Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

ASUS представила новые бизнес-ноутбуки ExpertBook B5 с дисплеем OLED

Ссылка на пост #2621 Добавлено: 5 ноября 2021 13:45
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6696
Благодарностей: 25154
Предупреждений: 0

Награды:

ASUS представила ноутбуки серии Chromebook CR1 для учащихся

Компания ASUS анонсировала портативные компьютеры Chromebook CR1 (CR1100) и Chromebook Flip CR1 (CR1100), разработанные специально для применения в образовательной сфере. На устройства установлена операционная система Chrome OS. Новинки имеют защищённое исполнение в соответствии со стандартом MIL-STD-810H. Им не страшны удары, неаккуратное обращение, случайно пролитая жидкость и падения с высоты до 120 см. Корпус получил антибактериальное покрытие.

Экран хромбуков имеет размер 11,6 дюйма по диагонали и обладает разрешением HD (1366 × 768 пикселей). У модели Chromebook CR1 крышка может раскрываться на 180 градусов. Версия Chromebook Flip CR1 получила поддержку сенсорного управления, а дисплей может вращаться на 180 градусов для перевода ноутбука в планшетный режим работы.

В основу положена аппаратная платформа Intel Jasper Lake. Может быть установлен двухъядерный процессор Celeron N4500 или четырёхъядерный чип Pentium Silver N6000. Объём оперативной памяти LPDDR4X составляет 4 или 8 Гбайт, вместимость флеш-накопителя eMMC — 32 или 64 Гбайт. В оснащение входят адаптеры Wi-Fi 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.2, модуль 4G (опционально), веб-камера 720p, по два порта USB 3.2 Gen 1 Type-A и USB 3.2 Gen 1 Type-C, гнездо для наушников и слот microSD.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Conrad
Ссылка на пост #2622 Добавлено: 25 ноября 2021 14:01
Моряк
Посетители
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 1069
Благодарностей: 1013

Награды:

Российскому рынку офисного ПО предрекли существенное изменение структуры

Компания J’son & Partners Consulting подвела итоги исследования отечественного рынка офисного программного обеспечения (ПО), а также сделала прогноз по развитию отрасли на ближайшие годы.По оценкам аналитиков, объём российского рынка офисного ПО в 2020 году составил 38,8 млрд рублей, значительная часть из которых (26,2 млрд рублей) пришлись на коммерческий сектор, 9,9 млрд рублей — на государственный и 2,7 млрд рублей на сегмент физических лиц.

При этом доля зарубежных решений (Microsoft Office и др.) составила 77,5 % рынка, 15,5 % пришлось на свободное ПО (LibreOffice и OpenOffice) и 7 % на продукты отечественных разработчиков («Мой Офис» и «Р7-Офис»). Несмотря на высокую насыщенность, рынок продолжит умеренно расти и к 2026 году достигнет 59 млрд рублей.

В опубликованном J’son & Partners Consulting исследовании отмечается, что в перспективе ближайших пяти лет структура российского рынка офисного программного обеспечения претерпит существенные изменения: доля зарубежной продукции сократится в 2,6 раза до 30 %, доля отечественных разработок увеличится до 40 процентов, а решений Open Source — до 30 %.

Этому будут способствовать активные действия государства по поддержке отечественных производителей, импортозамещению и легализации использования программного обеспечения, поддержка развития открытого ПО со стороны государства, усиление требований государственных и коммерческих организаций по наличию контроля над хранением данных, рост лояльности потребителей к российскому ПО, а также повышение бизнес-рисков использования зарубежного ПО и рост его стоимости из-за санкций.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2623 Добавлено: 30 ноября 2021 13:51
Моряк
Посетители

Награды:

Европейский компьютерный рынок растёт вопреки дефициту компонентов

Компания Canalys обнародовала свежую статистику по компьютерному рынку Западной Европы. В рассмотрение берутся традиционные настольные ПК, ноутбуки и рабочие станции. В третьем квартале текущего года суммарные отгрузки устройств названных типов составили приблизительно 16,3 млн единиц. Это на 21 % больше по сравнению с результатом годичной давности, когда поставки равнялись 13,5 млн штук.

Аналитики говорят, что спрос остаётся высоким на фоне продолжающейся пандемии. Причём продажи растут, несмотря на дефицит электронных компонентов. Кстати, сложности с поставками техники, по мнению Canalys, могут наблюдаться в течение всего 2022 года.

Крупнейшим игроком компьютерного рынка Западной Европы по итогам третьего квартала стала НР Inc. с долей примерно 27 %. На втором месте находится Lenovo с 25 %, а замыкает тройку Dell — 14 %. Далее следуют Apple и Acer, контролирующие соответственно 12 % и 8 % отрасли. Canalys также отмечает, что квартальные продажи планшетов в Западной Европе рухнули на 20 % — до 6,9 млн штук.Бесспорным лидером в данном сегменте является Apple с 45 % рынка.

Мой телевизор:

Cказали Спасибо: 1 : stepan113
Ссылка на пост #2624 Добавлено: 7 декабря 2021 08:40
Моряк
Посетители

Награды:

ASUS представила новые бизнес-ноутбуки ExpertBook B5 с дисплеем OLED

Компания ASUS анонсировала портативные компьютеры ExpertBook B5 нового поколения, рассчитанные на корпоративных пользователей. В серию вошли стандартная модель ExpertBook B5, а также трансформируемая версия ExpertBook B5 Flip.

Компактные ноутбуки оборудованы дисплеем OLED размером 13,3 дюйма по диагонали. Применена матрица формата Full HD с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Обеспечивается 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3. У лэптопа ExpertBook B5 Flip крышка вращается на 360 градусов, что позволяет использовать устройство в планшетном режиме с сенсорным управлением.

Портативный компьютер ExpertBook B5 несёт на борту четырёхъядерный процессор Intel Core i5-1135G7 с тактовой частотой до 4,2 ГГц, а модификация ExpertBook B5 Flip — чип Intel Core i7-1165G7, который содержит четыре ядра с частотой до 4,7 ГГц.

Объём оперативной памяти в максимальной конфигурации составляет 48 Гбайт. Есть возможность установки твердотельного накопителя M.2 NVMe PCIe 3.0 вместимостью 512 Гбайт или 1 Тбайт (у трансформируемой модели).

В оснащение входят клавиатура с подсветкой, веб-камера формата 720p, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.0. Есть интерфейсы USB 3.2 Gen 2 Type-A, Thunderbolt 4 (×2) и HDMI 2.0b, а также стандартное 3,5-мм аудиогнездо. Предусмотрен сканер отпечатков пальцев для биометрической идентификации пользователей. Ноутбук ExpertBook B5 поступит в продажу по ориентировочной цене от 1300 долларов США, а модификация ExpertBook B5 Flip обойдётся минимум в 1700 долларов.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #2625 Добавлено: 9 декабря 2021 14:03
Моряк
Посетители

Награды:

Apple и HP сильнее других нарастили поставки ноутбуков в Россию в 2021 году

Компании Apple и HP среди всех крупных поставщиков ноутбуков наиболее ощутимо нарастили поставки портативных компьютеров на территорию России в период с января по сентябрь 2021 года.За счёт этого HP укрепилась на лидирующей позиции, а Apple вышла на третье место по выручке. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследовательского центра GS Group.

В сообщении сказано, что за отчётный период Apple ввезла на территорию России на 65 % больше ноутбуков, чем за первые девять месяцев 2020 года. За счёт этого американской компании удалось увеличить долю рынка в штуках с 5 % до 8 %. Значительных успехов за три квартала удалось добиться HP, которая нарастила поставки ноутбуков на 44 %. Также отмечается падение объёмов импортируемых устройств компаний ASUS (на 15 %), Acer (на 18 %) и Lenovo (на 4 %).

Эти изменения не повлияли на порядок лидеров рынка по поставкам в абсолютном выражении. По подсчётам GS Group, на долю HP пришлось 27 % от общего числа ввезённых в Россию за отчётный период ноутбуков. Следом за лидером расположилась Lenovo с долей 18 %, а замыкает тройку лидеров ASUS c долей 14 %. В первую пятёрку также вошли Acer (12 %) и Apple (8 %). С точки зрения полученной выручки Apple обогнала Acer и Asus и переместилась на третью строчку рейтинга. При этом пять лидеров занимают 79 % российского рынка ноутбуков, а ещё по 4 % приходится на Honor и Dell. В общей сложности за три квартала в Россию ввезено на 11 % больше ноутбуков, чем за аналогичный период годом ранее (3,44 млн устройств) общей стоимостью 243,6 млрд рублей.

По данным «Связного», лидером отечественного рынка по продажам ноутбуков в штучном выражении за первые три квартала является HP с долей 22,5 %. При этом доля лидирующей ранее ASUS в течение года снизилась с 24 % до 20 %. Замыкает тройку лидеров Lenovo, чья доля в отчётном периоде снизилась до 18 % (годом ранее 21 %). Также отмечается снижение доли Acer с 19 % до 16 %.Apple вошла в первую пятёрку по объёму продаж в штуках, нарастив долю с 4 % до 8 %.

В «Связном» подсчитали, что в общей сложности за три квартала в России было реализовано 2,2 млн ноутбуков общей стоимостью 123,6 млрд рублей. Отмечается сокращение рынка на уровне 13 % в общем выражении и рост в денежном выражении на 16,5 %. При этом средняя цена ноутбука в течение года выросла на 34 % до 56,6 тыс. рублей.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #2626 Добавлено: 22 декабря 2021 13:50
Моряк
Посетители

Награды:

LG представила почти квадратный монитор DualUp с нестандартным соотношением сторон 16:18

Компания LG анонсировала два новых монитора. Первый открывает серию DualUp, предлагая нестандартное соотношение сторон 16:18 и новые возможности для многозадачности, второй относится к серии UltraFine — здесь есть высокое разрешение и качественная цветопередача.

Монитор LG DualUp 28MQ780 имеет нестандартное разрешение 2560 × 2880 пикселей при диагонали 27,6 дюйма. Производитель уточняет, что дисплей обладает той же площадью, что и два 21,5-дюймовых, а функция вертикального разделения экранов позволяет пользователю видеть больше контента одним взглядом — больше не нужно ставить мониторы рядом и постоянно поворачивать голову, рискуя получить боли в шее.

На вторичное рабочее пространство можно вывести окно мессенджера; не менее полезным монитор LG DualUp будет при видеомонтаже. Второй новинкой от LG стал 32-дюймовый 4K-монитор серии UltraFine. Он обладает традиционным отношением сторон 16:9, предлагая «первую панель Nano IPS Black», которая обеспечивает «реалистичные и детализованные оттенки чёрного» с яркостью 400 кд/м2 и контрастом 2000:1.

Высокое качество картинки обеспечивает также датчик самокалибровки. Оба монитора оснащены парой портов HDMI, интерфейсами USB-C (без поддержки Thunderbolt), а также возможностью заряжать внешние устройства по USB с мощностью до 96 Вт. Цены и прочие подробности о двух новых продуктах LG станут известны на выставке CES 2022.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #2627 Добавлено: 23 декабря 2021 13:52
Моряк
Посетители

Награды:

Очередной сбой в работе Amazon Web Services затронул Epic Games Store, Slack, Asana и другие сервисы

Стало известно, что 22 декабря облачный сервис Amazon Web Services столкнулся со сбоями в работе из-за отключения электроэнергии. Это повлияло на работоспособность Slack, Epic Games Store, Asana и других сервисов, которые используют AWS. Это уже третий за последнее время сбой в работе AWS.

Согласно имеющимся данным, причиной сбоев в работе стало отключение электроэнергии в одном из центров обработки данных, что повлияло на зону USE-1-AZ4 в регионе US-EAST-1. Несколько часов потребовалось специалистам Amazon на восстановление работоспособности затронутых отключением электроэнергии серверов, а ещё позднее было объявлено о «восстановлении базового подключения к большинству оставшихся систем».

О полном решении проблемы Amazon объявила примерно через 12 часов с момента отключения электроэнергии. Длительное восстановление работоспособности сервисов объясняется тем, что в некоторых случаях для возврата оборудования в работу требовалось личное присутствие инженеров компании. Также отмечается, что некоторое оборудование пострадало от потери питания и не подлежало восстановлению.

В службе поддержки платформы совместной работы Slack сообщили, что на пике простоя клиенты сервиса «испытывали проблемы с загрузкой файлов, редактированием сообщений и др». В Asana отметили «серьёзный сбой, когда многие пользователи не могли получить доступ к сервису». В Epic Games Store рассказали о проблемах с авторизацией в системе, загрузкой библиотеки игр, покупками и др.

Согласно имеющимся данным, сбой в работе AWS также затронул новостного агрегатора Flipboard, платформу онлайн-обучения Udemy, сервис знакомств Grindr, сервис потокового вещания Hulu и IoT-сервисы от компаний Honeywell и Life 360, а также SmartThings от Samsung.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #2628 Добавлено: 8 января 2022 15:04
Моряк
Посетители

Награды:

ViewSonic представила IGZO-монитор с подсветкой Mini LED и частотой обновления 300 Гц

Компания ViewSonic на выставке CES 2022 анонсировала игровой монитор нового поколения — модель Elite XG272G-2K, которая поступит в продажу в третьем квартале 2022 года. Устройство имеет размер 27 дюймов по диагонали и обладает разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей). Экран выполнен по технологии IGZO — оксид индия, галлия и цинка. Панели данного типа отличаются хорошей цветопередачей и небольшим энергопотреблением.

Задействована технология подсветки Mini LED, которая предусматривает использование массива микроскопических светодиодов. Используются 576 зон с независимой регулировкой, что позволяет одновременно отображать яркие светлые оттенки и глубокий чёрный цвет.

Новинка имеет сертификацию VESA DisplayHDR 1000. Охват цветового пространства DCI P3 достигает 95 %. Частота обновления составляет 300 Гц, а время отклика пока не уточняется. В мониторе реализована поддержка NVIDIA G-Sync Ultimate и NVIDIA Reflex Analyzer. Набор технологий Eye Comfort с сертификацией TÜV отвечает за снижение нагрузки на глаза.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #2629 Добавлено: 9 января 2022 21:05
Моряк
Посетители

Награды:

Монитор ASUS ProArt PA348CGV формата UWQHD адресован создателям контента

Компания ASUS пополнила ассортимент мониторов моделью ProArt PA348CGV, которая рассчитана на профессиональных пользователей — создателей контента, дизайнеров, художников-аниматоров и пр.

Новинка имеет размер 34 дюйма по диагонали и соответствует формату UWQHD: разрешение составляет 3440 × 1440 пикселей при соотношении сторон 21:9. Таким образом, на экране могут располагаться окна двух приложений бок о бок.

Частота обновления достигает 120 Гц (время отклика пока не раскрывается). Реализована технология переменной частоты обновления Variable Refresh Rate (VRR).Говорится о заводской калибровке цветопередачи (Delta E < 2), точность которой гарантирована сертификатом Calman Verified. Обеспечивается 98-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

Для подключения источников сигнала доступны два разъёма HDMI и интерфейс DisplayPort. Монитор оборудован портом USB Type-C с возможностью подачи до 90 Вт энергии: к этому коннектору можно при помощи одного кабеля подключить портативный компьютер — для обмена данными и питания.

Подставка обеспечивает полный спектр регулировок. Можно изменять углы наклона и поворота экрана, корректировать высоту по отношению к поверхности стола, а также переводить дисплей из альбомной ориентации в портретную.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #2630 Добавлено: Вчера в 13:40:12
Моряк
Посетители

Награды:

Представлен ноутбук Realme Book Enhanced Air с дисплеем формата 2К и процессорами Intel прошлого поколения

Компания Realme анонсировала портативный компьютер Book Enhanced Air, построенный на аппаратной платформе Intel Tiger Lake. В качестве операционной системы применяется Windows 11. Ноутбук оборудован 14-дюймовым дисплеем формата 2K: разрешение составляет 2160 × 1440 пикселей. Обеспечивается 100-процентный охват цветового пространства sRGB. Контрастность составляет 1500:1.

Задействован процессор Core i5-11320H. Чип содержит четыре вычислительных ядра с возможностью одновременной обработки до восьми потоков инструкций. Максимальная тактовая частота в режиме Turbo оставляет 4,5 ГГц.

Объём оперативной памяти DDR4-4266 достигает 16 Гбайт, а твердотельный накопитель NVMe способен хранить 512 Гбайт информации. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 802.11ax (частотные диапазоны 2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 5.2, порты USB-C 3.2 Gen 2, USB-A 3.1 Gen 1, Thunderbolt 4/USB 4.

Габариты составляют 307,21 × 228,96 × 14,9–15,5 мм, а вес — 1,37 кг. В кнопку включения питания интегрирован дактилоскопический сканер для распознавания пользователей по отпечаткам пальцев.Цена новинки начинается от 740 долларов США.

Мой телевизор:

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Вещание осуществляется в штатном режиме

19.01.2022 г. с 04:43 вещание каналов от Триколора осуществляется в штатном режиме.

Возможны перерывы в вещании каналов от Триколора

По техническим причинам приём некоторых каналов, входящих в состав пакетов Триколора, может быть затруднен.

Вещание осуществляется в штатном режиме

19.01.2022 г. с 00:31 вещание каналов от Триколора осуществляется в штатном режиме.

По техническим причинам приём некоторых каналов, входящих в состав пакетов Триколора, может быть затруднен.

Футбол

Кубок Италии, 1/8 финала
19 января 2022
18:30 Сассуоло Сассуоло  0:0  КальяриКальяри
Кубок Германии, 1/8 финала
19 января 2022
19:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- ГанзаГанза
19:30 Ганновер Ганновер -:- Боруссия МенхенгладбахБоруссия Менхенгладбах
Испания. Ла Лига, 21 тур
19 января 2022
20:00 Сельта Сельта -:- ОсасунаОсасуна
Франция. Лига 1, 19 тур
19 января 2022
20:00 Клермон Клермон -:- СтрасбурСтрасбур
Англия. Премьер-лига, 17-й тур
19 января 2022
21:30 Лестер Лестер -:- ТоттенхэмТоттенхэм
Кубок Германии, 1/8 финала
19 января 2022
21:45 Герта Герта -:- Унион БерлинУнион Берлин
21:45 Хоффенхайм Хоффенхайм -:- ФрайбургФрайбург
Англия. Премьер-лига, 17-й тур
19 января 2022
22:00 Брентфорд Брентфорд -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Кубок Италии, 1/8 финала
19 января 2022
22:00 Интер Интер -:- ЭмполиЭмполи
Кубок Испании, 1/8 турнира
19 января 2022
22:00 Реал Сосьедад Реал Сосьедад -:- АтлетикоАтлетико
Испания. Ла Лига, 21 тур
19 января 2022
22:30 Валенсия Валенсия -:- СевильяСевилья

Обновлено: 18:45 19.01.2022

Телепрограмма

СТБ
18:20 - Т/с "След". "Плохая характеристика".
19:15 - Т/с "След". "Последнее шоу".
25:15 - Т/с "Папаньки", 2 сезон, 9 с.
21:25 - Т/с "Папаньки", 2 сезон, 10 с.
Футбол 1
17:10 - Лацио - Удинезе. Кубок Италии. 1/8 финала.
18:55 -  Трабзонспор - Гиресунспор. Чемпионат Турции. 1-й тайм. Прямая трансляция.
19:45 - Футбол News.
25:55 -  Трабзонспор - Гиресунспор. Чемпионат Турции. 2-й тайм. Прямая трансляция.
ICTV
17:50 - Т/с "Участковый с ДВРЗ 2", 23 с.
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости.
25:15 - Секретный фронт.
Кинопремьера HD
17:40 - Х/ф "Девятаев".
19:35 - Х/ф "Главный герой".
21:25 - Х/ф "Коп на драйве".
22:55 - Х/ф "Афера по-голливудски".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.15/3.16

Цитата: pecik1969 от Сегодня в 15:24:31Mir HD. нажмите "таблица портов".

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 08:18:19 Давненько пользуюсь теткой. Ресивера на Энигме 2 (были и на ...

Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 20:34:16На 1412 EPG работает нормально. Баг в ПО 1.58.На предидущей ...

Цитата: Begimot от Сегодня в 08:57:53Что за шара если не секрет? Mir HD.

Цитата: pecik1969 от Сегодня в 03:15:05На моей шаре СССам не работает. Что за шара если не секрет?

Киевстар списал всё

Не успели ...

Mixed Content при обращении к WebSocket

Ситуация, когда у ...