Все форумы  Сообщения пользователя - Роман Шишацкий
Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 апреля 2024 20:03
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Компания SpaceX уведомила некоторых пользователей спутникового интернета Starlink, что они в скором времени потеряют доступ к сервису. Уведомления получили те, кто пользуется спутниковым интернетом Starlink из стран, в которых SpaceX не получила разрешения регулирующих органов на оказание услуг, пишет The Wall Street Journal. Ранее газета сообщила, что в мире действует чёрный рынок, на котором можно приобрести оборудование Starlink и использовать его в любой стране.
SpaceX отключит от Starlink нелегальных абонентов

В электронных письмах SpaceX, полученных в последние дни пользователями в Судане, Зимбабве и Южной Африке, сообщается о том, что их доступ к сервису будет прекращён к концу месяца. В уведомлениях также отмечено, что использование Starlink в тех регионах, где сервис не был одобрен местными регулирующими органами, противоречит условиям обслуживания компании.

«Доступность наших тарифных планов мобильной связи зависит от различных факторов, включая одобрение регулирующих органов», — указано в электронных письмах, подразумевая роуминговые тарифные планы Starlink, которые позволяют абонентам использовать её интернет-услуги в разных странах во время путешествий.

Согласно данным компании, на конец марта 72 страны дали добро на использование сервиса Starlink. Согласно официальной карте доступности Starlink, сервис недоступен в России, Беларуси, Китае, Индии и большинстве стран Африки. Правда, африканские страны внесены в список ожидания, и в будущем там сервис может заработать. Чтобы обойти ограничения, пользователи покупают комплекты Starlink в странах, где услуга разрешена, а затем подписываются на один из роуминг-пакетов компании.

В отчёте за 2023 год Starlink сообщил, что его услугой во время путешествий воспользовалось более 300 000 клиентов. В разосланных уведомлениях Starlink предупредил, что услуга регионального роуминга «предназначена для временных поездок и транзита, а не для постоянного использования в определённом месте». Поэтому пользователи, которые находились в роуминге Starlink более двух месяцев и не вернулись в страну, где они приобрели устройство компании, столкнутся с ограничением в доступе к сервису.

В последние месяцы власти нескольких африканских стран, включая Судан, Южную Африку, Зимбабве и Демократическую Республику Конго, объявили о том, что использование Starlink на их территории является незаконным. В Зимбабве полиция начала конфисковывать комплекты Starlink, а также провела аресты и оштрафовала некоторых пользователей.

SpaceX отключит от Starlink нелегальных абонентов (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2 Добавлено: 14 апреля 2024 08:55
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Ереван может в одностороннем порядке расторгнуть договор с Москвой о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций, который регулирует вещание российских телеканалов на территории Армении. Об этом заявил министр высокотехнологической промышленности страны Мхитар Айрапетян.
В Армении могут отключить российские телеканалы

По его словам, Армения собирается презентовать России новый пакет предложений с правками касательно существующего соглашения. Однако, если Москву не устроят изменения в документе и тот не будет принят, Ереван не исключает возможность отказаться от российских каналов без учета мнения другой стороны.

Тема вещания российских телеканалов в Армении поднимается с сентября прошлого года, когда возможность их отключения начали обсуждать на пленарных заседаниях Национального собрания. Позже Москва и Ереван провели ряд консультаций по этому вопросу, однако к общему решению так и не пришли.

В Армении могут отключить российские телеканалы (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 5 апреля 2024 10:10
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


С 1 апреля 2024 года видеосервис VOKA отключил 12 телеканалов семейства Viju и одноименный стриминговый сервис. Вещание прекратили следующие телеканалы: viju TV1000, viju TV1000 русское, viju TV1000 action, viju Explore, viju Nature, viju History, viju+ Premiere, viju+ Megahit, viju+ Comedy, viju+ Serial, viju+ Sport и viju+ Planet.
Видеосервис VOKA отключил телеканалы и стриминг viju

Ранее, 29 декабря 2023 года, видеосервис отключил телеканалы Amedia 1, Amedia 2, AMEDIA HIT, Amedia Premium и онлайн-кинотеатр "Амедиатека". Сейчас по подписке "Все включено" доступно всего три онлайн-кинотеатра: Premier, Start и More.tv.

Видеосервис VOKA отключил телеканалы и стриминг viju (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 19 марта 2024 06:42
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Российская группа компаний Sitronics Group получила первые снимки со сверхмалого аппарата дистанционного зондирования Земли "Зоркий-2М", запущенного 29 февраля с космодрома Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе Sitronics. "Мультиспектральный космический аппарат "Зоркий-2М", запущенный с космодрома "Восточный" 29 февраля 2024 года, передал первые снимки в рамках летных испытаний", - сообщили в компании.
Запущенный в феврале микроспутник "Зоркий-2М" компании Sitronics передал первые снимки

По словам президента Sitronics Group Николая Пожидаева, российские заказчики испытывают все больший интерес к данным дистанционного зондирования Земли. "Мы видим большой потенциал в расширении нашей группировки - до конца года планируем запуск еще пяти спутников ДЗЗ", - добавил он.Всего спутниковая группировка "Зоркий-2М" предусматривает 33 аппарата на орбите, что позволит ежедневно выполнять съемку любой точки мира с разрешением от 2,5 до 2,8 м на пиксель.

Запущенный в феврале микроспутник "Зоркий-2М" компании Sitronics передал первые снимки (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 9 марта 2024 19:55
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


NASA представило памятную табличку, которая отправится в систему Юпитера на борту автоматической станции Europa Clipper. Этот зонд NASA будет искать признаки жизни в глобальном подлёдном океане Европы. Ожидается, что там в два раза больше воды, чем во всех земных океанах. Это роднит Землю и Европу, что отражено в оформлении памятного знака.

Размеры изготовленной из тантала пластины составляют 18 × 28 см. Формально — это крышка, закрывающая отверстие в отсек с научным оборудованием. Европа находится в центре окружающих Юпитер радиационных поясов. В этом смысле там не просто жарко, а очень жарко. Но для соблюдения давней традиции по отправке посланий человечества в космос, что NASA практикует почти с самого начала миссий на окраины Солнечной системы, крышку оформили как письмо инопланетному разуму.

NASA показало послание к инопланетному разуму, которое отправят на межпланетной станции Europa Clipper


На одной стороне пластинки нанесена написанная от руки поэма американской поэтессы Ады Лимон — «Во славу тайны: поэма для Европы». В верхней части пластины выгравирована абстрактная, в общем-то, формула по вычислению числа цивилизаций в нашей галактике, придуманная в 1961 году американским физиком Фрэнком Дрейком.

Также на лицевой стороне пластины выполнена гравировка портрета учёного Рона Грили, ставшего своего рода прародителем американской планетологии, что можно считать прологом к миссии Europa Clipper. Наконец, на передней стороне пластины выгравированы частоты, на которых совершаются попытки прослушивать инопланетные сигналы. Также на этой стороне закреплены крошечные кремниевые пластинки, на которых выгравированы имена свыше 2,6 млн человек, пожелавших отправить упоминание о себе или о значимых для них людей в космос.

NASA показало послание к инопланетному разуму, которое отправят на межпланетной станции Europa Clipper


На тыльной стороне пластины расходящимися от центра символами выгравировано 103 произношения слова «вода» на языках и наречиях населяющего Землю человечества. Гравировка представляет визуальное изображение звуковых волн. В центре изображения помещён символ, показывающий воду в американской версии азбуки глухонемых.

Станция Europa Clipper будет отправлена в космос в октябре 2024 года. В систему Юпитера она прибудет в 2030 году. Станция совершит 49 близких пролётов Европы. Основной целью миссии станет поиск признаков жизни в подлёдном океане спутника. Памятная табличка вряд ли будет доставлена на спутник. Скорее всего, как и в случае предыдущих миссий в систему Юпитера, станция будет сожжена в его атмосфере, чтобы не допустить возможного заражения земными микроорганизмами поверхность Европы.

NASA показало послание к инопланетному разуму, которое отправят на межпланетной станции Europa Clipp (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #6 Добавлено: 28 февраля 2024 22:47
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спутниковый оператор Starlink предложил клиентам в Новой Зеландии скидку в 50 % на абонентскую плату в обмен на более низкую скорость связи. Опция «плана с пониженным приоритетом» (Deprioritized plan) появляется при регистрации в сервисе на официальном сайте провайдера.
Starlink предложил интернет-тариф «с пониженным приоритетом» за $50 в месяц

Стандартная абонентская плата за услуги спутниковой связи Starlink в Новой Зеландии составляет 159 новозеландских долларов ($98) в месяц, но можно выбрать более скромный вариант за 79 новозеландских долларов ($48,70). Новый тариф не имеет ограничений по объёму данных или скорости подключения, но оператор предупреждает, что выбравшие его абоненты могут «ожидать скорости загрузки 50–100 Мбит/с (по сравнению с 150–250 Мбит/с на тарифном плане Standard)».

В часы повышенной нагрузки у пользователей стандартного тарифного плана будет повышенный приоритет по сравнению с абонентами, выбравшими более дешёвый вариант. Владеющая оператором Starlink компания SpaceX смогла предложить данный вариант, поскольку в этом регионе у неё достаточно мощностей.На территории Новой Зеландии скорость подключения составляет от 158 до 266 Мбит/с — для сравнения, в США она от 38 до 104 Мбит/с, и особенно остро проблема ощущается в южных штатах.

В прошлом году Starlink повысил абонентскую плату в наиболее загруженных регионах США, но снизил её там, где пользователей мало. А в Австралии начали продавать восстановленные спутниковые терминалы со скидкой 50 % — в Новой Зеландии они тоже доступны.

Starlink предложил интернет-тариф «с пониженным приоритетом» за $50 в месяц (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 9 января 2024 08:34
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Apple раскрыла информацию касательно выпуска своей первой гарнитуры смешанной реальности Vision Pro. Согласно данным пресс-релиза компании, новинка поступит в продажу в фирменные магазины Apple Store в США 2 февраля, а оформить предзаказ на покупку гарнитуры можно будет с 19 января. Устройство появится и в официальном интернет-магазине Apple.
Apple начнёт продавать Vision Pro со 2 февраля — это будет «самое совершенное устройство потребительской электроники»

«Эра пространственных вычислений наступила. Apple Vision Pro — это самое совершенное устройство потребительской электроники из когда-либо созданных. Его революционный и волшебный пользовательский интерфейс переосмыслит то, как мы общаемся, творим и исследуем», — сказано в заявлении генерального директора Apple Тима Кука в сегодняшнем пресс-релизе.

В комплект поставки Vision Pro входит два вариант ремешков: Solo Knit Band и Dual Loop Band. Благодаря этому пользователи гарнитуры смогут выбрать наиболее подходящий и комфортный вариант крепления гарнитуры. «Apple Vision Pro спроектирована как модульная система, чтобы пользователи могли персонализировать устройство под себя.

Источник изображений: Apple

Элемент из трёхмерного многослойного стекла мягко огибает лицо пользователя и переходит в оправу из алюминиевого сплава. Накладки Light Seal изготовлены из мягкого текстиля и имеют разные формы и размеры, подстраиваясь под лицо пользователя для точной посадки.

Эластичные ремешки обеспечивают близость звука к ушам пользователя, а входящие в комплект Solo Knit Band и Dual Loop Band помогут подобрать оптимальный вариант посадки», — говорится в заявлении Apple. В комплект поставки помимо ремешков входят уплотнительные подушечки, крышка для передней части гарнитуры, ткань для протирания экранов, аккумуляторная батарея, адаптер питания и зарядный кабель с интерфейсом USB Type-C.

Напомним, Vision Pro является первой гарнитурой смешанной реальности Apple. Она работает под управлением совершенно новой программной платформы VisionOS. Что касается стоимости новинки, то стать обладателем Vision Pro с накопителем на 256 Гбайт можно за $3499. Помимо самой гарнитуры пользователи смогут приобрести линзы Zeiss за $99, а рецептурные — за $149. На данном этапе Vision Pro будет продаваться только в США, но Apple уверяет, что в «большем количестве стран» устройство появится позднее в этом году.

Apple начнёт продавать Vision Pro со 2 февраля — это будет «самое совершенное устройство потребитель (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 4 января 2024 08:41
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спустя несколько месяцев после начала продаж гарнитуры виртуальной реальности Quest 3 компания Meta Platforms объявила о снижении цен на гарнитуру предыдущего поколения и дополнительные аксессуары. Таким образом, стоимость Quest 2 с накопителем ёмкостью 128 Гбайт снизилась с $299 до $249, а версия устройства с накопителем на 256 Гбайт подешевела с $349 до $299.

Примечательно, что Meta снизила цены на гарнитуры Quest 2 ещё во время ежегодной распродажи «Чёрная пятница», но теперь компания решила оставить их на этом уровне на постоянной основе. В дополнение к этому вендор предлагает по сниженной цене аксессуары для Quest 2. Ремешок для крепления гарнитуры Elite Trap с аккумулятором подешевел со $120 до $90, а без аккумулятора — с $60 до $50.

Meta снизила цены на VR-гарнитуры Quest 2 и аксессуары


Кейс для переноски Quest 2 теперь стоит $45 вместо $60. Комплект аксессуаров Active Pack подешевел с $70 до $60, а комплект Fit Pack — с $50 до $40. В июле 2022 года Meta подняла стоимость Quest 2 на $100 до $399,99. В июне прошлого года компания анонсировала Quest 3 и цена Quest 2 снова опустилась до $299,99.

На данный момент Meta предлагает пользователям более 500 игр для виртуальной реальности. В прошлом году компания также заключила важную сделку, которая позволила ей запустить Roblox на гарнитурах Quest через свой магазин Meta Quest Store. Очередное снижение стоимости Quest 2 может побудить людей к покупке более доступной гарнитуры, вместо того, чтобы тратить $500 на Quest 3.

Meta снизила цены на VR-гарнитуры Quest 2 и аксессуары (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #9 Добавлено: 26 декабря 2023 08:37
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Известный аналитик из TF Securities Минг-Чи Куо выпустил аналитическую заметку для инвесторов, посвящённую основным тенденциям наступающего 2024 года. В ней помимо прочего сообщается, что массовые поставки гарнитуры дополненной реальности Apple Vision Pro начнутся уже на следующей неделе, и вскоре после этого она поступит в розничную продажу.
Продажи Apple Vision Pro начнутся этой зимой, а за весь 2024 год будет реализовано 500 тыс. гарнитур

Куо назвал Vision Pro самым важным продуктом Apple в 2024 году. С учётом сроков начала поставок он ожидает появление гарнитуры на полках магазинов в конце января или начале февраля, а всего за весь 2024 год, по подсчётам аналитика, будет продано около 500 000 единиц Vision Pro.

Массовые поставки Apple Vision Pro начнутся уже на следующей неделе. Apple планирует продать полмиллиона гарнитур в 2024 году, по данным Минг-Чи Куо

Аналитическая заметка Куо последовала за публикацией Bloomberg на прошлой неделе, в которой сообщается, что производство Vision Pro идёт полным ходом на предприятиях китайских подрядчиков Apple. По данным Bloomberg, Apple поставила задачу, чтобы создать запас Vision Pro к концу января с последующим появлением гарнитуры в розничной продаже в следующем месяце.

Насколько востребованной будет гарнитура от Apple стоимостью $3500, судить сложно. Согласно недавнему опросу ресурса 9to5Mac, в котором участвовало 9800 его читателей, 66 % респондентов заявили, что не собираются покупать Vision Pro, 19 % сообщили о намерении купить новинку, а 15 % заявили, что пока не приняли решение.Также Куо сообщил, что в четвёртом квартале 2024 года, уже после выхода iPhone 16, компания проведёт мероприятие, на котором будут представлены новые модели компьютеров Mac.

Продажи Apple Vision Pro начнутся этой зимой, а за весь 2024 год будет реализовано 500 тыс. гарнитур (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #10 Добавлено: 20 декабря 2023 08:18
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Украинская спутниковая платформа Viasat изменяет параметры дистрибуции каналов для абонентов и операторов кабельных сетей. Значительные изменения произошли на трех транспондерах спутника Astra 4A (4.8°E). Сигнал неизменно остается закодирован в системе Verimatrix.
Оптимизация на транспондерах платформы Viasat

Несколько дней назад произошло перемещение каналов Nick Jr, Nickelodeon, NIKI Kids, NIKI Junior, National Geographic Channel и Nat Geo Wild с tp. B26 (12,207 GHz, pol. V; DVB-S2) на tp. B3 (11,766 GHz, pol. H; DVB-S2). Освобожденную емкость на tp. B26 заняли Dizi, Discovery ID, Setanta Sports, Cine+, Cine+ Kids, Cine+ Legend, Hollywood HD. В ближайшее время они покинут tp. B20 (12,092 GHz, pol. V; DVB-S2). Из мультиплекса также уйдет канал BOLT, который уже доступен на tp. B3 (11,766 GHz, pol. H; DVB-S2). Еще одно изменение обеспечит свободную емкость на tp. B20 (12,092 GHz, pol. V; DVB-S2). Целью работы может быть улучшение качества предоставляемых услуг, особенно улучшение битрейта видео для предлагаемых каналов.

Новые технические параметры:
Astra 4A (4.8°E)
tp. B3 (11,766 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Кодирование: Verimatrix

Astra 4A (4.8°E)
tp. B26 (12,207 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Кодирование: Verimatrix

Оптимизация на транспондерах платформы Viasat (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #11 Добавлено: 13 декабря 2023 11:33
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


По их словам, команда хакеров проникла в сеть оператора и прочно там закрепилось. В ходе атаки якобы была уничтожена внутренняя сетевая инфраструктура организации, обеспечивающей связью не только миллионы абонентов, но и ВСУ.
Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек»

Также пишут, что якобы их хакерам достались личные данные клиентов компании: ФИО, паспортные данные и адреса. Речь идет о миллионах записей.

Кроме того, якобы были уничтожены и бэкапы — в доказательство этого хакеры предоставили скриншоты взятого под контроль сервера резервного копирования.

Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек»
Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек»
Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек»
Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек»
Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек»
Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек»


Стоит отметить, вчера в Киевстаре опровергали утечку личных данных пользователей.
Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек»


Ответственность за атаку на Киевстар взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепек» (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12 Добавлено: 12 декабря 2023 08:13
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Сети нет, а при попытке дозвониться слышат ответ «Мобильная сеть недоступна». Даже сайт лег.
Масштабный сбой в работе Киевстар

Если сеть вашего оператора недоступна, можно переключаться на сеть других операторов

Подключение к сети другого оператора:
1. Отключить автовыбор сети
на Android: Настройки – Мобильная сеть (или Подключение) – Оператор
на iOS: Параметры – Сотовые данные – Выбор сети
2. Найти и выбрать доступную сеть: Vodafone UA или LIFECELL
3. Если зарегистрироваться не удалось, попробуйте еще раз или выбрать другую сеть
4. Проверить возможность исходящего вызова, SMS

Тарификация сохраняется в соответствии с тарифным планом вашего оператора

Масштабный сбой в работе Киевстар


Масштабный сбой в работе Киевстар (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13 Добавлено: 6 декабря 2023 08:30
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


КНР успешно запустила с платформы в Южно-Китайском море спутник для тестирования интернет-технологий. Об этом сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC). Как уточняется на ее странице в соцсети WeChat, запуск был осуществлен в 03:24 по местному времени (в 22:24 мск во вторник) при помощи ракеты Jielong-3 с морской платформы, расположенной недалеко от города Янцзян (южная провинция Гуандун).
КНР успешно запустила спутник для тестирования интернет-технологий с платформы в Южно-Китайском море

Jielong-3 была разработана и построена Первым научно-исследовательским центром CASC. Инвестиции в проект обеспечила Китайская ракетная компания. Jielong-3 - твердотопливная четырехступенчатая ракета с диаметром обтекателя 3,35 м. Она достигает 31 м в длину и способна вывести на солнечно-синхронную орбиту (500 км) до 1,5 тонны полезного груза. Эта ракета будет применяться преимущественно в коммерческих целях, первый ее запуск осуществлен в декабре 2022 года.

КНР успешно запустила спутник для тестирования интернет-технологий с платформы в Южно-Китайском море (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #14 Добавлено: 19 ноября 2023 12:01
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Сайт Sputnik24, позволяющий смотреть российские телеканалы, заблокирован в Казахстане по решению властей республики за "распространение информации о картах условного доступа к услугам операторов телерадиовещания и оборудования, не имеющих лицензии на территории РК". О блокировке сообщили казахстанские СМИ. Как сообщается, сайт Sputnik24.tv к вечеру субботы не открывается. Портал Sputnik24 позволял в том числе смотреть "Россия 1", "Россия 24", "Первый канал", НТВ и Russia Today.
В Казахстане заблокировали сервис Sputnik24

Если воспользоваться функцией "проверить сайт" на ресурсе бывшего Министерства информации и общественного развития Казахстана, которое в сентябре было преобразовано в Министерство культуры и информации, можно увидеть, что предписание о блокировке портала было вынесено еще в июне текущего года.

В Казахстане заблокировали сервис Sputnik24 (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #15 Добавлено: 14 ноября 2023 08:46
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Setanta Sports – ведущая спортивная мультимедийная платформа в странах Восточной Европы и Центральной Азии, и стриминговый сервис с мировым именем Netflix объявили об эксклюзивном партнерстве в 13 странах, для того чтобы предоставить подписчикам доступ к просмотру лучших спортивных событий и развлекательного контента в одном предложении. Новая подписка Fan Pack позволит подключиться на Setanta Sports и Netflix за единую плату.
Setanta Sports и Netflix объявили об эксклюзивном партнерстве

Если вы переживаете перед предстоящим важным матчем, взволнованы решающим боем UFC или же увлечены захватывающей гонкой и параллельно ищете сериал: «Ведьмак» – для погружения в фантастический мир, «Корона» – для захватывающей исторической драмы или «Бекхэм» – для реальной истории жизни – в Fan Pack есть все для вас.

Теперь, воспользовавшись единой подпиской, вы можете смотреть все Гран-при «Формулы-1» на Setanta Sports и узнать больше о спорте в документальном сериале Netflix «Формула-1». Драйв выживания». Или же, например, открыть для себя нашумевший сериал Break Point и увидеть закулисье мира большого тенниса. Если же вы еще не являетесь фанатом, но хотите открыть для себя новые увлечения – вы сможете окунуться в мир спорта, как никогда раньше.

«Мы рады начать партнерство с Netflix и создать эксклюзивное предложение для фанатов спорта и развлечений. Мировое признание Netflix и его культовые фильмы и сериалы играют ключевую роль в укреплении нашего присутствия на рынке, так как наш Fan Pack предлагает уникальное сочетание топовых спортивных событий и уникального контента Netflix. Это партнерское соглашение является важным шагом в переосмыслении предложения для наших подписчиков в обеспечении возможности найти все, что нужно, в одном пакете для наших подписчиков», – отметила заместитель генерального директора Setanta Sports Тамара Бадашвили.

Setanta Sports и Netflix объявили об эксклюзивном партнерстве (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #16 Добавлено: 29 октября 2023 16:10
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Две телекомпании из Гагаузской автономии Молдавии оштрафовали за ретрансляцию телевизионных программ из России и Белоруссии, что запрещено в республике."Телекомпании Oguzsatlink и ILK Halk Televizionu из Гагаузии были оштрафованы за несоблюдение мер по защите национального аудиовизуального пространства", - информирует пресс-служба Совета по телерадиовещанию Молдавии.
Телекомпании Гагаузской автономии Молдавии оштрафовали за ретрансляцию программ из РФ

Там уточнили, что региональные кабельные телекомпании ретранслировали контент запрещенных в республике "Первого канала", "НТВ", "Россия 1", "Россия 24", "Мир 24", РБК и "Беларусь 24". В общей сложности штрафы, наложенные на дистрибьюторов, составили 290 тыс. леев (около €15 тыс.).

Телекомпании Гагаузской автономии Молдавии оштрафовали за ретрансляцию программ из РФ (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #17 Добавлено: 25 октября 2023 08:33
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спецслужбы Молдовы расширили перечень нежелательных источников, опубликованный в приказе директора Службы информации и безопасности Молдовы (СИБ) Александра Мустяца. В список попали еще 22 сайта, принадлежащих российским телеканалам. На территории Молдовы заблокируют сайты ВГТРК (в том числе их сайт), Первого канала, "Россия 1", ТВЦ, НТВ, RT, "Рен ТВ", "Звезда" и других. Весной был заблокирован доступ к пяти сайтам портала Sputnik, которых обвинили в распространении ложной информации.

В Молдове заблокируют 22 сайта российских телеканалов


В Молдове заблокируют 22 сайта российских телеканалов (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #18 Добавлено: 26 июля 2022 14:39
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Французский спутниковый оператор Eutelsat объявил о слиянии с британским оператором OneWeb.
У спутникового интернета Starlink Илона Маска появится конкурент.

Согласно сообщению компании, в результате слияния Eutelsat объединит свои 36 геостационарных спутников с 648 спутниками OneWeb на низкой околоземной орбите, 428 из которых уже в работе.

Таким образом, в распоряжении объединённого оператора будет 684 спутника.

Система Starlink Илона Маска включает 2856 спутников. 2031 из них - на рабочих орбитах.

У спутникового интернета Starlink Илона Маска появится конкурент. (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #19 Добавлено: 21 июля 2022 16:33
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


В России есть четыре оператора спутникового телевидения. Из них по настоящему господдержка нужна только "Ориону" (он же Телекарта). Такое мнение высказал генеральный директор VSAT компании AltegroSky Сергей Пехтерев. По его словам, несмотря на то, что за господдержкой "Триколор" обратился сам – это "мягко говоря, самый богатый из операторов спутникового ТВ".
Из всех операторов спутникового ТВ господдержка нужна только "Ориону"

С инициативой о поддержке операторов спутникового ТВ "Триколор" выступал в апреле. В своем письме, адресованном главе Минцифры Максуту Шадаеву, Госдуме и правительству, "Триколор" предложил распространить существующие меры государственной поддержки ИТ-отрасли и меры поддержки телекома также и на спутниковых телевещателей.

По оценке "Триколора", в 2022 году прямые потери операторов спутникового вещания превысят 4 млрд руб. Причиной "Триколор" назвал рост затрат на аренду спутниковых мощностей и модернизацию оборудования, без которой невозможно обеспечение бесперебойной работы сервисов. Спустя месяц Шадаев заявил, что Минцифры не планирует поддерживать операторов спутникового телевидения, так как «у них и так все хорошо».

"Триколор самый доходный и с самой большой абонентской базой среди всех участников рынка. Оператор, вероятно, просил о поддержке в надежде, что и других операторов спутникового ТВ поддержат, и ему что-то достанется. У этой компании все более-менее хорошо. При необходимости "Триколор" может поднять стоимость своих услуг, так как они дешевле, чем у конкурентов. Также есть возможность сократить количество каналов", - считает Пехтерев.

У других операторов проблем больше, считает эксперт. По его мнению, хуже всего дела обстоят у "Ориона", так как недавно компания была вынуждена перейти на "Экспресс-80" в связи с отказом Intelsat транслировать часть федеральных каналов Ориона через свои спутники.

"НТВ Плюс" никогда не раскрывает информацию о своей экономике, продолжает Сергей Пехтерев. Однако у компании такое же количество каналов, как и у "Триколора", а вот абонентская база почти в 10 раз меньше.

"Из этого следует, что с экономикой у "НТВ Плюс" все не так хорошо, как у "Триколора". С другой стороны, оператор принадлежит крупной компании (Газпрому), поэтому там есть, кому помогать", - рассуждает эксперт.

Последний оператор – это МТС. Он использует спутник ABS-2 компании Asian Broadcast Satellite, сказал Пехтерев. "Если материнской компании МТС так нужен этот бизнес, они будут выделять для них деньги", - уверен эксперт.

Из всего этого он сделал вывод, что в дополнительном финансировании на текущий момент нуждается только "Орион". Генеральный директор Ориона Кирилл Махновский накануне говорил, что государственная поддержка операторам спутникового ТВ, безусловно, необходима. Он отмечал, что в отличие от ИТ-отрасли и ряда телевещателей, уже ощутивших поддержку государства, спутниковые операторы пока незаслуженно остаются в стороне.

"В то же время уже очевидно, что компенсировать возникающие финансовые потери, в том числе из-за трудностей с приобретением и поставками иностранного оборудования, ухода с рынка ряда международных вещателей, за счёт повышения тарифов нам не удастся", — уверен гендиректор "Ориона".

Сейчас, по оценке "Триколора", общая аудитория спутникового ТВ в России достигает 17,3 млн домохозяйств (38% от аудитории платного ТВ или 31% от всех телезрителей страны). Оператор занимает более 70% на рынке спутникового ТВ в России по числу абонентов.

Из всех операторов спутникового ТВ господдержка нужна только "Ориону" (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #20 Добавлено: 5 июля 2022 16:37
Роман Шишацкий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 379
Благодарностей: 513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Disney+ будет локализован на нескольких языках, включая польский, румынский, венгерский и чешский, когда он будет запущен в 14 странах Центральной и Восточной Европы 14 июня. Выступая на брифинге для прессы, Кахабер Абашидзе, региональный менеджер и медиа-руководитель The Walt Disney Company в России и СНГ, а также Центральной и Восточной Европе, добавил, что стриминговый сервис уже присутствует в 19 странах EMEA и по состоянию на май этого года имеет 137,7 млн подписчиков по всему миру.
Disney+ локализуется в Центральной и Восточной Европе

Сама компания Disney работает в регионе Центральной и Восточной Европы уже 50 лет, и в настоящее время там работает 300 сотрудников. Абашидзе сказал, что Disney+ сосредоточится на таких областях, как персонализация и навигация.

Он будет предлагать контент также в формате 4K HDR и звуке Dolby и будет доступен на ряде устройств, включая смарт-телевизоры и смартфоны. Контент видеосервиса будет предлагаться под рядом брендов, включая Disney, Pixar, Marvel и Star Wars.

Disney+ локализуется в Центральной и Восточной Европе (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Назад Вперед

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 12:10 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 46 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
13:20 - "Слепая". Мамина тайна.
13:50 - "Слепая". Несчастье в подарок.
Sport 1
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...