Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Развод сигнала с RF - модулятора

Ссылка на пост #21 Добавлено: 30 сентября 2011 21:24
Автор темы
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

Цитата: Гурьянофф
Minsheng, как успехи с разводкой?

Да славу богу,сегодня отголился...Но всё пошло не так как расчитывал...Клиент(магазин) взял закупку оборудования на себя.Комплектующие приобретались в Томске,при этом консультировал какой-то местный гуру,а нам оставалось только принять к сведению и заняться разводкой.В итоге мы получили коплект "Триколора" c приёмником GS-8300N (магазин решил заняться продажей этих комплектов),три бухты дешёвого китайского кабеля (чего я больше всего боялся),два выносных вч-модулятора Planar MT-201,широкополосный усилитель Planar BX800,полмешка абонентских разветвителей РТ-20,три пачки F-разьёмов и 100 разьёмов на антенный вход.Тихо пришли в ужас,но возражения не принимались...Так как клиент всегда прав,немного матерясь принялись за работу.Настроили Триколор ТВпротянули кабель(от антенны до приёмника метров 60,и от приёмника до первого телевизора метров 20.Сделали 2 линии через два вч-модулятора,благо в GS-8300 два скартовских выхода.Два дня строгали перемычки и накручивали эфки(до сих пор пальцы болят...А если бы был итальянский кабель?)Полдня настраивали телевизоры вручную(пультов нам так и не дали).В итоге на первой линии(короткой) 28 телевизоров,на второй(длинной) 42 телевизора.В итоге - 70.В середине второй линии воткнули усилитель.Результат:очень небольшая снежность наблюдалась на двух телевизорах неизвестной мне марки,все самсунги,филипсы,элжи и тошибы показывали идеально(если это слово можно применить к разводу через RF-модулятор).Но самое анекдотичное в этой ситуации то,что магазин привёз карты триколора-урал,и где активировать эти карты - ума не приложу...И где они их взяли???Благо есть открытые каналы,поставили им НТВ (+3ч),пускай Мухтара смотрятНаше дело левое,клиент всегда прав...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : андрей75, Гурьянофф, ooolexa, Sireneti, RomaamoR
Ссылка на пост #22 Добавлено: 2 октября 2011 16:13
Андрей
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 41 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 45
Поблагодарил: 44
Благодарностей: 46
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Minsheng
Наше дело левое,клиент всегда прав...

Даааа! Ну и народ пошёл.... У меня в пятницу что- то похожее было. Приехал в частный дом турксат ставить на 4 комнаты+ трик на вторую кинуть. Убил 100 метров кавелевского 703- го и 30 метров кавелевского же 50-го. 1 Настроил тарель, проложил кабель, настроил ресиверы. Он мне- "сколько?" Я ему- "вот смета". Там кабелем только 4000рэ выкатило. Он мне-"дорого!"- и ломит чуть ли не 2000рэ за всё!!!! 14 Говорит- "Мне за 3500 обещали". Ради Бога, снимаю кабель, ресы в заводские, тарель набок. Уехал.
Через 4 часа звонит. Короче тип, который за 3500, за эту сумму просто турксат настроит, а остальное согласно прайса. В итоге я просил 7000рэ за всё, а у того аж за 10 вышло. Ну клиент опять торговаться начал, а паря снял кабель, ресы в заводские, тарель набок. Уехал. 32
Ну и клиент уже чуть не в слезах, говорит- "сделай, заплачу сколько ты сказал!" А я не поехал и не поеду. 12 И ни с одной конторы в городе к нему тоже никто не поедет. Сумма, конечно, хорошая, но труд чужой тоже надо уважать. Вот так.
Модераторы- прошу прощения за оффтоп, накипело просто.
Кто ищет, тот всегда найдёт... Главное знать, где искать.

Dreamsky DSR7500CI, Супрал 0,9 стационар 13E + Супрал 0,9 стационар 75Е + Супрал 0,9 стационар 85,2Е Ай лав ирдето!

Мой телевизор: samsung 5series

Мой ресивер: Dreamsky DSR7500CI

Мои спутники: 13Е+75Е+85,2Е

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, Minsheng, ooolexa, Sireneti, serg
Ссылка на пост #23 Добавлено: 2 октября 2011 17:40
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Гурьянофф
Модераторы- прошу прощения за оффтоп, накипело просто.

Все нормально.
Цитата: Гурьянофф
Ну и клиент уже чуть не в слезах, говорит- "сделай, заплачу сколько ты сказал!" А я не поехал и не поеду. И ни с одной конторы в городе к нему тоже никто не поедет. Сумма, конечно, хорошая, но труд чужой тоже надо уважать. Вот так.

Жадный платит дважды. 4
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 1 : Гурьянофф
Ссылка на пост #24 Добавлено: 2 октября 2011 17:56
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Гурьянофф
Ну и клиент уже чуть не в слезах, говорит- "сделай, заплачу сколько ты сказал!" А я не поехал и не поеду. И ни с одной конторы в городе к нему тоже никто не поедет. Сумма, конечно, хорошая, но труд чужой тоже надо уважать. Вот так.
Модераторы- прошу прощения за оффтоп, накипело просто.
___________________________

по этому поводу выскажу свое мнение я тоже когда ть был клиентом установщиков это я сейчас немного наблотыкался и что мне нада сам делаю а тогда прежде чем заказывать я интересовался сколько будет стоить подходит цена беру не подходит отказываюсь что бы как сделают не щелкать глазами а у меня денег нет так вот вам совет дам я так понял установками занимаетесь не первый день смету прикинуть могли заранее и прежде чем соглашаться надо было обсудить цену договорились делаете нет поехал домой а так продолбался сколько и в результате поехал домой ни с чем надо начинать с обсуждения обьема работ и цены

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : Гурьянофф
Ссылка на пост #25 Добавлено: 2 октября 2011 20:02
enters
Помощники модератора
Азъ: Карающий топорик
Возраст: 54 Весы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 5440
Поблагодарил: 2249
Благодарностей: 14080
Предупреждений: 0

Награды:

   

aviamodelist1,
у вас китайская клава? 8 Точки с запятыми отсутствуют? 1

Гурьянофф,

прямо анекдот 8 .
В наборе слов от aviamodelist1 конечно скрыт разумный совет:цену оговаривают заранее.Думаю и вы об этом знаете 11

Мой телевизор: Samsung UE-40D6100 3D LED

Мой ресивер: OPTICUM 4K HD51+GI S8120 +Openbox S4 HD PVR+World Vision PremiumТ2

Мои спутники: 4°W,5°E,9°E,13°E+36°E+55°E,56°E,60°E+75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : Гурьянофф, slavik43
Ссылка на пост #26 Добавлено: 2 октября 2011 20:50
Андрей
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 41 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 45
Поблагодарил: 44
Благодарностей: 46
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: enters
цену оговаривают заранее

Ну начнём с того, что я с метром по дому у него не бегал, при первичном осмотре. Назавал сначала 5-8тысруб. Он, видать, рассчитывал на 5 и поторговаться. Я так понял, что в смысл слов "настроить антенну" человек вложил ещё и понятия "прокладка кабеля" и "настройка ресивера в ручном режиме". Ну да Бог ему судья. Может и я тоже не прав где- то был...
Кто ищет, тот всегда найдёт... Главное знать, где искать.

Dreamsky DSR7500CI, Супрал 0,9 стационар 13E + Супрал 0,9 стационар 75Е + Супрал 0,9 стационар 85,2Е Ай лав ирдето!

Мой телевизор: samsung 5series

Мой ресивер: Dreamsky DSR7500CI

Мои спутники: 13Е+75Е+85,2Е

Ссылка на пост #27 Добавлено: 2 октября 2011 21:15
Евген
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 3863
Поблагодарил: 119
Благодарностей: 3195
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Цитата: Гурьянофф
Может и я тоже не прав где- то был...

Как уже говорил enters,цену нужно было оговаривать заранее и конкретную,а не 5-8 тыс.руб.Я когда приезжаю к клиенту на осмотр,выслушиваю все его пожелания,говорю конкретную цену,говорю примерно сколько кабеля должно уйти и сколько будет кабель стоить с прокладкой за метр.Если о цене договорились,я беру задаток и на выходных приезжаю устанавливать всё

Мой телевизор: Philips 32PFL7685H/12, Samsung CK-5341 ZR

Мой ресивер: Openbox S6 pro+,Openbox s2 mini, Openbox X-820 CI,SkyStar HD2

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E,13°E(0.95 тарель)+31.5°E,36°E,53°E(0.95 тарель)+75°E(0.95 тарель)+85.2°E(0.95 тарель)+90°E(0.95 тарель)+IPTV

Ссылка на пост #28 Добавлено: 18 июня 2014 09:24
Дмитрий
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 10 месяцев
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Добрый день.
Помогите , кто разбирается, пожалуйста :)
схема разводки во вложении.
Разводка сделана коаксиальным кабелем с волновым сопротивлением 75 Ом

На входе предпологается две тарлки по одному конвертеру на 4 выхода.
Настраивать предпологается на один и тот же спутник https://www.lyngsat.com/ABS-2.html
Брать с него предпологается 8 каналов передач Air Free(некодированных)
Итого 8 независящих от поляризации источника сигнала.
Далее эти 8 сигналов подаем на 8 ресиверов, на каждом ресивере настраиваем по одному каналу.

Далее у меня небольшие затруднения:
1й вариант:8 нч видео и аудио сигналов подключаем к мультимодулятору НЧ ВЧ(восьмиканальному),
на выходе получаем ВЧ сигнал, который подаем в существующую сеть (схема во вложении)
Ка я понимаю, по ссылке ниже, это вариант который в ссылке называется
Вариант 5. Конвертирование FM-AM (Channel Processing) на основе головных станций.
https://www.antenna-peterburg.ru/sputnikovoe-tv/kollektivniy-priem-na-neskolko-televizorov.html


2й вариант, используя ресиверы с вч выходом, просто соединяем 8 вч выходов через ВЧ сумматоры и подаем сигнал в существующую сеть.
Но в таком случае, как я понимаю на обычном каждом из 8 бытовом ресивере должна быть возможность , что бы каждый ресивер выдавал ВЧ сигнал на своей частоте, что бы они не накладывались друг на друга.
Возможно ли такое , или надо использовать схему из варианта 1?

Ребята, можете ли посоветовать оборудование по первому и второму варианту?[img]https://satsis.info/engine/forum/includes/imagepreview.php?image=https://satsis.info/upl
oads/forum/posts/2014-06/1403072546_www.satsis.info_shema-kabelnoy-razvodki.jpg[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

фотка схемы раводки нпрямую что то не загружается, но на форума загрузил , по ссылке открывается нормально.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #29 Добавлено: 18 июня 2014 10:00
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: rosewell
На входе предпологается

Почитайте немного форум для начала. Ибо можно обойтись одним зеркалом и одним конвертором (QATTRO),используя мультисвитч. Можно обойтись одним зеркалом и одним конвертором OCTO. Можно использовать подключение ресиверов через LOOP выход и при этом тоже сократить количество выходов на конверторе. Это всё Ваши деньги. Тут нужно всё обдумать и посчитать.
Теперь что касается разводки по ВЧ. Можно и так,и так. Но для этого нужно проверить диапазон каналов (частот),которые можно выставить на модкляторе ресивера. Давно уже не смотрел туда и не помню его возможности. В любом случае,как при использовании встроенных модуляторов,так и при использовании внешних,каналы нужно размещать через один для исключения взаимного влияния друг на друга. Далее,чем больше номер канала (чем выше частота),тем большее затухание сигнала в кабеле,потому нужно будет ещё использовать фильтры и усилители. Исходя из этих нюансов и возможных затрат и нужно подбирать оборудование. Ну и специальное (профессиональное) оборудование всегда будет работать лучше,ибо заточено под это,но и стоить будет дороже.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 16:57 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
Sport 1
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 142
Гостей: 142
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...