Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Доля Samsung на рынке смартфонов достигла рекордного значения за пять лет

Ссылка на пост #3371 Добавлено: 27 апреля 2022 16:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Вышла первая публичная бета-версия Android 13

Google объявила о выходе первой публичной бета-версии Android 13 — мобильная платформа теперь доступна для скачивания и установки на все совместимые смартфоны серии Pixel. Официальный анонс ОС состоится в мае на ежегодной конференции Google I/O, а релиза придётся подождать до второй половины года.

Установка бета-версии Android 13 доступна для смартфонов Pixel 4, 4 XL, 4a, 4a 5G, 5, 5a, а также 6 и 6 Pro. Обновлённая мобильная платформа предлагает ряд новых функций, среди которых, в частности, значатся поддержка профиля Bluetooth LE Audio, USB-периферии стандарта MIDI 2.0 и новые функции безопасности.

Пользователи Android смогут запрещать отдельным приложениям выводить уведомления, чтобы избавиться от спама, а также ограничивать доступ приложений к определённым типам медиафайлов: изображениям, видео или аудио — ранее система без дальнейших уточнений запрашивала доступ к ресурсам накопителя.

Обновлены также инструменты управления ключами шифрования, появились новые средства API для воспроизведения аудио. Владельцы совместимых устройств смогут установить Android 13, зарегистрировавшись в программе бета-тестирования — платформа будет доступна для установки в качестве обновления. Ранее зарегистрированные в программе участники получат обновление в ближайшее время.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3372 Добавлено: 28 апреля 2022 13:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Nokia превзошла ожидания в первом квартале и предупредила о повышении цен из-за инфляции

Квартальный отчёт Nokia продемонстрировал финансовые итоги, которые превзошли ожидания аналитиков. Рост цен на компоненты и дефицит не помешал компании заработать на расширении сетей 5G, но руководство производителя телекоммуникационного оборудования было вынуждено признать, что всепроникающая инфляция заставит пересмотреть цены на этапе согласования новых контрактов.

Выручка компании в первом квартале выросла на 5 % до 5,35 млрд евро, превзойдя ожидания аналитиков. Чистая прибыль увеличилась с 551 до 583 млн евро, хотя аналитики прогнозировали достижение не более 513 млн евро. Выручка от реализации компонентов для сетевой инфраструктуры выросла на 9 %, хорошим спросом пользовалось оборудование как для стационарных, так и подводных сетей.

Беспроводные сети 5G активно развиваются в обеих Америках, Европе и части стран Азии, но некоторые крупные рынки типа Индии пока не готовы начать полномасштабное развёртывание соответствующих сетей. Генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк признался: «Очевидно, что цены растут. Инфляция присутствует в сегменте компонентов, в полупроводниках, она почти повсеместна».

Nokia относится к той категории поставщиков, которые заключают с клиентами долгосрочные контракты. При средней продолжительности контракта в три года, как пояснил глава Nokia, компании придётся ежегодно пересматривать условия примерно по трети имеющихся договоров. С каждым из клиентов компания определяет возможность повышения цен на свою продукцию индивидуально. В этом месяце Nokia заявила об уходе с российского рынка и прекращении сопутствующей операционной деятельности.

В прошлом году российский рынок обеспечил компанию менее чем двумя процентами выручки, и даже если ей придётся списать около 100 млн евро убытков, прогноз по годовой выручке она из-за этого уменьшать не стала. По мнению руководства Nokia, выручка по итогам года достигнет 22,9 млрд евро. Очевидно, что потери на российском направлении будут компенсированы за счёт других географических рынков.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3373 Добавлено: 29 апреля 2022 11:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Полностью беспроводные наушники OnePlus Nord Buds обеспечивают до 30 часов работы

Компания OnePlus анонсировала полностью беспроводные наушники погружного типа Nord Buds: новинка уже доступна для предварительного заказа по ориентировочной цене 35 евро. Применены 12,4-мм титановые динамические излучатели, выдающие насыщенные низкие частоты. Заявленный диапазон воспроизводимых частот простирается от 20 Гц до 20 кГц.

Наушники наделены контроллером Bluetooth 5.2 и сенсорными площадками управления. Реализована поддержка кодека AAC; возможно взаимодействие с интеллектуальным голосовым ассистентом на смартфоне. Говорится о защите от влаги по стандарту IP55. При сопряжении с определёнными смартфонами OnePlus доступен режим Low Latency с задержкой 94 мс.



Два микрофона отвечают за повышение качества речи во время телефонных разговоров. Время автономной работы достигает семи часов. Сопутствующий зарядный футляр позволяет довести данное значение до 30 часов. Десяти минут быстрой зарядки будет достаточно для пяти часов воспроизведения музыки. Новинка предлагается в белом и чёрном вариантах цветового исполнения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3374 Добавлено: 29 апреля 2022 11:55
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Дебютировал смартфон OnePlus Nord CE 2 Lite 5G с чипом Snapdragon 695 и 120-Гц экраном

Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня Nord CE 2 Lite 5G, использующий аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему OxygenOS 12.1 на основе Android 12.Устройство оборудовано 6,59-дюймовым дисплеем Full HD+ с разрешением 2412 × 1080 точек и частотой обновления 120 Гц. В небольшом отверстии в левом верхнем углу экрана располагается 16-мегапиксельная селфи-камера с сенсором Sony IMX471.

Установлен процессор Snapdragon 695, который объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 660 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 619 и сотовый модем Snapdragon X51 5G. Тыльная камера содержит три компонента: это 64-мегапиксельный основной датчик, 2-мегапиксельный блок для сбора информации о глубине сцены и 2-мегапиксельный макромодуль.



Смартфон оборудован боковым сканером отпечатков пальцев, флеш-накопителем вместимостью 128 Гбайт, адаптерами Wi-Fi 6 802.11ac и Bluetooth 5.2, портом USB Type-C и гнездом для наушников на 3,5 мм. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой 33-Вт зарядки. Доступны версии с 6 и 8 Гбайт оперативной памяти по цене 260 и 290 долларов США.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3375 Добавлено: 30 апреля 2022 11:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Доля Samsung на рынке смартфонов достигла рекордного значения за пять лет

Компания Strategy Analytics обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов по итогам первого квартала текущего года. Сообщается, что поставки умных сотовых аппаратов сократились на 10,9 % по сравнению с первой четвертью 2021 года.

Итоговый результат составил 313,5 млн единиц. Аналитики говорят, что падение объясняется несколькими факторами: это производственные сложности, дефицит электронных компонентов, а также нестабильная экономическая обстановка. Спрос на смартфоны падает в годовом исчислении уже третий квартал подряд.

Лидером рынка является Samsung с долей 23,8 %. Отмечается, что для южнокорейского гиганта это рекордный результат за последние пять лет для первого квартала. На втором месте располагается Apple с долей приблизительно 18,2 %. Третье место досталось китайской Xiaomi, которая показала результат на уровне 12,4 %.

Далее следуют ещё два китайских разработчика — Oppo и Vivo: их доли по итогам прошлого квартала составили соответственно 9,5 % и 8,1 %. Все прочие поставщики смартфонов сообща удерживают 28,0 % рынка.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3376 Добавлено: 30 апреля 2022 11:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Спрос на планшеты на мировом рынке в первом квартале 2022 года сократился

Компания International Data Corporation (IDC) оценила расстановку сил на мировом рынке планшетных компьютеров в первом квартале текущего года. Отрасль, как сообщается, продемонстрировала отрицательную динамику. С января по март включительно в глобальном масштабе было реализовано 38,4 млн планшетов. Это на 3,9 % меньше результата за первую четверть 2021-го, когда поставки равнялись 39,9 млн штук.

Снижение объясняется как сезонным фактором, так и насыщением рынка после высоких продаж во время самоизоляции граждан в связи с пандемией. Кроме того, в настоящее время продолжает наблюдаться дефицит электронных компонентов. Крупнейшим игроком мирового рынка планшетов остаётся Apple с долей 31,5 % по итогам прошлого квартала. На втором месте располагается Samsung с 21,1 %, а замыкает тройку Amazon с 9,6 %.

Кроме того, в первую пятёрку вошли Lenovo и Huawei, результат которых составил соответственно 7,8 % и 5,8 %. Все прочие поставщики сообща удерживают 24,1 % глобальной отрасли. Аналитики отмечают также, что на рынке планшетов появляются новые игроки из числа поставщиков смартфонов, такие как Oppo и Realme. Но их объёмы продаж пока сравнительно невелики.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3377 Добавлено: 2 мая 2022 14:19
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

AnTuTu: самым производительным смартфоном апреля стал Black Shark 5 Pro

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал рейтинг производительности смартфонов за апрель нынешнего года. Представлены результаты в категориях флагманских аппаратов, субфлагманов и устройств среднего уровня.



Лидером по итогам прошлого месяца стал игровой смартфон Black Shark 5 Pro, показавший результат 1 062 747 баллов. Далее следуют Red Magic 7 Pro и Lenovo Legion Y90 с показателем 1 032 494 и 1 023 934 балла соответственно.



Нужно отметить, что девять из десяти самых мощных аппаратов используют процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Ещё одно устройство — модель Vivo X80 (четвёртая позиция) — базируется на чипе MediaTek Dimensity 9000.

В категории субфлагманов первое место досталось аппарату Redmi K50 на платформе Dimensity 8100: результат — 814 032 баллов. В этот рейтинг также входят семь моделей на процессоре Snapdragon 870.



Что касается смартфонов среднего уровня, то здесь лидирует iQOO Z5 с чипом Snapdragon 778G: устройство набрало 572 188 баллов. В целом данный рейтинг выглядит следующим образом:

maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3378 Добавлено: 2 мая 2022 14:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Раскладушка с гибким экраном Samsung Galaxy Z Flip 4 получит Snapdragon 8 Gen 1 Plus и чуть более ёмкую батарею, чем у Flip 3

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску смартфон-раскладушку следующего поколения, который получит гибкий дисплей. Новинка придёт на смену актуальной модели Galaxy Z Flip 3.



Разрабатываемый аппарат сейчас фигурирует под неофициальным названием Galaxy Z Flip 4 (шифр SM-F721). Утверждается, что по сравнению с Galaxy Z Flip 3 у новинки несколько возрастёт ёмкость аккумуляторной батареи: она составит 3400 мА·ч против 3300 мА·ч у нынешней модели.

Кремниевым «сердцем» якобы послужит процессор Snapdragon 8 Gen 1 Plus разработки Qualcomm. Вероятнее всего, этот чип унаследует архитектуру у Snapdragon 8 Gen 1: восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 3,0 ГГц, движок искусственного интеллекта Qualcomm AI Engine седьмого поколения, графический акселератор Adreno нового поколения и модем Snapdragon X65 5G.



При этом повысятся максимальные частоты вычислительных ядер и графического узла. Ходят слухи, что Galaxy Z Flip 4 будет оснащён 6,7-дюймовым гибким дисплеем и вспомогательным внешним экраном размером 1,9 дюйма по диагонали. Другие подробности пока не раскрываются.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3379 Добавлено: 2 мая 2022 14:24
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

MediaTek готовит флагманский процессор Dimensity 9100 для смартфонов

Компания MediaTek, по сообщениям сетевых источников, разрабатывает флагманский мобильный процессор следующего поколения. Изделие может получить название Dimensity 9100 — оно станет преемником нынешнего чипа Dimensity 9000.

Напомним, процессор Dimensity 9000 дебютировал в декабре прошлого года. Он объединяет восемь ядер: одно высокопроизводительное Cortex-X2 с частотой 3,05 ГГц, три Cortex-A710 с частотой до 2,85 ГГц и четыре энергоэффективных Cortex-A510 с частотой 1,8 ГГц. Процессор наделён акселератором Arm Mali-G710 и модемом 5G.

Чип Dimensity 9100, вероятно, унаследует конфигурацию у предшественника, но при этом получит ряд улучшений. Как минимум, у него должны быть более высокие частоты. Вероятно, этим всё не ограничится. Отмечается, что MediaTek уже тестирует образцы изделия.

Производство нового процессора будет организовано на мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Ранее ходили слухи, что может быть применена 3-нанометровая технология, но, вероятнее всего, будет задействован 4-нанометровый техпроцесс.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3380 Добавлено: 3 мая 2022 14:58
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung Galaxy Z Flip4 получит увеличенный дополнительный экран

Основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг заявил, что смартфон Samsung Galaxy Z Flip4 получит увеличенный дополнительный экран. Если у Samsung Galaxy Z Flip3 диагональ внешнего экрана составляет 1,9 дюйма, то у Samsung Galaxy Z Flip4 он будет иметь диагональ более 2 дюймов. Конкретное значение Росс Янг не называет. Стоит отметить, что внешний экран оригинального Z Flip был 1,1-дюймовым.



Все три предыдущих смартфона данной серии (Galaxy Z Flip, Galaxy Z Flip 5G и Galaxy Z Flip3) были оснащены аккумуляторами емкостью 3300 мА/ч, которого едва хватает на целый день. Galaxy Club нашел доказательства того, что батарея Flip 4 будет иметь ёмкость 3400 мА/ч.

Galaxy Z Flip 4 будет построен на базе мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 1+, которая является более энергоэффективной, чем современные решения. Анонс новинки ожидается в августе текущего года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 19:45 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
Sport 1
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...