Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Интернета

Ссылка на пост #3061 Добавлено: 22 ноября 2013 20:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Черный список» содержит 47 сайтов с контрафактными фильмами


«Черный список» Роскомнадзора включает 47 сайтов, содержащих пиратские кино- и телефильмы. Об этом со ссылкой на сайт ведомства сообщает издание Газета.ru.

«В отношении десяти интернет-ресурсов в реестр внесены IP-адреса, что подразумевает возможность блокировки этих сайтов операторами связи», — отметили в Роскомнадзоре. Остальные 37 сайтов выполнили требования ведомства и остаются под наблюдением до окончания срока действия определения Мосгорсуда.

Ранее сообщалось, что за год работы Роскомнадзор внес в Единый реестр интернет-ресурсов с информацией, запрещенной к распространению в России, более 14,5 тыс. сайтов.

«В Реестр сайтов с фильмами, размещенными с нарушением исключительных прав, вносятся интернет-ресурсы, владельцы которых или провайдеры хостинга не ограничили доступ к указанным в решениях Мосгорсуда кино- и телефильмам в установленный законом срок. Внесенные в Реестр сайты или сетевые адреса обязаны заблокировать операторы связи», - подчеркивают в ведомстве.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ANKOR11, tolik00000, Alexey_G
Ссылка на пост #3062 Добавлено: 23 ноября 2013 19:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Хакеры взломали аккаунты Виталия Кличко в соцсетях

Хакеры взломали аккаунты лидера партии «УДАР» Виталия Кличко в соцсетях Facebook и «ВКонтакте». Об этом вечером в пятницу, 22 ноября, объявила пресс-служба партии «УДАР».
«Сегодня буквально через час после того, как я написал последний пост на Facebook и призвал всех придти на Майдан, мою страницу взломали и поместили на ней от моего имени грязную ложь и чушь. Впоследствии взломали и страницу "ВКонтакте"», — цитирует пресс-служба «УДАРа» заявление Кличко.
Ответственность за взлом аккаунтов Кличко в соцсетях представители «УДАРа» возложили на власти Украины. Проведение подобной акция, заявили они, требует применения спецсредств, которыми располагают госорганы.
Ряд оппозиционных партий, включая «УДАР» Виталия Кличко, после того, как украинские власти 21 ноября приостановили подготовку к соглашению с Евросоюзом, объявили о проведении протестных акций. Одним из основных мест проведения митингов в поддержку евроинтеграции страны был выбран Майдан Незалежности в Киеве. Митинг на Майдане оппозиция объявила бессрочным.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3063 Добавлено: 23 ноября 2013 20:50
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Как Роскомнадзор охотится на торренты


Роскомнадзор регулярно мониторит торрент-трекеры, уличенные в незаконном распространении видео, на предмет смены IP-адресов. Об этом можно судить по обновлению реестра сайтов, подлежащих блокировке с территории России. Согласно неофициальной копии реестра, для некоторых трекеров новые IP-адреса вносятся с периодичностью раз в несколько дней.

Напомним, с 1 августа 2013 г. в России вступил в силу «антипиратский закон», который позволяет владельцам прав на кино- и ТВ-продукцию требовать через Мосгорсуд блокировки доступа к ресурсам, нарушающим их права. После вынесения Мосгорсудом решений о соответствующих предварительных обеспечительных мерах данные они в Роскомнадзор, который информирует об этом сами ресурсы. Если нарушитель в течение трех дней не удаляет незаконный контент, он включается в реестр запрещенных сайтов.

Сейчас в реестре 9 торрент-трекеров, попавших под действие «антипиратского» закона:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. В отношении каждого ресурса в реестр вносится его IP-адрес, домен и адреса конкретных страниц, нарушающих закон (в случае с трекерами – адреса страниц с раздачами фильмов, на которые пожаловались правообладатели).

Большинство провайдеров блокирует доступ к таким ресурсам по IP-адресам. Некоторые крупные провайдеры (МТС, «Мегафон», Yota, «Акадо») установили системы DPI, позволяющие осуществлять блокировку по адресам конкретных страниц. Но недавно замминистра связи Алексей Волин заявил, что пиратские торренты нужно блокировать именно по IP-адресам, так как блокировать отдельные страницы неэффективно – трекеры могут быстро создавать новые страницы с раздачами все тех же фильмов.

Владельцы торрент-трекеров, которые не хотят исполнять требования закона, ищут способы обхода блокировок. В частности, некоторые из них стали регулярно менять IP-адреса. Но Роскомнадзор, со своей стороны, стал отслеживать и добавлять новые IP-адреса в реестр. Так, по подсчетам CNews, к настоящему моменту
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
внесен в реестр по 23 IP-адресам,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
– по 21 адресу,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
– по 5,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
– по 3.

Впрочем, эксперты сомневаются в эффективности данного метода. «Любой сайт может поменять свой IP-адрес практически неограниченное количество раз, и при соответствующих настройках процесс перехода займет не более трех секунд, - отмечает директор по информационной политике компании Ru-Center Павел Храмцов. - При этом могут прерываться текущие раздачи (в том случае если именно через этот адрес идет закачка) или кратковременно не будут доступны отдельные фрагменты файлов. Однако торрент-клиенты очень быстро восстанавливают соединение и продолжают закачку с прерванного места, им не нужно загружать весь файл заново».

По мнению Храмцова, для эффективной борьбы с пиратством следует внедрять технологию DPI и настраивать ее таким образом, чтобы она выделяла торрент-трафик во всем потоке информации и выборочно блокировала его независимо от того, идет ли он от центрального сервера или от других участников сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, 1995Ira29, tolik00000, ANKOR11
Ссылка на пост #3064 Добавлено: 24 ноября 2013 08:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Создатель Интернета недоволен цензурой и слежкой в сети

Один из создателей Интернета сэр Тим Бернерс-Ли резко раскритиковал цензуру и слежку в Сети. По его словам, такие действия являются препятствием демократичности интернета.Интернет. По данным ежегодного отчета о цензуре в интернете по всему миру, 94% стран не принимают адекватных мер в отношении вмешательства в функционирование Всемирной паутины государственных спецслужб. 30% государств осуществляют блокировку политического интернет-контента, или его цензурирование.

Сер Берненс-Ли, один из отцов-основателей Интернета, считает, что необходимо предпринимать смелые шаги, чтобы защитить частную жизнь и свободу мнения в Сети.

«Следует предпринимать очень смелые и активные шаги для защиты сети и основных прав по неприкосновенности частной жизни и свободы мнений онлайн объединений», - заявляет Тим Бернерс-Ли.

Фонд развития всемирной паутины, основанный Бернерсом-Ли, представил доклад, в котором была изучена доступность и динамика развития интернета в 81 стране.

В ТОП-5 попали: Великобритания, Норвегия, Швеция, Новая Зеландия и США. Россия заняла 41 место в рейтинге.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ANKOR11, ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3065 Добавлено: 24 ноября 2013 15:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google выпустил дебетовую карту


Google представил дебетовую пластиковую карту Google Wallet Card для покупок в магазинах и снятия наличных в банкоматах, сообщается в блоге компании.

Карта привязана к учетной записи в интернет-кошельке Google Wallet и позволяет использовать средства, размещенные в нем. Заказ и обслуживание карты бесплатны. В настоящее время карта доступна только для жителей США и не может быть использована за пределами Соединенных Штатов. О планах Google расширить географию использования новой карты не сообщается.

Google Wallet Card принимается в любом магазине или банкомате, обслуживающем карты Mastercard. Данные о покупках с помощью Google Wallet Card хранятся в базах данных компании и могут быть использованы для таргетированной рекламы, сообщили агентству Reuters в компании. Лимит по покупкам с помощью Google Wallet Card ограничен пятью тысячами долларов в сутки, он не распространяется на снятие наличных через банкоматы или в банках.

Заказы на карту принимаются со среды, 20 ноября 2013 года, срок доставки Google Wallet Card — 10-12 дней.

О планах Google выпустить собственную пластиковую карту для частных лиц сообщалось неоднократно, в частности, предполагалось, что это произойдет в мае 2013 года. Согласно сообщениям СМИ, одним из противников выпуска Google Wallet Card был один из основателей Google Ларри Пейдж, который считал, что идея не достаточно инновационна для успешной конкуренции со схожими сервисами.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3066 Добавлено: 24 ноября 2013 21:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Неизвестный хакер взломал компьютерную систему Европарламента


Система компьютерной безопасности Европейского парламента была взломана неизвестным хакером. Об этом 21 ноября сообщил интернет-портал бельгийского телеканала RTBF.

Хакеру удалось получить к персональным данным и электронной переписке депутатов парламента, осуществлявшейся с помощью сервиса корпоративной электронной почты Microsoft Exchange. Слежку за перепиской чиновников и сбор конфиденциальной информации злоумышленник осуществлял в течение нескольких месяцев. Обойти установленную в Европарламенте защиту ему удалось, сняв квартиру поблизости от здания ассамблеи - таким образом хакер оказался в зоне покрытия парламентской беспроводной сети.

Сам хакер уже заявил, что не намерен как-либо использовать полученные данные — взломать систему Европарламента он решил для того, чтобы просто показать ее уязвимость. По словам хакера, его возмутило отсутствие реакции со стороны политиков на разоблачения Эдварда Сноудена, и он решил наглядно продемонстрировать, что жертвами взлома могут стать все.

В Брюсселе пока отказываются комментировать информацию о взломе. В самом Европарламенте в настоящее время проходит серия слушаний, посвященных шпионскому скандалу, разгоревшемуся в Европе из-за обнародованных Сноуденом материалов. Переданные прессе бывшим сотрудником ЦРУ документы вскрыли факты масштабной интернет-слежки, установленной спецслужбами США за миллионами жителей Европы, а также за главами крупнейших европейских государств. Властями США Эдвард Сноуден тем временем обвиняется в разглашении государственной тайны.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, tolik00000
Ссылка на пост #3067 Добавлено: 25 ноября 2013 19:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Исследование: «ВКонтакте» пользуются 90% подростков и 42% взрослых


По данным исследования, проведенного Роскомнадзором, социальной сетью «ВКонтакте» пользуется 90% российских подростков, в то время как среди взрослых популярность сервиса значительно ниже. Также специалисты выяснили, что «ВКонтакте» популярна среди детей в возрасте до шести лет — таковых пользователей насчитывается 7%.

Среди всех используемых подростками сайтов соцсеть «ВКонтакте» занимает стабильную первую позицию (76%), передает Digit. На втором месте главная страница поисковой системы «Яндекс» (60%), за ней следует почтовый сервис Mail.Ru (46%).

Среди взрослых наиболее популярна соцсеть «Одноклассники» — 60% респондентов признались, что пользуются ею. Среди детей показатель составляет 40%. Социальная сеть Facebook довольствуется примерно 20% подростковой и взрослой аудиторий.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3068 Добавлено: 26 ноября 2013 13:28
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Организаторы атаки на «Аэрофлот» признали свою вину



Врублевский и братья Артимовичи будут отбывать 2,5 года тюремного заключения в колонии-поселении.В рамках слушаний, которые проходили в Мосгорсуде, обвиняемые в организации кибернападения на сайт «Аэрофлота» признали свою вину в осуществлении DDoS-атаки на ресурс.

Напомним, что в 2010 году на сервер платежной системы «Ассист» была осуществлена DDoS-атака, из-за которой в течение недели невозможно было купить электронные билеты на сайте ее основного клиента – компании «Аэрофлот».

Виновными в проведении атаки были признаны владелец платежной системы Chronopay Павел Врублевский и братья программисты Игорь и Дмитрий Артимовичи. В результате судебных заседаний все трое были приговорены судом Москвы к 2,5 годам колонии общего режима по части 2 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации». Четвертый фигурант дела Максим Пермяков – с самого начала не отказывался от признания и получил 2,5 года условно.

В ходе повторных слушаний, которые прошли сегодня, 25 ноября, суд принял решение оставить Врублевского под стражей, а братьев Артимовичей освободить для самостоятельного этапирования в колонию. Все трое будут отбывать наказание в колонии-поселении, а не в исправительной колонии, как предполагалось ранее.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, slavik43
Ссылка на пост #3069 Добавлено: 26 ноября 2013 19:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Основной владелец продает Ozon


Стало известно, что компанию Ozon, являющуюся одним из крупнейших отечественных интернет-холдингов, вскоре могут ждать значительные перемены. Согласно информации “Ведомостей” со ссылкой на собственные источники, в число владельцев популярного онлайн-магазина Ozon.ru может войти АФК "Система", которая в настоящее время ведет переговоры о покупке доли у фонда Baring Vostok Private Equity, являющегося основным собственником Ozon. При этом рассматривается возможность приобретения блокпакета, для чего акции могут выкупаться и у иных акционеров российской интернет-корпорации.

При этом стоимость самого Ozon контролирующим собственником оценивается в сумму, равную 800 миллионам долларов (с учетом долга), а сама компания готовится к новому раунду прямых инвестиций на 100 миллионов долларов. Напомним, что холдинг Ozon объединяет в себе пять проектов, и помимо уже названного онлайн-мегамаркета
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
туда входит служба доставки "О-Курьер", туристический сервис
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, обувной интернет-магазин
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, а также сервис для создания интернет-магазинов eSolution.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3070 Добавлено: 27 ноября 2013 18:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Яндекс запустил для украинских школьников сервис по подготовке к ВНО

Ежегодно украинские пользователи задают Яндексу почти 4 млн. запросов о внешнем независимом оценивании

Интернет-компания Яндекс запустила сервис для украинских школьников- zno.yandex.ua. С его помощью старшеклассники могут проверить свои знания и потренироваться перед внешним независимым оцениванием (ВНО), сообщает пресс-служба украинского подразделения компании.

Онлайн-тесты на Яндексе можно проходить в любое время, не выходя из дома, на украинском и русском языках. Задания взяты из официальных вариантов ВНО, подготовленных Украинским центром оценки качества образования в 2010-2013 годах. На сервисе представлены все предметы, по которым проводится тестирование.

Решив любой из вариантов, пользователь получает подробный отчет: сколько времени было затрачено, сколько заданий решены правильно, в каких вопросах были допущены ошибки. Также человек узнает, сколько баллов он набрал бы на официальном тесте.

Кроме этого, в сервисе есть раздел "Мои ученики", который, по ожиданиям разработчиков, поможет школьным преподавателям организовать подготовку к ВНО в своем классе.
Ежегодно украинские пользователи задают Яндексу почти 4 млн. запросов о внешнем независимом оценивании, при этом в них преобладает аббревиатура ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання). Повышенный интерес к ВНО наблюдается с января по март, когда школьники готовятся к тестам. В марте, непосредственно перед пробной сессией, люди задают почти в три раза больше запросов, чем, например, в октябре. Чаще же всего пользователи интересуются ВНО в июне, когда проходит само тестирование.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 12:34 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...