Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

В WhatsApp масштабный сбой

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 апреля 2020 23:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз.

Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения.

Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась. Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #31 Добавлено: 20 июня 2022 11:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp разрешил отключать звук у отдельных пользователей во время групповых звонков

В арсенале мессенджера WhatsApp появился ряд новых функций, в том числе отключение звука отдельных пользователей во время групповых звонков. Возможность окажется полезной, если кто-то забудет сделать это сам, или в том случае, когда несколько собеседников находятся в том же помещении, что создаёт эффект эха.

Организаторы групповой связи в популярных сервисах вроде Zoom и Microsoft Teams могут отключать отдельных участников или всех вместе, но WhatsApp впервые предложил любому пользователю из группы отключать звук любого другого.

Также в мессенджере появилась возможность отправлять сообщения отдельным участникам групповых вызовов — отметить что-то в общем разговоре или отправить шутку, которая может не понравиться остальным. Наконец, WhatsApp теперь уведомляет о подключении новых участников начала группового звонка.

В новой версии мессенджера также попали и другие функции, появившиеся ранее в бета-версии: теперь пользователь может выбирать контакты, которые увидят фото и информацию профиля, а также время своего последнего появления на платформе.

Напомним, ранее на этой неделе глава владеющей WhatsApp компании Meta Марк Цукерберг сообщил, что в обозримом будущем, наконец, появится возможность переносить историю чатов с Android на iPhone — функция переноса в обратном направлении появилась в прошлом году.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #32 Добавлено: 7 июля 2022 11:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp могут оштрафовать на 18 млн рублей за отказ локализовать личные данные россиян

Мессенджеру WhatsApp может грозить штраф на общую сумму до 18 млн рублей по делу о повторном отказе локализовать личные данные российских пользователей на территории РФ. Об этом в среду сообщили в 422-м мировом судебном участке Москвы, куда поступили соответствующие протоколы об административном правонарушении.

"В суд поступил протокол, составленный в отношении WhatsApp по ч. 9 ст. 13.11 КоАП РФ ("Повторный отказ локализовать информацию о личных данных пользователей на территории РФ"). Заседание по нему назначено на 28 июля 2022 г.", - сказали в суде и добавили, что компании грозит штраф на сумму 18 млн рублей.

Это не первый штраф в отношении WhatsApp за данное правонарушение. В конце августа прошлого года мессенджер был оштрафован на 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #33 Добавлено: 10 июля 2022 12:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp улучшит обмен документами

Авторы WABetaInfo обнаружили, что команда WhatsApp работает над тем, чтобы пользователи могли добавлять подписи к документам, которыми они делятся. Совсем недавно мессенджер разрешил людям обмениваться документами размером до 2 ГБ, а теперь улучшает пользовательский опыт. В частности, можно будет добавлять подписи к документам, прежде чем делиться ими.

В настоящее время функция находится в стадии разработки в бета-версии WhatsApp Desktop. Перед отправкой документа можно будет добавить заголовок, поэтому его будет легче найти в переписке.Когда опция появится в стабильной версии мессенджера, пока неясно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #34 Добавлено: 21 июля 2022 18:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp заработал перенос данных со смартфонов Android на iPhone

Команда популярного мессенджера WhatsApp официально сделала доступной функцию переноса данных со смартфонов на базе Android на iPhone. В прошлом году в WhatsApp реализовали функцию переноса истории со смартфонов на базе iOS на Android, но не наоборот.

В июне 2022 года стала доступна возможность перенести данные с Android на iOS в тестовом режиме. Сейчас же функция стала доступна в стабильных версиях приложения WhatsApp, распространение производится постепенно.

Как поясняют разработчики, если вы переходите с устройства Android на iPhone, то можете перенести информацию своего аккаунта, фото профиля, индивидуальные и групповые чаты, историю чатов, медиафайлы и настройки. Пользователи не смогут перенести историю звонков или отображаемое имя.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #35 Добавлено: 10 августа 2022 11:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp увеличил время на удаление отправленных сообщений

Пользователи мессенджеров нередко отправляют сообщения, о которых жалеют немедленно после отправки. Уже довольно давно в WhatsApp добавилась возможность удалять подобные сообщения у всех участников беседы, но только в течение часа после отправки. Теперь это время увеличено.

По данным WhatsApp, теперь пользователи получили «немногим более двух дней» на удаление отправленных посланий. Для того чтобы воспользоваться функцией, достаточно выделить необходимое сообщение в чате и нажать «Удалить», после чего выбрать «Удалить у всех».

Примечательно, что отправитель и все получатели должны иметь новейшую версию приложения, иначе функция не сработает, при этом пользователь не получит даже уведомления о том, что сообщение не удалено.

Тем не менее, даже эта функциональность лучше, чем новая функция для посланий iMessage в приложении «Сообщения». Известно, что в бета-версии iOS 16 возможное время удалений посланий сократилось до 2 минут. Кроме того, новая функция появится у пользователей не раньше осени с релизом стабильной новой iOS.

Одной из новейших дополнительных функций в WhatsApp, вероятно, также станет возможность скрывать номер своего телефона при общении в сообществах — при вступлении в группу можно будет выбрать, следует ли демонстрировать эту информацию о себе собеседникам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #36 Добавлено: 14 сентября 2022 12:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp разрешил пользователям скрывать статус "онлайн"

Мессенджер WhatsApp запустил обновление, благодаря которому некоторые пользователи могут скрывать свой статус "онлайн". Об этом во вторник сообщил портал WABetaInfo. По данным портала, такая возможность появилась в бета-версии мессенджера на платформе Android.

Ряд пользователей WhatsApp могут использовать приложение в скрытом режиме, выбрав среди пользователей тех, кто сможет видеть статус "онлайн". Будет ли функция доступна для iOS, а также в приложении для компьютеров, пока неизвестно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #37 Добавлено: 17 октября 2022 10:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минпросвещения России запретило родителям и учителям пользоваться WhatsApp

В бета-версии WhatsApp под номером 2.22.22.14 появилась функция редактирования отправленных сообщений. Об этом сообщает издание Android Police со ссылкой на WABetaInfo. На данный момент функция позволяет исправлять текст сообщения в течение 15 минут после его отправки. После редактирования у сообщения появляется пометка «Отредактировано» (Edited), она располагается в поле рядом со временем отправки.

На данный момент неизвестны все подробности о работе новой опции. Например, непонятно, что случится, если сообщение отредактировано, а его получатель находится не в сети, или как все действия будут синхронизироваться между всеми устройствами аккаунта. Также непонятно, когда функция будет реализована в пользовательской версии мессенджера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #38 Добавлено: 19 октября 2022 16:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Госдуме РФ предложили запретить чиновникам использовать WhatsApp

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что считает необходимым запретить использование WhatsApp в служебных целях для российских чиновников."Считаю нужным ввести прямой запрет на использование WhatsApp в служебных целях российским государственным и муниципальным служащим. Рекомендации и флешмобы оставим всем остальным, но чиновникам WhatsApp должен быть запрещен", - написал политик в Telegram-канале.

Политик добавил, что неважно, какая будет альтернатива мессенджеру - российская или, например, дубайская, "главное, чтобы она не принадлежала компании, которая открыто участвует в информационной войне против нашей страны".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #39 Добавлено: 25 октября 2022 11:39
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp масштабный сбой

Пользователи из разных стран заявляют, что уже почти час не могут отправить сообщения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #40 Добавлено: 26 октября 2022 10:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сбои в работе WhatsApp устранены

Сбои в работе WhatsApp устранены, причиной была техническая ошибка компании-владельца сервиса Meta (запрещена в РФ как экстремистская), сообщил агентству Bloomberg представитель Meta."Мы знаем, что у людей были проблемы с отправкой сообщений в WhatsApp сегодня. Мы устранили проблему и приносим извинения за доставленные неудобства", - сказал представитель Meta в заявлении по электронной почте.

Он добавил, что "кратковременное отключение было результатом технической ошибки с нашей стороны". Ранее во вторник, примерно в 10.00 мск, пользователи мессенджера в разных странах столкнулись с масштабным сбоем в работе сервиса.

Наибольшее количество жалоб поступило из Германии, Нидерландов, Великобритании и Италии - 58,6 тысячи, 60,2 тысячи, 26,6 тысячи и 13,1 тысячи соответственно. Также поступили сообщения о сбоях из Франции, Испании, Швеции, Греции.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 13:12 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
14:20 - "Слепая". Молчи!.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...