Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Связь компьютера с ресивером, способы » Пост #87

Ссылка на пост #1 Добавлено: 28 января 2009 15:05
Dilik
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 36 Телец
Пол:
С нами: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 41
Поблагодарил: 62
Благодарностей: 133
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Ресиверы различных моделей прошиваются различными шнурами - модемный,нульмодемный,а так же USB и флеш.

Связь компьютера с ресивером, способы

Ну а это внешний вид модемный:
Связь компьютера с ресивером, способы

Нульмодемный:
Связь компьютера с ресивером, способы

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox 810

Мои спутники:

Ссылка на пост #81 Добавлено: 9 мая 2010 18:09
РОМКА
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 38 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 232
Поблагодарил: 150
Благодарностей: 144
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: Rebel
:48 привет с праздником всех. ребята помогите подключить тюнер к компу уже неделю мучаюсь сним . у меня материнка DKA 790GX без ком порта вернее он есть но он не вынесен на заднюю панель называется jcom1 , я пошол и купил косичку и вывел его на панель, подключил тюнер запустил UP V5 пишет сом1 занят я перенаправил его вышел com7 и всеравно занят, пошол купил переходник с USB НА COM всеравно не видит тюнер вся надежда на вас.

Если я не ошыбаюсь для переходника USB-COM нужны драйвера

Мой телевизор: LG 32

Мой ресивер: GI Spark 2

Мои спутники: 4.8°E, 4°W, 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #82 Добавлено: 9 мая 2010 18:12
EVGEN
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 45 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 12
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


ДА СТАВИЛ Я ДРАЙВЕРА ДЛЯ RS-232 И С ПЕРЕХОДНИКОМ ЧТО БЫЛИ ТОЖЕ СТАВИЛ И ТЮНЕР МЕНЯЛ И КАБЕЛЬ ПРОВЕРЯЛ ВСЕ РАВНО НЕТ СОЕДЕНЕНИЯ И ВСЕ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ Ч ТО ДЕЛАТЬ .

Сообщение отредактировано 9 мая 2010 18:18. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: EVO 700S

Мои спутники: HOTBIRD 13°E, AMOS 1-2(4°W), SIRIUS 2-3(5°E)

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #83 Добавлено: 9 мая 2010 18:16
Алексей
Помощники модератора
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 2097
Поблагодарил: 1088
Благодарностей: 4283
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Rebel
ДА СТАВИЛ Я ДРАЙВЕРА ДЛЯ RS-232

Вы хотите предупреждение за дублирование постов , из темы в тему прыгаете , я уже ответил на этот вопрос ..........
-

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Spark 2 , Vu+ Duo 2 , VU+ Solo 2 , VU+ Solo SE , GI S9995 , Gi S9895 , GI S8895 , GI S8180 , GI S8120 , ET9000

Мои спутники: 4w-4.9e-13e-19e-36e-39e-46e-75e-85.2e-90e

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #84 Добавлено: 9 мая 2010 18:25
EVGEN
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 45 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 12
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


извините я человек новый среди Вас и пока ТОРМОЖУ

Мой телевизор:

Мой ресивер: EVO 700S

Мои спутники: HOTBIRD 13°E, AMOS 1-2(4°W), SIRIUS 2-3(5°E)

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #85 Добавлено: 9 мая 2010 18:33
Алексей
Помощники модератора
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 2097
Поблагодарил: 1088
Благодарностей: 4283
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Rebel
ИЗВЕНИТЕ Я ЧЕЛОВЕК НОВЫЙ СРЕДИ ВАС И ПОКА ТОРМОЖУ

Ну думаю в дальнейшем все будет нормально , просто сразу не успеть ответить корректно и расширенно на любой ответ , поэтому приходится подождать кто задал вопрос 5-10 минут и увидеть результат ................
-

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Spark 2 , Vu+ Duo 2 , VU+ Solo 2 , VU+ Solo SE , GI S9995 , Gi S9895 , GI S8895 , GI S8180 , GI S8120 , ET9000

Мои спутники: 4w-4.9e-13e-19e-36e-39e-46e-75e-85.2e-90e

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #86 Добавлено: 17 июня 2010 07:12
Ярослав
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 40 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 10
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 8
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Добрый день!

Каким образом соединяется мой ресивер с компьютером для:
- прошивки
- снятия логов
- для настройки шаринга
- для заливки программного обеспечения на ресивер?

Насколько я понимаю, S8 прошивается через USB флэшку или я не прав?
Так же, после того как все настройки для кардшаринга прописаны в ресивере, для осуществления самого доступа, мне можно просто подключить мой S8 Ethernet "Cross" кабелем к ADSL маршрутизатору, так?
А для связи с компьютером для заливки программного обеспечения и снятия логов, я могу также напрямую подключить S8 Ethernet "Cross" кабелем к компу, поправьте меня если я в чем-то ошибся.

Спасибо!
Нет предела совершенству!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox S8 HD PVR

Мои спутники: Eurobird 9A на 9°E, Bonum 1 на 56.0°E, ABS 1 на 75.0°E, AsiaSat 5 на 100.5°E, Asiasat 3S на 105.5°E

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #87 Добавлено: 17 июня 2010 08:04
Евгений
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Здравствуйте, подскажите как настроить сеть "компьютер"- "skyway" по LAN, если можно по подробнее со ссылками (для чайника).Спасибо.

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI-805 Skyway Classic

Мои спутники: мотор

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #88 Добавлено: 18 июня 2010 19:25
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 9
Поблагодарил: 4
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Добрый день!Может не в тему,тогда просьба извинить.У меня Openbox X-800,прошил 5.46 версией Pobeditom 0922,все работает ,все нормально.Потом скачал ключи,открыл их в Pobedite,нажал отправить .Рессивер их принял,все нормально,но в ключах их не оказалось,только старые.В чем я туплю?Подскажите,пожалуйста.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #89 Добавлено: 18 июня 2010 23:15
Игорёк
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


помогите плиззз
у меня тюнер SkyGate Smart , када покупал сказали что на нём шаринг возможен , но в инете скока рылся ... нашол настройки только на skygate net и hd ... а на smart нету !!!
помогите плизззззззззз !!!!!!! моя ася 2324152 жду .........

Мой телевизор:

Мой ресивер: WinQuest 4100c , SkyGate Smart

Мои спутники: Amos , Sirius , Hot Bird

Cказали Спасибо: 1 : rehard
Ссылка на пост #90 Добавлено: 15 августа 2010 00:17
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

1

В большинстве «старых» компьютеров и ноутбуков, приобретенных более 5 лет назад, всегда было несколько COM портов (RS-232). По крайней мере, всегда был хотя бы один разъем «RS-232».
1

К нему подключали различное внешнее оборудование: мыши, принтеры, модемы, специализированное оборудование. Поэтому проблем с подключением ресивера к компьютеру для «прошивки» не возникало. Достаточно было просто подключить, запустить программу для обновления ПО ресивера и спокойно сделать все необходимое.

В современных компьютерах разъем «RS-232» нередко отсутствует. Тут и возникают проблемы, зачастую весьма неприятные. В большинстве ресиверов нет иных способов «прошивки» кроме использования «RS-232». И «USB» вход для подключения внешнего флешь-накопителя есть не у всех ресиверов.

А иногда имеется и другая проблема: ноутбук имеет «COM» порт, но с ресиверами одной модели он работает, а с другими — нет. Это связано с нарушением производителем ноутбука стандарта передачи данных «RS-232». На это они идут в целях экономии энергии заряда аккумуляторной батареи. Если производитель ресивера был технически щепетилен и точен, то в ресивере будет установлена специальная микросхема для «COM» порта. Благодаря этой микросхеме ресивер будет работать и с ноутбуком, и с компьютером. Но установка микросхемы увеличивает общую стоимость изделия, а в последнее время производители экономят даже на этих мелочах! Поэтому и возникает проблема несовместимости ноутбуков и большинства ресиверов.

При использовании компьютера проблема отсутствия необходимых портов «RS-232» решается просто: необходимо приобрести дополнительный модуль с «COM» портами. Это плата, устанавливаемая в компьютер, называется «PCI—COM» или просто «плата СОМ портов».
1

Рис. 15.1.2. Плата PCI для компьютера с двумя «COM» портами

Если вы не сильны в компьютерах и ранее никогда не имели дело с установкой дополнительного оборудования в компьютер, то обратитесь к специалисту! Иначе можете «умертвить» дорогостоящее оборудование.

После установки платы в компьютер операционная система «Windows» — «ОС» присваивает новым установленным портам номер, например, «1», «2»…«25».

При использовании ноутбука обычную плату от компьютера установить нельзя: не тот стандарт и размер. Имеется два способа решения этой проблемы: дорогой, но качественный, и дешевый, но не полностью совместимый. В первом случае необходимо приобрести для ноутбука специальную плату с портами. Цена на эти платы высока, и приобрести, даже под заказ, эту плату мне не удалось.
1

Рис. 15.1.3. Плата для ноутбука с «COM» портом

И тут есть подвох: в «старых» и «новых» ноутбуках два разных стандарта для дополнительного оборудования!
В Старых ноутбуках использовался сот расширения PCMCIA, в новых используется слот расширения ExpressCard, который выпускается в двух типоразмерах (26 pin & 68pin).

Перед приобретением сверьтесь с инструкцией к вашему ноутбуку!

Если же вы не могли приобрести плату на компьютер или ноутбук, то остается один выход: «USB». Практически во всех современных моделях компьютеров имеется «USB» выход, как минимум два, а то и все восемь! В продаже имеются различные преобразователи «USB - COM».
1

Рис. 15.1.4. Преобразователь «USB - COM»

Т.е. в свободные разъем «USB» ноутбука подключается вход такого «преобразователя», с диска из комплекта устанавливается драйвер (программа управления) и в системных настройках появляется виртуальный COM порт с присвоенным порядковым номером.
Тут нас поджидают первые проблемы: во-первых, ОС могла присвоить виртуальному порту слишком большой номер, например, «25». А программа для «прошивки» ресивера позволяет работать с номерами портов от одного до четырех. Во-вторых, не все преобразователи «USB - COM» могут работать с программой для «прошивки» и самим ресивером. Причина в том, что производители оборудования по-разному изготовили свои изделия и программы к ним. Проверять все преобразователи необходимо индивидуально под вашу программу и ваш ресивер. Часто бывает, что с одним оборудованием преобразователь работает, а с другим — нет.

Если первая проблема устраняется изменением номера порта в настройках ОС, то проблему совместимости оборудования, программы и преобразователя устранить нельзя.

Для изменения присвоенного ОС номера необходимо изменить его вручную. Для этого необходимо войти в «Диспетчер устройств»: «Пуск» — «Настройка» — «Панель управления» — «Система».
1

Рис. 15.1.5. «Панель управления»

В появившемся окне выбрать вкладку «Оборудование» и щелкнуть по кнопке «Диспетчер устройств». Откроется окно «Диспетчер устройств». В появившемся окне в древовидном списке выбрать строчку «Порты (COM и LPT). В раскрывшемся списке вы увидите все порты, имеющиеся в вашем компьютере. Выберите ваш виртуальный порт: «преобразователь «USB - COM». У меня преобразователь модели «Prolific».
1

Рис. 15.1.6. Список имеющихся портов

Щелкните по этой строчке ПРАВОЙ кнопкой мыши, в открывшемся окне выберите стройку «Свойства».
1

Рис. 15.1.7. Настройка выбранного порта

В появившемся окне выберите вкладку «Параметры порта». В строчке «Скорость» выберите «115200», затем щелкните по кнопке «Дополнительно».
1

Рис. 15.1.8. Настройка параметров порта

В нижней части открывшегося окна найдите вкладку «Номер COM порта».
1

Рис. 15.1.9. Изменение номера COM порта

Щелкните по вкладке и выберите необходимый номер COM порта.

Обратите внимание, что некоторые номера порта могут быть заняты уже имеющимся оборудованием, например, встроенным модемом. Использовать одновременно один порт нельзя!

После завершения настройки нажмите «ОК» для сохранения внесенных изменений и полностью выйдите из режима настроек, закрыв все ранее открытые окна. После этого перезагрузите компьютер для внесения необходимых изменений. Если же вы изменяли номер «COM» порта «USB - COM» преобразователя, то достаточно просто вынуть его из разъема компьютера и заново подключить.

исправил некоторые мелкие ошибки и добавил
Промодерировал: pamir (23 января 2011 17:36)


Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 5 : WadimArt, anatolii121253, benar, gverti, rehard
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 09:19 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
Sport 1
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...