Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

OCZ представила внешний SSD-винчестер с USB 3.0

Ссылка на пост #251 Добавлено: 3 мая 2010 07:39
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Intel готовит экономичные версии мобильных Core i7


Тонкие и легкие ноутбуки на основе платформы Intel CULV пока так и не «выстрелили», и это даже несмотря на длительное время работы от батарей и весьма приятные дизайны. Видимо, покупателей отпугивают низкие рабочие частоты устанавливаемых туда процессоров. Компания Intel не собирается забрасывать перспективный рынок и представит сверхэкономичную версию Core i7 (судя по брендингу «i7», речь идет о четырехъядерной модели).

Первая модификация появится уже летом – процессор будет работать на частоте 1,33 ГГц с возможностью автоматического разгона Turbo Boost до частоты свыше 2 ГГц. Более мощная версия Core i7-680UM с частотой 1,46 ГГц и авторазгоном до 2,53 ГГц последует осенью. Самое главное – энергопотребление новых процессоров останется на уровне 18 Вт! Вот и все подробности. К счастью, до лета осталось совсем недолго.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #252 Добавлено: 5 мая 2010 08:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

HTC будет платить роялти Microsoft за производство смартфонов Android

Microsoft решила помешать массовому распространению мобильной операционной системы компании Google. В марте 2010 года Apple подала иск против компании HTC, главного производителя Android-основанных смартфонов. «Яблочная» компания утверждает, что HTC нарушила 23 патента компании. На прошлой неделе Горацио Гутьеррез (Horacio Gutierrez), представитель компании Microsoft, заявил, что операционная система Google Android нарушает многие патенты, которые принадлежат Редмондскому гиганту. Он сказал, что Microsoft попытается договориться с производителями Android-основанных смартфонов о плате за использование ее патентов. «Конкуренты не будут бесплатно пользоваться нашими разработками».
Данную ситуацию сложно назвать неожиданной. Google Android является довольно новой платформой, которая использует многие особенности мобильных операционных систем ветеранов рынка смартфонов - Microsoft и Apple. Компании Microsoft действительно стоит опасаться Google. Уже во втором квартале текущего года доля рынка смартфонов США Google Android, скорее всего, превысит долю Windows Mobile. Онлайн-магазин мобильных приложений Android уже сейчас является реальной альтернативой Apple App Store. Главным преимуществом операционной системы Android является тот факт, что производители смартфонов могли использовать ее абсолютно бесплатно. Мобильные платформы Microsoft и Apple не являются бесплатными продуктами. Теперь производителям Android смартфонов придется платить, но не компании Google, а Microsoft. HTC решила не начинать патентную войну с Microsoft, учитывая тот факт, что она производит смартфоны с Windows Mobile на борту и не желает портить отношения с Редмондом. Руководство HTC согласилось отдавать компании Microsoft часть дохода от продажи каждого Android-основанного смартфона.
Господин Гутьеррез сказал, что HTC и Microsoft имеют давнюю историю тесного сотрудничества в техническом и коммерческом направлениях. Решение компании HTC может послужить хорошим примером того, что многие компании понимают важность защиты патентов и готовы признавать свои ошибки в случае их нарушения. Microsoft очень довольна решением HTC и будет продолжать сотрудничать с тайваньской компанией и дальше. HTC будет выплачивать сумму роялти за каждый проданный Android смартфон. Курьезным является тот факт, что деньги будет получать не разработчик операционной системы (Google), а владелец патентов на технологии (Microsoft). Аналитики считают, что узаконив право использования разработок Microsoft, компания HTC также сможет противостоять патентному иску Apple.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #253 Добавлено: 6 мая 2010 09:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel выпустила процессоры Atom для смартфонов

Корпорация Intel сегодня обновила свою линейку процессоров Atom, добавив в нее новые модели, энергопотребление которых было снижено настолько, что процессоры можно использовать в смартфонах. До сих пор рынком смартфонных процессоров почти безраздельно правила британская ARM, предлагавшая чипы с низким потреблением, но неплохой производительностью.
"Intel представила свой первый продукт, открывающий нам дверь на рынок смартфонов", - говорит генеральный менеджер направления Intel Ultra Mobility Group Ананд Чандрасекер. По его словам, здесь Intel Atom будет конкурировать с предложениями компаний ARM, Nvidia, Marvell и Qualcomm.
Представленные сегодня процессоры Atom созданы на базе микроархитектуры Moorestown, которая позволяет почти в 50 раз снизить потребление электрического тока процессором во время его работы. По мнению аналитиков, свое применение новые Atom в теории могли бы найти в новых смартфонах HTC, Motorola, LG, Samsung и других компаний.
На рынке продаваться новые процессоры будут как Atom Z6. Внутри этих процессоров находится всего одно ядро, работающее на частоте от 1,2 до 1,9 ГГц. Также прямо на кристалле процессора Intel разместила возможности для графической обработки мультимедиа и работы с HD-видео.
В Intel говорят, что еще одним применением Atom Z6 должны стать экономичные интернет-планшеты, где низкое потребление также очень важно. Впрочем, сейчас большая часть интернет-планшетов работает на решениях той же ARM, Marvell или других компаний. Так, именно на последних остановили свой выбор компании Dell и Lenovo, а Apple вообще решила использовать собственный процессор A4 в устройстве iPad.
"Intel провела большие архитектурные работы, связанные с проблемами снижения потребления, а также общей адаптацией процессоров для планшетов и смартфонов. Многое из сделанного должно предоставить Moorestown значительные конкурентные преимущества", - говорит Пакадж Кедиа, глава Intel Ultra Mobility Group.
По его словам, архитектура Moorestown предлагает пользователям лучшие характеристики в плане производительности и более продолжительное время работы от батареи. В новых чипах была проведена тонкая подстройка системы потребления, которая позволяет работать на 7-дюймовых планшетах до 10 часов в режиме воспроизведения музыки и до 7 дней в режиме музыкального плеера.
Новый процессор обладает двумя новыми режимами потребления энергии (S0i1 и S0i3), ставшими развитием уже имевшегося в процессоре Intel Atom режима C6. Они позволяют добиться потребление 100 мкВт. На уровне операционной системы Intel внедрила сверхточный механизм регулирования электропитания, который управляет потреблением всех компонентов системы и зависит от режима работы. Причем потребление минимизируется не только в режиме активного использования, но и в режиме ожидания. Суть данной технологии заключается в обесточивании неработающих частей.
Указанные возможности в сочетании с Intel Burst Performance Technology, которая служит для предоставления высокой мощности по запросу и Intel Bus Turbo Mode для мгновенного расширения пропускной способности шины, позволяют конструировать и выпускать лучшие на рынке устройства в плане производительности и времени автономной работы.
Внутри чипа расположены мощности для транскодирования видео в разрешении 720p и 1080p. В добавок к этому, Moorestown поддерживает различные беспроводные технологии, включая 3G, WiMAX, Wi-Fi, GPS, Bluetooth и мобильное телевидение.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #254 Добавлено: 6 мая 2010 13:40
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

OCZ представила внешний SSD-винчестер с USB 3.0


Любители повышенных скоростей передачи данных, счастливые обладатели новых компьютеров и ноутбуков с портами USB 3.0 вскоре смогут купить быстрый внешний SSD-накопитель OCZ с красивым названием Enya. Устройство поддерживает передачу данных через сравнительно новый интерфейс, обеспечивает скорости на уровне 260/200 Мб/с для чтения и записи соответственно.

Накопитель сможет работать и с USB 2.0, однако в этом случае повышенную производительность вы не увидите. Новинка собрана в стильном угловатом сером корпусе и будет выпускаться с разными объемами – известно, что OCZ планирует представить накопители емкостью 64, 128 и 256 Гб. Цена не объявлена, но низкой она точно не будет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #255 Добавлено: 6 мая 2010 14:27
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Накопители SSD от Corsair объемом 32 и 256 ГБ

Компания Corsair, всемирно известный производитель памяти, объявила о появлении двух новых накопителей SSD из серии Nova Series SSD.

Флеш-память 32GB Nova Series SSD – это идеальное сочетание производительности и стоимости для использования её в качестве загрузочного диска, она также может использоваться в высокопроизводительных многодисковых конфигурациях RAID. Что касается памяти 256GB Nova Series SSD, то она является прекрасным выбором для систем, которым нужна высокая производительность и большая емкость. Оба флеш-накопителя используют популярный контроллер Indilinx Barefoot.
Скорость чтения/записи у 256GB NovaSeries SSD составляет соответственно 250 и 195 МБ/с, а носителя емкостью 32 ГБ 195 и 75 МБ/с. Каждый накопитель поддерживает команду TRIM, которая используется операционной системой Microsoft Windows 7, для обеспечения оптимальной производительности в течение всего срока службы дисков автоматически.
На устройства 32GB и 256GB Nova Series SSD действует двухлетняя гарантия.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #256 Добавлено: 7 мая 2010 09:10
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В мае Microsoft выпускает лишь два бюллетеня по безопасности

Согласно данным, предоставленным в Microsoft Security Response Center, на следующей неделе будет выпущен очередной ежемесячный набор исправлений для программных продуктов Microsoft. После трех последних месяцев, когда Microsoft выпускала очень крупные наборы исправлений, в мае будет выпущено всего два бюллетеня по безопасности.
Известно, что первый устраняет возможность несанкционированного исполнения кода в Windows (критический статус), а второй - то же самое, но только в MS Office и Visual Basic for Applications. Интересно отметить, что в майском наборе патчей не фигурирует исправление для недавно обнаруженного бага в MS SharePoint Server.
Вместе с критическими исправлениями для основной линейки продуктов, планируется также выпустить обновления для систем Windows Update (WU) и Windows Server Update Services (WSUS).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #257 Добавлено: 8 мая 2010 08:54
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10505
Благодарностей: 19867
Предупреждений: 0

Награды:

      

Полмиллиона адаптеров для ноутбуков признаны опасными

Комиссия по безопасности потребительских товаров США признала опасными универсальные адаптеры Targus для ноутбуков, сообщает SlashGear со ссылкой на официальный пресс-релиз . Было установлено, что адаптеры производства компании Comarco могут перегреваться и стать причиной ожога, в связи с чем полмиллиона адаптеров будет отозвано.

Всего было зафиксировано более 500 обращений от пользователей, они были связаны с перегревом штекера адаптера. В кажом десятом случае перегрев приводил к оплавлению пластиковой оболочки штекера.

Дефектные адаптеры продавались с июня 2009 года по март 2010 в крупных магазинах электроники, таких как WalMart, Best Buy, Office Depot и Staples, а также на сайте Amazon. Стоимость адаптеров составляла от 89 до 109 долларов.

Comarco пообещала бесплатно заменить устройства и попросила всех пользователей прекратить использовать адаптеры с определенным продуктовым номером и связаться с компанией.

Отзыв бракованных элементов системы электропитания ноутбуков происходит не в первый раз, однако производители чаще отзывают дефектные аккумуляторные батареи. Так, в декабре 2009 года компания Fujitsu отозвала батареи ноутбуков Amilo, признав, что они могут перегреваться и воспламеняться.
Ссылка на пост #258 Добавлено: 8 мая 2010 16:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Jetway Mini-Top: неттоп на базе процессоров Atom с поддержкой памяти DDR3

Компания Jetway, базирующаяся на Тайване, разрабатывает миниатюрный настольный компьютер Mini-Top.
В основу неттопа лягут новые процессоры Intel Atom D425 и D525 (одно и два ядра соответственно) из состава Intel Pine Trail с поддержкой оперативной памяти DDR3 800 МГц, а также платформа nVidia Ion второго поколения.
Мини-десктоп имеет разъёмы HDMI, DVI и eSATA, гигабитную сетевую карту, 3,5-миллиметровые гнёзда для наушников и микрофона, а также четыре порта USB. Опционально будет предложен адаптер Wi-Fi в виде платы формата mini PCI Express. Максимальный поддерживаемый объём ОЗУ –– 4 Гб.
Информации о стоимости компьютера и времени начала его продаж пока нет.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #259 Добавлено: 8 мая 2010 20:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Windows и MS Office найдены критические «дыры»

Корпорация Microsoft подготовила очередную порцию «заплаток» для программных продуктов, которая будет выпущена 11 мая.
Опасные «дыры» выявлены в операционных системах Windows различных версий и офисных приложениях. Уязвимости названы критическими, поскольку позволяют злоумышленникам получить несанкционированный доступ к удалённому компьютеру и захватить над ним полный контроль.
Будет опубликовано два бюллетеня безопасности. Выявленные проблемы затрагивают платформы Windows 2000, XP, Vista, Windows 7, Server 2003 и Server 2008, офисные пакеты Office XP, Office 2003, 2007 Microsoft Office System, а также среду Microsoft Visual Basic for Applications.
Как обычно, вместе с «заплатками» появится обновлённая модификация инструмента Malicious Software Removal Tool, предназначенного для устранения наиболее распространенных вредоносных программ.
Для загрузки апдейтов можно будет воспользоваться службами Windows Update, Microsoft Update и встроенными в Windows средствами автоматического обновления.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #260 Добавлено: 9 мая 2010 09:03
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Модифицированный GeForce GTX 470 имени Galaxy


Кто сказал, что модификации видеокарт всегда должны быть красивыми? Компания Galaxy опровергает корпоративный стиль и традиции – встречайте странный измененный экземпляр NVIDIA GeForce GTX 470. Выпущенная в рамках линейки KFA2 (Karte for Action) видеокарта сможет предложить двойной BIOS, демонтируемый вентилятор для очистки от пыли (хорошее решение, правда), некоторый разгонный потенциал, относительно тихую работу при пониженных рабочих температурах.

В дополнение – инженеры Galaxy переработали дизайн печатной платы, укоротили ее на 1,3 см по сравнению с оригинальной моделью. В комплекте с видеокартой будет поставляться программное обеспечение Xtreme Tuner HD для разгона – увеличивать можно не только частоты, но и напряжение графического чипа. Но система охлаждения… она напоминает пластиковых китайских трансформеров из детства. Цена новинки не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : m845
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль  -:-  Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина  -:-  Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 19:48 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
Sport 1
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...