Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Николаевская область осталась без интернет-связи Укртелекома

Ссылка на пост #481 Добавлено: 27 января 2022 13:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Россети» снижают цены на допуск провайдеров связи к своей инфраструктуре

ПАО "Россети" снизило цены на размещение волоконно-оптического кабеля на принадлежащих компании воздушных линиях электропередач в Московском регионе, пишет сегодня "Коммерсантъ".Тарифы на доступ к инфраструктуре упали в 1,5–3 раза, что стало следствием множества жалоб операторов на завышенные цены и последовавших за ними предписаний Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о снижении тарифов в других регионах.

В результате стоимость ежемесячного использования воздушных ЛЭП классом напряжения 0,4 кВ составила в Московском регионе 81 руб. с НДС вместо ранее установленных 125 руб., при 6–20 кВ — 103 руб. вместо 246 руб.

Стоит отметить, что в столице цены на инфраструктуру имеют особое значение, поскольку именно там на сети приходится наибольшая нагрузка. В Московском регионе работает более 300 операторов, расходы которых – в связи с соблюдением "закона Яровой" и необходимостью модернизации сетей – постоянно растут.

Представители телеком-компаний уверены, что снижение тарифов даст связистам возможность вложиться в развитие инфраструктуры и улучшить качество обслуживания абонентов. Кроме того, это поможет быстрее обеспечить связью труднодоступные районы и подключить к интернету социально значимые объекты, а также перейти на стандарты связи нового поколения.

В то же время аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сомневается, что снижение тарифов остановит рост цен для абонентов, поскольку "увеличиваются другие статьи расходов". При оптимистичном сценарии цены для клиентов снизятся максимум на 5–7%, считает управляющий партнер группы Veta Илья Жарский.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #482 Добавлено: 12 марта 2022 09:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ростелеком и Мегафон могут отключить от лондонской точки обмена интернет-трафиком LINX

Лондонская точка обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange Network), объединяющая сети более 950 различных операторов, хотя и не является коммерческой компанией, тем не менее, как сообщают зарубежные источники, тоже оказалась вынуждена применить санкции — совет директоров LINX принял решение отключить две крупные телекоммуникационные компании: Мегафон (AS 1133) и Ростелеком (AS 12389).

В приводимом источником письме из внутренней рассылки для клиентов LINX говорится, что решение вступило в силу сразу после принятия и что LINX продолжит проверку в отношении других российских клиентов, которые могут быть связаны с владельцами двух вышеназванных компаний. Пока неясно, как это скажется на функционировании сетей, принадлежащих Ростелекому и Мегафону, но предполагается, что эффект будет более мягким, чем отключение от магистральных сетей Cogent и Lumen. Среди других крупных российских клиентов LINX есть, к примеру, Вымпелком, МТС и ТрансТелеКом.

Публичного подтверждения LINX о принятых мерах пока получено не было. Сейчас LINX является одним из крупнейших в Европе сетевым хабом с пиковым на текущий момент трафиком 6,89 Тбит/с.Напомним, что в 2017 году LINX стала участником скандала, приняв инициативу, позволяющую руководителям организации не сообщать клиентам об установке следящего оборудования несмотря на то, что законы ряда стран компаний-участников LINX запрещают массовую слежку за пользователями всемирной сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #483 Добавлено: 16 марта 2022 00:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России заблокировано около 20 популярных сервисов VPN

Роскомнадзор будет продолжать блокировать незаконные сервисы. Об этом рассказал в эфире программы «Дума ТВ» в соцсети «Вконтакте» председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

В России продолжают блокировать VPN-сервисы, через подключение к которым можно получить доступ к заблокированным на территории страны социальным сетям и сайтам. По данным, которые озвучил в эфире программы «Дума ТВ» в соцсети «Вконтакте» председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, Роскомнадзор уже заблокировал 20 популярных сервисов VPN. Правда конкретные названия этих сервисов он не сообщил.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #484 Добавлено: 31 марта 2022 09:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

За первый месяц войны компания Датагруп-Volia подключила уже более 300 бомбоубежищ к Интернету и ТВ

Компания Датагруп-Volia в рамках внедренной программы по подключению гражданских бомбоубежищ присоединила к бесплатному высокоскоростному интернету уже более 300 объектов в 18 областях Украины. В частности, в Киеве к сети были подключены уже 39 убежищ.

«Наша компания одной из первых подключилась к инициативе по проведению интернета в места где, к сожалению, украинцы находятся сейчас все чаще – в бомбоубежища. Отсутствие связи в такие трудные времена может привести к панике, а это последнее, что нужно сейчас нашей стране. Поэтому вместе с интернетом мы предоставляем всем желающим бесплатный доступ к большому количеству общенациональных информационных телеканалов» - заявили в компании Датагруп-Volia.

В компании также отмечают, что подключение бомбоубежищ к интернету и своевременный ремонт поврежденных сетей происходит также благодаря ответственным абонентам, которые продолжают вовремя оплачивать услуги, даже в такое трудное время. Мы призываем всех к этому.

«За месяц мы подключили более 300 убежищ, а это почти 10 в день. Наши техники работают 24\7 и с вашей помощью мы не будем останавливаться на этом количестве» - добавили в компании.

Датагруп-Volia сейчас активно сотрудничает с приложением «Киев цифровой» для того, чтобы киевляне оперативно получали информацию о подключении новых убежищ в городе.

Также мы напоминаем. Если вы находитесь в Киеве или в Киевской области и не имеете доступа к интернету в вашем убежище. Вам следует обратиться по электронной почте ukrytia@volia.com. Наши специалисты приедут к вам, как только это позволит ситуация в вашем районе.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #485 Добавлено: 4 апреля 2022 12:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Николаевская область осталась без интернет-связи Укртелекома

Из-за утреннего повреждения сети фиксируется временное отсутствие услуг в Николаевской области, сообщает Укртелеком.

Специалисты уже ищут возможность восстановления.

В целом, критическая инфраструктура и национальная сеть Укртелекома работают стабильно. Услуги предоставляются во всех областях, кроме Луганской.

Общий уровень работы районных узлов остается на высоком уровне.

Из-за активных боевых действий и их последствий сохраняется ухудшение географического уровня покрытия услугами в Запорожской области – 59%, Донецкой – 62%, Черниговской – 68% и Харьковской – 74%.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #486 Добавлено: 9 апреля 2022 11:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Гигабитный домашний интернет от МТС появился в 126 домах Кировского района Новосибирска

За полгода 126 многоквартирных домов Кировского района города Новосибирска получили высокоскоростной домашний интернет МТС, который в 10 раз превышает стандартные скорости. Об этом сообщили представители МТС. Сегодня жители Кировского района могут поменять свой обычный домашний интернет на гигабитный. Большая часть домов находится на Затулинском жилмассиве и в прилегающих ЖК. Так, выходить в сеть МТС на скорости в 10 раз выше стандартной могут жители улиц Виктора Уса, Паласа, Сибиряков-Гвардейцев, а также жилых комплексов «Акатуйский» и «Матрешкин двор».

Улучшения затронули не только относительно новые кварталы и недавние новостройки, но и ареал пяти и девятиэтажек на основных улицах Затулинки - Петухова, Рассветная, Громова. Доступ к гигабитному интернету жители Кировского района получили благодаря модернизации сети фиксированной связи МТС в Новосибирске. Новая технология позволяет сохранять стабильно высокую скорость интернета на всех домашних устройствах одновременно, будь то смартфон, планшет, компьютер, Smart-TV или системы «умного дома». Жители Кировского района теперь могут с комфортом смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов.

«Крупнейший на левом берегу Затулинский жилмассив активно прирастает новоселами. И сегодня важно не только развивать фиксированную сеть, но и делать высокоскоростной домашний интернет доступным для жителей спальных районов города. Уверен, что они оценят комфорт гигабитной скорости. А заодно смогут сэкономить на услугах связи несколько тысяч рублей в год, подключая единым пакетом домашний интернет, цифровое телевидение и мобильную связь от МТС. Управлять всеми услугами также можно с помощью единого лицевого счета», — сказал директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #487 Добавлено: 23 апреля 2022 13:55
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Билайн» модернизировал фиксированную сеть в Ставрополье

«Вымпелком» (бренд «Билайн») модернизировал сеть широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Ставропольском крае: в Ставрополе, Кисловодске, Минеральных Водах и Пятигорске. В результате за год трафик в сети вырос на 40%, максимальная скорость доступа к сети достигает 500 Мбит/с.

В регионе «Билайн» обслуживает услугой фиксированного доступа более чем 85 тыс. пользователей в городах Ставрополь, Михайловск, Изобильный, Пятигорск, Минеральные Воды, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Георгиевск, станице Ессентукская и поселке Горячеводский.

Директор Ставропольского отделения «Билайн» Анатолий Загорулько отметил: На Ставрополье услуга домашнего интернета и цифрового ТВ доступна для 70% домохозяйств края – это более 266 тысяч квартир. В Кисловодске и Минеральных Водах емкость сети выросла в 2 раз за счет расширения междугородных каналов.

В Ставрополе мы увеличили вдвое производительность оборудования, которое отвечает за перераспределение трафика. В Пятигорске реализуем проект по расширению внутригородских каналов интернет-доступа. Все это позволяет обеспечивать высокую скорость домашнего интернета и стабильную работу цифрового ТВ в условиях растущей абонентской базы». Более 76% абонентов ШПД в Ставропольском крае сегодня выбирают конвергентные семейные тарифы, которые включают в себя услуги домашнего интернета, цифрового ТВ и мобильную связь.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #488 Добавлено: 6 мая 2022 11:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В 2022 году доход операторов связи Казахстана вырос на 6,4%

Первый квартал 2022 года принес казахстанским операторам связи 41,9 млрд рублей — это на 6,4% больше объема услуг связи в январе – марте 2021 года. Объем услуг местной телефонной связи в январе – марте текущего года составил 1,19 млрд рублей, что на 19,5% меньше объема аналогичного периода 2021 года; услуг сети интернет — 17,3 млрд рублей (на 11,5% больше), услуг сотовой связи — 9,9 млрд рублей (на 0,4% меньше).

Прочие телекоммуникационные услуги составили в январе – марте текущего года 9 млрд рублей (+18,2%), пишет Profit Online со ссылкой на Бюро национальной статистики РК. Услуги сети интернет, услуги сотовой связи и прочие телекоммуникационные услуги заняли флагманскую позицию рынка.

Они концентрируют в себе около 86,5% всего рынка телекоммуникаций республики. Услуг связи в марте 2022 года, опираясь на данные Бюро национальной статистики, оказано на сумму 14,5 млрд рублей, что почти на 10% больше объема услуг связи в марте 2021 года.

От услуг интернета операторы выручили 6,1 млрд рублей (+18%); от услуг по распространению программ по инфраструктуре кабельной сети, по беспроводным сетям и через спутник — 622,8 млн рублей против 594,7 млн рублей годом ранее (+5%); от услуг мобильной связи — 3,5 млрд рублей (+4%); от прочих телекоммуникационных услуг — 2,9 млрд рублей против 2,5 млрд рублей за аналогичный период 2021 года (на 16% больше).

В марте 2022 года уровень проникновения интернета среди абонентов мобильной связи впервые за много лет снизился до 69,8% (71,8% по итогам февраля 2022 года). А количество абонентов фиксированного интернета достигло 2,79 млн (+10 тысяч).

Кроме того, медианная скорость интернета в Казахстане выросла на 63% за год, достигнув 19,64 Мбит в секунду. В мире этот показатель возрос в среднем на 41%, пишет informburo.kz со ссылкой на данные Speedtest Global Index. Эксперты прогнозируют рост цен на мобильный интернет в республике на фоне увеличения скорости интернета и расширения сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #489 Добавлено: 16 мая 2022 11:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Датагруп-Volia подключила уже 50 бомбоубежищ к интернету на Днепропетровщине

С начала войны компания Датагруп-Volia одной из первых внедрила программу по подключению гражданских бомбоубежищ к бесплатному интернету. Через два месяца в компании отчитываются, что к высокоскоростной связи подключено уже более 400 бомбоубежищ по всей стране и уже 50 убежищ в Днепропетровской области.

В частности, в Днепре, к бесплатному интернету подключено уже 22 бомбоубежища, в Кривом Роге – 21, в Никополе – 7, и одно в Новомосковске.

«Днепропетровская область находится очень близко к эпицентру боевых действий. К тому же, Днепр и Кривой Рог являются крупными экономическими и промышленными центрами страны и часто именно они становятся целями для коварных вражеских ударов. В этот трудный момент наша компания поставила перед собой задачу обеспечить качественной связью жителей Днепропетровщины, которые вынуждены прятаться от вражеских обстрелов в ближайших укрытиях. На сегодняшний день мы подключили в Днепропетровской области уже 50 таких объектов и не собираемся на этом останавливаться. Надеемся, что этот вклад вместе с другими делами, что делает наша компания приблизит нашу победу. В которую мы определенно верим» - заявили в компании.



Так что мы напоминаем. Если вы находитесь в Днепре или области и не имеете доступа к интернету в вашем убежище. Вам следует обратиться по электронной почте ukrytia@volia.com. Специалисты компании приедут к вам, как только это позволит ситуация в вашем районе.

Также в компании начата аналогичная программа по подключению волонтерских центров и объектов для внутренне перемещенных лиц.

Призываем всех! Не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги. Это может спасти вашу жизнь. Спускайтесь в бомбоубежища и подвалы. А Датагруп-Volia сделает все возможное, чтобы даже там вы оставались на связи.

Все будет Украина!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #490 Добавлено: 16 мая 2022 22:23
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

"К-телеком" получил почти 2 млрд рублей кредита на строительство сети GPON в Крыму

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставил оператору связи "К-телеком" инвестиционный кредит в 1,8 млрд рублей на шесть лет. Средства направят на строительство сети GPON в Крыму и Севастополе, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу банка.

Сеть построят с помощью гибридной схемы, которая позволит оперативно создать инфраструктуру в любом регионе Крыма. Еще одним ее свойством является гарантия охвата 90% домов в Крыму в течении 5 лет.

Первыми в списке реализации проекта стоят Севастополь, Симферополь, Керчь, Евпатория, Ялта и ближайшие к ним поселки. Сеть охватит около 50% домов республики в первые три года строительства. На втором этапе сеть будет построена на оставшейся территории. Интернет в республике будут предоставлять как минимум два оператора — WIN mobile и "Волна".

ООО "К-телеком" с 2014 года оказывает услуги связи на территории Республики Крым и г. Севастополя. Компания является крупнейшим поставщиком связи на территории всего полуострова. За восемь лет она создала в республике сеть из более 3 тыс. базовых станций. Протяженность волоконно-оптических линий связи составляет уже более 3 тыс. км.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 01:41 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...