Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Стоимость биткоина превысила $30 тыс. впервые с 10 июня 2022 года

Ссылка на пост #81 Добавлено: 2 февраля 2023 08:24
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Великобритания ужесточит регулирование криптовалютного рынка — это должно защитить потребителей

Правительство Великобритании изложило амбициозные планы по регулированию криптовалютной индустрии. Власти намерены изменить действующее законодательство таким образом, чтобы ужесточить контроль над операциями в сфере цифровых активов, а также изменить правила, регламентирующие деятельность криптовалютных бирж, кредитных организаций, работающих с криптоактивами.

В прошлом году о банкротстве объявили одна из крупнейших криптобирж FTX, криптовалютный кредитор Celsius, а также некоторые другие платформы. В дополнение к этому наблюдались серьёзные колебания курса биткоина, Ethereum и других криптовалют. На этом фоне британские законодатели пришли к выводу о необходимости ужесточения регулирования криптовалютного сектора, чтобы защитить потребителей.

Британское правительство планирует изменить правила работы криптовалютных платформ, таких как криптобиржи, а также других финансовых посредников. В сообщении сказано, что основные усилия будут направлены на защиту потребителей и повышение способности криптобирж справляться с рыночными трудностями.

В дополнение к новым правилам, направленным против отмывания денежных средств и реализации других преступных схем с помощью криптовалюты, будет ужесточён закон о криптовалютном кредитовании. Источник отмечает, что в прошлом году правительство Великобритании обещало принять жёсткие меры в отношении вводящей в заблуждение рекламы криптовалют. По данным местных властей, около 2,3 млн британцев владеют криптовалютами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #82 Добавлено: 4 февраля 2023 11:08
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Майнеры в РФ ежегодно потребляют 2–2,5 ГВт электроэнергии

Российские майнеры потребляют от 2 до 2,5 ГВт электроэнергии в год, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-президента Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) по электрогенерации Дмитрия Ступина, сделанное в пятницу на VII Пермском экономическом конгрессе. По словам чиновника, лидерами в мире по объёму энергопотребления остаются китайские майнеры, несмотря на введённый в стране запрет.

«На сегодняшний день в России майнеры потребляют порядка 2,5 ГВт электричества в год. Что будет дальше с мировым майнингом не совсем ясно, есть разные прогнозы», — сказал Ступин, добавив, что 90 % майнинга в стране имеет промышленный характер.

По словам участника мероприятия PR-директора компании Promminer Александра Федорова, ежедневно российские майнеры добывают примерно 143 биткоина в день, что при текущем курсе криптовалюты составляет около 170 млн рублей. То есть в месяц майнинговые фермы в России добывают биткоинов на 5,2 млрд рублей.

Эксперт отметил, что с каждым годом доля России в мировом рынке майнинга растёт. К концу 2023 года прирост доходности майнинга по нынешнему курсу криптовалют может составить до 200 млн рублей ежедневно.

Рост майнинга и связанное с этим увеличение потребления электроэнергии было отмечено в некоторых регионах России в 2020 году после всплеска цены биткоина и введения законодательного запрета на добычу криптовалюты в Китае.

Благодаря самому низкому тарифу на электроэнергию для населения Иркутск стал неофициальной столицей майнинга. Из-за перегрузки сетей, связанной с майнингом, в регионе был отмечен рост случаев аварийного отключения электроэнергии, а также увеличилось число пожаров.

Вторым по популярности среди майнеров является Хакасия, где объём потребления электроэнергии майнинговыми фермами в прошлом году по оценкам вырос в годовом исчислении на 63 % до 36 млн кВт·ч. В этом показателе учтены майнинговые фермы, существование которых было доказано, а также объекты, которые подозреваются в этой деятельности. В рамках борьбы с незаконным майнингом в регионе планировали ввести дифференцированную систему оплаты электроэнергии для физлиц.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #83 Добавлено: 8 марта 2023 08:26
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Лаборатория Касперского» выявила новую схему мошенничества с государственной криптовалютой

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупредили о новой уловке киберпреступников, нацеленной на россиян. Обнаружена мошенническая рассылка о запуске российской государственной криптовалюты якобы от имени регулятора.

Как отмечают в пресс-службе, такими сообщениями злоумышленники заманивают пользователей на ресурсы, где те рискуют потерять деньги. В конце февраля было зарегистрировано несколько тысяч подобных писем. Схема, на которую обратили внимание эксперты, состоит из нескольких этапов.

Сначала пользователь получает письмо о грядущем запуске государственной криптовалюты с комментариями финансовых экспертов о высокой доходности и пояснениями, что «такой цифровой актив готов к серьёзному росту». В письме также делается заманчивое предложение со ссылкой на страницу о новом несуществующем проекте Павла Дурова, где можно перейти по следующей ссылке и «заработать миллионы».

На третьем этапе у пользователя начинают выманивать деньги по схеме «вложи сейчас копейки, потом получи в разы больше». Пользователь в результате лишается не только «инвестированных» средств, но и рискует своими данными, включая банковские.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #84 Добавлено: 18 марта 2023 22:45
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Стоимость биткоина поднялась выше $27 тыс.

Биткоин в ходе торговой сессии в субботу рос более чем на 10%, до $27,472 тыс. Об этом свидетельствуют данные площадки CoinDesk на 01:34 мск. По данным на 02:23 мск, курс биткоина находился на уровне $27,540 тыс. (+10,2%).

Ведущие альткоины также подорожали. Цена Ethereum (ETH) поднялась на 5,5%, до $1,74 тыс., стоимость BNB (BNB) выросла на 7,2%, до $334, Polygon (MATIC) — на 5,1%, до $1,19. Курс Ripple (XRP) вырос на 3,9%, до $0,378, Cardano (ADA) — на 4,2%, до $0,339.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #85 Добавлено: 22 марта 2023 19:22
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ошибки пользователей и софта привели к потере более $1 млрд в Ethereum

Из-за тысяч программных сбоев и ошибок пользователей, связанных с блокчейном Ethereum, было потеряно 636 тыс. «монет» одноимённой криптовалюты (ETH) на общую сумму $1,15 млрд, подсчитал управляющий директор криптобиржи Конор Гроган. Это около 0,5 % от всего оборота Ethereum (примерно 120 млн единиц).

Около половины указанной суммы пришлась на ошибку в криптовалютном кошельке Parity: в 2017 году заблокировались 306 тыс. ETH ($538 млн). В 2019 году произошёл сбой в смарт-контракте криптобиржи Quadriga, из-за которой были потеряны 60 тысяч ETH ($108 млн), и ещё 11,5 тысяч ETH оказались недоступными из-за неудачного выпуска NFT-коллекции Akutars.

Наконец, 24 тыс. ETH на сумму $43 млн сами пользователи Ethereum отправили на адрес для сжигания токенов, и оттуда их вернуть тоже не получится. В реальности фактическая сумма потерянных «монет» может быть больше, чем указанные $1,15 млрд, признал Гроган.

Приведённая им статистика включает в себя только те инциденты, когда токены были заблокированы навсегда из-за ошибок или сбоев, но были также случаи, когда пользователи теряли приватные ключи к своим криптокошелькам.

Потеря токенов может быть вызвана и неудачной шуткой, как это случилось с NFT-коллекционером Franklinisbored — летом прошлого года он потерял 100 ETH (тогда $150 тыс.), сделав шуточную ставку на домен в Ethereum Name Service (ENS), который сам же и зарегистрировал.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #86 Добавлено: 4 апреля 2023 08:23
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Россияне стали в два раза чаще зарабатывать на криптовалюте

По данным исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру», 11% пользователей совершали операции с криптовалютой с целью заработка — это почти вдвое больше результатов 2022 года. В «Выберу.ру» опросили 2500 пользователей сервиса, чтобы узнать их отношение к криптовалюте. Оказалось, что цифровые деньги уже не так экзотичны для россиян — почти 11% опрошенных не только ведут расчеты «в крипте», но и зарабатывают на ней.

В 2022 г. проводился аналогичный опрос, тогда выяснилось, что в криптовалюту инвестируют 6% респондентов. Об этом сообщили представители «Выберу.ру». Также увеличился общий уровень доверия к цифровым деньгам — в 2022 г. лишь 7% говорили о том, что готовы попробовать пользоваться криптовалютой в обозримом будущем. В 2023 г. такую вероятность отметили уже 20% респондентов.

Эти данные подтверждаются ростом спроса на криптокошельки и появлением в российских городах криптоматов — автоматов для проведения операций с цифровыми деньгами. «В последние годы россияне стали более осведомленными в вопросах цифровой экономики. Этому поспособствовала в том числе и пандемия, когда большой пласт финансовой деятельности ушел в онлайн, а финансовые организации максимально диджитализировали свои услуги.

Также трендом стали “быстрые инвестиции”, услуги, позволяющие покупать акции в приложениях банков “в один клик”. Понятно, что и криптовалюта при такой повестке вошла в профессиональные интересы россиян, при этом ясно, что это более сложный инструмент, требующий профессионального подхода.

Однако и здесь появляются простые решения. Например, сейчас получают распространение криптовалютные боты, которые за определенную комиссию сами торгуют цифровой валютой пользователя и приносят ему доход. Безусловно на уровень дохода будет влиять наличие знаний и величина вложенных средств, но “поиграться” можно и не обладая такими ресурсами», — сказал Ярослав Баджурак, коммерческий директор финансового маркетплейса «Выберу.ру».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #87 Добавлено: 11 апреля 2023 08:19
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Стоимость биткоина превысила $30 тыс. впервые с 10 июня 2022 года

Стоимость биткоина в ходе торговой сессии выросла более чем на 5%, до $30,194 тыс. Об этом свидетельствуют данные площадки Coindesk на 05:00 мск во вторник. По данным на 05:22 мск показатель ускорил рост и находился на уровне $30,381 тыс. (+7,30%). В последний раз стоимость биткоина превышала $30 тыс. 10 июня 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #88 Добавлено: 14 апреля 2023 08:23
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Обанкротившаяся криптобиржа FTX восстановила $7,3 млрд активов и планирует перезапуск

Криптовалютная биржа FTX, объявившая о банкротстве в ноябре прошлого года, допускает возможность возобновления операций в следующем году, заявил адвокат юридической фирмы Sullivan & Cromwell, представляющей интересы FTX на слушаниях в суде США по делам о банкротстве в штате Делавэр. По его словам, FTX восстановила более $7,3 млрд наличными и ликвидными криптоактивами, что на $800 млн больше, чем в январе.

«Ситуация стабилизировалась, неразбериха закончилась», — отметил адвокат. Сообщается, что в январском интервью СМИ гендиректор FTX Джон Рэй допустил возрождение обанкротившейся криптобиржи. По словам адвоката, FTX выиграла от недавнего роста цен на криптовалюту. На общее восстановление криптобиржи потребуется в пределах $6,2 млрд, исходя из цен на криптовалюту в ноябре 2022 года. Тогда FTX запустила процедуру банкротства после того, как инвесторы вывели с платформы за три дня $6 млрд, а конкурирующая биржа Binance отказалась прийти на выручку.

Адвокат сообщил, что FTX также работает над предварительным планом по выходу из банкротства в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве, который намерена представить до июля этого года. Однако предстоит ещё много работы по согласованию его положений с кредиторами. FTX не ожидает утверждения какого-либо плана согласно главе 11 до второго квартала 2024 года, отметил адвокат.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #89 Добавлено: 14 апреля 2023 08:23
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

В сети Ethereum прошло обновление Shapella — теперь средства можно выводить из стекинга

В сети Ethereum был произведён хардфорк Shanghai, известный также как Shapella. Обновление было запущено вчера в 22:27 по Гринвичу (13 апреля в 01:27 мск) и завершилось в 22:42 (13 апреля в 01:42 мск). Важнейшим нововведением стала возможность выводить средства из стекинга — залога, обеспечивающего защиту транзакций в блокчейне.

Уже через полчаса после обновления в сети было обработано 285 выводов средств на сумму примерно 5413 монет Ethereum (ETH) — это около $10 млн. Через восемь часов из стекинга было выведено уже 83,6 тыс. ETH на $160,5 млн. При этом средства не только выводятся из залога, но и добавляются в него — после обновления добровольцы внесли 6,8 тыс. ETH на $13,1 млн.

Долгожданный хардфорк, по сути, завершил переход блокчейна Ethereum на экономичную модель Proof-of-Stake (PoS), при которой майнинг больше не нужен, а транзакции заверяются валидаторами, то есть, которые оставили залог — стекинг. Чтобы стать валидатором и получать вознаграждение за транзакции, необходимо оставить залог в 32 ETH — по сегодняшнему курсу это $62 400.

На мероприятии, посвящённом событию, создатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что самые сложные этапы обновления блокчейна завершены, и теперь предстоит решить другие вопросы: ускорение транзакций и снижение комиссий. Если не уделить этому вопросу внимания сейчас, комиссия за транзакцию может достичь $500.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #90 Добавлено: 15 апреля 2023 11:16
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

После обновления сети курс Ethereum взлетел до максимума за 11 месяцев — биткоин тоже вырос

Стоимость криптовалюты Ethereum выросла более чем на 5 % и достигла максимального значения за последние 11 месяцев. На этой неделе в сети Ethereum прошло обновление Shapella, позволяющее выводить средства из стекинга, на фоне которого «эфир» показывает уверенный рост. После завершения обновления сети Ethereum курс криптовалюты подскочил до $2130 за монету, что является максимальным значением с мая прошлого года.

На момент публикации материала стоимость «эфира» составляла около $2113 за монету (данные CoinDesk). В преддверии обновления Shapella высказывались опасения относительно того, что инвесторы начнут массово выводить активы, что негативно отразится на курсе криптовалюты. Однако этого не произошло, и «эфир» начал показывать положительную динамику. На этом фоне курс биткоина увеличился более чем на 2 % до $30 923 за монету, что является лучшим показателем за последние 11 месяцев.

«Многие люди находились в стороне во время обновления, а теперь, когда оно прошло без заминок, все вливаются обратно. Ликвидность была довольно низкой, что способствовало резкому движению. Ранее ожидалось, что после обновления будут поступать огромные заявки на продажу. Однако этого не произошло», — прокомментировал данный вопрос Мэтью Дибб, инвестиционный директор компании по управлению криптовалютными активами Astronaut Capital.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 14:52 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:20 - "Слепая". Жизнь в опасности.
14:55 - "Слепая". Незваный гость.
15:15 - "Слепая". Последствия.
15:40 - "Слепая". Лишние килограммы.
Sport 1
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...