Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Камбэк Мораеса. Шахтер на выезде вырвал победу у Александрии

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #6081 Добавлено: 8 декабря 2021 17:51
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Пеле снова попал в больницу
Легендарный бразильский футболист Пеле сегодня, 8 декабря, госпитализирован, пишет Reuters.

По данным источника, экс-спортсмен попал в больницу для лечения опухоли толстой кишки. Сообщается, что 81-летний бразилец находится в стабильном состоянии и в ближайшие дни отправится домой.

6 сентября Пеле перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке.



Аль-Садд назвал преемника Хави. Он работал в Англии и России
Испанский специалист Хави Грасия официально возглавил футбольный клуб "Аль-Садд". Катарский клуб назначил Хавьера главный тренером вместо Хави Эрнандеса, который ушел в каталонскую "Барселону" в начале ноября.
Ранее Грасия работал с молодежной командой "Вильярреала", "Кадисом", "Альмерией", "Осасуной", "Малагой" и английским "Уотфордом". Последнее место его работы – "Валенсия", откуда его уволили в мае 2021-го из-за неудовлетворительных результатов.

С "Уотфордом" наставник выходил в финал Кубка Англии (2018/19), а с "Кадисом" побеждал в Сегунде B.





КДК УАФ отреагировал на оскорбительный баннер фанов Шахтера в адрес Луческу
В матче 10-го тура УПЛ между "Динамо" и "Шахтером" (0:0), который состоялся 3 октября, ультрас донецкого клуба в своем секторе вывесили баннер, посвященный главному тренеру киевлян Мирче Луческу. "Луческу — Иуда Искариот".

По данным источника, этот момент был отмечен в рапорте делегата матча Андрея Прохоровича, после чего материалы были переданы в Комитет этики честной игры Украинской ассоциации футбола, который постановил, что "Размещение баннера не соответствует некоторым положениям кодекса и этики честной игры".

Слова баннера намеренно были направлены и касаются оскорбления чувств Мирчи Луческу, который ранее был главным тренером "Шахтера" (2004-2016). Комитет пришел к выводу, что баннер с сравнением Мирчи Луческу с Иудой Искариотом (в христианстве один из двенадцати апостолов, учеников Иисуса Христа; считается лицом, предавшим Иисуса Христа) имел цель донести мнение о том, что Мирча Луческу является предателем, поскольку он начал работать на их главного оппонента.

Далее Комитет этики и честной игры свои выводы передал в КДК УАФ, который рассмотрит материалы дела и вынесет свое решение по этому вопросу.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #6082 Добавлено: 9 декабря 2021 09:25
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Луческу: Я доволен качеством игры и ростом своих игроков
Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу подвел итоги заключительного матча "бело-синих" в групповом раунде Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики" (0:2).

- Довольны ли вы качеством игры своей команды и какой урок извлечете по итогам группового этапа Лиги чемпионов?
- Я доволен качеством игры своей команды в этой сильнейшей группе со сложными соперниками. Но ни в коем случае не могу быть доволен результатами, потому что мы могли набрать и больше очков. Однако не стоит забывать, что вся наша задняя линия, все защитники – это молодые игроки, которым по 19-21 лет. Их молодость и отсутствие опыта пока что не способствуют качеству игры в обороне.
Не стоит забывать, что почти во всех матчах мы на равных играли с серьезными соперниками, грандами из нашей группы. Я доволен качеством игры и ростом своих игроков. Меня беспокоит одно – они начинают играть только после того, как исчезает давление после допущенных ошибок и пропущенных голов.




Нагельсманн: Бавария не дала Барселоне спокойно вздохнуть
Главный тренер мюнхенской "Баварии" Юлиан Нагельсманн поделился мыслями после победы над "Барселоной" (3:0) в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Мы значительно доминировали сегодня на поле. Встречались с соперником с таким громким именем, которому по-настоящему была необходима победа, а мы даже не дали ему спокойно вздохнуть.

Если бы мы совместными усилиями поднажали, то смогли бы забить больше трех мячей", — цитирует Нагельсманна пресс-служба УЕФА.

Мюнхенцы выиграли все матчи в группе Е и заняли первое место с 18 очками, и теперь продолжат выступления в плей-офф Лиги чемпионов.




Через обурення команд та вболівальників матч Аталанта – Вільярреал перенесено вдруге
Як ми вже повідомляли, матч 6-го туру Ліги Чемпіонів "Аталанта" – "Вільярреал" перенесено на четвер, 9 грудня.

В Бергамо випав сильний сніг за годину до стартового свистка. Поєдинок спочатку було відкладено на 20 хвилин, а потім перенесено на сьогодні. Причому спочатку новим часом стартового свистка було оголошено 17:30 за Київським часом, але потім він був змінений на 20:00.

Tutto Atalanta повідомляє, що "Аталанта" спочатку бажала перенесення початку матчу на рамки між 20:00-21:30 з метою забезпечити присутність якомога більшої кількості вболівальників, і "Вільярреал" підтримав її. УЄФА відкинув цю пропозицію та призначив матч на 17:30 через проблеми з телеправами на матчі Ліги Європи та Ліги Конференцій, які не бажали перетину з Лігою Чемпіонів. Проте після хвилі обурених коментарів вболівальників у соцмережах та додаткової, вельми неприємної, бесіди з клубами вирішив змінити час.

Нагадаємо, що "Вільярреал" посідає друге місце в групі, але випереджає "Аталанту" лише на 1 очко. Різниця м'ячів у іспанської команди "9:7", а в італійців - "10:10". Також відзначимо, що нічия 1:1 у вчорашньому матчі "Манчестер Юнайтед" - "Янг Бойз" залишає швейцарців на останньому місці в групі, а отже забезпечує учасникам перенесеного матчу щонайменше продовження боротьби у Лізі Європи.

На матч в Бергамо продано всі виставлені на продаж квитки.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, aviamodelist1, андрей75
Ссылка на пост #6083 Добавлено: 9 декабря 2021 16:27
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Бойня фанатов Бенфики и Динамо в Лиссабоне: 12 раненых, 54 арестованных

Накануне в столице Португалии был «жаркий» околофутбольный вечер
8 декабря в Лиссабоне состоялся заключительный матч «Динамо» в рамках групповой стадии Лиги чемпионов-2021/22. Киевляне уступили «Бенфике» (0:2), и завершили свое выступление в еврокубке.

Накануне матча, как сообщает CNN Portugal, неподалеку от стадиона «Да Луш» состоялись стычки между фанатами португальского и украинского клубов

По меньшей мере 12 человек были ранены и 54 были арестованы в эту среду после ожесточенных столкновений между фанатами «Бенфики» и киевского «Динамо» в Лиссабоне.

Заместитель комиссара местной полиции Лаура Бичейро сообщила, что представители властей были вызваны на место происшествия в 19:30, чтобы попытаться разделить группы противоборствующих фанатов. Однако полиция была встречена камнями, бутылками и файерами, что вынудило стражей правопорядка прибегнуть к средствам принуждения.

В итоге 12 болельщиков были доставлены в местный госпиталь. Все они получили легкие травмы – от проблем с затрудненным дыханием до незначительных травм верхних и нижних конечностей.

Также было задержано 54 человека, которые будут в ближайшее время допрошены, чтобы полиция могла выяснить причины ожесточенных стычек между фанатами.

Кроме того, как сообщила полиция Лиссабоне, в ходе фанатских столкновений был ранен один из стражей правопорядка.



Украинцы 10-й раз уступили в гостях португальцам в Лиге (Кубке) чемпионов


Из португальских команд чаще других побеждала дома наши клубы «Бенфика»
Поражение «Динамо» от «Бенфики» (0:2) стало 10-м для украинских клубов в гостевых баталиях с португальцами в Лиге (Кубке) чемпионов. 7 раз уступало на выезде соперникам из Португалии «Динамо», 2 - «Шахтер» и 1 - «Днепр». В свою очередь 4 поражения нанесла в родных стенах украинцам «Бенфика», 3 - «Порту», 2 - «Спортинг» и 1 - «Боавишта».


Луческу провел 80-й матч в групповом турнире Лиги чемпионов


С подарком тренеру у динамовцев не сложилось
Матч с «Бенфикой» (0:2) стал 80-м для Мирчи Луческу в основном турнире Лиги чемпионов с украинскими клубами. Чтобы оценить масштабность события, достаточно сказать, что Валерий Лобановский провел почти в два раза меньше встреч - 42, а все остальные наставники наших команд - не более 14.

В 68 играх Мистер возглавлял «Шахтер», в 12 - «Динамо». Под руководством румынского тренера украинцы одержали в общей сложности 25 побед, 15 встреч завершили вничью, 40 проиграли (мячи 101-128).

К слову, всего в основном турнире ЛЧ Мирча Луческу провел 115 матчей, уступая по этому показателю только Алексу Фергюсону (190), Арсену Венгеру (178), Карло Анчелотти (171), Жозе Моуринью (145) и Хосепу Гвардьоле (140).



Мирон МАРКЕВИЧ: «Такого провала в еврокубках я не помню»


Известный тренер – о результатах украинских клубов в еврокубках
Экс-тренер «Днепра» и «Металлиста» Мирон Маркевич поделился впечатлениями от выступлений «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов:

– Ни одной победы в ЛЧ на двоих, 3 забитых и 23 пропущенных голов. Как это описать?


– Результаты расстраивают болельщиков, но такая сейчас реалия. Единственная сейчас надежда на сборную Украины, что попадут в Катар, чтобы удержать престиж нашего футбола.

– «Заря» сможет хлопнуть дверью в матче с «Буде-Глимтом»?


– Хотелось бы закрыть год на позитивной ноте. Такого провала я не помню.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, андрей75, ivangura1967, Caracas
Ссылка на пост #6084 Добавлено: 10 декабря 2021 17:33
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Винисиус Жуниор сделал краткое, но очень важное заявление по поводу своего будущего в Реале
Бразильский вингер мадридского "Реала" Винисиус Жуниор хочет продолжить защищать цвета "меренг". В комментарии для Marca 21-летний футболист отметил, что не желает уходить в другую команду в обозримом будущем.
"Моя цена? Лучше ничего тут не ставить... Лучше остаться здесь, в мадридском "Реале".

По информации авторитетного инсайдера Фабрицио Романо, Винисиус и его агент уже дали "зеленый свет" переговорам с руководством "Реала". Процесс пролонгации контракта между сторонам можно считать запущенным. В текущем сезоне Винисиус Жуниор сыграл за "сливочных" 22 поединка (12 голов и 7 результативных передач).





Екатерина Монзуль получила назначение на матч Динамо - Заря
Комитет арбитров УАФ назначил судейскую бригаду на матч 18-го тура Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" примет луганскую "Зарю".

Главным судьей назначен Игорь Пасхал, представляющий Херсон.39-летний рефери в нынешнем сезоне работал на шести матчах элитного украинского дивизиона, в которых демонстрировал в среднем по 5,3 желтых карточки за матч и трижды удалял футболистов с поля.

В частности, Пасхал обслуживал встречу "Динамо" с "Десной" в рамках 5-го тура (4:0). Поединки с участием "Зари" прошли при судействе этого арбитра в 9-м туре, когда луганчане на выезде победили "Днепр-1" (4:0) и в 11-м туре, когда подопечные Виктора Скрипника уступили донецкому "Шахтеру" (1:6) также на выезде.

На линиях ему будет помогать Дмитрий Запороженко (Запорожье) и Максим Чертоляс (Херсон).Четвертый судья - Юрий Иванов (Донецкая обл.).

Также на поединке будет присутствовать VAR. Отвечать за систему будет Екатерина Монзуль (Харьков). Ее помощник - Виктор Матяш (Донецк).

Напомним, матч "Динамо" – "Заря" состоится на НСК "Олимпийский" в воскресенье, 12 декабря. Начало – в 17:00.




Агент Марсьяля рассказал, что футболист покинет клуб в январе
Филипп Ламболи, агент нападающего "Манчестер Юнайтед" Антони Марсьяля сообщил о желании форварда сменить клуб в зимнее трансферное окно.

"Антони хочет уйти из "Манчестер Юнайтед" в январе. Ему просто нужно играть. Он не хочет оставаться в "МЮ". Скоро я поговорю с руководством клуба", — приводит Sky Sports слова Ламболи.

Марсьяль выступает за "Манчестер Юнайтед" с лета 2015 года. В сезоне-2021/22 форвард принял участие в 10 матчах команды и забил 1 гол.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, gfif5gfif, андрей75
Ссылка на пост #6085 Добавлено: 10 декабря 2021 17:55
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Нормально спалось? Нардеп направил в полицию обращение по Селезневу

Гончаренко считает, что Евгений должен быть наказан за угрозы журналисту
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко направил в Национальную полицию депутатское обращение по поводу угроз от форварда «Миная» Евгения Селезнева в адрес журналиста Андрея Сенькива:

«Евгений Селезнев должен быть наказан за свои угрозы в адрес журналиста! Направил в Нацполицию депутатское обращение по этому поводу.

Напомним, накануне в сети интернет опубликовали записи разговоров футболиста Евгения Селезнева и журналиста Андрея Сенькива. На них ясно слышно, как футболист не просто позволял себе оскорбительные изречения в сторону журналиста, но и угрожал ему физическим насилием. Эти действия содержат признак уголовных правонарушений, предусмотренных статьями уголовного кодекса 345 (1) и 348 (1).

Считаю, что любые высказывания в адрес журналистов, а особенно – угрозы – недопустимы. Если футболисты забыли, то напомню – у нас здесь не Россия, где для представителей вашей профессии могут сходить с рук незаконные проделки. Украина – правовое государство, и здесь должен быть порядок.

P.S. Ну, и лично обращусь к Евгению. Ну что там? Нормально спалось? Дальше будет еще веселее, друг».



Барселона потеряла ключевого игрока до конца года


У Жорди Альбы травма
Защитник «Барселоны» Жорди Альба не сыграет до конца 2021 года. Это связано с мышечной травмой, которую 32-летний испанец получил в матче Лиги чемпионов против «Баварии» (поражение 0:3).

Тренерский штаб «Барселоны» не хочет рисковать здоровьем Альбы и не будет форсировать его восстановление. Это значит, что Альба пропустит матчи Ла Лиги против «Осасуны», «Эльче» и «Севильи».

В нынешнем сезоне на счету Альбы 5 ассистов в 16 матчах за «Барселону» во всех турнирах.



Трубин – в символической сборной U-20 от IFFHS


Голкипер «Шахтера» попал в солидную компанию
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала символическую сборную 2021 года среди игроков в возрасте до 20 лет. В нее вошел голкипер «Шахтера» Анатолий Трубин.

Весь состав символической сборной: Трубин, Нуну Мендеш, Эрик Гарсия, Бадиашиль, Сака, Камавинга, Педри, Беллингем, Мусиала, Гринвуд, Родриго



ПСЖ повесил ценник на Икарди


Аргентинский форвард может покинуть парижский клуб
ПСЖ готов во время зимнего трансферного окна продать Мауро Икарди. Парижский клуб оценивает 28-летнего аргентинского форварда в 50 миллионов евро.

Сам Икарди также готов сменить клуб. Он недоволен количеством игровой практики в ПСЖ.

В нынешнем сезоне на счету Икарди 3 гола в 17 матчах за ПСЖ во всех турнирах. При этом аргентинец чаще всего выходит на замену, и суммарно провел на поле всего 746 минут.

Контракт Икарди с ПСЖ действует до лета 2024 года. Трансферная стоимость игрока оценивается в 35 миллионов евро.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, Caracas, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #6086 Добавлено: 11 декабря 2021 10:26
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Шевченко – после матча против Сампдории: Я разочарован. Никто не хочет проигрывать в дерби
Наставник "Дженоа" Андрей Шевченко прокомментировал поражение своих подопечных в поединке 17-го тура итальянской Серии А против "Сампдории":

“Мы не были блестящими, особенно в первом тайме. Мы отреагировали в начале второго тайма, но нам нужно начинать игры по-другому и с большей смелостью. Для нас оставаться в Серии А – это все равно, что выиграть Лигу чемпионов. Мы должны работать над этим результатом

Я разочарован. Никто не хочет проигрывать в дерби. Мы надеялись на хороший матч, но сразу пропустили быстрый гол.

Первый тайм прошел плохо, во втором мы отреагировали, но нужно было начинать с начала матча.

Сейчас, даже пробуя новое, мы стараемся усовершенствоваться. В матче против "Сампдории" мы увидели реальную реакцию. Мы пытались что-либо изменить, у нас были шансы, но мы должны поверить в это и двигаться дальше.

Трансферы? Владелец дает мне уверенность в них, и они должны ее дать и нашим болельщикам”, – сказал Шевченко.
Отметим, что генуэзцы забили первый гол за пять матчей под руководством украинского специалиста. Правда, за этот отрезок поединков команда набрала всего одно очко. Сейчас "Дженоа" занимает 19 место в Серии А, опережая последнюю "Салернитану" на два очка и уступая спасительной 17-й позиции (на которой "Специя") тоже двумя зачетными пунктами.




L'Équipe: Марсель, Барселона, Ман Сити и ряд других европейских клубов заинтересовались Диалло
Французский "Марсель" проявляет интерес к 18-летнему вингеру "Динамо" Самба Диалло, сообщает Onze Mondial со ссылкой на L’ÉQUIPE.

Источник утверждает, что в игроке лично заинтересован президент французского клуба Пабло Лонгория. Французский клуб надеялся побороться за игрока зимой, так как в январе с ним можно было бы подписать предварительное соглашение, однако тот факт, что Самба на днях подписал новый контракт с киевским клубом, серьезно осложняет задачу по его возможному подписанию.

Также сообщается, что своей удачной игрокй в Юношеской лиге УЕФА привлек внимание и ряда других европейских клубов - дортмундской "Боруссии", "РБ Лейпцига", "Барселоны", "Вильярреала", "Манчестер Сити" и "Ньюкасла".

Также отмечается, что прошлым летом к игроку присматривались французские "Сент-Этьен, "Ренн" и "Монпелье", однако до подписания тогда дело не дошло.




Источник: Рангник считает, что полузащита – слабое место МЮ
Новый главный тренер "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник хочет усилить полузащиту команды, сообщает ESPN. Во время собеседования немец представил список потенциальных новичков.

Тогда Рангник предложил скаутам "МЮ" внимательнее следить за хавбеком "РБ Лейпциг" Амаду Айдара, полузащитником дортмундской "Боруссии" Джудом Беллингемом и хавбеком "Лидса" Кэлвином Филлипсом.

Ральф настаивал на том, что "МЮ" необходимо вложиться в полузащиту. Объяснения Рангника впечатлили спортивного директора "МЮ" Джона Мерто, технического директора Даррена Флетчера и вице-президента Эда Вудворда.

Напомним, что в Ральф подписал с "МЮ" контракт на полгода. По истечению соглашения он продолжит консультировать "дьяволов", как он это делал в "Локомотиве".

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ivangura1967, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #6087 Добавлено: 11 декабря 2021 17:06
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Камбэк Мораеса. Шахтер на выезде вырвал победу у Александрии

Гол Мораеса помог донецкому клубу обыграть «Александрию»
Одна из главных интриг этого матча исчезла еще до его начала. Все ожидали прощального матча Марлоса в футболке донецкого «Шахтера», так как бразильский украинец не продлил далее свой контракт с клубом и намерен возвратился в Южную Америку. Но Марлос на игру не приехал и команда была вынуждена провести заключительный официальный матч года без своего опытного игрока.

Зато по-прежнему особый интерес привлекал вопрос: смогут ли горняки взять реванш у соперника за пока что единственное поражение в нынешнем чемпионате страны? А то, что сил и средств для реализации такого задания у «Шахтера» хватает и без Марлоса, было очевидно.

Как и предполагалось, «горняки» уже со стартовых минут завладели территориальным преимуществом на поле. В начале матча Олега Билыка ««проверили» Тете и Михаил Мудрик, однако удары обоих игроков получились несильными и для голкипера «Александрии» особой угрозы не представляли. Как и два угловых кряду, которые гости подали на девятой минуте. «Шахтер» продолжал контролировать мяч, но не более того.

Несмотря на отсутствие в составе своего капитана Каспарса Дубры, без которого сложно представить защиту «Александрии» в нынешнем сезоне, хозяева достаточно грамотно оборонялись. При этом подопечные Юрия Гуры не забывали и про контратаки, и в одной из них были близки к тому, чтобы открыть счет. На 32-й минуте Андрей Цуриков мощно пробил из-за пределов штрафной, Анатолий Трубин отбил мяч перед собой, но подхвативший «снаряд» Иван Калюжный замешкался и его удар заблокировали.

В концовке первого тайма один на один с Билыком по левому флангу выходил Фернандо, момент перспективный, однако кипер александрийцев все «прочитал» - выбежал за пределы штрафной и в подкате выбил мяч в аут. В итоге до перерыва команды стартовые нули на табло не изменили.

На старте второй половины встречи соперники имели обоюдные возможности забить после стандартов. Сначала Майкон прямым ударом со штрафного запустил мяч над перекладиной, а на 53-й минуте после навеса со штрафного от Сергея Рыбалки не вышел удар с близкого расстояния у Владислава Бабогло. Уже в следующем эпизоде Рыбалка получил травму в столкновении с Мудриком, покинул поле на носилках и был заменен на Юрия Копыну.

Вскоре «Александрия» забила гол, когда на 60-й минуте после навеса со штрафного мяч в сетку отправил Александр Мельник, однако перед этим его коснулся Копына, который находился в офсайде, и взятие ворот не состоялось.

А вот спустя еще три минуты хозяева все сделали по правилам и, разогнав быструю атаку, открыли счет. Отличился вышедший на замену вначале второго тайма Олег Кожушко, который в падении замкнул фланговый навес от Максима Третьякова.

Де Дзерби в ответ выпустил на поле Соломона и Маркоса Антонио, которые заметно добавили остроты атакам гостей. На 70-й минуте именно Соломон эффектным обводящим ударом с линии штрафной восстановил паритет.

Еще одну знаковую замену наставник «Шахтера» провел на 75-й минуте, когда вместо Фернандо на поле вышел Жуниор Мораес. Тридцатичетырехлетний экс-бразилец, а ныне форвард сборной Украины, почти девять месяцев был вне игры из-за травмы. возвращение получилось лучше не придумаешь! Всего через две минуты своего пребывания на поле Мораес забил гол, который в итоге оказался победным! После ошибки Цурикова, не сумевшего выбить мяч в собственной штрафной, Жуниор в касание результативно пробил мимо Билыка.

В концовке матча попытки «Александрии» организовать финальный штурм успеха не принесли. 2:1 - волевая победа «Шахтера» имени «джокеров» Роберто Де Дзерби.

Українська Прем'єр-ліга. 18 тур.

«Олександрія» – «Шахтар» – 1:2

Голы:
Кожушко (63) – Соломон (70), Мораєс (77)

Предупреждения: Одарюк (25), Мірошніченко (28), Бабогло (48), Рибалка (55), Білик (71), Калюжний (90+5) – Ісмаїлі (52), Фернандо (71), Педріньо (88)

«Олександрія»: Білик, Мельник, Бабогло, Цуріков, Мірошніченко, Дришлюк (Устименко, 88), Рибалка (Копина, 57), Третьяков, Калюжний, Одарюк (Кожушко, 46), Спінеллі

«Шахтар»:
Трубін, Додо, Марлон, Матвієнко, Ісмаїлі, Степаненко, Майкон (Маркос Антоніо, 66), Мудрик (Бондаренко, 88), Тете (Соломон, 66), Педріньо (Конопля, 88), Фернандо (Мораєс, 75)



АПЛ. Манчестер Сити обыграл Вулверхэмптон, Зинченко сыграл весь матч


Минимальная победа чемпионов Англии
Сегодня «Манчестер Сити» в 16-м туре АПЛ дома минимально обыграл «Вулверхэмптонон» - 1:0. Отметим, что весь второй тайм команда Пепа Гвардиолы играла в большинстве после удаления Рауля Хименеса, который получил две желтых карточки за две минуты.

Украинец Александр Зинченко вышел в основе «Манчестер Сити» на матч и провел на поле все 90 минут.

«Манчестер Сити» - «Вулверхэмптон» - 1:0
Голы: Стерлинг 66 (с пенальти)
Удаление: Хименес 45+2 (Вулверхэмптон)

«Ман Сити» благодаря этой победе набрал 38 очков и упрочил свое лидерство в турнирной таблице АПЛ. «Вулверхэмптон» идет восьмым с 21 очком.



ОФИЦИАЛЬНО. Матч Тоттенхэм – Ренн не будет сыгран


Судьбу матча будет решать УЕФА
УЕФА официально сообщила о том, что матч 6-го тура Лиги конференций «Тоттенхэм» - «Ренн», который был перенесен из-за вспышки коронавируса в составе «Шпор», так и не будет сыгран.

«Из-за вспышки COVID-19 в команде «Тоттенхэм Хотспур» в преддверии матча группового этапа Лиги конференций против «Ренна», который должен был состояться 9 декабря 2021 года в Лондоне, поединок не состоялся.

В соответствии с Приложением J к регламенту Лиги Конференций УЕФА, UEFA в сотрудничестве с двумя клубами попытался найти осуществимое решение, чтобы перенести матч и гарантировать, что групповой этап может быть завершен соответствующим образом.

К сожалению, несмотря на все усилия, не удалось найти решение, которое могло бы устраивать оба клуба. Как следствие, матч больше не может быть сыгран, и вопрос будет передан в Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА для принятия решения в соответствии с Приложением J к вышеупомянутым правилам соревнований».



Реал нашел замену Каземиро


Мадридский клуб намерен подписать хавбека «Лестера» Ндиди
Мадридский «Реал» нашел замену 29-летнего бразильского полузащитника Каземиро. «Сливочные» нацелились на 24-летнего нигерийского опорного хавбека «Лестера» Уилфреда Ндиди.

В трансфере заинтересован лично главный тренер «Реала» Карло Анчелотти.

Ндиди защищает цвета «Лестера» после перехода из бельгийского «Генка» зимой 2017 года за €17,6 миллиона. В текущем сезоне Уилфред провел за «Лестер» 17 матчей во всех турнирах, где забил один гол.

Контракт игрока с «Лестером» рассчитан до лета 2024 года. Ориентировочная стоимость Ндиди составляет €60 миллионов.

В активе Уилфреда 43 матча за сборную Нигерии.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, ivangura1967, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #6088 Добавлено: 12 декабря 2021 10:15
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Ибрагимович третьим после Роналду и Месси забил в XXI веке 300 голов в топ-5 лиг
Во вчерашнем ничейном для “Милана” поединке против “Удинезе” одно зачетное очко на последних минутах выцарапал Златан Ибрагимович ударом боковыми ножницами. Этот гол стал для шведа 300-м в топ-5 лигах в XXI веке.

Такое достижение покорилось ранее только Роналду и Месси, у которых 483 и 475 мячей соответственно.

Златан в топ-5 лигах отмечался за ПСЖ (113), “Милан” (74), “Интер” (57), “Ювентус” (23), “Манчестер Юнайтед” (17) и “Барселону” (16).

В этом сезоне на его счету семь голов в 10 матчах. Пока он идет 10-м в списке бомбардиров Серии А.




Хави: В Барселоне недостаточно играть на 6 из 10 или 7 из 10

Главный тренер каталонской "Барселоны" Хави прокомментировал неудачные выступления "блауграны" в нынешнем сезоне.

"Это скорее психологический вопрос, нежели футбольный. Игроки должны верить, и это моя работа. Мы мотивируем их пробовать что-то, быть храбрыми. В "Барселоне" недостаточно играть на 6 из 10 или 7 из 10. Нужно стремиться к совершенству.

Вот чего не хватает. Мужества, высокой планки, потому что так в "Барселоне" не ставят низкую планку. У команды есть уровень, чтобы бороться за титулы. В матче с "Баварией" также был психологический аспект, но также были признаки того, что некоторые привычки утеряны", – сказал коуч "сине-гранатовых".

Групповой этап Лиги чемпионов "Барса" закончила на 3-м месте в квартете с "Баварией", "Бенфикой" и "Динамо". А в текущей кампании Ла Лиги "Барселона" идет на 8-м месте.




Рангник: Игроки МЮ - технари, но нужно повысить уровень интенсивности

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник прокомментировал минимальную победу над "Норвичем" в матче 16-го тура АПЛ.

"Это была очень интенсивная игра, очень физически ориентированный матч. Я сказал Дину Смиту, что "Норвич" играл не как команда с низа таблицы. В итоге Давид Де Хеа выиграл нам матч.

Нужно всегда физически обозначать свое присутствие, так у нас было не везде, а нужно это делать всегда. Некоторые из наших футболистов – технари, но пространства было не так много, чтобы показать свою технику.

Поэтому нужно больше ориентироваться на физику, и не на всех позициях было так. "МЮ" нужно повысить уровень интенсивности. По крайней мере, мы взяли три очка, снова сыграли на ноль. Но нам нужно прибавлять", – рассказал Рангник.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, андрей75, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #6089 Добавлено: 12 декабря 2021 15:27
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Роналду принес победу Манчестер Юнайтед и помог Рангнику установить уникальное достижение

Манчестер Юнайтед одержал тяжелую победу в матче 18-го тура АПЛ против Норвича. "Красные дьяволы" взяли три очка благодаря голу Криштиану Роналду.


Норвич – Манчестер Юнайтед 0:1

Гол:
Роналду, 75 (п)

В первом тайме гости имели три момента, чтобы отметиться голом. Сначала Теллес пробил со штрафного и мяч после рикошета от стенки попал в перекладину.

Открывать счет в первом тайме мог Роналду. Португалец обыграл всех защитников, но из-за пределов штрафной пробил в руки вратарю. Помочь МЮ забить гол в штрафную Норвича пришел даже защитник Магвайр.

Он ударом головой направил мяч под перекладину, однако Крул совершил эффектное спасение.

После перерыва свой первый момент имели хозяева. Финский нападающий Пукки из-за пределов штрафной едва не попал "девятку", однако Де Хеа кончиками пальцев отбил мяч.

На 75-й МЮ вышел вперед: Роналду заработал пенальти и реализовал удар с точки. Интересно, что Норвич стал 165-й командой, которой Роналду забил гол.

Сам Криштиану мог хоронить "канареек", но едва не с вратарской не попал в ворота.

В то же время у Норвича имел два шанса, чтобы вырвать ничью. В обоих случаях на острие атаки хозяев оказывался защитник Кабак. Он дважды пробивал головой, но Де Хеа совершил невероятные сейвы.

Заслуживает внимания. Испанский вратарь Манчестер Юнайтед Давид Де Хеа провел 200-й сухой матч за карьеру.
МЮ не проигрывает после отставки Уле Гуннара Сульшера – 4 победы и 2 ничьи. Наставник МЮ Ральф Рангник стал первым тренером команды за 118 лет, который провел два первых для себя матча в чемпионате Англии на ноль. В 1903 году такое удалось Эрнесту Менгналу.



ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер попрощался с Марлосом


Полузащитник покидает донецкий клуб
Как мы сообщали ранее, полузащитник «Шахтера» Марлос покидает клуб. Сегодня, 12 декабря, донецкий клуб официально сообщил об уходе 33-летнего натурализованного бразильца и попрощался с ним.

Марлос пришел в «Шахтер» летом 2014 года и быстро стал одним из ключевых исполнителей в команде. В первый же сезон он отыграл 35 матчей, а в трех следующих проводил свыше 40 поединков. Всего за 8 сезонов у Марлоса 287 игр – по этому показателю он вошел в топ-25 футболистов клуба в истории.

Ожидалось, что 11 декабря Марлос сыграет последний матч за клуб, но он не явился на игру с «Александрией».



Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.


Следите за трансляцией событий из Ньона 13 декабря в 13:00 по Киеву

В понедельник, 13 декабря, в 13:00 по Киеву в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

В жеребьевке примут участие 16 клубов: победители 8 групп и команды, которые заняли вторые места. Перед жеребьевкой образованы две корзины: одна – с победителями групп (сеяные), вторая – с командами, которые заняли вторые места (несеяные).

Предусмотрены несколько ограничений. В 1/8 финала не могут сыграть представители одной ассоциации, а также команды, которые выступали в одном квартете на групповом этапе. Победители групп являются сеяными и проведут ответные матчи 1/8 финала дома.

Напомним, УЕФА принял решение отменить правило выездного гола. Если по окончании основного времени ответного матча счет по сумме двух встреч окажется равным, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если в дополнительное время команды голов не забьют или же отправят в ворота одинаковое количество мячей, тогда для определения победителя в паре будет назначена серия 11-метровых.

Лига чемпионов 2021/22

Даты матчей 1/8 финала


15/16/22/23 февраля: первые матчи (на полях несеяных команд)
8/9/15/16 марта: ответные матч (на полях сеяных команд)

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, андрей75, gfif5gfif, Caracas
Ссылка на пост #6090 Добавлено: 13 декабря 2021 09:29
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Сидорчук - о ничьей с Зарей: Хотели выиграть, спешили, но не получилось
Капитан киевского "Динамо" Сергей Сидорчук прокомментировал ничью с луганской "Зарей" (1:1) в поединке 18-го тура УПЛ.

- 27 ударов, из которых 12 в створ ворот, у "Динамо" - против 6-ти и 4-х у "Зари". Чего не хватило динамовцам, чтобы забить второй мяч?

- Не буду ссылаться на какое-то невезение. Таково наше мастерство. Из 27-ми ударов примерно четверть были неподготовленными. Хотели выиграть, спешили, но не получилось.

- В 2021 году "Динамо" стало чемпионом и обладателем Кубка Украины. Какую оценку можешь поставить себе и команде по итогам года?

- Я не делю год так, футбольный год идет по-другому. По итогам прошлого чемпионата мы уже получили лестные слова, думаю, нет смысла его обсуждать. Сейчас новая глава и новый чемпионат, в котором мы отстаем от первого места на два очка. Вся борьба впереди.
- В этом сезоне "Динамо" стало сильнее, чем в прошлом?

- В прошлом сезоне до зимы мы также теряли очки, и было тяжело. Во второй части сезона обычно у нас получается лучше, будем стараться повторить это и в следующем году. Плюс сказывается короткий промежуток отпуска, это тоже немаловажно.

- Что хочется пожелать в новом году нашим болельщикам?

- Хочется пожелать, чтобы у них были поводы для радости, как в прошлом сезоне.
- Команда долго не выходила из раздевалки, о чем был разговор?

- Мы испортили себе настроение перед отпуском.

- Ожидали ли такого сопротивления от "Зари"?

- "Заря" по праву является третьей силой нашего чемпионата и представителем страны в еврокубках. Была тяжелая игра, и мы ожидали, что соперник будет так играть, ведь разбирали их домашний матч с "Буде-Глимтом". Они изменили свою игру. Не помню, чтобы "Заря" оборонялась такими силами, - сказал Сидорчук.




Известно, почему Яремчук не попал в заявку Бенфики на матч чемпионата
Нападающий "Бенфики" Роман Яремчук не попал в заявку команды на матч чемпионата Португалии против "Фамаликана" (4:1).

Как заявил главный тренер "орлов" Жорже Жезуш на пресс-конференции, отсутствие украинца связано с повреждением, полученным в матче с "Динамо" (2:0) в Лиге чемпионов. Тогда Яремчук попросил замену на 81-й минуте.

Жезуш отметил, что у 26-летнего украинца мышечные проблемы и он не тренировался на неделе.

Участие Роман в матче с "Ковильей" в Кубке лиги в среду, 15 декабря, - под вопросом.

Напомним, в нынешнем сезоне Яремчук сыграл 20 матчей за "Бенфику" во всех турнирах, забил пять голов и выполнил четыре результативные передачи.




Примера. Реал - Атлетико 2:0. Это не дерби, а мастер-класс

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, ivangura1967, aviamodelist1, gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 16:51 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:35 - "Слепая". Девушка из народа.
17:10 - Т/с "След". "Змеиное жало".
18:00 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
Sport 1
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...