Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Российская ракета с мощным и дорогим спутником упала сразу после запуска (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #31 Добавлено: 19 мая 2014 18:24
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: mustaff
Это случаем не та ракета, которая должно была вывести на орбиту украинский спутник???

Нет, Лебедь полетит на Зените

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #32 Добавлено: 19 мая 2014 20:38
Михаил
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 26 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 624
Поблагодарил: 1164
Благодарностей: 1378
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: ins0mn1a
Лебедь полетит на Зените

если вообще полетит 8
Чем больше ТВ каналов, тем больше нечего смотреть

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120+Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 1°W, 5°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19°E, 31.5°E, 36°E(cirkular), 40°E(c band), 46°E, 49°E(c band), 53°E, 53°E(c band) 55°E, 56°E(широкий луч), 60°E, 75°E, 85°E, 90°E, 90°E(c band). | 0,9фикс(4w,5e,13e)+1.2мотор(ku+ku-круг.+c band)

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #33 Добавлено: 20 мая 2014 15:02
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Падение "Протона": сбоев в системе управления не было

Причины падения ракеты-носителя "Протон-М" с телекоммуникационным спутником "Экспресс-АМ4Р" будут названы 22 мая. Тогда станут известны предварительные итоги работы межведомственной комиссии по расследованию причин аварии.

Но уже сейчас комиссии есть чем удивить.

"Ракета новая, изготовлена в феврале 2014 года. Отправлена с завода на космодром Байконур 18 февраля", — пояснил первый замдиректора ФГУП "ЦНИИмаш" Александр Данилюк. На космодром Байконур ракета была доставлена через 10 дней – 28 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом установлено, что сбоев в системе управления сгоревшей в атмосфере ракеты не было. "По данным экспресс-анализа полученной телеметрической информации, система управления отработала штатно, в строгом соответствии с программой полета ракеты", — отметил Данилюк. Данилюк возглавляет комиссию по расследованию катастрофы ракеты.

Давление в рулевом двигателе 3-й ступени ракеты "Протон-М" перед аварией упало в 15 раз, свидетельствуют данные телеметрии.


"Падение давления зафиксировано данными телеметрических измерений и означает, что в трубопроводе генераторного газа на выходе турбины в рулевом двигателе давление уменьшилось не на проценты, а в 15 раз", — сказал замдиректора "ЦНИИмаш" Александр Данилюк. Регулирование тяги рулевого двигателя извне не предусмотрено и, соответственно, просто не может быть заложенным в программу полета, отметил представитель Центрального НИИ машиностроения.

Третья ступень "Протона-М" начала работу с 324-й секунды полета и должна была закончить на 583-й секунде. "В нашем случае полет завершился на 546-й секунде", — добавил председатель комиссии по расследованию катастрофы.

Таким образом, 3-я ступень недоработала до отделения головной части всего каких-то 37 секунд.

Ранее глава Роскосмоса Олег Остапенко сообщил, что в качестве основной предварительной причины аварии рассматривается отказ рулевого двигателя 3-й ступени. Головная часть в составе разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата "Экспресс-АМ4Р" не успела отделиться от ракеты, в результате спутник не был выведен на орбиту. Ракеты, разгонный блок и телекоммуникационный спутник сгорели в плотных слоях атмосферы.

Обломки ракеты "Протон-М" упали в китайской провинции Хэйлунцзян недалеко от российской границы в районе Благовещенска. На территории Китая никто не пострадал. Тем не менее, Россия может понести существенные экономические убытки от падения ракеты "Протон": западные компании уже отложили выведение своих спутников в космос на российских носителях.

В результате в плотных слоях атмосферы сгорел самый мощный и самый высокотехнологичный спутник. Он вместе с двумя аналогичными, уже запущенными на орбиту, должен был обеспечивать устойчивой связью всю Россию и страны СНГ.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #34 Добавлено: 29 мая 2014 12:42
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Роскосмос: у комиссии нет данных о саботаже при подготовке "Протона"

Ранее в четверг со ссылкой на главу комиссии Александра Данилюка сообщалось, что комиссия не исключает версии преднамеренного саботажа, который мог привести к аварии.


РИА Новости. Межведомственная комиссия не располагает данными о преднамеренном нарушении технологических норм, которые могли бы стать причиной аварии "Протона", сообщает Роскосмос.

Ранее в четверг со ссылкой на главу комиссии Александра Данилюка сообщалось, что комиссия не исключает версии преднамеренного саботажа, который мог привести к аварии.

"Версия, связанная с человеческим фактором, в том числе с намеренным нарушением технологических норм производства, рассматривается при расследовании любой аварии и инцидента, это стандартная процедура. У комиссии нет каких-либо данных, указывающих на это", — говорится в сообщении.

Комиссия считает наиболее вероятными технические причины, все они связаны с работой рулевого двигателя третьей ступени, отмечается в пресс-релизе.

Стартовавшая 16 мая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы над территорией Китая. В результате был утрачен самый мощный телекоммуникационный спутник России. По мнению Минкомсвязи, замену космическому аппарату успеют подготовить только через три года.

Ранее первый замгендиректора ЦНИИмаш Александр Данилюк сообщал, что рассматриваются четыре версии аварии.

По его словам, это разрушение узла подшипника турбонасосного агрегата рулевого двигателя третьей ступени ракеты-носителя, разгерметизация магистрали питания горючим рулевого двигателя третьей ступени, попадание посторонней частицы в регулятор расхода горючего или стабилизатор рулевого двигателя, а также засорение фильтра по линии горючего рулевого двигателя.

Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко называл основной версией нештатную работу рулевого двигателя третьей ступени.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #35 Добавлено: 30 мая 2014 11:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Комиссия определила причины аварии ракеты «Протон-М»

Межведомственная комиссия по расследованию аварии ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «Экспресс-АМ4R» определила основные причины случившегося. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Наиболее вероятной причиной аварии на сегодняшний день представляется разрушение крепления подшипника турбонасоса в рулевом двигателе третьей ступени ракеты», — заявил председатель комиссии и заместитель гендиректора ЦНИИмаша Александр Данилюк.

При этом председатель не исключает, что авария произошла из-за преднамеренного саботажа, пишет KM.RU. В список возможных причин также включены разгерметизация магистрали питания горючим рулевого двигателя, попадание посторонних предметов в регулятор расхода горючего или стабилизатор рулевого двигателя, а также засорение фильтра топливопровода.

Ранее глава Роскосмоса Олег Остапенко заявил, что авария ракеты-носителя могла произойти из-за «нештатной работы двигателя третьей ступени». По телеметрическим данным, «в трубопроводе рулевого аппарата было зафиксировано неожиданное резкое падение давления».

Ракету-носитель «Протон-М» запустили с космодрома «Байконур» 16 мая 2014 года. Она должна была вывести на орбиту спутник связи «Экспресс-АМ4Р». На 540-й секунде полета с ракетой потеряли связь и произошло аварийное выключение двигателей. При этом головной блок от ракеты не отделился. Предыдущий неудачный запуск «Протона» состоялся 2 июля 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #36 Добавлено: 4 июня 2014 16:16
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Причиной аварии "Протона", предварительно, стало разрушение подшипника


Стартовавшая 16 мая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы над территорией Китая.

Основная версия аварии "Протона-М" со спутником "Экспресс АМ-4R" за четыре дня до официального объявления — это разрушение подшипника турбонасосного агрегата рулевого двигателя третьей ступени, заявил журналистам глава межведомственной комиссии Александр Данилюк.

"Основная версия, какая была, такая она и осталась — разрушение подшипника турбонасосного агрегата рулевого двигателя третьей ступени. Никакой фантастики — все скучно и прагматично", — сказал Данилюк, отвечая на вопрос РИА Новости.

По его словам, версию саботажа межведомственная комиссия не рассматривает.

"Наша комиссия такую версию не рассматривает, так как просто на это мы не имеем никакого права. Этим занимаются люди, которые имеют право проводить оперативно-следственные действия — таков закон", — сказал глава комиссии. По его словам, проникновение на предприятие-изготовитель посторонних лиц исключается.

"Можно предположить, конечно, что некий Джеймс Бонд прокрался на предприятие, но этим комиссия не имеет права заниматься, наша деятельность прагматичная. У нас есть телеметрия, мы моделируем и проверяем, что могло или чего не могло быть. Все версии — технические. Никаких сенсаций нет и не будет, просто потому что их нет", — заключил глава комиссии.

Он напомнил, что комиссия 8 июня заканчивает свою работу, и ее результаты будут представлены правительству РФ.

Стартовавшая 16 мая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы над территорией Китая. В результате был утрачен самый мощный телекоммуникационный российский космический аппарат. Ранее Данилюк не исключал версию преднамеренного саботажа, отмечая, что рассматриваются четыре версии аварии "Протона-М".


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #37 Добавлено: 10 июня 2014 18:38
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Протон" потерпел крушение 16 мая вследствие производственного дефекта

Завершена работа комиссии по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Протон-М". В субботу, 7 июня Александр Данилюк, первый замгендиректора ФГУП "ЦНИИмаш" и глава комиссии по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Протон-М" 16 мая, представил результаты расследования руководству Роскосмоса.


Данилюк прокомментировал: "Члены комиссии — а их больше 20 человек — пришли к выводу, что причиной аварии стал производственный дефект в ходе сборки, который привел к разрушению узла подшипника турбонасосного агрегата. Эта версия окончательная, не думаю, что тут нам будет что добавить".

Напомним, что 16 мая ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи "Экспресс АМ4R" стартовала с Байконура. На 324-й секунде полета начала работу третья ступень.

Она должна была закончить на 583-й секунде, но уже на 546-й секунде телеметрия показала резкое падение давления в рулевом двигателе третьей ступени. Разрушение третей ступени произошло на высоте 160 км при скорости полета 7 км/с. Все составные части, а также компоненты топлива сгорели в плотных слоях атмосферы. Спутник должны были вывести на геостационарную орбиту в точку стояния 80° в.д.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, credoman, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #38 Добавлено: 14 июля 2014 23:20
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Первый пуск "Протона" после аварии намечен на 28 сентября


Стартовавшая 16 мая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы. В результате был утрачен самый мощный телекоммуникационный российский космический аппарат.

Первый после майской аварии запуск тяжелой ракеты-носителя "Протон" планируется осуществить 28 сентября 2014 года, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов.

"Первый пуск "Протона" в плане стоит на 28 сентября", — сказал Иванов.

Стартовавшая 16 мая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы. В результате был утрачен самый мощный телекоммуникационный российский космический аппарат.

Какие еще аварии ракет "Протон" происходили в России

2 июля 2013 года ракета "Протон-М" с тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" упала на космодроме Байконур на первой минуте старта. Причиной аварии стала неправильная установка датчиков угловых скоростей на ракете. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>

Что представляет собой "Протон-М"

Ракета-носитель (РН) тяжелого класса "Протон-М" предназначена для выведения автоматических космических аппаратов на орбиту Земли и затем в космическое пространство. Ракета разработана Государственным космическим научно-производственным центром (ГКНПЦ) имени М.В. Хруничева и используется для запуска российских федеральных и иностранных коммерческих космических аппаратов. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, СаНик
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 08:55 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:10 - Т/с "След". "Горький привкус лжи".
09:05 - Т/с "След". "Кровавое фото".
09:55 - Т/с "След". "Золотой младенец".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 42 с.
Sport 1
08:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
10:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
12:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
09:15 - "Оперативный дежурный".
Кинопремьера
07:25 - Х/ф "Взломщик".
09:00 - Х/ф "Французский мастер".
10:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
12:05 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...