Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Вышло очередное обновление Telegram — темы в группах, расшифровка видеосообщений и многое другое

Ссылка на пост #1 Добавлено: 8 июня 2020 11:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27405
Предупреждений: 0

Награды:

       

Произошел сбой в работе Telegram по всему миру

В работе Telegram вечером 6 июня произошел массовый сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса DownDetector от 6 июня.Судя по ним, сбой случился около 11 часов вечера по Москве. Большинство испытывают проблемы со входом, остальные отмечают невозможность отправить сообщение.

О проблемах в работе жаловались более 11 тыс. пользователей мессенджера. Подавляющее большинство из них — 93% — сообщают о невозможности подключения. У остальных не отправляются сообщения.

Больше всего сообщений о сбоях пришло из европейской части России — Москвы и Санкт-Петербурга, а также Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Эстонии, Латвии, Франции и Испании.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #41 Добавлено: 29 августа 2022 14:31
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27405
Предупреждений: 0

Награды:

       

Популярность рекламы в Telegram удвоилась в этом году

Стало известно, что в период с января по июнь 2022 года интерес к нативной рекламе в Telegram со стороны рекламодателей увеличился вдвое в годовом выражении. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования, которое провёл сервис для запуска интеграций Telega.in совместно с платформой управления контекстной рекламой eLama.

«Количество новых регистраций в сервисе, а значит, и заинтересованных в размещении нативной рекламы в Telegram, за первые шесть месяцев 2022 года увеличилось в два раза по сравнению с первым полугодием прошлого года: с 42 883 до 80 029 пользователей. Этот тренд подтверждает данные исследования eLama о планах бизнеса попробовать инфлюенс-маркетинг, в том числе в Telegram», — говорится в аналитическом материале.

Согласно имеющимся данным, около 10 % рекламодателей занимались продвижением услуг в сфере досуга (туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, организация праздников и т.д.), 9,5 % рекламодателей размещали рекламу, связанную с продажей мебели, текстиля, бытовой техники и химии, 7,2 % — об образовательных услугах. Оборот рекламы в Telegram в июле 2022 года в целом не падал ниже значений января текущего года.

Наиболее существенный рост оборота рекламы, измеряющийся по динамике стоимости рекламных постов, зафиксирован в каналах ряда тематик, включая «дети и родители», «интернет и технологии», «бизнес и стартапы». В июле текущего года наибольший заработок приносили рекламные посты в категории «новости и СМИ». При этом самая дорогая реклама представлена в категории «инвестиции» — 3 398 рублей за 1 тыс. показов.

По данным источника, количество заявок на рекламу у блогеров в соцсетях Instagram и Facebook, которые заблокированы в России из-за принадлежности к признанной экстремистской и запрещённой в стране компании Meta Platforms, начало расти. Рекламодатели не рассматривают как нарушение закона заказ рекламы у блогеров, а не через предусмотренный на платформах американской компании личный кабинет.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #42 Добавлено: 23 октября 2022 11:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В ближайшее время стартует продажа ников на блокчейн-платформе Telegram

Администрация Telegram сообщила, что разработка платформы, на которой, в частности, будут продаваться красивые ники, почти завершена. Маркетплейс будет основан на связанном с мессенджером блокчейне The Open Network (TON).

Создатель Telegram Павел Дуров рассказал об этом проекте в августе, отметив успех ранее проведённого в TON аукциона — тогда имена кошельков удалось реализовать за весомые суммы. В частности, адрес «*******.ton» обошёлся покупателю в $200 тыс.

Администрация Telegram решила выставить на аукцион зарезервированные имена пользователей в мессенджере — с аудиторией в 700 млн пользователей предложение обещает быть востребованным.

К настоящему моменту уже практически всё готово: верифицированный аккаунт Telegram Usernames объявил, что «стадия разработки почти завершена, и платформа аукционов вскоре будет запущена».Права собственности будут закрепляться в формате NFT на блокчейне TON.

Эту практику в сегодняшних реалиях можно считать общепринятой: по данным трекера Non Fungible, более полумиллиона человек заплатили за имена в службе Ethereum Name Service (ENS). Ещё сложнее получить желаемый ник в популярных соцсетях вроде Twitter и Instagram — в ход идёт всё: от покупки аккаунтов и обращений в администрации платформ до взломов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #43 Добавлено: 30 октября 2022 11:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор: блокировка Telegram в настоящее время исключена

Генпрокуратура России не требовала от Роскомнадзора заблокировать домен t.me, сообщили в пресс-службе ведомства. "Генпрокуратура России не направляла требование о блокировке домена t.me", - говорится в сообщении.

В субботу в реестре Роскомнадзора появилась информация о том, что доступ к домену t.me ограничен по требованию Генпрокуратуры. Позднее Роскомнадзор сообщил, что блокировка доступа к Telegram в настоящее время исключена. Затем домен t.me пропал из реестра заблокированных ресурсов, но еще некоторое время был недоступен.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #44 Добавлено: 1 ноября 2022 23:55
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Трое московских школьников продали более 150 тыс. «пиратских» подписок Telegram Premium — сейчас мессенджер их отменяет

Трое московских школьников в середине августа случайно нашли способ бесплатно активировать подписку Telegram Premium и решили на этом заработать. Об уязвимости администрацию мессенджера уведомили только 29 октября, и уже на следующий день она была закрыта. Сейчас Telegram массово отменяет оформленные таким образом Premium-подписки, рассказал ресурс «Код Дурова».

Один из трёх друзей случайно обнаружил, что если при покупке подарочной подписки на iPhone с джейлбрейком (и установленным твиком LocalIAPStore из Cydia) нажать кнопку отмены, средства не списываются, а подписка активируется.

Школьники решили на этом заработать, купив по три iPhone с возможностью джейлбрейка и по три подарочные карты App Store на $15, $25 и $45 для оформления подписок на 3, 6 и 12 месяцев соответственно. Клиентам предлагали их за 450, 900 и 1400 рублей, то есть в два раза дешевле официальной цены.

Услуга стала пользоваться высоким спросом, открыватели уязвимости разделились и набрали целые команды для обработки заказов — сеть приносила до $5–6 тыс. в день. Далее наёмные работники начали запускать собственные «стартапы», конкуренция обострилась, и цены рухнули почти на порядок — годовая подписка продавалась по 150 руб., то есть в два раза дешевле месячной, но оформленной официально.

Продавать начали и саму схему эксплуатации уязвимости, выручив за неё однажды $5 тыс. Только две первоначально созданные команды продали более 150 тыс. подписок — по оценке одного из их создателей, Telegram мог потерять на уязвимости от $3 до $5 млн. Участник схемы признался, что заработал на ней $80 тыс. Когда разногласия между друзьями достигли максимума, один из них 29 октября выложил инструкцию по эксплуатации схемы в открытый доступ и уведомил о ней администрацию мессенджера.

30 октября уязвимость платформы была закрыта, а каналы и боты, через которые шла реализация подписок, подучили метки SCAM («мошенничество»). Администрация Telegram сообщила, что ей удалось найти метод идентификации «пиратских» подписок, и 31 октября они начали массово отменяться.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #45 Добавлено: 6 ноября 2022 10:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Вышло очередное обновление Telegram — темы в группах, расшифровка видеосообщений и многое другое

Популярный мессенджер Telegram продолжает развиваться, регулярно получая новые функции и другие изменения. Очередное обновление платформы добавит возможность разделения обсуждения на темы в больших группах, коллекционные имена для профилей и каналов, функцию расшифровки видеосообщений и другое.

Группы в Telegram могут состоять из огромного количества пользователей, из-за чего общаться может быть не слишком удобно. Новая функция создания отдельных тем в больших группах упростит этот процесс. Эта функция доступна для групп с 200 или более пользователями. Она позволяет легко создавать отдельные чаты внутри группы, чтобы обсуждать в них разные вопросы, например, которые могут быть не интересны всему сообществу пользователей.

К аккаунтам и чатам в Telegram в дополнение к обычному имени можно привязывать несколько публичных коллекционных. Для покупки и продажи коллекционных имён разработчики запустили новый сервис под названием Fragment, который построен на базе блокчейна TON. Торги именами проходят в виде аукционов, и чем короче имя, тем дороже оно стоит.

С момента запуска платной подписки Telegram Premium пользователи могут конвертировать любые голосовые сообщения в текст, что может оказаться полезным в случаях, когда удобнее читать, а не слушать. Теперь аналогичная функция конвертации в текст доступна для видеосообщений.

В дополнение к новым функциям, в Telegram стали доступны 12 официальных наборов эмодзи. Премиальные подписчики могут использовать их в любых сообщениях и подписях, а также устанавливать в качестве статусов. Разработчики обновили тёмные темы для iOS-версии Telegram. Отмечается появление более сбалансированных сочетаний цветов, а также улучшенные эффекты размытия при прокрутке сообщений и в списках чатов.

Для пользователей Android-версии Telegram теперь доступна функция изменения размера всего текста в каком-либо чате. Это касается не только текста сообщений, но и превью ссылок, заголовков ответов и др.

Некоторые изменения коснулись пользовательского интерфейса. Например, действие, когда пользователь проводит пальцем влево по экрану для ответа на сообщение, теперь сопровождается новой анимацией. При нажатии на номер телефона в профиле пользователя отображается новое меню, в котором предлагаются разные варианты вызова. Также обновлена анимация страницы во время загрузки чатов.

Разработчики добавили в Telegram четыре новых интерактивных смайла с полноэкранной анимацией при использовании в личных чатах. Они также могут использоваться в качестве реакции на сообщения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #46 Добавлено: 22 ноября 2022 22:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Назван самый популярный мессенджер среди школьников

Специалисты ВЦИОМ провели свежее исследование с целью выяснить — какой мессенджер школьники используют для общения чаще всего. Оказалось, что на первом месте разместился не Telegram, который неофициально считается лидером среди молодёжи. Более того, на первом месте даже не WhatsApp. Чаще всего школьники общаются во ВКонтакте — на его долю пришлось 62% от общего числа опрошенных.

Что интересно, WhatsApp также пользуется большой популярностью, но уже среди учителей и родителей учеников. На втором месте у них Telegram, а на третьем — ВКонтакте. При этом во ВЦИОМ заявили, что и дети, и их родители с учителями считают мессенджеры «самым удобным каналом коммуникации при обсуждении вопросов, касающихся образовательного процесса».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #47 Добавлено: 28 ноября 2022 17:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Telegram запустит сервис анонимных виртуальных номеров

Канал Telegram Info сообщил, что на платформе Fragment скоро можно будет приобрести виртуальные номера для мессенджера. Упоминание этого обнаружили в beta-версии Telegram для Android. На Fragment ранее устроили аукцион NFT, который дает право на владение определёнными именами пользователей в мессенджере.

Вероятно, с номерами всё будет организовано по тому же принципу. Telegram Info также напомнил, что в ранних beta-версиях была замечена возможность войти в аккаунт с номера, начинающегося с кода +888 и принадлежащего Fragment.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #48 Добавлено: 7 декабря 2022 11:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Аккаунты в Telegram теперь можно создавать без SIM-карты

Зарегистрироваться в мессенджере Telegram теперь можно без сим-карты с помощью специальной платформы Fragment - на ней стартовала продажа виртуальных анонимных номеров, сообщает Telegram.

"Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. Приобрести такие номера можно на платформе Fragment", - говорится в сообщении.

"Вы можете приобрести случайный анонимный номер для входа в Telegram без сим-карты. Номер станет виден после оплаты", - говорится в сообщении при выборе функции покупки телефонного номера на платформе Fragment. Уточняется, что стоимость телефонного номера составит 9 TON - около тысячи рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #49 Добавлено: 29 декабря 2022 22:52
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Telegram занял третье место по скачиваниям в Европе

В 2022 году пользователи в Европе чаще всего скачивали TikTok, говорится в отчёте Sensor Tower, его данные приводит vc.ru. На втором месте по популярности находится WhatsApp, на третьем как и годом ранее — Telegram.

Быстрее всего Telegram рос в течение первых трёх кварталов 2022 года, следует из отчёта. Мессенджер «почти сократил» отставание от WhatsApp. Аналитики прогнозируют, что в 2023 году Telegram займёт второе место в рейтинге. В топ-10 приложений попали также BeReal, Twitter, Snapchat, Discord и продукты Meta. В число самых быстрорастущих мессенджеров вошли Viber и Signal.

В июне 2022 года Павел Дуров сообщил, что число пользователей Telegram достигло 700 млн. А в декабре заявил, что число подписчиков Telegram Premium достигло 1 млн человек, назвав это «одним из самых успешных примеров подписок в соцсетях из когда-либо запущенных».Транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. признана экстремистской на территории Российской Федерации. Входящие в ее состав соцсети Fаcebook и Instagram запрещены в РФ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #50 Добавлено: 13 января 2023 17:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мошенники начали самую массовую фишинговую атаку на российских пользователей Telegram

Российские пользователи Telegram подверглись самой массовой фишинговой атаке за все время существования мессенджера, сообщается в Telegram-канале In2security. "Пожалуй, это самая массовая фишинговая атака на российских Telegram-пользователей за все время существования мессенджера. Предыдущие носили куда более локальный характер и были намного проще организованы в техническом отношении", - сообщается в канале.

В рамках атаки мошенники крадут аккаунты пользователей Telegram с помощью фишинговой рассылки с предложением ознакомиться с фейковым списком людей, которых якобы отправят на мобилизацию 1-3 февраля 2023 года, уточняется в канале. Эту же информацию подтвердил главный эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов. "Рассылка идет в последние несколько дней.Из сообщений в Telegram пользователей направляют на сайт, который выманивает данные для входа в мессенджеры", - ответил Голованов в ответ на соответствующий запрос.

Он добавил, что если пользователь введет данные или одноразовый код доступа, перейдя по ссылке, в которой предлагается ознакомиться с фейковым списком мобилизованных, он может потерять аккаунт, скомпрометировать переписку. Также, по его словам, злоумышленники могут разослать фишинговые сообщения уже от его имени по списку контактов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 07:39 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...