Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

YouTube закончила тесты и перестала требовать подписку Premium для просмотра видео в 4К

Ссылка на пост #1 Добавлено: 20 июня 2019 14:17
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Youtube полностью перебазирует детский контент на Youtube Kids

Новости YouTube


Youtube заявил о намерении перенести весь детский контент на платформу Youtube Kids. В свете недавних событий, такое решение призвано ограничить негативное влияние определенных видеороликов на малолетнюю аудиторию

В то же время руководство видеоплатформы с осторожностью относится к такому шагу, поскольку видит в нем немалые риски для себя — все-таки детские видео являются весьма популярными и приносят сервису миллионы долларов.

Ранее Youtube регулярно внедрял всевозможные ограничения, связанные с защитой прав несовершеннолетних пользователей. На сегодняшний день платформа уже перенесла большую часть детского контента в Youtube Kids, а для тех, которые остались на основном сервисе, ввела некоторые меры предосторожности.

В частности, были отключены комментарии к видео с участием несовершеннолетних, сокращены рекомендации, а также удалены ролики, нарушающие правила сообщества в отношении безопасности детей.

Что касается последних изменений, видеосервис запретил пользователям до 13 лет вести прямые трансляции без присутствия взрослых. За нарушение владельцы каналов будут лишены права вести стримы.

Напомним, видеоплатформа Youtube Kids стала доступна в Украине еще в феврале. Дети могут смотреть ролики как через мобильное устройство, так и с помощью телевизора, используя ChromeCast, Apple TV или Smart TV.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #31 Добавлено: 25 августа 2022 10:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Youtube заблокировал аккаунт "Объединенной авиастроительной корпорации" из-за санкций

Youtube заблокировал аккаунт российской "Объединенной авиастроительной корпорации" из-за санкций, сообщила ОАК в своем в Telegram-канале. "Наш канал на Youtube этой ночью был удостоен "особой чести". "Министерство правды" заблокировало нам доступ к управлению каналом, а значит к управлению контентом и к инструментам развития канала", - говорится в сообщении.

"Как вы уже могли догадаться, сообщение гласит: "Ваш аккаунт заблокирован без возможности восстановления в соответствии с нашими правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций", - добавила ОАК. Она пригласила на свой основной видеоканал на платформе RuTube.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #32 Добавлено: 9 сентября 2022 11:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Youtube добавила видеоплеер без рекламы для учебных приложений и возможности запускать платные курсы

Сегодня в блоге Youtube появилось сообщение, что сервис запускает встраиваемый видеоплеер для образовательных приложений, в котором не будет рекламы, внешних ссылок и рекомендаций. Этот плеер без рекомендательного алгоритма Youtube будет полезен для учителей и учащихся. Алгоритм рекомендаций Youtube уже много лет является предметом пристального внимания и критики из-за того, что он может предоставлять взрослый контент и дезинформацию.

Плеер без рекламы и рекомендаций будет доступен для избранных партнёров, в число которых входят такие образовательные технологические компании, как EDpuzzle, Google Classroom, Purdue University и Purdue Global.

Youtube также объявил о новых инструментах для создателей образовательного контента на платформе, включая возможность взимать плату со зрителей за свои видео. Начиная со следующего года, некоторые авторы смогут создавать бесплатные или платные курсы с плейлистами видео, составленными для аудитории. Если зритель купит курс, он сможет смотреть контент без рекламы и воспроизводить видео в фоновом режиме. Первоначально эти курсы появятся в США и Южной Корее в бета-версии.

И ещё одна новая функция от Youtube — это викторины, которые авторы могут установить на вкладке сообщества на своём канале и которые будут связаны с создаваемым ими образовательным контентом. Компания представит викторины в бета—версии в ближайшие месяцы, а создатели получат доступ к этой функции в следующем году.

В последние годы Youtube ввёл много новых функций, связанных с обучением на платформе, например, фонд в 20 миллионов долларов для создателей образовательных видео и плейлисты без рекомендаций по таким темам, как математика, наука и музыка.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #33 Добавлено: 18 октября 2022 20:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Youtube закончила тесты и перестала требовать подписку Premium для просмотра видео в 4К

Ранее в октябре Youtube начал эксперимент, в ходе которого некоторым пользователям бесплатного тарифа предлагалось провести апгрейд до премиум-аккаунта с возможностью просмотра видео в разрешении 4К. Теперь эксперимент завершён. Не исключено, что из-за негативной реакции пользователей.

Сервис опубликовал пост в Twitter, согласно которому эксперимент действительно закончен: пользователи теперь могут получать доступ к разрешению качества 4К без учётной записи уровня Premium.Другими словами, смотреть видео в высоком разрешении могут и обычные пользователи без доплаты.

Ранее, в уже удалённом твите, компания объясняла пользователю, задавшему вопрос о всплывающем уведомлении с сообщением о возможности платного апгрейда, что он стал «частью эксперимента, позволяющего лучше узнать предпочтительные для Premium и обычных пользователей функции».

Известно, что в США подписчики платят $10 в месяц за Youtube Music и $12 за Youtube Premium. В мире цены могут отличаться, а в некоторых регионах, включая Россию, официальная подписка пока недоступна.

Она позволяет просматривать видео без рекламы (в РФ ролики демонстрируются без рекламных показов в рамках санкций), загружать контент для офлайн-просмотра, а также воспроизводить его в фоновом режиме, в т.ч. с выключенным экраном, что может заметно экономить заряд АКБ.

Youtube активно пытается «монетизировать» пользователей новыми способами. Так, совсем недавно компания провела на ограниченной аудитории эксперимент, предусматривавший демонстрацию до 10 рекламных роликов подряд до просмотра видео без дополнительной рекламы. Впрочем, эксперимент был свёрнут в течение считанных дней.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #34 Добавлено: 18 октября 2022 20:39
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры подтвердило, что планов заблокировать Youtube в России нет

Минцифры РФ подтвердило, что планов по блокировке Youtube в России по-прежнему нет. "28 сентября Максут Шадаев - глава Минцифры на встрече с региональными журналистами заявлял: "У нас по-прежнему нет планов закрывать Youtube". Это заявление пока остается самым актуальным, новой информации нет", - говорится в сообщении министерства.

Ранее во вторник Google заблокировал аккаунты Совфеда и телеканала "Вместе-РФ" в Youtube. На видео хостинге Совфед и телеканал присутствовали более восьми лет, на их каналах было более 200 000 подписчиков и 20 000 видео.

В аккаунтах публиковались прямые трансляции заседаний СФ, комитетов, конгрессов и форумов, комментарии сенаторов по актуальным вопросам, познавательные программы об истории России.Отмечалось, что Совет Федерации и "Вместе-РФ" активно развивали площадки на отечественных платформах и поэтому продолжат вести трансляции в VK, "Одноклассниках" и Telegram.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #35 Добавлено: 6 ноября 2022 10:14
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

На Youtube появятся совместные прямые эфиры — пока для избранных и только на телефонах

Видеоблогеры на платформе Youtube скоро получат возможность проводить совместные прямые эфиры, говорится в сообщении Google. На начальном этапе функция будет доступна небольшому числу авторов и работать она будет только на телефоне, но не в десктопной веб-версии сервиса. Впоследствии область применения функции будет расширена.

При совместных прямых эфирах один из авторов становится ведущим, а остальные выступают в роли гостей. Механизм запуска эфира не меняется: трансляцию можно начать немедленно или запланировать заранее, чтобы зрители были готовы. Совместные трансляции запускаются при помощи опции «Начать совместный эфир» (Go Live Together), которая вскоре появится в приложении.

Перед началом ведущий производит все обычные настройки: указывает название и описание, устанавливает монетизацию, миниатюру, а также видимость для зрителей. Можно указать нескольких гостей, но в кадре вместе с ним может появиться только один: экран разбивается на две части — ведущий отображается сверху, а гости показываются снизу.

Подтвердив приглашение на эфир, гость попадает в комнату ожидания и по готовности выводится ведущим на экран. В совместных трансляциях может размещаться реклама Youtube, однако доход от механизмов монетизации поступает только ведущему. И только на канале ведущего показывается сам эфир, хотя в администрации сервиса и признали важность показов на гостевых каналах, поэтому в перспективе гости тоже смогут показывать подписчикам свои выступления на других каналах.

Совместные эфиры уже есть в TikTok и Twitch, причём на этих платформах допускается присутствие в кадре более чем двух человек. Учитывая, что у Youtube эта функция только появилась, не исключено, что впоследствии лимит будет расширен.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #36 Добавлено: 1 декабря 2022 10:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Youtube произошёл сбой

Согласно данным сервиса «Детектор сбоев» от Brand Analytics, вчера вечером с 20:00 по московскому времени в работе Youtube наблюдались проблемы.

Большая часть пользователей, которые сообщили о неполадках в работе сервиса, пожаловались на неработающее приложение (74%), 10% жаловались на работу сайта, 16% испытывали проблемы с воспроизведением видеороликов.

Проблемы наблюдались в США, Канаде, Швеции, Польше и других странах мира. После полуночи количество жалоб сократилось, однако они еще продолжают появляться.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #37 Добавлено: 20 декабря 2022 12:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Youtube начал тестировать «Курсы», переключение звуковых дорожек и поиск по тексту ролика

На презентации в Индии Google рассказала о функциях, которые сейчас тестируются на Youtube: упрощённый поиск по тексту внутри видеоролика, возможность подключать к одной записи несколько звуковых дорожек и раздел для видеокурсов. В рамках пилотного проекта дебютировала новая функция приложения поиска: при наличии видеозаписей в выдаче можно выбрать опцию «Поиск по видео» и посмотреть, есть ли в расшифровке ролика нужная фраза.

Если совпадение обнаружено, можно сразу перейти к фрагменту ролика, в котором она звучит. Раньше эта возможность была только в веб-версии сервиса — нужно открыть расшифровку и найти нужный текст на странице. В мобильных приложениях под iOS или Android просмотр автоматической расшифровки уже есть, но только без поиска.

Раздел Courses, который появится в ближайшие месяцы, позволит авторам контента публиковать образовательные материалы с платным доступом — видеоролики и сопутствующий контент, включая файлы PDF и картинки в описаниях. Предусмотрена возможность делать уроки общедоступными, и отображаться они будут в интерфейсе, оптимизированном под образовательный контент.

Ещё одним нововведением стала поддержка нескольких звуковых дорожек, которые переключаются в настройках ролика. В Google уточнили, что проект реализуется при участии запущенного внутри компании стартапа Aloud, который подготовил систему синхронного машинного перевода. Обо всех новых возможностях компания рассказала в ходе презентации Google for India — о появлении этих функций для пользователей из других стран пока не говорится ничего.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #38 Добавлено: 18 января 2023 13:58
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин анонсирует закрытие Youtube в России в ближайшее время.

Так он прокомментировал вопрос журналистов насчет его обращения в генпрокуратуру с просьбой заблокировать видеохостинг в России.

Пригожин в своем ответе назвал Youtube "информационной чумой нашего времени" и в качестве причин, среди которых видеохостинг до сих пор работает в РФ, назвал действия администрации президента РФ.

"Главная причина - у нас сегодня на Старой площади в Администрации президента огромное количество людей, которые мыслят только об одном – поскорее бы Россия проиграла войну, поскорее бы американцы пришли и отрегулировали нас", - пишет он.

Тех, кто против закрытия видеохостинга, Пригожин назвал "предателями", которые "поддерживают Запад и питаются им", а соответственно, против закрытия Youtube.

Заканчивает свой ответ Пригожин прогнозом, что сервис будет все-таки закрыт в РФ:

"В ближайшее время Youtube будет закрыт. А те, кто активно пользуются Youtube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен", - анонсирует Пригожин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #39 Добавлено: 9 февраля 2023 08:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Доступ к сервисам Youtube восстановлен после временного сбоя

Видеохостинг Youtube заявил о восстановлении доступа к своим сервисам — ещё в среду сообщалось о сбоях их работы для некоторых пользователей. Компания пока не раскрывает число граждан, пострадавших от технических проблем на сайте.

Данные портала Downdetector, регистрирующего жалобы на качество работы веб-ресурсов, свидетельствуют о более чем 60 тыс. сообщений о сбоях работы приложения только в США. Пик пришёлся на 19:20 по «стандартному восточному» времени (03:20 мск в четверг). Позже число жалоб упало до 700 и продолжило снижаться.

Известно, что Downdetector собирает данные о сбоях из нескольких источников, включая данные пользователей. Конечно, такая статистика позволяет оценить проблему только частично, поскольку далеко не все отправляют отчёт на портал, более того, не все даже знают о его существовании. Другими словами, пострадавших от сбоев на деле было намного больше.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #40 Добавлено: 24 июня 2023 23:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

На Youtube тестируется раздел Playables с онлайн-играми

На Youtube проводится внутреннее тестирование платформы Playables для онлайн-игр, которая будет доступна как на мобильных устройствах, так и на настольных ПК, передаёт Wall Street Journal со ссылкой на внутреннее письмо владеющей Youtube компании Google.

В рамках тестирования на платформе запускаются игры вроде Stack Bounce — аркады, в которой необходимо разбивать кирпичи прыгающим мячом. Пользователи могут играть через веб-браузер прямо на сайте Youtube, а также в мобильных приложениях под Android и iOS.

Youtube с его ежемесячной аудиторией в миллиард пользователей уже снискал популярность у любителей игр и теперь конкурирует с Twitch за внимание зрителей прямых эфиров. Платформа онлайн-игр расширит присутствие Youtube в этом секторе и поможет компенсировать сокращение рекламных бюджетов.



Google не всегда удавалось добиваться успеха в игровой дистрибуции, и нет гарантий успеха нового продукта. Сейчас служба тестируется сотрудниками компании, после чего доступ к платформе откроется для широкой публики.

Простые игры наподобие присутствующих в новом разделе Playables уже стали довольно популярными в китайском мессенджере WeChat и на Facebook, и теперь разработчики вирусных продуктов вроде Angry Birds наверняка захотят попытаться повторить свой успех на платформе Google.

После интенсивного роста в период пандемии потребительские расходы на мобильные игры по итогам прошлого года снизились. Дополнительным негативным фактором стало закрытие облачного игрового сервиса Google Stadia, который так и не набрал достаточного количества подписчиков.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 21:58 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 21 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...