Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спутник Ямал-402

Ссылка на пост #31 Добавлено: 6 июля 2013 09:23

Полное имя: Евгений
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83460
Предупреждений: 0

Награды:

СОГАЗ выплатил более 73 млн евро страховки дочке "Газпрома" за потерю спутника "Ямал-402"

Страховая группа "СОГАЗ" завершила урегулирование убытка компании "Газпром космические системы", связанного с нештатной ситуацией при запуске спутника связи "Ямал-402" в декабре 2012 года, сообщила страховая компания.

Общий размер страховых выплат составил 73,09 млн евро, уточняется в пресс- релизе.

5 июля 2013 года страховщик произвел выплату оставшейся части возмещения в размере 23,09 млн евро владельцу спутника. Ранее СОГАЗ уже выплатил по данному случаю 50 млн евро.
Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи "Ямал-402" стартовала с космодрома Байконур 8 декабря 2012 года. Из-за нештатной работы двигательной установки разгонного блока спутник был выведен на геопереходную орбиту с параметрами, отличными от расчетных. В связи с этим дальнейший вывод космического аппарата на штатную орбиту был обеспечен за счет использования возможностей космического аппарата и потребовал проведения дополнительных маневров и дополнительных включений двигательной установки спутника.
По заключению экспертов, из-за дополнительного расхода топлива срок работы спутника "Ямал-402" снизится с 15 до 11,453 лет.
"Отказы и поломки оборудования влияют на срок орбитальной жизни и на возможность использования спутника по его полному функциональному назначению, — приводятся в пресс-релизе слова запредседателя правления СОГАЗа Николая Галушина. — Выплата за "Ямал-402" — пример того, как страхование позволяет минимизировать последствия нештатных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе запуска и эксплуатации космических аппаратов".
Спутник связи "Ямал-402" был застрахован на 309 млн евро на случай полной или частичной гибели во время запуска и эксплуатации на орбите в течение года. Соответствующий договор страхования был заключен с "Газпром космические системы" в апреле 2012 года. При этом основная часть риска была перестрахована на международном рынке.
Выплата стала крупнейшей за всю историю "СОГАЗа" и одной из крупнейших на рынке за последние годы. В 1999 году СОГАЗ урегулировал крупный убыток в связи с гибелью другого спутника связи — "Ямал-100". Тогда выплата составила $50,5 млн.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, mihael_k, Nici_86, sapoznik
Ссылка на пост #32 Добавлено: 16 сентября 2013 16:09

Полное имя: Евгений
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83460

Награды:

AltegroSky расширил пропускную способность сети на спутнике "Ямал-402"

ГК AltegroSky провела работы по расширению пропускной способности спутниковой сети на спутнике «Ямал-402». С начала 2013 г. AltegroSky задействовала полтора транспондера на данном ИСЗ. Высокая энергетика спутника (с ЭИИМ в 52 дБВт) позволила существенно расширить зону предоставления услуг ШПД на абонентском оборудовании с антенной 0,74 м (модемы HN) от Уральских гор на восток до границ ДВФО по сравнению с ИСЗ Астра-1F, использовавшимся в 2012 г. в этой позиции.

В связи с ростом абонентской базы за весенне-летний период и в преддверии осени, когда в стране традиционно увеличивается деловая активность и соответственно объем трафика, потребляемого клиентами, ГК AltegroSky приняла решение заранее провести расширение пропускной способности сети, чтобы обеспечить своим клиентам высокий уровень сервиса. Скорость в прямом и обратном каналах составляет до 6 и до 2 Мбит/с соответственно, что обеспечит клиентам – абонентам AltegroSky гарантированную надежную работу даже самых высокоскоростных приложений, таких как Skype, ВКС или видеонаблюдение через интернет.

Для расширения пропускной способности сети был закуплен комплекс оборудования ЦУСа в дополнение к уже работающему. Оборудование приобреталось в Hughes Network Systems, LLC (Hughes, США). Общий объем инвестиций составил более 25 млн руб. В состав оборудования входит специальная система автоматического измерения кросспольной развязки (КПР) во время установки станции, что позволяет инсталляторам работать полностью автономно без обращения в Операционный центр AltegroSky. Помимо экономии времени, требуемого инсталляторам на монтаж и включение VSAT, новая система позволит в 8-10 раз увеличить потенциальное количество станций, которое возможно включить в VSAT- сеть в течение одного дня, что крайне важно при реализации крупных проектов.

После установки и отладки оборудования был арендован дополнительный спутниковый ресурс в компании «Газпром Космические системы», и сейчас ГК AltegroSky использует в своей сети уже 3 транспондера на ИСЗ «Ямал-402».

На данный момент VSAT-сеть ГК AltegroSky базируется на 6 отечественных и зарубежных спутниках связи «Ямал-402» (55° в.д), «Ямал-200» (90° в. д.), «Экспресс-АМ22» (53° в. д.), «Экспресс-АМ3» (140° в. д.), «Ka-Sat» (9° в. д.), «Eutelsat 172A» (172° в. д) и имеет 12 ЦУСов – 10 в Москве и 2 в Хабаровске. На сегодня общая пропускная способность сети превышает 300 Мбит/с.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, aviamodelist1
Ссылка на пост #33 Добавлено: 11 марта 2014 13:42

Полное имя: Константин
Поблагодарил: 20954
Благодарностей: 38530

Награды:

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
"Радуга-Интернет" вернулась на "Ямал-402"
Компания "Радуга-Интернет" расширила сервис двустороннего спутникового Интернета, начав вчера предоставлять услугу со спутника "Ямал-402". Ранее на базе этого аппарата работал совместный проект "Радуги" и "РуСата" KiteNet.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Nici_86, ottoq
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

На платформе НТВ‑ПЛЮС произойдут изменения в параметрах настройки и вещания некоторых телеканалов.

Изменения в работе НТВ‑ПЛЮС.ТВ

В связи с аварийной ситуацией в ЦОД 5 июня работа сервиса НТВ‑ПЛЮС.ТВ (Онлайн ТВ) была временно приостановлена.

Нам статистика – вам выгода 20%!

НТВ‑ПЛЮС запускает акцию «Скидка за статистику телесмотрения!». Примите участие в акции и получите скидку 20% на основной пакет.

Изменения в работе НТВ‑ПЛЮС.ТВ

В связи с аварийной ситуацией в ЦОД работа сервиса НТВ‑ПЛЮС.ТВ (Онлайн ТВ) временно приостановлена.

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

Изменились параметры настройки некоторых телеканалов.

Сразу в два раза!

Телеканал «СТС Kids» вошёл в пакеты «Лидер» и «Премьер»!

Популярные Smart-телевизоры теперь заодно с «Телекартой Онлайн»!

Мы поздравляем вас с 9 мая, с Днём Победы!

Спутниковое телевидение «Телекарта» поздравляет вас с Праздником Весны и Труда!

Спутниковое телевидение «Телекарта» поздравляет вас с Праздником Весны и Труда!

Футбол

Обновлено:

Телепрограмма

СТБ
02:15 - "Следствие ведут экстрасенсы".
03:00 - "В поисках истины".
04:25 - "УсоЛапоХвост".
-
Футбол 1
02:15 - Милан - Дженоа. Чемпионат Италии.
04:05 - Лацио - Рома. Чемпионат Италии.
-
-
ICTV
02:35 - Т/с "Прокуроры", 19 с.
03:20 - Я снял!
04:05 - Сокровище нации.
04:15 - Эврика!
Кинопремьера HD
02:10 - Х/ф "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов".
03:40 - Х/ф "Ван Гог. На пороге вечности".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Best Headphones For Sleeping

As quickly as you take them off and also established them on the battery charger they start billing ...

Just wanted to say Hi.

Great material. Regards.

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.71

Перепрошил до 3.77,все заработало Спасибо

ПО Sat-Integral S-1412 HD ROCKET версии 1.24

Цитата: юратаня от Вчера в 22:05:32чи можна прошивати з 1.14 зразу на 1.24 Да, можно.

Im glad I now registered

Hi there! I know this is kinda off topic nevertheless I'd figured I'd ask. Would you be ...