Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В сеть утекли базы двух ювелирных сетей UVI.RU и Адамас

Ссылка на пост #161 Добавлено: 3 октября 2022 11:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3305
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Районный суд Липецка вынес приговор сотруднику сотовой компании, который в период с 9 июля по 17 ноября 2020 г. передал третьим лицам детализацию телефонных соединений более 300 абонентов.

Эти данные он передавал администраторам сервиса, специализирующегося на "пробиве".

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #162 Добавлено: 3 октября 2022 14:24
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

К концу текущего года рынок кибербезопасности в РФ увеличится на 20 %

Рынок кибербезопасности в нашей стране к концу этого года увеличится на 20 %, до 150,1 млрд руб. Ключевыми факторами роста по-прежнему будут ускоренное импортозамещение, а также пристальное внимание со стороны государства к данному процессу.

Из исследования TAdviser о перспективах развития рынка информационной безопасности в России следует, что рост рынка по итогам текущего года может составить до 20 %, тогда как по итогам минувшего года он составил 16 % и достиг 125,1 млрд руб., пишет сегодня «Коммерсантъ». Главными бенефициарами роста в 2022 году будут отечественные разработчики средств кибербезопасности.

По оценке аналитиков TAdviser, росту сегмента способствуют ускорение импортозамещения из-за ухода иностранных участников рынка, усиление внимания руководства страны к вопросам информационной безопасности, «резонансные инциденты в сфере безопасности и возможное ужесточение ответственности за них».

Аналитики отметили, что уже в следующем году на закупки решений повлияет новый фактор: создание реестра недопустимых событий в области кибербезопасности Минцифры, который будет содержать информацию о наиболее критичных угрозах для разных сфер экономики. К негативным факторам, которые тормозят рост, специалисты отнесли нехватку аппаратного обеспечения на российском рынке.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #163 Добавлено: 8 ноября 2022 09:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3305
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Каждый четвёртый иностранный банкомат в России уязвим

Специалисты по информационной безопасности RTM Group проанализировали защищённость 12 вариантов исполнения иностранных банкоматов, которые используются в России. По их мнению, многие из них уязвимы, поскольку не имеют сигнализации, физической защиты и сертификата ОУД4.

К примеру, в некоторых моделях нет функции проверки на запрет запуска купюроприемника при подключении извне. Из таких банкоматов можно легко забрать все деньги, если взломать корпус и подключиться к устройству напрямую. Также заявлено, что большинство старых моделей не защищены от установки накладок на клавиатуру и картридер. Ещё часть оказалась уязвимой из-за незащищённого канала связи с процессинговым центром.

Помимо этого, многие ПК в банкоматах до сих пор используют Windows 7 или Windows XP, так что их легко можно взломать удалённо. Ситуацию осложняют и санкции, поскольку многие банкоматы перестали получать обновления ПО. А злоумышленники уже пытаются найти уязвимости в настройках детекторов, которые проверяют подлинность купюр.

В числе рекомендаций экспертов стоит отметить использование старых банкоматов только внутри банков или касс, а также стараться избегать банкоматов с рециркуляторами денег. Всего же сейчас в России работает порядка 181 тыс банкоматов, хотя раньше их было больше. Однако во втором квартале число сократилось более чем на 6 тысяч единиц.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #164 Добавлено: 10 ноября 2022 13:01
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3305
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд впервые взыскал с «Яндекс.Еды» компенсацию клиентам за утечку персональных данных

Замоскворецкий районный суд Москвы создал прецедент, взыскав с сервиса доставки «Яндекс.Еда» компенсацию в пользу его клиентов, чьи персональные данные оказались в открытом доступе после масштабной утечки в феврале этого года.

Заседание суда прошло 8 ноября. Было рассмотрено 20 дел, но компенсация была присуждена лишь 13 заявителям, сообщили адвокаты «Сетевых Свобод» и «Роскомсвободы», представляющие интересы потерпевших. Иски семи заявителей были отклонены. Суд удовлетворил иски пользователей сервиса «Яндекс.Еда» частично. Им была присуждена компенсация в размере 5000 рублей каждому, хотя они требовали по 100 тыс. рублей.

Мотивированное решение по делу не готово, поэтому пока неизвестны причины отказов, а также как определялся размер компенсации. Адвокаты намерены обжаловать решение суда после получения полного судебного акта.

Также было объявлено о том, что Мосгорсуд подтвердил правомочность отказа районного суда расширить состав заявителей за счёт ещё 728 пользователей, объявивших о намерении присоединиться к коллективному иску. Решение Мосгорсуда адвокаты планируют обжаловать в кассационном суде.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #165 Добавлено: 15 ноября 2022 01:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3305
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В соцсетях процветает новый способ "угона" аккаунтов

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили новый способ мошенничества, который позволяет украсть у пользователя его учётную запись. Об этом сегодня рассказала контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Ольга Свистунова изданию «Известия». Злоумышленники используют оскорбительные комментарии под фотографиями. Этим они привлекают внимание пользователя.

Когда тот переходит в профиль комментатора, то оказывается, что профиль закрыт, но доступна ссылка на аккаунт в другой социальной сети. Ссылка приводит пользователя на страницу авторизации.Введя там свои учётные данные, пользователь передаёт их злоумышленникам. Такая схема с задействованием оскорблений используется для «кражи» аккаунтов не только в социальных сетях, но и в популярном мессенджере Telegram.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #166 Добавлено: 17 ноября 2022 12:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3305
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В «Дом.ру» прокомментировали информацию об утечке их базы данных клиентов

Вчера стало известно, что проукраинские хакеры выложили в открытый доступ базу данных клиентов провайдера «Дом.ру» из Санкт-Петербурга. В самой компании рассказали, что сейчас ими проводится внутреннее расследование.

«В связи с распространением в ряде СМИ информации об утечке персональных данных пользователей Службой информационной безопасности компании проводится внутреннее расследование», – сообщили в «Дом.ру». В компании также отметили, что они предпринимают необходимые дополнительные меры по защите инфраструктуры, бесперебойному предоставлению услуг и защите своих клиентов.

Напомним, что вчера, 16 ноября Telegram-канал data1eaks опубликовал информацию об утечке части базы данных клиентов «Дом.ру». В общей сложности в базе содержатся данные о 4 млн клиентах, среди которых ФИО, даты рождения, телефоны и разнообразная сервисная информация.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #167 Добавлено: 22 ноября 2022 22:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3305
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Статистика, которую Apple собирает в App Store, оказалась не анонимной

Разработчики и эксперты по безопасности iOS-приложений Mysk сообщили, что собираемая в App Store аналитическая информация связывается с учётной записью iCloud, а это значит, что обрабатываемые компанией данные не являются анонимными — по ним можно сопоставить настоящее имя их владельца, его адрес электронной почты и другую информацию.

Эксперты подчёркивают, что отправка данных производится даже при отключении аналитики в настройках, а идентификатор DSID (Directory Services Identifier) отправляется и в другие приложения. В документе, описывающем сбор аналитики на устройствах, Apple отмечает, что некоторые данные об использовании приложений под одной учётной записью могут сопоставляться, не позволяя при этом идентифицировать пользователя, пишет The Verge.

Однако в документах, регламентирующих сбор данных в App Store, Apple News и Stocks компания всё-таки признаёт, что отслеживает пользователей лично: собираются IP-адреса, случайные идентификаторы и Apple ID. В случае с App Store компания фиксирует открытие и закрытие магазина, историю поиска, просмотра и загрузок, push-уведомления и уведомления магазина в стороннем ПО.

Иными словами, Apple действительно может ограничить сбор данных на уровне системы, влияя тем самым на работу сторонних приложений, однако компания собирает статистику и на своих сервисах — для каждого из них действует собственное соглашение о конфиденциальности, с которым пользователь соглашается, запуская соответствующие службы. Официальных комментариев от Apple по данному вопросу пока не поступало.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #168 Добавлено: 24 ноября 2022 10:22
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Хакеры начали выкладывать личные данные клиентов Medibank

Неизвестные хакеры, которые в октябре украли медицинские данные 9,7 млн. клиентов крупнейшей австралийской медицинской страховой компании Medibank, стали публиковать в сети личные данные жертв. В интернете оказались документы как минимум тысячи клиентов компании. Они содержат личные данные людей, информацию об абортах, лечении алкогольной или наркотической зависимости и т. д.

«К сожалению, мы ожидаем, что преступники продолжат публиковать данные ежедневно», — отметил генеральный директор Medibank Дэвид Кочкар. Он объяснил, что компания не стала платить выкуп хакерам, потому что они все равно бы выложили украденные данные.

Более того, он считает, что выплата может побудить хакеров вымогать деньги напрямую у наших клиентов, чем нанесет вред большему числу людей, сделав Австралию привлекательной мишенью для киберпреступников.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : gpo
Ссылка на пост #169 Добавлено: 28 ноября 2022 12:59
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3305
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Объем «слитых» данных в российском здравоохранении растет

87,5 % из утекших в Сеть данных приходится на здравоохранение. При этом самих утечек информации из медучреждений в России становится меньше. Растет объем как утечек вследствие хакерских атак, так и умышленных «сливов» сотрудниками организаций.

Согласно отчету InfoWatch, посвященным утечкам информации в сфере здравоохранения за девять месяцев 2022 года - число утечек снизилось на 5,9 % в мире и на 33 % — в России. За указанный период в РФ «утекли» восемь баз медорганизаций. При этом объем похищенных данных вырос в 775 раз, составив 31 млн записей.Выросли и преднамеренные потери данных: доля умышленно украденных баз, содержащих информацию о клиентах российских медучреждений, увеличилась с 58,3 % до 87,5 %.

Эксперты связывают увеличение объемов утечек в сфере здравоохранения с общим увеличением числа кибератак после начала военных действий на Украине, а также с недостаточным уровнем кибербезопасности в этой сфере.

Доля инцидентов в сфере здравоохранения с участием хакеров в 2022 году выросла более чем в два раза по сравнению с прошлым годом и достигла 75 %, следует из отчета InfoWatch.Кроме того, эксперты уверены, что пока не будут введены оборотные или штрафы достаточно большого размера, у бизнеса не будет стимула полноценно решать проблему утечки данных.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #170 Добавлено: 29 ноября 2022 10:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3305
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В сеть утекли базы двух ювелирных сетей UVI.RU и Адамас

Общий объем утечки в Адамас исчисляется десятками миллионов строк, а база uvi.ru содержит 53 тысячи пользователей и включает пароли и сведения о заказах. По информации хакеров из Cyber.Anarchy.Squad, общий объем утечки в Адамас (включает «Столичный ювелирный завод», производителя ювелирных изделий, и «Адамас-ювелирторг», занимающийся розничной торговлей) исчисляется десятками миллионов строк. В руках злоумышленников оказался 4 JSON-файл общим объемом 9 гигабайт, который содержит сведения о сотрудниках, курьерах, покупателях и сделанных ими заказах.

База uvi.ru (ООО «Телеритейл» Официальный интернет-магазин UVI Jewellery и телеканала «Ювелирочка») содержит всего 53 тысячи пользователей и включает пароли и сведения о заказах. Кроме того, у автора объявления оказались API-запросы с открытыми паролями и архив внутренней почты компании.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 12:10 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 43 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 44 с.
13:20 - "Слепая". Любовь пополам.
13:55 - "Слепая". Спасти маму.
Sport 1
10:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
12:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
15:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Prospect 6 в Виргинии, США.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Детки в порядке".
13:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...