Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Операционная прибыль Toshiba за полгода упала на 94 %

Ссылка на пост #2731 Добавлено: 4 ноября 2022 22:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Рынок ноутбуков сжался на 23 % в этом году, и продолжит падать в следующем

На протяжении основной части пандемии ноутбуки пользовались высоким спросом, поскольку пользователи были вынуждены приобретать их для организации дистанционного обучения и работы. В этом году насыщение рынка было усугублено ухудшением макроэкономической ситуации, в результате чего по итогам года ёмкость рынка ноутбуков сократится на 23 % до 189 млн штук, а в следующем сократится ещё на 6,9 % до 176 млн штук.

К такому выводу приходят специалисты TrendForce, которые попутно отмечают, что в четвёртом квартале ёмкость рынка ноутбуков должна сократиться до 42,9 млн штук — на 7,2 % последовательно и на 32,3 % в годовом сравнении. Впервые за десять лет будет наблюдаться ситуация, когда спрос на ноутбуки между первой и второй половиной года распределится по формуле «53:47», ибо обычно во втором полугодии реализуется больше ноутбуков из-за сезонного подъёма спроса.

Одной из первых категорий, которая в 2023 году продемонстрирует признаки возвращения спроса, окажутся так называемые «хромбуки», убеждены эксперты TrendForce. По их мнению, спрос на них начнёт расти ко второму кварталу 2023 года, и если в этом году было реализовано всего 14,44 млн таких устройств, то в следующем количество вырастет до 16,2 млн штук.

В коммерческом сегменте спрос на ноутбуки хоть и будет подвержен сезонному росту на фоне выхода новых моделей процессоров, не сможет противостоять преобладающим негативным факторам типа макроэкономического спада, вынуждающего корпорации сокращать численность персонала. В итоге компаниям будет требоваться меньше новых ноутбуков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2732 Добавлено: 8 ноября 2022 09:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung начала массовое производство памяти 3D V-NAND 8-го поколения — для SSD с PCIe 5.0 и скоростью 12,4 Гбайт/с

Компания Samsung сообщила о старте массового производства чипов флеш-памяти 3D V-NAND TLC нового, 8-го поколения, пишет портал Tom’s Hardware. Новые микросхемы имеют ёмкость 1 Тбит (128 Гбайт) и, предположительно, состоят из 236 слоём, хотя сама Samsung не уточняет данный аспект. Производитель лишь называет новинки флеш-памятью с самой высокой плотностью битов в отрасли.

Микросхемы флеш-памяти Samsung 3D V-NAND TLC 8-го поколения способны обеспечить скорость передачи на уровне 2400 МТ/с и в сочетании с передовыми контроллерами могут использоваться в составе потребительских твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe 5.0. По словам Samsung, такие SSD предложат скорость передачи данных свыше 12,4 Гбайт/с.

Samsung утверждает, что использование новой технологии производства позволило получать больше памяти с одной кремниевой пластины — прирост составил 20 % по сравнению с выпускаемыми ранее микросхемами флэш-памяти той же ёмкости. В конечном итоге это позволит снизить производственные затраты, и потенциально может означать более дешёвые твердотельные накопители для потребителей.

Подробности архитектуры новых чипов 3D V-NAND TLC 8-го поколения компания не раскрывает. Как пишет портал Tom’s Hardware, как и другие производители, Samsung получает память с более чем 200 слоями путём укладки друг на друга 128-слойных кристаллов. В процессе «притирки» часть слоёв теряется, что не позволяет добиться идеала в виде 256-слойных микросхем 3D NAND, но никто не мешает к нему стремиться. Так ранее в этом году Micron представила чипы 3D NAND с 232 слоями, а SK hynix — с 238 слоями. О первых продуктах на базе новых чипов флеш-памяти Samsung пока тоже ничего не сообщает.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2733 Добавлено: 10 ноября 2022 13:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Рынок Arm-ноутбуков к 2023 году может вырасти в 10 раз по сравнению с 2020 годом

Похоже, что процессорная архитектура Arm продолжает активно завоевывать рынок ноутбуков. К 2023 году лэптопы с такими SoC могут занять 13,9% рынка портативных ПК. Для сравнения, в 2020 году этот показатель составлял 1,4%.

На такой лавинообразный рост повлияли несколько факторов. Во-первых, интерес к ноутбукам из-за ограничений во время пандемии. Во-вторых, падение доли Intel на этом рынке. Дополнительно на это влияет тот факт, что современные ноутбуки Apple тоже базируются на Arm-чипах, хотя и собственной разработки.

При этом ситуация с ноутбуками на базе Arm могла бы быть лучше, но весь рынок мобильных ПК сейчас сдерживается рядом макроэкономических факторов. Это и постпандемический спад продаж, и общее падение IT-рынка, и снижение спроса на аппаратные решения.

Однако в целом как раз с 2020 года отмечается тенденция к росту. Apple вышла на рынок ноутбуков на базе Arm в конце 2020 года на базе процессоров M1. Параллельно с этим Qualcomm выпускала свои решения под управлением Windows, а к 2024 году компания обещает некий революционный чипсет, созданный на базе наработок Nuvia. Также есть некоторое количество Arm-хромбуков. В целом, можно ожидать существенного роста рынка Arm-ноутбуков в ближайшие годы, однако точных цифр пока никто не скажет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2734 Добавлено: 12 ноября 2022 22:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Операционная прибыль Toshiba за полгода упала на 94 %

Сегодня компания Toshiba объявила о результатах работы за последний квартал и первое полугодие финансового года (с апреля по сентябрь). Выяснилось, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года операционная прибыль упала на 94 %, компании пришлось изменить прогнозы на год на фоне переговоров о продаже компании японским инвесторам.

Операционная прибыль за полугодие составила 2,7 млрд иен ($19 млн), а продажи выросли на 3,2 % по сравнению с тем же периодом годом ранее до 1,6 трлн иен (около $11,48 млрд). Чистая прибыль при этом составила 100 млрд иен или порядка $717,4 млн и выросла на 68 % благодаря успехам частично принадлежащей Toshiba компании Kioxia, занимающейся выпуском чипов флеш-памяти.

Результаты оказались хуже, чем прогнозировалось, поскольку в разных сегментах бизнеса, связанных с тепловыми электростанциями или, например, торговыми терминалами, зарегистрированы убытки. Дополнительно компания сообщила о потере стоимости Toshiba Tec, поставляющей POS-терминалы — после падения цены акций подразделения. Тем временем в бизнесе, связанном с жёсткими дисками, наблюдается спад, связанный с быстрым снижением инвестиций со стороны облачных операторов, а также другими проблемами, в том числе связанными с ростом популярности SSD.

Прогнозы на весь фискальный год, заканчивающийся в марте 2023 года календарного, пришлось пересмотреть. Если раньше операционная прибыль ожидалась в объёме 170 млрд иен (порядка $1,2 млрд), то теперь считается, что она составит всего 125 млрд иен ($896,8 млн), а прогноз чистой прибыли уменьшился с 200 млрд иен ($1,4 млрд) до 190 млрд иен ($1,36 млрд).

Результаты публикуются на фоне разговоров о приватизации компании — японский консорциум, возглавляемый Japan Industrial Partners (JIP) сделал предложение о её покупке за порядка 2,2 трлн иен ($15,8 млрд), это приблизительно соответствует текущей рыночной капитализации Toshiba.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2735 Добавлено: 17 ноября 2022 12:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Первые белорусские ноутбуки «Горизонт» начнут производить в декабре

«В декабре начинается серийное производство ноутбуков. Мы работаем под заказ. Сейчас формируем портфель заказов на следующий год. В следующем году выпустим более 80 моделей. Думаю, практически закроем весь сегмент от эконом версии до престижных и элитных.

Мы вполне сегодня можем и умеем это делать, даже игровые компьютеры, мониторы игровые, которые требуют особого качества, быстроты перемещения картинки», — заявил Юрий Предко. По словам гендиректора, поначалу поставки будут идти в страны СНГ. Он также уверен, что новые ноутбуки найдут своего покупателя.



«Он будет не хуже, чем те, что сегодня представлены. На полках сегодня не хватает компьютерной техники, поэтому он вполне будет замещать то, чего не хватает или не поступает. Я могу вас точно уверить, что он будет соответствовать всем мировым современным стандартам. И он соответствует.

Эксперты его очень внимательно посмотрели. Он будет соответствовать всем требованиям даже самых избирательных потребителей. Мы запатентовали новый символ — букву Н. Суть ее — синергия двух сторон — производителя и потребителя», — уточнил Предко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2736 Добавлено: 21 ноября 2022 17:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung готовит ноутбук с видеокартой GeForce RTX 4050 и процессором Intel Rocket Lake

В базе данных бенчмарка PugetBench обнаружена информация о тестировании мобильной видеокарты GeForce RTX 4050 на новой архитектуре Ada Lovelace в среде приложения для монтажа видео Premiere Pro. Новинка оказалась заметно быстрее предшественника.

Мобильный графический ускоритель среднего уровня тестировался в составе ноутбука Samsung NP960XFH, который, видимо, станет частью обновлённой серии ноутбуков Galaxy Book Pro. Актуальные модели лэптопов данной серии базируются на процессорах Intel vPro Core 12-го поколения.

В основе обновлённой модели отметился процессор Core i7-13700H. Это ещё не представленный 14-ядерный чип нового поколения с поддержкой 20 виртуальных потоков, обладающий показателем энергопотребления в 45 Вт. В тесте PugetBench for Premiere Pro мобильная видеокарта GeForce RTX 4050 показала результат в 57,4 балла.

Это примерно на 32 % выше результата актуальной мобильной видеокарты GeForce RTX 3050. Весьма вероятно, что ноутбуки с мобильной графикой GeForce RTX 40-й серии, как и мобильные процессоры Intel Core 13-го поколения, будут представлены в рамках международной выставки электроники CES 2023 в январе будущего года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2737 Добавлено: 21 ноября 2022 17:47
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7250
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

ASUS зарегистрировала в ЕАЭС новые видеокарты — это позволит ввозить их в Россию

Тайваньский производитель компьютерной техники и комплектующих ASUS оформил две заявки на включение его продукции в реестр Евразийского экономического союза, в состав которого входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Информация об этом появилась в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих.

Регистрация в упомянутом реестре позволит ввозить товары на территорию единой экономической зоны и легально реализовывать их в любой стране ЕАЭС. Официальные представители ASUS пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу. Напомним, в середине марта ASUS объявила о приостановке поставок своей продукции в Россию, компания приостановила деятельность на территории России.



Новые заявки производителя были поданы 26 июля и 11 ноября, а срок их действия продлится до 2027 года. Первая заявка включает в себя товары, ранее продававшиеся на российском рынке. Речь идёт о видеокартах NVIDIA GeForce RTX 30-й серии 2021 года выпуска. Вторая заявка затрагивает новые модели видеокарт ASUS Radeon RX 7900 XT, которые были представлены в этом месяце.

В номерах нотификаций на регистрацию указан префикс KZ, что говорит о регистрации товаров для ввоза в Казахстан. При этом соглашение между странами ЕАЭС позволяет поставленный с согласия правообладателя в Казахстане товар свободно реализовывать на рынках других стран союза.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2738 Добавлено: 21 ноября 2022 17:55
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

LG представила 27-дюймовый OLED-монитор UltaGear 27GR95QE-B с частотой 240 Гц и ценой $1000

Компания LG представила 27-дюймовый игровой монитор UltaGear 27GR95QE-B на базе OLED-матрицы с частотой обновления 240 Гц и скоростью отклика 0,3 мс (GtG). Экран новинки поддерживает разрешение 2560 × 1440 точек (плотность пикселей на дюйм 110,8 ppi). Для дисплея заявляется 98,5-процентный охват цветового пространства DCI-P3, а благодаря технологии OLED коэффициент его контрастности составляет 1 500 000:1.

Производитель указывает, что новинка поддерживает технологии изображения AMD FreeSync и NVIDIA G-Sync. Уровень энергопотребления монитора под нагрузкой компания не сообщает. Однако в режиме ожидания показатель не превышает 0,5 Вт.



В числе других особенностей модели производитель отмечает RGB-подсветку на корпусе и эргономичную подставку: экран можно поднимать и опускать на 110 мм, а также наклонять по горизонтали и вертикали на 20 градусов. В оснащение LG UltaGear 27GR95QE-B входят два разъёма HDMI и один Display Port.

Их версии не уточняются, но, вероятно, это HDMI 2.1 и Display Port 1.4a, как и у других новейших моделей серии UltaGear. Кроме того, новинка оснащена портами USB 3.0 и S/PDIF для передачи звука. В продаже LG UltraGear 27GR95QE-B появится в начале следующего года. Компания оценила его в $1000.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2739 Добавлено: 23 ноября 2022 17:42
Antoniowaw
Гости
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Пора видик менять )

Мой телевизор: 123456

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2740 Добавлено: 24 ноября 2022 10:24
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7250
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

AMD обновила драйверы чипсетов для всех Ryzen и устранила BSOD в Windows 11 22H2

AMD выпустила свежий драйвер для чипсетов материнских плат. Версия 4.11.15.342 включает обновления как для материнских плат AM4 и AM5 на базе чипсетов от 300-й до 600-й серий включительно, так и для плат на чипсетах TRX40 и WRX80, предназначенных для процессоров Ryzen Threadripper разных поколений.

В официальном описании пакета драйвера AMD Ryzen Chipset Driver 4.11.15.342 содержится всего одна запись: «Исправление ошибок в нескольких драйверах». Однако, в списке драйверов раскрывается дополнительная информация об исправлениях. Например, новый драйвер чипсета повышают общую стабильность работы и исправляет критические ошибки, приводившие к BSOD, в частности, на операционной системе Windows 11 22H2.

Любопытно, что вместе с обновлением, исправляющим старые ошибки, оно также добавляет новые проблемы. Так, в некоторых случаях выборочная установка не приводит к обновлению драйверов до последних версий. После установки драйвера наблюдаются проблемы с выравниванием текста в русскоязычной версии Windows.



После завершения установки требуется ручная перезагрузка системы, а в журнале удаления может неправильно отображаться статус удаления как сбой в операционной системе. Загрузить новую версию драйвера AMD Ryzen Chipset Driver 4.11.15.342 для 64-битных Windows 10 и Windows 11 можно с официального сайта AMD.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 09:56 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "След". "Ловушка для грабителей".
09:55 - Т/с "След". "Смертельный экстрим".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:15 - Х/ф "В ожидании Дали".
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...