Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Windows 11: особенности и дата выхода » Пост #34

Ссылка на пост #31 Добавлено: 20 февраля 2022 05:12
Геннадий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 60 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 695
Поблагодарил: 773
Благодарностей: 1423
Предупреждений: 0

Награды:

   

В Windows 11 новые ограничения. Всех пользователей заставят регистрироваться через интернет.

Корпорация Microsoft заставит всех пользователей регистрировать учетную запись на своем портале, если они хотят установить Windows 11 на свой компьютер. Как пишет профильный портал Windows Central, без этого система попросту не установится на ПК – процесс будет прерван.

Это напрямую касается желающих работать в среде Windows 11 Pro. А чтобы была возможность создать учетную запись или авторизоваться в ней, нужно активное соединение с интернетом. Это означает, использование локальной учетной запись при установке системы больше не сработает. Отсутствие выхода в интернет тоже лишит пользователя возможности поработать в свежеустановленной системе.

Нововведение реализовано в сборке с индексом 22557, появившемся в свободном доступе для участников программы бета-тестирования. Существует вероятность, что совсем скоро оно может стать частью стабильной версии операционной системы. Единственным вариантом «спасения» может стать установка ранней версии ОС, где столь жесткого ограничения нет.
Так, компания Apple по-прежнему разрешает всем, кто купил ее MacBook, Mac Pro или любой другой Mac работать в локальной учетке без каких-либо жестких ограничений. Профиль создается прямо на этапе установки системы.

Дистрибутивы Linux в большей части тоже не требуют от пользователей отказаться от локальных профилей. В Chrome OS реализована возможность активации гостевой учетной записи, и эта функция могла перекочевать и в Chrome OS Flex. Это особая версия системы Google, которую можно установить на любой Windows-компьютер, выпущенный за последние 15 лет. Анонс ОС состоялся в феврале 2022 г.

В январе 2022 г. доля всех систем Windows на мировом рынке составляла 75,5% (данные StatCounter). Среди них наибольшей популярностью пользовалась Windows 10 – 81,15% глобального рынка.

Второе место занимала Windows 7 (11,92%), поддержку которой Microsoft свернула в январе 2020 г. За ней следовала Windows 8.1 (2,93%), а новая Windows 11 находилась на четвертой строчке с крошечной долей 2,6%.

Сообщение отредактировано 20 февраля 2022 05:15. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SONY KDL-40HX753

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+ Трико -HD BOX S600 UHD САМ модуль CI+ Трико

Мои спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36E+56°E+75°E

Cказали Спасибо: 2 : nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #32 Добавлено: 6 апреля 2022 15:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Windows 11 получит функции шумоподавления, размытия фона, кадрирования и коррекции взгляда во время видеозвонков

На этой неделе Microsoft провела виртуальное мероприятие, посвящённое гибридной работе, в рамках которого было анонсировано несколько любопытных новинок. Разработчики рассказали о планах по интеграции локальной платформы Windows 11 с облачной Windows 365. Кроме того, софтверный гигант анонсировал появление функций шумоподавления, размытия фона, автоматического кадрирования и коррекции взгляда, которые будут доступны во время видеозвонков в Windows 11.

Для реализации упомянутых функций используются ИИ-алгоритмы, интеграция которых в локальную операционную систему является достаточно непростым процессом. Microsoft не впервые пытается интегрировать в свою программную платформу функции на основе ИИ. Например, в 2020 году был представлен инструмент Eye Contact, который стал доступен на устройствах семейства Surface и предназначался для коррекции взгляда во время видеозвонков.

Кроме того, в сервисе совместной работы Microsoft Teams присутствует функция шумоподавления, благодаря которой во время беседы по видеосвязи можно заглушить посторонние звуки, выделив на их фоне голос пользователя. В Teams используется ИИ-алгоритм для автоматического переключения на говорящего участника конференции, а также имеется поддержка функции создания виртуального фона.

Отметим, что Microsoft не озвучила сроков реализации упомянутых функций, а также того, как именно они будут работать. На данный момент неизвестно, станут ли они доступны пользователям Teams или же будут общесистемными, т.е. функционирующими в любом приложении для видеосвязи. Также не исключено, что они могут стать платной функцией, доступной пользователям облачного сервиса Microsoft 365.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, Gena73, nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #33 Добавлено: 13 апреля 2022 21:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft выпустила обязательное обновление Windows 11

Компания Microsoft в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) выпустила обновление для операционной системы Windows 11. Апдейт приносит не только исправления ошибок и повышение безопасности, но и новые функции.

Обновление под номером KB5012599 доступно как через Windows Update (Центр обновления Windows), так и для скачивания вручную. Апдейт включает обязательное обновление безопасности, которое установится автоматически.

В ОС была активирована функция Search Highlights (Основные моменты), которая предлагает контент в зависимости от того, какой сегодня день. Например, важные события и праздники, а корпоративным пользователям — важные контакты и недавние файлы. Новый интерфейс появляется, когда пользователь нажимает на поле поиска на панели задач и ничего не вводит.

Также была добавлена поддержка до трех всплывающих уведомлений с высоким приоритетом в центре уведомлений. Эта функция уведомлений может быть полезна, если пользователь часто получает звонки, сообщения, напоминания или уведомления от приложений, использующих уведомления Windows. После обновления уведомления будут обрабатываться особым образом, и эти предупреждения будут появляться одновременно.

Кроме того, в ОС стало проще изменить браузер по умолчанию, чего давно ждали многие пользователи. Недавно это новшество стало частью опционального обновления, а теперь установится автоматически для всех пользователей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 5 : igor68, ivangura1967, Gena73, nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #34 Добавлено: 14 апреля 2022 14:35
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #35 Добавлено: 26 апреля 2022 12:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Эксперты оценили общий объём приложений, которые устанавливаются по умолчанию вместе с Windows 11

Как и другие операционные системы, Windows 11 включает набор приложений, устанавливаемых по умолчанию. Одни пользователи регулярно используют такой софт, другие, напротив, деинсталлируют его при первой же возможности. В любом случае, многим наверняка интересно будет знать, сколько места на диске компьютера занимают устанавливаемые Microsoft программы.

Доклад сайта Oofhours проливает свет на эту загадку — используя широко востребованный в профессиональной среде инструмент PowerShell и несложный скрипт, можно выяснить, сколько памяти действительно занято в Windows 11 приложениями Microsoft и другим софтом, ассоциированным с операционной системой. Выяснилось, что программы занимают немного места. Так, самым «увесистым» продуктом оказался Microsoft Teams, который занимает всего 91 Мбайт.

При этом для некоторых приложений счёт идёт на килобайты, а некоторые разбиты на «части». Выяснилось, что общий объём приложений составляет примерно 1,6 Гбайт. Тем не менее, некоторые пользователи, возможно, захотят удалить данный софт из принципа — подробное руководство составлено сотрудником Neowin Тарасом Бурей.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Gena73, nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #36 Добавлено: 4 мая 2022 15:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Последнее обновление Windows 11 приносит больше вреда, чем пользы

Последнее необязательное обновление KB5012643 для Windows 11 (21H2), призванное решить проблемы мерцания экрана в безопасном режиме без поддержки сетевых драйверов, а также нарушенную работоспособность некоторых служб, таких как «Проводник» или меню «Пуск», на самом деле создаёт ещё больше проблем, чем пользы. Компания рекомендует его удалить и сообщает, что уже работает над исправлением.

Оказалось, что обновление также затрагивает некоторые приложения для Windows 11, нарушая их работу. В частности, проблемы возникают у приложений, использующих фреймворк .NET Framework 3.5. Хотя сама Microsoft не описала все потенциальные проблемы, вызываемые обновлением, в частности, оно не позволяет запускать приложения, использующие указанный фреймворк.

Проблема затронула не все приложения, использующие NET Framework 3.5, а только те, в которых используются компоненты Windows Communication Foundation (WCF) и Windows Workflow (WWF). Одним из временных решений является удаление обновления KB5012463. Если это по какой-то причине невозможно, то иное решение подразумевает перезапуск .NET Framework 3.5 и WCF в списке компонентов и служб операционной системы Windows.

Для этого необходимо открыть командную строку и ввести следующие команды:

Код:[Выделить]
dism /online /enable-feature /featurename:netfx3 /all dism /online /enable-feature /featurename:WCF-HTTP-Activation dism /online /enable-feature /featurename:WCF-NonHTTP-Activation


Microsoft работает над более надёжным решением проблемы и предоставит его с новым обновлением ОС. Когда это произойдёт — в компании не уточнили.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #37 Добавлено: 10 мая 2022 13:44
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Windows 11 заставит всех завести учётную запись Microsoft

Microsoft очень хочет, чтобы у вас была учетная запись для Windows 11. Очень скоро будет невозможно установить ОС, используя вашу локальную учетную запись. Это касается Pro-версии, так как Home-версия уже накладывает это ограничение.

Согласно Windows Latest, Windows 11 22H2 принесёт это нововведение без подключения к Интернету, операционная система просто не сможет быть установлена на вашем компьютере. В домашней версии Windows 11 уже требуется использование учетной записи Microsoft.

Когда пользователь впервые устанавливает ОС, он должен быть подключен к Интернету, чтобы ввести свой адрес электронной почты. Невозможно использовать локальную учетную запись, как в случае с Windows 10.

Это дает такие преимущества, как OneDrive или автоматическое подключение к программному обеспечению Microsoft, а именно к приложению Xbox или Outlook. Однако не все хотят иметь онлайновую учетную запись для использования Windows 11.

Пользователям всегда удавалось найти уловки для создания локальной учетной записи, например, отсутствие Интернета во время установки или удаления своей учетной записи Microsoft после запуска ОС в первый раз. Однако Microsoft очень тщательно удаляет эти альтернативы. Поэтому в ближайшем будущем для использования инструмента Microsoft потребуется учетная запись Microsoft. Напоминаем, что это большое обновление 22H2 должно появиться в октябре.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Gena73, nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #38 Добавлено: 15 мая 2022 17:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Недавнее обновление Windows 11 и Windows 10 стало причиной сбоев в работе некоторых служб

Несколько дней назад Microsoft приступила к распространению майского накопительного обновления, которое стало доступно для всех поддерживаемых версий операционной системы Windows.Оказалось, что данное обновление приносит с собой не только исправления, но и проблемы, выражающиеся в нарушении функционирования некоторых служб платформы. Софтверный гигант признал наличие проблемы, и, вероятно, в скором времени будет выпущен соответствующий патч для исправления багов.

Согласно имеющимся данным, речь идёт о пакетах KB5013943 для Windows 11 (сборка 22000.675) и KB5013942 для Windows 10 (сборки 19043.1706, 19042.1706 и 19041.1706). Установка накопительного обновления может приводить к сбоям в процессе аутентификации клиентских и серверных версий ОС в ряде служб, включая Network Policy Server, Routing and Remote Access Service, Extensible Authentication Protocol и Protected Extensible Authentication Protocol.

По данным источника, проблема связана с тем, как контроллер домена обрабатывает сопоставление сертификатов с учётными записями пользовательского компьютера. Проблема не затрагивает клиентские и серверные версии ОС, не контролируемые доменом.

В настоящее время Microsoft работает над созданием патча, который исправит упомянутые ошибки. Когда именно он станет доступен пользователям, пока неизвестно. Пользователям, которые столкнулись с проблемами после установки накопительного обновления, рекомендуется провести сопоставление сертификатов с учётными записями в Active Directory вручную.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 3 : Gena73, nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #39 Добавлено: 19 мая 2022 14:03
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft только сейчас объявила о готовности Windows 11 к широкому внедрению

Компания Microsoft объявила о достижении важного рубежа для своей новой операционной системы — Windows 11. Согласно документации на сайте Microsoft, Windows 11 стала готова для широкого распространения.

Это означает, что любой (почти) пользователь теперь может загрузить и установить её через Windows Update (Центр обновления Windows). Microsoft традиционно объявляет такой статус через нескольких месяцев неспешного распространения ОС, чтобы обеспечить плавное и стабильное обновление как можно большего числа пользователей.

Несмотря на то, что Windows 11 стала доступна для широкого распространения, Microsoft не планирует навязывать её, как это было в 2015 году с принудительным обновлением до Windows 10.Новейшая операционная система остаётся необязательной, и пользователи вольны сохранить Windows 10, активная поддержка которой будет продолжаться ещё три года.

Несмотря на новый статус, у Microsoft всё ещё имеется одна причина, по которой она может не позволить желающим обновлять ПК до Windows 11 даже при соответствии системным требованиям.Речь идёт об известной проблеме с определённым драйвером Intel SST (Smart Sound Technology). ПК с таким драйвером не получают предложение установить Windows 11.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 4 : Gena73, kuchmich, nikolai vilkov, alex7771
Ссылка на пост #40 Добавлено: 10 июня 2022 12:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 11 с вкладками в «Проводнике»

Около четырёх лет прошло с тех пор, как Microsoft протестировала интерфейс «Проводника» с вкладками и отказалась от его массового распространения. Теперь же участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev стала доступна сборка Windows 11 под номером 25136, в которой в «Проводнике» вновь появились вкладки, а также некоторые другие изменения.

Впервые о намерении Microsoft изменить «Проводник» в Windows 11 стало известно в марте. Новый интерфейс удобен, поскольку пользователь может перемещаться между папками, не открывая при этом дополнительные окна. Согласно имеющимся данным, на текущем этапе обновлённый интерфейс «Проводника» стал доступен ограниченному числу инсайдеров. Вероятно, Microsoft хочет получить первые отзывы о нововведении до того, как оно станет доступно большему количеству людей.



Помимо вкладок в «Проводнике» появилась обновлённая боковая панель навигации. Элементы панели расположены таким образом, чтобы пользователю было удобнее переходить между ними.Часто используемые папки, такие как «Избранное» и профили облачного хранилища OneDrive, помещены в верхней части списка. Здесь же можно закрепить папки по своему усмотрению, чтобы иметь быстрый доступ к ним.

Ещё одно важное изменение в этой тестовой сборке связано с добавлением большего количества динамического контента из виджетов на панель задач Windows 11. Некоторое время назад на панели задач появился виджет «Погода», который демонстрирует актуальные погодные данные и обновляется в режиме онлайн. Теперь при нажатии на кнопку «Виджеты» можно увидеть актуальную информацию из разделов «Спорт» и «Финансы», а также последние новости.



Ранее разработчики из Microsoft упоминали о начале тестирования обновлённого приложения «Блокнот», получившего поддержку устройств ARM64 и вспомогательных функций, таких как программы чтения с экрана, масштабирование текста и др. Обновлённое приложение Media Player получило поддержку воспроизведения компакт-дисков, что может быть важным для некоторых пользователей. В проигрыватель также добавили новый параметр фильтрации для сортировки записей по дате добавления.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : nikolai vilkov, alex7771
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 09:48 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
Sport 1
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...