Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Продажи ноутбуков «прошли дно» в первом квартале и теперь будут расти

Ссылка на пост #2771 Добавлено: 21 марта 2023 21:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27405
Предупреждений: 0

Награды:

       

GeForce RTX 4070 и RTX 4060 получат обычные 8-pin разъёмы питания вместо нового 12VHPWR

Компания NVIDIA не будет требовать от производителей видеокарт в обязательном порядке использовать 12+4-контактный разъём питания 12VHPWR в будущих графических ускорителях GeForce RTX 4070 и RTX 4060, сообщает портал Igor’sLAB со ссылкой на неназванных производителей видеокарт.

По данным издания, некоторые кастомные версии видеокарт GeForce RTX 4070 и RTX 4060 могут оснащаться старыми, но проверенными 8-контактными разъёмами для дополнительного питания. В некоторых случаях видеокарты получат два указанных коннектора. По словам Igor’sLAB, NVIDIA может выпустить два вида GeForce RTX 4070.



Первые всегда будут предлагать заводской разгон графического процессора, оснащаться разъёмом питания 12VHPWR, а их завяленный показатель энергопотребления составит 225 Вт. Второй вариант GeForce RTX 4070 с TDP 200 Вт и опциональным заводским разгоном GPU будет оснащаться обычными 8-контактными разъёмами питания.

Более привычные 8-контактные разъёмы также будут использоваться в младших моделях GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti, сообщает Igor'sLAB. По данным того же источника, компания NVIDIA по-прежнему не определилась с рекомендованной стоимостью GeForce RTX 4070, не говоря уже о моделях GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2772 Добавлено: 21 марта 2023 21:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Одну из первых в мире компьютерных мышей продали с аукциона за $179 тысяч

На аукционе RRAuction в Бостоне была продана одна из первых в истории компьютерных мышей Engelbart, созданная Дугласом Энгельбартом в конце 60-х годов прошлого века. Неназванный покупатель заплатил за устройство $178 936. Мышь Engelbart работала в паре с кодирующим устройством, в конструкции которого предусмотрено пять клавиш. Сама мышь выполнена из белого пластика.

В верхней части корпуса размещены три чёрные кнопки, а снизу — два металлических диска, за счёт которых курсор мог перемещаться по экрану вертикально и горизонтально. Панель с пятью кодирующими клавишами поддерживает 31 комбинацию нажатий и позволяет вводить буквы и некоторые знаки препинания. Согласно имеющимся данным, проданная в рамках нынешнего аукциона мышь стала самой дорогой за всю историю.



Ещё одна мышь Engelbart была продана с аукциона за $34 479 в 2020 году. Любопытно, что на тот момент предполагалось, что итоговая стоимость одной из первых компьютерных мышей составит около $800. Можно предположить, что в случае попадания на аукцион ещё одной из оригинальных мышей Engelbart её стоимость будет ещё выше. Сам же Дуглас Энгельбарт являлся одним из первых исследователей человеко-машинного интерфейса и изобретателем компьютерного манипулятора — мыши.

Он также стал автором ряда других изобретений, таких как графический пользовательский интерфейс, гипертекст, текстовый редактор и др. За годы исследований Энгельбарт стал автором более 25 работ и получил 20 патентов на изобретения. За свои достижения учёный удостоился множества наград, а также был введён в зал славы IEEE Intelligent Systems. Дуглас Энгельбарт умер в 2013 году на 89-м году жизни.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2773 Добавлено: 30 марта 2023 22:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

MSI представила игровой монитор G253PF с частотой обновления 380 Гц и пассивной системой охлаждения

Компания MSI представила 24,5-дюймовый игровой монитор G253PF. Новинка построена на быстрой матрице типа IPS с частотой обновления 380 Гц и скоростью отклика в 1 мс. Монитор предназначен в первую очередь для киберспортсменов.

В основе MSI G253F используется 10-битная матрица Rapid IPS с поддержкой разрешения 1980 × 1080 пикселей. Типичная яркость дисплея составляет 320 кд/м2, а максимальная равна 400 кд/м2.Показатель контрастности дисплея составляет 1000:1. Монитор имеет сертификацию DisplayHDR 400, а также поддерживает технологии синхронизации изображения VESA Adaptive Sync и NVIDIA G-Sync.



В оснащение новинки входит разъём HDMI 2.0b с поддержкой частоты обновления 240 Гц. Для того, чтобы получить частоту обновления 380 Гц необходимо использовать имеющийся разъём DisplayPort 1.4. Монитор MSI G253PF оснащён пассивной системой охлаждения, чем и объясняется его толщина. О стоимости новинки компания пока не сообщила.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2774 Добавлено: 6 апреля 2023 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Intel объявила о прекращении производства некоторых процессоров Tiger Lake

Компания Intel уведомила производителей ноутбуков и ПК о грядущем прекращении поставок некоторых процессоров Core 11-го поколения с кодовым названием Tiger Lake. Речь идёт лишь об отдельных моделях указанной серии.

Производитель прекратит поставки пяти мобильных (Core i5-11260H, Core i5-11400H, Core i7-11800H, Core i9-11900H, Core i7-11600H) и четырёх настольных моделей (Core i9-11900KB, Core i7-11700B, Core i5-11500B, Core i3-11100B) процессоров семейства Tiger Lake. Заказы на поставки указанных моделей чипов будут приниматься до 30 июня текущего года. Последние отгрузки процессоров компания обещает обеспечить до конца января 2024 года.

Следует напомнить, что настольные процессоры Tiger Lake B-серии с показателем TDP 65 Вт в основном использовались в составе компактных настольных компьютеров серии Intel NUC 11 Extreme. Некоторые мобильные процессоры серии Tiger Lake по-прежнему можно встретить в составе ряда моделей ноутбуков, однако производители последних в большинстве случаев обновили свои решения процессорами Core 12-го (Alder Lake) и 13-го (Raptor Lake) поколений. В начале этого года также стало известно, что настольные процессоры Intel Rocket Lake уйдут на покой до конца февраля 2024 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2775 Добавлено: 6 апреля 2023 08:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27405
Предупреждений: 0

Награды:

       

HyperX представила клавиатуру, гарнитуру и микрофон для собак

Компания HyperX, которая принадлежит HP и занимается разработкой игровой периферии, объявила о партнёрстве с компанией Pets Lifestyle and You (P.L.A.Y.). В рамках совместной деятельности были созданы мягкие игрушки в форме клавиатуры, аудиогарнитуры и микрофона для собак, основой для которых стали популярные устройства HyperX.

«Все мы геймеры», — заявила директор по маркетингу в HyperX Стефани Винклер. Очевидно, что по замыслу разработчиков геймеры-владельцы собак захотят приобрести специальные игрушки, чтобы играть вместе с питомцами. Насколько их задумка оправдается, пока трудно сказать.

Что касается самих новинок, то основой клавиатуры Alloy Keybark стала модель HyperX Alloy Origins 60, гарнитура Cloud Arfa создана на основе устройства Cloud Alpha, а микрофон PAWdcast — на основе Quadcast S. В конструкции новинок не предусмотрены привычные USB-порты и RGB-подсветка. Однако они умеют издавать громкие пищащие звуки, что может быть более важным, если учесть факт того, что эти устройства предназначены для собак.



Один из авторов портала PCMag проверил новинки на своём домашнем псе. Он отметил, что больше всего питомца заинтересовала пищащая клавиатура, причём ему были интересны не только звуки, но и её мягкая текстура. Носить гарнитуру пёс поначалу отказывался, но через некоторое время он немного привык к ней. Она также способна издавать звуки, что может раздражать собаку.

Что касается стоимости геймерских игрушек для собак, то они будут доступны в розничной продаже по цене от $10,99 до $15,90. В дополнение к этому покупатели смогут приобрести для своего питомца сопутствующий коврик Pulsefur Mat в среднем или большом размере по цене $65 или $79 соответственно. Кроме того, набор из клавиатуры, гарнитуры и микрофона от HyperX можно будет приобрести разом за $37,50. Продажи должны начаться уже в этом месяце.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2776 Добавлено: 11 апреля 2023 08:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27405
Предупреждений: 0

Награды:

       

К 2027 году доля Arm-совместимых процессоров в сегменте ПК может вырасти до 25 %

На сегодняшний момент максимальным успехом в продвижении архитектуры Arm в сегменте персональных компьютеров может похвастать компания Apple, чьи решения занимают 90 % сегмента.Прочие производители, по мнению аналитиков Counterpoint Research, тоже будут активно брать на вооружение архитектуру Arm, в результате чего её доля в сегменте ПК к 2027 году вырастет до 25 % с нынешних примерно 14 %.

Безусловно, как отмечают авторы прогноза, поддержка популярных операционных систем и приложений типа Windows и Office365 будет существенно влиять на темпы экспансии Arm-совместимых ноутбуков. По итогам этого года процессоры с архитектурой Arm в сегменте ПК могут занять 15 % рынка, в следующем году их доля вырастет до 18 %, а уже в 2025 году они преодолеют планку в 21 %.

При этом они будут теснить как продукцию Intel, так и AMD, поскольку к 2027 году доля последней сократится с 68 до 60 %, а второй — с 16,7 до 14,4 %. К сильным сторонам процессоров с архитектурой Arm можно отнести как гибкость в конфигурировании функциональных блоков при проектировании, так и низкое энергопотребление. Первое свойство позволит создавать высокоспециализированные процессоры, заточенные под выполнение конкретного спектра задач.

Второе позволит создавать компактные устройства, обладающие высокой автономностью с точки зрения электропитания. На базе Arm-совместимых процессоров нередко будут создаваться гибриды ноутбуков и планшетов, которые обладают достойным временем работы от батареи и при этом отличаются малой толщиной корпуса. Наконец, будут обретать популярность и сверхкомпактные компьютеры, подключаемые к порту USB и напоминающие своими габаритами флеш-накопитель или модем.

Другой перспективной сферой применения процессоров с архитектурой Arm специалисты Counterpoint Research считают устройства виртуальной и дополненной реальности. В этом случае необходимо сочетать высокую автономность работы с достойной производительностью, и в таком сравнении у процессоров с архитектурой Arm мало равных.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2777 Добавлено: 11 апреля 2023 08:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Intel прекратила поддержку встроенной графики процессоров Skylake

Процессоры Intel Core 6-го поколения (Skylake) больше не будут получать обновления драйверов для встроенного графического ядра. Компания отметила, что поддержка указанных чипов прекратилась в декабре прошлого года. Это означает, что для них больше не будут выпускаться обновления ПО.

Процессоры серии Skylake дебютировали на рынке в 2015 году. Таким образом, производитель завершил их программную поддержку спустя почти восемь лет с момента выпуска. Длительность поддержки данной платформы безусловно превзошла все ожидания.

С одной стороны, встроенная графика процессоров Skylake совершенно не предназначена для запуска современных игр, поэтому наличие или отсутствие свежего драйвера здесь погоды не сделает.Однако частота выпуска обновлений безопасности для процессоров Skylake теперь тоже может снизиться.

Последний пакет драйвера, предназначенный для процессоров Core с 6 по 10-е поколение, теперь содержит файлы обновления только для моделей Core с 7-го по 10-е поколение. Иными словами, компания удалила из него файлы, связанные с графикой процессоров Core 6-го поколения, хотя фактически она ничем не отличается от графики более поздних CPU вплоть до Core 10-го поколения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2778 Добавлено: 13 апреля 2023 08:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Продажи ноутбуков "прошли дно" в первом квартале и теперь будут расти

На рынке ноутбуков, как отмечают аналитики Citi, уже третий месяц подряд фактические продажи оказываются лучше прогнозов, и это позволяет рассчитывать на скорый переход к его восстановлению после затяжного падения. В марте, например, поставки ноутбуков выросли на 41 % по сравнению с февралём, и это явно хороший знак.

Итоги марта оказались заметно лучше собственных прогнозов Citi, поскольку на рынок вышли новые продукты, а часть клиентов поторопилась к концу квартала закупить больше ноутбуков, чем рассчитывала изначально. На итоги квартала это повлияло в лучшую сторону, поскольку фактические объёмы поставок за первые три месяца текущего года последовательно сократились на 9 % вместо ожидаемых 15 %. Более того, итоги первого квартала оказались лучше сезонной нормы.

По мнению аналитиков Citi, во втором квартале поставки ноутбуков последовательно вырастут на 6 %, и дном рынка станет минувший квартал. Впрочем, при этом эксперты не торопятся призывать инвесторов к покупке акций Intel или AMD, чья выручка существенно зависит от реализации компонентов для ноутбуков. Сейчас на доходы этих компаний могут негативно влиять проблемы со спросом в серверном сегменте, считают представители Citi.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2779 Добавлено: 14 апреля 2023 08:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

GELID представила необслуживаемую СЖО Liquid 360 Ultimate для процессоров с TDP выше 300 Вт

Компания GELID представила самую большую необслуживаемую систему охлаждения серии Liquid Ultimate — модель с радиатором типоразмера 360 мм. В феврале этого года компания выпустила модели, оснащённые радиатором размером 120 и 240 мм.

Новинка Liquid 360 Ultimate совместима с процессорами Intel Core 13-го поколения и AMD Ryzen 7000, использующими процессорные разъёмы LGA 1700 и Socket AM5 соответственно. Производитель указывает, что данная СЖО справится с отводом свыше 300 Вт тепловой мощности. Водоблок системы жидкостного охлаждения GELID Liquid 360 Ultimate, в состав которого входит помпа, работающая со скоростью 2600 об/мин, оснащён крышкой, создающей эффект бесконечного зеркала.



На крышке водоблока также отображается текущая температура процессора. Радиатор СЖО оснащается тремя 120-мм вентиляторами с поддержкой ШИМ-управления скоростью и ARGB-подсветкой. Каждый вентилятор создаёт воздушный поток до 61,9 CFM, работает в диапазоне скоростей от 750 до 1800 об/мин и создаёт статическое давление до 1,67 мм H2O. Уровень шума вентиляторов не превышает 29,6 дБА. О стоимости системы жидкостного охлаждения Liquid 360 Ultimate производитель не сообщил.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2780 Добавлено: 17 апреля 2023 08:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В первом квартале объёмы поставок жёстких дисков рухнули на 35 %

Снижение спроса на компьютерные компоненты и снижение цен на твердотельные накопители не могло не сказаться на рынке жёстких дисков, и статистика TrendFocus, опубликованная ресурсом Tom’s Hardware, позволяет судить о количественных проявлениях этой тенденции. В первом квартале поставки жёстких дисков в целом сократились на 35 %, а в серверном сегменте они вообще упали на 54,3 %.

Поскольку основной доход производителям в последние годы приносила реализация именно жёстких дисков большой ёмкости для серверной инфраструктуры, последний факт характеризует ситуацию на рынке не самым оптимистичным образом. В прошлом квартале было реализовано только 10,2 млн жёстких дисков серверного назначения против 18,8 млн штук годом ранее. В ёмкостном выражении сокращение достигло 36 % и выразилось в поставке жёстких дисков совокупным объёмом 157 эксабайт.

В сегменте ПК и потребительской электроники совокупное количество отгруженных жёстких дисков сократилось на 28 % до 22,5 млн штук, из них в настольном сегменте (типоразмер 3,5 дюйма) было отгружено 12,5 млн жёстких дисков против 16,5 млн годом ранее (-24 %). По типоразмеру 2,5 дюйма с учётом сегмента потребительской электроники поставки сократились на треть до 10 млн жёстких дисков.

Seagate остаётся лидером рынка по количеству отгруженных жёстких дисков, её доля по итогам первого квартала варьировалась в пределах от 44,4 до 44,8 %, на втором месте находится Western Digital Corporation с долей 36,4 %, а Toshiba занимает не более 18,8 % и третье место. Предполагается, что сильнее всего в первом квартале свои поставки жёстких дисков сократила именно WDC, а Seagate отделалась наименьшим ущербом.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 08:54 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...