Все форумы  Просмотр выданных благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 24 июля 2012 00:12
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: kepasowt
т6 class так там нет записи о серийном номере в меню -- инф. о приёмнике

Попробуйте узнать у пользователей на сайте техподдержки,только спрашивайте в личку потому что на форуме Ваш пост будет удалён.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Ссылка на пост #2 Добавлено: 23 июля 2012 23:35
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: kepasowt
а где смотреть серийный номер на тигре

Тот что в информации о приёмнике.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Ссылка на пост #3 Добавлено: 22 июля 2012 00:38
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: kepasowt
и я хочу продолжить g шару немогу найти где и как

Плохо ищешь, выкладывали уже на форуме, что и как делать для пополнения...

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 22 июля 2012 00:20
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2510
Поблагодарил: 5705
Благодарностей: 6633
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: gorobko
как продлить г-шару ещё на год sat-integral
Цитата: kepasowt
и я хочу продолжить g шару немогу найти где и как

читать
Цитата: kepasowt
здесь какой то заговор

здесь форум

Сообщение отредактировано 22 июля 2012 00:49. Редактировалось 1 раз(а)
А что писАть? Нечего! Удачи!!! шаринг от 0,95$

Мой телевизор: DEX LT3251S, Prestigio D1TV50SS05X

Мой ресивер: GI S8120 iNeXT 3D Kid PIPO S1pro Lenovo A7600-H Х96Мах+4/64Gb

Мои спутники: 4.8°E 4°E 13°E 9°E 36°E 31.5°E

Ссылка на пост #5 Добавлено: 10 июня 2012 15:18
guruli
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 57 Лев
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 174
Поблагодарил: 306
Благодарностей: 388
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: marufu
Кто-нибудь знает как продлить G-Share?

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Желающие могут обращаться по указанным реквизитам.
Если моя информация для Вас полезна-не забывайте нажимать "СПАСИБО"

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat Integral S-1211 HD Nero,Jeferson X-103HD

Мои спутники: Amos,Sirius,Hotbird,Eutelsat36E,Astra31,5

Ссылка на пост #6 Добавлено: 18 февраля 2010 20:09
Александр Юрьевич
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 56 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 1285
Поблагодарил: 57
Благодарностей: 1439
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)

В этой статье я постараюсь описать процесс установки и настройки спутниковой антенны с полярным подвесом, а также разобраться, что такое USALS и зачем оно нам надо. Сразу оговорюсь, что речь будет идти о системе, построенной с использованием DiSEqC H-H мотора.

Для начала немного теории "для понимания процесса" Телевизионные спутники, как правило, выводятся на геостационарную орбиту (которая распологается строго над экватором Земли) и летят по ней со скоростью равной угловой скорости вращения земли, т.е. относительно любой точки находящейся на поверхности Земли спутники находятся в неподвижном состоянии, каждый в своей орбитальной позиции.

При настройке антены, направленной только на один спутник, наша задача сводится к получению максимально возможного уровня сигнала на выходе конвертера. При настройке полярного подвеса нам предстоит решить гораздо более сложную задачу, ведь наша антена должна двигаться строго по геостационарной орбите, предоставляя нам возможность выбрать любой спутник из доступных в нашей местности.

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Установка кронштейна.
Кронштейн, на котором планируется устанавить поворотную систему, должен быть выставлен СТРОГО ВЕТИКАЛЬНО! Если будет хоть небольшое отклонение от вертикали о точной настройке на орбиту можно и не мечтать. Поэтому вооружайтесь уровнем или отвесом и выставляйте вертикаль, как можно точнее во всех плоскостях.
Несколько слов о выборе местоположения нашей системы, учитывая, что мы находимся в Северном полушарии Земли. Антена в положении мотора "на нуле" должна быть направлена СТРОГО НА ЮГ!, в нашей местности это 30°27'East. Влево на Восток (East) на 75° и вправо на Запад (West) также на 75° ничего не должно перекрывать сигнал с орбиты. Мало того спутники "висящие" на краях орбиты находятся очень низко над горизонтом, например Yamal 201 90°East или Hispasat 30°West, при наведении на эти спутники антена смотрит практически вдоль поверхности Земли, это тоже надо учитывать выбирая место для установки.

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Мотор.
В основе нашей системы будет использован DiSEqC мотор производства Strong. Настоятельно рекомендую перед установкой системы проверить двигатель (если он другой фирмы производителя) на предмет его корректной работы по протоколу DiSEqC 1.2 и с программой USALS. Т.к. есть печальный опыт, когда после установки и кропотливой настройки полярки выяснялось, что двигатель не совсем адекватно реагирует на команды тюнера, а как вы понимаете для того, чтобы поменять двигатель надо разобрать всю систему

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Зеркало.
К выбранному нами двигателю, судя по прилагаемой инструкции, можно прикрутить антену диаметром до 120 сантиметров. Не будем испытывать судьбу и ограничимся зеркалом диаметром 88 см, производства Triax. Антены этой фирмы при меньшем размере "собирают" столько же сигнала, как их дешевые, но большие в диаметре "конкуренты". Поэтому считайте. что мы устанавливаем 110 см от нонейм производителя - результат будет тот же.
Итак, Кронштейн установлен, все необходимое оборудование закуплено, будем приступать к установке. Для начала собираем мотор согласно инструкции, прилагаемой к мотору. Затем к хоботу мотора прикручиваем крепление зеркала антены, тут есть пару моментов, на которые нужно обратить особое внимание. Мотор должен стоять на нулевой отметке азимутальной шкалы. На хоботе есть линия отливки, она совпадает с его осевой линией. Крепление тарелки необходимо прикрутить к хоботу, ориентируясь на эту линию ровно по центру.

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Далее мастерим отвес и закрепляем его в вершине тарелки, там где проходит вертикальная ось симметрии. Если у нас "глаз-алмаз" и мы верно посадили крепление тарелки на хобот мотора, наш отвес должен идти строго вдоль вертикальной оси тарелки, если же все криво - совмещаем веревку отвеса с вертикалью тарелки, подстраивая крепление тарелки относительно хобота мотора. В итоге у нас должна получиться следующая конструкция:

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


как видно из фотографии (вид снизу) начальная ориентация системы строго совпадает с направлением долготы места установки и в нашем случае направлена на 30°27'East.

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Следующий шаг установка угла элевации он расчитывается по формуле: УГОЛ ЭЛЕВАЦИИ = 90°- 46,3°(широта) т.е. 43,7°
Искомый угол можно также подсмотреть в таблице, которая есть в инструкции по настройке мотора.
Там же есть значение угла деклинации, но его мы все равно будем подбирать при настройке.
Все, предварительные настройки выполнены:
- кронштейн закреплен "намертво" и крепежная труба строго вертикальна;
- мотор стоит на нулевой отметке по азимутальной шкале, закреплен на кронштейне и Элевация выставлена на угол 43,7°;
- на хоботе мотора закреплено зеркало и по отвесу выставлено строго вертикально;
- вся конструкция сориентирована строго на ЮГ (30°27'East). По компасу или другим известным только вам способом

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Вот теперь можно приступать к настройке!
Подключаем конвертер к мотору, мотор к тюнеру, тюнер к телевизору и только потом включаем все в сеть. Сначала настроим верхнюю точку орбиты, как вы наверное уже догадались, она совпадает с направлением на ЮГ. Идеально для этого подходит спутник Arabsat 2B, который висит на 30.5°E. Но к сожалению, в нашей местности его не споймать даже на 180см. Поэтому обратимся к его западному соседу ASTRA2A,2B, занимающему позицию 28.2°E. Так как этот спутник находится на 2.3° западнее верхней точки, нам надо всего-то отвести мотор на этот же угол на запад, т.е. на 2.3°. Как это сделать?

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


В нашем случае-очень просто! Ведь мы выбирали компоненты системы с условием поддержки USALS, вот она нам и поможет.
Нажимаем на пульте тюнера кнопку "MENU" -> "УСТАНОВКА" -> "НАСТРОЙКА ДВИГАТЕЛЯ" и, перебирая в верхней строке спутники строкой ниже, выбираем USALS в качестве программы управления нашим двигателем. После того, как все спутники привязаны к USALS, вводим координаты местности, которые можно найти в интернете, посмотреть по карте или получить при помощи GPS. Координаты Одессы, а точнее Интститута Телевидения, расположенного на улице Мечникова - 46°27' Северной широты и 30°43' Восточной дорлготы.

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Далее. Нажатием кнопку "MENU" и возвращаемся на один уровень назад, выбираем пункт автопоиск, слева таблица спутников. Перемещаясь по ней (при этом мотор уже следует по перебираемым позициям), выбираем спутник ASTRA2A,2B 28.2°E и жмем "ОК", напротив названия спутника "крестик" сменится на "галочку", нажав "громкость+", переходим в список транспондеров и выбираем транспондер, уверенно принимаемый в нашей местности на 90см. скажем 11527 V.
Внизу видны индикаторы уровня сигнала и его качества, вот по ним и будем настраивать, а точнее нас больше интересует зеленая шкала "качество" справа.

Если тюнер и телевизор находятся в зоне видимости, начинаем измененять угол деклинации (двигая зеркало в вертикальной плоскости, но не трогая выставленый ранее угол элевации!!!), найдя максимум сигнала затягиваем болты, следя чтобы уровень сигнала не упал при затяжке. Если мы вылнили все, что было описано выше правильно - установка и настройка полярной подвески на этом закончена, орбита настроена.
Для проверки в списке спутников выбираем и сканируем крайние позиции: Yamal 201 90°E и Hispasat 1С 30°W. Учтите. что мотору необходимо время, чтобы переехать с одной орбитальной позиции на другую, причем от поляризации зависит скорость движения (при горизонтальной мотор едет заметно быстрее).
P.S.
Для тех у кого ничего не получилось...

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Как видно из приведенных ниже рисунков ошибиться можно в двух плоскостях Неправильно выставить направление на Юг и неправильно выставить угол места.
В первом случае орбита будет смещена влево (или вправо) т.е. спутники находящиеся от центра орбиты (читай Юга) будут "уходить" вверх с одной стороны и вниз с другой из картинки легко понять куда надо повернуть систему, причем поворачивать следует в месте крепления мотора к кронштейну а не тарелку относительно хобота мотора! Поправив на пару градусов в нужном направлении опять проверяем не "уходят" ли спутники и так до тех пор пока вся орбита не встанет на своё место.

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Вариант второй, Неправильно выставленный угол элевации даст вам уход спутников по краям орбиты с обеих сторон вверх, если угол элевации меньше положенного а на верхний спутник вы "вытянули" увеличением угла деклинации. И вниз если угол деклинации больше расчетного. Что делать в этом случае я думаю также ясно, если спутники с обеих сторон от Юга "провалились" - уменьшаем элевацию, увеличивая деклинацию (при этом следим чтобы уровень сигнала оставался максимальным), и если спутники к краям орбиты ушли вверх-увеличиваем элевацию уменьшая деклинацию

Установка полярки, мотоподвеса (USALS)


Закрепил в важное
Промодерировал: maxya (24 февраля 2010 12:24)
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox S6+

Мои спутники: Eutelsat 36A(триколор,нтв+), мотоподвес с 4Е-60Е

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 09:45 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
Sport 1
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Google
Гости: 

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...