Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В WhatsApp для Android появится возможность оставлять реакции на сообщения

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 апреля 2020 23:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз.

Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения.

Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась. Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #21 Добавлено: 18 марта 2022 08:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор заявил, что не ограничивал работу WhatsApp

В четверг пользователи в России пожаловались на сбои в работе WhatsApp. По данным портала Downdetector, сбои в работе мессенджера начались ранним утром и к полудню дошли до пиковых значений. На данный момент жалобы продолжают поступать. В Роскомнадзоре (РКН) заявили, что не блокировали мессенджер, и сбои в его работе не связаны с деятельностью регулятора.

Согласно Downdetector, 64 % жалоб касаются проблем с подключением к серверу. 24 % пожаловавшихся пользователей столкнулись с тем, что не смогли отправить сообщения. Еще у 11 % не работает приложение.

По данным РКН, проблемы с доступом к мессенджеру фиксируются не только в России, но и по всему миру. «Работа мессенджера WhatsApp на территории России не ограничивается. Роскомнадзор не связывает сбои в работе сервиса с ограничениями других ресурсов Meta Platforms (Facebook и Instagram)», — говорится в сообщении ведомства.

Впервые масштабные проблемы в работе WhatsApp были зафиксированы 15 марта. WhatsApp входит в американский холдинг Meta Platforms Inc. В него также входят Facebook, который заблокировали в России 4 марта, и Instagram — его блокировкой РКН занялся 14 марта.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #22 Добавлено: 22 марта 2022 22:48
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

В WhatsApp для Android появится возможность оставлять реакции на сообщения

WhatsApp получит новую, давно ожидаемую многими пользователями функцию — возможность оставлять реакции на сообщения. Данный инструмент уже доступен участникам программы бета-тестирования в версии IM-клиента для смартфонов на ОС Android. Известно, что подобные реакции уже используются при обмене сообщениями во многих социальных сетях и мессенджерах, от Twitter до стремительно набирающего популярность в России Telegram.

В частности, будут предлагаться реакции вроде «лайка», «смеха», «удивления» или, например, «печали». Судя по всему, реакции с отчётливо негативной оценкой сообщений использоваться не будут — вполне в тренде современных социальных медиа, не позволяющих просматривать количество дизлайков к постам. Для тестирования функции необходимо использовать соответствующую бета-версию программного обеспечения.

Известно, что пока в программе могут принять участие только ограниченное количество пользователей. На странице Google Play для желающих стать тестировщиками WhatsApp в данный момент сообщается: «Спасибо за интерес к тестированию приложения WhatsApp Messenger. В настоящее время мы набрали максимальное количество тестировщиков приложения WhatsApp Messenger и прекратили приём заявок». Остаётся ждать, когда возможность оставить ту или иную реакцию станет мейнстримом.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #23 Добавлено: 31 марта 2022 08:54
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

В WhatsApp запустили новые удобные функции для любителей голосовых сообщений

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о запуске новых функций, которые должны прийтись по вкусу пользователям, часто отправляющим голосовые сообщения. Ранее эти новшества тестировались в бета-версиях WhatsApp, а теперь становятся доступны в стабильных версиях мессенджера. Как обещают разработчики, новые функции постепенно распространятся в течение ближайших недель.



Всего представлено шесть нововведений для голосовых сообщений в WhatsApp: Воспроизведение вне чата — при переключении на другой экран мессенджера воспроизведение сообщения не прервётся. Запись сообщения можно поставить на паузу, а затем возобновить по готовности. При воспроизведении тоже можно поставить звук на паузу, а потом возобновить с того же самого места при возвращении в чат. Визуализация голоса — при воспроизведении отображается звуковая волна. Предварительное прослушивание записи перед отправкой. Воспроизведение с ускорением 1,5x или 2x как для обычных, так и для пересланных сообщений.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #24 Добавлено: 8 апреля 2022 22:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp появится новая функция для секретного общения

Последнее обновление WhatsApp для Android и iOS сделало самоуничтожающиеся чаты ещё безопаснее. Теперь медиафайлы, отправленные там, не будут сохраняться в галерее телефона по умолчанию. При этом можно будет сохранить медиафайлы, отправленные в удаляющихся чатах. Это, конечно, более времязатратно, зато безопасно.

Вчера также стало известно, что WhatsApp остаётся самым популярным мессенджером среди россиян. Есть информация, что им пользуются 80,9% российских пользователей. Мессенджер продолжает получать новые функции, которые делают его удобнее. Так, ранее СМИ сообщили, что последняя бета-версия WhatsApp для Android (v2.22.8.11) получила возможность выбирать несколько вариантов взаимодействия с несохранённым номером в чате, а не только сразу предлагать ему позвонить.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : igor68, alex7771
Ссылка на пост #25 Добавлено: 21 апреля 2022 11:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp работает над планом подписки для бизнеса

WhatsApp только недавно получил надлежащую поддержку нескольких устройств, хотя эта функция доступна в Telegram уже несколько лет. Хотя вы могли общаться в чате на нескольких устройствах, используя одну и ту же учетную запись, все по-прежнему было привязано к вашему телефону. К счастью, приложение недавно изменило это, отвязав другие зарегистрированные устройства и позволив вам получить доступ к WhatsApp, даже если ваш телефон не работает или нет сигнала. В то время как текущая реализация поддерживает до четырех связанных устройств, новое предложение по подписке может позволить даже больше.

Сообщается, что WhatsApp разрабатывает новый план для бизнес-аккаунтов с целью предложить подписчикам несколько дополнительных функций. Одна из них будет поддерживать до 10 связанных устройств в учетной записи, что более чем вдвое превышает текущий лимит и позволяет большему количеству людей в бизнесе использовать одно и то же официальное контактное лицо для общения с клиентами.

Вполне возможно, что эта предстоящая подписка может включать в себя другие дополнения, помимо нового лимита в 10 устройств, но пока точной информации нет. О дополнительных функциях WhatsApp Business для Android и iOS будет объявлено дополнительно.

Даже если WhatsApp работает над платной подпиской, это не означает, что вам нужно платить за использование WhatsApp. Для обычных пользователей ничего не изменится, и приложение будет бесплатным. Подписка является необязательной и предлагает дополнительные услуги для бизнес-аккаунтов, так же как Twitter Blue для Twitter.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #26 Добавлено: 30 апреля 2022 11:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp добавили быстрые реакции

WhatsApp недавно представил новую функцию, получившую название «Поддержка нескольких устройств». Эта функция позволяет пользователям получать доступ к платформе обмена мгновенными сообщениями на подключенном ПК без подключения смартфона к интернету.

В новой бета-версии, как уже сообщалось ранее, появилась возможность использовать свою учетную запись WhatsApp на дополнительном смартфоне. Кроме того, WABetainfo подтверждает, что WhatsApp также работает над функцией быстрых реакций, которая позволит пользователям реагировать на обновление статуса с помощью смайликов.

Функция быстрых реакций добавляет восемь смайликов, включая улыбающееся лицо с глазами-сердечками, лицо со слезами радости, лицо с открытым ртом, плачущее лицо, лицо со сложенными руками, хлопающие в ладоши, поппер для вечеринок и смайлик с сотней баллов. Эта функция уже доступна на других платформах, принадлежащих Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России), включая Instagram и Messenger.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #27 Добавлено: 12 мая 2022 20:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp для компьютеров можно будет быстро отвечать на сообщения одной кнопкой

Портал WABetaInfo сообщил, что в версии мессенджера WhatsApp для компьютеров появится кнопка быстрого ответа на сообщения, которая уже тестируется. Сейчас пользователи десктопной версии для ответа должны навести курсор на сообщение, нажать на выпадающий значок и выбрать «Ответить».

О новой функции, упрощающей взаимодействие в чатах мессенджера, стало известно из описания бета-версии WhatsApp 2.2218.0. Чтобы ответить на сообщение, будет достаточно нажать на кнопку, написать ответ и сразу его отправить. Кнопка будет находиться возле каждого сообщения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #28 Добавлено: 27 мая 2022 11:37
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

В WhatsApp можно будет сохранить исчезающие сообщения

Команда популярного мессенджера WhatsApp продолжает совершенствовать функцию исчезающих сообщений. WhatsApp предлагает функцию «Исчезающие сообщения» с 2020 года, что позволяет вести чаты, в которых сообщения автоматически исчезают через установленный срок — 24 часа, 7 дней или 90 дней после отправки.

Как сообщил тематический ресурс WABetaInfo, в WhatsApp начали тестировать возможность предотвратить исчезновение некоторых из этих сообщений. Функция позволяет сохранять избранные сообщения из чатов с активированным режимом «Исчезающие сообщения».

Это может быть полезно, если кто-то отправил вам важную информацию, например адрес, или уникальное фото любимой собачки, которое стоит сохранить на века. Пользователь сможет получить доступ к таким сохранённым сообщениям в специальном разделе. Пока неясно, когда эта функция доберётся до стабильных версий WhatsApp.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #29 Добавлено: 6 июня 2022 11:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp можно будет вернуть удалённые сообщения

Команда популярного мессенджера WhatsApp начала тестировать полезную функцию, которая может выручить много незадачливых пользователей. Речь идёт о возможности вернуть удалённое сообщение. Как видно на скриншоте, после нажатия кнопки «удалить у меня» теперь начнёт появляться кнопка «Отменить». Это даст пользователям несколько секунд, чтобы отменить удаление, если оно было произведено по ошибке.



Новшество было замечено тематическим ресурсом WABetaInfo в бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.22.13.5. Пока неясно, когда возможность отмены удаления сообщений доберётся до стабильных версий WhatsApp для iOS и Android.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #30 Добавлено: 10 июня 2022 12:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp заработали супергруппы

Команда популярного мессенджера WhatsApp начала распространять среди пользователей полезное новшества — увеличенный вдвое лимит на количество участников в группах. До настоящего момента ограничение установлено на 256 участников, и теперь WhatsApp удваивает количество участников в групповом чате — до 512 человек.

Об грядущем внедрении этой функции было объявлено еще в мае вместе с другими новшествами, такими как обмен файлами размером до 2 ГБ в групповых чатах, реакция на сообщения и многое другое. Теперь поддержка 512 участников в групповом чате начала внедряться для всех пользователей WhatsApp. Отметим, что ограничение на 512 человек в групповом чате WhatsApp разительно контрастирует с лимитом Telegram в 200 000 участников в групповом чате.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца

Обновлено: 02:16 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 23 с.
02:25 - Т/с "След". "Материнское проклятие".
03:15 - "В поисках истины". "Тайна старца Досифея".
03:45 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
Sport 1
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
04:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...