Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

"Триколор ТВ" в 2017 году прекратит вещание в MPEG-2? (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 мая 2015 16:29
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

10 лет назад в России не существовало коммерческого телевидения в современном смысле этого слова. Не было того изобилия цифровых телеканалов, которое есть сейчас. Не было телевидения высокой четкости. Люди вообще не понимали, что телевидение может быть платным. Коммерческое вещание сводилось, в основном, к услугам кабельных операторов в крупных городах. Большая часть российских граждан имела доступ только к двум-трем эфирным каналам в аналоговом качестве.

"Триколор ТВ" в 2017 году прекратит вещание в MPEG-2?


"Триколор ТВ" в 2017 году прекратит вещание в MPEG-2?Нужна была бюджетная программа, которая обеспечит Россию недорогим телевидением, даст людям возможность смотреть телевизор в цифровом качестве. Такая программа появилась - "Триколор ТВ". Именно "Триколор ТВ" стал двигателем отрасли, именно эта бизнес-модель, сочетающая с 2007 года услуги вещания общедоступных и коммерческих телеканалов, оказалась наиболее востребованной на российском рынке.

Однако российский рынок коммерческого телевидения вырос гораздо быстрее, чем предполагалось, во многом благодаря активной работе спутниковых операторов. За 10 лет проникновение платного телевидения в России (с начальных 5% в 2005-м) достигло 67%, а к 2019 году этот показатель, согласно последним данным J’son & Partners, достигнет уже 81%. И то, что было хорошо в период начального роста, в период зрелости может дестабилизировать целую отрасль.

С конца 2014 года российский телевизионный рынок радикально изменился. Точнее говоря, общероссийский экономический кризис выявил многие болезненные точки российского телевидения, прежде всего в части финансирования. Стало очевидно, что реклама не может быть надежным источником доходов. По сравнению с осенью 2014 года доходы телеканалов от рекламы сократились фактически на треть. Это привело к сокращению бюджетов на производство. Так, например, 18 мая Константин Эрнст анонсировал возможное ухудшение контентного качества Первого канала.

Развиваться сейчас по принципам десятилетней давности - значит планомерно уничтожать российское телевидение.

Единственной альтернативой бесплатно-рекламной модели телевидения является модель работы по подписке. Для полноценного функционирования телевизионного организма необходима минимальная абонентская плата. Подписка позволяет телеканалам и операторам и далее развивать рынок, осваивать новые технологии, платить налоги, а главное - производить качественные телепрограммы. Лицензионные платежи от операторов за дополнительные каналы могут балансировать бюджеты федеральных каналов в случае сокращения поступлений от рекламодателей. А операторы, в свою очередь, могут платить телеканалам, только если получают абонентскую плату.

Безусловно, необходимо сохранить возможность просмотра федеральных телеканалов для всех россиян. Однако техническое обслуживание такого просмотра стоит миллиарды рублей. И если сеть цифрового эфирного телевидения строится в основном за счет государства, то коммерческим операторам эти расходы никто не возмещает.

Между тем с нового года расходы операторов на спутниковую емкость и контент существенно возросли. Это в первую очередь связано с ростом курса валюты, в которой, как правило, идет взаиморасчет с зарубежными партнерами. Пользователи спутникового оборудования, не оплачивающие услуг операторов, должны понимать: доступные им спутниковые телеканалы фактически оплачиваются платящими абонентами.

Всем абонентам "Триколор ТВ" гарантирован просмотр федеральных общедоступных телеканалов. Однако с 26 января 2015 года в соответствии с условиями оказания услуг "Триколор ТВ" пакет "Базовый" доступен пользователям только при наличии абонентского договора с оператором, который становится недействительным, если не оплачена основная услуга - пакет "Единый".

Главный мотив этого решения - не желание получить дополнительные доходы, а необходимость сохранить качественное контентное предложение по доступной цене для абонентов. Если говорить языком деловых СМИ, произошла корректировка бизнес-модели. Мы оптимизируем абонентскую базу с целью выстроить четкое соотношение: абонент получает ровно то, за что он платит. И нам удалось в 2015 году не только сохранить контентное предложение, но и существенно усилить его, добавив в пакет "Единый" премиальные киноканалы, сервис "Кинозалы "Триколор ТВ", спортивные и музыкальные каналы, а в пакет "Детский" - популярный нишевой телеканал "Мульт".

В 2015 году просто не может быть коммерческого оператора, который делает основную ставку на небольшой пакет самых востребованных каналов. Сознательно ограничивать сейчас услуги коммерческого ТВ набором 10-20 телеканалов - все равно что готовиться к экзамену в университет по школьному учебнику. Это невыгодно, неперспективно и в конечном счете губительно для всего российского телевидения. Это грозит застоем, а затем - и отставанием от мировых тенденций цифровизации. Крупнейшие зарубежные операторы платного телевидения уже сейчас предлагают пользователям порядка 250 телеканалов, две трети из которых - в HD. Именно абонентская плата позволяет зарубежным телеканалам создавать высококачественный контент, который востребован во всем мире. Если мы хотим, чтобы сериалы уровня "Игры престолов" и "Карточного домика" с бюджетом в $6 млн за серию создавались здесь, в России, нам необходимо создать принципиально новый рынок платного ТВ, и первый шаг на этом пути - четкая дифференциация эфирных и кабельных/спутниковых телеканалов. Никакого импортозамещения не будет, пока не будут созданы выгодные условия для продажи российских телепродуктов, своеобразные "цифровые супермаркеты", то есть спутниковые и кабельные телесети, поддерживающие вещание в формате HD, легальные и эффективно работающие онлайн-сервисы, а не разрушающие медийную структуру пиратские торрент-трекеры, которые после 1 мая перейдут, очевидно, в глухое подполье.

Именно телевидение высокой четкости является в данный момент мировым стандартом, на который должны ориентироваться коммерческие операторы. Судя по тому, как стремительно развивается ситуация на зарубежных рынках, уже осваивающих Ultra HD и HEVC/H.265, устаревшие стандарты цифрового кодирования видео- и аудиосигналов в течение ближайших двух-трех лет потеряют актуальность и станут тем же, чем в свое время стали виниловые пластинки и кассетные плееры - приятным, но малополезным антиквариатом.

Я хочу отдельно отметить тот факт, что новая учетная политика, унификация тарифов и смена условий доступа к федеральным телеканалам не повлияли на лояльность наших абонентов. На протяжении первых четырех месяцев текущего года процент переподключений остался на прежнем уровне, по итогам I квартала наша абонентская база составляет 11,01 млн абонентов (тремя месяцами ранее было 10,919 млн). И причина такой высокой лояльности - в том, что мы сознательно стимулируем и развиваем HD-телесмотрение. Именно HDTV является сейчас основной платформой для абонентов "Триколор ТВ". Менее чем за три года "Триколор ТВ" перевел на HD-телесмотрение более 45% своей абонентской базы. 3 мая 2015 года к нашим услугам подключился 5-миллионный HD-абонент. А к 2017 году "Триколор ТВ" намерен обеспечить телевидением высокой четкости всех своих подписчиков.

Доступ к качественному цифровому телевидению должны иметь все без исключения граждане России. Это было, есть и остается главной задачей "Триколор ТВ". Однако мы считаем, что качественное телевидение сейчас и качественное телевидение 10 лет назад - это две принципиально разные вещи. И мы твердо намерены поддерживать политику, направленную на создание современного, востребованного и коммерчески успешного национального телевидения. Никакого другого варианта, если мы хотим занять достойное место в глобальном цифровом мире, нет.

"Триколор ТВ" в 2017 году прекратит вещание в MPEG-2? (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 7 : 3864034, aviamodelist1, skosarevk, gfif5gfif, iliko, kolobokru, bora7
Ссылка на пост #2 Добавлено: 31 мая 2015 14:19
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 9 месяцев
Сообщений: 74
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 118
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


А что еще кто-то использует мпег-2? учитывая то, как Триколор развернул свои акции по обмену оборудования со всякими скидками, бонусами и прочими радостями, уж, наверное, все все давно обменяли, не дожидаясь 2017 года 1

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 мая 2015 14:22
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 4720
Поблагодарил: 23866
Благодарностей: 7211
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: TVlover
А что еще кто-то использует мпег-2?

спустись с луны!
весь продвинутый интернет использует мпег-2 ибо он на халяву и не надо покупать ваше барахло и платить вам деньги за просмотр.и футбол и взрорслый показует бесплатно. 3
так что мпег-2 нам нужен и отключать его не надо 8
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ !!!

Мой телевизор: TOSHIBA 29CJZ8UR

Мой ресивер: GI S8120+Openbox X-820 CI(КОРЕЯ)+GS FTA-7001S+GI S/ST7699 HD Ресиверы друзей (настроенные мной) : GI-2138/GI-6699/GI-7699/GI-8290/GI-8120/GI-8180 solo/OPENBOX SX6/OPENBOX S-5/OPENBOX S-4 PRO+/ Golden Interstar s805ci xpeed

Мои спутники: 36°E+46.0°E(фокус)+54.9°E/56.0°E+60.0°E(90см)+++19.2°E+13°E(фокус)+4.9°E+7.0°E+ 0.8°W+4.0°W(90см)

Cказали Спасибо: 2 : mihael_k, kolobokru
Ссылка на пост #4 Добавлено: 18 июня 2015 16:58
Андрей Попов
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 5 месяцев
Сообщений: 132
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 238
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: doktor270350
весь продвинутый интернет использует мпег-2 ибо он на халяву и не надо покупать ваше барахло и платить вам деньги за просмотр.и футбол и взрорслый показует бесплатно.
так что мпег-2 нам нужен и отключать его не надо

информативная составляющая - это вон ленты новостей, а телевидение - это в первую очередь развлечение, и тут важно качество картинки. И многие за это готовы платить деньги. вы еще скажите, что в кино не ходите, потому что дорого, а экранки в интернетах смотрите

Мой телевизор: lg

Мой ресивер: u510

Мои спутники: 1234567

Ссылка на пост #5 Добавлено: 18 июня 2015 17:04
Александр
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 3 месяцa
Сообщений: 1274
Поблагодарил: 4708
Благодарностей: 1626
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Novakin
и тут важно качество картинки

На ваших ресиверах SD-картинка не качественная?

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E+36°E и поворотка

Ссылка на пост #6 Добавлено: 18 июня 2015 17:30
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Novakin
И многие за это готовы платить деньги. вы еще скажите, что в кино не ходите, потому что дорого, а экранки в интернетах смотрите

Андрей не хочу Вас расстраивать, но зачастую так и есть. Люди смотрят экранки и не готовы платить за кино в кинотеатре. Вы то сколько раз были в кинотеатре за прошедший год? Можно даже опрос сделать.
Я могу так сказать, из моих знакомых никто 99,98% не знают что такое IMAX, писать о числе людей побывавшем в этом кинотеатре вообще не стоит. Не берусь назвать точную цифру, но думаю что 2/3 смотрят экранки из интернета. возможно 2 из 10 были за последний год хоть раз в кино. (кстати после этого обсуждая что фильм = деньги на ветер)
Если Вы зададите вопрос обывателю, готов ли он доплатить 5000-10000 рублей чтобы картинка стала сомнительно лучше, узнаете что они скажут.
Или как ответить человеку который купил ресивер и ему нужно вновь покупать другой чтобы перейти на MPEG-4 (кстати он или она я думаю не понимает что это и зачем)
Ну как же, картинка лучше.
А лучше, ну ладно, хотела дочери платье купить. Ну раз лучше, давайте.
Дааааа, шикартная картинка. Ведь 32я диагональ это огого с 6-ти то метров. Разницу даже дедушка видит. 8

Повлияйте на правообладателей. Уберите перерывы в передачах, уберите рекламу. Тогда можно будет снова говорить о платном ТВ.
Если не лень, сядьте с секундомером на пару популярных каналов и запишите по времени сколько чистого контента вы получаете с хорошей картинкой!
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : alex1232, aviamodelist1, kolobokru, doktor270350
Ссылка на пост #7 Добавлено: 18 июня 2015 19:03
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: TVlover
наверное, все все давно обменяли, не дожидаясь 2017 года

Если отключат МПЕГ 2 , то брошу свой старенький DRE 5000 через забор прямо в окно посольства Пусть передадут Трикалу...
68

без указания причины
Промодерировал: ottoq (18 июня 2015 20:07)

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 3 : alex1232, viva1977, aviamodelist1
Ссылка на пост #8 Добавлено: 18 июня 2015 19:50
olegorich
Постояльцы
Азъ: гуру
Возраст: 34 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 1534
Поблагодарил: 4170
Благодарностей: 5024
Предупреждений: 0

Награды:

       

а кто слыхай о смене идента 040600 на нтв плюс по которому идет мпег2 сейчас????

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

на 060а00

Мой телевизор: Samsung LE32D550,Samsung UE40FH5007

Мой ресивер: ,Amiko SHD-8900 Alien,Globo 4100C

Мои спутники: Amos 2 4°W, Astra 4A 5°E, Eutelsat Hot Bird 13A 13°E [0,9м.] Eutelsat 36A 36°E [0,9м.] Intelsat 15 85°E [1,2м]

Ссылка на пост #9 Добавлено: 18 июня 2015 20:43
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 233
Поблагодарил: 774
Благодарностей: 119
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Я дико извиняюсь, а шо триколор таки доживет до 2017 года?

Мой телевизор: PHILIPS 40PFL4308T, PHILIPS 32PFL4308T

Мой ресивер: GI S8120. S-1225HD, Openbox S2 HD

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E+36E+46Е+55°E+75°E+85.2E+90E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 18 июня 2015 21:09
sergei
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 44 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет
Сообщений: 7
Поблагодарил: 16
Благодарностей: 18
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Триколор в 2017 отключит всё и все таки будут долго его искать и выбросят в мусор не только мпег-2 но и мпег-4(H.264) Т.к новый формат вещания уже на подходе с кодеком H.265 /

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko 8900 HD

Мои спутники: 36,75

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 07:41 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
Sport 1
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...