Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #2171 Добавлено: 13 марта 2014 15:24
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

CeBIT 2014: игровые ноутбуки MSI GE Apache с графикой NVIDIA Maxwell


Компания MSI Computer официально представила на выставке CeBIT 2014 геймерские ноутбуки, основной особенностью которых является наличие новейшей графики NVIDIA Maxwell, об анонсе которой мы не так давно писали.

Если говорить более конкретно, то в моделях серии GE Apache установлены GPU линейки NVIDIA GTX 800M, отличающиеся хорошей производительностью и энергоэффективностью, что обещает любителям игр отличные перспективы, в том числе поддержку технологий ShadowPlay и GameStream.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Помимо графики NVIDIA Maxwell, лэптопы GE Apache могут предложить процессоры Intel Core i7 четвертого поколения (скажем, Intel Core i7-4700HQ с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,4 ГГц) и подсистему накопителей Super RAID 2 из трех mSATA SSD, Также наличествуют клавиатуры SteelSeries с настраиваемой LED-подсветкой и до 16 ГБ памяти DDR3.

Причем, модели GE60 и GE70 Apache Pro. обойдутся минимум в $1300, а сами эти геймерские машинки доступны в вариантах с диагональю 17,3 и 15,6 дюйма.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #2172 Добавлено: 14 марта 2014 18:20
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Игровой ноутбук Razer Blade получил QHD-экран и графику NVIDIA GTX 870M


Компания Razer решила не выделяться среди “коллег по цеху” и официально представила свои игровые ноутбуки с графикой NVIDIA GeForce GTX 800M.

Новинки под названием Blade и Blade Pro обладают диагональю 14 и 17 дюймов соответственно, причем, первая из них, несмотря на более компактные размеры, смотрится куда интереснее.

Достаточно сказать, что в характеристики этого лэптопа толщиной всего 1,7 см и весом 2,04 кг входит 14-дюймовый сенсорный дисплей со сверхвысоким разрешением 3200 x 1800 пикселей.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кроме того, новый Razer Blade является обладателем четырехъядерного процессора Intel Core i7, вкупе с 8 ГБ памяти DDR3 призванного обеспечить отличное быстродействие, а за хранение данных отвечает твердотельный накопитель вместимостью 128 ГБ (также в виде опций доступны SSD на 256/512 ГБ).

Что касается дискретной графики, в ее роли тут выступает ускоритель NVIDIA GeForce GTX 870M, также присутствуют адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 плюс веб-камера на 2 Мп и свежая Windows 8.1 в качестве ОС.

Энергии аккумулятора, как сказано, хватает на 2-3 часа в игровом режиме, что не так уж и плохо, учитывая довольно компактные размеры Razer Blade. Относительно 17-дюймового Blade Pro можно сказать, что этот ноутбук является обладателем Full HD экрана и графики NVIDIA GeForce GTX 860M в корпусе толщиной 2,28 см и весом 2,99 кг. При этом стоимость новых игровых лэптопов производства Razer стартует с отметки $2220.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #2173 Добавлено: 18 марта 2014 05:43
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

CeBIT 2014: двухпроцессорная видеокарта AMD Radeon R9 295 x2 появится в апреле


Компания AMD готовит новую двухпроцессорную видеокарту, основой которой стали два полноценных чипа Hawaii XT, сообщает немецкий сетевой портал Bouweenpc со ссылкой на закрытую демонстрацию, проведенную в рамках выставки CeBIT 2014 в немецком Ганновере.

Как утверждается, официальной премьеры новинки под названием Radeon R9 295 x2 можно ожидать уже в грядущем апреле, а в ее характеристики помимо пары 28-нм GPU с тактовой частотой 1 ГГц входит в общей сложности целых 8 ГБ памяти GDDR5.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


При этом в подсистему питания AMD Radeon R9 295 x2, как сообщается, входят лишь два силовых разъема PCIe с 8 штырьками. По сути это означает, что энергопотребление даже на пиковых нагрузках у данной видеокарты ниже, чем можно было бы ожидать от такого мощного решения.

Кроме того, еще одной особенностью новой разработки AMD должна стать система охлаждения, скомпонованная по гибридной схеме (водоблок плюс обычный радиатор с вентиляторами) и напоминающая кулер, который ASUS использует в Ares II.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #2174 Добавлено: 18 марта 2014 14:34
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

VGA представила GeForce GTX 750 с 2 ГБ памяти GDDR5


Компания EVGA расширила свою линейку игровых видеокарт GeForce GTX новыми моделями GTX 750 - EVGA GeForce GTX 750 2GB (02G-P4-2752-KR) и EVGA GeForce GTX 750 2GB Superclocked (02G-P4-2754-KR).

Как нетрудно догадаться, обе карточки построены на референсной модели NVIDIA GeForce GTX 750, которая стала одной из двух первых адаптеров на базе новой архитектуры Maxwell.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


EVGA GeForce GTX 750 2GB обладает стоковыми показателями частоты графического процессора - номинальная частота в 1020 МГц и частота разгона - 1085 МГц, частота памяти достигает 5012 МГц.

Размер вентилятора увеличен на 12%. Использование медных компонентов в видеокартах EVGA GeForce GTX 750 Superclocked снижает рабочую температуру на пять градусов Цельсия.

Кроме того, EVGA GeForce GTX 750 2GB Superclocked обладает разогнанными частотами - до 1215 МГц номинальная частота и до 1294 МГц частота разгона. Как отмечает производитель, эти видеокарты вскоре будут доступны для приобретения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #2175 Добавлено: 19 марта 2014 04:58
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Dell выпускает школьный ноутбук Latitude 13 Education Series


Компания Dell представила на российском рынке новые продукты для сферы образования: ноутбук Dell Latitude 13 Education Series, о котором мы уже писали, тележку Dell Mobile Computing Cart и проектор Dell Interactive Projector S520.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Latitude 13 Education Series разработан с учетом специфики образовательных программ и обеспечивает возможности обучения даже при отсутствии доступа к Интернету. В его арсенале процессор Intel (Intel Core i3-4010U или Intel Celeron 2957U), 2-8 ГБ оперативной памяти, 13,3-дюймовый дисплей и полноразмерная клавиатура. Корпус обладает достаточной прочностью, чтобы выдержать удары, падения и пролив жидкости. Ноутбук раскрывается на 180 градусов, чтобы уменьшить нагрузку на петли, если ученик или студент при переноске ноутбука поднимет его за крышку. Кроме того, он оборудован специальным световым индикаторам сетевой активности, который загорается, когда ученик/студент подключен к WLAN.

Специалисты Dell разработали тележку Dell Mobile Computing Cart для удобной транспортировки, подзарядки и хранения устройств, используемых в учебных аудиториях. Данная конструкция вмещает до 30 нетбуков, ультрабуков, ноутбуков и планшетов различных производителей с экраном диагональю до 14 дюймов.

Еще одна новинка — проектор Dell Interactive Projector S520 с функцией мультитач, поддержкой технологии Intel Wireless Display (Intel WiDi) и Miracast и специалдьных беспроводных функций для учебных аудиторий и конференц-залов практически любой площади. S520 сочетает функции интерактивной маркерной доски и интерактивного ЖК-дисплея. Маркерной доской сможет пользоваться не только преподаватель, но и ученики и студенты: они смогут демонстрировать на ней свои работы и группами работать над заданиями.

Ноутбук Latitude 13 Education Series станет доступен на российском рынке в ближайшем будущем по ориентировочной розничной цене от 17 800 рублей и выше в зависимости от конфигурации. Модели без поддержки сенсорного ввода выпускаются в корпусе красного и черного цветов, модели с поддержкой сенсорного ввода — только в черном корпусе. Начальная розничная стоимость тележки Dell Mobile Computing Cart составляет 110 000 рублей. Проектор Dell Interactive Projector S520 появится в продаже на российском рынке позднее в этом году.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #2176 Добавлено: 19 марта 2014 14:34
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ультрабуки ASUS Zenbook UX32LA и UX32LN поступают в продажу


Компания ASUS без лишнего шума пополнила свой ассортимент ультрабуков семейства Zenbook моделями UX32LA и UX32LN, последняя из которых несет на борту новейшую дискретную графику NVIDIA.

Обе новинки уже появились в Германии по цене от €699 и €899 соответственно, при этом первая из них является самым доступным решением в фирменной линейке ASUS, а ее характеристики включают 13,3-дюймовый дисплей с невысоким по нынешним временам разрешением – всего-навсего 1366 x 768 пикселей.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Основой лэптопа служат процессоры Intel Core четвертого поколения (вплоть до Core i7-4500U), которые вкупе с 4 ГБ памяти DDR3L 1600 призваны обеспечить приемлемое быстродействие.

За хранение данных отвечает HDD емкостью до 1 ТБ либо SSD на 128 ГБ, а в число наличных интерфейсов входят трио портов USB 3.0, видеовыходы HDMI и mini Display Port и слот под карты SD. Доступна поддержка Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а функционирует лэптоп толщиной 18 мм и весом 1,45 кг на Windows 8.1/Windows 8.1 Pro.

Что до ASUS Zenbook UX32LN, его характеристики в целом схожи с приведенными выше, включая звуковую подсистему с технологией SonicMaster, созданной совместно с Bang & Olufsen ICEpower. Однако эта модель помимо дискретной графики NVIDIA GeForce GT 840M является обладателем и более качественного дисплея с разрешением формата 1080p.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2177 Добавлено: 20 марта 2014 11:10
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

MSI анонсировала игровые платы Gaming 3, Gaming 5 и Gaming 7


Компания MSI анонсировала новое поколение материнских плат, предоставив первые подробности о нем. Об их предназначении свидетельствует система новых наименований – серия делится на Gaming 3, Gaming 5 и Gaming 7.

По задумке разработчиков, новая унификация маркировок не оставляет сомнений в том, для кого создана новая серия, хотя все три серии и различаются функциональными возможностями и, разумеется, ценой. Используемый новыми платами чипсет еще не был подтвержден, но на данный момент компания уже предоставила ряд изображений и некоторую информацию об оснащении новых плат.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Новое поколение плат серии Gaming поддерживает высокоскоростной интерфейс SATA-Express, повышающий пропускную способность. Поставляемая с материнской платой дополнительная плата PCI-E SATA-Express повышает производительность системы, увеличивая пропускную способность до 10 Гбит/с.

Для стримеров MSI предоставляет вместе с новыми платами Gaming бесплатную премиальную шестимесячную подписку на сервис XSplit Gamecaster. С ним пользователь может с легкостью транслировать игровое видео прямо в сеть, или, например, на Youtube.

Если на данный момент большинство топовых материнских плат отмечается наличием интегрированного M-SATA коннектором, то новое поколение совершает следующий шаг в этом направлении. Среди плат серии Gaming теперь будут оснащенные коннектором M.2, что позволяет повысить скорость передачи данных с 6 Гбит/с до 10 Гбит/с

Кроме того, новые платы включают технологию MSI USB Audio Power, которая обеспечивает стабильное напряжение в 5V на задних портах платы, что в свою очередь предотвращает возникновение аудио помех даже при подключении нескольких USB-устройств.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2178 Добавлено: 21 марта 2014 15:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Microsoft анонсировала DirectX 12

На Game Developer Conference компания Microsoft вчера анонсировала новую версию своего графического интерфейса прикладного программирования, DirectX 12. В отличие от прошлых версий, эта не потребует приобретения новых видеокарт с аппаратной поддержкой данного стандарта, и будет работать также в существующих смартфонах. Будут поддерживаться все современные архитектуры - AMD GCN, Nvidia Fermi, Kepler, Maxwell и Intel Iris Graphics.

Крупнейшие мировые производители графических чипов в лице AMD, Intel, Nvidia и Qualcomm уже объявили о поддержке DirectX 12 в своих последних продуктах. Пока неизвестно, будет ли стандарт доступен в операционной системе Windows 7, либо потребуется установка Windows 8, или даже будущей версии Windows, поскольку игры с поддержкой этого API появятся не раньше конца 2015 года.


Новый DirectX должен принести с собой прирост производительности в играх, но какой именно, пока неизвестно. На конференции зрителям было показано, как API уменьшает время выполнения задачи ядрами центрального процессора за счёт переноса части задачи на графический чип. Также в DirectX 12 обещано сокращение энергопотребления GPU в смартфонах, меньший нагрев и соответствующий рост продолжительности автономной работы. Зато на игры под Xbox One влияния новый DirectX окажет мало, как в плане производительности, так и новых графических эффектов, и может не позволить решить проблему производительности на разрешении Full HD.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #2179 Добавлено: 22 марта 2014 12:09
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Intel выпустит 8-ядерный Core-i7
В своем пресс-релизе Intel раскрыла некоторые детали «дорожной карты» на 2014 год. В частности, компания объявила, что во 2-ой половине года выпустит очередную модель Intel Core-i7 4-ого поколения, которая впервые в истории этой серии будет иметь целых восемь ядер (ранее их число достигало двух, четырех и шести) и соответственно шестнадцать потоков обработки данных (т.н. «гиперпоточность», когда одно физическое ядро процессора операционная система определяет как два разных процессора).

Компания обещает, что новый процессор будет поддерживать самое современное поколение оперативной памяти, DDR4, а также обеспечит выдающуюся производительность в играх и обработке видео с 3D. Новый процессор будет называться Devil’s Canyon (Дьявольский каньон — вероятно, в честь одноименного ущелья в штате Оклахома, США).

Также Intel подтвердила свои планы по выпуску процессоров 5-ого поколения семейства под кодовым именем Broadwell, созданных по 14-нанометровому техпроцессу. В нем будут задействован интегрированный графический ускоритель Iris, при этом тактовую частоту процессора можно будет разгонять самостоятельно.

Оба процессора позиционируются в качестве десктопных — компания рассчитывает, что ими в недалеком будущем будут оснащены такие устройства как игровые приставки на платформе Steam Machines (другое название Steambox - напомним, что расскажем о них в обозримом будущем), а также в гибридных планшетах «все-в-одном».

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2180 Добавлено: 23 марта 2014 14:13
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Avast: атаки на Windows XP уже происходят в 6 раз чаще, чем на Windows 7

После 8 апреля, когда будет прекращена поддержка операционной системы Windows XP, прекратится выпуск обновлений безопасности для неё, и Microsoft не устаёт повторять о том, что система станет намного более уязвимой перед лицом сетевых атак. В том же духе высказывается и компания Avast, производитель одного из наиболее популярных бесплатных антивирусных приложений.

«Уязвимая операционная система станет лёгкой мишенью для хакеров и вратами для поражения связанных компьютеров на более современных версиях Windows», гласит запись в блоге Avast. «Данные нашей телеметрии показывают, что пользователи XP подвергаются атакам в 6 раз чаще обладателей Windows 7, и после 8 апреля этот разрыв только возрастёт».

Почти четверть от 211 млн. пользователей антивируса Avast работают как раз на Windows XP, так что компании есть, где собирать свои данные. По показаниям различных источников, от пятой части до 30% подключенных к Интернету компьютеров по всему миру до сих пор управляются Windows XP.

Естественно, сама Avast видит главным способом избежать сетевых угроз для пользователей Windows XP в переходе на более современную версию системы и в использовании своего антивирусного программного обеспечения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:27 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...