Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Спутниковые Новости

Лучший спутник из этого списка

Amos 2/3,4°W - 673 (30%)

Astra 4A (Sirius 4),4.8°E - 197 (9%)

Thor 5/6,0.8°W - 22 (1%)

Hot Bird 6/8/9,13°E - 168 (7%)

ABS 1,75°E - 397 (18%)

Yamal 201,90°E - 228 (10%)

Eutelsat W4/W7,36°E - 464 (20%)

Express AM22,53°E - 62 (3%)

Express AM1,40°E - 18 (1%)

Или другие.... - 38 (2%)


Всего проголосовало: 2267

 
Ссылка на пост #401 Добавлено: 13 ноября 2009 18:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Каналы «Футбол» и «Футбол Экстра» на Viasat
Эксклюзивно среди спутниковых платформ


Среди зрителей спутникового телевидения только клиенты Viasat получают возможность просмотра программ телевизионного канала «Футбол», а также «Футбол Экстра», открытие которого состоится в 2010 году. Ведь Viasat получил эксклюзивные права среди операторов спутникового телевидения на распространение программ этих каналов.

Канал «Футбол» предлагает зрителям Viasat матчи украинской Премьер-лиги, а также игры мэтров европейского футбола в чемпионатах Испании, Франции, Португалии, Голландии и Шотландии.

Телевизионный канал «Футбол», а впоследствии и «Футбол Экстра», расширят спортивную тематику в пакетах Viasat, которые уже включают международные каналы Eurosport 1, Eurosport 2, ESPN Classic и собственный спортивный канал Viasat Sport.

«Футбол» транслирует яркое спортивное видео 18 часов в день. А открытие канала «Футбол Экстра» в 2010 году увеличит список матчей, которые транслируются в прямом эфире.

Телеканалы «Футбол» и ТРК «Украина» будут доступны абонентам на платформе Viasat со второй половины ноября 2009 года.


Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

"Почта России" созывает спутниковых операторов


Национальный оператор почтовой связи РФ ФГУП "Почта России" объявил открытый конкурс по выбору оператора, который будет обслуживать VSAT-инфраструктуру предприятия. "Почта России" намерена ввести в строй более 1 тыс. VSAT-станций на Северо-Западе, Дальнем Востоке, Северном Кавказе и в Сибири. Имя победителя ФГУП озвучит до конца года. Запустить в эксплуатацию оборудование всех станций оператор должен будет не позднее 12 месяцев с даты подписания договора.

После завершения конкурса подведомственная Россвязи "Почта России" должна будет согласовать с ведомством сделку, которая будет заключена с победителем конкурса.

О предстоящем конкурсе "Почты России" ComNews сообщал еще в сентябре 2009 г. Правда, тогда в разговоре с репортером ComNews заместитель гендиректора "Почты" Игорь Мандрыкин говорил о 700 станциях VSAT и не не говорил о Северо-Западе (см. новость ComNews от 17 сентября 2009 г.).

Как сообщила вчера "Почта России", всего выигравшему конкурс оператору предстоит запустить 1,066 тыс. станций спутниковой связи в 19 регионах России: Амурской, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Магаданской, Мурманской, Камчатской областях, на Алтае, в Дагестане, Бурятии, Карелии, Тыве, Хакасии, Республики Саха (Якутия), Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, в Хабаровском крае, Ненецком и Чукотского АО.

"Почта России" по конкурсу выберет оператора, который будет арендовать ее VSAT-станции и с использованием этого оборудования на договорной основе предоставлять связь для нужд Почты. Спутниковую систему передачи данных ФГУП до недавнего времени использовала для предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет через пункты коллективного доступа в рамках проекта по оказанию универсальных услуг связи, для почтово-финансовых услуг (денежные переводы, прием платежей и др.), а также для передачи данных по корпоративной сети. Так как срок соответствующих разрешений истек, "Почта" не может эксплуатировать VSAT самостоятельно. "С учетом сложности и продолжительности процедуры получения необходимой лицензии для самостоятельных эксплуатации и обслуживания спутниковых станций оптимальным для федерального почтового оператора будет передать функцию обеспечения функционирования своего спутникового сегмента профильным компаниям", - поясняет пресс-служба "Почты России". Пока что в отделениях почтовой связи на Северо-Западе, Дальнем Востоке, Северном Кавказе и в Сибири передача данных при оказании услуг почтовой связи (в том числе финансовых услуг и услуги по предоставлению доступа в Интернет) осуществляется, как правило, с применением коммутируемых каналов.

Как поясняет пресс-служба ФГУП, выигравший конкурс оператор будет платить "Почте России" за аренду инфраструктуры, а та в свою очередь оператору - за услуги связи.

"Зона установки предусматривает использование ресурса либо спутника "Ямал-201" (90Е) (на котором, как уверяет ГСС, свободного ресурса нет), либо как минимум двух спутников серии "Экспресс": АМ1 или АМ22 для Северо-Запада и Кавказа и АМ-33/АМ3 - для Сибири и Дальнего Востока. С учетом этого, а также приняв во внимание уже используемую "Почтой России" спутниковую технологию, я думаю, что круг реальных финалистов не будет загадкой для специалистов, внимательно следящих за развитием рынка VSAT в РФ", - говорит генеральный директор оператора спутниковой связи "РуСат" Сергей Алымов.

"Конкурсы на услуги VSAT-сетей такого масштаба не проводились уже давно, и поэтому число конкурирующих участников, скорее всего, будет большим. Нам интересно участие, прежде всего, по параметру масштаба сети. Правда, если в общем числе VSAT упоминается уже существующая сеть станций "Почты России", могут быть некоторые нюансы, такие как совместимость оборудования, его собственники (если арендовались только каналы) и т.п. Надеемся, что конкурсная документация прояснит подобные вопросы", - сказал репортеру ComNews директор другого оператора спутниковой связи "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #402 Добавлено: 14 ноября 2009 10:42
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Eins фестиваль HD с 23 декабря


Технические параметры:
Astra 1H (19.2°E)
TP. 101 (12,421 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S)
SID: 28396
PID V: 1601
PID A: 1602, 1606
Кодировка: открыто

Испанский пакет Global PTN на 7E




Компания Global Premium Television Network ( Global PTN )запустила свой первый испаноязычный пакет телевидения по спутника Eutelsat W3A (7E), направленный на Африку. Первоначальные тесты были из 5-канальной мексиканской платформы Televisa.
Трансляция осуществляется в африканском луче спутника Eutelsat W3A (7E) с тр. H4 на частоте 12,645 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 3/4. V, SR: 30000, FEC: 3 / 4.
В настоящее время пакет включает в себя: TVE Internacional Africa , NBN , Ritmoson , TL Novelas и Setanta Africa . Пакет кодируется в системе Viaccess.
Прием в Польше, в связи с ориентацией луча, не возможен.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #403 Добавлено: 15 ноября 2009 08:02
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Турецкий TRT ввел в строй музыкальный канал




Турецкий общественный оператор TRT (Trkiye Radyo ve Televizyon Kurucu) ввёл в действие очередной тематический канал про путешествия TRT Turizm ve Belgesel (официально запущен 17 октября). Очередной проект это музыкальный TRT Mzik, который с тестовой эмиссией появился на спутниках Trksat 3A (42E) i Eutelsat W3A (7E). Канал не кодируется, но прием из позиции 42Е значительно затруднен (восточный луч!).

TRT Mzik должен был стартовать уже в июне с.г., но старт был отложен. В программе нового канала будет появляться главным образом турецкая музыка. Для вещания с 7Е был использован новый транспондер, предназначенный для турецкой платформы Digitrk. Кроме TRT Mzik, прописывается еще сервис, идентифицированный как TEST HD (DVB-S/MPEG4).

Технические параметры TRT Mzik:

Eutelsat W3A (7E)

tp. A10 (10,886 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: TRT MZIK
PID V: 2103
PID A: 2203
PID PCR: 2103
PID PMT: 104
SID: 7803
Кодирование отсутствует


На спутнике Trksat 3A (42E), канал предоставляется из мультиплекса, принадлежащего оператору TRT. Поскольку луч транспондера направлен главным образом на юго-восточные местности, объемлющие Турцию, прием в Польше затруднен. Для стабильного приема нужно по крайней мере иметь антенну 100 см (данные для восточной части Польши). Чем дальше на север и запад, тем проблемы могут усиливаться.

Технические параметры TRT Mzik:

Trksat 3A (42E)
tp. 23 (11,096 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: TRT MZIK
PID V: 812
PID A: 813
PID PCR: 7193
PID PMT: 1123
SID: 12
Кодирование отсутствует

Спутниковое платное ТВ в Восточной Европе ждет сильный рост


Платное ТВ в Центральной и Восточной Европе имеет очень быстрый рост. Vyplv to z przkumu Screen Digest. Согласно опросу Screen Digest,- через несколько недель на четырех рынках - России, Македонии, Словакии и Украины начнут работу новые Pay-TV службы.
В Словакии начинает работу Magio Sat (в сотрудничестве с T-Home), На Украине- MyTV от Digital Fly, в Македонии платформа Total TV.
Перспективы роста платного ТВ в разных странах варьируются в зависимости от распределения цифрового наземного вещания (DVB-T).
Платное телевидение в частности, в России, Украине и Македонии все еще сравнительно мало используется (менее 50 процентов домохозяйств), которые хотят воспользоваться преимуществами новых игроков на рынке.
Быстро развивается платное спутниковое ТВ, в частности в Польше и Румынии, где оно не имеет конкуренции со стороны DVB-T. Словацкая компания Towercom к концу 2009 года начать бесплатное распространение основных программ с более чем 80-процентным охватом территории страны. В Македонии, победитель в тендере на работу в DVB-T компания Slovenia Telecom запускает цифровое наземное вещание в мае 2010 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #404 Добавлено: 16 ноября 2009 14:38
xachik
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 42 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 213
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 370
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спутник "Eutelsat 36B"

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску Российской ракеты "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и европейским космическим аппаратом W7.



В воскресенье, 15 ноября, космическая головная часть (КГЧ), состоящая из состыкованных разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата W7 («Дабл Ю 7») под головным обтекателем, была перевезена в зал сборки с ракетой "Протон-М". После завершения транспортировки головная часть была пристыкована к ракете-носителю.


Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки №92А-50 космодрома проводятся совместные проверки системы управления разгонного блока "Бриз-М" и системы управления ракеты-носителя "Протон-М". Выполняются автономные испытания бортовой цифровой вычислительный комплекс разгонного блока. На головную часть устанавливается термочехол.



Контракт на запуск с использованием ракеты «Протон-М» заключило российско–американское совместное предприятие International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, разработчик и производитель ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».


Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и европейским телекоммуникационным космическим аппаратом «Дабл Ю 7» запланирован на 23 ноября 2009г.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 19 секунд:

В позицию 75Е установят спутник Eutelsat 36B6
Европейский спутниковый оператор "Eutelsat" в значительной мере содействовал орбитальной позиции 75Е.
Спутник "Eutelsat 36B6" переместится в позицию, 75Е и будет работать совместно со спутниками ABS 1 и АБС 1A.
uvajaite trud drugix

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox x820ci

Мои спутники: 4,8`E, 13`E,19,2`e; 36`e, 42`E, 75`E, 90`E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #405 Добавлено: 16 ноября 2009 14:46
юрий56
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 67 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 35
Поблагодарил: 22
Благодарностей: 197
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


а когда начнет работать ABS-1A 75°E....

Сообщение отредактировано 16 ноября 2009 14:47. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SAMSUNG UE40J6200AU+LG32LN540V

Мой ресивер: World Vision Foros Combo

Мои спутники: 55°Е+56Е/75°Е/85°Е+90Е

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #406 Добавлено: 16 ноября 2009 20:56
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Cyfrowy Polsat с Nickelodeon и Polsat Jim Jam, без Jetix Play




Cyfrowy Polsat вскоре представит два новых канала для детей. Это будут Nickelodeon и Polsat Jim Jam. В декабре прекратит вещание Jetix Play.
Реальная дата запуска 2 декабря.
Nickelodeon будет доступен для подписчиков пакета Relax Mix (57,80 z), а Polsat Jim Jam-в пакете Familijnym (37,90 z).

Cyfrowy Polsat с новым декодером HD


Вместе с началом новой акции Cyfrowy Polsat предложил своим клиентам новый декодер HD.
Пока еще не известны технические характеристики этой модели. Нам удалось получить изображение нового декодера, поэтому первыми пользователи могут видеть: Просмотр оригинального изображения.


Называется модель Echostar HDS-400E.
На фотографии снизу эквивалентная модель - EchoStar 7200 HD. Как видно, различий не слишком много, вероятно техническая спецификация не сильно отличается от предыдущей модели. Следует отметить, что новая модель не имеет дисплея.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #407 Добавлено: 16 ноября 2009 21:11
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Спутник "AMOS-5i"


В январе 2010 года, спутник "AMOS-5i" начнёт работать в позиции 17Е
Как сообщает владелец спутника компания "Space-Communication Ltd" спутник начнёт работать в позиции 17Е в январе 2010года.
"AMOS-5i" будет покрывать рынок сбыта в Ближним Востоке, Европе и Африке.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Спутник "Eutelsat 36B6"


Спутник "Eutelsat 36B6" После установки в позицию 75Е, будет переименован в ABS-1B

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #408 Добавлено: 16 ноября 2009 22:48
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Интерактивный пакет телевидения ZALA стал дешевле



Управлять своим телевидением – это просто. Поставить телеэфир в паузу, посмотреть то, что было показано несколько часов назад, составить свою программу телепередач, побывать в виртуальном кинозале – это возможно вместе с цифровым интерактивным телевидением ZALA.

Для всех настоящих и будущих абонентов ZALA пакет "ПРЕМЬЕРА" с интерактивными функциями стал дешевле.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, demyan86, BonkSS
Ссылка на пост #409 Добавлено: 17 ноября 2009 07:37
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Вопрос определения градуса расположения спутника Azersat обсужден в Казахстане


Управление по радиочастотам Минсвязи и информационных технологий Азербайджана приняло участие на первом координационном заседании по вопросу орбитальной позиции для спутника Azersat.
Как сообщил АПА главный инженер управления Ильхам Эфендиев, заседание прошло в Астане (Казахстан), где участвовал начальник отдела международных отношений и координации управления радиочастот Мехти Агагюлов.

На заседании состоялся обмен мнениями и информацией по координации спутниковых сетей Азербайджана и Казахстана - Azersat и Kazsat.

По словам И.Эфендиева, определение градуса, под которым будут расположены орбитальные позиции спутниковых сетей Azersat, должно быть согласовано с около 30 странами.

Координационные собрания проводятся по требованию Международного телекоммуникационного союза с целью определения градуса, под которым будут расположены орбитальные позиции спутниковых сетей Azersat.

Азербайджан хочет, чтобы национальный спутник охватил Европу (за исключением Скандинавии), и половину Азии с большей частью Казахстана.

Спутник будет запущен до 2011 года. Реализация проекта обойдется в 160 млн. долларов США, из которых 86-87 млн. будут затрачены на производство спутника, 16 млн. – создание основной и вспомогательной системы управления, 40 млн. – работы на запуск посредством ракетоносителя, 18 млн. – на страховое обслуживание.

Азербайджан намерен использовать лишь 20% возможностей спутника, остальное – сдавать в аренду. К примеру, Малайзии уже предложено 40% возможностей азербайджанского спутника. Спутник будет обладать трансмиссией на теле- и радиовещание и Интернет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, demyan86, BonkSS
Ссылка на пост #410 Добавлено: 17 ноября 2009 09:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Eutelsat и ABS объединили усилия


Спутниковые операторы Eutelsat Communications и Asia Broadcast Satellite (ABS) подписали стратегическое соглашение о коммерческом сотрудничестве в точке 75 градусов в.д. Право на использование частотных присвоений в этой точке ABS получила от Международной организации космической связи "Интерспутник".

"Точка 75 градусов в.д. - белорусская, - пояснил репортеру ComNews региональный директор Eutelsat в России и СНГ Николай Орлов. – "Интерспутник" использует ее по соглашению, поскольку Белоруссия входит в эту организацию. Eutelsat же принадлежит позиция 76 градусов в.д. Так как работать в таких позициях позициях двум бортам разных компаний невозможно, было принято решение о совместном использовании прав".

В рамках соглашения Eutelsat переведет борт Eurobird-4 в позицию 75 градусов в.д. к уже стоящим там ABS-1 и ABS-1A. Таким образом емкость в точке будет увеличена на 8 транспондеров Ku-диапазона для работы на рынках Ближнего Востока, Средней Азии и России. Eurobird-4 будет переименован в W75 для клиентов Eutelsat и в ABS-1B для клиентов ABS. Он будет работать в этой позиции до запуска борта ABS-2, который ожидается в 2012 г.

Для Eutelsat это не первый подобный проект. Аналогичным образом оператор уже работает с ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) в точке 53 градуса в.д.

"Это соглашение с ABS еще раз подчеркивает стремление Eutelsat развивать партнерства со спутниковыми операторами, чтобы обеспечить оптимальное использование орбитального ресурса для абонентов, - отметил глава Eutelsat Мишель де Розен. – Мы рады начать коммерческую деятельность в точке 75 градусов в.д. в партнерстве с ABS и надеемся, что сотрудничество с оператором будет крепким и продолжительным".

Глава ABS Том Чой назвал подписание соглашения историческим событием. "Борт W75/ABS-1B принесет дополнительную емкость Ku-диапазона в эту позицию, где потребность в нем очень велика, - отметил он. – Теперь наши клиенты смогут начать развивать бизнес, используя эту позицию, на два с половиной года раньше, не дождаясь запуска борта ABS-2".

"Это новый поворот в судьбе Eutelsat 36B6 (в девичестве Hot Bird 3 - имя которое он получил при запуске в далеком 1997 г., а потом данный борт успел побывать и Eurobird 10, Eutelsat 2-F9, Eurobird 4, Eutelsat 36B6, а теперь вот и W75/ABS-1B), - говорит генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. - Его нынешнее техническое состояние - наклон орбиты в 0,5 градуса - то есть он может работать только с антеннами, имеющими трекинг, и из 2 лучей работоспособен только один Wide Beam в Кu-диапазоне, с 8 транспондерами из 20, которые были работоспособны при запуске ИСЗ". Он отмечает, что сотрудничество двух операторов носит больше политический, чем коммерческий характер.

"У этого альянса могут быть очень далекие и успешные перспективы, - говорит Сергей Пехтерев. - Что касается коммерции, хоть луч Eutelsat 36B6 и направлен сейчас на рынок Средней Азии и Среднего Востока с пока еще дефицитом сегмента, но успешный запуск 29 октября NSS-12 в точку 57E должен сильно уменьшить этот дефицит. Пока коммерческий аспект данной сделки может быть только для организации магистральных каналов между телепортами и при раздаче недорого Интернета, в том числе одностороннего".

По мнению генерального директора VSAT-оператора "Телепорт-Сервис" Виталия Крамаря, это сотрудничество может стать примером по эффективному использованию орбитальных позиций для российских предприятий. "Хочется увидеть подобное взаимодействие и на отечественных предприятиях, эксплуатирующих российские точки, например, в договоренностях по временной загрузке орбитально-частотного ресурса 80 градусов, - отметил он. - Как минимум ещё год, в этой стратегической для России точке, в дефицитном Ku-диапазоне, будет продолжать эксплуатацию спутник находящийся в аварийном состоянии и работоспособный лишь несколько часов в сутки".

В то же время, по мнению первого заместителя генерального директора спутникового оператора "РуСат", Олега Ватулина, точка 75 градусов и сама прекрасно подходит для предоставления услуг на территории России. "Видимо, западные операторы все же видят в России перспективы и не хотят отставать от конкурентов, - рассуждает он. - В любом случае это будет хорошее подспорье в развитии международной спутниковой группировки. Уже на данный момент точка 75 градусов имеет весьма солидное окружение. Вызывает сожаление только малое количество транспондеров. Настало время для выбора орбитальной точки в районе 70-95 градусов для создания многоспутниковой орбитальной позиции для развития мультисервисных услуг, по аналогии с европейскими".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 7 : alex7771, sexyboy, Nikoliy, юрий56, sasha333, demyan86, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:14 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...