Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Интернета

Ссылка на пост #2781 Добавлено: 26 августа 2013 13:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Социальная сеть Facebook убирает из своего магазина возможность покупки реальных товаров

Компания Facebook объявила в конце прошедшей неделе о планах по удалению возможности приобретения физических товаров в своём онлайн-магазине подарков, хотя с момента введения этой возможности не прошло ещё и года. В магазине Facebook Gifts желающие могли совершить такие покупки, как шоколадные батончики, пирожные, мягкие игрушки, или подарить их своим друзьям и родственникам. Теперь руководство компании считает, что данное нововведение не оправдало себя, поскольку на продажи реальных товаров приходится только пятая часть всех продаж магазина.

В дальнейшем Facebook Gifts сосредоточится на своей главной функции, а именно продаже цифровых подарков и подарочных карт Facebook. Эти карты были представлены в нынешнем году в США, и в дальнейшем планируется начать применять их и в других странах. Пользователь может выбрать вид карты, сумму на ней и в какой розничной сети с её помощью можно будет совершать покупки. После этого он выбирает адресата подарка, которому эта карта затем присылается по почте.

В Facebook изначально заявляли, что не ожидают это подарочных карт значительного дохода. Теперь, убрав возможность совершения покупок реальных товаров, компания сокращает расходы, связанные на поддержание данного сервиса и доставку товаров. Для 10% пользователей социальной сети магазин покупок уже обновлён, до остальных обновление должно добраться на этой неделе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #2782 Добавлено: 26 августа 2013 17:39
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

АНБ США ежегодно незаконно перехватывает 56 тыс писем


Об этом свидетельствуют опубликованные в среду документы, в частности, решение секретного суда, усмотревшего в этой практике возможное нарушение законов и Конституции США.


Сообщение отредактировано 26 августа 2013 17:41. Редактировалось 1 раз(а)



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, tolik00000
Ссылка на пост #2783 Добавлено: 26 августа 2013 17:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Китай подвергся самой мощной DDOS-атаке в своей истории


Несколько тысяч сайтов, зарегистрированных в национальном китайском домене .cn, подверглись масштабной DDoS-атаке в воскресенье, 25 августа. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Атака, которую правительство страны называет крупнейшей в истории страны, началась в воскресенье в два часа ночи по пекинскому времени. В четыре часа утра за первой волной атаки последовала вторая, еще более мощная. В результате значительная часть всего китайского интернета оказалась недоступна для пользователей.

По данным информационного центра China Internet Network, ликвидировать последствия DDoS-атаки и полностью восстановить доступ к интернет-ресурсам удалось лишь к утру 26 августа.

Мэттью Принс (Matthew Prince), генеральный директор компании CloudFlare, специализирующейся на защите интернет-ресурсов от DDOS-атак, сообщил, что атака на китайский домен вызвала падение общего интернет-траффика в стране на 32 процента.

В КНР установлена одна из самых сложных систем фильтрации интернета, что, однако, не делает китайский сегмент сети неуязвимым от подобных атак. Сам Китай регулярно фигурирует в многочисленных отчетах как одна из главных стран - источников DDOS-атак. На долю Китая приходится от 38 до 55 процентов всех совершаемых DDOS-атак в мире.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Julia G.
Ссылка на пост #2784 Добавлено: 26 августа 2013 18:07
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Роскомнадзор внес rutor.org в реестр пиратских сайтов

Роскомнадзор 26 августа внес в реестр сайтов, содержащих пиратские фильмы, файлообменник rutor.org. Об этом сообщается на сайте ведомства.
По закону, российские интернет-провайдеры должны ограничить доступ к внесенному в реестр сайту. Rutor.org был заблокирован за распространение сериалов «Сашатаня», «Интерны», «ХБ», «Универ. Новая общага» и фильмов «Беременный» и «Упражнения в прекрасном».
Кроме того, 26 августа Роскомнадзор исключил из реестра портал opensharing.org. Это произошло после того, как администрация сайта удалила ссылки на ряд фильмов и сериалов, из-за которых возникли претензии правообладателя. Opensharing.org был первым сайтом, попавшим в «черный список».

Антипиратский закон добрался до самого популярного в интернете сериала «Игра престолов»

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Julia G., Dwayne
Ссылка на пост #2785 Добавлено: 26 августа 2013 20:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Интернет-сообщество разработает технологию для борьбы со слежкой в Глобальной сети


Крупнейшие интернет разработчики будут бороться против программ слежки, используемых США и Великобританией. В частности, Инженерный совет Интернета (Internet Engineering Task Force, IETF) – орган, разрабатывающий интернет-стандарты, намерен шифровать все данные, которыми обмениваются web-сайты и браузеры. Об этом сообщает Financial Times.

На практике IETF намерен применять механизм безопасной связи, который используют банки и магазины электронной торговли для защиты своих клиентов. В настоящее время план находится на стадии разработки, представители IETF хотят обезопасить пользователей интернета от слежки со стороны правительства и государственных компаний. Сейчас только небольшая часть сайтов, как правило те, которые располагают финансовой информацией клиентов, используют технологию шифрования данных при обмене информацией с web-обозревателями.

Инженер программного обеспечения Майк Белш (Mike Belshe), который участвовал в разработке Google Chrome, заявил, что после раскрытия секретной информации Эдвардом Сноуденом общественность стала по другому «воспринимать мир». Шифрование информации в интернете сейчас является очень важным вопросом.

Марк Ноттингем (Mark Nottingham), разработчик, председатель рабочей группы IETF по HTTP, заявил на конференции, прошедшей в Берлине в этом месяце, что члены IETF почти единогласно приняли решение о необходимости разработки системы шифрования в интернете.

Ноттингем считает, что план IETF следует обсудить с интернет-сообществом прежде, чем принимать решение о его реализации. В настоящее время обсуждается вопрос обязательного использования TLS (Transport Layer Security), криптографического протокола, обеспечивающего защищенную передачу данных между узлами в Интернете. Его внедрение запланировано на 2014 год.

Эксперты, в свою очередь поддают сомнению мнение о том, что TLS не позволит следить за интернет-пользователями. Это связано с тем, что умелые хакеры найдут способ взломать шифрование или будут использовать другие уязвимости, присутствующие в системах.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Julia G., Dwayne
Ссылка на пост #2786 Добавлено: 26 августа 2013 22:12
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Газету.ру» потребовали запретить в одном районе Петербурга

Прокуратура потребовала ограничить доступ к «Газете.ру» на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Об этом 23 августа сообщает «Фонтанка.ру».

По данным издания, «Газета.ру» оказалась в списке из нескольких интернет-ресурсов, которые, по заключению районной прокуратуры, «пропагандируют взяточничество и способы уклонения от уголовной ответственности».



Внимание надзорного ведомства привлекла статья «Могу вас научить, как надо давать взятки», в которой одна из читательниц издания рассказывала, как еще в советские времена решала различные бытовые проблемы с помощью «коньяка, конфет и конвертов с деньгами». Материал был опубликован в феврале 2009 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., ottoq
Ссылка на пост #2787 Добавлено: 27 августа 2013 07:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

"Одноклассники" одержали победу


"Левада-центр" провел опрос среди жителей России и выявил самые популярные соцсети. Выяснилось, что россияне чаще всего посещают "Одноклассники", "ВКонтакте" и "Мой мир"

Опрос проводился 18-22 июля 2013 года среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Он показал, что 76% жителей России посещают «Одноклассники», 58% респондентов отдают предпочтения «ВКонтакте», 30% предпочитают «Мой Мир», 18% назвали Facebook, 9% пользуются Твиттером.


Соцсеть «Одноклассники» принадлежит Mail.Ru Group. По данным компании, ее ежедневно посещают более 40 млн человек. Зарегистрироваться на сайте "Одноклассники" можно бесплатно. Одной из самых распространенных проблем пользователей «Одноклассников» является блокирования профиля.

Напомним, в апреле сайт «Одноклассники» не работали целых четыре дня. Некоторые пользователи подумали, что их заблокировали и пытались узнать, как разблокировать Одноклассники. Но затем, представители пресс-службы соцсети сообщили, что сбой в работе сайта связан с оборудованием.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2788 Добавлено: 27 августа 2013 13:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google изменила правила публикации приложений в Google Play

Разработчики, публикующие приложения для Android в магазине Google Play, должны обратить внимание на то, что Google ужесточила правила внесения приложений в каталог. Согласно изменениям, разработчикам запрещено размещать на домашнем экране, в области системных уведомлений, в секции приложений и в закладках браузера рекламу сторонних сайтов и сервисов.

Публикуемые в Google Play приложения (кроме антивирусов и других защитных решений) не должны заставлять пользователей удалять другие приложения. Кроме того, они не должны изменять системные настройки (в том числе, интерфейс ОС) без предварительного уведомления и согласия пользователя, у которого должна быть возможность простой отмены изменений, в том числе путем удаления приложения, при помощи которого они были совершены.

«Разработчики не должны предпринимать попытки изменить позицию любого продукта в магазине, манипулировать рейтингами или обзорами любых продуктов неразрешенными методами, включая фиктивные установки, платные или фиктивные отзывы и оценки и принуждение оценить продукт», – сообщается в правилах размещения приложений в Google Play для разработчиков.

Изменения запрещают публикацию приложений, подражающих другим приложениям внешне и по функционалу. Еще одним важным нововведением является оплата покупок внутри приложений исключительно через платежную систему Google Play (кроме тех случаев, когда пользователь приобретает реальные товары).

На внесение поправок в приложения Google предоставила разработчикам 30 дней. В случае если приложения не будут отвечать новым требованиям, компания удалит их из каталога.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #2789 Добавлено: 27 августа 2013 16:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Британцы создали сервис для удаления аккаунтов и страниц в соцсетях

Проще всего удалить все свои данные пользователям соцсети «ВКонтакте»

Как сообщает TechCrunch, два британских разработчика создали новый сервис Justdelete.me, с помощью которого можно будет по цвету определить, просто или не очень удалить свой аккаунт. Сервис работает с более чем 120 сайтами и соцсетями.

Каждому ресурсу присвоен свой цвет – зеленый, желтый, красный или черный. Цвета означают сложность процесса удаления учетной записи. Так, с зеленых сайтов удаление пройдет легче всего, а для желтых уже нужны дополнительные действия. Чтобы разобраться с красным ресурсом, необходимо обратиться в службу поддержки, а черный цвет означает невозможность удаления.

Например, черный цвет Justdelete.me присвоил Wikipedia, Wordpress, Craiglist и Evernote. Конечно, в списке есть и российская соцсеть «ВКонтакте», которая имеет зеленый цвет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Vasiliks
Ссылка на пост #2790 Добавлено: 27 августа 2013 19:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Стоимость активов компании Facebook превысила $100 миллиардов

Как сообщает издание CNet, в минувший понедельник, 26 августа 2013 года, на момент закрытия торгов на американской бирже NASDAQ акции Facebook поднялись в цене на 1,9% по сравнению с показателями пятницы - до 41,34 долл. США. Таким образом, общая капитализация бизнеса социальной сети достигла 101,1 млрд. долл. США.

Кроме того, согласно наблюдениям аналитиков, за восемь месяцев 2013 года стоимость акций Facebook увеличилась на 55%. Напомним также, что ровно месяц назад, 26 июля 2013 года, Акции Facebook резко поднялись в цене и впервые со дня выхода компании на IPO превысили свою первоначальную цену. После публикации высоких финансовых показателей второго квартала, акции достигли в цене $34 за единицу.


В свою очередь, отметим, что в ходе IPO в мае 2012 года крупнейшая в мире соцсеть размещала на бирже свои ценные бумаги по цене 38 долл. США за юумагу. Общий объем размещения составлял 16 млрд. долл. США. Бизнес компании оценивался в 104 млрд. долл. США. После этого на протяжении нескольких месяцев акции Facebook теряли в цене. Восстановление стоимости ценных бумаг компании началось лишь летом 2013 года.

По мнению экспертов отрасли, столь ощутимый рост котировок акций Facebook, наблюдающийся сегодня, происходит на фоне оптимистичных прогнозов относительно доходов соцсети от мобильной рекламы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 16:17 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:10 - "Слепая". Родные люди.
16:35 - "Слепая". Жена моего мужа.
17:05 - Т/с "След". "Смертельные цветы".
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
Sport 1
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...