Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спутниковые Новости

Лучший спутник из этого списка

Amos 2/3,4°W - 673 (30%)

Astra 4A (Sirius 4),4.8°E - 197 (9%)

Thor 5/6,0.8°W - 22 (1%)

Hot Bird 6/8/9,13°E - 168 (7%)

ABS 1,75°E - 397 (18%)

Yamal 201,90°E - 228 (10%)

Eutelsat W4/W7,36°E - 464 (20%)

Express AM22,53°E - 62 (3%)

Express AM1,40°E - 18 (1%)

Или другие.... - 38 (2%)


Всего проголосовало: 2267

 
Ссылка на пост #451 Добавлено: 25 ноября 2009 15:19
юрий56
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 67 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 35
Поблагодарил: 22
Благодарностей: 197
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Космический аппарат «Eutelsat-W7» успешно выведен на целевую орбиту и взят на управление заказчиком

По информации сектора оперативно-технического контроля Роскосмоса космический аппарат «Дабл Ю 7» в расчётное время был выведен на целевую орбиту, отделился от разгонного блока «Бриз-М» и взят на управление заказчиком.

Успешный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Дабл Ю 7» был осуществлён вчера, 24 ноября, в 17 часов 19 мин. (мск) с космодрома Байконур.

Пуск РКН прошел в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат с разгонным блоком «Бриз-М») отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполнялось за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения КА составило 9 часов 12 минут.

Контракт на запуск с использованием ракеты «Протон-М» заключили европейский спутниковый оператор Eutelsat и компания International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, разработчик и производитель ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

Запуск космического аппарата (КА) W7 стал восьмым пуском ракеты «Протон» в 2009 году и 349-м стартом в ее летной истории.

Для ILS - это шестой запуск в 2009 году и 55-ый с начала коммерческой эксплуатации ракеты «Протон» в апреле 1996 года. РН «Протон» в пятый раз использовалась для выведения полезной нагрузки для компании Eutelsat. Кроме того, это - седьмой пуск ракеты «Протон» с космическим аппаратом, изготовленным Thales Alenia Space.

Пресс-службы Роскосмоса и ГКНПЦ имени М.В.Хруничева
Roscosmos.ru

Мой телевизор: SAMSUNG UE40J6200AU+LG32LN540V

Мой ресивер: World Vision Foros Combo

Мои спутники: 55°Е+56Е/75°Е/85°Е+90Е

Cказали Спасибо: 5 : mustaff, alex7771, baks 62, kon576, BonkSS
Ссылка на пост #452 Добавлено: 25 ноября 2009 18:20
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: mustaff
Новый телеканал "Охотник и рыболов"
не дублируй темы!!!!! я это опубликовал ещё вчера следи внимательно за сообщениями!
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, oliynik.v, BonkSS
Ссылка на пост #453 Добавлено: 25 ноября 2009 19:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новости от "Триколор ТВ"

В ночь на 26 ноября в период с 00:00 до 01:30 по московскому времени на оборудовании системы регистрации абонентов «Триколор ТВ» будут проводиться технические работы.
В указанный период обработка запросов на регистрацию приемников, активацию карт, а также работа дилерского интернет-магазина будут приостановлены. Просим вас перенести проведение указанных операций на другое время.
Внимание! Оплаченные в указанное время пакеты ("Оптимум", "Ночной", "Кинозал", "Калейдоскоп") будут активированы в течение суток с момента возобновления работы системы
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 5 : demyan86, ol.732010, alex7771, гном, BonkSS
Ссылка на пост #454 Добавлено: 26 ноября 2009 13:48
Xачик (Xachik)
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 42 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 2591
Поблагодарил: 1337
Благодарностей: 6627
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

AzerSat ищет ракету-носитель


Министерство связи информационных технологий Азейрбайджана готовит тендер среди производителей ракет-носителей для вывода на орбиту первого национального телекоммуникационного спутника - AzerSat, запуск которого намечен на 2012 г. Предложения разосланы российской, украинской и французской компаниям.

Изначально министерство связи Азербайджана рассчитывало запустить первый собственный спутник в 2010 г., затем объявило о планах запуска в декабре 2011 г. (см. новость на ComNews от 29 июля 2009 г.), теперь срок перенесен еще на год.

Конкурс на строительство спутника стоимостью $80-100 млн выиграла американская компания Orbital Sciences Corporation, контракт с ней Минсвязи Азербайджана планирует заключить до конца текущего года. Кроме того, в течение 2010 г. ведомство планирует выбрать страховщика для спутника.

Как рассказал репортеру ComNews в кулуарах встречи глав РСС в Минске министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, ведомство готовит тендер на производство ракет-носителей для первого национального спутника. "Начиная с 1 января, в течение трех месяцев, у нас есть время, чтобы заключить контракт", - отметил он. Приглашения для участия в тендере, по словам Али Аббасова, были отправлены ГКНПЦ им. Хруничева (производит ракеты-носители "Протон"), украинское КБ "Южное" ("Зенит") и в Европейское космическое агентство (Ariane).

Ответ компаний о готовности участвовать в конкурсе Минсвязи Азербайджана рассчитывает получить в декабре этого года. "Основной критерий - это надежность, - отметил Али Аббасов. - Это первый спутник Азербайджана и первый запуск должен быть успешным. Стоимость отходит на второй план". Поскольку ракеты-носители "Протон" и Ariane способны выводить на орбиту спутники гораздо тяжелее, чем AzerSat, азербайджанская сторона не исключает совместного запуска с другим бортом. Тогда и стоимость его для Азербайджана будет ниже. По словам Али Аббасова, стоимость запуска спутника вместе с ракетой-носителем составит примерно $200 млн.

"Учитывая, что спутник для Азербайджана строит Orbital, на том же модуле, что и Intelsat-15, который запускался с Байконура "Зенитом", борьба между ГКНПЦ им. Хруничева и КБ "Южное" пойдет жесткая, - отмечает генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. - "Зенит" - более дешевый и легкий, но менее надежный вариант. Кроме того, у КБ "Южное" в последнее время наблюдается дефицит ракет-носителей. Что касается запуска на Ariane, то в этом случае, скорее всего, будет совместный запуск с другим бортом и одному из изготовителей придется ждать другого".

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Талгат Мусабаев назвал ситуацию вокруг запуска ракеты «Протон М» недоразумением

В «протоновом» вопросе поставлена точка. И поставили ее сегодня в Алматы глава Казкосмоса Талгат Мусабаев и российский посол Михаил Бочарников.
Ситуацию вокруг запуска ракеты «Протон М» они попросили называть не скандалом, а недоразумением. Напомним, накануне российский носитель стартовал с казахстанского космодрома Байконур - с полуторасуточным опозданием. Взлететь ракете не давала казахстанская сторона.

В «Казкосмосе» посчитали запуск «Протона» внеплановым - в Астану не поступили необходимые в таких случаях документы. Более того, «Казкосмос» обвинил партнеров в систематическом изменении планов запуска космических аппаратов. Российские власти в ответ упрекнули национальное космическое агентство и казахстанское Правительство в волоките и неисполнении договорных обязательств. Перепалка едва не переросла в международный скандал, во всяком случае, специалисты «Роскосмоса» заговорили о материальном и имиджевом ущербе, который им, якобы, нанесла казахстанская сторона. Ракета-носитель должна была поднять на орбиту разгонный блок «Бриз М» и европейский телекоммуникационный спутник.

На Байконуре в экстренном порядке пришлось проводить заседание специальной государственной комиссии. Почти сразу после него Нурсултан Назарбаев освободил акима Кызылординской области Болатбека Куандыкова от обязанностей спецпредставителя главы государства на Байконуре. А сегодня представители обеих сторон все же пришли к согласию.

Талгат Мусабаев, председатель Национального космического агентства РК:

- Никакого скандального запуска и скандального характера запуска нет. Произошел случай типичный, который бывает всегда между госорганами, который возможен по недоразумению.

Михаил Бочарников, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РК:

- Бывают сложности, когда несогласованность, несвоевременное согласование. Запуск произошел, он произошел с опозданием.

Мой телевизор: SAMSUNG 6030 32' 200hz, 3D

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro; Formuler F4 turboFormuler F3;OPENBOX X820 CI &

Мои спутники: 5`e; 13`e; 19,2е; 26e; 31,5°Е; 36`eКРУ; 36е 85,2e;

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #455 Добавлено: 26 ноября 2009 19:33
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


3 канала Penthouse HD доступны в Польше


Уже с 1 декабря 2009 года в Польше будет продано на модуль и карта кодов доступа к эротическим Penthouse HD каналов в формате высокой четкости. Закодированные в DRE Crypt 3 канальны Penthouse HD, Penthouse HD 1 и Penthouse HD 2 транслируется со спутника Eurobird 9A позиции 9E (рядом с Hot Bird - 13°E).
Penthouse карт CI модуля обойдется в Польше 999z. Penthouse HD – это эротический канал типа "легкий". Penthouse HD 1 и HD 2 пока hardcore, представляя собой грубое эротику.
Каналы до сих пор имеются в спутниковых платформ, среди прочего, один канал в качестве первого легкое (Penthouse HD) присоединился французский оператор CanalSat, Astra 1 (19.2°E). В Польше, посвященное распределению CAM модулей в системе и DRE Crypt Penthouse HD код карты будет сосредоточено на компанию из Гдыни и священно-профанов дихотомия Hollex СБ систем от Кракова.
Розничная цена CAM и картой с годовой подписки на каналы 3 HD Penthouse 999z счет. Клиент после приобретения придется активировать карту через интернет. Из Конечно, вы должны иметь преобразователь установлен в 9E о том, что иногда может быть проблемой, потому что это очень близко к 13°E и 9E часто конвертер не вписывается в огне антенной.
Возможно, вы можете использовать специальные антенны или конвертеров Monoblock V-3. Первые тесты в Польше, DRE Crypt модуль должен работать в самой новейшей приемниками HD (проверено в HDTV-тюнеров: Topfield, S-Radix, Фергюсон и др.). Penthouse пакет каналов передаются со спутника Eurobird 9A - 9E частоте 12,054 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 2 / 3, DVB-S2/8PSK. Пакет состоит из 4 каналов HD. 3 из них закодирован (Penthouse HD), и он доступен как ЗСТ и это промо-пакет. Источник битрейт изображение кодируется до 13 Мбит / с, в то время как промо передается от изображений на 8,5 Мбит / с Здесь стоит отметить, что HD каналов в Польше, часто низкого качества, чем даже те же промо Penthouse HD.
Параметры: Eurobird 9A (9E):
tp. 67 (12,054 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK)
Penthouse HD Promo
PID V: 80
PID A: 96
SID: 5
Кодировка: Нет
Penthouse HD
PID V: 256
PID A: 272, 288
SID: 10
Кодировка: DRE Crypt
Penthouse HD 1
PID V: 512
PID A: 528, 544
SID: 20
Кодировка: DRE Crypt
Penthouse HD 2
PID V: 768
PID A: 784, 800
SID: 30
Кодировка: DRE Crypt
Спутниковая Eurobird 9A (9E) является привлекательной для тех, кто заинтересован в доступе к HD каналов, доступных здесь т . Ал.: FTV HD (Fashion TV HD), Bebe TV HD, Luxe TV, TV MyZen M2 HD и некоторые другие. В настоящее время ни один из польских спутниковых платформах, не думаю, что следующий спутник "скачать" бесплатно или за плату niska некоторых интересных каналов HD. Это странно, поскольку спутник Hot Bird Недостаточно свободного места на жестком диске для каналов битрейтом 13 Мбит / с

Добавлено спустя 31 минуту 28 секунд:


Канал Da Vinci Learning выходит на телерынок Украины


Da Vinci Learning - познавательно-образовательный телеканал расширяет зону вещания, выходя на телевизионный рынок Украины.
Уже сейчас на спутнике Sirius 4 (4,8гр.в.д.) на канале добавлена дополнительная звуковая дорожка на украинском языке. Начало полноценного вещания в Украине планируется на декабрь 2009 года.
С телеканалом Da Vinci Learning Вам больше никогда не будет скучно смотреть телевизор! Можете быть уверены: когда бы Вы ни включили телевизор, Вы всегда увидите самые увлекательные передачи. Вот пять главных рубрик на телеканале:
Природа: математика, физика, химия, биология
Земля: геология, география, экология, космос
человек: здоровье, питание, тело, разум
Техника: архитектура, инженерия, компьютеры, нанотехнологии
Культура: культура, идеи, личности, представления о будущем
В декабре 2009 года канал так же планирует выход на телекоммуникационный рынок России.
Технические параметры вещания канала:
Спутник Sirius 4 (4,8гр.в.д.)
12,715 GHz, H, SR:3330, FEC:3/4; DVB-S/QPSK
PID A: 256 (польский язык), 257 (оригинальный язык), 258 (венгерский язык), 259 (украинский язык)
Кодировка: Conax
Da Vinci Learning- это один из лучших научно-познавательных телеканалов мира. На канале можно найти программы для всей семьи независимо от возраста и пола. Его создатели считают, что люди по своей природе любознательны, хотят понять, как устроен этот мир, и радуются интересным открытиям и приключениям. Поэтому создатели телеканала упростили процесс обучения: теперь можно образование получать без каких-либо усилий! Вы просто смотрите телевизор и, участвуя в творческом поиске ответов на интересные вопросы, получаете знания о мире. Вещание канала осуществляется 24 часа в сутки.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : ol.732010, BonkSS
Ссылка на пост #456 Добавлено: 27 ноября 2009 10:24
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Интервью с телекомпанией СТРИМ
Интервью: Генеральный директор телекомпании СТРИМ Кирилл Легат о принципах работы "маленького телевидения"

Генеральный директор телекомпании СТРИМ Кирилл Легат о принципах работы "маленького телевидения"
В декабре телекомпания СТРИМ, производитель телеканалов для кабельной и спутниковой платформ, выходит на рынок США и Канады, предлагая русскоязычной аудитории, пока в тестовом режиме, продукцию своих телеканалов. О том, как один из самых известных телевизионных менеджеров середины девяностых из "большого телевидения" оказался в "маленьком" и что собой сегодня представляет телекомпания СТРИМ, ее генеральный директор КИРИЛЛ ЛЕГАТ рассказал обозревателю "Ъ" АРИНЕ БОРОДИНОЙ.

— У вас богатая и разнообразная карьера в сфере СМИ: бурный старт в девяностых на телевидении: "Команда-2", "Дорожный патруль", руководили каналом "Россия", тогда РТР. Продюсировали проекты на НТВ, недолго руководили "ТВ Центром", затем, после паузы — "Московские новости" и даже грузинская телекомпания "Имеди"… Кстати, как вы там оказались?

— Так жизнь сложилась… А с "Имеди" все очень просто. Я в разные годы бывал в Грузии, был знаком с Бадри довольно неплохо (Бадри Патаркацишвили, до своей смерти основной акционер телекомпании "Имеди".— "Ъ"). В свое время ему помогал в работе над созданием "Имеди" Всеволод Михайлович Вильчик, царствие ему небесное. Он консультировал всю группу, которая создавала "Имеди". И когда Всеволода Михайловича не стало, Бадри сделал предложение мне, поскольку, судя по всему, уже тогда понимал, что будет продавать "Имеди". И ему, вероятно, нужно было придать компании некий лоск перед продажей доли News Corporation. Закончилась работа — я уехал.

— А как вас занесло во внеэфирное телевидение? На большие каналы уже не звали?

— В какой-то момент моей бурной телевизионной жизни стало понятно, что я не интересен "большому телевидению", да и оно мне порядком поднадоело.

— И как вы оказались вне "большого телевидения"?

— Со спутниковым телевидением меня связывает давнишняя история. В 1998 году, когда я работал в "Медиа-Мосте" у Владимира Гусинского, он мне сказал: послушай, у меня есть "НТВ Плюс", не хотел бы ты им заняться? Я сказал, что да, это телевидение мне интересно и, может быть, стоит попробовать. А он мне говорит: "Это не телевидение, это возможность предоставить право выбора абоненту добраться до того или иного контента. И к телевидению это не имеет никакого отношения". Мне тогда это было непонятно, и в результате мы ни до чего не договорились. Но интерес, видимо, сохранился.

— Гусинский о перспективе спутникового телевидения, как и о многом другом в сфере медиатехнологий, угадал еще более десяти лет назад.

— Если не говорить об экономической и политической составляющих его бизнеса, а только о ремесле и технологиях, то Гусинский тогда все просчитал абсолютно точно, и "НТВ Плюс" в сегодняшнем виде — это самая блестящая DTH-платформа, работающая в стране. Многое, разумеется, было сделано за последние годы, но основа была заложена именно при нем.

— А в телекомпанию СТРИМ как вы попали?

— Лет семь или восемь тому назад я оказался в обществе известных телевизионных деятелей — Эдуарда Сагалаева (президент Национальной ассоциации телерадиовещателей.— "Ъ"), Сергея Калугина (гендиректор компании "Национальные кабельные сети".— "Ъ") и его коллег. Мы обсуждали перспективы развития кабельного телевидения. Говорили о создании телеканала собственного производства. И в какой-то момент я спросил: какой бюджет такого канала? Они говорят: 700–750 в год…

— …миллионов долларов?!

— Да что вы, о чем вы?! Какие миллионы. Канал с годовым бюджетом $700 тыс. Таковы тогда были бюджеты всех неэфирных маленьких каналов. Я не беру ретранслируемые каналы типа Discovery или History Channel… Я тогда сказал: ребята, это все здорово, конечно, но я как-то не понимаю, как можно делать телевидение за такие деньги…

— Привыкли к большим бюджетам на больших каналах?

— Не то чтобы я привык к большим бюджетам, скорее я не понимал, как на такие деньги может развиваться телевизионный бизнес. Я просто, наверное, не очень хорошо себе представлял, как работает "маленькое телевидение". И уже позже, несколько лет назад, когда это все начало бурно развиваться, я оказался в одной компании в качестве советника генерального директора. Компания как раз занималась спутниковым телевидением, я начал в это вникать и в какой-то момент отчетливо понял, что "маленькое телевидение" вполне себе перспективная история. Плюс к этому моменту уже все активно заговорили о телевидении цифровом, изменились технологии доставки контента; в общем, все стало приобретать достаточно осмысленную конфигурацию. Мне понадобилось достаточно много времени, чтобы разобраться с основными принципами работы "маленького телевидения". К этому времени я уже работал в компании RWS (один из производителей фильмов и сериалов, так же как и телекомпания СТРИМ, входит в холдинг "Система масс-медиа", контролируемый АФК "Система".— "Ъ"), которая как раз плавно перешла под контроль СММ и АФК "Система". В этой же структуре была и компания "СТРИМ-Контент". Собственно, я и занялся делами этой компании. Со временем мы переименовали "СТРИМ-Контент" в телекомпанию СТРИМ.

— Про "СТРИМ-Контент" на рынке ходили разговоры, что года два назад глава "АФК Система" Владимир Евтушенков хотел проникновения во все сегменты телевидения. В том числе и в развитие платформы платных каналов. И тогда там появился Владимир Яковлев. Говорили, что ему был выделен весьма солидный бюджет на развитие этого направления. Но он проработал там совсем недолго и как-то стремительно исчез. Говорили также, что была какая-то неясность с возвратом средств, выделенных акционерами на телекомпанию "СТРИМ-Контент"… В общем, много разных разговоров ходило… Это господин Яковлев был инициатором запуска каналов "СТРИМ-Контента"?

— Нет, но давайте я расскажу об этой истории, чтобы расставить все точки, потому что слухов действительно было много. Владимир Яковлев пришел в компанию "СТРИМ-Контент" с абсолютно правильной идеей создания в структуре СММ отдельной компании—производителя и агрегатора контента для всех имеющихся платформ — кабельной, спутниковой и, вероятно, даже эфирной. Но, думаю, в тот момент рынок был просто не готов к появлению полноценного агрегатора контента, да и компания "СТРИМ-Контент" заметно отличалась от ИД "Коммерсантъ", который Яковлев создал и в котором когда-то работал. Одним словом, не сложилось тогда… Скорее в силу объективных обстоятельств. Но какие бы на рынке ни ходили слухи и разговоры, деньги, выделенные на запуск телеканала для "СТРИМ-Контента", Яковлев вернул. Могу это вам гарантировать на 100%. Потом появилась группа других людей, которая в течение года или полутора что-то пыталась сделать со "СТРИМ-Контентом". Что-то удалось, что-то нет. Кстати, именно тогда была заложена одна из основ сегодняшнего успеха СТРИМа — создана большая часть абонентской базы. Но, к сожалению, та команда тоже была не телевизионная, не имевшая опыта "большого телевидения". А этот опыт просто необходим для телепроизводства любого типа. В этом, кстати, проблема неэфирного телевидения. Его, как правило, запускали и делали люди не телевизионные… Существует же мнение, что любой менеджер из любой другой области справится с телевидением. Как с "большим", так и с "маленьким".

— Ну да, вот и доктор приходил руководить федеральным телеканалом, а сейчас вот автомобильный дилер возглавил национальную телесеть.

— Примеров много, и, кстати, различных, но предпочтительно все же, чтобы телевизионный опыт у менеджера был, особенно когда это достаточно новый и не совсем структурированный сегмент рынка.

— А что сейчас представляет собой ваша компания?

— Телекомпания СТРИМ сегодня — производитель восьми тематических, специализированных каналов: "Охота и рыбалка", "Драйв", "Ретро", "Усадьба", "Здоровое ТВ", "Психология21", "Домашние животные", "Вопросы и ответы". На каждом из них работают опытные и известные на телерынке продюсеры, режиссеры, авторы и ведущие. Но это сегодня. А год тому назад, когда я пришел в "СТРИМ-Контент" и стал со всем детально разбираться — кто производит каналы, по каким принципам программирует, каковы объемы производства, каковы бюджеты… И когда мы (я привел с собой команду телевизионных профессионалов) разобрались в текущей ситуации, я понял, что предстоит многое сделать…

— Вы занялись переформатированием существующей платформы СТРИМ?

— Мы поставили себе достаточно простую задачу — перезапустить пять существовавших на тот момент каналов и изменить принцип производства контента для них. Нравится не нравится — это, конечно, понятный критерий, но он из области зрительских симпатий. А критерий успеха в платном телевидении только один — купили или не купили операторы твой канал, состоящий на 50% (как в нашем случае) из контента твоего собственного производства.

— А как покупали телеканалы СТРИМа?

— Достижения в создании абонентской базы у СТРИМа, как я уже говорил, были весьма приличным. Совокупная абонентская база на тот момент пяти телеканалов составляла около 4,7 млн домохозяйств. Сейчас мы продолжаем активно распространять наши каналы и в сетях, что называется, внутренних, собственных (владельцем которых является АФК "Система"), таких как "Комстар-Директ" в Москве и "Комстар-Регионы" (соответственно, в регионах), и, разумеется, в сетях внешних, например АКАДО и других.

Мы начали развивать сеть дистрибуции за пределами России — в Белоруссии, на Украине, в странах Балтии, Казахстане, Болгарии. В среднем прирост нашей абонентской базы составил за 2009 год порядка 30%.

— Вы стали сами заниматься производством для своих каналов?

— Для начала мы разрушили монополию одного производителя на каждый тематический канал. Сегодня программы для каждого канала производят от пяти до семи-восьми независимых продюсерских групп, не принадлежащих нам. Мы им заказываем программы. Контролируем их производство и получаем исключительные права на производство контента. То есть все как на "большом телевидении". И наведение некоего порядка позволило оптимизировать и без того небольшой бюджет.

— На эфирном телевидении бюджет формируется, как правило, за счет рекламных поступлений, иногда это еще инвестиции акционеров, но в основном — реклама. А на какие средства существуете вы?

— Имея некоторые параметры бюджета на бумаге, мы рассчитали, что стоимость часа на каждом из пяти каналов не может превышать 125 тыс. руб., включая НДС за один час "заказного" производства. Я пригласил знакомых мне телевизионных продюсеров, которые работают в основном для эфирного телевидения, и предложил им наши условия. Это был октябрь прошлого года. Кризис только начинался. И почти все они мне сказали: за такие маленькие деньги при всей нашей любви к тебе мы работать не будем. 125 тыс. руб. за час — это нереально, это не к нам. Даже с учетом того, что большинство программ, о которых мы говорили, были не постановочными, не требовали больших павильонов и декораций.

— И кризис сбил спесь с производителей?

— На тот момент 125 тыс. руб.— это было $5 тыс. Смешно. Но уже в декабре мы снова пригласили тех же людей и сказали: "Дорогие товарищи, предлагаем вам то же самое, те же деньги". К этому моменту $5 тыс. превратились в $3 тыс. Мы предложили производителям, разумеется, некий вполне, кстати, приличный объем производства, например, предлагая сделать целый цикл минимум из 26 программ. А в некоторых случаях, если они предложат внятную концепцию на мой заказ, то и все 52, то есть цикл программ на год.

— Согласились?

— Да. Мы определили количество часов, количество циклов, сроки производства и поняли, что модель работает. Им, конечно, было очень трудно. Потому что был удар по амбициям, по доходам, удар по рентабельности. Известен же уровень этой самой рентабельности в телепроизводстве… особенно в "большом телевидении". Впрочем, сейчас она с заоблачных чуть ли не 50% опустилась почти до 10%, а то и 5%.

— В кризис уже стало не до жиру и никто ничем не брезгует?

— Именно. Дальше производители (надо отдать им должное!) втянулись в этот механизм работы со СТРИМом и поняли, что на этом можно реально заработать. А мы получили вполне качественный, кондиционный продукт. И за счет объема, конечно, всем стало выгодно. Заказываю производителю две программы, которые стоят 62,5 тыс. руб. Но этих программ 26 или даже 52 в цикле. Это уже что-то. Потом эти же программы делаются пакетом. Мы же не привязаны к каким-то информационным поводам. У нас тематическое телевидение — собаки, кошки, дачи, автомобили…

— А бюджет-то все-таки из чего формируется, из каких средств вы с этими производителями расплачиваетесь?

— Мы существуем на средства, которые получаем от продажи наших каналов операторам и от реализации наших рекламных возможностей. На сегодняшний день у нас почти 600 партнеров — операторов в России, в странах СНГ и ближнего зарубежья. Они продают наши каналы абонентам. В апреле этого года стало понятно, что количество денег, которое мы зарабатываем, дает нам некую маржу даже с учетом того, что мы стали больше производить и закупать еще и более качественный контент у иностранных производителей. Сегодня мы зарабатываем $15 млн в год. Прогноз будущего года с учетом трех новых телеканалов ("Психология21", "Домашние животные" и "Вопросы и ответы"), которые мы запустили этой осенью,— около $20 млн…

— И сколько стоит подписка на каналы СТРИМ?

— Определение стоимости пакета для конечного потребителя — прерогатива оператора, а вот стоимость пакета из восьми телеканалов для оператора — порядка 10 руб. на одного абонента… Речь исключительно о телеканалах собственного производства СТРИМа.

— Вы хотите сказать, что кризис вас не коснулся, дела процветают? Вы что, в другой системе координат существуете?

— Нет, кризис, конечно, нас затронул. Если бы у нас не было созданной до кризиса абонентской базы в 5 млн домохозяйств, а, скажем, всего в два, то все бы у нас вообще рухнуло навсегда.

— 5 млн домохозяйств — это те абоненты, которые покупают ваши каналы у операторов?

— Именно. Считается, что в каждом домохозяйстве "почти" три человека. Таким образом, у нас совокупная аудитория пяти каналов 13,5 млн зрителей. Мы живем на деньги, которые мы зарабатываем. И как это ни парадоксально в кризисный год, в какой-то момент мы поняли, что созданный механизм не только сам себя окупает, но и, если чуть-чуть затянуть пояса, даст излишек… И мы приняли решение запустить несколько новых телеканалов…

— И все три канала созданы только на сэкономленные средства?

— Это было бы чудом. Создаем на те средства, которые зарабатываем, и нас поддержал наш акционер — компания «Система масс-медиа», выделившая нам возвратный заем — ровно столько, сколько нам не хватало. Инвестиции в два канала составят около $4 млн.

— А еще новый канал, "Вопросы и ответы", как же?

— Это такой эксперимент, который мы себе позволили. Этот канал особенно не требует денег. Я встретился с тремя известными продюсерами, возглавляющими компании-производители "Игра ТВ", 2B и АТВ. И сказал, что у меня к ним есть предложение. У них же библиотеки программ с телевикторинами огромные — от "Что? Где? Когда?" и "Брейн Ринга" до "Сто к одному" и "Своей игры". Они являются правообладателями многих популярных игр-викторин, которые уже давно не выходят на эфирных каналах. Условия нашего сотрудничества очень просты. Я сказал, что не могу им заплатить за этот контент по тем ценам, которые сегодня существуют на рынке. Но я могу сформировать новый телеканал из их программ, я предложу телеканал нашей абонентской базе и начну его продавать, а из полученной выручки мы будем расплачиваться с производителями за полученный ранее контент.

— Никаких авансовых платежей: утром деньги — вечером стулья?

— Абсолютно верно. Конечно, в соответствии с нашим законодательством я должен был приобрести права на эти программы, но их можно купить за один рубль. Так что нам этот канал не стоит большого количества "живых" денег. Но, разумеется, все остальные необходимые ресурсы, которыми мы располагаем, мы используем для телеканала "Вопросы и ответы". Его коммерческое использование начнется с середины декабря, и через несколько месяцев мы поймем, насколько эксперимент удачный, но уже сегодня очевидно, что предложенная модель в принципе может существовать.

— Какой процент в формировании бюджета СТРИМа у вас отведен под рекламу?

— В соответствии с законом мы можем продавать девять минут в час. В нашем бюджете реклама составляет чуть больше 10%. Хотя платное телевидение по сути своей предполагает отсутствие рекламы. Ведь если человек, я имею в виду абонента-пользователя, уже платит за услугу, покупая пакет каналов, он, конечно, не готов к тому, чтобы в каждом часе у него еще и реклама мелькала. Понятно, что это вызывает раздражение.

— Ну да. Одно дело, когда реклама раздражает на эфирном телевидении, но оно совершенно бесплатно, а тут платишь деньги, покупая канал с программами и фильмами, и тут снова еще реклама.

— Верно. То есть ситуация для нас в принципе неприемлемая. Но в кризис я сообщил всем операторам, что в связи с тем, что положение сложное, рынок упал и покупательская способность снизилась, мы вынуждены размещать рекламу и она будет в несколько большом объеме, чем раньше. И вот до октября включительно на наших каналах было достаточно много рекламы и в основном в виде так называемых телемагазинов. Мы зарабатывали вполне приличные деньги, порядка 5 млн руб. в месяц. Но сейчас мы сократили объемы продаж.

— Почему? Вам не нужны лишние деньги, тем более, как вы говорите, приличные?

— Дело в том, что наши партнеры-операторы начали нас предупреждать о возможном и весьма вероятном оттоке абонентов,— размещение рекламы в виде "телемагазинов на диване", как я уже говорил, противоречит самому принципу платного телевидения… Абонент, приобретающий тематический канал, готов мириться лишь с "тематической" рекламой. Понимаете, если вы покупаете тематический канал, например, про автомобили, то вас не будет там раздражать реклама покрышек, автомобильных масел и т. п. А на канале про домашних животных не будет бросаться в глаза реклама собачьего корма. К нам, кстати, через неделю после запуска канала "Домашние животные" пришли люди и сказали, что им это интересно, что они хотят разместить у нас специализированную рекламу. Так что вот в этом направлении мы сейчас и работаем. Мы стоим на пороге подписания нескольких серьезных долгосрочных договоров.

— Какой общий бюджет всех восьми каналов СТРИМа?

— Это легко посчитать: умножьте 65 млн руб. на восемь каналов при условии, что один из них, "Ретро", имеет бюджет чуть меньше. Более того, впервые в 2009 году мы заговорили о прибыли. Назвать я ее пока не могу. Эта сумма пойдет на погашение займов. Разумеется, мы не сможем сразу погасить долги по двум «новым» каналам. Но мы разнесли в нашем бюджете пять существующих каналов и два новых. Третий, как я сказал, бонусный. Если нам никто не будет мешать, если не случится каких-то новых форс-мажоров на рынке, если регулятор выстроит внятные отношения между вещателем, правообладателем и сетью, то и в следующем году мы увеличим свою выручку…

— Под регулятором с внятными отношениями вы имеете в виду Минкомсвязи? А какая у вас с ним проблема?

— Проблем с регулятором нет, но есть несовершенство законодательства. Например, по существующим сегодня "правилам игры" одно юридическое лицо не может иметь двух больших вещательных лицензий.

А у нас восемь каналов, то есть четыре юридических лица. Если мы запустим еще один канал, потребуется еще одно юридическое лицо… У нас абсолютно прозрачные финансовые механизмы взаимодействия всех компаний, но это влечет за собой дополнительные расходы…

— Соответственно рентабельность снижается?

— Разумеется. У всех заинтересованных сторон существует понимание необходимости решения этого вопроса и ряда других, но не все так быстро, как хотелось бы, решается.

— И когда реально это может случиться?

— Мне трудно сказать, но хорошо бы, чтобы как можно скорее. Хотя, конечно, одну многоканальную лицензию вряд ли возможно будет получить в обозримом будущем, но хотя бы восемь лицензий на одну компанию, то есть на одно юридическое лицо,— уже прогресс.

— А что за история с планами СТРИМа выйти на рынок США и Канады?

— Совсем недавно мы предложили для спутниковой американской платформы Dishnetwork специально сформированный тематический канал. Он сделан на основе разных телепрограмм, выходящих на СТРИМе. Это так называемый канал Life style, адресованный русскоязычной аудитории, живущей на территории США и Канады.

— Для чего вам это понадобилось?

— Создание и распространение такого канала — это вполне успешный бизнес, и цены на том континенте гораздо выше, чем на нашем. Когда аудитория достигает условно 30 тыс. абонентов и канал продается в пакете, состоящем из шести русскоязычных каналов, этот пакет для абонента стоит почти $25, а мы получаем одну шестую от этой суммы за минусом той комиссии, которую получит наш агент.

— И какова для вас цена вопроса?

— Наши затраты здесь пока незначительны, они связаны сейчас лишь с формированием контента и с его доставкой. Скорее задействован дополнительный человеческий ресурс. На период технического вещания Dishnetwork не определил модель продаж нашего канала. Либо канал войдет в общий пакет других русскоязычных каналов, либо он будет продаваться отдельно, дополнительно. Цена здесь разная. В последнем случае выше, чем в пакете. В течение месяца продолжается техническое вещание, а затем еще месяц наш канал будет предлагаться аудитории. В открытом доступе, незакодированный. И дальше зрители начинают его либо покупать, либо не покупать.

— Акционеры одобрили ваши планы?

— Совет директоров телекомпании, куда входят и представители акционеров, принял решение одобрить этот эксперимент, и мы его проводим. А дальше будет видно. Если сложится удачно для нас, то нужно будет вкладывать деньги на продвижение нашего канала в США и Канаде. Позднее — в Европе и Израиле. Конкуренция русскоязычных каналов там приличная. Но, так или иначе, выход на североамериканский рынок — как начало нашего международного присутствия — для телекомпании, на наш взгляд, дело и важное, и вполне перспективное.

— Во всех этих вопросах, в том числе в развитии разных современных мультимедийных направлений, ваш опыт и карьера на эфирных каналах вам помогают?

— Я задаю себе этот вопрос достаточно часто… Сегодня это "маленькое телевидение" стремительно развивается, в том числе и технологии в области доставки контента… Что, разумеется, очень скоро существенно расширит возможности потребителя. Это все так. Вопрос в другом — в каком контенте будет заинтересован этот самый конечный потребитель? Что он будет потреблять, а от чего отвернется? Чему он отдаст предпочтение — тематическому телеканалу или традиционному?

А если говорить о "большом телевидении", то, конечно, оно тоже шагнуло далеко вперед. Оно стало грандиозным в смысле технологий, уровня производства и программирования, бюджетов и эффективности бизнес-модели. Но с точки зрения содержания мне, честно говоря, все это не близко и не очень интересно. Мне бы хотелось, чтобы каналов, аналогичных "Культуре" или "Пятому каналу", было гораздо больше. Как, впрочем, и так называемых тематических телеканалов.

— Ну вот не чужая для вас в прошлом компания ВГТРК, где вы когда-то были одним из руководителей, создает новый канал для продвинутой молодежи "Россия-2".

— Между мной и каналом "Россия" сейчас целая пропасть. Теперь это лишь запись в трудовой книжке. Историю же под названием "Россия-2" на этом этапе я совсем не понимаю. Или просто чего-то не знаю. Если мы говорим о молодежной аудитории, то существует проблема — молодежь уходит в мультимедийную среду, и, чтобы привлечь ее к традиционному линейному телесмотрению, надо очень постараться. Я бы за это не взялся ни за какие деньги.

— А вот "Видео Интернешнл", тоже в прошлом не чужая для вас компания, будет продавать рекламу на "России-2". Вы думаете, справятся?

— Это другая история. ВИ — структура, которая создала рекламный рынок в этой стране. Структурировала его, принесла все необходимые технологии, инструменты, понимание, и я не сомневаюсь, что если дело дойдет до продаж ВИ рекламных возможностей нового телеканала, то эта компания с легкостью с этим справится.

— А в принципе умный канал для молодежи можно сделать на эфирном телевидении?

— Вопрос не в том, какое это телевидение — эфирное или неэфирное. Через некоторое время — уверен, совсем непродолжительное,— грань между эфирным и кабельным способом доставки контента сотрется, и останется лишь один вопрос — качество и востребованность самого контента. И сможет ли телевидение в традиционном его потреблении справиться или ужиться с безграничными сетевыми ресурсами, которым сегодня молодежная аудитория явно начинает отдавать предпочтение, будет зависеть от людей, которые это телевидение делают, и от того, смогут ли они в конечном итоге предложить молодой аудитории что-то такое, что сможет заменить ей сеть.
_______________________

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : demyan86, alex7771, Shura7, BonkSS
Ссылка на пост #457 Добавлено: 27 ноября 2009 11:21
Xачик (Xachik)
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 42 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 2591
Поблагодарил: 1337
Благодарностей: 6627
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

НАСС вспомнила об упрощенке

Участники некоммерческого партнерства "Национальная ассамблеи спутниковой связи" (НАСС) подготовят предложения для ГКРЧ по организации упрощенной процедуры частотного обеспечения VSAT-станций, работающих в Ku-диапазоне на случаи, когда сигнал ретранслируется через иностранные спутники. Кроме того, они планируют обратиться к регулятору с предложением разработать порядок выдачи частотных присвоений для организации VSAT-связи на подвижных объектах.

На состоявшемся вчера общем собрании членов НАСС директор VSAT-оператора "Телепорт-Сервис", созданного на базе Современной Гуманитарной Академии (СГА), Виталий Крамарь посетовал, что СГА построила сеть, состоящую из более чем 1,5 тыс. станций, для возможности дистанционного обучения в регионах России, но не может работать из-за проблем с бортом "Экспресс-АМ2". "Мы предложили участникам НАСС подготовить совместное обращение в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) с просьбой распространить действие упрощенной процедуры частотного обеспечения VSAT-станций, работающих в Ku-диапазоне через иностранные борты, - рассказал репортеру ComNews Виталий Крамарь. – Пока эта система действует только в отношении "Экспрессов".

По словам генерального директора НАСС Леонида Рогозина, предложение было принято единогласно. Его поддержали даже представители ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), хотя прежде подобные предложения не находили у них поддержки.

Леонид Рогозин отметил, что основа для предложения по введению "упрощенки" уже есть. В течение двух-трех недель НАСС рассчитывает согласовать ее со всеми заинтересованными участниками ассоциации. После этого представители НАСС обратятся к ведущим членам ГКРЧ: Минкомсвязи и Минобороны с просьбой поддержать внесение этого вопроса в план работы комиссии.

Первым среди спутниковых операторов о введении упрощенной регистрации VSAT-терминалов, работающих с использование иностранных спутников, заговорил "РуСат" еще несколько лет назад. "РуСат" c 2004 г. добивается введения упрощенной обощенной процедуры частотного обеспечения VSAT-Ku для иностранных бортов, - говорит генеральный директор "РуСата" Сергей Алымов. - До аварии "Экспресса-АМ2" мы боролись практически в одиночку без поддержки других операторов, членов НАСС". Он отметил, что компания не только направляла обращения в Минкомсвязи, но и финансировала работы по теме малых земных станций связи (МЗСС), к которым относятся VSAT-терминалы, укомплектованные антенной системой диаметром 1,8 м и СВЧ-блоком мощностью на передачу 2 Вт.

"Наверное, создание экспертной группы - это правильное предложение, - продолжает Сергей Алымов. - К сожалению, возникло оно не тогда, когда рынок VSAT начал бурно развиваться, а только когда на российском VSAT-пространстве прочно поселилась птица под названием жареный петух. Хочется пожелать, чтобы эта птица не оказывала серьезного влияния на выработку принципиальных подходов членов экспертной группы. На мой взгляд, общий настрой должен быть на решение задачи создания реальной конкуренции на рынке предложения спутникового ресурса, где она сейчас практически отсутствует. Тогда коллективный "поход" оправдан. Если же отдельные компании, представленные экспертами, попытаются таким образом решить свои частные задачи дефицита ресурса - навряд ли такой подход найдет понимание со стороны регулятора".

Второй темой вчерашнего собрания НАСС стала разработка обобщенного решения по организации предоставлении услуг VSAT на подвижных объектах. "Законодательно VSAT определена как фиксированная служба, - пояснил репортеру ComNews Леонид Рогозин. – Терминалы должны работать стоя на месте. Но технология развивается, и сейчас вполне может использоваться для организации связи на подвижных объектах, но для этого нет регуляторной базы".

С предложением обратиться в ГКРЧ, для решения вопроса выдачи частотных присвоений для работы VSAT-станций на подвижных объектах выступил "Московский телепорт". В случае если предложения участников НАСС будут приняты регулятором, они распространятся на всех VSAT-операторов России, и будут работать на развитие технологии в целом.

Пока разрешение ГКРЧ на организацию связи на подвижных объектах есть только у "РуСата". Компания провела обширные исследования решений, которые представлены на рынке для оказания услуг и выбрала несколько производителей. Дальнейшим шагом "РуСат" планирует создание опытного образца и начало тестирования услуги.

"Практика принятия обобщенных решений по системам подвижной широкополосной связи диапазона Ku в мире пока отсутствует, - говорит Сергей Алымов, - все, за исключением операторов в Северной Америке, работают по частным решениям. В США этим летом действительно принято обобщенное решение Федеральной комиссии по связи (FCC) США по системам, устанавливаемым на наземные подвижные объекты, но оно обобщило уже накопленный опыт работы систем, построенных до этого по частным решениям. У нас же пока обобщать нечего, ни одной системы не существует и не работает". По мнению главы "РуСат", ГКРЧ нет смысла делать работу за операторов, анализируя многочисленные эмпирические сценарии построения таких систем и сведения этих искусственных сценариев воедино для выпуска обобщенного регулирующего документа. "Наверное, и в России слона придется есть по частям - сначала отдельные операторы построят отдельные сети по частным решениям, накопится опыт, культура применения подобных терминалов (в которых передатчики зачастую далеко не 2 Ватта), регулятор попривыкнет к их наличию, а потом уже можно и обобщать, - заключил Сергей Алымов. - Примерно такой же путь был проделан и до выпуска обобщенных решений по VSAT".

Мой телевизор: SAMSUNG 6030 32' 200hz, 3D

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro; Formuler F4 turboFormuler F3;OPENBOX X820 CI &

Мои спутники: 5`e; 13`e; 19,2е; 26e; 31,5°Е; 36`eКРУ; 36е 85,2e;

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #458 Добавлено: 27 ноября 2009 12:15
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Телеканал "ProPoker"
Телеканал "ProPoker" будет кодирован.

Как сообщает официальный сайт телеканала: Наш канал продолжает постоянное вещание на частотах указанных на нашем сайте в формате MPEG4. Он по прежнему доступен зрителям сети Акадо и Qwerty, а обладатели тарелок НТВ Плюс и Триколор могут видеть нас с использованием ресиверов типа Thompson DSI-4000 NTV и Humax VA-4sd.

Смена частоты вещания – вопрос не политический, а чисто технический, и требующий еще немного времени. Мы максимально оперативно сообщим вам о постоянном стандарте приема со спутника. Кроме того, в дальнейшем сигнал канала будет закодирован и доступен абонентам кабельных операторов.
__________________________




Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

Бангладеш запустит свой первый телекоммуникационный спутник
Одна из беднейших стран мира намерена также как и многие другие вступить в космическую гонку. Правительство Бангладеш планирует вскоре запустить первый собственный телекоммуникационный спутник, который должен работать в интересах властей и бизнеса в этой стране.

По словам Министра почтового сообщения и телекоммуникаций страны Рази Уддинахмеда Раджи, космический аппарат поднимет на новый уровень развитие телекоммуникационной отрасли в стране.

По его словам, большая часть мощностей спутника будет предназначена для коммерческих целей, в частности для предоставления услуг передачи данных и широкополосного доступа в интернет.

Раджи отметил, что Бангладеш уже ведет переговоры с Россией, Китаем и европейскими странами по поводу вывода аппарата на орбиту. "Если мы получим техническую поддержку от этих стран, то сможем запустить спутник очень скоро", - сказал министр.

Кроме того он призвал сторонних инвесторов активнее вкладываться в местную телекоммуникационную отрасль, так как в будущем ее ждет развитие на фоне популяризации услуг интернет-доступа и сотовой связи.
_________________



Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Телеканал "100 ТВ"
Телеканал "100 ТВ" планирует новое вещание на спутнике.

Об этом, заявил официальный представитель телеканала на официальном форуме.

Цитата: Наш телеканал планирует переход на новое спутниковое вещание в новом году. Более подробную информацию пока сообщить не можем.
__________________




Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Телеканал от "Газпром-медиа"
В медиахолдинге "Газпром-медиа" обсуждают возможность создания нового телеканала в Санкт-Петербурге, вещание которого планируется наладить на 34-й цифровой частоте. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на собственные источники.

По данным портала, руководителем канала может стать заместитель гендиректора НТВ, директор его питерского филиала Петр Годлевский. Сам Годлевский заявил, что о проекте "Газпром-медиа", который является владельцем НТВ, ничего не знает.

Между тем источник "Фонтанки" утверждает, что проект нового телеканала уже обсудили гендиректор "Газпром-медиа" Николай Сенкевич и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Ранее о создании регионального канала "Санкт-Петербург" заявлял Владимир Ханумян, возглавляющий телевизионное подразделение "Национальной Медиа группы" (НМГ) - "НМГ-ТВ". Проект планируется развивать на базе нынешней телерадиокомпании "Петербург—Пятый канал", которая входит в структуру НМГ.

Как отмечает "Фонтанка", лицензия на вещание на 34-м цифровом канале принадлежит проекту "Телемедиум", работа которого приостановлена с 2008 года.
_____________________


Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 5 : alex7771, sasha333, 1voloha, Shura7, BonkSS
Ссылка на пост #459 Добавлено: 28 ноября 2009 05:20
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Orange добавит Investigation Discovery


Платформа Orange планирует расширить предложение по спутниковым каналам. Сегодня добавлена кодировка оператора на двух каналах на транспондере, с которого сигналы ID и Discovery Travel & Living вещают платформы Cyfra + и N. Каналы Discovery Travel & Living и Investigation Discovery вещают с транспордера
130 в 4 системах кодирования:- Seca Mediaguard 4, Nagravision 3, Irdeto и с сегодняшнего дня Viaccess.
Это, безусловно, является приятным сюрпризом для абонентов Orange, который, вероятно, в скором времени получат доступ к новому каналу Discovery Channel -Investigation Discovery.
Технические параметры Discovery Travel & Living:
Спутник: Hot bird 6 (13.0E)
Частота: 11,117 ГГц
Поляризация: V (горизонтальная)
SR: 27500
FEC: 3/4
ID: TVP1
Кодирование: Seca Mediaguard 4 (Cyfra+), Conax (n), Viaccess (Orange), Irdeto

Cyfrowy Polsat: TVP1 с транспордера Cyfrа+


Сегодня добавлена другая система кодирования канала TVP1 на транспондере Cyfrа+ на спутнике Hot bird 6.
На этот раз это Nagravision 3, которую использует Cyfrowy Polsat. Возможно включение системы кодирования Cyfrowy Polsat на каналах TVP на транспордере Cyfra + произойдет в ближайшие несколько дней.
Польское телевидение показывает их в 16:9.
Все абоненты, которые хотят смотреть программы в широкоэкранном формате должны осуществить поиск каналов по следующим параметрам.
TVP1 технические параметры:
Спутник: Hot bird 6 (13.0E)
Частота: 10,892 ГГц
Поляризация: H (горизонтальная)
SR: 27500
FEC: 3/4
ID: TVP1
Кодирование: Seca Mediaguard 4 (Cyfra+), Conax (n), Viaccess (Orange), Nagravision 3 (Cyfrowy Polsat)
Напомним, что несколько дней назад начато вещание каналов TVP1 и TVP2 в формате 16:9.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #460 Добавлено: 28 ноября 2009 15:10
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

CS Link: AXN, AXN Crime и HBO с субтитрами


Компания Media Vision-спутниковая платформа CS Link, в пятницу изменила форму вещания некоторых платных программ. Изменения коснулись каналов AXN и AXN Crime. Они отныне распространяется с субтитрами.
В подавляющем большинстве это программы с перезаписи. Теперь необходимо активировать просмотр субтитров при помощи пульта дистанционного управления телеприставки.
Еще один канал в CS Link с субтитрами- фильмовой HBO. По сравнению с каналами AXN, субтитры на HBO предназначены для глухих и слабослышащих зрителей. Эти зрители могут смотреть некоторые фильмы с субтитрами. HBO передает все фильмы с чешской перезаписи (кроме понедельника -вечернего фильма, который имеет подзаголовок). Канал HBO также является частью предложения Скайлинк.
Технические параметры:
* Astra 1G ( 23,5°E ), freq. 11,876 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S, CA Cryptoworks

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, 1voloha, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 07:53 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...