Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Интернета

Ссылка на пост #1231 Добавлено: 18 июля 2011 11:34
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Apple готовит Cinema Display с Thunderbolt



В Сеть утекли фотографии нового Apple LED Cinema Display. Главная особенность модели – порт Thunderbolt, активно продвигаемый Apple в своих продуктах.

На фото Cinema Display подключен к MacBook Pro через Thunderbolt. Само изображение найдено в недрах сайта Apple, так что, скорее всего, слух правдив. Примечательно, что к MacBook подключены сразу 2 монитора – Apple собирается использовать преимущества высокоскоростного разъема на полную.

Внешне новый Cinema Display не отличается от предыдущей модели. Можно предположить, что диагональ и разрешение останутся прежними, 27" и 2560х1440 точек. Подробностей на этот счет пока нет, как и фотографий задней стороны монитора, поэтому судить о наличии еще каких-либо портов нельзя.

Появление мониторов с Thunderbolt закономерно – Apple методично внедряет новый порт во всю свою технику: разъемом уже обзавелись MacBook и iMac, а в Сети ходят упорные слухи о близящемся обновлении Mac Pro и Air.

Цена предыдущей модели с диагональю 27" составляет $999. Можно предположить, что она будет справедлива и для новинки – это в традициях Apple. Дата выхода нового Cinema Display неизвестна. Скорее всего, о ней будет объявлено в ближайшие месяцы, вместе с анонсом следующего поколения MacBook Air.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, otan
Ссылка на пост #1232 Добавлено: 18 июля 2011 17:02
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Комментарий "МегаФона" на ситуацию с SMS-сообещниями



Компания "МегаФон" опубликовала официальный комментарий по поводу проиндексированных "Яндексом" SMS-сообщений, отправленных через сайт sendsms.megafon.ru. Что удивительно, никаких извинений со стороны сотового оператора не последовало.

На сайте оператора произошел технический сбой, связанный с работой внешнего администратора сайта. Технические специалисты «МегаФона», обнаружив сбой на сайте, незамедлительно его устранили.

Сбой коснулся крайне незначительной части SMS, отправленных с сайта оператора. При этом он не затронул SMS-сообщения клиентов, отправленные через телефоны и другие мобильные устройства.

В настоящий момент ситуация находится под контролем, сбой полностью устранен, вся информация, попавшая в поисковую выдачу «Яндекса», удалена из всех запросов.

Таков текст официального комментария. Стоит отметить, что не все так гладко, как хотелось бы представителям "МегаФона": ведь то, что один раз попало в интернет, рискует остаться там навсегда. Так и в этом случае: база данных с сообщениями уже опубликована здесь и еще на ряде сайтов, так что полностью убрать ее из Сети вряд ли получится.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, otan
Ссылка на пост #1233 Добавлено: 19 июля 2011 01:28
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Социальная сеть Google+ привлекла 10 миллионов пользователей



C момента официального появления социальный сети Google+ не прошло и месяца, но на просторах нового виртуального мира уже зарегистрировались 10 миллионов человек. Об этом официально сообщил главный исполнительный директор компании Google Ларри Пейдж (Larry Page).

Можно было бы предположить, что большинство завело аккаунт только для того, чтобы посмотреть на новый сервис, отправить пару комментариев, да загрузить фотографию. К счастью для Google, это не так — компания сообщает, что каждый день пользователи генерируют и делятся друг с другом миллиардом единиц контента. Важным участником гонки за, простите, шэринг, стала кнопка «+1», в некотором роде аналог фэйсбучного механизма «Like». Господин Пейдж уточнил, что пользоватли нажимают на «+1» по 2,3 миллиарда раз ежедневно (напомним, кнопки размещены не только на просторах Google+, но и в поисковом сервисе, и на сторонних сайтах).

Получается, что зарегистрированные миллионы не просто сидят и смотрят на аскетичный интерфейс — люди ведут активность. Добавляют друг друга в круги, исследуют функциональность необычных RSS-лент Sparks, пишут комментарии, загружают фотографии. И это при том, что сервис пока находится в бета-версии и работает только по приглашениям (которые, впрочем, очень легко достать).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1234 Добавлено: 19 июля 2011 09:44
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Apple работает над распознаванием 3D-жестов



С легкой руки Apple технология мультитач получила массовое распространение, проникнув на множество девайсов различных компаний. Сама же Apple не собирается останавливаться на достигнутом и работает над расширением возможностей управления.

В патентных заявках компании идет речь о добавлении нового измерения. Сейчас все жесты выполняются в плоскости экрана, тогда как Apple планирует создать технологию, распознающую движения над дисплеем. Например, пользователь может изобразить на экране тремя пальцами треугольник, а затем, подняв их, создать пирамидку. Подобные жесты могут найти применение в трехмерных редакторах.

Отдельная часть патента посвящена так называемым метафорам. Цель технологии – представить различные операции в виде интуитивно понятных жестов. Например, для передачи файла с iPhone на iPad пользователю достаточно будет "взять" файл на смартфоне и "положить" на планшет.

Apple стремится сделать интерфейс еще более простым и понятным. Однажды это ей уже удалось – сложно представить более интуитивный жест, чем щипок пальцами для масштабирования картинки. Возможно, воплотив в жизнь эти патенты, компания повторит успех, задав новые стандарты взаимодействия с девайсами.

Источник: engadget.com

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, RomaamoR
Ссылка на пост #1235 Добавлено: 19 июля 2011 19:27
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Процессоры ARM займут до 25% рынка ноутбуков к 2015 году



Предыдущую новость про будущие чипы NVIDIA Denver прекрасно дополняет очередной отчет рыночных аналитиков. Парни из статусного агентства IHS iSuppli считают, что процессоры на основе архитектуры ARM займут до 25% рынка полноценных ноутбуков к 2025 году. Неужели безраздельное 30-летнее правление х86-совместимых архитектур в персональных компьютерах подходит к концу?

Аналитик Мэтью Вилкинс (Matthew Wilkins) заглянул в хрустальный шар — там сказали, что уже в 2012 году ARM займет около 3% глобального рынка ноутбуков. К 2015 году доля возрастет до 22,9%. При пересчете на количество чипов получается, что разработчики продадут 74 миллиона мобильных компьютеров на основе ARM-платформ (по сравнению с 7,6 миллиона в 2012 году).

Уверенность аналитиков в успехе архитектуры связана с тем, что компания Microsoft будет поддерживать ARM в будущей операционной системе Windows 8. Получается, что диковинные для полноценных ноутбуков процессоры наконец-то смогут запускать полноценную операционную систему с соответствующим программным обеспечением. Высокоинтегрированные чипы смогут обеспечить пониженное энергопотребление в недорогих ноутбуках, где не требуется максимальная производительность.

Разумеется, компании AMD и Intel не сдадут рынок без боя — разработчики делают все возможное, чтобы снизить энергопотребление своих х86-совместимых процессоров. Так, компания Intel готовит новые транзисторы Tri-Gate, которые позволят в два раза понизить «аппетит» процессоров, сохраняя высокую производительность. Иными словами, битва будет жаркой.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, RomaamoR
Ссылка на пост #1236 Добавлено: 20 июля 2011 07:37
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Dell будет использовать Google+ для общения с клиентами




Американский производитель компьютеров и ноутбуков — легендарная компания Dell — не стесняется использовать социальные сервисы Twitter и Facebook для общения с покупателями, анонсов продукции и скидочных акций. В данный момент Dell обдумывает перспективу групповых видеочатов Google+ Hangouts. Если компания все же решится, клиенты смогут совершать видеозвонки прямо в службу технической поддержки.

Информационную «удочку» о возможном использовании Hangouts закинул лично президент Dell Майкл Делл (Michael Dell) в своем аккаунте Google+. Восторженные подписчики оставили сотни комментариев — публика отнеслась к инициативе компании крайне положительно. Применение групповых видеозвонков позволит одному менеджеру решать проблемы сразу нескольких людей. Кроме того, активисты смогут помогать друг другу самостоятельно — благо, механизмы Hangouts это позволяют.

Говорить об успехе задумки пока рано — социальный сервис Google все еще доступен только по приглашениям. Что, впрочем, не помешало 10 миллионам пользователей по всему миру. Надо полагать, если Dell все же решится, компания Google предоставит все необходимые инструменты для интеграции Hangouts с бизнес-процессами Dell.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Ссылка на пост #1237 Добавлено: 21 июля 2011 02:17
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Apple празднует еще один успешнейший квартал



Финансовые аналитики компании Apple закончили подсчеты результатов работы за прошедший квартал. Все цифры уже появились в свободном доступе, и они впечатляют. Да, американский разработчик празднует очередной рекордный квартал.

За прошедший финансовые период компании удалось заработать $28,57 миллиардов, квартальная прибыль составила $7,21 миллиардов. Денежный эквивалент трансформируется в 20,34 миллионов проданных смартфонов iPhone, 9,25 миллионов проданных планшетных компьютеров iPad, 3,95 миллиона компьютеров Mac, 9,41 миллионов плееров iPod. Стоит заметить, что «яблочные» системы постепенно набирают обороты — в третьем квартале 2010 года было продано на 14% меньше конфигураций. Спрос на плееры iPod, напротив, постепенно уменьшается — в третьем квартале 2010 года Apple продала 9,41 миллионов мультимедийных проигрывателей.

Акции Apple достигли рекордно высокой стоимости $7,79 за одну штуку. И это несмотря на то, что совет директоров компании, по слухам, начал подыскивать замену для Стива Джобса (Steve Jobs).

Тем временем, разработчик начал продавать новейшую операционную систему Mac OS X Lion, о которой мы подробно рассказывали в начале лета. Массивное обновление уже можно приобрести за $30 в магазине приложений Mac App Store.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Ссылка на пост #1238 Добавлено: 21 июля 2011 12:25
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Первое обновление линейки процессоров AMD Bulldozer состоится в начале 2012 года





Во время предстоящего релиза процессоров AMD на основе микроархитектуры Zambezi (Bulldozer) будет представлено всего четыре модели. Как стало известно коллегам с сайта xbitlabs.com, первое обновление линейки произойдет лишь в первом квартале 2012 года — прямо перед релизом чипов Intel Ivy Bridge.

Назначенный на осень громкий релиз Bulldozer для настольных компьютеров принесет два восьмиядерных процессора, один шестиядерный и один четырехъядерный (соответственно, FX-8150, FX-8100, FX-6100 и FX-4100). Чипы постараются наладить дела AMD на рынке мощных десктопов, тогда как в бюджетном и среднем ценовых диапазонах править бал будут гибридные процессоры на основе микроархитектуры Llano. Модели Bulldozer, в свою очередь, постараются вернуть интерес более требовательной публики — энтузиастов и любителей игр.

Названные модели Bulldozer останутся в гордом одиночестве вплоть до начала 2012 года — разработчик будет атаковать Intel Ivy Bridge при помощи расширения ассортимента и усиления линейки. Если верить слухам, компания представит еще один четырехъядерный процессор, один шестиядерный и два восьмиядерных (FX-4120, FX-6120, FX-8120 и FX-8170). Новинки предложат более высокие рабочие частоты, однако характеристики топовой модели пока неизвестны. Можно предположить, что AMD FX-8170 предложит восемь ядер с частотой 3,7-3,8 ГГц и автоматическим разгоном до 4,3-4,4 ГГц.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1239 Добавлено: 21 июля 2011 16:01
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Правительство Индии заблокировало крупнейшие файлообменники

По последней информации, поступающей из Индии, абоненты нескольких крупных провайдеров страны больше не могут получить доступ к некоторым крупнейшим в мире файловым хостингам. По явному заказу индийского правительства RapidShare, MegaUpload, MediaFile, HotFile и некоторые другие сервисы блокируются на уровне провайдера.

Индия, вторая по численности населения страна в мире (население – более 1,2 миллиарда человек), с увеличением числа технически подкованных жителей считается потенциальным рынком сбыта музыкальной и видеопродукции, а также программного обеспечения. Само собой разумеется, обмен файлами в стране также набирает обороты. Но, похоже, файловый обмен в Индии теперь будет ограничиваться искусственно.

В течение последних 24 часов пользователи сети Интернет обнаружили, что доступ к некоторым файловым хостингам для них закрыт.

Согласно скриншота, который был сделан клиентом провайдера Airtel, блокировка была инициирована правительственным Департаментом по телекоммуникациям (Indian Government’s Department of Telecommunications, DOT). Airtel заблокировал своим абонентам доступ к таким сайтам, как RapidShare.com, Mediafire.com, MegaUpload.com, Hotfile.com, SendSpace.com, Fileserve.com, MegaVideo.com, VideoBB.com, Novamov.com, Movshare.net, Filesonic.com, Putlocker.com и Depositfiles.com. Другие провайдеры заблокировали только часть сайтов, перечисленных выше, в то время, как BSNL вообще не заблокировал ни одного обменника. Абоненты MTNL утверждают, что у них блокировка происходит только при вводе полного адреса – ввод адреса сайта без www не приводит к его блокированию.

Наличие таких несогласованных действий среди провайдеров вызвало появление мнения, что возникшая ситуация является следствием технических проблем с маршрутизацией. Но это никак не объясняет наличие сообщения о блокировке сайта, которое отображается на экранах пользователей.

Также существует мнение, что происходящее – попытка расправиться с незаконным обменом файлами, но официального заявления от правительства Индии еще не было.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1240 Добавлено: 23 июля 2011 03:03
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

ASUS представила мощную гарнитуру для любителей игр



Линейку игровой периферии ASUS Republic of Gamers пополнила мощная стереогарнитура ROG Vulcan АNC с активной системой шумоподавления в удобном корпусе для долговременных игровых матчей.

Продвинутое шумоподавление фильтрует любые шумы, будь то гудение современного компьютера, фоновые звуки, голос соседей и так далее. Разработчики обещают, что технология эффективно справляется с работой, позволяя полностью погрузиться в игровое окружение и не отвлекаться на различные раздражающие факторы.

Кроме того, гарнитуру удобно носить в течение долгого времени благодаря легкому весу на уровне 320 грамм, мягкому вспененному материалу с покрытием из очень особой японской «дышащей» кожи в области прилегания к ушам. Разумеется, во время переноса к месту проведения очередного турнира гарнитуру можно сложить и упаковать в небольшой комплектный чехол.

Звуковые органы ROG Vulcan ANC тоже не отстают — звук поступает с мощных 40-миллиметровых динамиков, который обеспечивают грамотную проработку всех частот. Встроенный микрофон умеет подавлять фоновые шумы, чтобы коллегам по команде передавался только ваш голос без сторонних примесей.

Цена чудо-гарнитуры не сообщается, но дешевой она точно не будет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 09:10 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
Sport 1
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...