelist1, skosarevk, maxya, gfif5gfif
Ссылка на пост #2159 Добавлено: 22 ноября 2021 22:25
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Дату запуска украинского спутника перенесли

Украина планировала запустить спутник Сич 2-30 ракетой SpaceX, но компания перенЕсла старт на январь.

Запуск украинского спутника Сич 2-30, запланированный на декабрь, отложен на январь. Об этом в интервью Радио Свобода сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.

"Спутник готов. Запуск должен был состояться в декабре этого года, это было планово. Но, к сожалению, компания Илона Маска (SpaceX), которой принадлежит ракетоноситель, перенесла запуск на январь. То есть он улетит, но позже, в ближайшее время", - сказал он.

При этой сайт Next Spaceflight сообщает, что запуск может состояться 10 января 2022 года.

Отметим, что украинский спутник Сич-2-30 получил от Международного союза электросвязи собственную орбиту и частоту.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : maxya, aviamodelist1, igor68, gfif5gfif
Ссылка на пост #2160 Добавлено: 28 ноября 2021 07:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Türksat 5B готовится к запуску в космос

Турецкий спутник Türksat 5B успешно прошел этап испытаний и сейчас готовится к запуску в космос американской компанией SpaceX. Помимо прочего, спутник будет оснащен пропускной способностью в диапазоне Ka, что позволит дальнейшее развитие турецкой спутниковой передачи данных.
Türksat 5B будет запущен в космос 19 декабря 2021 года с мыса Канаверал во Флориде, США, с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Емкость в 20 раз выше, чем у спутника фиксированной спутниковой службы (FSS).

Türksat 5B будет обслуживать широкую зону покрытия, которая включает весь Ближний Восток, Персидский залив, Красное море, Средиземное море, Северную и Восточную Африку, Нигерию, Южную Африку и ее ближайшие соседи, а также Турцию. Он предоставит услуги повторного использования частот и многолучевого покрытия, а также обеспечит пропускную способность передачи данных с общим объемом 55 Гбит / с в Ka-диапазоне.

Новый космический аппарат увеличит пропускную способность турецкого диапазона Ka, который является пропускной способностью спутниковой передачи данных в Турции, в пятнадцать раз и эффективно займет свое место в коммерческих секторах, таких как морской и воздушный транспорт, где используются спутниковые возможности. Кроме того, благодаря высокой пропускной способности, обеспечиваемой спутником Türksat 5B, можно будет добраться до мест в Турции, недоступных для наземной инфраструктуры.

Türksat 5B при запуске будет весить 4,5 тонны и будет выдавать 15 кВт, а также будет иметь электропривод нового поколения. Спутник будет припаркован на 42 ° в.д. , где спутники Türksat 3A и Türksat 4A уже предоставляют свои услуги . Новый спутник Türksat 5B будет предоставлять свои услуги в течение 35 лет.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : skosarevk, aviamodelist1, gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...