Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

На Госуслугах начали принимать заявки на отсрочку от осеннего призыва для ИТ-специалистов

Ссылка на пост #5331 Добавлено: 26 июля 2022 10:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Число российских ИИ-решений вырастет вдвое к 2024 году

Количество внедренных отечественных решений в области искусственного интеллекта (ИИ) в реальный сектор к 2024 году вырастет в два раза, а ежегодный прирост специалистов в данной сфере составит около 10 тысяч человек, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Ранее в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин распределил между вице-премьерами кураторство высокотехнологичных направлений. Чернышенко будет курировать вопросы разработок в сфере искусственного интеллекта и квантовых вычислений, также в его ведении будет компьютерное моделирование наноустройств и наноматериалов.

"Мы ожидаем, что к 2024 году количество внедренных отечественных ИИ-решений в реальный сектор вырастет вдвое, а ежегодный прирост специалистов в области искусственного интеллекта составит около 10 тысяч человек. Такие результаты позволят ускорить развитие и других приоритетных технологических направлений, что существенно укрепит позиции страны на международной арене", - сказал Чернышенко, слова которого проводит его пресс-служба.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5332 Добавлено: 28 июля 2022 23:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд в Саратове вновь ограничил доступ к браузеру Tor

Суд в Саратове по иску прокуратуры после пересмотра вновь ограничил доступ к браузеру Tor в России – сообщила пресс-служба суда.Ленинский районный суд Саратова удовлетворил требования прокуратуры Саратовского района по делу сайта проекта сети Tor в РФ, сообщили в суде."Исковые требования о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ удовлетворены", - отметили в суде.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5333 Добавлено: 28 июля 2022 23:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Hotels.com оштрафовали на 1 млн рублей за отказ локализовать данные в России

Суд в Москве оштрафовал американский сервис бронирования отелей Hotels.com за отказ локализовать личные данные россиян в РФ. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала мирового судебного участка номер 422 столицы, в котором было принято советующее решение.

"Суд постановил признать виновным Hotels.com LP по ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ (невыполнение оператором при сборе персональных данных обязанности по обеспечению записи, хранения или извлечения персональных данных граждан РФ с использованием баз данных, находящихся на территории России) и назначить компании наказание в виде штрафа в 1 млн рублей", - зачитал свое решение судья Тимур Вахрамеев.

Сервис Hotels.com предоставляет услуги бронирования отелей и апартаментов. Компания имеет 85 различных тематических сайтов, которые действуют на 354 языках мира. Компания сотрудничает с 325 тыс. гостиниц в 19 тысячах городах мира.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5334 Добавлено: 29 июля 2022 13:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Транстелеком» обеспечил интернетом и защитой от DDoS финальный этап ралли «Шелковый путь»

Специалисты «Транстелеком» предоставили высокоскоростной доступ в интернет и сервис «Защита от DDoS-атак» оргкомитету международного ралли «Шелковый путь». Связь со скоростью 300 Мбит/с была организована в Липецке на пункте сервисного центра ралли-рейда, где были сосредоточены организаторы, участники и СМИ.

На данном участке завершился самый длинный этап гонки из Волгограда и начинался конечный этап до Москвы. В этом году ралли-рейд состоялся в 12 раз. Соревнования проводились с 7 по 16 июля по маршруту Астрахань – Москва с общей дистанцией почти 4,5 тыс. километров. Финальный десятый этап Липецк – Москва протяженностью более 500 км (с учетом спецучастка около 118 километров) определил победу сразу нескольких команд в основном зачёте ралли.

«Качественная связь сегодня очень важна для всех. Мы благодарим за сотрудничество «Транстелеком», команда специалистов выполнила все задачи быстро и качественно, мы ценим такой подход к работе», – отметил первый заместитель руководителя международного ралли «Шелковый путь» Виктор Соколов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5335 Добавлено: 30 июля 2022 10:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России снимут запрет на частно-государственное партнерство в ИТ на уровне городов и сел

Разработан законопроект, который разрешит частно-государственное партнерство для создания ИТ-проектов на муниципальном уровне. В ближайшие дни он будет внесен в Госдуму. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в аппарате Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

Действующее законодательство запрещает заключать соглашения на муниципальном уровне в отношении объектов ИТ. К примеру, нельзя в таком партнерстве создавать компьютерные программы, базы данных, информационные системы и пр. При этом такие соглашения разрешены на уровне Федерации или региона, говорится в пояснительной записке к документу.

Среди примеров реализации ИТ-проектов на муниципальном уровне — установка Wi-Fi и информационных интерактивных стендов в общественных местах, внедрение высоко информатизированных call-центров для решения коммунальных вопросов, а также информационных систем для муниципальных услуг и программно-аппаратных комплексов для безопасности во дворах и на дорогах, отметила соавтор законопроекта, заместитель директора АНО «Открытый код» Надежда Кострюкова.

Муниципальные концессии в сфере ИТ формально разрешены, но из-за неоднозначности законодательства местные власти их опасаются, рассказали РБК в Совете по развитию цифровой экономики.Поэтому представители муниципалитетов периодически высказывают опасения о том, что у них нет правовых оснований для реализации таких проектов, отмечает директор Национального центра государственно-частного партнерства Максим Ткаченко.

Законопроект предлагает разрешить использовать имеющиеся разработки при создании новых ИТ-объектов. Помимо этого, документ позволяет инвестору использовать в своей деятельности любой ИТ-объект и технические средства, обеспечивающие его функционирование (программы, базы данных, компьютеры и серверы).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5336 Добавлено: 1 августа 2022 21:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Из поисковика Google исчез таймер и никто не знает почему

По сообщениям сетевых источников, компания Google лишила свою поисковую систему функции таймера. Первые сообщения об исчезновении таймера появились ещё в середине прошлого месяца, но официальные представители IT-гиганта до сих пор не комментируют данный вопрос.

До недавнего времени один из самых простых и удобных способов установить таймер на компьютере заключался в использовании поисковой системы Google. Достаточно было выполнить соответствующий запрос, например, «10-минутый таймер» и запустить обратный отсчёт. Однако в середине прошлого месяца начали появляться сообщения, в которых говорилось, что Google без предупреждения убрала функцию таймера из своего поисковика.

Хотя в интернете нет недостатка в таймерах, встроенный виджет Google был простой и доступной альтернативой многочисленным аналогам. Помимо таймера виджет включал в себя функцию секундомера, что также могло оказаться полезным в определённых ситуациях. Впервые таймер и секундомер появились в поисковике Google ещё в 2013 году. Отметим, что Google пока официально не подтвердила удаление упомянутого виджета из своей поисковой системы.

Представитель Google Дэнни Салливан ещё 21 июля сообщил о намерении изучить вопрос исчезновения таймера из поисковика, а 27 июля он сообщил, что команда разработчиков всё ещё работает над этим.

Поскольку официального подтверждения целенаправленного удаления таймера не последовало, можно предположить, что он исчез в результате какой-либо ошибки. В этом случае следует ожидать его скорое возвращение.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5337 Добавлено: 2 августа 2022 12:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры готовит льготное кредитование производителей электроники

Российские производители электроники могут получить дополнительную помощь. Как сообщает «Коммерсантъ», Минцифры совместно с крупнейшими банками намерено реализовать механизм льготного кредитования вендоров, нуждающихся в оборотных средствах для реализации проектов. Ожидается, что минимальная сумма таких кредитов составит 4 млрд руб., а ставка — всего 5 % годовых. Это особенно важно в условиях, когда участникам рынка часто приходится договариваться о предоплате поставок.

По данным «Коммерсанта», совещание с участием Сбербанка, Альфа-банка, ВТБ и других кредитных учреждений прошло 1 августа на площадке Минцифры. В ходе совещания министерство и предложило реализовать новую программу. При этом правительство намерено компенсировать банкам разницу с «рыночной» процентной ставкой деньгами из резервного фонда. По данным источников, инициатива ещё находится «на стадии проектирования» и направлена на поддержку отечественных компаний, которым недостаёт оборотных средств из-за нежелания зарубежных поставщиков работать без предоплаты.

Новая мера может стать дополнением к инициативам, разрабатываемым Минцифры и Минпромторгом ещё с прошлого года. Например, механизм «сквозных проектов» предусматривал бюджетную субсидию до 50 % от стоимости проекта при закупке крупными заказчиками российского цифрового оборудования. Это должно было создать «гарантированный отложенный спрос» на оборудование отечественного производства. Впрочем, как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, несмотря на интерес со стороны бизнеса, «сквозные проекты» так и не были запущены, а сегодня статус инициативы неизвестен.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5338 Добавлено: 3 августа 2022 15:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Nissan предложит в Японии многолетнюю подписку на электромобили — это сократит утечку батарей за границу

Китай стал крупнейшим рынком электромобилей не только благодаря субсидиям властей, но и за счёт наличия развитой сырьевой базы. Попытки США и Европы нарастить локальное производство тяговых батарей только подчёркивают важность такого сочетания факторов для развития рынка электромобилей, а японская компания Nissan Motor решила сдавать такие машины в долгосрочную аренду, чтобы сократить отток подержанных машин и их батарей за пределы страны.

Один из основателей Tesla Джеффри Брайан Стробел, который создал компанию Redwood Materials по переработке тяговых аккумуляторов, уверен, что в некоторой перспективе отрасль по выпуску электромобилей сможет полностью обеспечивать свои потребности в тяговых батареях, используя исключительно полученные путём переработки старых аккумуляторов материалы.

По информации Financial Times, японские автопроизводители обеспокоены тем, что выпускаемые в стране электромобили на вторичном рынке активно поставляются за пределы Японии, сокращая тем самым возможность повторного использования батарей и их реновации на благо японских потребителей. Материалы для производства новых аккумуляторов непрерывно растут в цене, и разумнее было бы обеспечивать своего рода постоянную переработку батарей внутри страны, а не тратиться на всё более дорогое сырьё, поставляемое из-за рубежа.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5339 Добавлено: 4 августа 2022 10:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На Госуслугах начали принимать заявки на отсрочку от осеннего призыва для ИТ-специалистов

Специалисты, претендующие на отсрочку, должны иметь российское гражданство, возраст — от 18 до 27 лет, работать по трудовому договору с нормальной продолжительностью рабочего дня, говорится в сообщении ведомства.

При этом сотрудники должны работать в аккредитованных ИТ-компаниях не менее 11 месяцев в период с 1 октября 2021 года по 1 октября 2022 года. Компания должна быть аккредитована до 11 августа 2022 года. Если стаж сотрудника меньше 11 месяцев, работодатель должен убедиться в том, что он устроился на работу в течение года после окончания учебы. Поданные заявления Минцифры передаст в Минобороны до 31 августа. Окончательное решение об отсрочке примет призывная комиссия.

В рамках весеннего призыва ИТ-компании подали заявления в отношении 8,7 тыс. специалистов, но около 1 тыс. из них не соответствовали требованиям Минобороны. Право на отсрочку в итоге получили почти 7,7 тыс. человек. Большинство из них — молодые люди в возрасте 23-24 лет с рабочим стажем в 1-2 года.

К началу августа Минцифры актуализировало реестр аккредитованных ИТ-компаний. В результате из него исключено более 400 компаний, для которых деятельность в сфере информационных технологий не является основной. Среди исключенных из реестра компаний – более 150 бюджетных учреждений, 32 банка, 12 страховых компаний и ряд других компаний, не относящихся к ИТ-сфере, сообщали в ведомстве.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5340 Добавлено: 5 августа 2022 11:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Владелец «Марвел-Дистрибуции» купил бизнес Lexmark в России для производства принтеров под новым брендом

Компания, владеющая одним из крупнейших дистрибуторов электроники в России — «Марвел-Дистрибуцией», купила российский бизнес американского вендора Lexmark, выпускающего принтеры.Помимо сотрудников, действующих в российском офисе компании, очередному владельцу достанутся контакты бизнес-партнёров в России. Ещё важнее, что оборудование продолжат выпускать под другим брендом, но на тех же заводах, что и раньше.

Как сообщает «Коммерсантъ», подобная сделка позволит «Марвел» нарастить активность в сегменте печатной техники, во многом благодаря уходу из России HP, Xerox, Canon и других известных брендов. По данным издания, головной компанией «Марвел-Дистрибуции» является «Ф-Плюс оборудование и разработки». По её инициативе ООО «Лексмарк Интернэшнл Рус» будет переименовано в ООО «Ф-Плюс Имэджинг» и будет координировать реализацию проектов в России.

Сумма сделки пока неизвестна. Сообщается, что «Ф-Плюс Имэджинг» оставит в своём штате российских менеджеров по продажам и сертификационных инженеров, ответственных за сервисную поддержку клиентов. Поскольку собственного производства у Lexmark нет, в «Ф-Плюс» считают, что ценностью компании являются её сотрудники и, конечно, клиенты, которым, вероятно, теперь будет передаваться оборудование под брендом F+ imaging, выпуск которого организуют на прежних фабриках по контракту. По словам главы «Марвел-Дистрибуции» Алексея Мельникова, новый бренд намерен занять до 20 % российского рынка, освобождающегося после ухода крупных западных игроков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 16:23 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...