Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Курс биткоина обвалился ниже 30 000 долларов

Ссылка на пост #31 Добавлено: 10 мая 2022 11:05
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сальвадор приобрёл ещё 500 биткоинов на фоне стремительного падения курса криптовалюты

Центральноамериканское государство Сальвадор продолжает экспериментировать с криптовалютами — по последним данным, власти потратили ещё $15,5 млн на покупку стремительно дешевеющих биткоинов. В результате «портфель» пополнился ещё на 500 монет. Это крупнейшая покупка Сальвадором криптовалюты с тех пор, как страна начала пополнять свои резервы криптоактивами в сентябре 2021 года.

В том же месяце Сальвадор стал первым государством, на законодательном уровне принявшим биткоин в качестве законного средства платежа наравне с американским долларом. В последние несколько дней наблюдается быстрое падение курса криптовалюты, сейчас она стоит чуть более $30 800. Судя по твиту президента страны Найиба Букеле, Сальвадор закупал биткоины в среднем по цене $30 744. Общие резервы страны на сегодня составляют 2301 биткоин, общей стоимостью около $72 млн.

Это последняя по времени из череды покупок криптовалют, инициированных президентом Букеле, связавшим свою политическую судьбу с криптовалютным проектом. В течение многих месяцев Международный валютный фонд (МВФ) выражает сожаление в связи с решением президента и неоднократно призывал отказаться от реализации столь рискованной инициативы. В МВФ подчёркивали, что существуют большие риски, связанные с использованием биткоина.

В фонде озвучивали и озабоченность с намерением Сальвадора выпустить обеспеченные биткоинами облигации на сумму около $1 млрд при сотрудничестве с криптовалютной компанией Blockstream.Впрочем, проект был заморожен в марте из-за «неблагоприятных рыночных условий».

Известно, что параллельно с признанием биткоина законной валютой в стране выпустили общенациональный криптокошелёк Chivo, обеспечивающий бесплатные транзакции и быстрые трансграничные платежи. Ожидалось, что в стране, где 70 % населения не имеет доступа к классическим финансовым сервисам, использование Chivo предоставит возможность включиться в государственную финансовую систему тем гражданам, кто никогда не принимал в ней участия.

Хотя потенциальную пользу Chivo признали даже в МВФ, в результате многие граждане начали жаловаться на открытие кошельков от их имени злоумышленниками — для привлечения граждан правительство размещало на балансе каждого нового кошелька $30. Впрочем, по данным, опубликованным Национальным бюро экономических исследований США, только 20 % тех, кто вообще использовал кошелёк, продолжили пользоваться ими после того, как закончились «бесплатные» $30.

С начала 2021 года Сальвадор пытался получить кредит МВФ в размере $1,3 млрд, но в связи с новыми инициативами положительного решения ждать, похоже, не приходится. Кроме того, по прогнозам МВФ, при сохранении текущей финансовой политики государственный долг страны составит к 2026 году 96 % ВВП, что выведет страну на «неустойчивый путь».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #32 Добавлено: 12 мая 2022 11:57
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цена биткоина упала ниже $27 тыс. и продолжает снижаться

Как сообщает новостной портал CNBC, в среду цена биткоина на фоне общего кризиса на криптовалютном рынке, по данным компании Coin Metrics, упала на 2,42 % до $28 716,15 и продолжает снижаться. Курс Ether по итогам вчерашних торгов снизился на 4,93 % до $2021,95.

Цена криптовалют и акций упала после того, как Бюро трудовой статистики США сообщило о росте потребительских цен в апреле на 8,3 % — несколько больше, чем ожидали экономисты, опрошенные сотрудниками Dow Jones.

Это напугало инвесторов, поспешивших избавляться от активов с высоким риском, включая криптовалюты. По словам экспертов, в цене упали как акции, так и криптоактивы, что вызвало панику на рынке.

Биткоин уже второй раз за неделю падает в цене ниже $29 тыс. Эксперты считают $30 тыс. для биткоина знаковой точкой отсчёта — совсем недавно он поднялся до $40 тыс., но вскоре вновь растерял все отвоёванные позиции.

Дополнительно инвесторы оценивают новости о проекте Terra — неожиданно популярный стейблкоин TerraUS стремительно обвалился, его биржевая цена составила намного меньше декларируемых $1. Известно, что стейблкоин обеспечивался другими цифровыми активами, включая биткоин. На момент подготовки материала цена биткоина по версии CoinDesk составляла $26-27 тыс. и продолжает колебаться.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #33 Добавлено: 14 мая 2022 12:31
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Более $200 млрд ушли за день с рынка криптовалют на фоне массовой паники

Как сообщает портал CNBC, вчера стоимость биткоина впервые за 16 месяцев упала ниже $26 тыс. и продолжила падение. На этом паническом фоне массовая распродажа криптоактивов привела к выводу более $200 млрд только за один день.

По данным Coin Metrics, цена биткоина по итогам четверга упала до $25 401,29 — впервые с 26 декабря 2020 года курс криптовалюты опустился ниже $27 тыс. Впрочем, с тех пор цена несколько поднялась, и по данным биржи CoinDesk, сейчас курс превышает $30 тыс. за монету. Известно, что вторая по популярности криптовалюта Ether дешевела до $1704,05, впервые с июня 2021 года её цена упала ниже $2000, теперь курс постепенно восстанавливается.

Инвесторы в массе стараются избавиться от криптоактивов в случае паники на фондовом рынке, например — вызванной ростом цен или проблемами в экономике. По последним данным, в апреле инфляция в США взлетела до 8,3 %, это намного выше, чем ожидали эксперты. Уровень инфляции достиг самого высокого уровня за последние 40 лет.

Немалую роль сыграло и падение курса стейблкоина TerraUSD (UST). Предполагается, что его цена должна была всегда находиться на уровне $1, но в среду он стоил менее 30 центов, подрывая уверенность инвесторов в децентрализованных активах в целом. Инвесторы прибегают к переводу активов в стейблкоины в неспокойные времена, но последние события с «алгоритмическим» UST, не подкреплённым реальными активами, показали, что владельцы спешат избавиться от такой валюты в случае кризиса. Сейчас, по версии CoinDesk, стейблкоин UST стоит всего $0,07.

Пострадали и стейблкоины, имеющие реальное финансовое обеспечение. Крупнейший Tether (USDT) в четверг подешевел до 95 центов из-за боязни инвесторов, что резервов на поддержание цены не хватит в случае массовой продажи, но сейчас, по версии CoinDesk, его стоимость почти соответствует номиналу.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #34 Добавлено: 18 мая 2022 12:40
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Китай стал вторым в мире по майнингу биткоина, несмотря на запрет правительства

Пока США укрепляют лидерство в индустрии майнинга биткоина, Китай вернул себе второе место в мировом зачёте, несмотря на то, что в прошлом году эта деятельность попала под запрет.По данным доклада, опубликованного накануне Кембриджским центром альтернативных финансов (Cambridge Centre for Alternative Finance — CCAF), в период с сентября 2021 по январь 2022 гг. на США пришлось 37,84 % мирового хешрейта — показателя вычислительной мощности, используемой для добычи цифровой валюты.

Ненадолго снизившись после обновления китайских законодательных норм, хешрейт ещё в прошлом году вернулся к исходным показателям, а потом продолжил расти и бить рекорды. По информации CCAF, после прошлогоднего запрета майнинга в Китае страна внезапно продемонстрировала внезапный всплеск активности за счёт «скрытых майнинговых операций» и «снова стала крупным майнинговым узлом», приняв на себя 21,11 % мирового хешрейта.

«Это убедительно свидетельствует, что в стране сформировалась подпольная майнинговая деятельность, которая эмпирически подтверждает то, что давно предполагали инсайдеры в отрасли», — говорится в докладе. В мае прошлого года Пекин активизировал усилия по противодействию криптовалютной индустрии, но, похоже, что местные майнеры продолжили работать через VPN.

Поэтому в исследовании CCAF могли закрасться ошибки — оно основано на данных геолокации, предоставляемых крупными майнинговыми пулами, в то время как участники индустрии могли использовать средства для сокрытия своего местоположения. Третье место, говорится в докладе, занял Казахстан с 13,22 % мирового хешрейта, за ним следует Канада (6,48 %), а замыкает пятёрку лидеров Россия (4,66 %).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #35 Добавлено: 23 мая 2022 17:47
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Президент Европейского центробанка назвала криптовалюты бесполезными и ничем не обеспеченными

На криптовалюты продолжают сыпаться удары. Помимо падения их курса и вывода с рынка криптоактивов на сумму почти триллион долларов, на них обрушилась критика президента Европейского центрального банка (ECB) Кристин Лагард.

Выступая на одном из германских телеканалов, Лагард очень чётко обозначила свою позицию: «Я всегда говорила, что криптоактивы представляют собой высокоспекулятивные, очень рискованные активы. По моей скромной оценке, они ничего не стоят. Они ничем не обеспечены, за ними нет основополагающих активов, способных служить якорем безопасности».

Президент заявила, что как хранитель евро, ECB намерен поддерживать открытый диалог с людьми, которым он служит. Примечательно, что комментарии такого высокопоставленного лица последовали в тот момент, когда криптовалюты переживают серьёзнейший кризис.

Коллапс Terra и Luna ранее в этом месяце нанёс жесточайший удар по рынку криптовалют в целом, к чему добавились давление со стороны регуляторов многих стран и события на Украине. Как сообщает TechSpot, в сравнении с максимумом за последние шесть месяцев цена биткоина упала почти на 50 %, а Ethereum за последний месяц подешевел приблизительно на 42 %.

При этом Лагард не является ярым противником цифровых валют. Выступая на телевидении, она сообщила о проекте ECB по внедрению цифрового евро, который должен появиться в обороте в следующие четыре года, пообещав, что в день появления цифровой европейской валюты любого типа за ней будет стоять Европейский центробанк — этим она будет отличаться от многих цифровых активов, имеющихся сейчас на рынке.

По словам президента, хотя она сама не держит каких-либо криптоактивов, зато следит за ними очень внимательно, а один из её сыновей пошёл против материнских советов, инвестировав в них свои средства.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #36 Добавлено: 3 июня 2022 10:38
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Второй за месяц сбой блокчейна Solana привёл к падению одноимённой криптовалюты

Стоимость криптовалюты Solana, одной из крупнейших после биткоина и Ethereum, упала более чем на 12 % после второго за последний месяц сбоя в работе блокчейна. Несколько часов валидаторы в сети не могли обрабатывать новые блоки, и в результате приложения на блокчейне Solana были отключены.

Twitter-аккаунт Solana Status подтвердил факт инцидента в среду около 13:00 по времени Восточного побережья США (20:00 мск). Некоторое время спустя тот же источник доложил, что работоспособность сети восстановлена после 4,5-часового сбоя — для этого потребовалось перезапустить валидаторы.

Блокчейн Solana в последнее время начинает набирать популярность в экосистемах NFT и DeFi, потому что транзакции здесь производятся быстрее и обходятся дешевле, чем в сети Ethereum. Solana обрабатывает 50 тыс. транзакций в секунду при средней комиссии $0,00025 за каждую, тогда как Ethereum — лишь 13 транзакций в секунду при гораздо более дорогой комиссии.

Ранее предпочитавшие Ethereum инвесторы на фоне прошлогоднего роста криптовалютного рынка начали диверсифицировать свои активы, закупая Solana и другие альткоины. В июне прошлого года проект Solana при поддержке инвестиционных компаний закрыл частную продажу токенов на сумму $314 млн. Однако недостаточно стабильная работа блокчейна делает актив менее привлекательным — до этого последний многочасовой сбой наблюдался 1 мая.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #37 Добавлено: 4 июня 2022 15:02
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Жертвы криптовалютных мошенников потеряли более $1 млрд с 2021 года

Криптовалюта продолжает привлекать внимание мошенников. По данным Федеральной торговой комиссии (FTC) США, в период с января 2021 по март 2022 года суммарные потери жертв криптовалютных мошенников в стране превысили $1 млрд. Свыше 46 тыс. заявлений о мошенничестве с цифровыми активами поступило в FTC за указанный период.

Из отчёта ведомства следует, что наибольшей популярностью у мошенников пользуются самые крупные криптовалюты, такие как биткоин, Ethereum или Tether. Около 70 % случаев мошенничества были связаны с биткоином, тогда как похитить Tether и Ethereum злоумышленники пытались в 10 % и 9 % случаев соответственно.

Мошенничество с инвестициями было самым распространённым способом обмана и принесло около $575 млн убытка. Чаще всего такой способ обмана эффективен против инвесторов-любителей, которых легче убедить в получении большого дохода за короткий период. «Инвестиционные мошенники утверждают, что они могут быстро и легко получить огромную прибыль для инвесторов. Но такие криптовалютные «инвестиции» поступают прямиком в кошелёк мошенников», — сообщил представитель FTC.

Отмечается, что злоумышленники стали активнее использовать социальные сети и приложения для знакомств для обмана на инвестициях в криптовалюту. Мошенники знакомятся с жертвами, входят к ним в доверие и убеждают инвестировать в криптовалюту. Такой способ обмана принёс жертвам злоумышленников более $185 млн убытков.

Стоит сказать, что отчёт FTC сформирован на основе заявлений обманутых криптовалютных инвесторов. На деле же масштабы деятельности мошенников в этой сфере значительно шире. По оценке ведомства, менее 5 % обманутых инвесторов сообщили об этом в FTC. По оценке блокчейн-платформы Chainanlysis, в прошлом году объём незаконно переведённой на счета мошенников криптовалюты составил $14 млрд, что вдвое больше по сравнению с аналогичным показателем годом ранее.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #38 Добавлено: 7 июня 2022 13:29
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Курс биткоина обвалился ниже 30 000 долларов

Сегодня утром, 7 июня 2022 года, курс главной мировой криптовалюты преодолел очередной психологический рубеж — он опустился ниже 30 тысяч долларов. По данным CoinDesk, на момент публикации новости, цена биткоина составляет 29 494 долларов. Как показывает статистика биржи, за сутки цена снизилась на 5,42%, а минимальное значение в ходе торгов составило 29 214 долларов.

В течение июня курс биткоина значительно колебался, но такого сильного падения, как сегодня, в июне ещё не наблюдалось. При этом за последние 4 недели это не самый сильный обвал — 12 мая курс упал до 26,7 тысяч долларов, минимума с декабря 2020 года.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #39 Добавлено: 10 июня 2022 12:49
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России завели 954 уголовных дела с криптовалютой

В России значительно выросло количество судебных разбирательств, связанных с криптовалютой, криптобиржами и майнингом. Об этом сообщается в исследовании компании RTM Group.За 2021 год количество таких дел выросло в полтора раза — до 1531. Из них 954 судебных дела было возбуждено по уголовным статьям. Еще четверть разбирательств (365) приходится на гражданские дела, 9% (141) — на банкротные, 5% (71) — на административные.

Как отмечается в исследовании чаще всего криптовалюта фигурирует в уголовных делах по обороту наркотиков, поскольку криптовалюта позволяет сохранить анонимность при оплате. За год всего возбудили 738 таких дел. Также криптовалюты используется для легализации и отмывания денег, и при организации азартных игр.

Что касается гражданских дел, то 42 из них касается требований о взыскании неосновательного обогащения при приобретении криптовалюты, Кроме того, по 9 гражданским делам в связи с незаконным использованием электроэнергии для майнинга россиянам пришлось выплатить 61,5 млн рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #40 Добавлено: 19 июня 2022 12:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Биткоин обвалился до $17 600, эфир упал ниже $900

Падение всех криптовалют продолжается: если вчера констатировали падение биткоина ниже 20 000 долларов, то за последние сутки он опустился до 17 600 долларов, отскочил до 18 200 долларов, но на момент публикации материала снова упал ниже 18 000 долларов.

За последнюю неделю криптовалюта подешевела более чем на треть. Рыночная капитализация монеты составляет всего 347 млрд долларов. Есть ли у биткоина шанс развернуться в обратном направлении, никто точно сказать не может. Но подобные потрясения происходили и раньше, после чего биткоин демонстрировал стабильный рост.

Эфир за последние несколько часов падал до 888 долларов, а на момент публикации материала курс криптовалюты составлял 940 долларов. Если раньше казалось страшной ситуация падения ниже 1000 долларов, то теперь держатели монеты надеются, что она не посыпется ещё ниже.

За неделю курс обвалился более чем на 35%. Рыночная капитализация монеты составляет 115 млрд долларов. Другие монеты обвалились не так сильно: Solana подешевела за неделю всего на 5,6%, Cardano — на 12,5%, Dogecoin — на 20%, Shiba Inu — на 12%, Avalanche — на 20%.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 04:56 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:05 - Т/с "След". "Глаза матери".
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
02:20 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 3.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...