Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В WhatsApp появится функция отправки фото в оригинальном качестве, без сжатия

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 апреля 2020 23:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз.

Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения.

Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась. Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #51 Добавлено: 21 января 2023 15:01
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp появится функция отправки фото в оригинальном качестве, без сжатия

Разработчики мессенджера WhatsApp выпустили новую версию приложения для операционной системы Android под номером 2.23.2.11, пока она доступна только для тестирования на Google Play Beta Program.

Об этом сообщил ресурс WABetaInfo, обратив внимание на интересное нововведение, которое появится в этой версии. Оказывается, сейчас команда WhatsApp работает над тем, чтобы через приложение можно было отправлять фотографии в оригинальном качестве.

Ранее уже сообщалось о функции HD Photos, которая тестировалась в одной из предыдущих версий и позволяла выбирать качество для отправляемых через WhatsApp снимков между «автоматическое», «наилучшее качество» и «экономия данных».

Но даже при наилучшем качестве фотографии всё равно отправлялись со сжатием, просто оно было меньше. Если верить WABetaInfo, то в обновлении 2.23.2.11 для ОС Android можно будет пересылать снимки именно в оригинальном качестве, совсем без сжатия. Остаётся надеяться, что эта функция действительно появится в одной из ближайших стабильных версий мессенджера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #52 Добавлено: 8 февраля 2023 00:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp вышло большое обновление статусов - голосовые статусы, реакции и статусы «только для своих»

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о выпуске большого обновления для системы «Статусов», которое приносит несколько новых функций. Теперь пользователи смогут ограничивать аудиторию, которая будет видеть статусы. Разработчики внедрили возможность настраивать параметры конфиденциальности при обновлении статуса, чтобы пользователи могли выбирать людей, которые его увидят.

Второе новшество - голосовые статусы. Звуковое сообщение может иметь продолжительность не более 30 секунд. Также для статусов появились «реакции», с помощью которых можно быстро ответить на статусы друзей и знакомых. Работают они так же, как и с сообщениями.

Ещё одно нововведение – кольца статуса профиля при обновлении. Такой значок-рамка будет появляться вокруг фото профиля, когда пользователь опубликовал новый статус. Кроме того, в статусах появился предварительный просмотр контента по ссылке, так же как при отправке ссылки в сообщении. Обновление уже начало распространяться среди пользователей стабильной версии WhatsApp по всему миру и станет доступно для всех в ближайшие недели.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #53 Добавлено: 9 февраля 2023 08:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В работе WhatsApp произошел сбой

Проблемы в работе мессенджера WhatsApp наблюдаются в четверг в некоторых странах. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

По данным сервиса, пользователи жалуются на проблемы при отправке сообщений, при подключении к серверу, а также на неполадки в работе приложения. Наиболее масштабные сбои зафиксированы в Великобритании, Германии, Индии, Италии, Нидерландах и Польше.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #54 Добавлено: 9 февраля 2023 21:39
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp скоро станет еще удобнее для бизнеса - отложенные звонки в групповых чатах уже на подходе

WhatsApp тестирует новую функцию, которая позволит пользователям заранее планировать звонки в групповых чатах, чтобы участники были готовы к нему. Впервые эта функция была замечена сайтом Wabetainfo.

В сообщении говорится, что WhatsApp все еще работает над реализацией этой функции. Wabetainfo также поделился скриншотом предстоящей функции, которую он обнаружил в бета-версии приложения.

Функция запланированных звонков позволит пользователям выбирать название, дату и время звонка, гарантируя, что все члены группы будут знать, когда состоится звонок. И, к сожалению, пока что нет никакой официальной информации о том, когда именно функция будет распространена среди пользователей.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #55 Добавлено: 9 февраля 2023 21:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Турция восстановила доступ к Twitter

Социальная сеть Twitter стала вновь доступной в Турции в четверг после встречи властей с представителями компании по вопросу дезинформации о землетрясениях в стране, опубликованной рядом пользователей сети. Проблемы с доступом начались в среду около 16.00, к полудню четверга соцсеть доступна без VPN и других ухищрений. Алтун сообщил, что турецкие власти провели с представителями Twitter "продуктивную встречу".

"Благодарим Twitter за сотрудничество и обещание поддержать усилия Турции по борьбе с дезинформацией", - написал глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун в Twitter, отвечая на твит владельца сети Илона Маска о том, что турецкие власти оповестили компанию о восстановлении доступа к соцсети на территории страны.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #56 Добавлено: 4 апреля 2023 08:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp появится возможность защитить чаты с помощью отпечатка пальца

В одном из будущих обновлений мессенджера WhatsApp появится новая функция, которая касается конфиденциальности. Об этом сообщили специалисты WABetaInfo, которые обнаружили бета-версию WhatsApp под номером 2.23.8.2 в Google Play Beta Program.

Новая функция позволит блокировать определенные чаты с помощью отпечатка пальца или пароля, это поможет пользователям WhatsApp защитить свои конфиденциальные разговоры от посторонних глаз.

После того, как определённые чаты будут заблокированы таким образом, они будут размещены отдельно от остальных, на соответствующем экране. Получить доступ к таким чатам можно будет только с помощью отпечатка пальца или пароля.

Новая возможность также поможет сохранить конфиденциальность медиафайлов: фотографии и видео, отправленные в заблокированный чат, не будут автоматически сохраняться в галерее устройства. Предполагается, что эта функция появится в ближайшем обновлении WhatsApp.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #57 Добавлено: 10 апреля 2023 08:28
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp внедрит каналы

Портал WABetaInfo выяснил, что WhatsApp тестирует новую функцию для своей бета-версии для Android, которая называется «каналы». Это инструмент для распространения информации от одного к многим. По сути, каналы в WhatsApp будут работать так же, как Telegram-каналы. Они будут доступны в отдельном разделе вкладки «Обновления», которая раньше называлась «Статус».

Каналы будут приватными, то есть номера телефонов и информация о пользователях, подписавшихся на них, будут скрыты. Однако сообщения в каналах не будут зашифрованы с помощью технологии end-to-end. Пока неизвестно, когда WhatsApp запустит функцию каналов для всех пользователей. Предполагается, что это произойдет уже в ближайшее время.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #58 Добавлено: 12 апреля 2023 08:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp теперь можно войти в аккаунт на четырёх устройствах одновременно

Около года назад стало известно о том, что разработчики WhatsApp планируют интегрировать в мессенджер режим «Компаньон», который позволит использовать один аккаунт на разных устройствах.Теперь же стало известно, что упомянутый режим появился в бета-версии WhatsApp 2.23.8.2 для устройств на базе Android.

Режим «Компаньон» делает возможным использование одной учётной записи WhatsApp на разных устройствах, работающих под управлением одной операционной системы. Это может оказаться полезным для людей, которые используют для взаимодействия с сервисом несколько смартфонов или планшетный компьютер в дополнение к основному смартфону.

Всего к одной учётной записи можно подключить до четырёх устройств. Благодаря режиму «Компаньон» пользователь может легко использовать один аккаунт на разных устройствах. Все пользовательские чаты будут автоматически синхронизироваться между подключенными устройствами.

Поскольку в настоящее время упомянутое нововведение доступно только в бета-версии WhatsApp, трудно сказать, когда режим «Компаньон» может стать общедоступным. Также неизвестно, когда разработчики планируют запустить аналогичную функцию в версии приложения для устройств на базе iOS.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #59 Добавлено: 15 апреля 2023 11:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России начнут штрафовать за использование WhatsApp и Telegram при оказании госуслуг

Заместитель главы думского комитета по информполитике Антон Горелкин сообщил, что в Госдуму внесли законопроект об ответственности за пересылку персональной и финансовой информации через зарубежные мессенджеры. Таковыми считаются WhatsApp и Telegram.

Закон коснётся тех компаний, которые оказывали госуслуги, пользуясь этими мессенджерами. Теперь, если они продолжат так делать, то будут вынуждены платить штрафы: должностные лица — от 30 до 50 тысяч рублей, юридические — от 100 до 700 тысяч.

Горелкин отметил, что наказывать госслужащих за использование этих мессенджеров в личных целях не будут. Приложения также можно будет продолжать использовать для рабочей коммуникации в большинстве случаев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #60 Добавлено: 19 апреля 2023 00:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp и другие мессенджеры выступили против британского закона о слежке за пользователями по запросу властей

WhatsApp, Signal и некоторые другие сервисы обмена сообщениями призвали правительство Великобритании пересмотреть законопроект о безопасности в интернете (OSB), который обяжет платформы следить за пользователями по запросу правоохранительных органов. Разработчики считают, что новый закон нарушит конфиденциальность пользовательских данных, но власти уверены, что он необходим для защиты детей от насилия.

«Мы поддерживаем надёжное шифрование, но оно не должно достигаться за счёт общественной безопасности. Закон о безопасности в интернете ни в коем случае не является запретом на сквозное шифрование и не требует от сервисов ослабления шифрования», — прокомментировал данный вопрос представитель правительства Великобритании. Напомним, сквозное шифрование (E2EE) обеспечивает высокий уровень конфиденциальности, поскольку доступ к передаваемым данным имеют только участники чата. Данные шифруются и расшифровываются непосредственно на пользовательских устройствах, из-за чего даже операторы сервиса не имеют доступа к ним.

«Ослабление шифрования является подрывом конфиденциальности и ведёт к массовой слежке за частными сообщениями людей. Сторонники законопроекта говорят, что они понимают важность шифрования и конфиденциальности, но при этом утверждают, что можно следить за сообщениями каждого, не подрывая сквозное шифрование. Правда заключается в том, что это невозможно», — говорится в открытом письме, которое подписали руководители ряда технологических компаний, включая Signal, WhatsApp, Wire, Element и другие.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : repatriant20012
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 13:55 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:20 - "Слепая". Мамина тайна.
13:50 - "Слепая". Несчастье в подарок.
14:15 - "Слепая". Мой родной убийца.
14:50 - "Слепая". Запрещена страсть.
Sport 1
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...