Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Британские телеболельщики пропустили гол из-за рекламы

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1561 Добавлено: 12 июня 2010 06:30
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ТРК "Украина" осенью запустит киноканал




ТРК "Украина" готовит к запуску киноканал. Как объяснил ТК генеральный директор канала Вальдемар Дзики, сейчас компания готовит пакет документов для получения лицензии на вещание.
Новый нишевой вещатель возглавит новый руководитель отдела стратегического планирования группы Иван Букреев. Эту информацию ТК узнала в пресс-службе "Украины".
По словам Вальдемара Дзики планируется, что канал начнет вещание осенью этого года. Также сейчас ведутся переговоры относительно его дистрибуции в кабельных сетях.
"Мы хотим, чтобы это был сильный, хороший, настоящий киноканал. Это не канал, который будет показывать повторы, повторы и повторы. Это канал, который будет иметь определенное количество премьерных показов. Мы видим, что в Украине есть ниша, которую можно заполнить таким образом. И мы надеемся, что канал будет хорошим и популярным", - сказал господин Дзики.
Также он отметил, что сетка канала будет готова за два месяца. "Ведь пока мы не получили лицензию, мы можем только планировать. Хотя я надеюсь, что мы получим ее", - прибавил он.
Напомним, к медиагруппе "Украина" на сегодня принадлежат универсальный общеукраинский канал "Украина", региональный вещатель "Донбасс", спортивные каналы "Футбол" и "Футбол Экстра", а также планируется к запуску ТРК "Новости".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, r.rusya
Ссылка на пост #1562 Добавлено: 12 июня 2010 06:42
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Армения готовится к переводу ТВ на цифровое вещание

Национальное Собрание (парламент) Армении на заседании в четверг вечером приняло во втором и окончательном чтении поправки в закон "О телевидении и радио", предполагающие переход телевидения и радио на цифровое вещание, передает агентство "Новости-Армения".
Поправки приняты 70-ю голосами "за" и 13-ю "против". Депутаты от парламентских фракций оппозиционных партий "Наследие" и "Дашнакцутюн" проголосовали против законопроекта, утверждая, что он ущемляет многочисленные права телеканалов.
В числе наиболее значимых изменений, которые были внесены в проект после первого чтения, продление лицензий региональных телекомпаний до 1-го января 2015 года, сроки лицензии будут прекращаться не Национальной комиссией по телевидению и радиовещанию, а в судебном порядке.
Переход Армении на цифровое вещание предусматривается обязательствами страны перед ЕС.
Согласно законопроекту, переход на цифровое вещание предусмотрено осуществить в Армении к 20 июля 2013 года, а уже 20 июля 2010 года будет объявлено о проведении 18 конкурсов на получение десятилетних лицензий для цифрового вещания.
Согласно законопроекту, в Ереване будет действовать 18 телеканалов и 12 радиостанций, вещающих в "цифре", а в регионах республики, соответственно, девять и четыре.
Государство планирует обеспечить социально необеспеченные семьи страны тюнерами для декодирования цифрового сигнала в аналоговый.
Воспользоваться данной помощью смогут необеспеченные семьи, которые приобрели телевизор до 2005 года. Для всех остальных приобретение и размещение устройства декодирования сигнала обойдется в 50-60 долларов.
Переход Армении от аналогового к цифровому вещанию обойдется в 18-30 миллионов долларов.
После принятия законопроекта в первом чтении представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович призвала парламент Армении пересмотреть и привести его в соответствие с европейскими стандартами.
В частности офис Миятович критикует то, что согласно поправкам в закон, Национальная комиссия по телевидению и радио не обязана извещать о причинах отклонения заявки о получении лицензии. Поправки не вменяют в обязанность Нацкомиссии опубликование раз в год плана частот.
Не определены четкие порядки по спутниковому, сотовому и интернет-вещанию, тем самым предпринимается попытка ввести все эти виды вещания в строгий режим лицензирования со стороны Нацкомиссии. Безо всяких объяснений ограничивается количество телеканалов.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1563 Добавлено: 12 июня 2010 06:55
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

СЕГОДНЯ ТЕЛЕКАНАЛ HALLMARK ОБЪЯВИЛ О РЕБРЕНДИНГЕ


Уважаемые коллеги, добрый день!

Мы рады сообщить Вам, что компания Universal Networks International (UNI) обнародовала сегодня планы по ребрендингу Hallmark Channel с изменением названия канала на Diva Universal, который состоится в России в конце этого года. Новый облик канала является частью широкомасштабной стратегии компании по гармонизации пяти обновленных брендов, поставляющих новый, оригинальный, премьерный контент, ориентированный на аудитории разных стран по всему миру.
Diva Universal Р это развлекательный канала высочайшего класса, который побуждает жить полной жизнью благодаря восхитительному коктейлю из захватывающих фильмов и дерзких реалити-шоу.
Специально созданный для современных женщин, канал Diva Universal ориентирован на людей, которые не боятся жить, и рассматривают жизнь как нечто, чему стоит радоваться.
Канал будет транслировать лучшие программы и фильмы со всего мира, которые придутся по душе умным, дальновидным женщинам любых возрастов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1564 Добавлено: 13 июня 2010 00:30
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Рынок неэфирного ТВ ждет рост и консолидация


В условиях кризиса телевидение в целом смогло увеличить свой вес в бюджетах рекламодателей, а неэфирное ТВ, кроме того, продемонстрировало впечатляющие показатели роста.
Таково мнение участников конференции «Медиаиндустрия: неэфирная перспектива», который провела информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ»). Наиболее вероятными тенденциями рынка эксперты называют консолидацию телевизионного рынка за счет создания крупных холдингов и интеграцию ТВ и интернета.
Телевизионная реклама, хотя и пострадала от кризиса, смогла увеличить свою рыночную долю. «Что касается 2009 года, то, в отличие от кризиса 1999 г. (самого сложного года для рекламной индустрии), когда телевидение рухнуло с 600 млн долл. до 190 млн, в 2009 году падение было более скромным (относительно), а если взять структуру рынка, то она изменилась в пользу телевидения, которое заняло более 55% рекламного рынка. То есть, если говорить о перераспределении бюджетов в 2009 году, то оно было в пользу телевидения, как эфирного, так и неэфирного/тематического», — рассказал руководитель аналитического центра «Видео Интернешнл» Виктор Коломиец.
Аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин также обратил внимание на то, что неэфирное телевидение выглядело в прошлом году значительно лучше рынка в целом: «Так, в то время как объем рекламы на традиционных каналах в 2009 г. на фоне негативного влияния кризиса был подвержен существенной коррекции — падение составило около 18% — неэфирное телевидение продолжило демонстрировать существенный рост. Рекламные сборы по сравнению с аналогичным показателем 2008 г. выросли на 14% (в 1 квартале 2010 г. рост составил 15%). На наш взгляд, в первую очередь, данная тенденция связана с более высокой продуктивностью данного медианосителя с точки зрения соотношения эффективности и стоимости рекламного контакта при более высоком показателе аффинити, характерном для специализированных каналов».
Среди ожидаемых тенденций развития неэфирного телевидения эксперты обратили внимание на консолидацию, создание крупных холдингов. «Создается впечатление, что семейства тематических каналов будет создаваться вокруг больших традиционных эфирных каналов. Этот процесс уже идет и, на мой взгляд, он будет продолжаться, более того, ускоряться», — прогнозирует г-н Коломиец. С ним согласен заместитель гендиректора по региональному развитию телеканала A-ONE Алексей Золкин: «Холдинги могут себе позволить проведение ориентированной на различные сегменты аудитории программной политики, формирование привлекательных рекламных предложений для целевой аудитории, оптимизацию операционных расходов». «Мы и сами ведем переговоры о кооперации с рядом специализированных телеканалов и интернет-порталов с возможным последующим вхождением их в наш холдинг», — привел пример генеральный директор канала О2ТВ Владимир Панцерный.
Еще один тренд, который развивается уже сейчас, — интеграция ТВ и интернета. «Мы вещаем более чем на 25 видеохостингах, а также с нашего сайта. В месяц через эти каналы нас смотрит более 150 тысяч человек. Мы планируем значительно увеличить эти показатели за счет апгрейда собственного ресурса до полноценного интернет-портала с богатым функционалом, а также за счет дальнейшего сотрудничества с ведущими хостингами», — рассказал г-н Панцерный.
В условиях кризиса телевидение в целом смогло увеличить свой вес в бюджетах рекламодателей, а неэфирное ТВ, кроме того, продемонстрировало впечатляющие показатели роста.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1565 Добавлено: 13 июня 2010 00:55
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


Европейский Союз за поправки в закон Армении о телевидении и радио

Делегация Европейского Союза в Армении приветствовала готовность армянского правительства провести общественные консультации по проекту поправок в закон телевидения и радио.
Как сообщили в пресс-службе ЕС, делегация ЕС также выразила удовлетворение внесенными положительными изменениями в текст закона, который сейчас находится в стадии обсуждения.
Делегация ЕС отмечает, что эти изменения соответствуют рекомендациям представителя ОБСЕ по свободе СМИ, Совета Европы и гражданского общества. Руководство миссии ЕС поддерживает правительство и законодателей в том, чтобы они продолжали работу в тесном сотрудничестве с гражданским обществом, Советом Европы, экспертами ОБСЕ с тем, чтобы приблизить положения закона к международным стандартам, укрепить плюрализм в армянских СМИ и обеспечить свободу прессы
Источник - OnAir
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1566 Добавлено: 13 июня 2010 08:57
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Хорошковский заявил, что он готов продать «Интер»


Во время дискуссии в студии «Шустер live» председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что готов продать свой медиа бизнес - группу каналов «Интер». В частности он отметил, что между должностью госслужащего и медивласника он уже сделал выбор в пользу первого.«Я готов продать свой бизнес. Покупайте! »- Сказал он.
На упреки некоторых участников дискуссии, в частности Николая Княжицкого, о том, что право собственности господина Хорошковского на медиагруппу «Интер» до сих пор остается непрозрачным, председатель СБУ заверил, что именно он является конечным владельцем этого медиаресурса и предложил всем, кто сомневается в этом, приехать в него и посмотреть соответствующие документы.
Источник - Телекритика


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : Leytes, otan, r.rusya
Ссылка на пост #1567 Добавлено: 13 июня 2010 09:08
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

22 июня - круглый стол об особенностях лицензирования при переходе на цифровое вещание


. 22 июня 2010 в Киеве общественная организация «Институт медиа права» проведет круглый стол на тему «Особенности лицензирования субъектов телерадиоинформационного рынка в условиях перехода на цифровое вещание».
Круглый стол будет посвящен обсуждению основных проблем, с которыми сталкивается Украина в процессе перехода на цифровое вещание, в частности в части регулирования, действий государственных органов и участников рынка.Во время круглого стола состоится презентация и обсуждение двух аналитических отчетов, подготовленных экспертами Института Медиа Права. Первый отчет посвящен состояния внедрения цифрового телевидения в Украине. Отчет оценивает состояние нормативной базы и обозначает практические шаги, необходимые для внедрения цифрового телевидения в Украине.
Предметом второго аналитического отчета, разработанного экспертами Института медиа права, является рассмотрение предпосылок внедрения цифрового телевидения в Европе, порядок его регулирования в соглашении «Женева-2006», требования к содержанию и обязанностей участников рынка, а также рассмотрение особенностей внедрения цифрового ТВ в разных странах Европы.
К участию в дискуссии приглашены представители профильных общественных организаций и государственных органов.
Круглый стол состоится по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 14, гостиница «Крещатик», конференц-зал «Андреевский».
О намерении принять участие в круглом столе сообщите, пожалуйста, по телефону 284-61-64 или пришлите письмо на электронный адрес: info@medialaw.kiev.ua.
Начало регистрации и поздравительная кофе для участников круглого стола в вторника, 22 июнь 2010 - в 9.30, начало работы круглого стола - 10.00, окончание - 13.30.
Круглый стол пройдет при поддержке Представительства Интерньюс-Нетворк в Украине и международной организации International Media Support.
Источник - Телекритика
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : Leytes, otan
Ссылка на пост #1568 Добавлено: 13 июня 2010 14:01
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сериал "6 кадров" снимают в заповеднике

На днях на территории заповедника "Ленинские Горки" прошли съемки новых серий комедийного сериала СТС "6 кадров".
Для съемок выбрали поляну со следами недавнего костра: по сюжету это лагерь партизан во время войны. Поваленное кем-то дерево в нескольких местах специально просверлили дрелью, чтобы создать видимость следов от пуль.
На всем пространстве поляны расставили корзины, кое-где положили мешки (вместо походной одежды их заполнили подушками), на одно из деревьев веревкой привязали рукомойник, в сторонке составили несколько автоматов.
Актеров массовки одели в костюмы немецких солдат и русских партизан: их взяли напрокат в специальном ателье. Оружием служили муляжи автоматов Калашникова – всего их было заготовлено 20 штук.
Эдуарду Радзюкевичу, единственному из актеров "6 кадров", пришлось играть не партизана, а немца.
"Не знаю, почему именно мне досталась эта роль, - признался актер. - Может, по внешности я больше всех похож на немецкого офицера? Языка немецкого я, кстати, не знаю. Но это не мешает - обходимся всем понятными "данке шеен", "бите" и "зер гут!".
На съемках присутствовала также команда пиротехников. По сюжету двое партизан (Андрей Кайков и Сергей Дорогов) палят из ружей, а затем прямо перед бревном, за которым они прячутся, раздается взрыв. Камеры на всякий случай отставили подальше, а с актерами провели инструктаж. Но если Сергей Дорогов отнесся к этому спокойно, то Андрей Кайков заметно нервничал и даже попросил принести ему беруши, чтобы звук от стрельбы и взрыва казался не таким громким.
Стрелять обоим актерам пришлось из настоящих ружей. Правда, патронов в них не было, но звук от выстрела мог, действительно, оглушить. В первом дубле, когда Андрею Кайкову необходимо было дать автоматную очередь, в оружии что-то заело, и актеру удалось осуществить лишь пару выстрелов.
Зато во втором дубле все сработало как нужно: дав длинную автоматную очередь, актеры спрятались за бревном, после чего раздался настоящий взрыв – комья земли взлетели вверх больше чем на четыре метра, засыпав стоящих вокруг членов съемочной группы.
"Все оказалось не так уж страшно, как я думал, - рассказал после Андрей Кайков. - Взрыв был не столько громким, сколько мощным. Я гораздо больше волновался перед съемкой, чем непосредственно в момент взрыва. Потом уже даже адреналин какой-то появился, вспомнились детские игры в "войнушку", почувствовал себя действительно партизаном на войне. Вообще, военные сцены мы снимаем уже не первый раз, но вот стрелять из настоящего оружия мне пришлось впервые. Я не любитель этого, даже в тир - и в тот почти не хожу, только за компанию с кем-то".
Источник: vyborg
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1569 Добавлено: 13 июня 2010 21:20
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Британские телеболельщики пропустили гол из-за рекламы

Телекомпания ITV принесла извинения зрителям за то, что они не увидели гол британской сборной из-за случайно появившейся в эфире рекламы, сообщает Reuters.
Тысячи болельщиков пропустили гол Стивена Джеррада в ворота сборной США, основного соперника Великобритании в группе. Рекламный ролик автомобиля был сразу же остановлен, однако в момент удара по мячу зрители наблюдали за темными экранами.
Представитель телекомпании извинился за «перерыв» в вещании, который привел фанатов в ярость, пишет агентство.
ITV вещает в формате HD, который дает высокое качество картинки. Именно поэтому многие болельщики выбрали именно этот канал для просмотра матча.
«В пабе началось столпотворение, потому что это возмутительно. Мы начали звонить друзьям, которые смотрели игру не в HD-формате и без рекламы», — рассказал газете Telegraph владелец сети пабов в городе Стокпорт Энди Куинн-Уильямс.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, demonua
Ссылка на пост #1570 Добавлено: 14 июня 2010 12:18
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Эстонию ждет переход на цифровое вещание


Всеобщий переход на цифровое телевидение особых хлопот русским семьям не принесет.
Юри Пихель советует не ждать 1 июля, когда вся страна перейдет на цифровое вещание, а заранее начать искать подходящее оборудование, подбирать телевизионного оператора и консультироваться со специалистами.
С 1 июля Эстония полностью переходит на цифровое вещание. Это означает существенные перемены, в первую очередь, для эстоноязычных семей: неэстонское население в большинстве своем уже подключилось к сетям кабельного или спутникового телевидения, и переход на цифровое вещание его особенно беспокоить не должен.
Почему Эстония переходит на цифровое вещание? Разумеется, важную роль тут играет высокое качество картинки и звука цифрового вещания. К тому же появляется возможность одним нажатием кнопки открыть телепрограмму прямо на экране телевизора, выбрать субтитры и дубляж на разных языках и многое другое.
Увеличится число каналов
Но не эти расширенные возможности являются основной причиной перехода. Главное преимущество цифрового вещания заключается в том, что оно позволит создавать новые местные телеканалы. Старая аналоговая сеть технически себя исчерпала, и появление новых общереспубликанских каналов стало невозможным.
Переход на цифровое вещание уже в несколько раз увеличил количество местных телеканалов в Эстонии. При этом пять из них можно принимать с помощью обычной антенны совершенно бесплатно. В качестве примера тут можно привести канал ETV 2, вещающий и на русском языке.
Опыт государств, уже перешедших на цифровое вещание, позволяет прогнозировать рост числа эстонских телеканалов, как только страна начнет оправляться от кризиса.
Например, в прошлом году в Европе появилось более 245 новых телеканалов, и в общей сложности в 24 европейских государствах можно смотреть более 730 цифровых телеканалов.
На сегодняшний день переход на цифровое вещание, по нашим оценкам, затронет около 45 тысяч семей, продолжающих смотреть аналоговое телевидение и не являющихся клиентами операторов кабельного или спутникового телевидения, то есть менее 8 процентов семей Эстонии, имеющих дома работающий телевизор. Это те семьи, которые принимают через обычную установленную на крыше антенну три эстонских телеканала: ETV, Kanal 2 и TV 3.
Неэстонцев среди этой группы людей насчитывается менее пяти тысяч. Подавляющее большинство русскоязычного населения, согласно нашим исследованиям, является клиентами кабельного или спутникового телевидения, так что телекартинка никуда не денется с экранов их телевизоров и после 1 июля.
Те же телезрители, которые до сих пор принимают телесигнал через обычную антенну, должны сделать выбор: либо подключиться к какому-нибудь оператору, предлагающему телеуслуги (кабельное, спутниковое или IPTV телевидение), либо продолжать бесплатно смотреть телевизор и после 1 июля при помощи антенны.
При выборе последнего варианта необходимо приобрести дигибокс или, при желании, цифровой телевизор (с встроенным дигибоксом). Несомненно, следует отдать предпочтение тому оборудованию, которое отмечено специальным знаком Eesti Digilevi. Именно эти устройства прошли серьезную и всесторонюю проверку на совместимость с эстонской сетью цифрового вещания.
Не надо ждать 1 июля
Согласно нашим исследованиям, половина тех, кто продолжает смотреть аналоговое телевидение, — это люди, живущие в одиночку. Часто это пожилые телезрители, для которых настройка дигибокса может оказаться слишком сложной задачей. Я призываю всех технически подкованных людей при переходе на цифровое вещание помочь живущим по соседству пожилым или одиноким людям.
Очень многие, до сих пор получающие телевизионный сигнал в аналоговом формате люди еще не до конца поняли, что на цифровое вещание по всей Эстонии можно перейти уже сегодня.
Совсем не обязательно ждать 1 июля, когда аналоговые ретрансляторы по всей Эстонии будут отключены, а в магазинах электроники и фирмах по установке антенн выстроятся длинные очереди.
К тому же, приняв решение перейти на цифровой формат уже сегодня, можно без лишней спешки приступить к поискам наиболее подходящего оборудования или оператора телевидения, а также заняться модернизацией антенны и поиском необходимой технической помощи...


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:27 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...