Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Минцифры приостановило проект электронного паспорта

Ссылка на пост #5301 Добавлено: 4 июня 2022 15:01
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России ужесточат наказания за нарушения при работе с биометрией граждан

Нарушения при работе с биометрическими данными граждан в России будут караться предельно жёстко — вплоть до 10 лет лишения свободы. Об этом говорится в проектах поправок к Административному и Уголовному кодексам, которые подготовили в Минцифры.

При нарушениях в порядке сбора, обработки или хранения биометрических данных граждан изменения в КоАП предусматривают штрафы в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб. для должностных лиц и от 300 тыс. до 500 тыс. — для юридических.

Поправки в Уголовный кодекс предусматривают более жёсткие наказания: за умышленное внесение в Единую биометрическую систему (ЕБС) «заведомо недостоверных сведений» должностные лица будут караться штрафом до 300 тыс. руб., запретом занимать определённые должности, принудительными или обязательными работами, а также лишением свободы на срок до 10 лет, если соответствующее деяние повлекло тяжкие последствия. Лишение свободы не будет применяться, если «недостоверные сведения» были внесены в ЕБС по ошибке или халатности, и это повлекло ущерб для граждан или бизнеса.

Биометрические данные являются частным случаем персональных. Отмечается, что в нормативных актах отсутствует их исчерпывающий список, но обычно под ними понимают отпечатки пальцев, снимки радужки глаза, данные ДНК, рост, вес человека, а также его фотографии и видеозаписи, по которым можно идентифицировать личность. В Минцифры уточнили, что законодательная инициатива направлена на защиту биометрической информации, и эта мера поспособствует повышению доверия граждан к данным решениям.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5302 Добавлено: 7 июня 2022 11:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple анонсировала сервис беспроцентных платежей в рассрочку — Pay Later

Кредитные карты с льготным периодом не нужны, если на самом смартфоне доступен сервис, готовый предоставить пользователям возможность платить в рассрочку без дополнительной комиссии или процентов. В ходе мероприятия WWDC компания Apple анонсировала сервис Pay Later. Он будет интегрирован в систему Apple Pay и представлен в новой ОС iOS 16.

Сервисы платежей в рассрочку сегодня находятся на подъёме — во всяком случае, в западном мире. Здесь популярны системы вроде Affirm, Klarna и Block (ранее Square). О том, что Apple готовит собственный вариант беспроцентной рассрочки, слухи ходили довольно давно, а теперь информация получила официальное подтверждение — так компания поощряет покупки с помощью Apple Pay.

Пользователи смогут оплачивать покупки в рассрочку в течение 6 недель. Для начала необходимо будет внести первоначальный взнос, а ещё три делать каждые две последующие недели. Платежами можно управлять в приложении кошелька Wallet, при желании можно будет погасить задолженность заранее.

По данным Apple, сервис Apple Pay Later будет доступен везде, где поддерживается онлайн-версия или приложение Apple Pay с использованием сети MasterCard. В России данная функциональность в ближайшем будущем не появится в связи с приостановкой работы сервисов вроде Apple Pay и Google Pay в стране.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5303 Добавлено: 13 июня 2022 11:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Домен для российской замены «Макдоналдса» выставили на продажу за 298 млн рублей

В интернете появилось объявление о продаже доменного имени vkusno-i-tochka.ru. Как можно заметить, оно полностью совпадает с названием сети ресторанов, которая открылась на месте ушедшего из России «Макдоналдса» — «Вкусно и точка».

Объявление размещено на сайте магазина доменов Ru-Сenter. Стоимость домена составляет 298 700 000 рублей. Его зарегистрировали 10 июня 2022 года. А первые рестораны «Вкусно и точка» открылись вчера, 12 июня. До этого дня название хранили в тайне.

Отмечается, что домен оплачен до 10 июня 2023 года. Интересно, что сейчас по адресу vkusno-i-tochka.ru находится сайт с кулинарными рецептами. В сети ресторанов «Вкусно и точка» подтвердили, что не выкупали домен. Напомним, покупателем «Макдоналдс» в России стал бизнесмен Александр Говор, который был главой сети в Сибири.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5304 Добавлено: 14 июня 2022 13:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры приостановило проект электронного паспорта

Одной из причин заморозки проекта стала стоимость цифрового паспорта, которая должна была составить 1 000 рублей. При этом стоимость бумажного паспорта составляет 300 рублей. Технически проект был готов, но в правительстве не согласовали его запуск. Дефицит материалов электронных носителей, как пишет Forbes, мог стать еще одной из причин приостановки проекта. По словам источника, для производства карт в России не хватает пластика и чипов.

Другой источник, близкий к одному из производителей микроэлектроники, сообщил изданию, что необходимые для смарт-карт чипы уже можно создавать в больших объемах в зависимости от спроса, однако обратил внимание на отсутствие официально утвержденной технической документации по проекту цифрового паспорта. По его словам, неизвестно, какие именно чипы нужны для электронного паспорта.

Замдиректора по федеральному проекту «Цифровое государственное управление» Кирилл Емельянов подтвердил изданию, что плановые сроки проекта действительно были сдвинуты. По его словам, реализация проекта цифрового паспорта требует повышенных мер безопасности, так как речь идет о персональных данных граждан и юридически значимых действиях.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5305 Добавлено: 17 июня 2022 10:54
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft начинает сохранять музыку на кварцевых пластинах для будущих поколений — на случай глобальной катастрофы

На случай катастрофы мирового масштаба люди давно начали создавать хранилища с семенами разных видов растений, одно из самых масштабных расположено в Норвегии — т.н. Global Seed Vault или «Хранилище судного дня» сегодня содержит 1 145 693 «резервные копии» семян со всех концов света. Актуальную идею решила развить компания Microsoft при содействии других партнёров. На случай глобального Судного дня здесь же будет создана и коллекция мировых музыкальных произведений — Global Music Vault.

Для записи огромных объёмов музыки Microsoft намерена использовать технологию, разработанную в рамках инициативы Project Silica, компания начинает тестовые записи на кварцевых пластинах.Судя по пресс-релизу, опубликованному на сайте проекта, хотя магнитная плёнка всё ещё считается предпочтительной для архивирования информации, она не столь надёжна, как носитель из кварца.

Подчёркивается, что такие пластины можно запекать, кипятить, царапать, загрязнять, подвергать воздействию электромагнитного излучения и других факторов без потери информации, записанной на стекле. Кроме того, локация в Норвегии считается одной из самых безопасных на планете из-за геологических особенностей и умеренной геополитической активности самой страны.

Размер каждой кварцевой пластины — 75 × 75 мм, толщина — 2 мм. На ней можно записать до 100 Гбайт. Данные добавляются с помощью лазеров, формирующих в пластине трёхмерный мини-рельеф.Для получения информации необходимо использовать поляризованный свет, а машинный алгоритм поможет расшифровать сигнал. По данным организаторов проекта, данные смогут храниться «много тысяч лет». В частности, в 2019 году Microsoft уже успешно закодировала и декодировала оригинальную версию «Супермена», принадлежащую Warner Brothers.

По данным Global Music Vault, в хранилище будет добавляться музыка со всего мира — от Великобритании до Швеции, Африки и Новой Зеландии. В итоге организаторы намерены добавлять десятки петабайт ежегодно. Первый «вклад» в хранилище, как ожидается, будет сделан в 2023 году.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5306 Добавлено: 22 июня 2022 11:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Яндекс повышает стоимость услуг сервиса «Яндекс. Заправки»

В Совете Федерации увидели риск роста цен на бензин из-за вероятной индексации тарифа в сервисе «Яндекс. Заправки», к которому сегодня подключена примерно треть АЗС в России. Комитет по экономической политике направил запросы главам Минэнерго и ФАС с просьбой дать оценку действиям корпорации.

Значительное увеличение комиссии сервиса может повысить цены на топливо для всех клиентов. «Недавно владельцы АЗС уведомили Совфед, что сервис «Яндекс. Заправки» вновь разослал предупреждение о повышении стоимости его услуг», — рассказал «Известиям» первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров.

Один из владельцев сети АЗС рассказал, что предупреждение о росте тарифа с 2,39 до 3,59% от сумм платежей за топливо в сервисе «Яндекс.Заправки» компания разослала в конце мая.Зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев заявил, что из-за этого заправки будут вынуждены повышать стоимость бензина. По его оценке, в целом цена топлива на АЗС может вырасти на 1,5—2%. Нововведения вступят в силу уже в июне.

К концу прошлого года в России рекордно подорожал бензин. Бензин и дизельное топливо выросли в цене в среднем на 8,5%. В марте в российских регионах начала уменьшаться стоимость бензина.Но к концу года, по оценкам аналитиков, цены могут вырасти на 8-10%. Ожидается, что в декабре литр АИ-92 будет стоить больше 50 рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5307 Добавлено: 23 июня 2022 17:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft отстранила россиян от программы Windows Insider — они перестали получать обновления

Ранее в этом месяце Microsoft объявила о «значительном сокращении» своей деятельности в России. Недавно софтверный гигант заблокировал в России загрузку официальных образов Windows и другого программного обеспечения со своего сайта. Теперь же стало известно, что Microsoft ограничила доступ россиян к программе предварительной оценки Windows Insider, в рамках которой осуществляется тестирование новых версий ОС.

Согласно имеющимся данным, участники инсайдерской программы Microsoft из России больше не могут скачивать тестовые сборки Windows, а также обновлять уже загруженные на свои компьютеры версии операционной системы. Если же с помощью VPN пользователь сменит российский IP-адрес на иностранный, загрузка обновлений для тестовых версий Windows пройдёт в обычном режиме. Официальные представители Microsoft пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Напомним, несколько дней назад Microsoft без каких-либо официальных заявлений закрыла для россиян доступ к образам Windows 11 и Windows 10 на своём сайте. Вместе с этим пользователи из России больше не могут скачивать с сайта Microsoft утилиту Media Creation Tool. При этом использование VPN делает возможным скачивание образов Windows и упомянутой утилиты с сайта компании.

Напомним, Windows Insider представляет собой открытую программу бета-тестирования, которая в нынешнем виде действует с 2014 года. На начальном этапе она была актуальна для Windows 10, но с 2017 года у пользователей появилась возможность тестирования Windows Server. После официального анонса Windows 11 в июне прошлого года эта операционная система также включена в программу Windows Insider.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5308 Добавлено: 24 июня 2022 10:51
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

В браузер Microsoft Edge добавили калькулятор и проверку скорости интернета

Компания Microsoft продолжает расширять список возможностей браузера Edge. В ранней тестовой сборке Edge Canary 105 появилась поддержка новых функций. Первой новинкой стал встроенный калькулятор. Это позволит не запускать тот, что встроен в операционную систему. Ещё одно нововведение — утилита для тестирования скорости интернет-соединения. Третьим же будет конвертер величин. Как ожидается, новые функции появятся уже в августе этого года, все иконки будут добавлены в боковую панель браузера.

Также сообщается, что в Edge Canary и Dev появилась функция, которая давно была в Chrome. Она позволяет получить доступ к различным функциям браузера с помощью быстрых команд. К примеру, можно запустить панель поиска и ввести «очистить историю», чтобы удалить историю, не углубляясь в настройки браузера.

Эту функцию можно включить в перечне экспериментальных возможностей, однако она пока охватывает не все пункты меню. В будущем их перечень расширится. Помимо этого, в Edge тестируется закрытие вкладок с помощью двойного клика. Вероятно, эти функции тоже появятся не раньше августа. Ранее в браузере уже тестировали перенос паролей из Google Chrome при каждом запуске.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5309 Добавлено: 24 июня 2022 11:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ozon начал продавать электронику, ввезённую в Россию по параллельному импорту

Стало известно, что онлайн-магазин Ozon начал продавать смартфоны, компьютеры и другую электронику, ввезённую в Россию в рамках параллельного импорта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.

«На Ozon доступны товары, ввезённые с помощью параллельного импорта. Мы уже начали продавать на Ozon популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезённые по механизму параллельного импорта», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее сообщалось, что «Связной» первым из крупных российских ритейлеров подтвердил начало ввоза электроники в рамках параллельного импорта. Согласно имеющимся данным, в сети «Связного» появились «параллельные» смартфоны и смарт-часы Samsung, смартфоны Apple iPhone, а также игровые консоли PlayStation, Xbox и Nintendo.

Отмечается, что стоимость устройств будет на 10-20 % дороже по сравнению с ценами до конца февраля 2022 года. Напомним, в мае этого года Минпромторг утвердил перечень товаров, ввоз которых разрешён в рамках механизма параллельного импорта. Список включает в себя более 50 категорий товаров и со временем может корректироваться.

В дальнейшем Минпромторг может сузить или расширить список товаров, в зависимости от позиций иностранных компаний по поводу работы в России. Согласно имеющимся данным, список товаров для ввоза по параллельному импорту планируется актуализировать раз в 2-3 месяца.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5310 Добавлено: 28 июня 2022 21:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В корпоративном мессенджере «Яндекса» появились чат-боты и опросы

Компания «Яндекс» сообщила о выходе обновлённой версии своего мессенджера для организаций: отныне в нём есть общая адресная книга, возможность добавлять в чат или канал сразу весь отдел, а также инструменты для создания опросов и чат-ботов.



Мессенджер входит в набор сервисов «Яндекс 360» для бизнеса, поэтому отдельно за него платить не нужно. Вместе с мессенджером клиент получает облачные сервисы «Почта», «Диск», «Документы», «Телемост, «Рассылки», «Календарь» и «Заметки».

В новом корпоративном мессенджере реализован закрытый контур: рабочая переписка отделена от личной, а поэтому нельзя случайно отправить сообщение другу или знакомым, перепутав чаты. Если сотрудник увольняется, он теряет доступ к переписке.



В мессенджере применяется та же адресная книга, что и в почте или календаре. Можно быстро найти нужного человека или создать чат с целым отделом. Новости компании удобно публиковать в каналах, на которые могут подписаться сотрудники. А чтобы узнать мнение коллег по тому или иному вопросу, можно создать опрос.



Ещё одно нововведение — чат-боты, которые помогут упростить рабочие процессы. Компания также может установить на свои внутренние ресурсы виджеты для быстрого перехода к мессенджеру. Приложение позволяет общаться любым удобным способом: письменно, по видео или с помощью голосовых сообщений. Последние сопровождаются текстовой расшифровкой — на случай, если человек не сможет их прослушать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 00:09 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
Sport 1
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...