Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Спутниковые Новости

Лучший спутник из этого списка

Amos 2/3,4°W - 673 (30%)

Astra 4A (Sirius 4),4.8°E - 197 (9%)

Thor 5/6,0.8°W - 22 (1%)

Hot Bird 6/8/9,13°E - 168 (7%)

ABS 1,75°E - 397 (18%)

Yamal 201,90°E - 228 (10%)

Eutelsat W4/W7,36°E - 464 (20%)

Express AM22,53°E - 62 (3%)

Express AM1,40°E - 18 (1%)

Или другие.... - 38 (2%)


Всего проголосовало: 2267

 
Ссылка на пост #2571 Добавлено: 24 марта 2011 16:57
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Баскский телеканал ETB1 на спутнике Atlantic Bird 3, 5°W

Оператор Eutelsat на спутнике Atlantic Bird 3, 5°W запустил открытое вещание первой программы баскского общественного телевидения ETB1. Вещание осуществляется с одного из транспордеров DVB-S французской платформы Fransat.

ETB1 начал вещание в 1982 году, канал вещает на баскском языке для северной части Испании (недалеко от границы с Францией). Канал способствует развитию баскской культуры и спорта, также присутствуют информационные программы, ток-шоу и развлекательный контент, включая специальные программы для детей и подростков. ETB1 транслируется в формате 16:9.

Технические характеристики:
Atlantic Bird 3, 5°W, tp. KC3
11,054 GHz,
pol. V,
SR: 29950,
FEC: 7/8;
DVB-S/QPSK
ID: ETB1
PID V: 261 PID A: 262 PID PCR: 261 SID: 504 PID PMT: 260
Provider: EUTELSAT
FTA


Международная версия канала - ETB Sat доступна FTA на спутнике ASTRA 19.2°E.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : otan, vladru3, Glabius
Ссылка на пост #2572 Добавлено: 25 марта 2011 12:48
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Спутник Hylas-1 в ближайшее время начнет работать на 33.5°W

Европейское космическое агентство сегодня сообщило о готовности нового спутника Hylas-1 к работе. Данный аппарат должен будет предоставлять европейским потребителям услуги широкополосного доступа к интернету. Спутник был запущен в космос в ноябре прошлого года и с тех пор технические специалисты в центре координации полетов ЕКА в Бельгии проводили технические работы по тестированию всех видов оборудования на спутнике.

Сейчас в ЕКА говорят, что все основные системы спутника готовы к началу работы.

Спутник Hylas-1 является первым европейским аппаратом, предназначенным исключительно для получения широкополосного доступа в сеть, а также для смежных коммуникационных решений, таких как VoIP. В Европейском космическом агентстве называют спутник Hylas "высокоадаптируемым аппаратом", с ориентацией на домашних потребителей и малый бизнес. В ЕКА говорят, что новый спутник по-своему уникален, так как предоставляет услуги связи не бизнесу и крупным правительственным заказчикам, а простым жителям ЕС.

По словам специалистов, оборудование, установленное на спутнике, является многофункциональным, хотя и ориентированным на передачу данных. Ожидается, что на первом этапе интернет-мощности аппарата не будут загружены на 100%, поэтому они будут задействованы для других нужд, в частности для передачи видеосигнала в HD-качестве.

Hylas оснащен рядом транспортеров Ku- и Ka-диапазонов. Ka-диапазон обеспечит покрытие избранных частей Европы, где наиболее велики коммерческие возможности по использованию спутниковых мощностей. В ЕКА говорят, что Ка-транспондеры могут обеспечить европейских потребителей "эффективными коммуникациями точка-точка, обладающими низкой себестоимостью". В компании Avanti, разрабатывавшей аппарат, сообщают, что уже на первом этапе работы Hylas стоимость услуг будет приемлемой для европейского частного сектора.

Работа над аппаратом стартовала в декабре 2005 года.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : otan, vladru3, Glabius
Ссылка на пост #2573 Добавлено: 25 марта 2011 13:46
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Запуск казахстанского спутника "Казсат-2" перенесен на 10 июня 2011 года

Запуск с Байконура казахстанского спутника связи "Казсат-2" предварительно намечен на 10 июня 2011 года, точная дата пуска будет определена позже, говорится в совместном сообщении Роскосмоса и ГКНПЦ имени Хруничева.

"Завершаются приемо-сдаточные испытания "Казсат-2". Успешное и квалифицированное завершение работ по созданию этого космического аппарата является важнейшим приоритетом ГКНПЦ имени Хруничева", - цитирует РИА Новости текст сообщения.

Запуск "Казсата-2" уже неоднократно переносился. Первоначально спутник планировали запустить в декабре 2009 года, но российская сторона попросила год для внесения изменений в оборудование. Затем из-за дополнительных требований, предъявленных Казахстаном, сроки запуска передвинулись еще на два месяца - до марта 2011 года.

"Казсат" - первый космический аппарат для Казахстана, запуском и эксплуатацией которого начинается реализация космических программ страны. Основные принципы и условия сотрудничества по созданию спутника, выведению его на геостационарную орбиту и созданию на его базе казахстанской космической системы связи и вещания определены в соглашении между правительством РФ и правительством Казахстана, которое было подписано 18 января 2005 года в Москве.

Спутник связи "Казсат-1", изготовленный Центром имени Хруничева, был запущен в июне 2006 года с космодрома Байконур. Но в 2008 году произошла нештатная ситуация с космическим аппаратом, прервавшая вещание на территории Казахстана. По предварительным данным, возникли проблемы в работе системы управления космическим аппаратом.

После неудачи с "Казсатом-1" казахстанская сторона повысила требования к приемке космического аппарата, был также увеличен гарантийный срок его эксплуатации, в течение которого разработчик обязан осуществлять полный цикл контроля и управления спутником в случае возникновения нештатных ситуаций.

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #2574 Добавлено: 25 марта 2011 14:35
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Россия и Китай сразятся за KazSat-3


Компания "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнева" и китайская промышленная корпорация "Великая Стена" (China Great Wall Industry Corporation) подали заявки на участие в повторном конкурсе по созданию казахстанского спутника связи KazSat-3
С запуском КаzSat-3 Астана намеревалась завершить создание первого поколения казахстанских спутников и приступить к производству второго поколения космических аппаратов, которые будут замещать первые три спутника начиная с 2016 г. (см. новость ComNews от 3 февраля 2010 г.). Однако первый казахстанский спутник KazSat-1, изготовленный ГКНПЦ им. Хруничева и запущенный в космос 18 июня 2006 г. с космодрома Байконур, после сбоя в бортовой системе в июне того же года к декабрю 2008 г. был полностью непригоден к эксплуатации.

В феврале 2010 г. глава национального космического агентства (Казкосмос) Талгат Мусабаев заявил, что разработчики спутника связи KazSat-3 и последующих казахстанских космических аппаратов будут определяться на тендерной основе. Разработчика спутника связи KazSat-3, а также "4-го, 5-го, 6-го спутников будем определять только тендерным путем, на цивилизованной основе: какая страна и какая компания выиграет, та и будет делать", сказал Талгат Мусабаев. Как сообщает пресс-служба Казкосмоса, второй спутник KazSat Казахстан планирует запустить весной 2011 г., его также изготовил ГКНПЦ им. Хруничева.

Тендер на изготовление KazSat-3 проводится второй раз, так как ранее его участники неправильно оформили заявки. В предыдущем тендере участвовали также "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнева" и "Великая Стена". Повторный конкурс на создание KazSat-3 стартовал в начале февраля, прием заявок завершился 17 марта. "В рамках проведения повторного конкурса государственных закупок по созданию национального геостационарного спутника связи и вещания KazSat-3 состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором было произведено вскрытие конвертов с конкурсными заявками потенциальных поставщиков", - отмечает пресс-служба Казкосмоса.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #2575 Добавлено: 25 марта 2011 18:27
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Платформа Satellite BG включила Deluxe Lounge HD

Предложение болгарской платформы Satellite BG в формате высокой четкости (HDTV) расширено каналом Deluxe Louge HD.

Deluxe Louge HD транслирует релаксирующую музыку. В позиции 23,5°E канал начал вещание вместе с Unitel Classica HD в конце октября 2009 года.
Deluxe Louge HD кодирован в Nagra Media Access (для кабельных опеаторов): в Conax и Cryptoworks для карт доступа Satellite BG.

Технические параметры:
Astra 3B (23,5°E),
12,032 GHz,
pol. H,
SR 27500,
FEC 9/10,
DVB-S2/QPSK


Платформа Satellite BG активно сотрудничает с другими операторами в данной орбитальной позиции (23,5°E): SkyLink и компанией M7 Group (Canal Digitaal, TV Vlaanderen, TеlеSAT, AustriaSat, CS Link ) в симулкрипте.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : otan, Glabius
Ссылка на пост #2576 Добавлено: 25 марта 2011 23:41
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Платформа Satellite BG включила Mezzo HD Live


Болгарская спутниковая платформа Satellite BG на своем DVB-S2 транспондере добавила еще один канал высокой четкости (HDTV) - французский международный музыкальный канал классической музыки и джаза - Mezzo Live HD.

Технические параметры:
Astra 3B (23,5°E),
12,207 GHz,
pol. V,
SR 27500,
FEC 3/4,
DVB-S2/8PSK,
CA Conax + Cryptoworks


Mezzo Live HD кодирован в Conax (CAID 0B01) и Cryptoworks (CAID 0D06), - для карт Satellite BG.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : otan, Glabius, vladru3
Ссылка на пост #2577 Добавлено: 26 марта 2011 08:07
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Платформа Meo Satlite начала использовать новый транспондер на Hispasat 1E

Португальская спутниковая платформа Meo Satlite оператора Portugal Telecom начала использовать новый транспондер на новом спутнике Hispasat 1E в позиции 30°W: 12,168 GHz, pol. H, SR 26970, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK (параллельное вещание на старых параметрах - Hispasat 1C, 11,731 GHz, pol. H). Сигнал кодирован в Mediaguard.
В мультиплексе транслируются каналы: AXN HD, Manchester United TV, Inter Channel, Barca TV, Real Madrid TV, Chelsea TV, Syfy Universal HD, Fox Crime, FX, Cazavisin, Fox Life, Fox HD, SIC Kids, TVE International, Sport TV Golfe, Q, Meo 3D, Sport TV Premier League HD, TVI 24, RTP 1 HD и SIC HD.
Параллельное вещание продлится несколько дней, затем вещание на 11,731 GHz будет прекращено.
Meo Satlite является вторым по величине оператором платного ТВ в Португалии, где имеет 770 тысяч абонентов. (Лидирует ZON TV Cabo - более 1,5 млн. клиентов, из них 350 тысяч абонентов спутниковой платформы).

На спутнике Astra 1G будет вещать Херсонский кабельный канал KRATU

Херсонский кабельный канал KRATU планирует начать спутниковое вещание. Об этом сообщает официальный сайт телеканала. Планируемая дата выхода на спутник-начало апреля 2011 года. Вещание будет осуществляться со спутника Astra 1G с параметрами, указанными в таблице частот.
Мы уверены: совершенству нет предела! И уже вскоре мы осуществим спутниковую подачу сигнала. И это неслучайно. На смену нынешнему украинскому стандарту вещания идут новые способы передачи информации. В Украине принята концепция по переходу на цифровые стандарты. Спутниковое телевидение неуклонно проникает во все сферы жизни. Цифровые технологии сегодня широко используются современными телекомпаниями, обеспечивая высокое качество изображения, исключительную чистоту звука и возможность принимать спутниковый сигнал в любой точке земного c/s, а также собирать огромную аудиторию. Все это выгодно отличает спутниковое ТВ от эфирного. Осуществляя вещание со спутника Astra 1G, мы сможем удовлетворить современного телезрителя. Присоединяйтесь к нам!)


NHK World HD скоро будет доступен на спутниках Astra 2/Eurobird 1 (28.2°E/28.5°E)

Японский новостной канал NHK World HD скоро будет доступен на спутниках Astra 2/Eurobird 1 (28.2°E/28.5°E). Англоязычный канал войдет в состав британской платформы Freesat и будет вещать открыто. Подробности и технические параметры будут сообщены позже.
NHK World HD станет пятым по счету HD каналом, доступным в платформе Freesat: BBC 1 HD, BBC HD, ITV1 HD и Channel 4 HD.
Freesat является совместным проектом BBC и ITV. Платформа вещает со спутников Astra 2 и Eurobird 1. Freesat предлагает более 150 телевизионных и радио программ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, otan, Glabius
Ссылка на пост #2578 Добавлено: 26 марта 2011 12:40
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Mreza Plus приобрел ёмкость на спутнике Amos (4°W)

Сеть телевизионных станций в Боснии под названием Mreza Plus подписала соглашение с израильским оператором электросвязи Spacecom об использовании емкости на спутнике Amos (4°W).

В соответствии с соглашением, Mreza Plus будет использовать канал 3.5MHz спутника Amos (4°W) для покрытия территории Боснии и Герцеговины.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, otan, Glabius, vladru3
Ссылка на пост #2579 Добавлено: 26 марта 2011 17:36
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Mobility Channel начал тестовое вещание с Turksat (42°E)

Турецкий тематический канал Mobility Channel начал открытое тестовое вещание со спутника Turksat (42°E). Планируется, что телеканал будет вещать круглосуточно. Mobility Channel будет сосредоточен на мобильности и образе жизни, в основном, турецкого населения, но также немецкого и английского.

В январе этого года канал получил лицензию на вещание от немецкого медиарегулятора KEK (Kommission zur Ermittlung der Konzentration im Medienbereich). Ранее, компания MC TV s. s r.o. обратилась к регулятору с просьбой о выдаче общенациональной лицензии для частных и новых вещателей LPR Hessen для телеканала Mobility Channel. Для Турции и Европы (в основном западной) будет вещать открыто (FTA) с орбитальной позиции 42°E.

Технические параметры:
Turksat (42°E);
12.562 ГГц;
pol. V;
SR: 25000,
FEC: 5/6;
кодирование: нет.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : otan, Glabius, vladru3
Ссылка на пост #2580 Добавлено: 28 марта 2011 13:36
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Компания SES Astra хочет вложить около 0,5 млрд. евро в спутники «над Украиной»

Компания SES Astra планирует инвестировать в спутники «над Украиной» около 0,5 млрд. евро. Об этом рассказал главный коммерческий директор SES Astra Норберт Хелцле. По его словам, Украина - это страна, где телевизионный сигнал принимается с трех различных спутниковых позиций. «Наш спутник - Sirius - расположен в центре (4,8° E). В конце этого - начале следующего года мы выведем новый спутник на эту позицию. Сейчас спутник строится», - рассказал Хелцле. Он также отметил, что на данный момент новый спутник строится, а на позиции 4,8° E работает Sirius. В дополнение к этим спутникам будет работать не так давно запущенный спутник на позиции 31,5°. «Это наша новая позиция, которая с недавнего времени покрывает и Украину (спутник Astra1G). Ее мы будем продвигать как более выгодное по цене альтернативное предложение», - рассказал Хелцле.

Кроме того, по его словам, несколько миллионов евро SES Astra вложила в передающую станцию в Киеве. И еще будет построена вторая для подстраховки от катастрофы.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:05 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...