Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Росстат передаст врачам и учителям планшеты на ОС «Аврора», оставшиеся после переписи населения

Ссылка на пост #5231 Добавлено: 23 декабря 2021 13:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России начали выпускать литиевые аккумуляторы, которые могут работать при -50 °C

НПО «Импульс» холдинга «Росэлектроника» разработало и подготовило к производству литий ионные аккумуляторы повышенной морозостойкости. Массовое производство новых батарей начнётся в первом квартале 2022 года. Аккумуляторы остаются работоспособными при снижении температуры до -50 °C, что выгодно отличает их от зарубежных аналогов.

Выдерживать рекордно низкие рабочие температуры отечественные батареи могут благодаря специально разработанному химическому составу. При этом количество циклов заряда остаётся высоким — до 2700 в зависимости от условий эксплуатации. Элемент весом около 150 граммов разработан с учётом унификации с импортными образцами, что позволяет без проблем перевести эксплуатацию совместимого оборудования на отечественные аккумуляторы.

Спектр назначения морозостойких батарей очень широкий от гражданского оборудования до военного. Аккумуляторы будут выпускаться как для первого, так и для второго, хотя во втором случае класс качества будет выше рангом.

«Новые батареи российского производства разработаны в рамках программы импортозамещения и полностью унифицированы с иностранными изделиями, которыми ранее оснащались многие виды оборудования, — сообщил заместитель генерального директора НПО «Импульс» Денис Звонов. На базе созданных низкотемпературных аккумуляторов возможно изготавливать батареи с различными характеристиками по номинальному напряжению, емкости и размеру в зависимости от потребностей заказчика».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #5232 Добавлено: 23 декабря 2021 13:40
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Японии изобрели «вкусовизор», который способен передать вкус еды

Японский профессор разработал прототип телевизора, способного имитировать вкусы еды. Система получила название Taste the TV (TTTV) — помимо дисплея, она включает в себя 10 ёмкостей со вкусовыми добавками, которые напыляются на гигиеническую плёнку в различных комбинациях, образуя вкусы конкретных блюд. Когда формирование вкуса завершено, плёнка растягивается на поверхности экрана.



Автором проекта стал профессор Университета Мэйдзи Хомей Миясита. Он уверен, что подобное изобретение актуально в условиях пандемии, поскольку оно открывает для людей новые способы связи. «Цель в том, чтобы позволить людям попробовать блюда в ресторане на другом конце света, даже оставаясь дома», — прокомментировал он своё изобретение.

Профессор возглавляет группу из примерно 30 студентов, совместными усилиями они создали уже несколько подобных проектов, в том числе вилку, которая обогащает вкус блюд. Прототип TTTV Миясита построил самостоятельно в течение последнего года — по словам изобретателя, коммерческая версия системы будет стоить около 100 000 иен ($875). На практике «вкусовизор» сможет использоваться для дистанционного обучения сомелье и поваров, а также для разработки дегустационных игр и викторин.

Решениями профессора уже заинтересовались несколько частных компаний — их привлекла идея системы, способной придать обычному хлебу вкус пиццы или шоколада. В демонстрации TTTV участвовала студентка профессора Юки Хоу. Она поставила перед системой задачу выдать вкус шоколада, и с нескольких попыток задание было принято. Спустя какое-то время напылители нанесли вкус на пластиковую плёнку. «Похоже на молочный шоколад. Сладкое, как шоколадный крем», — оценила она результат.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #5233 Добавлено: 23 декабря 2021 13:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Росстат передаст врачам и учителям планшеты на ОС «Аврора», оставшиеся после переписи населения

Около 360 тыс. планшетов на российской операционной системе «Аврора» готовятся к передаче учителям и медицинским работникам. Оборудование закупалось для переписи населения в России и сейчас находится в распоряжении Росстата, ведущего подготовку устройств к смене пользователей в 2022 году. Как сообщают сегодня «Известия» со ссылкой на главу пресс-службы Росстата Игоря Вагана, пока в ведомстве стирают пользовательские данные, сбрасывают настройки и удаляют специальное программное обеспечение.

В дальнейшем планшеты будут переданы в Минцифры, а их окончательную судьбу определит правительство на основе рекомендаций министерства. По данным Минцифры, в данное время рассматривается проект передачи электроники сотрудникам образовательных учреждений и медицинским работникам, в министерстве подтвердили факт подготовки устройств к передаче.

Власти высоко оценивают планшеты на российской ОС. Как сообщают в Минпромторге, за время подготовки и проведения переписи выявлено всего 0,5 % бракованных изделий, а в Росстате уточнили, что из 360 тыс. устройств потеряли работоспособность всего 200 экземпляров, а проблемы с софтом «в подавляющем большинстве случаев были вызваны недостаточной компетенцией переписчиков и быстро решались по обращению в службу поддержки». При этом Росстат отметил «отзывчивый интерфейс, продолжительную работу от одного заряда и качество сборки».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5234 Добавлено: 27 декабря 2021 11:50
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ЦБ РФ начнет контролировать все денежные переводы между физлицами

Центробанк анонсировал начало работы по отслеживанию всех банковских переводов граждан. Мера требуется в целях представления данных банками и получения актуальной информации о платежных услугах.

По словам представителя Центробанка, будут введены новые формы отчетности. Их станут использовать для анализа рынка в целом по стране и в регионах, а также для формирования статистических показателей. Об этом пишет РБК. По данным источника, мониторинг денежных переводов станут выполнять с января 2022 года.

Полный контроль переводов необходим Центробанку для борьбы с нелегальными организаторами финансовых пирамид, форекс-дилерами и криптовалютными обменниками, а также бизнеса, не уплачивающего налоги.

Определять таковые будут по большому количеству контрагентов, по большому количеству транзакций, проводимых с физическими лицами, по объемам транзакций, к примеру, более 100 тысяч рублей в день или миллиона в месяц.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5235 Добавлено: 3 января 2022 16:39
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft исправила «ошибку 2022 года», нарушившую работу почтовых серверов Exchange

Компания Microsoft начала 2022 год с воспоминаний об ошибках 2000 года. Из-за бага в модуле FIP-FS, который защищает почту от спама и вредоносного программного обеспечения, 1 января 2022 года нарушилась работа почтовых серверов Microsoft Exchange. Теперь же стало известно, что разработчики выпустили временное исправление для решения данного вопроса.

Проблема с почтовыми серверами возникла из-за того, что значение текущей даты хранится в 32-битной переменной int32 с максимальным значением 2 147 483 647. В соответствии с логикой программы, в 2022 году даты начинаются со значения 2 201 010 001, что больше максимально допустимого. Из-за этого происходит сбой и электронные письма не доставляются адресатам.

Проблема затрагивает Exchange Server 2016 и Exchange Server 2019. Самостоятельно решить эту проблему не представляется возможным, но деактивация сканера FIP-FS восстанавливает работоспособность почты, хотя и повышает риски, связанные с получением спама и потенциально вредоносного ПО.

Что касается выпущенного патча, то он предполагает использование PowerShell для приостановки двух служб, замены нескольких файлов антивирусного модуля, в которых используется новая числовая последовательность, а также перезапуска операций. Исправление требует ручного ввода команд, поэтому для его внедрения в крупных компаниях может потребоваться много времени.Согласно имеющимся данным, Microsoft работает над созданием патча для автоматического распространения и установки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5236 Добавлено: 6 января 2022 23:18
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Konami представила коллекцию NFT в честь 35-летия Castlevania

Компания Konami отметит 35-ю годовщину Castlevania выпуском NFT-коллекции из 14 виртуальных предметов. В состав войдут изображения из игры, музыкальные треки и игровые сцены. Полная коллекция будет открыта для ставок на аукционе OpenSea 13 января в 01:00 по московскому времени.

Konami уже опубликовала все 14 NFT из набора. Одним из предметов коллекции стал оригинальный пиксель-арт карты замка Дракулы. Эта иллюстрация демонстрирует локации и монстров из оригинальной Castlevania. Музыкальная композиция Vampire Killer из первого уровня представлена в формате видеоролика с внутриигровыми сценами. Также в cостав коллекции входит ролик со сценами игрового процесса, который знакомит с историей охотника на вампиров Саймона Бальмонта.

С полным списком предметов коллекции можно ознакомиться на официальном сайте. Компания отметила, что в рамках инициативы Konami Memorial NFT она продолжит исследовать возможности распространения такого контента и планирует прислушиваться к отзывом поклонников.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5237 Добавлено: 6 января 2022 23:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Браузер Brave с повышенной конфиденциальностью удвоил число пользователей в 2021 году

Ориентированный на конфиденциальность веб-браузер Brave продолжил быстро набирать популярность в минувшем году. Согласно имеющимся данным, в течение года размер ежемесячной пользовательской аудитории обозревателя вырос более чем в два раза, впервые превысив 50 млн человек.

Построенный на базе Chromium браузер Brave предлагает пользователям многие функции, доступные в Google Chrome или Microsoft Edge. При этом он не следит за пользовательской активностью и не передаёт идентифицирующие данные сторонним компаниям и рекламодателям. С увеличением количества сообщений об утечках данных и отслеживании пользовательской активности всё больше людей задумываются о конфиденциальности, поэтому неудивительно, что такие браузеры как Brave и DuckDuckGo быстро растут.

Что касается Brave, то популярность обозревателя стремительно растёт пятый год подряд. Если по итогам 2020 года браузер ежемесячно использовали около 24 млн человек по всему миру, то к концу 2021 года этот показатель вырос более чем в два раза и превысил 50 млн человек. Кроме того, Brave зафиксировал рекордную активность за день, обозреватель использовали более 15,5 млн человек.Мобильную версию Brave скачали более 10 млн раз.

«Преодоление отметки в 50 млн пользователей — огромная веха для нашей компании. Это также является убедительным подтверждением глобального движения, возглавляемого пользователями, которые ищут альтернативу экономике слежки. Мы постараемся снова удвоить пользовательскую базу и привлечь больше людей, ищущих способ просматривать веб-страницы с учётом конфиденциальности», — подвёл итоги года соучредитель и генеральный директор Brave Брендан Эйх.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5238 Добавлено: 9 января 2022 21:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Реализуя электромобили, Sony хотела бы получать доход по подписке

На минувшей CES 2022 представители Sony заявили о создании подразделения Sony Mobility и вероятности выпуска под своей маркой электромобилей. Дополнительные комментарии руководства компании позволяют понять, что бизнес-модель Sony в этой сфере подразумевает получение ежемесячного дохода с автовладельцев в рамках подписки.

Как поясняет Nikkei Asian Review со ссылкой на комментарии генерального директора Кенитиро Ёсиды, подписка уже опробована корпорацией Sony не только в сегменте игровых консолей, но и роботов Aibo. Последние получают регулярные программные обновления, а владельцы ежемесячно вносят абонентскую плату за доступ к сервису.

Идзуми Каваниси, управляющий робототехническим бизнесом Sony, рассказал о приоритетах компании в сфере реализации электромобилей: «Вместо единовременной продажи аппаратного обеспечения мы будем при помощи программного обеспечения создавать среду, позволяющую транспортному средству эволюционировать на протяжении пяти или десяти лет».

Вновь созданное подразделение Sony Mobility, по словам генерального директора, первоначально будет на сто процентов принадлежать материнской корпорации. Эта формулировка допускает привлечение сторонних инвесторов на более поздних стадиях. Финансовое подразделение Sony тоже может получить больше самостоятельности на уровне капитала.

Когда главу Sony спросили, будет ли она привлекать партнёров для производства электромобилей, глава корпорации пояснил, что будет выбран оптимальный формат. Сосредотачивать в своих руках слишком много материальных активов Sony не хочет, что открывает путь к сотрудничеству со сторонними производителями.

Оба прототипа электромобилей серии Vision, которые Sony на протяжении двух лет демонстрирует на CES, были созданы во взаимодействии с австрийской компанией Magna Steyr. Корпорация Sony для своего бизнеса по разработке электромобилей привлекает ветеранов отрасли, таковых в штате уже более половины, признался Каваниси.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5239 Добавлено: 11 января 2022 14:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор начал поиск единого измерителя аудитории в Рунете

Стало известно, что Роскомнадзор приступил к приёму заявок на отбор уполномоченной организации, которая будет заниматься исследованием объёма аудитории в интернете. Об этом сообщил РБК со ссылкой на данные ведомства. В прошлом году в отраслевое законодательство были внесены поправки. В соответствии с ними Роскомнадзор должен определить организацию, которая будет отслеживать ежедневную аудиторию наиболее популярных веб-сайтов Рунета.

Согласно имеющимся данным, измеритель должен предоставлять данные касательно аудитории средств массовой информации, агрегаторов новостей, интернет-версий телеканалов и ряда других ресурсов. На данный момент полный список сайтов, пользователей которых планируется подсчитывать, ещё не был опубликован. Известно лишь, что подрядная организация должна будет измерять аудиторию сайтов по аналогии с тем, как это происходит в случае с телеканалами.

В сообщении Роскомнадзора сказано, что претенденты на роль измерителя аудитории в Рунете должны направить в ведомство необходимые документы не позднее 23 января 2022 года. Вместе с документами должно быть предоставлено описание методики проведения исследований.

Международные организации, а также российские компании с долей участия иностранных лиц в уставном капитале более 20 %, не могут принять участие в этом конкурсе. Предполагается, что выбор измерителя пройдёт в период до 18 февраля, а передаваться данные об аудитории сайтов начнут с 1 марта. Согласно имеющимся данным, одним из участников конкурса стала компания Mediascope, которая с 2017 года выполняет функции официального измерителя телеаудитории в России.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5240 Добавлено: 18 января 2022 13:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Яндекс» заключил мировое соглашение по делу о «колдунщиках»

Компания «Яндекс», по сообщению «Интерфакс», заключила мировое соглашение в рамках разбирательства по признакам нарушения и ограничения конкуренции в интернете. Речь идёт о так называемых «колдунщиках». Это обогащённые ответы в поисковой выдаче, которые позволяют пользователям находить билеты, объявления и другие сервисы без необходимости перехода к отдельным веб-страницам.

Летом 2019 года сервисы Avito, «Дром», Cian.ru, Ivi, Profi.ru, 2ГИС пожаловались, что «Яндекс» злоупотребляет доминирующим положением в поисковой выдаче. После этого Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС России) возбудила дело в отношении российского IT-гиганта.

«По мнению ФАС России, ООО "Яндекс" предоставляет сервисам группы "Яндекс" преимущественные возможности по продвижению (привлечению внимания пользователей) сервисов в поисковой системе "Яндекс". Такие действия могут приводить к созданию дискриминационных условий деятельности на смежных с поиском товарных рынках», — говорилось в сообщении ведомства. И вот теперь стало известно, что «Яндекс» урегулировал конфликт. В частности, мировое соглашение было заключено с Avito, Wildberries, Profi.ru, 2ГИС и другими игроками на рынке.

«В рамках мирового соглашения "Яндекс" выплатит 1,5 млрд рублей в некоммерческую организацию "Российский фонд развития информационных технологий" — оператору господдержки разработки и внедрения цифровых решений в РФ. Средства будут выплачены в течение 10 рабочих дней после того, как суд утвердит мировое соглашение», — говорится в публикации.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 12:12 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
13:55 - "Слепая". Я люблю невидимку.
Sport 1
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...