Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В WhatsApp запустили аватары - их можно использовать на стикерах и в качестве фото профиля

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 апреля 2020 23:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз.

Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения.

Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась. Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #41 Добавлено: 3 ноября 2022 12:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp появились «Сообщества», видеозвонки до 32 человек и чаты до 1024 участников

Компания Meta выпустила крупное обновление для мессенджера WhatsApp. Разработчики сделали доступными для всех новую функцию «Сообщества» и расширили возможности видеозвонков. Об этом сообщается на сайте мессенджера.

Новая функция «Сообщества» по описанию напоминает Slack или Discord. С её помощью пользователи могут создать сообщество, которое объединяет в себе несколько групп. Разработчики полагают, что она будет полезна школьным организациям или в общении с коллегами по работе. Участники сообществ могут быстро переключаться между группами, а администраторы — рассылать важные новости всем участникам.



Также WhatsApp объявил о расширении функциональности групп. Компания увеличила максимальное количество участников групп до 1024 человек и добавила функцию опросов. Кроме этого, пользователи могут проводить видеозвонки с участием до 32 человек.

Ранее команда разработчиков WhatsApp представила небольшое обновление статус-режимов. Пользователям стала доступна возможность выбирать собеседников, которые могут видеть их в онлайне.Желающие смогут скрыть свою активность от всех.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #42 Добавлено: 15 ноября 2022 01:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp наконец-то появится возможность использовать один аккаунт на нескольких устройствах

В одном из ближайших обновлений WhatsApp пользователи получат возможность подключения к одному профилю нескольких мобильных устройств – смартфонов и планшетов. Эта опция до сих пор отсутствует здесь, тогда как тот же Telegram никогда не запрещал пользователям работать в одной учетной записи одновременно с разных устройств, например, со смартфона и планшета.

На этот раз речь идёт о бете Android-версии приложения сервиса. В сборке под номером 2.22.24.18 появился режим, позволяющий использовать один аккаунт сразу на нескольких смартфонах.Называется новая возможность вполне логично — «Привязать устройство». Находится она в настройках мессенджера, сообщает WABetaInfo. Как только пользователь активирует её, то на экране появится QR-код, отсканировав который можно автоматически войти в свой аккаунт.

На данный момент WhatsApp в тестовом режиме позволяет подключить одновременно до четырёх смартфонов или планшетов. Планирует ли компания изменять это количество в дальнейшем — пока неизвестно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #43 Добавлено: 18 ноября 2022 22:03
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp начнёт автоматически отключать звук уведомлений в слишком быстрых переписках

Разработчики мессенджера WhatsApp анонсировали новую функцию, связанную с уведомлениями о сообщениях из больших групповых чатов. В октябре WhatsApp сделал возможным создавать большие чаты до 1024 участников, но при переписке в таких группах пользователя заваливает огромным количеством уведомлений о новых сообщениях.

Это вызывает неудобства. Поэтому разработчики добавили в мессенджер функцию автоматического отключения звука уведомлений о сообщениях, чтобы снизить «навязчивость» чатов. На этапе бета-тестирования функцией смогут воспользоваться только пользователи, попавшие в фокус-группы. Когда функция станет доступна широкой аудитории, пока не сообщается. «WhatsApp выпускает возможность автоматического отключения звука в больших групповых чатах, чтобы уменьшить количество уведомлений», — сообщили разработчики.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #44 Добавлено: 24 ноября 2022 23:42
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

⚡️Базу пользователей WhatsApp выставили на продажу

База данных включает сведения об аккаунтах из 84 стран. По данным Cybernews, документ содержит данные более 500 миллионов пользователей.

Поскольку Meta сообщала, что число пользователей WhatsApp составляет около 2 млрд, можно предположить, что в базе содержатся данные четверти из них со всего мира.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #45 Добавлено: 25 ноября 2022 04:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На продажу выставили базу из 500 млн номеров пользователей WhatsApp — среди них 10 млн профилей россиян

Злоумышленники выставили на продажу базу актуальных номеров, привязанных к аккаунтам WhatsApp. Как сообщает портал Cybernews, представленный для оценки бесплатный фрагмент утёкших данных является подлинным. По данным ресурса, информация впервые появилась ещё 16 ноября на форуме известного хакерского сообщества. Заявлялось о предложении базы из 487 млн номеров пользователей мессенджера, актуальной на 2022 год.

Известно, что база данных включает сведения об аккаунтах из 84 стран, в том числе из России, США, Великобритании, Египта, Саудовской Аравии, Италии, Франции, Турции и других государств.Поскольку Meta сообщала, что число пользователей WhatsApp составляет около 2 млрд, можно предположить, что в базе содержатся данные четверти из них со всего мира.

Проверка, проведённая Cybernews, показала, что все указанные номера действительно привязаны к аккаунтам популярного мессенджера. Продавец не уточнил, как именно добыл базу, ответив, что «использовал собственную стратегию» сбора данных и подтвердил, что все номера принадлежат активным пользователям. В Meta ситуацию пока не комментировали.

В теории такая информация о целых массивах пользователей вполне может добываться автоматизированными средствами даже без взломов, но это противоречит условиям пользовательского соглашения мессенджера. Meta неоднократно критиковали за попустительство сбору подобных баз — даже сам техногигант в своё время сообщал об обнаружении подобной базы из более 533 млн записей о пользователях в даркнете, причём продавались они очень дёшево.

Номера телефонов могут использоваться с разными целями — для маркетинга, фишинга и прочих видов мошенничества. По словам представителя Cybernews, в настоящее время каждый оставляет за собой цифровой след, и техногиганты вроде Meta должны принимать все меры для защиты этих данных, причём стоит задаться вопросом: достаточно ли запретить сбор подобных данных в пользовательском соглашении, поскольку злоумышленники совершенно не боятся их нарушать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #46 Добавлено: 28 ноября 2022 17:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В «Статусах» в WhatsApp появится новая возможность

Свежая бета-версия WhatsApp показала, что в компании активно работают над расширением функционала «Статусов». Первыми нововведение обнаружили в WABetaInfo. Они рассказали, что в будущих версиях мессенджера можно будет публиковать в статусах голосовые сообщения. На первом этапе речь будет идти лишь о 30-секундных отрывках аудио.

Пользователи также смогут настраивать, каким именно контактам будет отображаться соответствующий статус. Прямо сейчас такую возможность тестируют как на Android, так и на iOS. Напомним, что ранее в WhatsApp внедрили функцию проведения опросов в чатах. Причём возможность их создания распространяется как на групповые, так и на личные чаты. Воспользоваться новой функцией можно нажав на кнопку вложений, а затем найдя в открывшемся меню «Опрос».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #47 Добавлено: 5 декабря 2022 12:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В бета-версии WhatsApp появилась новая функция — режим «картинка в картинке» для видеозвонков

Как сообщает WABetaInfo, в бета-версии WhatsApp 22.24.0.79 для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS, обнаружили режим «картинка в картинке» для видеозвонков.Режим «картинка в картинке» для видеозвонков стал доступен некоторым бета-тестерам после установки последней бета-версии из приложения TestFlight, и он также совместим с последней бета-версией приложения WhatsApp Business.

Как показано на скриншоте, вы можете использовать другие приложения во время видеовызова в WhatsApp. Если эта функция доступна для вашей учетной записи, режим «картинка в картинке» сразу же появится при многозадачности с другими приложениями.



Пока известно, что эта функция работает на iOS 16.1 и более поздних версиях операционной системы Apple. Данная функция должна стать доступна большему количеству пользователей уже в ближайшие дни.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #48 Добавлено: 8 декабря 2022 13:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp запустили аватары - их можно использовать на стикерах и в качестве фото профиля

Команда популярного мессенджера WhatsApp сообщила о запуске интересного новшества — аватаров. По словам разработчиков, аватары позволят пользователям создать «цифровую версию себя». Для аватара доступны самые разные комбинации причёсок, черт лица и образов. Аватар можно использовать в качестве фото профиля в WhatsApp. Более того, при установке можно выбрать одно из 36 выражений лица и действий.

Кроме того, с аватаром создаётся подборка персональных стикеров. Разработчики также рассказали о том, как будут развиваться аватары. Сейчас ведётся работа над светом и тенью, текстурами волос и другими деталями.Аватары становятся доступны для пользователей WhatsApp постепенно и со временем появятся у всех.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #49 Добавлено: 15 декабря 2022 20:01
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp тестирует «картинку в картинке» для видеозвонков на iPhone

В приложении WhatsApp под Apple iOS появится режим «картинка в картинке» для видеозвонков. Администрация мессенджера рассказала в блоге, что сейчас функция находится в стадии бета-тестирования — для всех пользователей она будет доступна в следующем году.

Режим «картинка в картинке» уменьшает окно видеовызова до небольшого размера и позволяет пользователю открывать на телефоне другие приложения. На некоторых телефонах под Android подобная возможность есть, в том числе для WhatsApp, но приложение для iPhone пока её не предлагало, хотя соответствующая системная функция появилась в iOS 14.

Среди других нововведений в WhatsApp отметили возможность отличать собеседников по цвету, если они говорят по видеосвязи с выключенными камерами, и всплывающие уведомления каждый раз, когда кто-то присоединяется к групповому вызову.

Недавно стало известно, что мессенджер тестирует «одноразовые» сообщения, которые удаляются после просмотра — раньше это работало только с фото и видео. Такие сообщения нельзя будет пересылать, копировать или делать с них скриншот.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #50 Добавлено: 28 декабря 2022 11:07
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp прекратит поддержку старых устройств 31 декабря

31 декабря самый популярный в мире мессенджер WhatsApp прекратит поддержку 49 различных моделей смартфонов. Но это не означает, что WhatsApp полностью перестанет работать на этих моделях — компания просто не будет поддерживать их обновлениями.

Таким образом, ошибки и другие проблемы могут возникать со временем без какого-либо исправления. Также пользователи не смогут воспользоваться новыми функциями WhatsApp, которые будут выпущены. Если ваше устройство не может быть обновлено до последней версии ОС, вам нужно купить новый телефон, чтобы оставаться на связи.

Полный список моделей, на которых WhatsApp больше не будет поддерживаться:

iPhone 5, 5c
Archos 53 Platinum
Grand S Flex ZTE
Grand X Quad V987 ZTE
HTC Desire 500
Huawei Ascend D, D1, D2
Huawei Ascend G740
Huawei Ascend Mate
Huawei Ascend P1
Quad XL
Lenovo A820
LG Enact
LG Lucid 2
LG Optimus 4X HD
LG Optimus F3, F3Q, F5, F6, F7
LG Optimus L2II, L3II, L3II Dual, L4II, L4II Dual, L5, L5 Dual, L5II, L7, L7II, L7II Dual
LG Optimus Nitro HD
Memo ZTE V956
Samsung Galaxy Ace 2
Samsung Galaxy Core
Samsung Galaxy S2, S3 mini
Samsung Galaxy Trend II, Trend Lite
Samsung Galaxy Xcover 2
Sony Xperia Arc S
Sony Xperia Miro
Sony Xperia Neo L
Wiko Cink Five
Wiko Darknight ZT

На данный момент WhatsApp поддерживает устройства с iOS 9 и выше, а также Android 4.3 и выше.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца

Обновлено: 01:32 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 22 с.
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 23 с.
02:25 - Т/с "След". "Материнское проклятие".
03:15 - "В поисках истины". "Тайна старца Досифея".
Sport 1
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
04:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...