Все форумы  Просмотр выданных благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 3 февраля 2023 09:02
Алексей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 61 Весы
Пол:
С нами: 6 лет 2 месяцa
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4
Благодарностей: 320
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Это для наших детей.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Formuler4

Мои спутники: 4.0, 4.8, 13, 53,75,85,90

Ссылка на пост #2 Добавлено: 26 апреля 2021 23:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Инженер создал специальную машинку для общения через Telegram

Инженер-энтузиаст построил Yayagram — специальную машинку, которая позволяет отправлять и получать сообщения через Telegram. Выглядит она как старый передатчик. Машинку создали, чтобы бабушка могла беспрепятственно пользоваться мессенджером.

Часть «Yaya» в названии «Yayagram» означает слово «бабуля» на кастильском диалекте. Чтобы отправить сообщение через Yayagram, пользователь должен включить кабель в разъём рядом с именем получателя. Затем нужно удерживать кнопку и надиктовывать сообщение в микрофон. Сообщение потом появляется на смартфоне получателя как обычное голосовое. Когда пользователь Yayagram получает ответ, он распечатывается с помощью встроенного принтера.



Для того, чтобы собрать устройство, инженер использовал одноплатный компьютер Raspberry Pi 4 и дешёвые компоненты. Принтер, например, здесь аналогичен тем, что используются в кассовых аппаратах. Инженер выбрал в качестве мессенджера Telegram, потому что он более открытый с точки зрения разработки. Бабушке разработчика 96 лет, и ей проще управляться с таким аппаратом, чем со смартфоном.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3 Добавлено: 3 апреля 2021 13:12
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

-Чай или кофе?
-Кофе.
-Слабый или крепкий?
-Слабый,но с коньяком. 8

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #4 Добавлено: 15 января 2021 12:05
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 3 года 2 месяцa
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 5
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Раз уже дело зашло о сомнительной законности введения абонентской платы, то как тут не вспомнить об ещё одном вопиющем безобразии, но уже из сферы связи. А случилось вот что: с 1 января все три украинских мобильных оператора («Киевстар», «Vodafone» и «lifecell») полностью перешли на абонентские тарифы, закрыв последние тарифы с пользовательской тарификацией за услугу разговора.
Не звони мне, не звони!

Суть проблемы в следующем. В 90-е немногочисленные обладатели сотовых телефонов в Украине платили абонплату 60 долларов в месяц, и эта услуга была роскошью, доступной только состоятельным людям. Лишь с введением с 2000-го года посекундной и поминутной тарификации разговора её могли иногда пользоваться и простые люди. Иногда, потому что минута разговора тогда стоила от 3,5 до 5 гривен (а доллар был еще по 5), и было дешевле отправить СМС. Затем в 2003-м российская МТС купила UMC и запустила «джинс» с тарифом 1,45 за минуту, потом ввела месячные абонентские пакеты стоимостью 40-60 гривен со льготами типа «Сим-сим семья» всего по 25 копеек на «любимые номера», и украинцы потянулись в магазины за телефонами.

Настоящий же прорыв случился в 2006-с приходом российского «Билайна», опустившего стоимость разговора до 10 копеек за минуту (2 копейки на «любимый номер»), что за полтора года подняло число абонентов сотовой связи с 6 до 35 миллионов. Но главное, что украинцы начали по «мобильнику» безудержно болтать, пока не уставали держащие их руки.

Вот только эта лафа длилась недолго. После кризиса 2008 года три монополиста сотовой связи (включая поглотившую «Билайна» компанию «Киевстар» и принадлежащую россиянам МТС-Украина) начали проводить политику минимализации затрат и максимализации прибыли. Они на добрых десять лет затянули переход на новый стандарт связи, не желая тратиться на новое оборудование, в результате чего почти вся страна сидела на 2G до 2018 года, пока не перескочила сразу на 4G. А пакеты с тарификацией по времени разговора начали дорожать и постепенно исчезать.

Они не устраивали сотовые компании тем, что несколько миллионов украинских абонентов слишком уж мало платили за услугу связи. Например, если вы делали не больше 5 коротких звонков в день, то в 2009-2013 годах могли вполне укладываться в 10 гривен и менее гривен за месяц, а не платить 40 месячной абонплаты. Даже когда монополисты постепенно полностью закрыли пакеты с поминутной тарификацией, немало украинцев экономили на посуточной: вдруг оказалось, что люди звонят кому-то не каждый день. Но и месячная абонплата не устраивала компании, так что с 2018 года они все перешли на 28-дневную. Это дало им дополнительную прибыль: в году лишь 12 месяцев, но зато 13 «лунных циклов».

А затем оказалось, что быстрый переход на 4G преследовал вовсе не желание идти в ногу со временем, и тем более не альтруистские намерения подарить нам более скоростной мобильный интернет. Оказалось, что это был план втюхать его нам всем без нашего согласия, чтобы содрать за это лишние 50, 100 или 200 гривен в месяц (то есть 28 дней). Причем, идея эта родилась вовсе не в Украине!

Как вы думаете, для чего вообще были созданы смартфоны, которые за десять лет задвинули обычные кнопочные телефоны на задворки потребительского рынка? Правильно: кнопочному телефону не нужно ни 4G, ни тем более 5G, ему интернет вообще не нужен, если только он не служит сотовым модемом. Производителям же было нужно заполнить рынок аппаратами стоимостью от 150 до 1500 долларов, «стареющими» каждые 3-4 года. Google надо было продавать через них свои оперативки «Андроид» и десятки разных приложений, ну а компаниям мобильной связи – скоростной интернет для переписки в «Телеграмме», пересылки своего селфи друзьям и чтения новостных сайтов на экране размером с ладошку. Ведь именно так мы в основном и используем смартфоны! Чем-то это напоминает часы с калькулятором времен нашего детства, в крошечные кнопки которых мы с умным видом тыкали спичками.

И всё же покупка смартфона – дело добровольное, так же как и пользование интернетом. Чего никак не скажешь о тарифах сотовой связи в Украине. Не успел начаться новый 2021 год, а абоненты Vodafone (бывший МТС) и lifecell уже проклинают их из-за очередного подорожания тарифных пакетов. Которые, к тому же, и без этого имеют кучу недостатков.

Каких? Во-первых, монополисты полностью убрали пакеты с поминутной или суточной тарификацией – чтобы украинцы не смогли на этом экономить. Кстати, борьба с экономией идет не только на фронте мобильной связи, но и в коммунальной сфере. Если вы заметили, то чем больше украинцы пытаются экономить на тепле, газе и воде, ставя счетчики и утепляя жилье, тем больше растут тарифы. Нам в любом случае не позволят платить меньше!

Во-вторых, как мы уже сказали выше, месячные абонентские пакеты сделали 28-дневными. Ну а в-третьих, во все абсолютно пакеты включили мобильный интернет и набор прочих услуг: роуминг, Youtube Premium, от 100 и больше СМС. Во все, то есть их навязывают всем абонентам! Хотя не менее 40% украинцев продолжают пользоваться кнопочными телефонами, в которых интернет просто не нужен, 65% никогда не пользовались роумингом, а видео с Youtube смотрят не более 15%.

Похоже, что автор этой «замечательной» идеи работал еще в советской торговле! Ведь именно там в своё время придумали продавать товары такими же «наборами», добавляя к дефицитной сгущенке пару банок «завтрака туриста» или морской капусты. Но если «завтрак туриста» еще можно было скормить бездомному коту, то использовать дополнительные услуги украинских мобильных операторов у кого нет возможности, а у кого-то и желания. А ведь мы не просто за них платим, эти допуслуги составляют большую часть стоимости пакетов! Нам продают то, что мы не потребляем!

Но даже если вы специально приобрели себе недорогой «самсунг» или «хайвэй», чтобы «повайберить» в свободное время, то лимит в 5-10 Гб интернета можно использовать за неделю, после чего придется дополнительно платить за дополнительные мегабайты. А безлимитные пакеты, к которым таким образом подталкивают украинцев монополисты, начинаются со 180-200 гривен в месяц (и уже больше). Что вроде бы и не дорого для работающего взрослого, но накладно для пенсионера и тем более ребенка.

Жадность украинских мобильных операторов уже привела к тому, что 7% украинцев перешли на LycaMobile (виртуальный оператор, работающий в сети Vodafone), потому что разговоры там стоят 10 копеек минута. И сейчас число его абонентов стремительно растет. Абоненты «Киевстар», Vodafone и lifecell нашли выход: они оставляют их карточки в телефонах, но не пополняют счет – таким образом, принимать входящие звонки и СМС они могут, ну а чтобы звонить самим, используют вторую карточку LycaMobile. Голь на выдумки хитра!

Впрочем, есть вероятность того, что Vodafone положит этой хитрости конец, расторгнув договор с LycaMobile, уводящим от него клиентов. Однако это приведет лишь к усугублению кризиса мобильной связи в Украине. Который, как и кризис в коммунальной сфере, вызван чрезмерным завышением стоимости услуг для почти неплатежеспособного населения страны…

Автор: Иван Пургин

Не звони мне, не звони! (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 17 июля 2013 18:09
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Профилактика на каналах гпуппы НТВ Плюс завершилась


Уважаемые абоненты
Уведомляем вас о том, что профилактика на телеканалах группы НТВ Плюс, проходившая 17 июля сего года, закончена.
По сообщению службы мониторинга эфира Лыбидь ТВ, телеканалы группы НТВ Плюс, входящие в пакет «Доступный» возобновили свою работу в полном объеме.

По всем вопросам работы как Лыбидь ТВ, так и дилеров компании, просьба обращаться в Центр обслуживания абонентов, отправив на адрес электронной почты центра свои замечания, пожелания и рекомендации.

Знакомьтесь, ваши региональные дилеры

Уважаемые абоненты
На официальном сайте Лыбидь ТВ опубликован список региональных представителей компании, а также наших авторизированных дилеров.
Для ознакомления со списком, перейдите на страничку «Дилеры» раздела «Подключиться».

Если вы изъявили желание стать дилером Лыбидь ТВ, просьба отправить свою контактную информацию на адрес отдела по работе с дилерами.

Если вы хотите стать абонентом Лыбидь ТВ, вы можете получить полную информацию об условиях подключения и оборудовании, связавшись с авторизованным дилером Лыбидь ТВ, работающем в вашем регионе.

Вы можете выбрать авторизированного дилера Лыбидь ТВ, работающего в вашем регионе, и связаться с ним, договорившись о проведении работ по установке, подключению и настройке спутникового оборудования.

По всем вопросам работы как Лыбидь ТВ, так и дилеров компании просьба обращаться в Центр обслуживания абонентов, отправив на адрес электронной почты центра свои замечания, пожелания и рекомендации.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 11 апреля 2013 20:37
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В пятницу в Украине без существенных осадков


В пятницу, 12 апреля, в Украине ожидается переменная облачность, на большей части территории страны без осадков, лишь в западных областях днем и в восточных областях ночью пройдет местами небольшой дождь, в Закарпатье прогнозируются сильные осадки. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.\

Температура воздуха ночью в западных и южных областях +1...+7 °С, в Закарпатье до +10 °С, в северных, центральных и восточных областях 0...+5 °С, днем на западе +12...+18 °С, на остальной территории страны +10...+15 °С.

В Крыму будет переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6 °С, днем +10...+15 °С.
В Киеве без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 °С, днем +12...+14 °С.

+++++++++++++++++++++++++++


В Азербайджане активизировался грязевой вулкан

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вновь активизировался крупнейший вулкан Ахтарма-Пашалы, расположенный в Гаджигабульском районе Азербайджана. По данным специалистов Института геологии, на его кратере была обнаружена трещина около 2 километров в длину.


Вулканологи также отмечают, что глубина разлома составила около 2 метров. Во все стороны от него выбрасывались грязевые массы. В результате почти на 20 гектарах земли образовался чего грязевой покров толщиной около 120 см.
Помимо грязи из кратера сочились нефтепродукты. возгорания углеводородов, к счастью, не произошло. От возмущения на поверхности также образовались множественные менее масштабные трещины.

Глубина разлома составила около 2 метров.
На данный момент вулкан неактивен. Всего на территории Азербайджана насчитывается около 400 действующих грязевых вулканов.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #7 Добавлено: 15 марта 2013 22:13
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Николай Томенко: создание общественного вещания — в приоритете


1

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко провел сегодня встречу с Главой Представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинськи.

Во время встречи были обсуждены вопросы приведения законодательства в сфере деятельности средств массовой информации в соответствие с европейскими стандартами, передает корреспондент «proIT» со сыслкой на пресс-службу Комитета по вопросам свободы слова и информации.

В частности, Николай Томенко проинформировал, что среди приоритетов парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации — законопроекты о расширении сферы действия Закона «О доступе к публичной информации», которые дали бы возможность украинцам максимально получать информацию о том, как действует власть, в частности, предусмотреть обязательность обнародования для граждан информации о Генеральных планах городов, сел, поселков, получения стенограмм заседаний не только местных советов, но и комиссий этих советов и т.п.

Также среди приоритетов Комитета — законопроекты о разгосударствлении СМИ и создание общественного вещания. Николай Томенко сообщил, что будет инициировать на первом этапе создание общественных советов на государственных телеканалах (Первом национальном и областных ТРК), куда бы входили не политики, а известные общественные деятели, авторитетные люди, которые бы влияли на программную политику этих телеканалов, которые сегодня, по сути, находятся под контролем нескольких чиновников.

Николай Томенко также выразил обеспокоенность внедрением цифрового вещания в Украине и проинформировал о предстоящих парламентских слушаниях относительно внедрения стандартов цифрового вещания.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Ссылка на пост #8 Добавлено: 30 января 2013 07:33
vova
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 54 Весы
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 76
Поблагодарил: 478
Благодарностей: 476
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Софты для GLOBO HD X402p,X403p (Optikum)

globo_x4_amstar_sab_1.5.10_gisclub.tv.ra
r - для кинескопов
globo_x4_xwindow_sab_1.5.10_gisclub.tv.r
ar - для панелей

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сообщение отредактировано 30 января 2013 07:34. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: ортон 4100с

Мои спутники: 4-4.8-13-31-36-53-75-90

Ссылка на пост #9 Добавлено: 25 января 2013 23:05
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Hellas Sat 2, 39°E

OTV отключен на 12565 V,заменен тестовой картой.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 25 мая 2008 22:38
ix-mann
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Рыбы
Пол:
С нами: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 279
Поблагодарил: 100
Благодарностей: 5624
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 


Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
Люди,уважайте труд других,не забывайте нажимать Спасибо

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Eurobird 9A-Hotberd-Astra 19.2

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 03:41 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...