Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Спутниковые Новости

Лучший спутник из этого списка

Amos 2/3,4°W - 673 (30%)

Astra 4A (Sirius 4),4.8°E - 197 (9%)

Thor 5/6,0.8°W - 22 (1%)

Hot Bird 6/8/9,13°E - 168 (7%)

ABS 1,75°E - 397 (18%)

Yamal 201,90°E - 228 (10%)

Eutelsat W4/W7,36°E - 464 (20%)

Express AM22,53°E - 62 (3%)

Express AM1,40°E - 18 (1%)

Или другие.... - 38 (2%)


Всего проголосовало: 2267

 
Ссылка на пост #151 Добавлено: 29 августа 2009 13:11
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Грузия штрафует Русские каналы

Грузинские власти оштрафовали нескольких Русских каналов телевизионного вещания на территории Абхазии и Южной Осетии. Среди вещателей оказались наказанными РЕН-ТВ, НТВ, ТВ-Центр, Культура и Россия. Причина заключается в отсутствии лицензии, выданной грузинскими властями, которые позволят транслировать на территории республики.Штраф составил 50 тысяч. лари . Кроме того, Национальная комиссия по связи в Грузии предупреждает, что если нарушение повторится, штраф будет в 10 раз выше.

Добавлено спустя 49 секунд:

Открытый музыкальный канал King TV на 42E

На спутнике Turksat 3A (42E) появился новый турецкий музыкальный канал King TV, который доступен в некодированной форме. Через спутниковую позицию можно получать такие открытые музыкальные каналы Mixx TV, Club X1 TV, FXI TV, Kral TV, Tempo TV, Number One TV, Power Turk TV, Halay, Fix TV, Dream Turk, Plus Muzik, Sila TV, TVT, Dream TV, MTV Turkiye, DJ TV, Ekin TV, Dem TV, MMC Eurotrk, Viva TR, Trk , Vatan TV, Kanal T, Olzem TV.

Технические параметры: King TV
Turksat 3A (42E)
TP. 8 (10,970 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 5 / 6)
SID: 1822
PID V: 122
PID: 222 (турецкий)
Кодировка: None
Канал появился в пакете D-Smart

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 4 : Bohdan, sexyboy, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #152 Добавлено: 29 августа 2009 13:45
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Новости провайдера "Raduga Internet"
Проблемы с сигналом на платформе Express AM1 (40E/Ku-band/DVB-S)

29.08.09 в 00:00 на спутнике Express AM1(40E) возникла помеха в полосе частот транспондера RADUGA INTERNET, в связи с этим возможно частичное или полное пропадание сигнала у пользователей платформы Express AM1(40E/Ku-band/DVB-S).

Владельцами спутника проводятся ремонтно-восстановительные работы.

О восстановлении штатного режима вещания будет дополнительно сообщено в новостях.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : sexyboy, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #153 Добавлено: 29 августа 2009 14:10
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Кинопоказ HD-1» и Teen TV начинают вещание на постоянной основе в «СТРИМ ТВ»


С 28 августа 2009 г. каналы «Кинопоказ HD-1» (в пакете HDTV) и Teen TV (во всех пакетах, кроме HDTV) начинают вещание в рамках «СТРИМ ТВ» на постоянной основе.
Несколько дней назад закончилось тестирование «Кинопоказ HD-1» и Teen TV. Мы учли ваши отзывы о каналах и приняли решение оставить обе новинки в сетке вещания. В результате с 28 августа 2009 г. каналы «Кинопоказ HD-1» (в пакете HDTV) и Teen TV (во всех пакетах, кроме HDTV) начинают вещание в рамках «СТРИМ ТВ» на постоянной основе.

Чемпионат Испании и Германии достался телеканалу "Футбол"


Телеканал Футбол выкупил права на трансляции матчей чемпионата Испании сроком на 3 года. Уже в ближайшее время на Футболе должны начаться показы матчей Примеры. Также ТК Футбол будет показывать и матчи чемпионата Германии. Напомним, что телевизионные права на трансляции матчей Бундеслиги на территории бывшего СССР принадлежат телекомпании НТВ-плюс. При этом матчи немецкого чемпионата параллельно можно будет увидеть на спортивных каналах компании Поверхность.

НТВ покажет матч "Динамо" Киев - "Рубин"


Для показа в первом туре Лиги чемпионов федеральный канал НТВ выбрал встречу киевского «Динамо» с «Рубином». Она состоится 16 сентября. Сейчас, по некоторым сведениям, решается вопрос и о показе на «НТВ» игры «Вольфсбург» – ЦСКА 15 сентября.
НТВ должен показывать по одному матчу Лиги чемпионов в туре, при этом не обязательно в прямом эфире (кроме полуфиналов и финала). Поэтому на федеральном канале можно будет видеть только по одной игре российского клуба в туре. Исключения будут возможны только в определенных случаях – как, например, с дебютным первым туром.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 4 : Bohdan, shurik1965, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #154 Добавлено: 29 августа 2009 14:31
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новости провайдера "StarBlazer"

В сети StarBlazer запущен в опытную эксплуатацию сервис ускорителя Slonax3G. В настоящее время услуга для пользователей бесплатная, о дальнейших планах будет объявлено дополнительно.

Сообщение отредактировано 29 августа 2009 14:32. Редактировалось 1 раз(а)

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 3 : sexyboy, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #155 Добавлено: 30 августа 2009 17:20
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новости провайдера "Raduga Internet"

Выпущена новая версия ускорителя Sprint - 3.3.2a5/3.3.2a6
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 3 : sexyboy, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #156 Добавлено: 30 августа 2009 17:25
ix-mann
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Рыбы
Пол:
С нами: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 279
Поблагодарил: 100
Благодарностей: 5624
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Грузия штрафует Русские каналы

Грузинские власти оштрафовали нескольких Русских каналов телевизионного вещания на территории Абхазии и Южной Осетии. Среди вещателей оказались наказанными РЕН-ТВ, НТВ, ТВ-Центр, Культура и Россия. Причина заключается в отсутствии лицензии, выданной грузинскими властями, которые позволят транслировать на территории республики.Штраф составил 50 тысяч. лари . Кроме того, Национальная комиссия по связи в Грузии предупреждает, что если нарушение повторится, штраф будет в 10 раз выше.
Люди,уважайте труд других,не забывайте нажимать Спасибо

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Eurobird 9A-Hotberd-Astra 19.2

Cказали Спасибо: 3 : sexyboy, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #157 Добавлено: 31 августа 2009 00:01
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цифровое телевидение в Калининграде покажут за тысячу рублей


Разговоры о том, что скоро все без исключения жители нашей области будут смотреть цифровое ТВ, ходят последние несколько лет. По новой традиции, мы вновь станем пилотным регионом - получать картинку по «цифре» калининградцы будут первыми в стране. И произойти это может уже в 2010 году.
Бесплатные каналы
Для того чтобы смотреть цифровое телевидение, менять телевизоры никому из нас не придется. Главное - купить специальный приемник, который вместо антенны будет принимать сигнал. Выпуском этих устройств теперь занимается завод корпорации «General Satellite» в Гусеве.
На торжественный ввод в эксплуатацию предприятия вчера приехал губернатор Георгий Боос, который и поделился планами по внедрению в области цифрового ТВ.
- Мы наметили старт программы на конец нынешнего года, - рассказал он. - Уже к концу 2010 года покрытие цифровым сигналом должно достигнуть 100% территории региона. Аналоговое телевидение при этом будет полностью вытеснено.
По словам Георгия Бооса, цифровое телевидение будет включать в себя два блока по 12 каналов в каждом. Первые 12 программ станут для всех жителей области абсолютно бесплатными, поскольку в блок войдут только общероссийские каналы и один региональный. Второй блок можно будет смотреть тем, кто согласится платить абонентскую плату - по 500-600 рублей в год. За эти деньги жители получат доступ еще к 12 спутниковым каналам. Тем, кто откажется от платной услуги, просто не предоставят код доступа к дополнительным программам.
Точное производство
И все-таки определенные траты предстоят даже тем, кто не захочет смотреть спутниковые программы. Приемник к телевизору жителям области придется покупать за свой счет. Сегодня завод в Гусеве отпускает устройства по цене 1550 рублей за штуку, но вскоре стоимость должна заметно снизиться.
- В конце четвертого квартала 2009 года себестоимость наших приемников опустится ниже тысячи рублей, - сказал президент корпорации «General Satellite» Андрей Ткаченко. - К декабрю мы собираемся увеличить объем производства до 300 тысяч единиц в месяц.
- Для социально незащищенных слоев населения приемники будут приобретаться за счет бюджета, - добавил Георгий Боос.
Всего завод в Гусеве должен занять 1,5 процента мирового рынка приемников для телевизоров. В год здесь планируют производить до 5 миллионов таких приставок и 1,5 миллиона спутниковых антенн. В 2010 году рядом откроется картонажная фабрика, где будут собирать упаковки для приставок, и домостроительный комбинат. Коттеджи в новом микрорайоне в первую очередь предложат сотрудникам корпорации «General Satellite». Количество персонала заводов в Гусеве в скором времени должно увеличиться до полутора тысяч человек. Кроме производства телевизионного оборудования, корпорация планирует перенести в область и выпуск программного обеспечения.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 43 секунды:

«1+1» запустит 6 новых программ

В новом сезоне телеканал «1+1» сменит «обертку» и расширит информационно-публицистическое вещание. Зрителям готовят сразу 6 новых проектов. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Александр Ткаченко, генеральный директор «плюсов».
К осени «плюсы» выйдут на экран обновленными. Департамент дизайна «1+1» разработал серию новых заставок с главным слоганом – «Щастя поруч». Изменится и вещательная политика канала: «1+1» решил сделать акцент на информационно-публистической части. Так в эфире канала появится «ТСН.Варта» – серия социальных журналистских расследований. Сейчас «Варту» готовит команда «ТСН» под руководством Сергея Швеца.
Среди новинок также – медицинское ток-шоу «Справжні лікарі», вести которое будут 4 профессиональных практикующих врача. Новое кулинарное шоу «Смакуємо» с ведущим Юрой Горбуновым. В числе первых его гостей – главная героиня сериала «Маргоша» Мария Берсеньева.
Также в эфире останется проект «Танцюю для тебе». Работа над его третьим сезоном сейчас еще длится. «Мы собрали очень яркую команду звезд, с помощью открытого всеукраинского кастинга привлекли новых молодых хореографов, главным хореографом проекта будет Ольга Семешкина», - говорят в пресс-службе.
В эфир вернется «Сніданок із 1+1» – в обновленном формате и с ведущими Маричкой Падалко и Лидией Таран.
Лидия Таран вместе с Настей Каменских и Потапом будет также вести еще один новый проект «плюсов» под названием «Я люблю Україну».
Развлекательный блок дополнит скетч-шоу «Говорить і показує Україна» с ведущим дядей Жорой (экс Сomedy Сlub и участник танцевального проекта «плюсов»).
В сериальной линейке «плюсы» сделают ставку на новые серии «Маргоши» и сериал российского производства «Крем», а также «Тільки кохання» собственного производства. Кроме того, «плюсы» приобрели пакет фильмов 20th Century Fox.
Сейчас канал «1+1» рассматривает возможность запуска проекта к выборам, но окончательное решение пока не принято. «В любом случае, даже если такой и проект и появится в эфире то, только на время выборов – на постоянной основе политических форматов в эфире «1+1» не будет», – сообщают в пресс-службе канала.
Велика вероятность того, что в новом сезоне на канал вернется ведущая Алла Мазур. Александр Ткаченко сообщил, что такие переговоры ведутся, но окончательной договоренности пока нет.
«Мы действительно очень старались сделать этот сезон качественным, так как для нас очень важно быть лидерами. И на будущее, я хочу, чтобы нас воспринимали именно как группу каналов - «1+1», ТЕТ і Кіно, и как группу каналов №1 в Украине», - резюмировал Александр Ткаченко.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 4 : shurik1965, Bohdan, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #158 Добавлено: 31 августа 2009 18:35
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

TF1 продолжил эксклюзивный контракт с CanalSat.

Французский коммерческий вещатель TF1 сегодня заявил, что его пакет тематических каналов останется исключительно в рамках платформы CanalSat в течение последующих двух лет. Речь идет о следующих каналах: Eurosport, Eurosport 2, LCI, ТВ Breizh, Histoire, Ushuaуa.

В заявлении по итогам переговоров, было отмечено следующее:
"Основные французкие DTH операторы: Canal+, Orange, Free, SFR, TV Numйric, TNS, Parabole Rйunion and Mediaserv сделали ставку на неэксклюзивные права на получение некоторых или всех этих указанных каналов пакета.
Однако сделанные ими финансовые предложения не смогли продемонстрировать для группы TF1 надлежащей привлекательности, с учетом нынешнего состояния рынка и кризиса в рекламном секторе. В результате проведённых консультаций вещатель подтвердил обоснованность экономической модели предоставления каналов группы TF1 оператору CanalSat , который получил возможность обновить свой эксклюзивный контракт на их распространение на 2010 и 2011 г.г. "

Канал Investigation Discovery начал вещать в Digi TV

Региональная цифровая спутниковая ТВ-платформа Digi TV предлагают еще один новый канал от производства Discovery Channel, и это Investigation Discovery.
Канал вещает на транспондере Digi TV на частоте 12531 V ГГц, скорость передачи 27500, FEC 3 / 4 в кодировке MPEG2 системах Nagravision 2 & Nagravision 3.
ID (Investigation Discovery) является последним проектом Discovery Networks в странах континентальной Европы, этот канал в течение некоторого времени вещал в Великобритании, но после успеха было решено начать вещание в остальной части Европы

Vobis: Cyfra+ Multiroom для приобретения
Cyfra+ в сотрудничестве с Vobis начала продажу комплектов - Multiroom - которые позволяют деление сигнала платного спутникового телевидения на два независимых от себя телевизора. Упомянутые комплекты можно приобрести в 200 пунктах продажи Vobis. В их состав входят два тюнера и два модуля , которое нужно разместить на месте стандартной абонентской карты Cyfra+. Стоит вспомнить, что с Multiroom могут пользоваться исключительно владельцы пакетов Престижный + и
престижный HD+.

Оплата при доступе к услуге это 15 или 30 злотых, в зависимости от выбора промоции и периода продолжения соглашения .

Новые каналы в пакете Total TV

С 1 сентября сербская спутниковоя платформы Total TV добавит несколько новых программ. Изменения распространяются на все страны, где рабочая SBB Total TV. Вы получите весь пакет, однако, только зрители в Сербии и Черногории - целых 11 новых каналов. Кроме того, абоненты в Хорватии будут иметь доступ к программам Investigaton Discovery, Eurosport 2 Бундеслига, MGM, и пакет Pink Music.Изменение для абонентов в Словении добовление каналов Investigaton Discovery, Eurosport 2 Бундеслига и Black Music пакет, который включает каналы PINK, Pink Plus, и вскоре Super Pink. Музыка Pink пакет будет стоить 6 евро / месяц.

Украина рвется в космос
На минувшей неделе глава Национального космического агентства Украины Александр Зинченко огласил финансовые и технические параметры запуска первого отечественного телекоммуникационного спутника, который планируется вывести на орбиту в сентябре 2011 г.
В сентябре 2011 года Украина планирует запустить на околоземную орбиту первый собственный спутник связи, который получит название "Лыбедь". Об этом 12 августа сообщил генеральный директор Национального космического агентства Украины Александр Зинченко.

Какие преимущества получат украинцы от запуска космического аппарата? По словам Александра Зинченко, назначение национального спутника - это резервирование и дублирование наземной сети связи и передача данных первичной сети связи. "То есть вся телекоммуникационная основа Украины начнет обслуживаться и резервироваться спутниковыми средствами связи, что является принципиально важным", - подчеркнул он.

Во-первых, спутник позволит охватить всю территорию страны сетью цифрового телерадиовещания, что очень актуально накануне Евро-2012. Ресурс аппарата смогут использовать интернет-провайдеры. Это дает возможность пользоваться широкополосным доступом в интернет по всей Украине.

Во-вторых, государственные органы получат защищенный канал связи. Сейчас Министерство обороны и Национальный банк, у которых не может не быть государственных тайн, используют спутники других стран. Собственный ретранслятор на орбите – вопрос национальной безопасности, говорит заместитель директора НКАУ Эдуард Кузнецов, ведь защиту телекоммуникаций может гарантировать лишь собственный спутник. "Он позволит координировать действия подразделений вооруженных сил Украины в реальном времени", - заявил газете "Коммерсант-Украина" директор военных программ Центра имени Разумкова Николай Сунгуровский.

Национальный продукт за чужие деньги

Изначально на национальную систему спутниковой связи Украина планировала потратить 208 миллионов долларов США, в том числе 69,3 миллиона выделить из госбюджета. Сейчас стоимость спутника в НКАУ оценивают в 254,6 миллиона долларов США.

Эту сумму выделит канадский государственный банк ECC. Кредит дается госпредприятию "Укркосмос" на 10 лет под государственные гарантии, ставка по нему составит 5,1% годовых. Первый транш "Укркосмос" должен получить уже в августе. Погашать кредит Украина обязана каждые полгода 14-ю равными частями, при этом НКАУ договорилось об отсрочке выплат основной сумму долга на три года, то есть погашение начнется на четвертый год кредитования. Александр Зинченко назвал условия кредита "выдающейся победой всей украинской команды, которая принимала участие в переговорах".

Над изготовлением спутника будут трудиться украинские специалисты днепропетровских КБ "Южное", ПО "Южмаш", харьковского завода "Хартрон", киевского завода "Арсенал". Главным подрядчиком выступит канадская компания MacDonald Dettwiler & Associates. По оценке главы НКАУ, эта компания является ведущим мировым производителем полезной нагрузке для спутников связи. "Активы компании во 2-м квартале сего года составили 1,5 миллиарда долларов, оборот средств больше 10 миллиардов. То есть это чрезвычайно мощный партнер", - подчеркнул Зинченко.

Программа запуска спутника состоит из двух этапов. На первом этапе спутник спроектируют, изготовят и протестируют. Второй этап – собственно вывод аппарата на орбиту с космодрома "Байконур" в Казахстане с помощью украинской ракеты-носителя "Зенит-3SLB" (производит "Южмаш"). Также предстоит застраховать спутник, развернуть наземную сеть управления, подготовить центральный узел и наземную инфраструктуру для потребителей услуг спутниковой связи. По словам главы Национального космического агентства, управление спутником будет осуществляться с территории Украины украинским персоналом.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 34 секунды:

36% европейцев имеющих телевизор подключены к IPTV

Согласно последнему исследованию рыночной конъюнктуры, проведенному независимой организацией e-Media Institute (базируется в Лондоне и Милане), число подписчиков платного телевидения в Западной Европе выросло на 13% за прошедший год и к концу марта 2009 г. достигло 62 млн. человек, что составляет 36% от всех западноевропейских домохозяйств, имеющих телевизор. При этом наибольший рост показала платформа IPTV, увеличив за год клиентскую базу IPTV на 49%.

Вместе с тем, количество подписчиков цифрового наземного телевидения (DTT) выросло на 20%, а наибольшее число новых подписок (7,1 млн. человек или 42%) приходится на кабельных операторов, далее следуют IPTV (40% телезрителей платных каналов) и DTT (14%). Лучшей IPTV-компанией стала France Telecom, подключив более 250 тыс. новых клиентов IPTV, за ней следует немецкий оператор Deutsche Telekom (241 тыс. новых подписчиков), Telecom Italia (более 100 тыс. подписчиков, рост за год составил 20%) и Belgacom (83 тыс. подписчиков, достигнув только в Бельгии размера общей клиентской базы 600 тыс. человек). На нижних строках рейтинга находятся оператор связи Бритиш Телеком (BT), который показал признаки замедления, подключив всего 57 тыс. новых пользователей IPTV, и компания Telefonica, которая прибавила 15 тыс. новых подписчиков в Чешской республике и Испании.

В Скандинавии число подписчиков DTT увеличилось на 119 тыс. человек за год, превысив общее их количество в 1,18 млн., однако эта прибавка оказалась почти в 2 раза ниже, чем год назад (239 тыс.). Финляндия, Норвегия и Швеция вместе представляют более 19% клиентской базы DTT в Западной Европе. Проникновение цифрового телевидения в Великобритании составило 89,4% , что на 3% выше, чем в прошлом году. Приблизительно 760 тыс. британских семей были охвачены телевизионным сигналом исключительно в цифровой форме.

Более подробные данные о состоянии западноевропейского рынка платного телевидения можно почерпнуть за небольшую плату на карте European Pay-TV Market, опубликованной на сайте e-Media.

Программа конференций в рамках ЕЕВС 2009 Telecom&Broadcasting

С 21 по 23 октября 2009 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» в рамках крупнейшей в Украине выставки по телекоммуникациям и телерадиовещанию ЕЕВС Telecom&Broadcasting состоится серия международных конференций по наиболее актуальным аспектам развития ИКТ отрасли.

В частности, в программе международной конференции «Телекоммуникации и широкополосные сети», которая состоится 21 октября, будут обсуждаться перспективы развития операторов телекоммуникаций, предоставление современных телекоммуникационных услуг, таких как широкополосный доступ в Интернет, мобильный Интернет, IPTV сервисы, мобильное телевидение. Особый акцент будет сделан на возможности технологии LTE (Long Term Evolution) и перспективах ее развития в Украине. В программе конференции примут участие ведущие поставщики телекоммуникационных решений, представители международных организаций (UMTS Forum), украинские операторы связи и провайдеры телекоммуникационных услуг.

Центральным событием деловой программы ЕЕВС 2009 станет вторая международная конференция «Технологии спутниковой связи и вещания», которая состоится 22 октября. Основными вопросами конференции будут: развитие Национальной спутниковой системы связи, создания первого украинского спутника связи, а также вопросы международного сотрудничества в сфере спутниковой связи и телерадиовещания. В программе конференции будут освещаться актуальные аспекты правового регулирования, нормативной базы и сертификации оборудования сетей спутниковых телекоммуникаций.
Кроме этого, в программе прозвучат выступления представителей международных организаций (Global VSAT Forum) о возможностях использования спутниковых систем мониторинга для нефтегазовой отрасли. О технологических особенностях и возможностях телевидения высокой четкости (HDTV) и о развитии цифрового кинематографа речь пойдет в программе международного семинара «Телевидение высокой четкости и цифровой кинематограф». Семинар будет организован ведущими специалистами международных организаций European Digital Cinema Forum (EDCF) и HIGH DEFINITION & DIGITAL CINEMA LTD (HDDC).

IPTV принесет операторам США около 15 млрд. долларов

Предоставление услуг IP-телевидения в США будет приносить операторам к 2014 году около 15 млрд. долларов. Для сравнения: в 2008 году этот показатель не превышал 2 млрд. долларов. Весь же телекоммуникационный рынок США, включая услуги платного телевидения, принес в прошлом году 359 млрд. долларов дохода, который, как ожидается, вырастет до 2014 года на 2,5% и составит 406 млрд. долларов. Наибольшая часть роста придется на секторы мобильной связи и передачи данных по IP-сетям, со ссылкой на исследования аналитической компании Pyramid Research.

Согласно прогнозам аналитиков, уже в 2011 году мобильная IP-телефония обгонит по объемам услуг голосовой связи обычные VoIP-услуги и традиционный телефон, вместе взятые, достигнув к 2014 году уровня доходов не менее 94 млрд. долларов. Примерно к тому же времени, объемы доходов от обслуживания фиксированной широкополосной связи, составят 46 млрд. долларов.

Вырастет к 2014 году и общемировой рынок IP STB, достигнув показателя на уровне 3 млрд. долларов. Особенно заметно объемы продаж этих устройств вырастут в странах с хорошо развитым высокоскоростным интернетом. Разнообразные развлекательные услуги на базе быстрого доступа станут основой для разработки как более сложных STB, так и для усовершенствования методик сжатия данных.

В течение ближайших 6 лет обычные STB будут стремительно терять популярность, а объемы их продаж будут непрерывно снижаться. Успехом будут пользоваться гибридные STB c поддержкой IP-сетей, "умеющие" работать с изображением HD-формата.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Новости провайдера "Raduga Internet"
Регламентные работы на платформах Express AM1 (40E/Ku-band/DVB-S) и Express AM22 (53E/Ku-band/DVB-S) 02.09.09.
02.09.09 с 9:30 до 11:30 (МСК), в связи с проведением плановых регламентных работ, возможны проблемы с доступом к услугам "RADUGA INTERNET" у пользователей платформ Express AM1 (40E/Ku-band/DVB-S) и Express AM22 (53E/Ku-band/DVB-S)

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 55 секунд:

«Кинопоказ HD-1» и Teen TV начинают вещание на постоянной основе в «СТРИМ ТВ»

С 28 августа 2009 г. каналы «Кинопоказ HD-1» (в пакете HDTV) и Teen TV (во всех пакетах, кроме HDTV) начинают вещание в рамках «СТРИМ ТВ» на постоянной основе.
Несколько дней назад закончилось тестирование «Кинопоказ HD-1» и Teen TV. Мы учли ваши отзывы о каналах и приняли решение оставить обе новинки в сетке вещания. В результате с 28 августа 2009 г. каналы «Кинопоказ HD-1» (в пакете HDTV) и Teen TV (во всех пакетах, кроме HDTV) начинают вещание в рамках «СТРИМ ТВ» на постоянной основе

О подготовке к запуску КА «Нимик-5».

Две недели назад на Байконур был доставлен коммерческий космический аппарат Нимик 5 для подготовки к запуску на ракете–носителе «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз–М». В эти же дни на космодром прибыли специалисты интернациональной пусковой команды в составе ГКНПЦ имени М.В.Хруничева (изготовитель РН и разгонного блока «Бриз-М»), Space Systems /Loral (изготовитель космического аппарата, США), Ruag Aerospace (изготовитель средств разделения, Швеция ), Telesat ( заказчик КА Nimiq 5, Канада), International Launch Services (российско–американское предприятие, провайдер пусковых услуг с использованием РН «Протон»).

За это время в монтажно–испытательном комплексе (МИК 92А50) космодрома выполнен значительный объем работ по автономной подготовке космического аппарата и составных частей ракеты–носителя к сборке в составе ракеты космического назначения.

Американские специалисты провели серию проверок космического аппарата. Сегодня проходят заключительные операции по заправке КА компонентами топлива. В ближайшие несколько дней планируются штатные проверки на заправленном космическом аппарате. Затем КА подготовят к транспортировке в соседнее помещение зал (№111) для стыковки с переходной системой, с помощью которой он будет установлен на разгонный блок «Бриз-М».

Работы по подготовке переходной системы, разработанной и изготовленной ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, близки к завершению. Уже проведены электрические проверки ПС и имитатора КА, сейчас специалисты Центра имени М.В.Хруничева и Ruag готовятся к совместным операциям по монтажу средств разделения на переходную систему.

Сегодня на технической заправочной станции (ТЗП) космодрома началась заправка баков высокого давления и шаробаллонов разгонного блока. Накануне в МИКе специалисты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева выполнили штатные проверки РБ, затем «Бриз» вывезли из МИКа на заправочную станцию. Это первая заправка «Бриз-М», вторая (заправка баков низкого давления) будет выполнена позже, после сборки РБ в составе ракеты космического назначения. В работах с РБ на TЗП задействованы расчеты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, КБ ТХМ, Космотранс.

Параллельно в МИКе проходят работы по сборке и тестированию трехступенчатой ракеты «Протон».

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом «Нимик-5» запланирован на 18 сентября с.г. Это будет седьмой пуск РН «Протон» с начала текущего года.

Компания РЕН ТВ объявила незаконной передачу своего сигнала в Южную Осетию

Руководство телеканала РЕН ТВ отвергло выдвинутые Грузией обвинения в вещании на территории Абхазии и Южной Осетии. По данным компании, сигнал идет на данную территорию нелегально. Глава пресс-службы РЕН ТВ Антон Назаров сказал, что после того, как в августе 2008 года президент Грузии Михаил Саакашвили запретил вещание российских каналов в Грузии, РЕН ТВ досрочно расторг контракты с грузинскими партнерами. Новые контракты на 2009 год не были заключены.

Руководство РЕН ТВ было бы признательно, если бы грузинские власти выяснили, какие компании незаконно передают сигнал на абхазскую и южноосетинскую территорию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс». По словам главы пресс-службы, штраф должен быть переадресован этим компаниям.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 25 секунд:

"Комстар-ОТС" ввел в коммерческую эксплуатацию сеть кабельного телевидения в Сочи

Южный филиал ОАО "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" /"Комстар-ОТС"/ (CMST) ввел в коммерческую эксплуатацию сеть кабельного телевидения в Сочи. Об этом говорится в сообщении компании.

Емкость сети в Сочи составляет более 3 тыс абонентов. Подключения абонентов только начались. Планируется, что до конца года компания значительно увеличит количество подключенных домохозяйств в Краснодаре, а в Сочи подключит не менее 2 тыс домохозяйств.

Как отмечается в сообщении, ранее, в 1-м квартале 2009 г, дочерняя компания "Комстар-ОТС" – ЗАО "Цифровые телефонные сети – Юг" /в августе 2009 г реорганизовано в форме слияния в ЗАО "Комстар-Регионы", 100 проц дочернюю компанию ОАО "Комстар-ОТС"/ начала предоставлять услуги кабельного ТВ в Краснодаре. Помимо этого в Краснодаре услуги кабельного ТВ предоставляет филиал ЗАО "Стрим-ТВ", также вошедший в состав ЗАО "Комстар-Регионы" в августе 2009 г.

Совокупная база абонентов платного ТВ в Краснодаре составляет на данный момент более 13 тыс домохозяйств.

По отметил Владимир Мамая, директор Южного филиала компании, в Cочи, наряду с подключением домохозяйств, "Комстар" будет предлагать услуги кабельного телевидения пансионатам, гостиницам и домам отдыха, расположенным в курортной зоне. В Краснодаре существует достаточное количество не охваченных услугой кабельного ТВ домохозяйств. Поэтому планы компании по строительству сетей и подключению новых абонентов вполне осуществимы.

В обоих городах абонентам доступен базовый пакет, в который входят 50 спутниковых телеканалов. Стоимость пакета составляет 150 руб в месяц. "В краснодарский и сочинский пакеты кабельного телевидения включены наиболее популярные спутниковые телеканалы. Пакеты в обоих городах унифицированы, в дальнейшем планируется дополнять их новыми каналами.

"Комстар – Объединенные ТелеСистемы" - оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 97 проц московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база "Комстар-ОТС" по состоянию на конец 2-го квартала 2009 г включает 3,6 млн квартирных абонентов услуг телефонной связи и 791 тыс квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 324 тыс квартирных абонентов ШПД и 2,0 млн абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ.

"Первый Деловой" включат в телевизионный пакет канадской телекомпании

"Первый Деловой" телеканал подписал контракт о передаче прав на трансляцию канала в мире, а также о доставке контента провайдеру услуги IPTV.

Как сообщает пресс-служба телеканала, контракт предусматривает включение "Первого Делового" канала в телевизионный пакет канадской компании ("Ethnic Channels Group"), которая занимается телевещанием этнических ТВ-каналов на территории Канады посредствами технологии IPTV (цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP).

В настоящее время ведутся переговоры с португальским оператором "Portugal Telecom" и азиатским оператором "Башинформсвязь" о включении "Первого Делового" в свои телевизионные пакеты.

"Первый деловой телеканал" - первый украинский медиа-проект для бизнес-сообщества. Это деловое телевидение, которое предоставляет деловые новости и аналитическую информацию круглосуточно. Канал появился 31 марта 2004 г. как ТРК "Заграва". 18 января 2007 г. был переименован на "Первый деловой". Собственник ООО "Илиташ", г. Донецк.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : shurik1965, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #159 Добавлено: 31 августа 2009 19:51
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Astra 1F, 57.0°E
Спутник прибыл в позицию 57 East

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 3 : sexyboy, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #160 Добавлено: 31 августа 2009 22:01
Ihor
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 352
Поблагодарил: 211
Благодарностей: 409
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

HD-Кіно вступає в новий телесезон на НТВ Плюс



Перший російський кіноканал високої якості НТВ Плюс HD-кіно вступає в новий телесезон з багатим багажем:

всього за 8 місяців цього року на каналі було продемонстровано 349 фільмів, з них - 169 пройшли на каналі і на телебаченні в цьому форматі в Росії вперше. Репертуар каналу і далі буде поповнюватися! Тільки восени HD-кіно подарує своїм глядачам кілька десятків телепрем'єр фільмів у форматі високої якості.

Серед них, популярні стрічки ХХ століття: «Худаючий», «Людина, що біжить», «Військові ігри», «Великий Лебовські», «Рибка на ім'я Ванда», «Небезпечні розуми», «Фатальний потяг», «Фарго», «Місія : нездійсненна »,« Хеллоуін: 20 років по тому », « Непристойна пропозиція », « Генеральська дочка » і « Природжені вбивці ».

Відомі картини недавнього минулого: «Війна Харта», «Гордість і упередження», «За межею», «Перевізник», «Годинник», «Ванільне небо», «Пароль« Риба-меч »», «Соляріс», «Я, робот », « Нью-йоркський таксі », « Чужий проти Хижака ».

А також найновіші фільми останніх двох років: «Австралія», «Місто Ембер. Втеча », « Солдати невдачі », « Син Рембо », « Париж! Париж! », « Крабат. Учень чаклуна », « Операція «Валькірія» », « Війна наречених », « Темний лицар », « Драконяча перлина », « Марлі і я » ,« На гачку », « Класний мюзикл 3: Випускний », « Казки на ніч » , «Подорож до центру Землі», «Люди-Х: Початок. Росомаха », анімаційні стрічки « Битва за планету Терра », « Мадагаскар 2 » і « Вольт », вітчизняні картини« Населений острів » і « Населений острів: сутичка » і багато інших у форматі ТБ високої якості.
Не забувайте натискати Дякую

Мой телевизор:

Мой ресивер: Digital 4100

Мои спутники: Atlantic Bird3+Amos, Hotbird, Sirius

Cказали Спасибо: 4 : shurik1965, sexyboy, Xmania, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:07 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...