Все форумы  Сообщения пользователя - 1995Ira29
Ссылка на пост #481 Добавлено: 6 сентября 2013 23:21
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Готовность Поветкина к бою с Кличко составляет 60-70%


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Тренер регулярного чемпиона WBA в супертяжелом дивизионе Александра Поветкина (26-0, 18 КО) Александр Зимин рассказал корреспонденту издания «Р-Спорт» о подготовке своего подопечного к бою с чемпионом WBA/WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко (60-3, 51 КО).

«Мы сейчас проводим спарринговый этап тренировочной работы Александра Поветкина перед боем с Владимиром Кличко», - сообщил в телефонном разговоре Зимин, - «Нам помогают готовиться три спарринг-партнера, по своим габаритам схожие с будущим соперником. Двое приехали из США и один из Румынии. В ближайшие дни должен подъехать еще один габаритный боксер, который также будет работать с нами».

«Тренировочная работа идет так, как мы и планировали ранее. Сейчас Саша вышел уже примерно на 60-70 процентов необходимой готовности перед боем» - добавил тренер и отметил, что «Русский Витязь» проводит уже десятираундовые спарринги.



ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Гербер: «Я готов вылечить Чисору»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Немецкий супертяжеловес Эдмунд Гербер (23-1, 14 КО) заявил, что он станет терапевтом для британца Дерека Чисоры (17-4, 11 КО) и вылечит его своими кулаками, когда встретится с ним в ринге 21-го сентября в Лондоне.

Ранее, Чисора заявил, что уничтожит Гербера, чтобы получить шанс на встречу с Владимиром Кличко или организовать матч-реванш с Виталием Кличко.

«После того, как Чисора ударил Виталия на взвешивании, а затем плюнул водой в лицо Владимиру, все узнали, что у него серьезные проблемы с головой», - говорит Гербер, - «Я слышал, что он должен был пройти курсы по управлению гневом, но судя по его последним комментариям относительно нашего боя, он все еще является антисоциальным типом. Может быть я помогу ему ресоциализироваться и я рад буду поработать своим кулаками в качестве бесплатного терапевтического средства».

На кону боя Чисора — Гербер будет стоять вакантный пояс чемпиона Европы.



хххххххххххххххххххххххххххххххххх

Хэй обещает нокаутировать и унизить Фьюри


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Экс-чемпион мира в тяжелом и супертяжелом дивизионах Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) по-прежнему уверен, что 28-го сентября он не просто выиграет у 25-летнего Тайсона Фьюри (21-0, 15 КО), а нокаутирует его.

«Я готовлюсь разрушить Тайсона Фьюри. Это бой, о котором просил весь мир и я собираюсь дать ему его», - говорит Дэвид, которому в октябре исполнится 33 года, - «Тайсон Фьюри искал со мной встречи и заявлял на каждом шагу, что он не просто выиграет у меня, а нокаутирует. Таким образом, это мое время, чтобы доказать ему и всему миру, что он посмешище, а я реальное дело. Я выиграл несколько титулов чемпиона мира, а он ничего не имеет и никогда не будет иметь».

«Я уже не могу дождаться выхода на ринг. Подготовка была превосходной. Я чувствую себя очень сильным и мои удары невероятно мощны. Спарринги тоже идут фантастические и поэтому мне не терпится перешагнуть через канаты, и нокаутировать Фьюри», - продолжает Хэй, - «Он утверждает, что он — лучший боец, который когда-либо жил на свете и что он лучший даже среди бойцов, которые будут когда-то жить. Посмешище! Тайсон Фьюри будет не просто нокаутирован, он будет унижен».

ххххххххххххххххххххххххххххх

Первый боксер, продержавшийся 12 раундов против Виталия Кличко, завершил свою карьеру


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



39-летний супертяжеловес из Германии Тимо Хоффман (40-9-2, 23 КО), по прозвищу «Немецкий дуб», заявил о завершении своей профессиональной карьеры.

«Да, я закончил свою карьеру», - сообщил немецким СМИ Тимо, - «Главное, чтобы в конце своей жизни вы были победителем. Со мной всегда была удача, у меня не было тяжелых травм, у меня есть жена и двое детей. Теперь, я хочу сосредоточиться на организации боксерских шоу и уже 7-го сентября состоится одно из них. Думаю, что это будет интересный вечер».

Хоффман начал свою карьеру в 1993 году и самым большим его достижением было завоевание титулов интерконтинентального чемпиона WBO и IBF.

Мировое признание Тимо получил в ноябре 2000 года, когда оказался первым боксером, кому удалось продержаться все 12 раундов в бою за вакантный титул чемпиона Европы против восходящей звезды «королевского» дивизиона Виталия Кличко. Однако, для самого Хоффмана, это было первое поражение в его карьере.

Последний раз «Немецкий дуб» выходил на ринг в мае текущего года и проиграл по очкам Александру Петковичу.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #482 Добавлено: 6 сентября 2013 22:23
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Тайна пещерного города на территории Непала

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На территории Гималаев, на высоте около пятидесяти метров над землей скрыты искусственные пещеры, которые стали одной величайших археологических загадок на планете. Ученые до сих пор пытаются разгадать ее.

Хрупкая скала песочного цвета с тысячами отверстий находится в ущелье, размеры которого затмевают знаменитый Гранд-Каньон. Возраст этих гротов составляет несколько тысяч лет, но ученые затрудняются ответить, кто именно возвел пещерный город и с какой целью. Также неясно, каким образом люди до них добирались, ведь пещерная гряда расположилась на высоте около пятидесяти метров над землей.

Десять тысяч загадочных искусственных гротов обнаружились на территории бывшего королевства Мустанг в северном районе современного Непала. Те, кому довелось увидеть их собственными глазами, сравнивают скалу с гигантским песчаным замком.

Таинственную скалу посетила исследовательская группа, в составе которой был любитель приключений и фотограф Кори Ричардс, альпинист Пит Атанс, археолог Марк Алдендерфер и другие специалисты. По словам Ричардса, он работал в одной из непальских деревень под названием Форте, когда Пит, который занимался подготовкой альпинисткой группы к покорению Эвереста, предложил ему отправиться к пещерному городу.

Фотограф отметил, что именно красноречие Атанса, который буквально потряс его описанием таинственных пещер, было одной из причин, по которой он решил участвовать в экспедиции. Добравшись до места, он понял, что это место куда более впечатляющее, чем он мог представить.

Подняться к пещерам было довольно непросто, так как из-за нестабильности скалы членам команды угрожала постоянная опасность. Во время восхождения Ричардс потерял равновесие и упал, сломав себе спину. Во время еще одного подъема оператора Линкольна сбил падающий камень, пробивший ему череп. Впрочем, обоим удалось полностью выздороветь.

По словам Ричардса, это было опасное и довольно страшное приключение.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Древний Гераклион — потерянный город под водой

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Древний Гераклион был скрыт с поверхности земли землетрясением на несколько тысячелетий. Его открытие удивило ученых. И хотя Гераклион не Атлантида (легенда об Атлантиде гораздо старше), их истории очень похожи…

Потерянный город был обнаружен под водой спустя 1200 лет

Главный морской порт в устье Нила, Гераклион был небольшим, но процветающим городом. Его жители благодаря контактам с иностранными купцами и моряками, которые часто посещали город по дороге в Египет, были образованными людьми с широким кругозором. Главный храм города был посвящен богу Амону.

Но в мгновение ока Гераклион исчез. В первом веке до н.э. произошло сильное землетрясение, которое сравняло с землей дома, потопило корабли в гавани, убило большинство жителей города, вынудив остальных спасаться бегством, оставив все ценное имущество.

На протяжении двух тысячелетий руины города, скрытые от посторонних глаз наносами ила и десятью метрами воды, лежали в 3 километрах от побережья Александрии в бухте Абукир.

Но прошлым летом французский археолог Франк Годьо объявил, что он обнаружил останки города, которые, по его мнению, относятся к Гераклиону: черную гранитную плиту или стелу, на которой написано слово «Гераклион», останки десяти кораблей в бывшей гавани, а также тысячи других предметов, включая драгоценности, монеты, вазы и личные вещи.

Надпись на основании стелы удостоверяет, что эта плита должна была быть воздвигнута в «Гераклеоне-Тронисе (Herakleion-Thonis)». Это первое ясное доказательство того, что обнаруженный город является полумифическим до сих пор Гераклионом.

Хотя современным ученым об этом городе мало что известно, его знал весь древний мир. Греческий историк Диодор писал, что Геракл, сын Зевса, преградил течение Нила и тем самым спас жизни людей, находившихся на берегах реки. В благодарность люди воздвигли храм его имени и назвали в его честь город. Согласно другому греческому историку, Геродоту, Елена Прекрасная и ее возлюбленный Парис бежали в Гераклион, спасаясь от гнева мужа Елены, Менелая, но их заставил вернуться Тонис, страж ворот Нила.

Несколько иначе рассказывает об этих событиях греческий историк VI в. Стесихор. Он говорит, что греки были введены в заблуждение богами по поводу местонахождения Елены Прекрасной для того, чтобы с помощью войны сократить население Трои. На самом деле, считает Стесихор, во время Троянской войны Елена находилась в Гераклионе.

Археолог Франк Годьо не нашел доказательств пребывания здесь Елены Прекрасной, но его открытие представляется фантастическим. Одним из первых был найден великий храм Гераклиона

Остатки толстых каменных стен указывают на границу его территории. Рядом с разрушенными стенами археологи нашли три огромных статуи из розового гранита, которые предположительно были повержены в ходе землетрясения. Две статуи изображают до сих пор неизвестного фараона и его жену. Третья статую — Хапи, египетского бога разлива Нила.

Внутри храма находится монументальная гробница из розового гранита, покрытая иероглифами. Ее верхняя часть до сих пор представляет трудности для прочтения, однако предварительный перевод текстов, помещенных на нижних частях показывает, что это, несомненно, храм Гераклиона. Ряд ученых, в том числе Манфред Клаусс из Франкфуртского университета, полагает, что окончательная расшифровка надписей на гробнице даст еще больше.
Еще большее впечатление производит двухметровая черная гранитная стела — почти полная копия стелы, найденной в 1899 г. в Нократже. Это первый случай дублирования стел в египтологии. Стела из Нократжа, которая сейчас находится в египетском музее в Каире, несет на себе текст указа фараона Ноктанебуса Первого, основателя 30-й династии, который вступил на престол в ноябре 380 г до н.э. Этим указом вводился 10-процентный налог на греческих ремесленников и товары в Нократже и Тонисе, который должен был направляться на строительство храма богине Нейт.

Текст заканчивается словами: «И сказал его Величество: «Пусть это будет высечено на стеле, воздвигнутой в Нократже, на берегу канала Ану». Найденная стела не отличается от первой ничем, за исключением последнего предложения, в котором говорится: «И сказал его Величество: «Пусть это будет высечено на стеле, установленной на входе в греческое море в Гераклионе-Тонисе»
Группа Годьо также нашла место, где располагалась гавань Гераклиона, в которой сейчас находятся обломки по крайней мере 10 кораблей, сваленных в кучу. Это позволяет предположить, что они погибли от приливной волны, последовавшей за землетрясением.

Везде, где исследователи осматривали подводный город, они находили разнообразные предметы. Все они датируются периодом от первого века до н.э. и ранее. Большинство из них — в хорошем состоянии, несмотря на пребывание под водой в течение 2 тысяч лет.

Среди находок — золотые серьги, браслеты, шпильки, кольца, гребни, Красивый греческий кубок, покрытый глазурью, курительница для ароматических веществ, сотни монет. У всех у них только слегка поцарапана поверхность. И это только начало — основные раскопки (если это понятие может быть применено к археологической работе под водой) — впереди.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #483 Добавлено: 6 сентября 2013 21:45
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

За новыми открытиями к Луне отправят LADEE


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В пятницу с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния) у атлантического побережья США состоится запуск научного аппарата, получившего название LADEE (Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer), созвучное английскому слову "леди"

Стартовое окно откроется в пятницу в 23:27 по местному времени и продлится всего четыре минуты. Если старт не удастся, то повторить его смогут в следующие четыре дня.

Главная цель предстоящей миссии — изучение атмосферы Луны, а также пыли на ее поверхности. Однако уникальность проекта заключается еще и в том, что впервые связь с орбитальной обсерваторией будет осуществляться с помощью лазерных коммуникационных технологий. Это позволит за единицу времени принимать больший объем данных, чем с помощью радиосвязи.

Ранее связь с Землей посредством лазерных технологий была успешно опробована экипажем Международной космической станции (МКС). На этот раз поддерживать тесные отношения с "леди" позволят три специальных приемо-передающих комплекса. Два из них построены на территории США, а еще один помогло оборудовать на острове Тенерифе в составе Канарского архипелага Европейское космическое агентство, сообщает ИТАР-ТАСС.

LADEE имеет форму призмы, ее общая масса - около 400 кг. Солнечные батареи аппарата не выдвинуты в стороны, как крылья, а наложены на поверхность всего корпуса. Кроме того, инженеры из Исследовательского центра имени Эймса разработали для обсерватории типовой модуль, конструкция которого будет использовать при сооружении других аппаратов. Это позволило сократить общую стоимость работ до 280 миллионов долларов, сообщила руководитель проекта Джоан Салут. В эту сумму входят и расходы на запуск аппарата с помощью нового носителя "Минотавр-5", при создании которого использовалась тяжелая баллистическая ракета МХ "Пискипер", находившаяся на вооружении США с 1986 по 2005 год.

Кроме того, космодром на острове Уоллопс будет впервые использован НАСА для запуска аппарата за пределы близкого околоземного пространства.

Путешествие LADEE к Луне будет составлять 30 дней. Изначально обсерватория облетит два раза Землю по эллиптической орбите, постепенно приближаясь к цели. Затем потребуется около месяца, чтобы аппарат стабилизировался на лунной орбите, а также произошла установки с ним лазерной связи. Если планы разработчиков будут реализованы в полной мере, то в начале ноября, аппарат, оснащенный нейтронным и ультрафиолетовым спектрометрами, начнет передавать первую информацию о составе атмосферы естественного спутника Земли и наличия в ней лунной пыли, образованной в результате падения астероидов. Эти данные позволят сделать еще один шаг в изучении эволюции Солнечной системы. Также это поможет при организации будущих космических миссий, в том числе пилотируемых полетов на Луну.

хххххххххххххххххххххххххххххххх

Планетарное выравнивание: сближение Венеры и Луны 8 сентября 2013 года


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Луна, как известно, вращается по орбите вокруг Земли, а Земля, наряду со всеми остальными планетами Солнечной системы, вращается по орбите вокруг Солнца. Выравнивание небесных тел, которое можно увидеть в ночном небе, является событием многозначительным. Подобные события сегодня можно предугадать с удивительной точностью.

Иногда, кажется, что небесные тела находятся очень близко друг от друга. Подобные явления принято называть «наибольшим кажущимся сближением небесных тел» или просто «сближением». Одно из таких событий состоится 8 сентября 2013 года, и участие в нем примут такие небесные тела, как Луна и Венера.

Вечером 8 сентября Луну можно будет увидеть довольно низко на западе, сразу после захода Солнца. Если посмотреть немного восточнее Луны, менее чем на полградуса, можно будет увидеть ярко светящуюся Венеру.

Будет казаться, что оба небесных тела находятся в небе очень близко друг к другу, однако на самом деле Луна будет находиться от нас на расстоянии 380 812 километров, в то время как Венера – на расстоянии 159,9 миллионов километров.

Небесные тела будут отчетливо видны невооруженным глазом, а бинокль позволит вам насладиться прекрасной картиной.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Межзвездный ветер, пронизывающий Солнечную систему, изменил направление

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ученые, включая астрофизиков Университета Нью-Гемпшира, обнаружили, что частицы, попадающие в Солнечную систему из межзвездного пространства, изменили свое направление за последние 40 лет.

Кроме того, ученые сегодня имеют более глубокое понимание природы межзвездного ветра, а также природы гелиосферы Солнца. Результаты исследований, которые удалось получить за последние десятилетия при помощи 11 космических аппаратов, включая IBEX, опубликованы в американском журнале «Наука» 5 сентября, 2013 года.

Данные, полученные космическим аппаратом IBEX, показывают, что нейтральные межзвездные атомы попадают в Солнечную систему со всех сторон. Межзвездные атомы проходят мимо Земли примерно так же, как и межзвездное облако проходит мимо Солнца, со скоростью 23 километра в секунду.

Последние данные относительно направления межзвездного ветра, полученные космическим аппаратом IBEX, отличаются от тех, которые были получены аппаратом Ulysses в 1990-х годах. В связи с этим ученые решили сравнить данные аппарата IBEX с информацией, собранной при помощи 11 космических аппаратов с 1972 по 2011 годы. Для ученых подобная информация представляет огромный интерес, поскольку она позволит им понять, изменил ли на самом деле межзвездный ветер свое направление за последние годы.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #484 Добавлено: 6 сентября 2013 21:32
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на выходные 7-8 сентября



В выходные дни только суббота будет дождливой и прохладной для большинства областей Украины. Ночью существенно похолодает, температура опустится до +6…+12 градусов, днем на Закарпатье +26 тепла.

В субботу, 7 августа, на Западной Украине ясно, без осадков. Днем температура воздуха поднимется до +22…+24 градусов, на Закарпатье до +26 тепла. Ночью похолодает до +8…+10 градусов выше нуля. На севере и востоке страны пасмурно и кратковременные дожди. Ночью температура опустится до +7…+11 градусов тепла. Днем температура воздуха составит +16….+18 градусов. В центральных областях преимущественно без осадков, дожди в Черкасской и Кировоградской областях. Ночью на столбике термометра будет около +9…+12 градусов, местами понижение температуры до +6 тепла. Днем температура воздуха поднимется до +16…+21 градусов. В южной части Украины переменная облачность, кратковременные дожди пройдут в Крыму и Херсонской области. Температура воздуха ночью составит +13…+18 градусов, местами до +10, днем потеплеет до +17…+21 выше нуля.

В воскресенье, 8 сентября, в западных областях без осадков и солнечно. Днем температура поднимется до отметок +22…+28 тепла. Ночью похолодает до +9…+12 градусов. На севере страны продолжит стоять пасмурная погода с кратковременными дождями. Ночью температура составит +10 градусов, днем около +18 тепла. В центральных и восточных областях осадков не ожидается, кроме Черкасской, Кировоградской и Харьковской областей. Ночью температурные показатели будут около +10…+12 градусов тепла, днем потеплеет до +18…+22 градусов выше нуля. В южной части небольшой дождь пройдет только в Запорожской области. Днем на термометре будет около +20…+22 градусов, ночью показатели опустятся до отметок +12…+16 градусов.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх




Потепление сделало Северный полюс открытым для мореплавателей



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Прогнозы климатологов о том, что из-за глобального потепления корабли смогут прокладывать свои маршруты прямо через водное пространство Северного полюса, не только полностью оправдались, но и опередили предполагаемые сроки, сообщает EcoWars.tv.

Первый такой маршрут готовится совершить китайское грузовое судно, которое направится в Амстердам. Впервые в истории мореплавания в это время года корабль пройдет по Северному полюсу. Обычно в начале осени воды Арктики уже покрыты льдом.
Ранее кораблям из юго-восточной Азии, чтобы добраться до европейских средиземноморских и атлантических портов, приходилось продвигаться по водам Индийского океана и проходить через Суэцкий канал. Это был кратчайший путь

Климатические изменения, которым подвергалась Арктика, могут существенно помочь в сокращении пути. Вскоре может оказаться полностью открытым маршрут через северное побережье России и Северный полюс. Таким образом, все грузы будут доставляться на 12-15 дней ранее.

ххххххххххххххххххххххххххххх


На дне Тихого океана обнаружен самый крупный вулкан планеты


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Геологи из Хьюстонского университета обнаружили на дне Тихого океана самый большой вулкан на Земле, который входит в состав океанического плато Шацкого, расположенного в 1 600 км к юго-востоку от Японии, сообщает EcoWars.tv.
Геофизики открыли в Тихом океане самый большой вулкан на Земле. © Will | Sager Eurekalert
Вулкан, который носит название Таму, полностью погружен под воду. Его размер составляет 310 тыс. кв. км, что сопоставимо с Британскими островами. Детально изучив горный массив, ученые пришли к выводу, что Таму образовался из застывшей лавы. Они заверяют, что ему можно присвоить звание крупнейшего вулкана планеты.
К счастью, Таму относится к числу давно потухших вулканов. Ученые продолжают его изучение. В частности, они пытаются установить происхождение горы, которая появилась около 140 млн лет назад.

Название Таму — аббревиатура от названия Техасского университета (Texas A&M University). Ранее там преподавал профессор Уильям Сэгер, который сейчас занимается изучением этого вулкана.

ххххххххххххххххххххххххххххххх
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #485 Добавлено: 5 сентября 2013 22:37
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на пятницу, 6 сентября

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В пятницу по всей Украине днем и ночью ожидается похолодание. В то время, как по всей территории страны будет пасмурно и дождливо, в западной части будет малооблачно и без осадков. Ночью температура местами опустится до +7 градусов тепла. Днем самый высокий показатель будет +21 выше нуля. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В северных областях

Пасмурно, дождь. Днем температура поднимется до +10 градусов, ночью ожидается около +9 градусов. Погода в Белице и в Сумской области днем около +12 тепла, ночью температура опустится до +8 градусов.

В южных областях

Переменная облачность, без осадков. Ночью температура опустится до +14…+16 градусов тепла. Днем потеплеет до +21 градусов. В Запорожской области ночью похолодает до +10 тепла, днем температура воздуха составит +18 градусов.

В западных областях

Ясная погода, без осадков. Ночью похолодает до +8…+11 градусов тепла, днем ожидается до +20…+22 градусов. На Закарпатье днем около +24 тепла, во Львовской области ночью похолодает до +7 градусов.

В восточных областях

Пасмурно, дождь. В Донецкой области без осадков. Днем ожидается резкое похолодание до +17градусов, ночью ожидается до +8…+11 градусов выше нуля. Погода в Эсхаре и в Харьковской области температура воздуха днем состави +14 градусов.

В центральных областях

Пасмурно, дожди. В Винницкой области без осадков. Днем температура поднимется до отметок +14…+18 градусов, ночью будет около +8…+10 тепла. Днем в Полтавской области ожидается около +13 тепла, в Винницкой области +19 выше нуля.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


В горах Сочи выпал первый снег

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Пока на побережье Сочи идет сильный дождь, в горах Красной Поляны, где этой зимой пройдут Зимние Олимпийские игры, выпало около пяти сантиметров снега, сообщает агентство «РИА Новости».
Первый снег в горах Сочи.
Белая шапка украсила хребет Аибга. По данным расположенной вблизи вершины (2600 м) метеостанции, местами снега выпало даже больше, чем пять сантиметров. Утром в горах температура воздуха понижается до нуля градусов.
В прошлом году первый снег выпал здесь в ноябре.
Занесенные горы пока скрыты в облаках и на побережье их не видно. Отмечается также, что в прошлом году первый снег там выпал только 8 ноября, то есть, на два месяца позже, чем в нынешнем.


хххххххххххххххххххххххххххххххххххх


В канадском городе Виннипег выпал дождь из птиц


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Необычный дождь прошел в канадском городе Виннипег — осадки выпали в виде нескольких десятков птиц, пишет «Телеграф».
Природоохранные службы и защитники животных пока не выяснили причину такой «аномалии». Всего на город свалилось более 50 мертвых и 11 живых птиц. Выжившие пернатые ведут себя бодро, однако они не могут летать и стоять. Их будут умерщвлять, а затем отправят в лабораторию патологии для вскрытия
По словам директора службы Эрики Ансэвью, пока нет версий по поводу вероятной причины смерти птиц. В то же время она допустила, что пернатые могли быть подвержены какому-то заболеванию, или на них повлияли какие-то внешние факторы в виде токсинов.

Местные жители были шокированы этим необычным явлением. По их словам, некоторые улицы были словно покрыты черным одеялом. Пернатые падали на автобусы, застревали в ветвях деревьев. Все происходящее казалось нереальным и напоминало какой-то фильм.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #486 Добавлено: 4 сентября 2013 20:41
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на четверг, 5 сентября

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В четверг по всей Украине будет преобладать пасмурная и дождливая погода. В западных областях малооблачно и без осадков. Ночью на западе похолодает до +8 градусов, днем около +25 тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В северных областях

Пасмурно, дождь. Днем температура поднимется до +13 градусов, ночью ожидается около +11 градусов. Погода в Холмах и в Черниговской области переменная облачность без осадков, днем около +18 тепла, ночью температура опустится до +10 градусов.

В южных областях

Переменная облачность, небольшой дождь. Ночью температура опустится до +13…+16 градусов тепла. Днем потеплеет до +19…+21 градусов. В Запорожской области ночью около +12 тепла.

В западных областях

Переменная облачность, без осадков. В Хмельницкой области небольшой дождь. Ночью похолодает до +9…+11 градусов тепла, днем ожидается до +20…+22 градусов. На Закарпатье днем около +25 тепла, во Львовской области ночью похолодает до +8 градсов.

В восточных областях

Переменная облачность, дожди. Днем ожидается резкое похолодание до +19градусов, ночью ожидается до +12 градусов выше нуля. В Харьковской области температура воздуха ночью будет около +10 градусов.

В центральных областях

Пасмурно, дожди. Днем температура поднимется до отметок +18…+20 градусов, ночью будет около +11 тепла. Погода в Гадяче и в Полтавской области днем ожидается около +16 тепла.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Непогода обесточила 20 населенных пунктов Львовщины


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На территории пяти районов Львовщины из-за сильного дождя и мощных порывов ветра до 15-20 м/с остались без электроснабжения 20 населенных пунктов. Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.
Наиболее всего пострадал Бродовский район, в котором оказались без света сразу десять населенных пунктов. Непогода также оставила без электричества жителей нескольких населенных пунктов в Радеховскрм, Турковском,, Жидачовском и Стрыйском районах.

В настоящее время бригады ПАО «Львовоблэнерго» ведут работы по ликвидации аварий.


хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Ливни подтопили аэропорт в Сочи

После мощного ливня, обрушившегося на город в среду утром, по улицам текли потоки грязной воды
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В результате сильных дождей был подтоплен Международный аэропорт в Сочи. Несмотря на произошедшее, воздушная гавань работает в штатном режиме, сообщает агентство «РИА Новости».

После мощного ливня, обрушившегося на город в среду утром, по улицам текли потоки грязной воды. Из-за интенсивных осадков произошло незначительное подтопление зоны прилета внутренних линий аэропорта Сочи.
Около 20 сотрудников воздушной гавани уже приступили к ликвидации последствий подтопления. До завершения этих работ пассажиры будут получать багаж в зоне международных авиалиний, поскольку вода попала в аэровокзальный комплекс.

Воздушные суда и пассажиры обслуживаются планово. Однако из-за неблагоприятных погодных условий возможны изменения в расписании полетов. В связи с грозой уже были задержаны два рейса — «Сочи-Челябинск» и «Сочи-Тюмень». Самолеты будут отправлены по маршруту в ближайшее время.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх



С 10 сентября в Украине ожидается потепление


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На текущей неделе в Украине будет прохладно и пройдут дожди, а с 10-12 сентября ожидается потепление. Об этом во время сегодняшнего брифинга рассказал заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По его словам, на текущей неделе погоду в Украине будет определять северный циклон, центр которого переместится из районов Прибалтики на территорию Украины. Но в течение недели он постепенно будет смещаться в сторону России, на северо-восток. Вследствие этого в Украине пройдут дожди. Наиболее интенсивными они будут 3-5 сентября и, безусловно, этот циклон принесет прохладу.
Практически над всей территорией Украины в этот период будет наблюдаться большая облачность. В целом, температурный режим будет на 2-4 градуса ниже нормы для данного периода. Но в дальнейшем интенсивность осадков на территории Украины будет значительно меньше и выпадать они будут лишь местами.

«3-5 сентября в Украине ожидаются небольшие и умеренные дожди, 6-7 сентября преимущественно без осадков, лишь на востоке и северо-востоке — небольшой дождь. Температура в эти дни составит ночью +5...+12 °С , днем +13...+18 °С, а в западных и южных частях ночью +10...+15 °С , днем +18...+24 °С», — отметил Прокопенко .
Повышение температуры на всей территории Украины, по его словам, ожидается 10-12 сентября. Температура ночью составит +8...+14 °С , днем прогнозируется +19...+25 °С. В дальнейшем будет наблюдаться постепенное повышение температуры до +20...+26 °С.

На территории города Киева 3-4 сентября ожидаются дожди, 8-9 сентября в дневные часы местами — кратковременные дожди, грозы и порывы северо-западного ветра до 15-20 м/с. 5-7 и 10-12 сентября преимущественно без осадков. Ожидается постепенное повышение температуры ночью до +11...+13 °С , днем до +18...+22 °С.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #487 Добавлено: 3 сентября 2013 21:44
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мейвезер-старший: «Если Пакьяо проиграет Риосу, то для него все кончено»

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Флойд Мейвезер-старший считает, что экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо (54-5-2, 38 КО) должен будет уйти из бокса, если проиграет Брендону Риосу нокаутом или проиграет побывав хоть раз в нокдауне.

Ранее, и тренер филиппинца Фредди Роуч заявил, что попросит Мэнний уйти в отставку, если он не в состоянии будет выиграть у Риоса 24-го ноября.

«Может быть Пакьяо вернется после боя с Брендоном Риосом, а может и нет. Но, вот что я скажу, он уже никогда не сможет побить таких элитный парней, как Флойд», - говорит Мейвезер-старший, - «Я буду честен с вами, я даже не знаю, кто такой этот Риос. Я никогда не видел и не слышал о нем раньше. Я никогда не видел его боев и поэтому не могу сказать, какой он боец. Но, я знаю, если Пакьяо проиграет нокаутом или просто упадет на пол, это будет означать его конец».

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Кличко взяли в заложники супертяжелый дивизион
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Генеральный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шефер в интервью ESPN сказал, что американским боксерам будет тяжело на что-то рассчитывать, пока в супертяжелом дивизионе доминируют украинцы братья Кличко.

«Супертяжелый дивизион взят в заложники – не в негативном смысле – братьями Кличко. Они просто "кличкуют" всех. Пока они есть, американцам будет очень трудно вернуть доминирование в супертяжелом дивизионе», - сказал Шефер.

ххххххххххххххххххххххххххххххххх


Алексеев и Эрнандес идут на торги

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Согласно менеджеру обязательного претендента на титул чемпиона IBF в тяжелом дивизионе Александра Алексеева (24-2-1, 20 КО) Эролу Цейлану, им так и не удалось договориться с компанией Sauerland Event, которая представляет интересы чемпиона IBF Йоана Пабло Эрнандеса (27-1, 13 КО) и поэтому через пару недель состоятся промоутерские торги.

«Мы так и не смогли договориться, и поэтому состоится аукцион. Через двенадцать дней все станет известно. Если мы выиграем торги, то поединок пройдет в Румынии. Мы считаем это более выгодным» - заявил Эрол, который по слухам сумел подключить каких-то иностранных инвесторов.

Планируется, что бой Эрнандес — Алексеев может состояться 26-го октября и чемпион получает 75% от общего гонорара.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Усик не подписывал контракт с Кличко



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Олимпийский чемпион Александр Усик опроверг информацию появившуюся в украинских СМИ о том, что он подписал контракт с промоутерской компанией братьев Кличко K2 Promotions.

«Ничего я пока не подписывал. На данный момент я веду переговоры со многими компаниями и «К2 Promotions» – одна из них», – коротко ответил Усик.

То же самое заявил и генеральный директор «K2» Александр Красюк.

«За последние несколько месяцев я читал новости о том, что Александр Усик подписал контракт с 50 Cent, Top Rank, продолжил выступления в «Украинских атаманах», позже – остался в любителях до следующей Олимпиады. И вот сейчас, он как бы подписал контракт с «К2». Вы понимаете, к чему я веду. До тех пор, пока не поступит каких-либо официальных заявлений, я бы не стал обращать внимания на подобного рода слухи» – заявил Красюк изданию «Взгляд».

В «К2» отметили, что заинтересованность в украинских боксерах никуда не делась. После того, как они сделали предложение, стороны договорились, что позволят боксерам провести переговоры с другими компаниями. По словам Александра Красюка, после этого стороны не раз садились за стол переговоров.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #488 Добавлено: 3 сентября 2013 21:11
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ученые научились продлевать жизнь на 20%

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Продлить жизнь грызунов удалось, изменив "ген энергии"

Ученым из американского Национального института сердца, легких и крови (National Heart, Lung and Blood Institute, NHLBI) удалось, изменив один единственный ген, увеличить срок жизни подопытных животных в среднем на 20%.

Во время своих исследований ученые использовали технологию подавления генов, за счет заключенной в которых информации в организме синтезируются особые белки. Подопытные грызуны, которые использовались в экспериментах, с помощью методов генной инженерии были предварительно модифицированы на генном уровне так, что ген mTOR, который отвечает за управление метаболизмом и распределением энергии в организме, вырабатывал всего 25% от количества белка, которое он вырабатывает в нормальных условиях.

Модифицированные на генном уровне грызуны росли медленнее, нежели их нормальные собраться, но их продолжительность жизни увеличилась в среднем на 20%, что является самым долгим на сегодняшний день увеличением продолжительности жизни грызунов, вызванным искусственным образом. Для людей увеличение срока жизни на 20% = 15-16 годам.

Однако, ученые обнаружили, что отдельные органы и части тела модифицированных грызунов реагировали по-разному на подавление гена mTOR, что позволило специалистам еще раз убедиться в том, что старение является неоднородным процессом. К примеру, у грызунов увеличились способности памяти, ухудшилась структура костных тканей, а ткани некоторых других органов стали менее активными, что увеличило их восприимчивость к инфекциям.

Специалисты отмечают, что проведенные исследования являются ключом к пониманию возрастных процессов вплоть до молекулярного уровня и могут привести к появлению препаратов и методов, направленных на борьбу с некоторыми видами заболеваний, которым подвержены только люди преклонного возраста, к примеру с болезнью Альцгеймера. Для этого ученым потребуется провести дополнительные исследования, в которых будут задействованы модифицированные на генном уровне клетки различных типов тканей человеческого организма.

Источник: dailytechinfo.org


хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Ученым удалось стереть плохие воспоминания
\
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Неожиданное открытие сделали сотрудники Массачусетского технологического института. Им удалось стереть плохие воспоминания у подопытных мышей. Ученые действовали поэтапно. Сначала световыми сигналами они активировали у животных воспоминания о некоем позитивном эпизоде в жизни, затем применяли электрический шок. В итоге грызуны начинали бояться среды, которая раньше казалась им комфортной. Затем исследователи имплантировали искусственно созданную память в мозг мышей, в результате удалось добиться того, что у грызунов исчезли негативные воспоминания. Получается, что ученые провели своего рода имплантацию фиктивных воспоминаний. Причем мыши воспринимали их точно так же, как реальные. Таким образом, управлять процессом при желании можно и в ту и в другую сторону — то есть и стирать негатив, и, напротив, акцентировать мозг на нем. Ученые заявляют, что цели они преследуют исключительно благие. Но у подобных исследований немало противников, ведь остается открытым главный вопрос: полезно или опасно стирать воспоминания? Наконец, кто будет судить, какие воспоминания хорошие, а какие нет?

Похожие эксперименты в последние годы проводились не раз. В том числе на людях. Так, ученые из Монреальского университета нашли способ стирать плохие воспоминания, снижая в организме уровень гормона кортизола. Считается, что именно он отвечает за стресс, а значит, напрямую связан с плохими воспоминаниями. Следовательно, чем ниже уровень этого гормона в организме, тем меньше неприятных впечатлений сохраняется в мозге. В специальном эксперименте принимали участие 33 человека. Они получили задание запомнить историю, которая включает в себя нейтральные и негативные события. Через три дня участников эксперимента попросили вспомнить историю. Те из них, кому ввели препарат на основе кортизола, с легкостью вспоминали негативные события истории и не вспоминали нейтральных.

Другие ученые считают, что незачем изобретать какие-то сложные химические формулы и новые препараты, когда в природе уже есть готовые механизмы для стирания негативных воспоминаний. Исследователи из Университета Южной Флориды доказали: убрать негатив из памяти помогут… галлюциногенные грибы. Они содержат в себе активный ингредиент псилоцибин, который способствует стиранию воспоминаний о боли и страхе. Кстати, небольшие дозы вещества стимулируют нейрогенез — процесс образования новых клеток мозга. Впрочем, во многих странах псилоцибин запрещен из-за сильных психотропных свойств и использование его в медицинских целях у ученых вызывает вопросы.

Куда более «безопасным» кажется предложение специалистов из Национального центра научных исследований CNRS во Франции. Они советуют избавляться от негативных воспоминаний при помощи голодания. Был специально проведен эксперимент на мухах-дрозофилах. После долгого голодания у них отключался синтез белков, «ответственных» за память. Процесс был избирательным: мухи продолжали помнить о приятных событиях в жизни— например, о вкусной еде, но полностью забывали неприятные моменты — например, ассоциации между определенным запахом и ударом тока. Получается, чтобы выкинуть из головы мучительные воспоминания, достаточно просто поголодать.

По мнению исследователей, все эти эксперименты преследуют одну цель — лечить людей, желающих избавиться от вредных привычек или перенесших тяжелые психологические травмы. «Конечно, прогрессивные методы коррекции памяти могли бы помочь в лечении людей, — считает врач-нейрофизиолог Евгений Тихомиров. — Фраза «все болезни от нервов» легко объяснима с медицинской точки зрения. Наши переживания могут провоцировать самые разные заболевания. Дело в том, что нервная система связана с работой всех внутренних органов. Она разделяется на центральную нервную систему, куда входят головной и спинной мозг, и периферическую — к ней относятся нервы, отходящие от головного и спинного мозга. Соответственно, если человек в течение долгого времени страдает от какого-то негативного воспоминания, то мы говорим уже о хроническом стрессе, который может спровоцировать и сердечно-сосудистые заболевания, и проблемы с пищеварением, и даже онкологию».

Впрочем, по словам Евгения Тихомирова, стирание из памяти раздражителя может иметь и побочные эффекты: все события в жизни человека взаимосвязаны, одно тесно переплетается с другим. Порой, чтобы полностью уничтожить следы какого-либо события, нужно стереть память о большом отрезке жизни. Но вместе с негативными окажется стертым и целый ряд других воспоминаний. Возникает немаловажный вопрос: какую именно память можно будет стереть?

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


«Память многослойна: есть моторная, зрительная, эмоциональная, образная, — рассказывает главный научный сотрудник Института эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова РАН Александр Шеповальников. — Часто одно и то же событие может отложиться в разных звеньях памяти. Механизмы взаимосвязи этих «кладовок» досконально науке неизвестны. Ученые наблюдали много интересных феноменов. К примеру, я общался с умной, образованной девушкой, которая знала несколько иностранных языков, но у нее напрочь отсутствовала память на лица. Она могла поговорить с человеком, он выходил из комнаты, заходил снова, и она его не узнавала. Или, например, под воздействием гипноза я внушал взрослому человеку, что ему три года. И он вспоминал те события из своего прошлого, которые не мог вспомнить во взрослом возрасте: какие игрушки стояли на шкафчике в детском саду, что ему подарили на день рождения. Поэтому с уверенностью можно сказать: все события нашей жизни откладываются в памяти. Другое дело, что не всегда их можно оттуда извлечь. Поэтому создавать препараты для нивелирования негативных воспоминаний можно. Но в том ключе, чтобы переводить негативные воспоминания из сознательного в бессознательное. Иными словами, делать так, чтобы человека неприятное воспоминание больше не мучило и не причиняло ему физического вреда. Ведь не секрет: были случаи, когда человек собственными мыслями превращал себя в инвалида».

Фактически задача ученых — переключить ход воспоминаний пациента в конструктивное русло. И это выглядит вполне реальным. «Науке известен пример, когда человек, родившийся в Италии, потом переехавший в Испанию, затем во Францию, а остаток жизни проживший в Америке, вдруг перед смертью перестал говорить на английском, начал говорить на французском, потом испанском, а накануне смерти перешел на итальянский, — продолжает Александр Шеповальников. — То есть у него в памяти постепенно всплывали знания и навыки, которые он уже, казалось, забыл. Так же и здесь: вряд ли удастся стереть какое-либо воспоминание из памяти полностью».

Есть еще и немаловажный этический момент вмешательства в память: как человек сможет радоваться хорошим событиям, если в его жизни не будет памяти о негативных? «Все познается в сравнении: человек не сможет испытывать радостные эмоции, если вся его жизнь будет состоять только из позитива, он просто их не оценит, — поясняет психотерапевт центра «Мир вашего Я» Ольга Меженина. — Для контраста негативные воспоминания необходимы. Иначе человек перестанет адекватно воспринимать реальность. Люди со стертыми фрагментами памяти не смогут жить полноценной жизнью». По мнению Александра Шеповальникова, стирание негативных воспоминаний во многом аналогично зомбированию. Если перестараться, то человек может стать абсолютно беспомощным. «Память — основа интеллекта, — продолжает Шеповальников. — Это хранилище, где накапливаются наш жизненный опыт, навыки и умения. Если все это стереть, человек окажется совершенно незащищенным перед воздействием окружающего мира».

К тому же до сих пор открытым остается главный вопрос: кто будет определять, какие воспоминания хорошие, а какие плохие? Какие нужно убрать, а какие оставить? Кстати, ученые из американского Университета Джона Хопкинса пришли к выводу: 80 процентов всех эмоций, которые человек испытывает в жизни, — отрицательные и лишь 20 процентов — положительные. Так можно ли будет назвать полноценным человека, который помнит лишь пятую часть своей жизни? Наверное, с очень большой натяжкой.

Мнение экспертов

Марк Сандомирский, психотерапевт, тренер Института групповой и семейной психологии и психотерапии:

— Вся психотерапия основана на работе с памятью, на модификации долговременной памяти, в том числе нивелировании негативных воспоминаний. Безусловно, препараты для стирания негативных воспоминаний появятся, это лишь вопрос времени — в экспериментах на животных они уже опробованы. Кстати, когда появились первые психотропные лекарства, возникали те же вопросы: нужны ли они, каковы побочные эффекты, не будет ли злоупотреблений. Но сейчас понятно: эти препараты нужны, а чтобы исключить нецелевое использование, их продают только по рецепту, причем строгой отчетности. Также нужно в будущем поступить и с препаратами, корректирующими память, — не допускать их свободного обращения. Но надо понимать, что всю память можно разделить на биографическую (фактическую) и эмоциональную. Мы говорим не о полном удалении из памяти какого-либо события, а только об изменении отношения к нему. Препарат должен корректировать лишь эмоциональную память. Иными словами, помогать человеку избавиться от страданий, которые вызывало у него воспоминание о травматичном событии. А необходимость таких лекарств связана еще и с тем, что в мире стремительно растет уровень стресса. По мере развития технического прогресса динамичнее становится и жизнь человека, ему приходится переживать куда больше стрессовых событий, чем его предкам. А следовательно, возрастает и нагрузка на психику, с которой не все могут справиться самостоятельно.

Андрей Тюняев, президент Академии фундаментальных наук, действительный член РАЕН:

— Подобные эксперименты крайне опасны. Последствия вторжения в мозг человека могут быть непредсказуемы, а в худшем случае просто гибельны для всего человечества. История показывает: все благие начинания рано или поздно использовались в военных целях. Уже был опыт создания психотропного оружия.

Но если остановиться на жизни отдельно взятого человека, то выяснится: негативный опыт значительно важнее позитивного. Не случайно именно негативные воспоминания ложились в основу знаний, которые передавались из поколения в поколение. Бабушки учили внуков: не ходи на то болото — утонешь, не ешь эту ягоду — отравишься. Негативные воспоминания играют в жизни человека положительную роль. Сталкиваясь с трудностями, переживая потери, человек становится сильнее, учится избегать подобных ситуаций в будущем. Плохие воспоминания — наш учитель. Стерев из памяти негатив, можно сделать человека беспомощным перед самыми банальными ситуациями в жизни. Избавившись от одних страданий, можно погибнуть от простой невнимательности. Например, не посмотреть по сторонам и попасть под машину, так как из памяти стерты воспоминания об автокатастрофе, а следовательно, нет и страха перед дорогой. Наука пока еще не имеет четкого представления о мышлении человека, поэтому и вмешиваться в работу памяти рано даже с самыми благими целями.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #489 Добавлено: 3 сентября 2013 20:56
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Астрономы выяснили, что у Солнца есть невидимый двойник

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


"Сестра" Солнца получила название "Звезда смерти", или "Немезида"

Астрономы NASA предполагают, что у Солнца есть невидимый двойник, который составляет с ним двойную звездную систему, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

"Сестра" Солнца получила название "Звезда смерти", или "Немезида". Первые публикации о ней появились еще в 1984 году.

Как утверждают астрономы, эта звезда - коричневый карлик, находящийся на расстоянии 1,5 световых лет от Земли. По расчетам специалистов, "Немезида" появляется около Земли каждые 26 млн. лет: за этот срок коричневый карлик делает один оборот вокруг Солнца.

Ученые предполагали, что карлика можно обнаружить с помощью инфракрасных датчиков по малой разности температур с фоном космоса. Однако все попытки найти "Звезду смерти" не оправдались.

В настоящее время в распоряжении ученых находятся более мощные средства для проведения исследований. Поэтому специалисты Американского космического агентства уже не сомневаются в том, что "Немезида" находится возле нашей самой горячей звезды - Солнца.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Найдены доказательства существования астероида, приведшего к похолоданию


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Астероид, обрушившийся на территорию Северной Америки во время последнего ледникового периода, мог стать причиной понижения температур в эпоху внезапного похолодания, известную как «молодой дриас».

По этому поводу до сих пор ведутся многочисленные дискуссии. Последним доказательством подтверждения этого факта стали представленные образцы коренных пород, найденных в городе Квебек, Канаде. «Я бы сказал, что это, безусловно, доказательство существования астероида, приведшего к внезапному понижению температур», - заявил Мукул Шарма, ученый в области изотопной геохимии Дартмутского колледжа, расположенного в Ганновере, Новом Гемпшире, и соавтор одного интересного исследования, опубликованного в трудах Национальной академии искусств.

Примерно 11600-12900 лет тому назад климат нашей планеты подвергся внезапным изменениям: в северной части, например, на территории Гренландии температура упала на несколько градусов за менее чем вековой период. Никто точно не знает, что послужило причиной внезапного похолодания в эпоху «молодого дриаса».

Главной теорией считается таяние североамериканских ледников и, как следствие, попадание пресной воды в Атлантический или Северный Ледовитый океан, что замедлило океаническую циркуляцию и привело к резкому похолоданию в Северном Гемпшире.

хххххххххххххххххххххххххх

На древнем Марсе было больше компонентов для появления жизни, чем на Земле

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ключевой химический компонент для зарождения жизни, возможно был более распространен на раннем Марсе, чем на ранней Земле, говорят ученые.

Питательное вещество в виде фосфата, служит основой ДНК и также является важной частью молекулы клетки используемой для получения энергии и мембран. Ученые полагают, что наличие этих компонентов также было важно для получения реакций, которые привели к возникновению жизни на Земле.

Марс богат фосфатами, там их содержится от пяти до 10 раз больше, чем на Земле. Такой вывод сделали исследователи на основе анализа метеоритов с Красной планеты, которые были найдены на Земле, а также минеральных пород, поверхность которых сканировали марсоходы «Spirit» и «Opportunity». Эта деталь добавляет веса теории о том, что на Марсе когда-то была жизнь и жизнь там может возродиться.

Однако то, что на Марсе присутствует фосфат еще не означает, что эти компоненты пригодны для формирования определенных, сложных химических реакций, в результате которых может появиться жизнь.

Исследователи обнаружили, что большинство фосфатов содержащихся в минералах Марса, заметно более растворимы в жидкости. Таким образом, вступая в реакцию с водой, марсианские минералы освобождают больше количество фосфатов в воде, чем те, которые наиболее распространены на Земле.

По словам ученых: «Одним из препятствий для возникновения жизни на Земле, как раз являлось то, что количество фосфата на нашей планете было сильно ограничено. Результаты новых исследований Марса показывают, что у Красной планеты нет такого препятствия и это увеличивает шансы для зарождения жизни на Марсе».
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #490 Добавлено: 3 сентября 2013 20:20
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на среду, 4 сентября
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В среду по всей Украине будет преимущественно пасмурная погода, кроме запада страны, с кратковременными дождями. Дневная температура не превысит отметку +20 градусов, на Западной Украине +25. Ночью температура опустится до +8 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В северных областях

Пасмурно, дождь. Днем температура поднимется до +18 градусов, ночью ожидается около +8 градусов. Погода в Гальчине и в Черниговской области днем около +15 тепла, ночью температура опустится до +10 градусов.

В южных областях

Переменная облачность, небольшой дождь. Ночью температура поднимется до +15…+18 градусов тепла. Днем потеплеет до +19…+21 градусов.

В западных областях

Переменная облачность, без осадков. В Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях кратковременные дожди. Ночью похолодает до +13 градусов тепла, днем ожидается до +17…+20 градусов. На Закарпатье и в Черновицкой области днем около +21…+23 тепла.

В восточных областях

Пасмурно, дожди. Днем ожидается резкое похолодание до +19градусов, ночью ожидается до +16 градусов выше нуля. В Харьковской области температура воздуха ночью будет около +10 градусов, в Донецкой области днем до +20 тепла.

В центральных областях

Пасмурно, дожди. Днем температура поднимется до отметок +17…+19 градусов, ночью будет около +10…+13 тепла. Погода в Ашановке и в Черкасской области днем ожидается около +16 тепла.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх


В Украине объявлено штормовое предупреждение

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В связи с ухудшением погодных условий в ряде регионов Украины объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Во второй половине дня 3 сентября и в течение суток 4 сентября в Украине местами ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. Ночью в Крыму, днем в южной части Украины ожидаются грозы.

Кроме того, штормовое предупреждение объявлено в Киеве и Киевской области. В ближайшие два часа и до конца суток 3 сентября, а также в течение 4 сентября порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Над Евпаторией пронеслось несколько смерчей

Во вторник, 3 сентября, Евпаторию одновременно накрыли три крупных смерча.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как сообщает Центр журналистских расследований, смерчи появлялись последовательно около 13:00 в нескольких милях от берега в районе морского порта и двигались с запада на восток.

Самым большим был последний, с длинным и темным зигзаообразным хвостом, просуществовавший более пяти минут.

Данное атмосферное явление наблюдали и в Евпаторийском морском торговом порту.

По словам главного диспетчера предприятия Дмитрия Дудчика, они зафиксировали как минимум вдвое больше таких «воронок», но никаких последствий для инфраструктуры порта они не несут.

«Подобные смерчи мы наблюдаем каждый год и по нескольку раз в год, — сказал он. — Но чаще всего они случаются в августе».

Дмитрий Дудчик добавил, что за последние тридцать с лишним лет наблюдений портовых служб более-менее серьезный смерч, последствия которого были не столь безобидными, случился в Евпатории в 1978 году.

Напомним, 4 июня жители Одессы сфотографировали смерч над морем.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #491 Добавлено: 2 сентября 2013 20:13
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на вторник, 3 сентября

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Во вторник дожди и низкая температура воздуха ожидается преимущественно во всех областях Украины. Осадков не ожидается только на востоке и в некоторых областях южной части страны. Днем температура воздуха максимально поднимется до +26 градусов тепла на востоке, а ночью самая низкая температура ожидается на севере страны около +10 градусов

В северных областях

Пасмурно, дождь. Днем температура поднимется до +17 градусов, ночью ожидается около +10 градусов. Погода в Домашлине и в Черниговской области немногим теплее, днем около +19 тепла, ночью температура опустится до +11 градусов.

В южных областях

Переменная облачность, небольшой дождь. В Одесской и Николаевской областях без осадков. Ночью температура поднимется до +18…+21 градусов тепла. Днем ожидается до +25 градусов. В Запорожской области ночью похолодает до +16 градусов.

В западных областях

Переменная облачность, кратковременные дожди. Ночью похолодает до +13 градусов тепла, днем ожидается до +17…+20 градусов. На Закарпатье и в Черновицкой области днем около +21…+23 тепла.

В восточных областях

Переменная облачность, без осадков. Погода в Хорошево и в Харьковской области пасмурно, без осадков. Днем температура поднимется до +26градусов, ночью ожидается до +18 градусов выше нуля. В Харьковской области температура воздуха днем будет около +22 тепла, ночью похолодает до +12 градусов.

В центральных областях

Переменная облачность, местами пасмурно, кратковременные дожди. В Кировоградской области без осадков. Днем температура поднимется до отметок +20…+22 градусов, ночью будет около +12…+15 тепла. В Днепропетровской области днем ожидается около +25 тепла.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


В Крыму на 3-4 сентября объявлено штормовое предупреждение


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Из-за ожидаемого резкого ухудшения погодных условий в Крыму на 3-4 сентября объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в АР Крым..

По данным Украинского гидрометеорологического центра, днем 3 сентября и в течение суток 4 сентября в Крыму ожидаются сильные дожди, грозы. 4 сентября прогнозируется усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

Спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдения правил безопасности во время грозы.
При возникновении чрезвычайных ситуаций просят звонить по телефону 101.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #492 Добавлено: 1 сентября 2013 23:52
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Imation
Уважаемие форумчане!!! Прочитал всю ветку но так и не понял: есть ли на даний момент рабочий дамп на Ево 700s под Триколор?


Дампа для ЕВО 700С - нету.



Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:

Цитата: astranom
Я так понял под EVO ПО уже никто не пишет, и эмулятор с автоапдейтом Триколора никто не подправит.


Остается ждать пока на Арабских сайтах появится что-то новенькое для ЕВО700С.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #493 Добавлено: 1 сентября 2013 22:29
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сэм Секстон поможет Кличко готовиться к бою с Поветкиным


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Наш чемпион нашел себе еще одного спарринг-партнера

Британский супертяжеловес Сэм Секстон (18-3, 7 КО) станет одним из спарринг-партнеров украинца Владимира Кличко во время его подготовки к бою с россиянином Александром Поветкиным.

Секстон по своим физическим параметрам напоминает Поветкина, а любителям бокса он известен, прежде всего поражениями от Дэвида Прайса и Дерека Чисоры.

Напомним, что еще одним спарринг-партнером Владимира Кличко во время его подготовки к бою с Поветкиным станет украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков.


На бой Кличко - Поветкин украинцам выделят еще 500 билетов


За 10 дней продано уже 10 тысяч пропусков на поединок

Почти треть билетов на бой чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко с Александром Поветкиным уже продана. За 10 дней было реализовано 10 тысяч билетов. Всего на этот поединок было выпущено 14 тысяч билетов - столько будет вмещать спорткомплекс "Олимпийский" вечером 5 октября.

Украинскую квоту - 500 билетов - уже также размели. "Буквально за неделю мы реализовали 500 билетов, - рассказывает президент фан-клуба братьев Кличко Сергей Алексеев. - Сейчас мы связываемся с российской стороной и проводим переговоры, чтобы зарезервировать еще около пяти сотен сот пропусков. Приятно, что организаторы пошли нам навстречу – украинцы будут сидеть на двух соседних трибунах. Убежден, Владимир будет приятно удивлен той поддержкой, которую фаны окажут ему".
ххххххххххххххххххххххххххххххххх

Доусон: "Пора возвращаться"



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 31-летний американец Чед Доусон планирует вернуться на ринг в ноябре в поединке против соперника среднего уровня. Доусон хочет восстановиться от двух поражений подряд. Напомним, что в сентябре прошлого года он проиграл техническим нокаутом в 10 раунде сильнейшему боксеру второго среднего веса 29-летнему американцу Андре Уорду, а затем в июне потерял титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, проиграв нокаутом в первом раунде 35-летнему канадцу Адонису Стивенсону. В будущем Доусон рассчитывает вновь сразиться за титул чемпиона мира.


ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

EBU санкционировал бой Дрозд — Мастернак

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Европейский боксерский союз (EBU) санкционировал поединок между россиянином Григорием Дроздом и своим действующим чемпионом в первом тяжелом весе поляком Матеушем Мастернаком, сообщает Ringpolska.pl.

Следует отметить, что официальным претендентом на пояс EBU уже несколько недель является француз Жером Куанна. В субботу 31 августа должны были состояться торги на органзацию его поединка с Мастернаком, но они перенесены.

Напомним, что Дрозд и Мастернак выйдут на ринг 5 октября в Москве в андрекарде поединка между абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко и действующим чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным.

хххххххххххххххххххххххххххххх
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #494 Добавлено: 1 сентября 2013 22:17
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пришельцы с Марса. Ученые выдвинули очередную гипотезу происхождения жизни на Земле


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На Марсе в прошлом могли быть более благоприятные для появления жизни условия, чем на Земле, считает американский ученый Стивен Беннер.

Геохимик и специалист по синтетической биологии предположил, что жизнь могла появиться именно на Красной планете, а потом перейти на Землю вместе с одним из метеоритов.

Баннер обращает внимание на то, что Земля в эпоху предполагаемого зарождения жизни была почти полностью покрыта водой, а горячая вода, по его словам, должна была размывать и РНК, и ДНК.

Геохимик отмечает, что направить органический синтез в нужную сторону помогают два малораспространенных на Земле элемента - молибден и бор, которые на Марсе встречаются гораздо чаще.

По словам ученого, жизнь могла зародиться именно на Марсе, а затем, после столкновения планеты с астероидом, вместе с фрагментами горных пород попасть на Землю.

Метеориты, которые современная наука однозначно идентифицирует как марсианские, действительно существуют. Более того, их насчитывается не менее трех десятков (при том, что геологи находят лишь малую часть упавших на Землю объектов).

Небесные объекты, которые сталкивались с Марсом, не только меняли облик и ландшафты планеты в прошлом, но и могут серьезно повлиять на условия существования в будущем. Так, астрономы считают, что столкновение C/2013 A1 с Марсом, которое может произойти в октябре 2014 года, приведет к непредсказуемым последствиям для климата планеты. Следствием ударов комет может стать то, что марсианский климат станет больше походить на условия жизни на Земле.

Ранее данные с марсохода Кьюриосити также указали на то, что большая часть воздуха Марса улетучилась в космос примерно четыре миллиарда лет назад. В ходе исследования по уточнению и внесению корректив в массивы старых данных о составе атмосферы Красной планеты, ученые выяснили, что доля "тяжелых" изотопов углерода, кислорода и водорода в атмосфере значительно выше, чем на Земле, что подтверждает гипотезу о том, что атмосфера Марса и вода "испарились" в космос.


хххххххххххххххххххххххххххххххххххх

В России археологи раскопали древний порт или верфь


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В Великом Новгороде археологи наткнулись на находку

На месте прокладки траншеи для труб на территории Великого Новгорода археологи обнаружили, предположительно, древний порт.

Новгородский археолог Сергей Трояновский сообщил "Интерфаксу", что вслед за находкой медных слитков времен Ганзейского союза специалисты обнаружили в месте раскопа на территории гребной базы мощные деревянные конструкции с бревнами до полуметра толщиной.

"Это прибрежная территория, естественно предположить, что здесь располагались некие сооружения, связанные с Волховом. Это может быть и порт, и верфь", - отметил собеседник агентства.

По его словам, по законодательству работы можно вести только в рамках уже выкопанной траншеи. "Да и археологические раскопки - дело не из дешевых. Средств на полноценное исследование этого места нет. Все будет закопано обратно", - заявил специалист.

В свою очередь губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил журналистам, что находку законсервируют и в следующем году начнут разрабатывать.

Ранее на набережной Александра Невского в месте прокладки инженерных коммуникаций были найдены медные слитки весом более 10 кг времен Ганзейского союза. Подобных слитков на территории России прежде не находили. Археологи отмечают, что в месте находки археологических работ до этого не проводилось, мощность культурного слоя доходит до 5 метров.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх
Основы телепатии. Ученым удалось объединить сознание двух людей


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ученые из США заявили, что им удалось создать первый неинвазивный интерфейс, который связывает мозг двух людей.

В ходе эксперимента профессор информатики и вычислительной техники Раджеш Рао из Вашингтонского университета мысленно управлял действиями Андреа Стакко, научного сотрудника университета.

На Рао была надета ЭЭГ-шапка, которая позволяла считывать электрическую активность его мозга, в то время как у Стакко находилась транскраниальная магнитная катушка, которая может стимулировать мозговую деятельность левой двигательной коры - области мозга, контролирующей движения рук. Интерфейс переводил считанные ЭЭГ сигналы мозга в команды для другого мозга.

При этом уба участника эксперимента находились в разных комнатах.

Когда Рао представил, что шевелит рукой и нажимает на кнопку джойстика, Стакко невольно перенес правую руку и нажал пробел на своей клавиатуре.

"В основном это был односторонний поток информации от моего мозга к его. Следующим же шагом станет равноправный двусторонний разговор между двумя мозгами", - прокомментировал результаты эксперимента Рао.

Ранее американским ученым удалось создать искусственные фиктивные воспоминания и имплантировать их в мозг живого существа - мыши.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #495 Добавлено: 1 сентября 2013 22:00
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В небе над США взорвался крупный болид

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В небе над американским штатом Теннесси ночью 28 августа взорвался крупный болид. По оценкам агентства НАСА, масса космического тела составила 110 килограммов, а диаметр — около 1 метра.

Космический гость вошел в атмосферу Земли со скоростью 25 км/с. Его полет зафиксировали камеры автоматического слежения, а также 4 доплеровских радара.
По мнению специалистов, болид, вероятнее всего, взорвался в плотных слоях атмосферы Земли. Огненный шар был в 20 раз ярче полной Луны, он имел яркость 16-ой звездной величины.

Ученые надеются, что им удастся найти фрагменты взорвавшегося болида. Изучив их химический состав, они смогут больше узнать о происхождении этого метеора.


ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Новые данные о строении Солнца из обсерватории НАСА
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


С помощью нового метода измерения и демонстрации солнечной динамики, называемой – гелиосейсмологией и магнитному тепловизору(HMI), ученые выяснили, что результаты предыдущих исследований о протекающих процессах внутри Солнца не верны.

Новая система моделирования также лежит в основе улучшения предсказания интенсивности следующего солнечного цикла.

Моделирование основанное на методе гелиосейсмологии и данных магнитного тепловизора о солнечной динамике из обсерватории НАСА показало двухуровневую систему циркуляции внутри Солнца.

Открытый тип циркуляции на нашей звезде связан с переворотом магнитных полюсов, который происходит приблизительно каждые 11 лет.

Этот новый метод не только привнес набор данных приводящих ранние исследования в гармонию, но и помог найти долгожданную линию экваториального потока энергии внутри Солнца.

Ученые обнаружили, что в глубинных слоях существует два потока звездного материала движущихся по направлению к полюсам, формируя то, что ученые называют двойной клеточной системой, в которой две продолговатых потоковых системы накладываются друг на друга.

Исследователь из Стэнфордского университета, штат Калифорния – Чжао Юнвей и его коллеги представили свои новые карты внутреннего строения Солнца, для ученых, которые занимаются имитацией солнечных динамо-процессов.

Следующим шагом в этих исследованиях станут наблюдения того, как такие новые модели согласуются с фактическими наблюдениями видимых процессов на Солнце. А также эти исследования могут улучшить понимание процессов постоянно происходящих всплесков магнетизма на Солнце.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Сверхмассивная черная дыра в нашей галактике

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как и большинство галактик, наш Млечный Путь имеет темного-монстра в своем сердце: огромная черная дыра с массой в 4000000 Солнц, неумолимо затягивает все, что находится с ней рядом.

Но даже при таком масштабе поглощения, сверхмассивная черная дыра – Стрелец А * на самом деле не «съедает» все, что получает в свои гравитационное когти. Благодаря рентгеновской обсерватории «Чандра», теперь мы знаем, что наша черная дыра неаккуратно и не полностью поглощает космический материал. В процессе поглощения ЧД (черная дыра), сплетает космический материал в косы и некоторую часть «выбрасывает» обратно в космос.

Новые данные от «Чандра» о нашей сверхмассивной черной дыре Стрелец А *, расположенной примерно в 26 000 световых годах от Земли, показывают, что менее 1% газа первоначально затянутого в ее гравитационное поле исчезает без следа.

А большая же часть газа выбрасывается обратно, прежде чем он будет затянут снова. Этот газ поглощаемый и выбрасываемый ЧД, усиливает и «украшает» рентгеновское излучение черной дыры.

Новые результаты исследований являются результатом одной из самых длинных кампаний, из когда-либо проводившихся при помощи телескопа «Чандра», наблюдения продолжались в течение долгих 5 недель в 2012 году.

Как выясняется, оптовые выбросы газа необходимы для нашей сверхмассивной черной дыры, чтобы поглощать хоть какую-то часть материала находящегося вокруг нее. Это – физика компромиссов.

Соавтор этого исследования – Фэн Юань из Шанхайской астрономической обсерватории в Китае, говорит: «Большая часть газа должна быть выброшена обратно, чтобы хотя бы небольшое количество материала могло бы быть поглощено черной дырой. Вопреки тому, что люди думают о черных дырах, на самом деле эти объекты не «пожирают» все что находится близко к ним. Видимо даже такому огромному космическому объекту трудно поглотить, такое большое количество космического материала находящегося вокруг него».
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #496 Добавлено: 1 сентября 2013 21:42
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В понедельник в Украине вновь ожидаются дожди

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В понедельник, 2 сентября, в Украине ожидается переменная облачность, на большей части территории страны пройдут небольшие дожди, лишь в Крыму и Приазовье без осадков.


Ветер на большей части территории страны западный, 5-10 м/с, лишь на востоке — юго-западный, 5-10 м/с.
Температура воздуха ночью в западных и северных областях +7...+13 °С, в центральных и восточных областях +9...+15 °С, в южных областях +11...+17 °С, днем на западе и севере +14...+21 °С, в центре +17...+22 °С, на востоке и юге +20...+27 °С.
Дождь. © sunhome.ru
В Крыму без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+16 °С, на побережье до +20 °С, днем +22...+27 °С.
В Киеве ночью пройдет небольшой дождь, днем без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 °С, днем +18...+20 °С.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Под ледяным щитом Гренландии обнаружен огромный каньон


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Гигантский каньон, «спрятанный» под полуторакилометровым слоем льда, был обнаружен на территории Гренландии в ходе научного проекта НАСА «АйсБридж». Его длина — более 750 километров — оказалась даже больше, чем длина Гранд-Каньона.

Глубина каньона, растянувшегося от центра острова до ледника Петерманна, составила всего 800 метров. По мнению ученых, 4 миллиона лет назад он был долиной крупной реки, по которой вода с острова стекала в океан. Каньон скрылся от людских глаз, когда территория Гренландии покрылась ледяным щитом.

По словам ведущего автора исследования Джонатана Бэмбера, каньон в Гренландии доказывает, что на планете еще много неизученных мест.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #497 Добавлено: 1 сентября 2013 20:52
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

meri109,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


С Днем Рожденья Вас поздравляю,
Счастья, мира, здоровья желаю.
Чтоб сбывались мечты,
Была удача во всем,
Чтобы радость всегда находила Ваш дом.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #498 Добавлено: 1 сентября 2013 00:27
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: лешый
мне сначала надо антену на него настроить! а чтоб настроить мне нужен список каналов с него


Для того чтобы настроить антенну Вам не обязательно заливать список каналов. Введите частоты для настройки и устанавливайте антенну,затем про сканируйте спутник




Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сообщение отредактировано 1 сентября 2013 00:34. Редактировалось 2 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #499 Добавлено: 31 августа 2013 23:27
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: лешый
Ирина ! а как насчет просмотра 36 градуса (триколор) с EVO 700S возможно или нет ?


Да это возможно.


Цитата: лешый
просто в списках каналов почему то его нет


Вы про сканируйте спутник и у Вас появятся каналы.


Цитата: лешый
если это можно то список каналов с этим спутником сделаешь? спасибо!


На какие спутники Вам нужен список каналов.

Заполните свой профиль.

Мой телевизор:
Мой ресивер:
Мои спутники:
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #500 Добавлено: 31 августа 2013 22:33
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      



Чисора хочет избить Гербера, чтобы приблизиться к Кличко


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Британский супертяжеловес Дерек Чисора (17-4, 11 КО) заявил, что победа над Эдмундом Гербером (23-1, 14 КО) 21-го сентября в бою за вакантный титул чемпиона Европы однозначно приблизит его к бою с братьями Кличко.

«Побив Гербера, это будет еще один шаг к братьям Кличко и ничто не остановит меня на пути к выигрышу титула чемпиона Европы», - говорит Дерек, - «Я здоров, нахожусь в хорошей форме и готов к выполнению задания с Гербером, который является хорошим бойцом, но все равно находится не в моем классе. Я действительно хочу проделать серьезную работу, разрушить его и показать, что я заслуживаю поединка против Кличко. Выигрыш пояса чемпиона Европы будет означать, что я взял один из титулов «большой тройки», включая и пояс Британского содружества, однако моей целью является пояс чемпиона мира».

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Дэвид Хэй очень доволен своими спарринг-партнерами


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) весьма доволен проходящими спаррингами в рамках подготовки к бою со своим соотечественником Тайсоном Фьюри (21-0, 15 КО).
Как известно, первыми спарринг-парнерами Хэя стали экс-чемпион Европы Александр Димитренко и Ричард Тауэрс, а теперь его ждут встречи с Маришуем Вахом и Деонтеем Уайлдером.

«Честно говоря я не мог и думать о лучших спаррингах», - говорит Дэвид, - «Димитренко и Тауэрс были великолепны — высокий и неуклюжий. Теперь я с нетерпением жду новых проблем при встрече с Уайлдером и Вахом».

«Я слежу за Уайлдером большую часть его карьеры, с тех пор, как мы провели первые спарринги в 2010 году и я впечатлен его прогрессом. С каждым поединком он становится все лучше и лучше, люди начинают ожидать, когда он закончит побеждать досрочно, а он все продолжает отправлять своих соперников в нокауты. Он обладает природной силой, может нокаутировать с одного удара и это является очень захватывающим для супертяжелого дивизиона» - продолжает Хэй.

«Вах крепкий парень и имеет стальной подбородок. Я видел его храбрые действия против Владимира Кличко в прошлом году и не мог поверить в то, сколько он выдержал ударов во время боя. Он проглатывал прямые удары справа и левые боковые не моргнув глазом, и не отступив ни на шаг» - закончил Хэй.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Спарринг-партнер Кличко и Поветкина ставит на украинца

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Бывший спарринг-партнер абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (60-3, 51 КО) и регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина (26-0, 18 КО) американец Малик Скотт считает, что в противостоянии этих двух бойцов победителем будет украинец.

«Я работал в ринге с обоими парнями. Поветкин — крепкий парень и его внешность обманчива. Но, если бы мне пришлось ставить деньги, то я бы поставил на Владимира» - заявил Скотт.

Поединок Кличко — Поветкин состоится 5-го октября в Москве (Россия).
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 07:05 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:30 - Т/с "Водная полиция", 37 с. "Трудные воспоминания".
07:30 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 1 ч.
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 11 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
14:50 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:30 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
11:35 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...