Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Минобрнауки предупреждает ВУЗы о фишинговых рассылках от Минобороны

Ссылка на пост #11 Добавлено: 12 сентября 2022 11:28
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 1205
Благодарностей: 1250
Предупреждений: 0

Награды:

"РТК-Солар" обнаружил более 2 тыс. фейковых сайтов "Додо пиццы" и "Красное и белое"

"РТК-Солар", российская компания, работающая в сфере кибербезопасности, за последние два месяца обнаружила более 2 тыс. фишинговых страниц, копирующих сайты российской сети пиццерий "Додо пицца" и сети алкогольной продукции "Красное и белое" для хищения денег с помощью оформления платной подписки.

В ближайшие месяцы мошенники могут возобновить похожую схему, копируя сайты других брендов, сообщил через пресс-службу "РТК-Солар" эксперт направления специальных сервисов Solar JSOC компании Александр Вураско.

"Начиная с первой половины лета команда "РТК-Солар" фиксирует массированные атаки от имени брендов "Красное и белое" и "Додо пицца". Всего за два прошедших месяца нами было обнаружено более 2 тыс. вредоносных доменов, используемых мошенниками для заработка на гражданах, желающих получить бесплатную пиццу или бутылочку красного сухого", - сообщил Вураско. Атаки являются продолжением вредоносной кампании, пики активности которой компания наблюдает в каждые четыре-шесть месяцев, уточнил он.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #12 Добавлено: 3 октября 2022 11:36
Автор темы
Моряк
Модераторы

Награды:

Минобрнауки предупреждает ВУЗы о фишинговых рассылках от Минобороны

29 сентября 2022 года Минобрнауки предупредило российские вузы о массовой фишинговой рассылке с требованием предоставить списки всех студентов мужского пола. «Ни в коем случае нельзя открывать эти письма и переходить по ссылкам, - говорится в сообщении.

Даже открытие данного письма может позволить загрузить вам вредоносное ПО на персональный компьютер или мобильное устройство», - говорится в сообщении Минобрнауки. Напомним, что для студентов очной и очно-заочной форм обучения в государственных вузах действует отсрочка от частичной мобилизации.

Мой телевизор:

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #13 Добавлено: 5 октября 2022 11:10
Автор темы
Моряк
Модераторы

Награды:

Group-IB обнаружила новые поддельные ресурсы популярных пиццерий

Group-IB зафиксировала «осенний всплеск» мошеннической схемы с использованием брендов популярных сетей пиццерий. Суммарно в сентябре было выявлено более 100 фейковых ресурсов «Додо пицца» и «Папа Джонс», где любителям фастфуда предлагалось получить пиццу за 1 руб. или с большой скидкой, но вместо этого с их карт списывались суммы, в отдельных случаях в десять раз превышающие стоимость заказа.

С начала сентября системой Group-IB Digital Risk Protection были выявлены более сотни доменов мошеннических ресурсов, нацеленных на клиентов популярной сети пиццерий «Додо пицца». На фейковых сайтах под предлогом участия в акции «Дарим пиццу за 1 рубль» желающих отведать «четыре сыра» или «пепперони» просили ответить на несложные вопросы, а потом ввести данные банковской карты и заплатить 1 руб.

Однако в результате со счета жертвы списывались 899 руб. якобы за подписку на сторонние сервисы, а данные банковской карты оказывались в руках у мошенников. В рамках мошеннической акции обещанный призовой фонд составлял якобы 100 тыс. пицц. Поддельные сайты распространялись по методу «писем счастья» — для получения награды участнику опроса нужно было через мессенджер поделиться ссылкой с 20 знакомыми.

Таким образом продвижение скам-ресурсов в личных сообщениях пользователей помогало мошенникам ослабить бдительность потенциальных жертв. «Додо пицца» приняла все необходимые меры и предупредила пользователей о мошенничестве — в настоящее время фейковые ресурсы неактивны. Однако, риск их «клонирования» сохраняется.

Мой телевизор:

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #14 Добавлено: 15 октября 2022 23:18
Автор темы
Моряк
Модераторы

Награды:

Организатор сбыта данных абонентов Tele2 и Мегафона получил 4,5 года колонии-поселения

Воскресенский городской суд Московской области приговорил к 4,5 годам колонии-поселения россиянина Даниила Мелкова, признав его виновным в организации сбыта за денежное вознаграждение данных абонентов Tele2 и "Мегафона" в мессенджере Telegram. Об этом сообщил в пятницу представитель подмосковного суда по работе и взаимодействию со СМИ Дмитрий Крахмалев. По его словам, двое других фигурантов, предоставлявших Мелкову данные абонентов сотовых операторов, получили условные и испытательные сроки.

"По совокупности трех отмененных условных сроков и в рамках рассмотрения этого уголовного дела, насчитывающего девять преступлений, из которых Мелков Даниил Дмитриевич признан виновным в совершении четырех эпизодов по статье 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации") и пяти эпизодов по статье 138 УК РФ ("Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений"), ему окончательно назначено четыре года и шесть месяцев отбывания наказания в колонии-поселении с самостоятельным ходом к месту отбытия.

Владиславу Кривохижину назначено три года условно, а Владиславу Медведеву - два года условно с испытательным сроком 3,5 и 3 года соответственно", - рассказали в суде. Как установил суд, житель Воскресенска Мелков организовал и выполнял функции администратора Telegram-канала, на котором продавал информацию с личными данными абонентов "Мегафона" и Tele2. Ранее он был трижды осужден за аналогичные преступления, ему были назначены условные сроки, которые суд отменил и добавил в рамках этого приговора.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #15 Добавлено: 20 октября 2022 14:07
Автор темы
Моряк
Модераторы

Награды:

В Ипатовском городском округе Ставрополья сотрудницу сотовой компании обвиняют в том, что она занималась "мобильным пробивом" - продажей персональных данных и детализаций звонков клиентов оператора.

Воспользовавшись доступом к программному обеспечению, 19-летняя девушка выгрузила персональные данные нескольких клиентов и за денежное вознаграждение передала эти сведения третьим лицам.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #16 Добавлено: 21 ноября 2022 17:57
Автор темы
Моряк
Модераторы

Награды:

Центробанк предупредил о новой схеме телефонных мошенников

Телефонные мошенники стали обзванивать россиян от имени полицейских с легендой о массовой утечке банковских данных и под этим предлогом выспрашивают у потенциальных жертв данные их платежных карт, чтобы похитить деньги, сообщил ЦБ РФ.

"Злоумышленники звонят гражданам и представляются сотрудниками правоохранительных органов. Вначале лжеполицейский сообщает человеку, что по поручению Центрального банка расследует дело о массовой утечке банковских данных, в числе которых могут быть и сведения о гражданине", - говорится в сообщении.

Под этим предлогом мошенник предлагает потенциальной жертве сверить банковские сведения с базой украденных данных. Далее злоумышленник спрашивает у человека, в каком банке он обслуживается, просит данные карты, в том числе трехзначный код на ее оборотной стороне.

"Чтобы убедить потенциальную жертву в правдоподобности истории, мошенник может направить в мессенджер или на электронную почту фото поддельного документа о проведении оперативно-розыскных мероприятий", - отметил Банк России.

Банк напомнил, что ни работники банков, ни сотрудники правоохранительных органов никогда не запрашивают данные банковской карты (ее номер, трехзначный код с оборотной стороны, смс-код).Эти сведения нужны мошенникам.

Мой телевизор:

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

XML error: EntityRef: expecting ';' at line 46

Футбол

Чемпіонат світу, 2 тур
27 листопада 2022
12:00 Японія Японія -:- Коста-РікаКоста-Ріка
15:00 Бельгія Бельгія -:- МароккоМарокко
18:00 Хорватія Хорватія -:- КанадаКанада
21:00 Іспанія Іспанія -:- НімеччинаНімеччина

Обновлено: 07:10 27.11.2022

Телепрограмма

СТБ
06:50 - Т/с "Доктор Хаус", 7 сезон, 6 с.
07:45 - Т/с "Доктор Хаус", 7 сезон, 7 с.
08:40 - Х/ф "Шесть дней, семь ночей".
10:45 - "Танцы", 4 эп.
Sport 1
05:30 - Хоккей. Чемпионат Украины. Днепр - Берсерки.
07:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Фуэнлабрада.
09:20 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Пары. Произвольная программа.
10:40 - Гандбол. Чемпионат Германии. Вторая Бундеслига. Мотор Запорожье (Украина) - Неттельштедт-Люббеке.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Ночные налетчики".
07:55 - Х/ф "Точка кипения".
09:30 - Х/ф "Эластико: Двенадцатый игрок".
10:50 - Х/ф "Триумф".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: lydvar от 23 Ноябрь 2022, 08:13:13Подскажите пожалуйста,какие пакеты открывает бесплатная ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.22

Цитата: vells от Сегодня в 08:57:35Если у вас на 6 месяцев,значит ваш серийный номер ...

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 07:55:33 Не знаю, день назад включал 1268, активировал сервер. ...

Цитата: jsa359 от Сегодня в 05:45:03Бонус , уже 12 месяцев, и не только на 1258. Это и1218 , и ...

Бонус , уже 12 месяцев, и не только на 1258. Это и1218 , и комбик, и т.д.

Полезные команды MySQL

mysqlcheck -u root ...

IPSEC L2TP VPN on CentOS 6

yum install ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...