Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Samsung сможет дальше использовать запатентованные технологии Nokia в своих продуктах

Ссылка на пост #3621 Добавлено: 12 января 2023 12:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

В честь года кролика nubia выпустил смартфон Z50 Year of the Rabbit Limited Edition в красном цвете

Принадлежащий китайской компании ZTE бренд nubia выпустил в честь года кролика, стартующего по китайскому лунному календарю 22 января, версию смартфона Z50 в красном цвете под названием nubia Z50 Year of the Rabbit Limited Edition. Флагманский смартфон Z50 был представлен в декабре прошлого года и до этого момента поставлялся в трёх цветовых вариантах — чёрном, белом и светло-зелёном.

Характеристики новинки идентичны стандартной модели за исключением того, что она предлагается только с одним вариантом конфигурации памяти — 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5x и флеш-накопителем UFS 4.0 на 512 Гбайт. Смартфон nubia Z50 Year of the Rabbit Limited Edition уже поступил в продажу в Китае в магазине ZTE Mall по цене 2999 юаней (около $445).



Nubia Z50 Year of the Rabbit Limited Edition оснащён 6,67-дюймовым изогнутым дисплеем AMOLED с разрешением экрана Full HD+ (2400 × 1080 точек), частотой обновления 144 Гц при максимальной яркости 1000 кд/м2. Смартфон обеспечивает 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3 и 10-битную глубину цвета. Устройство базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 с тактовой частотой до 3,2 ГГц, графическим ускорителем Adreno 740 и модемом Snapdragon X70 5G.

На задней панели смартфона размещена двойная камера с основным 64-Мп сенсором Sony IMX787 с диафрагмой f/1,6 и поддержкой оптической стабилизации и 50-Мп датчиком Samsung S5KJN1 со сверхширокоугольным объективом (116°) и автофокусом для макросъёмки. Разрешение фронтальной камеры равно 16 Мп. Батарея ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 80 Вт. Nubia Z50 Year of the Rabbit Limited Edition работает под управлением Android 13 с оболочкой MyOS 13.

Samsung может пересмотреть ассортимент смартфонов S-серии — в семействе Galaxy S24 может остаться две модели вместо трёх

Как сообщает южнокорейское издание The Elec, компания Samsung рассматривает план сокращения числа моделей во флагманской S-серии смартфонов в будущем году. Если ранее техногигант выпускал три варианта: стандартный, Plus и Ultra, то в будущем будут доступны только два из них.

Обычно разработки новой модели в Samsung начинаются за год до релиза. Известно, что компания намерена представить варианты Galaxy S23 в следующем месяце и уже приступила к созданию флагманов нового поколения.

По данным источников The Elec, проект разработки Galaxy S24 носит кодовое название DM, в его рамках реализуются только два субпроекта — DM1 и DM3, а DM2 отсутствует. Судя по прежним схемам присвоения имён, в случае с DM1 речь идёт о стандартном Galaxy S24, а с DM3 — о Galaxy S24 Ultra.

По имеющимся данным, DM2, вероятно, планировался, но после от его разработки решили отказаться. Впрочем, до релиза S24 остался ещё год, поэтому не исключено, что «недостающее звено» ещё начнут разрабатывать несколько позже. Кроме того, как сообщает The Elec, в Samsung рассматривают и сокращение числа моделей в A-серии смартфонов среднего уровня.

Если Samsung решила избавиться от версии Plus в своей новой серии, вероятно, это связано с текущим состоянием рынка смартфонов. Он переживает не лучшие времена и пользователи в экономически развитых странах предпочитают покупать или бюджетные устройства, или премиум-модели с максимальными характеристиками. Косвенно об этом свидетельствует статистика по iPhone 14 Plus, который стал самым непопулярным в своей серии из четырёх моделей.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3622 Добавлено: 13 января 2023 16:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России стартовало открытое тестирование Android 13 для Realme 10

Китайская компания Realme сообщила, что первая версия для открытого бета тестирования Android 13 на смартфоне Realme 10 стала доступна для пользователей в России. Принять участие в тестировании могут все желающие пользователи Realme 10. В компании уточняют: Убедитесь, что на вашем устройстве не получены права Root-доступа и заблокирован загрузчик. Сохраните Ваши личные данные, чтобы не потерять их.

Также разработчики Realme отмечают, что последняя открытая бета версия будет признана стабильной и затем начнёт распространяться среди всех пользователей устройства. Стоит помнить, что некоторые приложения могут оказаться несовместимы с Android 13. Также тестовая версия может работать нестабильно и некорректно. В памяти смартфона должно быть свободно более 5 ГБ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3623 Добавлено: 13 января 2023 16:22
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Во всех моделях Apple iPhone 15 могут появиться отверстия для селфи-камер вместо «чёлок»

Компания Apple намерена использовать дисплеи с отверстиями для селфи-камер во всех четырёх моделях серии iPhone 15. Сейчас такая схема применяется только для двух вариантов — Pro-версий последнего поколения.

Как сообщает издание The Elec, в сравнении с «чёлками» это обеспечивает большую полезную площадь экрана. Модели Pro и Pro Max имеют вырез Dynamic Island, а в серии iPhone 15 его получат все варианты, включая самый доступный.

По данным The Elec, Samsung Display уже закупила в этом месяце у компании Philoptics дополнительное оборудование для лазерного травления, предназначенного для нарезки отверстий в панелях, которые будут поставляться Apple.



В сентябре прошлого года этот производитель дисплеев, поставляющий OLED-панели Apple, приобрёл больше производственного оборудования разного назначения, чем планировалось, у компаний AP System и HB Solution — в связи с более высоким спросом на iPhone 14 Pro Max, чем ожидалось изначально.

По имеющимся данным, в будущей серии Apple не будет использовать технологию Face ID, скрытую под экраном. Судя по всему, она будет применяться в моделях следующих поколений.Как сообщает The Elec, Samsung уже использует скрытые под дисплеем модули для своих смартфонов премиум-класса — вместо применения дисплеев с традиционными для смартфонов бюджетного и среднего уровня вырезами.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3624 Добавлено: 16 января 2023 16:03
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлены наушники-серьги из серебра и золота с настоящим жемчугом

Хотя представленные компанией Nova Audio серьги с жемчугом совершенно не похожи на наушники, они являются чем-то большим, чем просто ювелирным изделием. Модель H1 Audio Earrings имеет интегрированные динамики, спрятанные за настоящими жемчужинами, позволяющие направлено передавать звук непосредственно в уши обладательницы, совершенно не мешая окружающим.

В Nova заявляют, что технология добавляет «слой звука» к окружающей пользователя среде, в то же время, позволяя прекрасно слышать то, что происходит вокруг, примерно так же, как это происходит в случае с открытыми наушниками вроде Sony LinkBuds или вариантом Aftershokz, передающим звуковые вибрации через кости черепа.

Системы шумоподавления у наушников предсказуемо нет, но такая модель будет довольно удобна для спортсменов и всех, кто желает наслаждаться любимыми мелодиями без звуковой изоляции от внешнего мира.



Несмотря на то, что динамики находятся вне ушных каналов, в Nova утверждают, что её технология не позволяет другим людям слышать то, что слышит пользователь. Обеспечивается до 3,5 часов воспроизведения музыки и до 2,5 часов работы в режиме разговора с использованием четырёх встроенных микрофонов.

В комплекте поставляется элегантный футляр, который параллельно выполняет функции зарядного устройства — он обеспечивает до трёх полных дополнительных зарядок — всего пользователь может получить около 14 часов в режиме прослушивания музыки. Серьги имеют встроенные кнопки, позволяющие контролировать как воспроизведение треков, так и телефонные разговоры.

По данным разработчиков, каждая серьга весит по 7,7 грамма — для наушников это вполне допустимо, но, по словам некоторых женщин, серьги такого веса могут быть не вполне комфортны в ношении. Впрочем, для решения «всё в одном» вариант всё равно довольно привлекательный.

Выпускаются золотой и серебряный варианты, первый стоит $753, второй — $645 соответственно. Хотя пока новинки продаются только в Европе, Nova обещает начать поставки в США и Японию уже в начале этого года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3625 Добавлено: 17 января 2023 12:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

К 2027 году половина всех iPhone сможет выпускаться на территории Индии

Санкции США и последствия пандемии вынуждают подрядчиков Apple присматриваться к Индии и Вьетнаму в качестве альтернативных стран размещения своих производственных мощностей. По некоторым оценкам, до половины всех iPhone к 2027 году будут собираться в Индии, хотя сейчас эта страна занимает в этой сфере долю не более 5 %.

С подобным прогнозом выступили аналитики DigiTimes Research, отмечает South China Morning Post. Сейчас Индия занимает восьмое место по важности в цепочке поставок Apple, здесь функционируют 278 предприятий двух компаний, изготавливающих продукцию по её заказу. По сути, это позволяет им претендовать только на 2,3 % всей цепочки поставок Apple.

Вьетнам расположен на четырнадцатом месте, у двух компаний здесь функционируют 160 подразделений, а доля страны в цепочке поставок не превышает 1,3 %. В Китае расположен 121 поставщик Apple с 2360 предприятиями, на их долю приходится 19,3 %, по версии Bloomberg.

Словом, чтобы к 2027 году оттянуть на себя половину всех заказов на производство iPhone, индийским предприятиям нужно сильно постараться. Этот прогноз даже более амбициозен, чем оценка JPMorgan, которая упоминает о готовности Индии к 2025 году наладить выпуск до четверти всех iPhone. За три последних квартала прошлого года Индия удвоила объёмы поставок смартфонов Apple по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3626 Добавлено: 19 января 2023 00:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Названы официальные спецификации Samsung Galaxy S23 и S23+

В преддверии анонса смартфонов серии Samsung Galaxy S23, который состоится 1 февраля, ресурс Winfuture.de опубликовал, как утверждается, официальные спецификации грядущих моделей Galaxy S23 и S23+.

Как уже ранее сообщалось, Samsung Galaxy S23 и Galaxy S23+ получили упрощённый дизайн, представляющий собой эволюцию внешности моделей предыдущего поколения. В основном изменения касаются удаления общего выступа для тыльных камер, который был у Galaxy S22, и теперь объективы камер по отдельности лишь немного выступают над поверхностью тыльной панели.

Что касается характеристик, то Galaxy S23 и Galaxy S23+ оснащены AMOLED-дисплеями Infinity-O с диагональю 6,11 и 6,6 дюйма соответственно. Разрешение дисплеев составляет 2340 × 1080 пикселей (Full HD+), хотя плотность пикселей из-за разных размеров экрана отличается — 425 или 393 ppi у Galaxy S23 и Galaxy S23+ соответственно.

Обе модели имеют автоматически настраиваемую частоту экрана в пределах от 48 до 120 Гц, функцию постоянно активного дисплея (Always-On Display), а также поддержку технологии HDR10+. Защиту дисплеев от царапин и ударов обеспечивает прочное стекло Corning Gorilla Glass Victus 2.

Смартфоны серии Galaxy S23 базируются на чипе Snapdragon 8 Gen 2. Модели Galaxy S23 и Galaxy S23+ получат 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, а также флеш-накопитель ёмкостью 128 или 256 Гбайт в случае S23 и 256 или 512 Гбайт — у S23+. Слота для карт microSD нет. Все модели Galaxy S23 для европейского рынка поддерживают две физические карты NanoSIM, а также поддерживают eSIM.



Galaxy S23 и S23+ имеют основную камеру с разрешением 50 Мп, диафрагмой f/1,8 и эквивалентным фокусным расстоянием (ЭФР) 23 мм, углом обзора 85° и автофокусировкой Dual Pixel. На тыльной панели смартфонов также находится сверхширокоугольная 12-Мп камера с диафрагмой f/2.2, ЭФР 13 мм и углом обзора 120° дополненная 10-Мп камерой с оптическим зумом, диафрагмой f/ 2,4, ЭФР 69 мм и углом обзора 36°.

Обе модели оснащены фронтальной 12-Мп камерой с автофокусом, диафрагмой f/2.2, ЭФР 25 мм и углом обзора 80°. У смартфона Galaxy S23 имеется батарея ёмкостью 3900 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 25 Вт, а у Galaxy S23+ ёмкость батареи составляет 4700 мА·ч и имеется поддержка 45-Вт проводной зарядки. Обе модели поддерживают 10-Вт беспроводную зарядку.

Также смартфоны поддерживают обратную беспроводную зарядку для аксессуаров, таких как беспроводные наушники. Спецификации смартфонов также включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, модуль NFC, подэкранный сканер отпечатков пальцев и два стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos. Кроме того, у модели S23+ есть модуль UWB.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3627 Добавлено: 21 января 2023 14:56
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Samsung Galaxy Tab S6 Lite получил обновление One UI 5.0 на базе Android 13

Официальная ОС Android 13 вышла для планшета Samsung Galaxy Tab S6 Lite, выпущенного в 2020 году. Соответствующее обновление для версии с модемом LTE (каталожный номер – SM-P615) уже доступно во Франции.

Ожидается, что скоро аналогичная прошивка выйдет и для версии без поддержки LTE – как во Франции, так и в других странах. Обновление содержит в себе все новшества и Android 13, и собственно интерфейса One UI 5.0. Также в состав прошивки входят ноябрьские обновления безопасности Android.



Galaxy Tab S6 Lite дебютировал 16 мая 2022 года с предустановленной Android 10. Нынешнее обновление – последнее, если говорить об операционной системе. Планшет базируется на SoC Exynos 9611 и наделен аккумулятором емкостью 7040 мА·ч.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3628 Добавлено: 24 января 2023 09:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

До четверти всех iPhone Apple собирается выпускать в Индии, заявил министр торговли страны

В прошлом году выпуск iPhone 14 в Индии был освоен с минимальной задержкой относительно китайских площадок подрядчиков Apple, и этот факт удостоился внимания министра торговли страны Пиюша Гояла во время выступления на этой неделе. Он также заявил, что Apple намеревается довести долю выпускаемых в Индии смартфонов до четверти всей структуры поставок, хотя и не стал уточнять, к какому сроку.

Об этом сообщило агентство Reuters, прямо цитирующее индийского чиновника. «Apple является ещё одной историей успеха. Они сейчас выпускают около 5‒7 % продукции на территории Индии. Если я не ошибаюсь, они собираются довести эту долю до 25 %», — буквально заявил Пиюш Гоял. Заметим, что о готовности Apple довести локализацию производства в Индии до такого уровня к 2025 году ранее сообщали аналитики J.P. Morgan. Эксперты DigiTimes Research пошли ещё дальше, заявив о готовности Apple довести долю выпускаемых в Индии iPhone до 50 % к 2027 году.

В прошлом году Reuters сообщило, что Foxconn увеличит численность персонала своего предприятия в Индии в четыре раза за ближайшие два года. Министр Индии по электронике и информационным технологиям Ашвини Ваишнав в понедельник заявил, что экспорт продукции Apple из Индии в декабре достиг $1 млрд в денежном выражении. Сборка смартфонов Apple в Индии началась лишь в 2017 году на предприятии Wistron, позже здесь появилось предприятие Foxconn, но недавно разрешение на расширение производства в этой стране получили 14 подрядчиков Apple.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3629 Добавлено: 24 января 2023 09:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Samsung сможет дальше использовать запатентованные технологии Nokia в своих продуктах

Финская компания Nokia немалую часть дохода получает от лицензионных отчислений за использование своих запатентованных технологий, и в этом смысле продление лицензионного соглашения с Samsung Electronics является для неё знаковым событием. В этом году лицензионные отчисления от южнокорейского гиганта возобновились с 1 января.

Как поясняет Bloomberg, предыдущее лицензионное соглашение завершило своё действие в конце прошлого года, и теперь сторонам удалось продлить его действие. Оно охватывает фундаментальные технологические решения Nokia в сфере сетей связи поколения 5G, а потому в современных условиях является для Samsung стратегически важным.

Южнокорейский лицензиат сможет продолжить выпуск устройств, использующих запатентованные Nokia технологии. Об условиях нового лицензионного соглашения ничего не сообщается, но представители Nokia отмечают, что оно было заключено на дружественных принципах.

«Соглашение даёт обеим компаниям свободу заниматься инновациями и отображает силу патентного портфеля Nokia, инвестиций в НИОКР на протяжении десятилетий и вклада в развитие стандартов связи и прочих технологий», — заявила президент Nokia Technologies Дженни Лукандер.

В декабре прошлого года Nokia удалось заключить лицензионное соглашение с Huawei Technologies, но ещё два китайских производителя смартфонов в лице OPPO и Vivo пока не согласовали свои условия с представителями финской компании.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3630 Добавлено: 26 января 2023 08:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

OnePlus 11R на прошлогоднем Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 представят 7 февраля

Дебют глобальной версии флагманского смартфона OnePlus 11 состоится 7 февраля. В этот же день компания проведёт в Индии презентацию, в рамках которой широкой публике представят другие новинки. Ожидается, что производитель презентует смартфон среднего уровня OnePlus 11R, клавиатуру с RGB-подсветкой, беспроводные наушники OnePlus Buds Pro 2, а также смарт-телевизор OnePlus TV Q2 Pro.

За несколько дней до презентации в интернете появились снимки, на которых, как предполагается, изображён смартфон OnePlus 11R. Благодаря этому уже сейчас можно оценить дизайн устройства.По данным источника, смартфон OnePlus 11R оснащён 6,7-дюймовый AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц. В верхней части экрана имеется небольшое отверстие, в котором размещена 16-мегапиксельная фронтальная камера.

Ожидается, что аппаратной основой новинки станет процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 в сочетании с 16 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем на 512 Гбайт. Явно речь идёт о максимальной конфигурации, помимо которой выйдут версии с меньшими объёмами одной и другой памяти. Смартфон обеспечит работу в сетях связи пятого поколения (5G). На тыльной стороне корпуса размещена многомодульная основная камера, но её характеристики на данный момент неизвестны. Отмечается, что смартфон OnePlus Nord CE 3 также находится в завершающей стадии разработки. Вероятнее всего, он будет представлен широкой публике позднее в этом году.

Apple выпустила обновление для iPhone 5S — в этом году модели исполнится 10 лет

Хотя для iPhone 5S уже давно не выходят новые версии операционной системы iOS — он остановился на iOS 12 — компания всё ещё время от времени выпускает для устройства обновления безопасности. С учётом того, что модели скоро исполнится десять лет, обновления являются приятным дополнением для тех, кто до сих пор пользуется старыми гаджетами.

Последнее обновление операционной системы для iPhone 5S вышло в далёком 2018 году. Тем не менее в компании продолжили следить за «состоянием здоровья» старой модели и некоторых последующих. Устройство, выпущенное в 2013 году, неожиданно получило обновление безопасности на этой неделе — версию iOS 12.5.7.

Об обновлении iOS 12.5.7 можно сказать не слишком много, но оно является важным для тех, кто по-прежнему владеет старыми смартфонами, поддерживающими данную версию ПО. Дело в том, что Apple закрыла давнюю уязвимость в системе безопасности, благодаря которой была возможна обработка вредоносного веб-контента и исполнение произвольного кода. В документации Apple подчёркивается, что уязвимость активно эксплуатируется в устройствах с версиями старше iOS 15.1.

Хотя iPhone 5S является старейшим смартфоном Apple из числа тех, что получили обновление, установить его могут также владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Пользователям упомянутых гаджетов рекомендуется загрузить соответствующий апдейт.

Как сообщает The Verge, компания Apple нередко выпускает обновления для устаревших устройств. Тем не менее, появление «заплатки» для смартфона, которому уже более 9 лет, является своеобразным рекордом. По возможности соответствовать аналогичному уровню поддержки, хотя бы отчасти, стараются и производители смартфонов на Android. Известно, что Samsung, Google и OnePlus выпускают обновления безопасности в течение пяти лет, правда, только для отдельных флагманских моделей своих устройств. Остаётся надеяться, что в будущем инициативу перечисленных компаний подхватят другие производители гаджетов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:20 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...